Работа в OZON (Озон.ру)
Оценка работы OZON

Отзывы о работе в OZON — Краснодар

Плюсы:

Ну что ж. Если вам более 20 лет и для вас работа обслугой и зарплата 25 тыс это норма — поздравляю, мне вас очень жаль)

Работа для не уважающих себя людей. Кому плевать на то что он дурак — добро пожаловать. И почему назвали так вакансию? Правильное название разнорабочий кладовщик. Пожалуйста-не путайте ПВЗ с офисами

Специалист технической поддержки

Плюсы:

Работа интересная. Но нужно впитать ооочень много информации. На стадии обучения дают очень мало — приходится добирать во время работы — постоянно висеть на хвосте своего руководителя. А с такой мизерной зарплатой — когда уже все знаешь и можешь дать нормальную консультацию покупателям- то очень обидно, что нужно искать другую работу, потому что 60 руб час это ооочень маленькая оплата. Выходит где-то 9 тыс в месяц. Это при 11 часовом рабочем дне, не вставая со стула и пол месяца работы (2/2)

Увеличить оплату труда. И не ставить её в зависимость от оценки клиента. Довольные клиенты никогда не обращаются в чат.

Сотрудник пункта выдачи заказов

Плюсы:

Не было возможности их найти.

Два раза оставляла отклик на HH все два раза мой отклик просматривали и игнорировали. В чем сложность отправить отказ? Я лучше буду знать, что не подхожу им по каким бы там не было причинам, чем буду сидеть в ожидании и гадать когда же уже они ответят.

Специалист по работе с клиентами

Плюсы:

Полностью отсутствуют.

Это самая низкая работа что я встречал. Зарплата 25 тыс. Отношение клиентов и руководства к вам как к рабу — но да, вы же и есть неудачник, если попали сюда. Мне было не приятно это осознавать, когда я с раннего утра начинал таскать кучу тяжелых коробок весь в грязи когда идут и идут клиенты, шёл и подбирал коробки и кучу мусора за КАЖДЫМ клиентом … ведь я никто, обслуга, челядь, дурак, подберу… а потом я шёл и мыл полы за клиентами которые обронили что-то на пол или заехали в пвз на велосипеде. И потом я выходил на улицу-подметал территорию, мыл окна, двери в то время как ко мне прет куча людей со словами «я к вам, дайте мне коробку. А правда что у вас зп 25 и вас заставляют мыть полы и убирать за нами?» я ее давал, они ее кидали на столе после чего я ее подобрал, кинули бычок который я тоже подобрал. Потом я заходил и выполнял какие-то поручения по уборке или ремонта на пвз. В выходной день заставляли зимой ехать и следить за количеством клиентов которые заходят в вайлдберрис за бесплатно. В общем целый день что вы делаете-это убираетесь на пвз и таскаете эти коробки по приказам вообще тебе не знакомых людей. Потом я садился осознавая что у меня зарплата 25 и 700 за уборку. Потом я собираюсь идти в туалет, но в течении 2 часов мне просто не дают этого сделать поток постоянных клиентов (пообедать вы не сможете спокойно-если закроетесь это будет лишь очередной повод понять что вы ничтожество. Вам будут выламывать дверь-так как по регламенту перерывов НЕТ ! Потом звонить на телефон, дальше долбить — и в итоге напишут жалобу после которой у вас порежут премию, хотя рабочий день 11 часов, говорю сразу — ВСЕ 12 БЕЗ ПЕРЕКУРОВ !

Ответ представителя «OZON (Озон.ру)»

Добрый день! Работа в пункте выдачи подразумевает под собой постоянное взаимодействие с клиентами, которые забирают у вас заказы, поэтому время на отдых также зависит от потока клиентов. Задачи по уборке помещения и сбору упаковки оставленной клиентом (коробки, транспортировочный скотч) такие же важные, как и сама выдача заказов - если пункт выдачи будет грязным и с кучей мусора, то туда перестанут ходить клиенты и мы будем вынуждены закрыть его. Как правило в собственных пунктах выдачи у нас работают по 2 сотрудника в день, что освобождает время и помогает разделять задачи между сотрудниками. В партнёрских пунктах выдачи условия труда зависят уже от партнёра (зарплата, количество сотрудников в день и т.д.)

Специалист по работе с клиентами

Плюсы:

Плюс это сменный график.

Самая ... работа что я встречал в жизни. Никакого уважения не клиентов не начальства. Зарплата 25 тыс которой хватит только с голоду не умереть. Полы мой, туалет мой, территорию вокруг пвз подметай, мусорку на улице вычищай, коробки подбирай за всеми прохожими, заказы открывай, на складе коробки таскай и всё это за бесплатно. Ах да, вы ещё будете подглядывать сколько клиентов заходит, а вайлдберрис в выходной день за бесплатно. Весь день сидишь на вызове и ни дай бог отлучитесь за 10 секунд и зайдёт клиент. Ещё они закрыли всех агентов и постоматы вокруг чтобы у вас была больше заказов, но зп только режут. У меня на точке была выдача 70 но в основном это 150 и более и это очень тяжело и не стоит этих денег. Вы просто будете осознавать что вы неудачник устроюсь сюда работать — а ведь это так и есть. Вам будут об этом напоминать каждый день.

Оператор

Плюсы:

Приятный и доброжелательный коллектив. Кураторы лапочки. Всегда поддержат в трудную минуту и подбодрят.

Работа в компании ozon ru — это просто песня какая-то. Устраивалась туда на удалённую вакансию оператора call-центра. Собеседование и отбор, достаточно интересные. На первом этапе заполняешь тест. Он кажется весьма странным и абсолютно бредовым, но когда его перечитываешь несколько раз несложно догадаться, что это тест на креативность. Через полторы недели мне перезвонил сотрудник, и сообщил, что всё замечательно. Я большая молодец, давайте у нас работать. Обсудили все нюансы работы. Назначили еще одно собеседование. Пообщались и пришли к выводу, что вроде как в ozon работать сказка. Штрафов нет. Обучение неделю. Пару дней по 4 часа бесплатно поработать и всё. ты оператор и выходишь на линию. Сразу скажу. Коллектив и общение с коллегами было очень приятное. Старались показать нам, что мы на одной волне. Мы все равны. Начальство называем исключительно на ТЫ. Поначалу всё нравилось. устроилась в декабре. Самый пик. Звонков много. Много агрессивных клиентов, но рекомендовали на свой счет не принимать. Отработали в декабре две недели. 7 числа обещали ЗП, 7 числа, её не было. Поступила она только 19 января! Уже задержка. Ну ладно. Новогодние праздники. Допустим. Дальше еще лучше. После праздников выходим на линию. Даже часа не прошло, как нас уведомляют, мол извините. Работы нет. Идите отдыхайте. И так на пару дней. Руководитель сказал, что на её памяти это первый раз и больше такого не повторится. Хорошо. Отработали неделю. Выходим дальше и нас опять на неделю снимают со смены. Замечательно. Отдыхаем еще неделю. В итоге на третей неделе опять тоже самое. Работаем один день и опять нас снимают со смены. Мол аналитики так решили. Звонков нет. Очереди нет. Мы вам платить по минималке за простой не хотим. Идите гуляйте. При том что есть минимальные планы. Которые очень сложно выполнить. 100 р в час еле выгрызаешь. А тут тебя еще и со смен снимают. В итоге. На собеседовании обещали на испытательном сроке 16–17 тысяч с вычетом налога. На деле ты получаешь в лучшем случае в два раза меньше. А то и в три. На собеседовании обещали загрузить работой по горлышко. В итоге простои, снятие со смены. И все говорят «ой, такое у нас впервые». На собеседовании обещали 3 месяца на сдельной основе, затем перевести на оклад 20 т.р. Но учитывая как нас обманули, что-то я сомневаюсь. Да и вообще. впечатление, что нас набрали толпой на декабрь. Отработали ну и сами валите. Мы вас выживем. Плюс ко всему обещали график. Допустим кто хочет работать много часов и брать больше смен — пожалуйста. А на деле так нельзя. Не рекомендую туда устраиваться вообще никому!

Краснодар
Плюсы: ЗП своевременно, и вся белая.
Что можно улучшить: Все остальное. Рабочее место куча нарушений всех норм, начальство набрали со двора, культуры общения 0 и постоянные унижения, переработки бешеные и оплаты их не ждите иначе вы враг. Все обещания , обманывают на каждом шагу, а если начнёшь качать права, будут запугивать увольнением. Некомпетентные руководители, про управление персоналом начитались в прессе, причём желтой. Не советую этого работодателя ни кому, обходите это место стороной.

Фото от сотрудников компании OZON

Часто задаваемые вопросы о работе в компании OZON

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию OZON для трудоустройства?

⚡ Из 455 сотрудников компании OZON 68 рекомендуют работу в компании, 365 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 22 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании OZON

455 сотрудников компании OZON оценили оплату труда на 2,4 из 5

💼 Как сотрудники OZON оценивают начальство компании?

455 сотрудников компании OZON оценили работу начальства на 2,0 из 5

📈 Как сотрудники OZON оценивают карьерный рост в компании?

455 сотрудников компании OZON оценили карьерный рост в компании на 1,8 из 5