Работа в OZON (Озон.ру)
Оценка работы OZON

Отзывы о работе в OZON — Нижний Новгород

Специалист по работе с клиентами

Плюсы:

Оф ЗП, но это в нашей стране уже не такой и плюс. График 2/2. На этом все.

Убрали ДМС, хотя все есть в трудовом договори. Не предоставляют питьевую воду. Хотя это есть в трудовом договоре. Так же лишение обеда, у тебя есть только 4ре раза аж по 15 минут, хотя по ТК РФ по 30 один хотя бы минимум обед обязан предоставляться. На счет данного факта надежда теперь на трудовую. Если ты отправляешь товар и вдруг склад решил себе товар оставить, а у тебя нет видео (со своего личного телефона) как ты собираешь возвратную превозку — с тебя вычитают. Хотя ты все сложил, но это извини. Если уборка снега и льда — обязан выполнить ты. И не важно, если не успел — ай ай ай. Есть такой оперативный менеджер, как Ошарина Т.А., на все вопросы согласно закону — не нравится, никто не держит. Зарплату урезали, хотя это и была премия (+3000 за уборку) но и её убрали. теперь должен убираться тщательнее, а зп получать меньше. Постоянно на словах говорят одно, а по факту другое. Например говорили, что зимой за уборку премия будет. Говорили… ну вы поняли. Все обещания на словах. Если ты болеешь и это вина сотрудника — иди болей домой. Опять же компания за факт того, что зимой в минус 30 дверь при приемке от водителя открыта — ответственности не несет. Заказывать на свою точку — нельзя. Штраф. Сейчас ввели то, чего нет в трудовом договоре. Все обязаны, что бы не быть депремированными, говорить акции всем клиентам. И не волнует озон то, что в данном случае идет нарушение, а именно должностной инструкции. Плюс постоянный шантаж. Хорошо что подан коллективный иск на озон, ждем.

Специалист по работе с клиентами

Плюсы:

Оклад.

Хамское отношение старших специалистов Ошариной и Алкаевой .все вопросы привыкли вести криком и угрозами увольнения. Если один из смены уходит на больничный или отпуск ты ОБЯЗАН работать без выходных. Не нравится, Пошел вон! У тебя нет командного духа. Непрофессионализм на лицо. Вкалывала декабрь без возможности даже поесть и за это одним днем уволили, потому что отказалась в свои выходные 6 дней подряд работать по 12часов!

Нижний Новгород

Плюсы:

Близость к дому.

Я 6 раз отправляла резюме на вакансию, которая ниже моего профессионального уровня. С моей квалификацией меня оторвут с руками-ногами другие организации, но мне даже не перезвонили! В вакансии меня устроил график и расположение офиса, поэтому решила сменить деятелбность. Ладно бы я не подошла, но создается впечатление, что эти вакансии для галочки, для получения льгот от государства, типа смотрите мы сохраняем места! Меня даже не пригласили посмотреть на меня! И тут мне по секрету сказали, что берут исключительно максимум до 27 лет (потому что их обманывать проще), и только знакомых подружек и друзей и родственников. С улицы не берут. Обидно… вы еще не знаете, что теряете. Хотя все делают вид, что сотрудники за 40 всем нужны. Это опытные люди, умные, энергичные и с огромным опытом работы с клиентами. Ответсвенные, никогда не прогуляют и не предадут. Хожу в озон за заказами, вечно жующая сотрудница производит очень тяжелое впечатление. Так с клиентами работать нельзя.

Специалист по работе с клиентами

Плюсы:

Только ДМС, это чистая правда.

Во-первых, хочу сказать, что все отзывы что здесь пишут о должности Специалист по работе с клиентами, это правда. Просто кажется, что обиженный люди, которых уволили, пишут гадости, но это не так, я могу это подтвердить. Работала в компании год. Один плюс в этой работе есть, это ДМС, к сожалению на этом всё. Компания очень заботиться о своих покупателях (по крайней мере лозунг такой). Хотя на деле и их тоже ни во что не ставит. А уж работников тем более не считают за людей. Ни в одной компании, где я работала, и многие ребята это подтверждают, нет такого ужасного отношения к сотрудникам ПВЗ. Могу точно сказать, в компании не заинтересованы в долгосрочной сотрудничестве. Видимо из-за того, что нужно со временем поднимать ставку. Плюс в отпуска отправлять им просто не хочется, говорят, ищите сами замены, хотя в доррогворк это не прописано. Это работа старших пвз искать замену на время отпуска работника. Но никого это не волнует, нет замены, нет отпуска. Нам достался пвз, помещение в старом доме, где текут трубы, влажность, клиенты жаловались, но всё зря. Только спустя год после открытия его прикрыли потому что якобы по технике пожарной безопасности не подходит. Кстати, сейчас Озон, понимая, что сейчас тяжёлое время, не поддерживает своих сотрудников, а наоборот лишает оплаты за уборку. И это не потому что у них мало заказов, заказов куча, просто они опять же не держаться за людей, уйдёшь, на твоё место всегда найдётся. Подчёркиваю, что уборку так же нужно делать, мыть внутри, и снаружи, если есть газон уход за газоном. Т. е ты выполняешь функции специалиста по работе с клиентами, кладовщика, грузчика, дворника, уборщика. Причём для компании это в приоритете, стращают бесконечными проверками именно по уборке, больше их ничего не волнует. За каждое пятнышко могут сделать выговор, и даже из зп вычесть всю премию. Лично видела такие истории, меня это чудом обходило стороной. За это всё сейчас платят 25 тыс. Сейчас я понимаю, нервов потратила и здоровья только, а выхлоп никакой, ушла в разгар пандемии и не пожалела ни разу. Опять же, всегда будут люди, готовые на такую работу, потому что учатся, или опыта совсем нет, а в Озон берут и без опыта и без образования. Опять же про карьерный рост, за год что я работала в компании и ребятам, которые со мной устраивались, не предложили ни разу должность Старшего, брали людей с улицы, абсолютно без опыта, которые совершенно не понимали специфику, за год у нас сменилось 5 старших. Рабочая смена длиться 12 часов, подразумевается, что час отведен на обед. Но если идёт народ, ты не можешь покушать и свои потребности справить, уж простите. А зп Выплачивается за 11 часов. Их не волнует что обеда как такового у вас нет. Одна из наших старших — однажды, приехав в 8 часов вечера, отругала меня за то, что закрылась на 5 мин., пришлось ей скащать, что я живой человек и захотелось мне справить нужду. Не оставлять же пвз открытым. На что она сказал ла, что мы имеем право закрыться до 15.00. Вот как хочешь, хоть обделайся на рабочем месте.  Не каждый парень 50 кг поднимет, я скажу. Опять же, не нравится, уходи, незаменимых нет. Сейчас разгаз пандемии, а Озон обязует своих работников ходить в маске, что очень похвально, но. Маски они выдают 2 шт на неделю.  Они просто показушники, типо все соблюдают, о работника заботятся. Кстати, в камеры наблюдают постоянно, наняли специально людей для этого. Смотрят за каждым шагом, что ты делаешь, надолго ли уходишь и т. Д. У нас девочку "оштрафовали" за то, что принимала товар без фирменного жилета, хотя ей просто было жарко, ведь столько двигаться приходиться. В общем в целом вся картина понятна по отзывам, а дальше дело за вами. Готовы ли вы за 25 тыс работать в таких условиях и с таким отношением. Уважайте себя, всё начинается с нас! Поражает такое отношения работодателя к работнику, давайте вместе бороться с этим, ищите достойную работу! Успехов, не в Озоне)

Нижний Новгород
Плюсы:

Назначили собеседование на понедельник я проехал 13 км, а как оказалось выходной мне сказал специалист Хотел узнать как открыть свой пункт выдачи в тех поддержке ответили что такой информации они не предоставляют я спросил, а кто предоставляет? Ответил другой сотрудник что передал информацию и вам позвонят мне никто так и не позвонил я в шоке с вас что за без ответственность?

Специалист по работе с клиентами

Плюсы:

Подойдет только людям без опыта, кому и мизерный оклад подойдет. Не можешь таскать коробки, иди на больничный, оплату которого надо «выгрызать"потом у начальства. Лишают за все и вся! Ко всему претензии! На пунктах выдачи в основном нет сан. узлов!А покидать рабочее место строго запрещено! Вода питьевая отсутствует! Покупай или неси из дома! Проблемы начальство не решает, а только орет матом! Выход не в свои смены не оплачивается! Начальству плевать на все! Канцелярку и средства гигиены нужно самим покупать, т.к. невозможно получить их у руководства! Если коротко, то продавцом проще работать, чем в Озоне!

Ставить на должности руководителей грамотных, образованый, ответственных людей!

Специалист по работе с клиентами

Плюсы:

Офицальная з/п. График 2/2.

ЗП обещают одну по факту меньше. Если не дай Бог появятся какие-либо проблемы, личные или рабочие, всем в озоне плевать на вас! Решаешь все сам. Обучаешься так же сам методом тыка и ошибок. Сейчас стали вводить штрафы за ошибки. Все начальство фиг знает где находится. Отпуска и больничные не оплачивают, только через жалобу в роструд или прокуратуру. За уборку платят условно. Фасад не намыл, окна не надраил, около пвз на улице мусор не убрал, оплата снимается. Условий мало, элементарно туалета нет почти на всех пвз, молчу про умывальник. По началу предоставляли туал. бумагу, влажные салфетки, сейчас все покупай сам за свой счет. Выйдешь из пвз в туалет на 5–10мин клиенты уже звонят с жалобой что пвз закрыт-лишний повод штраф начальству на вас выписать. По-поводу выхода для подработки. Их оплачивают строго только по окладу 20тр! Никакой премии и прочего не начисляется на подработку! Мусор заставляют сортировать, картонки обязан сам аккуратно складывать, пакеты отдельно в мешок. Это место хорошо для детей после школы или технаря без опыта работы, которые молча проглотят штрафы, будут вкалывать за 20тр и молчать. Либо как «передержка» пока не нашли нормальную работу. Никакого карьерного роста здесь нет, вранье! Простая обслуга клиентов и уборщик бесплатный!

Фото от сотрудников компании OZON

Часто задаваемые вопросы о работе в компании OZON

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию OZON для трудоустройства?

⚡ Из 455 сотрудников компании OZON 68 рекомендуют работу в компании, 365 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 22 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании OZON

455 сотрудников компании OZON оценили оплату труда на 2,4 из 5

💼 Как сотрудники OZON оценивают начальство компании?

455 сотрудников компании OZON оценили работу начальства на 2,0 из 5

📈 Как сотрудники OZON оценивают карьерный рост в компании?

455 сотрудников компании OZON оценили карьерный рост в компании на 1,8 из 5