Работа в OZON (Озон.ру)
Оценка работы OZON

Отзывы о работе в OZON — Хоругвино

Показано 31 отзыв из 457, посмотреть все

Оператор склада

Плюсы:

Бесплатный транспорт.

В целом озон компания не плохая, только если ты являешься клиентом, а не сотрудником. Хочу подробно описать отношение к трудящимся. Во — первых это зп, как было уже сказано в прошлых комментариях все обещанное нужно поделить на половину и даже больше, мало того, тебя, можно сказать принуждают выходить на подработки под запугиванием что не будет премии, хотя в отделе кадров ни кто не говорил об этом, а только о фиксированном графике 2/2. Что касается премии, ты можешь бегать целый день, но всё равно ничего не заработать так как хороший товар по каким то странным причинам достаётся только одним и тем же сотрудникам, а именно старым, так же можно сказать и про зарплату. Несколько раз мною было замечено несоответствие премии по выполняемой норме, то есть тебя открыто говоря дурачат как могут и ещё просят поблагодарить за это, а когда ты просишь объяснений у начальства то в ответ только и слышишь, я сейчас занят, или, ты не видишь что я сейчас злой, Что касается самого начальства, оно представляет собой кучку жалких и зажравшихся и в буквальном смысле, людей, а именно Ивана Пехтерева который уже в свои 30 лет выглядит пенсионером с лысиной. Это начальник смены чрезвычайно хамская личность, который в открытую ругается на подчинённых нецензурной бранью, на какие либо просьбы никогда не отзывается хоть они касаются рабочего момента и входят в его обязанности, по каким либо вопросам всегда отправляет к руководителю которого очень проблематично порой отыскать, имея при себе телефон он не станет звонить ему, а просто заставит вас побегать в своё рабочее время. Но самое досадное что сам руководитель закрывает на это всё глаза. Что касается старших смен то от начальника отличаются не все. Если вдруг вам не понравится, с какой надменной высокомерностью к вам обращается старший по имени Жора, или Алёна с размещения, не берите близко к сердцу, и такое бывает. А теперь самое неприятное, КРО, то есть ребята в красном которые всех штрафуют, крайне отвратительные личности, могут тихо и молча сфотографировать тебя и так же тихо уйти без объяснений, так же как и начальство страдают манией величия, но на вопрос можно ли пользоваться синим скотчем вместо обычного, не знают ответа. Что касается товароведов, то не со всеми можно сладится, на какие либо проблемы реагируют порой негативно что в следующий раз точно не подойти, более того они могут слить твою ошибку кро, а те в свою очередь лишают вас денег. Если ты вдруг чувствуешь себя плохо и понимаешь что тебе нужно идти домой, то этого не выйдет если ваш начальник не увидит как вы бьетесь в конвульсиях с пеной изо рта, был случай когда у меня очень сильно болело горло и был озноб, на мою просьбу выдать мне пропуск в мед пункт мне было отказано, в связи с чем мне пришлось просидеть остаток дня в туалете из-за плохого состояния. Так что прежде чем рисковать своим здоровьем, временем и при этом получать копейки, подумайте о себе, это того не стоит. Все что мною выше изложено не какие-то бредни и не желание насолить обидчикам итд., это реальные вещи.

Приемщик

Плюсы:

Именно мне- только понравилось начальство, именно Иван, Александр. Больше мне в этой компании ничего! Фирма полный отстой, отношение от выше стоящих полный отстой! Им нужны работники на один день

Если берете работников, не надо обманывать. У всех семья и кредиты! А вы спускаете все через пальцы. Да я уволилась у меня ребенок инвалид, я привыкла работать. А у вас только сидеть за свой счет. Пусть ваш ген. Директор посидит за такую зарплату. Я посмотрю хватит ему??! Я конечно надеюсь что он почитает. И следующий раз когда будет брать людей, то будет с умом! Дай бог здоровья вам всем! Говорят плохого не льзя говорить! а отдел кадров, как будто им корону одели! Так разговаривать с людьми, когда приходят увольняться. Кроме одной, ей большое уважение, только не помню как ее зовут. Я увольнялась 10.03.2021.большое ей спасибо, очень приятно было пообщаться! Очень приято, вежливая! вот таких надо держать в отделе кадров.!! Если надо я даже приду и покажу пальцем, какие там грубиянки. Я не злопамятная, но когда я пришла спросить, то что у меня ребенок инвалид? А такие вежливые люди! Я просто в шоке, просто эти люди не были в этой ситуации и дай бог не будут.!спасибочки вам за Всё! Вохмина Юлия Владимировна

Оператор склада

Плюсы:

Никаких плюсов нет! За исключением малого, НЕ относящегося к работе… .еда в столовой вкусная .твоя  зарплата приходит на карту вовремя .автобусы озоновские бесплатные.

Давайте по прядку о главном. ЗП: Вы тоже повелись на красивый заголовок вакансии на hh «Оператор склада с зарплатой 60 000 руб.» Я знаю… Забудьте, , про 60 000 руб. Ваша зарплата будет состоять из оклада 30000р и премии которая зависит от выработки (выработка, это количество«пиков». То, сколько товара ты примешь). Норма выработки это 3500 пиков (т.е 3500 принятых товаров). И это 100% премии. То есть, делаешь каждый день 3500 пиков и получаешь 100% премию в конце месяца, и это равно 60 000 рублям. ТЕБЕ, А НЕ 100 % премии. Каждый день, работая на своем собственном пределе, я делал 1200, 1500, 1700 и в лучших случаях 2000 пиков. Февраль месяц они поставили мне премию 48%, вычтем штрафы (мммм, штрафы) на 4000 рублей и я получил примерно 27 500 рублей. ДВАДЦАТЬ СЕМЬ ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ. Вот основная причина почему Озон идет на. Условия: 12 часов, минус 1 час перерыв, он поделен на 3 перерыва (15 мин, 30 мин. обед, 15 мин). Остальные 11 часов ты пики, СИДЕТЬ НА СКЛАДЕ НЕЛЬЗЯ, а когда ты выходишь на перерыв «отдохнуть», то в коридоре ты встречаешь 2 лавочки, на котрых умещается 6 человек, сидящих на половинах своих ягодиц. ДВЕ ЛАВОЧКИ НА 230909374134 человек, в организации которая делает сотни миллионов. Это называется неуважение к людям, поэтому Озон-Хоругвино…Иди на. Вас ждет коридор с лавочкой на которой вас будет дьявол. Посидеть можно в автобусе по дороге домой. Кайф вообще, отвечаю. Начальство: Есть среди них нормальные персонажи, которые стараются быть на одной волне с работягами. Есть у которых на написано «я обижен жизнью. и теперь я буду обижать вас, потому что у меня есть власть» Из-за моей национальной принадлежности меня никто не заебывал, но я видел как старший смены, заставлял убирать парня чужой мусор. Этот  без слов начал его убирать.  Начальники смены хитрые лисы. Создают иллюзию правильной работы, но потом становится понятно, что они шестеренки этой системы под названием Озон.

Оператор склада

Плюсы:

Ахахахах их нет.

А теперь я обращаюсь к людям, которые только что устроились или хотят устроится на Озон в Хоругвино. Усаживайтесь поудобнее и слушайте. И не думайте, что вас это не каснется. Начнём с самого главного, с оплаты труда. 182 р за час. Умножайте на 15 при графике 2/2 1 день — 11 часов, 1 час перерыва (но за него вам не оплачивают) значит смен у нас 15 умножить на 11 часов получается около 30 к. Ну и с 30 к вычитай 13%. Получается 26100. Плюс тебе к этой суме обещают премию. Премия может быть и 50% и 80% и 100% и вроде даже 130%. Но скажу сразу, чтобы сделать вам премию. Нужно, чтобы вам попадался хороший и быстрый товар (это вряд ли) потому что попадается как правило тяжелое с проблемами .(не углубляйтесь что это такое) просто поверьте премию делать у вас не получится. А если получится то очень, очень, очень редко. Ну короче максимум за работу при графике 2/2 за месяц, вы сможете заработать со всеми вычетами 36–40 к. А теперь плавненько перейдём к условиям. В озоне принцип такой, кто хоть мизерную, имеет власть. Тот будет заставлять вас пресмыкаться перед ним. Например охрана. Охрану там берут вахтовым методом, как правило это с провинции, которые кроме огорода и коровы ничего не видели. А тут их наделили властью. И они всем видом, словами, действиями показывают, что они не охраннике в вонючем Озоне, а сотрудники ФСБ на Лубянке) дальше идут специалисты, конкретно Есть специалист ( она орёт, на всех срывается. Заставляет чтобы ты специально брал товар, чтобы меньше заработал. Ей нравится как ты нервничаешь. Она чувствует власть) остальные специалисты это шестерки начальника смены он в открытую говорил, на собрании что ему вообще на своих сотрудников. Перейдём к режиму, и ещё раз к условиям. Как я говорил ранее есть у вас перерыв в день, который не оплачивается. Это 2 перерыва по 15 минут. И один перерыв на обед 30 минут. Стоишь ты целый день на ногах. Сидеть можно только в перерывах, самое смешное, что как будто специально в вонючек раздевалке на 100 человек. Стоят только 4 маленьких лавочки (на одну) тоесть посидеть у вас получится только на обеде. И то ! И то ! На обед вам даётся только 30 минут. За эти 30 минут вам нужно пройти охрану, добежать до столовой. Постоять в очереди. Взять свою баланду. И у вас остаётся минут 7 чтобы все скушать (просто запихиваете себе все в рот и заливаете Супом и компотом) и бежите опять на своё рабочее место. Вам дают обувь, обувь деревянная ! В ней ноги болят ужасно. Опять же во время работы я удивлялся как Озон относится к своим сотрудником, отсутствие мест для отдыха на перерывах, деревянная обувь. Короче как будто они специально все это делают, чтобы работник мучился. Страдал. Пока ты страдаешь, и мучаешься. Специалисты или старший смены подгоняют тебя быстрее, быстрее .(им толко не хватает розгов) дальше не мало важной информацией для вас будет. Что там никто ничего не знает. Так как сотрудники постоянно новые. Например: товароведы, там меняются как перчатки. Ты сам только пришёл, и товаровед новенький, ты у него что-то спрашиваешь. Он сам что-то не знает, и может скать ложную инфу. А через месяц хоп и у тебя штраф. Да кстати перейдём к темам штрафы. "Штрафуют" там за все и на нормальную такую сумму) ты и так получаешь копейки, так тебЯ и ещё штрафуют за все подряд. Тоесть со"штрафами", за работу в аду. С угробленным здоровьям ты можешь получить не 26–30 к. А все 20 к ! А ещё я никогда не буду заказывать продукцию озон. Потому что на полках где расположен товар творится мягко сказать Ужас. Люди. Которые там работают, есть нормальные мужики и бабы. Но большинство людей днище общества. Ну в принципе нормальный человек там работать не будет. Или будет, но не долго. Вывод: Девчонки и Мальчишки, я понимаю что сейчас с работой худо. Ну это не повод, чтобы идти в такое. И поверьте я не обиженный сотрудник, которого  обидели и не заплатили. Я просто человек, который может быть спасёт именно тебя, от траты своего здоровья, чести, времени. Решать вам конечно. Ну я настоятельно рекомендую воздержаться от данной работы.

Оператор склада

Плюсы:

Вообще нет.

Это не работа, это зона отчуждения! З/п которую обещают Вы не получите. Премия выплачивается только когда у руководства хорошее настроение. Так что как на собеседование они Вам красиво расскажу что с графиком 2/2 Вы получите 55 т. рублей-это чушь и обман. Я за отработанный месяц получила 24 т.р. Дальше, у Вас три выхода за 12ч. работы это 15 мин по 2раза и обед 30 мин. Но обед Вы будете запихивать в себя т.к. чтобы выйти на него, Вас выпустят ровно за 30 мин. Но нужно дойти до столовой (не у всех шкафчики в том блоке где кухня), потом голодными глазами отстаять в очереди и Вот когда она подошла, может закончиться время либо остаться 10 мин. И ты должен всё это успеть съесть, мягко говоря запихать. Но если ты не уложидся в 30 мин., не беда каждая последующая минута опаздания штраф 250р. И вот на 5 мин задержался 1000р срубили. Но и это можно пережить, а Вот когда твой руководитель, бригадир общается с тобой на мате и там просто нет субардинации, это конечно приводит в шок. Самое интересное что мы рабочии не можем фото отчёта сделать, записать запись разговоров нецензурной брани т.к. нет ничего, неразрешают даже серёжки в ушах носить, крестик нательный и т. д. про телефон я конечно молчу. Я бы ещё много чего написала, но думаю что этого достаточно ✋ для того чтобы 7раз подумать и один раз отрезать идти работать на Озон или лучше поискать достойную и интересную работу, не тратить время своего и сохранить здоровье и нервы!

Специалист технической поддержки

Плюсы:

+ ДМС + Своевременная оплата труда.

Увидев так сказать контр ответ на отрицательный отзыв (ниже два отзыва Специалист Технической поддержки), хотел бы добавить еще немного своего мнения.

Автор пишет что команда дружная, как бывший сотрудник хочу сказать что это ложь и скорей всего этот отзыв оставил руководитель данного подразделения, а именно Михаил. Я просто хочу остановить тех кто вдруг найдет эти отзывы и подумает туда устроится, даже не думайте, руководитель не даст вам нормальных условий для работы или развитию, команда ни разу не дружная и он сам этому способствует, в один момент он правда скажет что вы команда, а в другой момент будет бить именно по вам, в третий раз еще что-то придумает.

Автор так же пишет что почему не уволится? Это на самом деле не самый разумный аргумент, так как у работника может быть материальная ситуация при которой он не может уволится, особенно абсурдно было читать про москвичей, так же если прочитать отзыв ниже можно увидеть что там упоминается jira, но в контексте таком что может понять только бывший сотрудник, тогда какая польза может быть от такого отзыва.

Далее автор пишет абсолютный бред, что убрать все красиво чтобы измучить сотрудника, тут просто игра слов, в отзывах ниже писалось что не нужно это делать маниакально так как делалось, то есть намертво, а автор прицепился к этому, но автор отзыва ниже не сказал протяжку скс и монтаж розеток, протирание влажной салфеткой тсд (терминалы сбора данных, их 500 штук на складе), продувку коммутационных шкафы ветродуем, протирание всех термопринтеров на складе и оттирание термоголовки от клея растворителем (их около 100), как заставляли дожидаться своего сменщика до последнего учитываю что все работают по одному человеку 24 часа и хотят спать (при том что некоторым ехать от 2 до 3 часов домой и на автобусе), как руководитель заставлял заниматься подготовкой оборудования для пункта выдачи заказов хотя ранее говорил что наймет отдельного человека для этого, заставлял делать своих сотрудников отчеты о проделанной работы для вышестоящего начальства, автор это упустил, но написал про 4 урны, который никому вообще не упали, это вообще нормально такое писать?

Далее пишет автор что к сожалению он не сидит так много в кабинете (а если в нём просидеть около 20 минут уже становится холодно), тогда чем сотрудник занимается, что не может ощутить этот холод? Огромным количеством работы на протяжении 24+ часов, знаете такое себе удовольствие, как раз подтверждаются слова что чрезмерно много работы.

Еще пишется про тсд которые (кто-то неизвестный, на закрытой территории) возьмет со стола кабинета ТЕХПОДДЕРЖКИ, еще про какие то больничные, как могут больничные влиять на отношение коллег? не пойму, мол на них перекладывается вся работа? Может быть стоит нанять больше людей? Минимум на складе такого типа и масштаба должно работать по 3 человека, а не по 1–2. Так же пишется цитирую «именно из-за тебя нужно выходить не в свою смену», кому выходить? Если было бы достаточно сотрудников проблем бы не было с этим, что кто-то выходит не в свою смену, в такой ситуации виноват не сотрудник, а руководитель своей безалаберностью, безответственностью и бесполезностью что не может решить такую проблему и продумать её, а такое мнение если болеет сотрудник то он тунеядец это абсолютный бред.

Так же писалось автором не переходи на личности, при чем тут не курит не пьет, кого это волнует, что всю жизнь работаешь, про каких то москвичей, что ему нравится делать что-то полезное, а не как мечтают завистники москвичам, короче какой то бред.

В общем хочу подвести итог, тот кто писал отзыв с 5 звездами ниже, это руководитель отдела техподдержки, потому как где вы видели сотрудника технической поддержки который отработал 14 лет в техподдержки (Михаил вы спалились)? Так же фраза если тебе нужен отдых работай 5/2 а не 1/3, это полный бред, руководитель который борется за своих сотрудников такое не скажет ну или же сотрудник который там работает/тал. Ребята что собираются пойти в хоругвино, не идите, пока там есть такой руководитель вы не сможете ни нормально работать, ни развиваться.

И уважаемые представители Ozon зачем вы игнорируете такие отзывы, да и вообще выборочно подходите к ответам, либо делайте всю работы, либо вообще не делайте.

Специалист технической поддержки

Плюсы:

Увидел негативный отзыв ниже и не мог пройти мимо, к сожалению набор в нашу дружную команду завершен. Вот интересно, что в голове у людей которые после увольнения контролируют положительные отзывы? Если все так плохо — коллектив гнилой, начальник заставляет работать почему не уволиться? Ты же свободный человек найди себе достойную работу или проблема не в коллективе? По поводу того работал ли я в Хоругвино, это явно глупое предположение чем-то обиженного человека, так мы дойдем до крайностей — я же москвич и вообще не работаю, а только сдаю квартиры и получаю «пособие москвича» в почтовом ящике. Все заявки обрабатываются в jira и их не назначают их нужно брать самому на исполнение, но видимо бывший работник об этом не знал. Если себя считать рабом, то ты раб в любом месте и не только тут. Требования к организации рабочих мест — убрать все красиво сделано конечно же только чтобы измучить сотрудника техподдержки ведь других целей нет, а еще начальник распорядился и поставил нам в кабинете четыре урны для мусора и мы больше не можем кидать мусор куда хотим, просто изверг. К сожалению, я не очень часто сижу в нашем кабинете поэтому не могу в полной мере ощутить холода и прочих неприятностей, которые так испугали человека устроившегося работать на склад. Охрана без камер не поможет возьмут со стола ТСД и не найдешь ты его на складе поэтому камеры в кабинете это больше плюс чем минус. Вот человек так яростно ругает озон, но умалчивает о своем отношении к компании и коллегам, если работать сидя на больничном, а точнее от больничного к больничному то, наверное, логично, что коллеги тебя не будут любить? — ведь именно из-за тебя нужно выходить не в свою смену. Бывший сотрудник не переходи на личности я не курю и не пью, всю свою жизнь я работаю и мне это нравится, на складе проработал больше 14лет, повторю обычный склад — шум, пыль итд. Мне нравится работать и делать что-то полезное, а не просиживать штаны как мечтают многие завистники москвичам. Насчет отдыха, если тебе нужен отдых работай 5/2, склад работает 24/7 и тебя брали на работу работать и поддерживать работу склада в 24ч. P. S. я не Михаил

В компании большая текучка из-за этого много отрицательных отзывов, возможно на этапе собеседования нужно как-то развеивать ложные ожидания от кандидатов.

Специалист технической поддержки

Плюсы:

+ ДМС + Во время платят + Кормят.

Всем привет! Увидел отзыв ниже и не мог пройти мимо. Хочу предостеречь всех тех кто хочет устроится в хоругвино как специалист технической поддержки.

Видимо тот кто написал отзыв на 5 звёзд не работал техподом в хоругвино, какое там развитие? Работаешь как раб на голерах, руководитель тупо план выполняет (прикрывает только себя и кофеек попивает) и гоняет своих рабов по поводу и без, развитие может быть только в том случае когда сотруднику дают реальные интересные задачи или дают время на работе заняться реализацией какой то идеей, в действительности задачи идут двух типов текучка где помочь пользоватям и разобраться там с какой техникой и вторые от руководства, и так погнали: протяжка СКС километрами (плюс обжимка проводов и розеток), убрать все провода красиво на стяжки (а то что менять что-то потом или переставлять, никто не думает, к примеру монитор или сканер), прикрутить мониторы на болты к столу (мне рассказывали, сам не делал), протирать тсд влажными салфетками, протирать тряпочкой все термопринтеры на складе и также протереть термоэлемент растворителем, подсчитать тсд (и то что у тебя автобус на 8 часов утра руководства не волнует) и т. д.

Этому человеку что писал отзыв нравится на складе сидеть? Где бетонные стены и холодно ночью (смены 24 часа так то), к тому же дико шумно и нельзя толком отдохнуть (кстати отдыха у вас всего 2 часа за 24 часа). Где стоят камеры которые руководитель как маньяк будет просматривать чтобы накопать на тебя что-нибудь и потом использовать как повод чтобы ты уволился? Для того чтобы не воровали есть ОХРАНА с металлодетекторами, а камеры в этом хлеву поставили чтобы накопать на сотрудников, чтобы те не выпендривались и если что не так сами ушли.

Дружный коллектив это ложь, руководитель не пытается сделать команду, он всячески мешает этому процессу, одному даст больше задач, другому меньше, третьего припугнет сб.

Итог: пока остаётся то же самое руководство идти в это место КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ РЕКОМЕНДУЮ, оставите все здоровье здесь, а руководство потом начнет угрожать сб и статьей чтобы вы сами уволились, короче я не знаю кто отзыв написал, но мне кажется что это был Михаил и если это правда он, то не позорься пожалуйста, ну, а если кто-то другой то я не знаю что нужно было курить чтобы там понравилось. Все кто там работал или работает, скажет что творится сплошной треш и садомия, а не что работа норм в целом и можно развиваться.

Минусы: — руководитель следит по камерам постоянно за сотрудниками. — развития нет. — вам не дадут развиваться. — коллектив живёт каждый сам по себе. — зарплату не повышают. — руководитель только ухудшает работу и делает её невыносимой. — работы много, а людей мало.

Специалист технической поддержки

Плюсы:

Дружный веселый коллектив, интересные задачи на работе, на которой действительно приходится работать и странно, что некоторые бывшие сотрудники это указывают в негативном ключе, для меня вполне логично работать на работе. Хорошо, что начальник одобряет и приветствует какие-то улучшения на складе, а не оставляет все как есть, если сотрудник безынициативный — отработал смену и ушел, то наверное ему не хочется что-то менять. Мне например очень нравится придумывать что-то новое иногда из этого получаются хорошие результаты. Если человек устраивается работать на склад и ему выделяют помещение на складе, а не в офисе это наверное плюс, а не минус, большинство проблем на складе. Многие из проблем можно решить при обходе, который можно проводить тяп-ляп или как задумано для предотвращения проблем. Если вы хотите всю смену смотреть ютуб, то это не та работа. Тут для роста нужно что-то делать, а не просто приезжать на смену. Камеры в кабинете действительно висят, но в кабинете куча техники как можно проконтролировать ее пропажу без камер? Нанимать сотрудника техподдержки который будет весь день сидеть и смотреть за кабинетом? Тут типичный склад — пыль, шум и куча работы.

У меня нет каких-то определенных проблем, все трудности вполне решаемы, благо у нас дружный коллектив и даже ребята-логисты (их подселили к нам в наш ужасный складской кабинет) всегда помогут, что-то решить.

Кладовщик-приемщик

Плюсы:

Ни каких плюсов, не тратьте время и не устраивайтесь в этот дурдом. Не уважение со стороны руководителей, охрана обнаглевшая затаскивает в кабинет и заставляет раздеваться до нижнего белья, при открытых дверях где ходят и видят все, такое чувство что работаешь на зоне строгого режима, а не на складе, чтобы уволится в эту дыру приходится приезжать не один раз. Вообщем в двух словах даже не рассказать все прелести работы тут. Я конечно в надежде что все же руководитель данной организации прочтёт хоть один отзыв или на эту организацию обратит внимания минтруд!

Закрыть эту компанию это будет самое лучшее улучшение.

Приемщик

Плюсы:

Иногда вспоминаю свою работу в Хоругвино… Все как бы и не плохо, плохое забывается быстро. Как и пишут, хамское отношение руководителя, высокие нормы выработки. Однако, хочу заметить, что некоторые любимчик, не имея особо высоких результатов, умудрялись быть в передовиках, теперь то все знают как… подвешивают не очень хороший товар для «лохов», а для себя выжимают хорошие поставки. Не знаю, как сейчас обстоят дела, но тогда это было странно, при чем при поддержке старшего приемки.

Отношение к сотрудникам, с самого нижнего уровня. Как говорится, какой привет, такой ответ. Так что с самого низа)

Оператор склада

Плюсы:

Из плюсов хорошая еда в столовой. Наличие медицинского кабинета работающего 24 часа. Теплый склад, по крайней мере осенью. Зарплату не задерживают. Из минусов охрана самоутверждающаяся на сотрудниках, подкручивает чувствительность металлодетекторов, чтоб специально в кабинки загонять народ и заставлять раздеваться до нижнего белья затрачивая ценное время перерывов. Разговаривает хамски. Начальница охраны работала и оттуда внедряет свои порядки. Разговаривать нельзя даже по работе, за все штрафуют. Начальству не угодишь ничем. Любит, чтобы бригадиры орали на своих сотрудников. Лишают честно заработанных часов без причины, чтобы сэкономить на оплате. Сотрудники работающие на озоне напрямую издеваются над вахтовиками, хамят, показывают свое превосходство. Нет взаимопомощи. Ночные смены делают подлянки дневным и наоборот. Бригадиры не думающие о своих сотрудниках, действуют в своих интересах.

Нужно изменить отношение охраны к сотрудникам. Из-за одной охраны ехать больше не хочется. Время обедов распределить правильно, чтоб не создавать очереди в столовой. Тепловизоры появились только недавно. До этого никто не предъявлял требований к защите. Маски одевают только при перед охраной. Большое скопление людей, очень много болеющих, при чем неизвестно чем.

Комплектовщик

Плюсы:

Зарплата на уровне рынка, выплачивается стабильно. Начальство строгое, но справедливое, всегда можно индивидуально договориться о выходном.

Высокие нормативы наработки, не все выдерживают и от этого идёт текучка.

Комплектовщик

Плюсы:

Никаких плюсов. Условия труда ужасные. Постоянные "штрафы" (сам получал 2 из-за того что на минуту-две не успевал вернуться с перерывов, которые длятся по 15 минут). Руководство, причём на всех должностях. Постоянная работа на ногах. Присел где-то — "штраф". Но к такому темпу можно привыкнуть. К чему нельзя привыкнуть, так это к постоянным подставам (p.s. Я работал вахтовым методом). Косячили они, а "штрафы" за отсутствующий товар прилетал вахтовикам. И ты должен доказывать, что это не твой косяк и тратить на это все по 30 минут времени, а иногда и пару часов. В конце вообще уволили с места работы, таки не объяснив официальную причину. Мне только через два дня объяснил бригадир с другого склада.

Отстроить все с нуля с новым руководством и с новыми правилами. Больше ничего не спасёт эту компанию.

Специалист технической поддержки

Плюсы:

Плюсы относятся только к компании это ДМС, кормят, причём хорошо (первое, второе, чай, салат), ну автобус с Зеленограда и Солнечногорска это плюс.

У Хоругвино плюсов нет и никогда не будет, потому что там ужасное руководство, причём все.

Для начала необходимо сменить руководителя техподдержки, за всё время что я там работал с его стороны ни разу не было какой-то поддержки, он просто выполняет роль передатчика, более он не за чем, он только усугубляет рабочий процесс. Меня и коллег он переместил из офиса в аккумуляторную на складе, просто бетонные стены, без воды, без кондиционера, без отопления, простоят столы и компы, всё, ах да еще поставил камеры чтобы если вы еще себя не чувствуете в тюрьме и что за вами следят всегда, то почувствовали сразу.

Зарплата меньше чем в Москве у техподдержки, просто потому что.

Работы не просто много, а бесконечно много, то есть приходишь в 8 утра и до 8 утра носишься, подготовка рабочих мест, прокладка скс (в вакансии написано мелкий монтаж скс, это просто наглое враньё, его дофига), подготовка ПВЗ это местное безумие, представьте что вам нужно распаковать МФУ, сканер штрихкода, пк, монитор, всё подключить меж собой, установить винду, всё настроить и сложить обратно по коробкам, по 10–15 штук за смену, каждую смену, хотя руководитель вам при трудоустройстве говорит не переживай, пособираешь немного ПВЗ и потом мы наймем отдельного человека, а после, не нанимает его и вам в лицом 5 тысяч мол ребят молодцы, надрывали спины и на износ работали (были моменты что нужно было и по 20 штук подготовить). Так же еженедельное ТО всего оборудование на складе, протирание всех термопринтеров на складе, очистка термоэлемента тряпкой и растворителем, их там 300 штук… Это нужно дело, но тут маленькая неувязочка вы по 1 человеку (окей еще 2 в день, но в субботу и воскресенье их нет и ты один) в смену, а еще у нас был прикол когда мы пересчитывали ТСД, прост потому что и всё, это интересовала только техподдержку, такое чувство что руководитель наш просто по приколу попросил этим заниматься, каждый божий день в 8 утра и 8 вечера ты должен их посчитать и разобраться где пропавшие, сейчас вроде такого уже нет, а еще был прикол когда началась эта пандемия, нужно было протирать САЛФЕТКОЙ ВЛАЖНОЙ все тсд на складе, а ну еще текучку разбирать.

Руководитель это просто отдельная песня, он будет пристально изучать всё заявки, следить за вами по камерам и потом спрашивать за это если вы где-то что-то не успели, еще у него постоянные идеи как можно что-то улучшить, он в добровольно-принудительном порядке заставлял придумывать какие то идеи о том как можно улучшить работу склада, у него вообще какая-то своя интересная философия работы, работы накинуть накинет за здрасти, а вот нанять еще сотрудников? Добавить зп? Нет, зачем, вы и так справляетесь. (а еще он мне и коллегам угрожал СБ)

В общем дорогие соискатели если вы хотите пойти в техподдержку, ни за что не идите в Хоругвино, с вас просто выжмут все соки и будут постоянно вас вгонять в стресс и депрессию, руководитель не будет на вашей стороне, ему это не интересно, у него есть свой руководитель перед которым отчитывается, ему это важно, свои сотрудники ему интересны только как рабочий инструмент, если вы уйдете он найдёт новых сотрудников, может не таких умных, может вообще не умных, но таких которые будут его слушаться и он не будет пытаться сделать из вас команду, скорей на оборот, он будет давать вам всем разные задачи, разной сложности, разного количества.

В Хоругвино приходят просто работать, не выполнять свои обязанности, не пытаться улучшить работу склада, вы должны работать чтобы работать, вы всегда тут должны что-то делать и не будет вам минуты покоя и не надейтесь тут на карьерный рост, его тут нет.

Оператор склада

Плюсы:

Невижу.

Отношение к людям, текучка страшная, народ набирают обещают от 48000по факту 28000 первый месяц работал на упаковке "штрафы" за всякую мелочь, отработал без штрафов, подошёл к старшей объяснил ситуацию. Ответ:ты не один такой я все пересчитаю. Второй месяц 25000 я даже и спрашивать не стал. Людей в озоне пользуют.

Кладовщик

Плюсы:

Не обнаружены.

Сами позвонили и предложили пройти собеседование удаленно, сказали что пришлют ссылку для его прохождения. Но по факты не ссылки и трубки не берут.

Товаровед

Плюсы:

Озон — самое худшее место, где я когда-либо работал. Один единственный плюс, положит. эмоции — это корпоративный автобус. Очень комфортный автобус, очень. Это все, что есть положительного в этой компании.

Политика компании — оформление сотрудников на минимальный оклад 19 тр, остальное типо премия, которую они снимают за всё всё. Там целая система "штрафов и наказаний". И никаких поощрений. Руководство проблемы сотрудников никак не решает, по крайней мере там, где работал я, участок возвратов. И руководство относится к сотрудникам как .... За людей тут никого не считают. Компания вытягивает на огромной текучке.

Бригадир

Плюсы:

Если хотите похудеть в короткие сроки и познать все круги ада по Данте, то… Welcome!

все, начиная с охраны, заканчивая ведущими руководителями  требующие невозможного при ограниченных ресурсах. Форма-, тапки способствуют развитию плоскостопию и рвется по истичению МЕСЯЦА! Режим-как в армии с полной уставщиной. Стабильные «недоплаты» и на53бы по поводу доп. работ. НА СКЛАДЕ ОТКРОВЕННО ХАОС. 100000 раз подумайте, прежде чем устраиваться! А если устроились-сходите в церковь и запланируйте в своем бюджете поход к психиатру.

Оператор склада

Плюсы:

Плюсов нет!

Улучшить? Для начала нужно уволить весь руководящие персонал. Отношение к работникам, обдерают как липку, часы режут так же не пойми за что, работников не ценят, не уважают. Ребят, парни и девушки не идите работать в эту фирму, ужас полный.

Фото от сотрудников компании OZON

Часто задаваемые вопросы о работе в компании OZON

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию OZON для трудоустройства?

⚡ Из 457 сотрудников компании OZON 68 рекомендуют работу в компании, 367 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 22 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании OZON

457 сотрудников компании OZON оценили оплату труда на 2,4 из 5

💼 Как сотрудники OZON оценивают начальство компании?

457 сотрудников компании OZON оценили работу начальства на 2,0 из 5

📈 Как сотрудники OZON оценивают карьерный рост в компании?

457 сотрудников компании OZON оценили карьерный рост в компании на 1,8 из 5