Работа в OZON (Озон.ру)
Оценка работы OZON

Отзывы о работе на должности специалист технической поддержки в компании OZON — Хоругвино

Специалист технической поддержки

Плюсы:

+ ДМС + Своевременная оплата труда.

Увидев так сказать контр ответ на отрицательный отзыв (ниже два отзыва Специалист Технической поддержки), хотел бы добавить еще немного своего мнения.

Автор пишет что команда дружная, как бывший сотрудник хочу сказать что это ложь и скорей всего этот отзыв оставил руководитель данного подразделения, а именно Михаил. Я просто хочу остановить тех кто вдруг найдет эти отзывы и подумает туда устроится, даже не думайте, руководитель не даст вам нормальных условий для работы или развитию, команда ни разу не дружная и он сам этому способствует, в один момент он правда скажет что вы команда, а в другой момент будет бить именно по вам, в третий раз еще что-то придумает.

Автор так же пишет что почему не уволится? Это на самом деле не самый разумный аргумент, так как у работника может быть материальная ситуация при которой он не может уволится, особенно абсурдно было читать про москвичей, так же если прочитать отзыв ниже можно увидеть что там упоминается jira, но в контексте таком что может понять только бывший сотрудник, тогда какая польза может быть от такого отзыва.

Далее автор пишет абсолютный бред, что убрать все красиво чтобы измучить сотрудника, тут просто игра слов, в отзывах ниже писалось что не нужно это делать маниакально так как делалось, то есть намертво, а автор прицепился к этому, но автор отзыва ниже не сказал протяжку скс и монтаж розеток, протирание влажной салфеткой тсд (терминалы сбора данных, их 500 штук на складе), продувку коммутационных шкафы ветродуем, протирание всех термопринтеров на складе и оттирание термоголовки от клея растворителем (их около 100), как заставляли дожидаться своего сменщика до последнего учитываю что все работают по одному человеку 24 часа и хотят спать (при том что некоторым ехать от 2 до 3 часов домой и на автобусе), как руководитель заставлял заниматься подготовкой оборудования для пункта выдачи заказов хотя ранее говорил что наймет отдельного человека для этого, заставлял делать своих сотрудников отчеты о проделанной работы для вышестоящего начальства, автор это упустил, но написал про 4 урны, который никому вообще не упали, это вообще нормально такое писать?

Далее пишет автор что к сожалению он не сидит так много в кабинете (а если в нём просидеть около 20 минут уже становится холодно), тогда чем сотрудник занимается, что не может ощутить этот холод? Огромным количеством работы на протяжении 24+ часов, знаете такое себе удовольствие, как раз подтверждаются слова что чрезмерно много работы.

Еще пишется про тсд которые (кто-то неизвестный, на закрытой территории) возьмет со стола кабинета ТЕХПОДДЕРЖКИ, еще про какие то больничные, как могут больничные влиять на отношение коллег? не пойму, мол на них перекладывается вся работа? Может быть стоит нанять больше людей? Минимум на складе такого типа и масштаба должно работать по 3 человека, а не по 1–2. Так же пишется цитирую «именно из-за тебя нужно выходить не в свою смену», кому выходить? Если было бы достаточно сотрудников проблем бы не было с этим, что кто-то выходит не в свою смену, в такой ситуации виноват не сотрудник, а руководитель своей безалаберностью, безответственностью и бесполезностью что не может решить такую проблему и продумать её, а такое мнение если болеет сотрудник то он тунеядец это абсолютный бред.

Так же писалось автором не переходи на личности, при чем тут не курит не пьет, кого это волнует, что всю жизнь работаешь, про каких то москвичей, что ему нравится делать что-то полезное, а не как мечтают завистники москвичам, короче какой то бред.

В общем хочу подвести итог, тот кто писал отзыв с 5 звездами ниже, это руководитель отдела техподдержки, потому как где вы видели сотрудника технической поддержки который отработал 14 лет в техподдержки (Михаил вы спалились)? Так же фраза если тебе нужен отдых работай 5/2 а не 1/3, это полный бред, руководитель который борется за своих сотрудников такое не скажет ну или же сотрудник который там работает/тал. Ребята что собираются пойти в хоругвино, не идите, пока там есть такой руководитель вы не сможете ни нормально работать, ни развиваться.

И уважаемые представители Ozon зачем вы игнорируете такие отзывы, да и вообще выборочно подходите к ответам, либо делайте всю работы, либо вообще не делайте.

Специалист технической поддержки

Плюсы:

Увидел негативный отзыв ниже и не мог пройти мимо, к сожалению набор в нашу дружную команду завершен. Вот интересно, что в голове у людей которые после увольнения контролируют положительные отзывы? Если все так плохо — коллектив гнилой, начальник заставляет работать почему не уволиться? Ты же свободный человек найди себе достойную работу или проблема не в коллективе? По поводу того работал ли я в Хоругвино, это явно глупое предположение чем-то обиженного человека, так мы дойдем до крайностей — я же москвич и вообще не работаю, а только сдаю квартиры и получаю «пособие москвича» в почтовом ящике. Все заявки обрабатываются в jira и их не назначают их нужно брать самому на исполнение, но видимо бывший работник об этом не знал. Если себя считать рабом, то ты раб в любом месте и не только тут. Требования к организации рабочих мест — убрать все красиво сделано конечно же только чтобы измучить сотрудника техподдержки ведь других целей нет, а еще начальник распорядился и поставил нам в кабинете четыре урны для мусора и мы больше не можем кидать мусор куда хотим, просто изверг. К сожалению, я не очень часто сижу в нашем кабинете поэтому не могу в полной мере ощутить холода и прочих неприятностей, которые так испугали человека устроившегося работать на склад. Охрана без камер не поможет возьмут со стола ТСД и не найдешь ты его на складе поэтому камеры в кабинете это больше плюс чем минус. Вот человек так яростно ругает озон, но умалчивает о своем отношении к компании и коллегам, если работать сидя на больничном, а точнее от больничного к больничному то, наверное, логично, что коллеги тебя не будут любить? — ведь именно из-за тебя нужно выходить не в свою смену. Бывший сотрудник не переходи на личности я не курю и не пью, всю свою жизнь я работаю и мне это нравится, на складе проработал больше 14лет, повторю обычный склад — шум, пыль итд. Мне нравится работать и делать что-то полезное, а не просиживать штаны как мечтают многие завистники москвичам. Насчет отдыха, если тебе нужен отдых работай 5/2, склад работает 24/7 и тебя брали на работу работать и поддерживать работу склада в 24ч. P. S. я не Михаил

В компании большая текучка из-за этого много отрицательных отзывов, возможно на этапе собеседования нужно как-то развеивать ложные ожидания от кандидатов.

Специалист технической поддержки

Плюсы:

+ ДМС + Во время платят + Кормят.

Всем привет! Увидел отзыв ниже и не мог пройти мимо. Хочу предостеречь всех тех кто хочет устроится в хоругвино как специалист технической поддержки.

Видимо тот кто написал отзыв на 5 звёзд не работал техподом в хоругвино, какое там развитие? Работаешь как раб на голерах, руководитель тупо план выполняет (прикрывает только себя и кофеек попивает) и гоняет своих рабов по поводу и без, развитие может быть только в том случае когда сотруднику дают реальные интересные задачи или дают время на работе заняться реализацией какой то идеей, в действительности задачи идут двух типов текучка где помочь пользоватям и разобраться там с какой техникой и вторые от руководства, и так погнали: протяжка СКС километрами (плюс обжимка проводов и розеток), убрать все провода красиво на стяжки (а то что менять что-то потом или переставлять, никто не думает, к примеру монитор или сканер), прикрутить мониторы на болты к столу (мне рассказывали, сам не делал), протирать тсд влажными салфетками, протирать тряпочкой все термопринтеры на складе и также протереть термоэлемент растворителем, подсчитать тсд (и то что у тебя автобус на 8 часов утра руководства не волнует) и т. д.

Этому человеку что писал отзыв нравится на складе сидеть? Где бетонные стены и холодно ночью (смены 24 часа так то), к тому же дико шумно и нельзя толком отдохнуть (кстати отдыха у вас всего 2 часа за 24 часа). Где стоят камеры которые руководитель как маньяк будет просматривать чтобы накопать на тебя что-нибудь и потом использовать как повод чтобы ты уволился? Для того чтобы не воровали есть ОХРАНА с металлодетекторами, а камеры в этом хлеву поставили чтобы накопать на сотрудников, чтобы те не выпендривались и если что не так сами ушли.

Дружный коллектив это ложь, руководитель не пытается сделать команду, он всячески мешает этому процессу, одному даст больше задач, другому меньше, третьего припугнет сб.

Итог: пока остаётся то же самое руководство идти в это место КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ РЕКОМЕНДУЮ, оставите все здоровье здесь, а руководство потом начнет угрожать сб и статьей чтобы вы сами уволились, короче я не знаю кто отзыв написал, но мне кажется что это был Михаил и если это правда он, то не позорься пожалуйста, ну, а если кто-то другой то я не знаю что нужно было курить чтобы там понравилось. Все кто там работал или работает, скажет что творится сплошной треш и садомия, а не что работа норм в целом и можно развиваться.

Минусы: — руководитель следит по камерам постоянно за сотрудниками. — развития нет. — вам не дадут развиваться. — коллектив живёт каждый сам по себе. — зарплату не повышают. — руководитель только ухудшает работу и делает её невыносимой. — работы много, а людей мало.

Специалист технической поддержки

Плюсы:

Дружный веселый коллектив, интересные задачи на работе, на которой действительно приходится работать и странно, что некоторые бывшие сотрудники это указывают в негативном ключе, для меня вполне логично работать на работе. Хорошо, что начальник одобряет и приветствует какие-то улучшения на складе, а не оставляет все как есть, если сотрудник безынициативный — отработал смену и ушел, то наверное ему не хочется что-то менять. Мне например очень нравится придумывать что-то новое иногда из этого получаются хорошие результаты. Если человек устраивается работать на склад и ему выделяют помещение на складе, а не в офисе это наверное плюс, а не минус, большинство проблем на складе. Многие из проблем можно решить при обходе, который можно проводить тяп-ляп или как задумано для предотвращения проблем. Если вы хотите всю смену смотреть ютуб, то это не та работа. Тут для роста нужно что-то делать, а не просто приезжать на смену. Камеры в кабинете действительно висят, но в кабинете куча техники как можно проконтролировать ее пропажу без камер? Нанимать сотрудника техподдержки который будет весь день сидеть и смотреть за кабинетом? Тут типичный склад — пыль, шум и куча работы.

У меня нет каких-то определенных проблем, все трудности вполне решаемы, благо у нас дружный коллектив и даже ребята-логисты (их подселили к нам в наш ужасный складской кабинет) всегда помогут, что-то решить.

Специалист технической поддержки

Плюсы:

Плюсы относятся только к компании это ДМС, кормят, причём хорошо (первое, второе, чай, салат), ну автобус с Зеленограда и Солнечногорска это плюс.

У Хоругвино плюсов нет и никогда не будет, потому что там ужасное руководство, причём все.

Для начала необходимо сменить руководителя техподдержки, за всё время что я там работал с его стороны ни разу не было какой-то поддержки, он просто выполняет роль передатчика, более он не за чем, он только усугубляет рабочий процесс. Меня и коллег он переместил из офиса в аккумуляторную на складе, просто бетонные стены, без воды, без кондиционера, без отопления, простоят столы и компы, всё, ах да еще поставил камеры чтобы если вы еще себя не чувствуете в тюрьме и что за вами следят всегда, то почувствовали сразу.

Зарплата меньше чем в Москве у техподдержки, просто потому что.

Работы не просто много, а бесконечно много, то есть приходишь в 8 утра и до 8 утра носишься, подготовка рабочих мест, прокладка скс (в вакансии написано мелкий монтаж скс, это просто наглое враньё, его дофига), подготовка ПВЗ это местное безумие, представьте что вам нужно распаковать МФУ, сканер штрихкода, пк, монитор, всё подключить меж собой, установить винду, всё настроить и сложить обратно по коробкам, по 10–15 штук за смену, каждую смену, хотя руководитель вам при трудоустройстве говорит не переживай, пособираешь немного ПВЗ и потом мы наймем отдельного человека, а после, не нанимает его и вам в лицом 5 тысяч мол ребят молодцы, надрывали спины и на износ работали (были моменты что нужно было и по 20 штук подготовить). Так же еженедельное ТО всего оборудование на складе, протирание всех термопринтеров на складе, очистка термоэлемента тряпкой и растворителем, их там 300 штук… Это нужно дело, но тут маленькая неувязочка вы по 1 человеку (окей еще 2 в день, но в субботу и воскресенье их нет и ты один) в смену, а еще у нас был прикол когда мы пересчитывали ТСД, прост потому что и всё, это интересовала только техподдержку, такое чувство что руководитель наш просто по приколу попросил этим заниматься, каждый божий день в 8 утра и 8 вечера ты должен их посчитать и разобраться где пропавшие, сейчас вроде такого уже нет, а еще был прикол когда началась эта пандемия, нужно было протирать САЛФЕТКОЙ ВЛАЖНОЙ все тсд на складе, а ну еще текучку разбирать.

Руководитель это просто отдельная песня, он будет пристально изучать всё заявки, следить за вами по камерам и потом спрашивать за это если вы где-то что-то не успели, еще у него постоянные идеи как можно что-то улучшить, он в добровольно-принудительном порядке заставлял придумывать какие то идеи о том как можно улучшить работу склада, у него вообще какая-то своя интересная философия работы, работы накинуть накинет за здрасти, а вот нанять еще сотрудников? Добавить зп? Нет, зачем, вы и так справляетесь. (а еще он мне и коллегам угрожал СБ)

В общем дорогие соискатели если вы хотите пойти в техподдержку, ни за что не идите в Хоругвино, с вас просто выжмут все соки и будут постоянно вас вгонять в стресс и депрессию, руководитель не будет на вашей стороне, ему это не интересно, у него есть свой руководитель перед которым отчитывается, ему это важно, свои сотрудники ему интересны только как рабочий инструмент, если вы уйдете он найдёт новых сотрудников, может не таких умных, может вообще не умных, но таких которые будут его слушаться и он не будет пытаться сделать из вас команду, скорей на оборот, он будет давать вам всем разные задачи, разной сложности, разного количества.

В Хоругвино приходят просто работать, не выполнять свои обязанности, не пытаться улучшить работу склада, вы должны работать чтобы работать, вы всегда тут должны что-то делать и не будет вам минуты покоя и не надейтесь тут на карьерный рост, его тут нет.

Фото от сотрудников компании OZON

Часто задаваемые вопросы о работе в компании OZON

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию OZON для трудоустройства?

⚡ Из 457 сотрудников компании OZON 68 рекомендуют работу в компании, 367 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 22 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании OZON

457 сотрудников компании OZON оценили оплату труда на 2,4 из 5

💼 Как сотрудники OZON оценивают начальство компании?

457 сотрудников компании OZON оценили работу начальства на 2,0 из 5

📈 Как сотрудники OZON оценивают карьерный рост в компании?

457 сотрудников компании OZON оценили карьерный рост в компании на 1,8 из 5