Работа в OZON (Озон.ру)
Оценка работы OZON

Отзывы о работе в OZON — Казань

Сотрудник склада

Плюсы:

Наверное хорошая зарплата, может и отличный коллектив, но об этом мы теперь никогда не узнаем.

Мы приехали за свой счёт в Казань, для того что бы устроиться работать. Ранее нам сообщили, что в общаге есть места. При прибытие мы просто ахнули от ужаса. Ужасно грязно, администратор грубиянка которую ещё нужно поискать. Блондинка и видимо не просто так. Решила что нас — двух девушек нужно подселить в комнату к мужчинам. Хорошо, у нас ещё остались мозги, и на этап этапе просто ушли. Но девушки будьте аккуратнее, не соглашайтесь на такие условия, вдруг изнасилуют или ещё что-нибудь такое случится.

Оператор call-центра

Плюсы:

Никаких плюсов.

Тупой тест перед собеседование, обучение 3 недели, после обучения вы должны пройти тест, 2 попытки. Прошли — работаете дальше, нет — с вами прощаются. Я прошла. Меня засунули в группу, которая работает с 7 до 4х по МСК (5/2), я работаю 2/2 с 12 до 00 по МСК.  Эта  не помогает. Вся её помощь во фразе :"Ищите сами в подсказках". Постоянно снимают смены. Подрабатывать/Отрабатывать не дают. Обучение оплачивают только после 1 месяца работы, я отработала в общей сложности 19 часов. Минимальная ставка по договору 75 рублей. Было отработано 12 часов (-1 час обеда) и 8 часов (без обеда)

Пришло 700 руб.

11+8 =19 часов Минимальная ставка 75р/ч 19*75 =1425 1425–13%=1239,75 Мало того, что не дают работать, так ещё и не доплачивают. Не помогают. Не решают вопросы. При оформлении (занимается работниками ГПХ) вообще потерял мои документы, из-за него мое обучение перенесли на неделю позже. Самая ужасная компания, в которой я работала!

Оператор склада

Плюсы:

Работаю через аутсорсинговую фирму в Казани, пол года, на смене примерно 25 человек, начальники смены очень хорошие понимающие ребята, в целом весь коллектив просто пушка, если не филонишь- ни каких проблем. Выплаты без задержек до копейки.

У официалов присутствует нестабильность в зп, премию не понятно как выплачивают, был месяц когда парнишка, который реально пахал, почти не получил премию, в то время как тем кто постоянно пришло все отлично, Ну, а так им стабильно приходит 30+ Вычетов за сломанные коробки небыло, но похоже сейчас сделают, очень много боя по вине сотрудников. Смотрят по камерам, кто что сломал. Посоветовал бы им сделать следующие изменения в графике: когда работы почти нет (бывает что раньше все заканчиваем, когда сильная смена) отпускать работяг пораньше, тех кто действительно работал, оставлять до конца смены косячных (любителей загаситься где-нибудь лишь бы не работать), но, когда объёмы работы возрастают, задерживать смену на час- два для того что бы разгрести завалы, считаю так будет справедливо.

Оператор склада

Плюсы:

В этом складе приятно работать, теплый, уютный склад, кормят вкусно как в ресторане, старшие по участкам всегда идут на встречу и помогают работать, минусов просто нет, заработная плата и график — мечта.

Трудностей просто нет.

Казань
Плюсы:

удаленная работа, возможность передвинуть по срокам свое обучение.

Чтобы попасть на него, сначала необходимо пройти анкету, ответить на ряд вопросов, ожидание может занять месяц. Далее с тобой связываются по скайпу, и записывают на обучение, которое длится 8 — 9 дней, первые два дня просто перекличка, у кого пришли документы, у кого нет. Присылают инструкции как установить программы, по которым ничего не понятно. При этом есть адрес горячей поддержки, в случае каких-то проблем, куда можно обратиться, но там присылают банальный ответ, что вся информация находится в инструкциях, читайте внимательно. Не у всех учеников есть доступы к программам, целыми днями сидишь и просто смотришь, как тренер рассказывает и показывает обращения партнеров, но ничего не понимаешь, т.к. нет основ. Прошу обратить внимание руководства на организацию обучения! Основа это - кем ты будешь работать, какая линия поддержки, что в твои обязанности входит, мы имеем 5 программ, в одной мы можем посмотреть личную карточку партнера, в другой зафиксировать сбой и т. д. Но, на деле — рассказывают как партнер регистрируется на сайте, показывают инструкции в хаотичном порядке, зайдите сюда по ссылке, зайдите туда, и т. д. И все это время, не имея доступа к программам ты сидишь и смотришь! А потом экзамен! В обращениях партнеров видно, где предыдущие сотрудники вовремя не сделали определенные действия, и тем самым вопрос не решился, партнер обращается вновь и вновь, а не сделал он почему, потому что прошел вот такое бестолковое и не организованное обучение, где ничего не понятно! По оформлению работа по ДГПХ, через всякие посреднические организации, зп зависит от правильно оформленных обращений и количеству, часовая ставка % от выполненных задач. Рекрутеры не могут ответить на элементарные вопросы, какие есть направления, линия финансов, линия выплат и т. д., перевод не возможен, просто заново нужно откликнуться на вакансию, и ждать звонка.

Казань
Плюсы:

Не смог увидеть.

Хотел устроиться на удаленку, был отклик на HH, мое резюме понравилось им, прислали мини тест, сделал — отправил, через день назначили дату онлайн собеседования, в назначенное время никто не позвонил, как дурак сижу уже пол часа у скайпа и жду ее величество. Это прямое неуважение к соискателям, что было бы дальше даже представить не могу, хорошо что моя «карьера» тут закончилась так и не успев начаться)) Пересмотрите свое отношение, иначе у вас будут работать только неудачники, а хорошие специалисты и перспективные ребята будут обходить стороной.

Сотрудник пункта выдачи заказов

Плюсы:

Когда-то компания была действительно хорошей. Были подработки по собственному желанию, позволяющие заработать больше. Были премии. С учетом подработок удавалось получать около 40 т. р. Что касается коллектива, здесь как повезет. Ребята, находящиеся в твоей же должности, отзывчивы и всегда готовы помочь. А вот со старшим пвз может не повезти. И если не повезет, готовься отвечать за его косяки. Старший не привез теплую форму, не разобрался с отоплением? Будь добр снять верхнюю одежду и сидеть мёрзнуть, ведь ты лицо компании, негоже как на улице быть одетым. Однако есть и хорошие старшие, которые и форму привезут, и остальные просьбы услышат.

А теперь о самом интересном. О заработной плате, ради которой люди и идут работать. Изначально она составляла 28 т. р. без учета подработок. В один прекрасный момент руководство решило, что сотрудникам деньги не очень-то и нужны. Премии сократились, стали выплачиваться (или не выплачиваться) хаотично. Вместо оплаты за несколько смен сотрудники получили доп. выходные. Сколько ты получишь в следующем месяце — никогда не узнаешь. Роста в компании нет. Когда-то можно было вырасти до старшего пвз, но в последующем стали набирать сотрудников на должность извне. Что касается рабочего места, здесь тоже как повезет. У кого-то клиентов больше и он не успевает пообедать, у кого-то меньше. Что мешает всем, так это сбои программы, из-за которых собираются недовольные клиенты, не успеваешь принять заказы и т. д. Если все же устроился в компанию, будь готов «не прыгать выше головы» и выслушивать/вычитывать угрозы и оскорбления со стороны некоторых вышестоящих сотрудников.

Водитель-курьер

Плюсы:

Прислали приглашения на Hh на следующий день позвонил в отдел кадров который сидит в Москве ничего толком не объяснили сказали что мой номер передадут руководителю который оформляет в городе Казани якобы он позвонит завтра прошло уже 2 недели так никто и не позвонил в озон звонил чтобы узнать почему не позвонили мне они не знают им пофиг не советую данную конторку.

Поменять сотрудников компаний.

Территориальный менеджер

Плюсы: Офис уютный, отдел кадров, и руководитель
Что можно улучшить: Не знаю что конкретно можно улучшить, но очень хочется порекомендовать руководству из центрального офиса, что необходимо обдуманно принимать решения о принятие персонала на работу, и делать это не наобум. Дело в том, что изначально после первого собеседования, были назначены следующие этапы, которые вечно переносились, и после недельного ожидания, было сказано, что должность заморозили, и она уже не актуально. Так поступают лишь всякого рода "шараги", но не такая крупная компания с таким именем. Очень обидно, несмотря на множество извинений со стороны отдела кадров.

Фото от сотрудников компании OZON

Часто задаваемые вопросы о работе в компании OZON

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию OZON для трудоустройства?

⚡ Из 455 сотрудников компании OZON 68 рекомендуют работу в компании, 365 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 22 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании OZON

455 сотрудников компании OZON оценили оплату труда на 2,4 из 5

💼 Как сотрудники OZON оценивают начальство компании?

455 сотрудников компании OZON оценили работу начальства на 2,0 из 5

📈 Как сотрудники OZON оценивают карьерный рост в компании?

455 сотрудников компании OZON оценили карьерный рост в компании на 1,8 из 5