Работа в OZON (Озон.ру)
Оценка работы OZON

Отзывы о работе на должности оператор склада в компании OZON — Санкт-Петербург

Оператор склада

Плюсы:

Отработал 23 смены в Озоне в месяц -обещали 2600 с премией за смену в итоге получил 43.000 написал заявление об увольнении получил за 18 смен 20.000 рублей — дурят работников как хотят своих. Не суйтесь и близко. И никто решить ничего не может.

Улучшайте- выплачивать правильно людям зарплату какую они заработали, а не дурить людей.

Оператор склада

Плюсы:

Безысходность! Это не просто тяжелая работа, это невыносимо! Я видела молодых девочек и мальчиков, выходящих с ногами, которые трудно запихать в обувь. Смена длится 12 часов с тремя перерывами — обед 30 минут и 2 перекура по 15! Все остальное время ты бегаешь подгоняемый бригадирами, чтобы увеличить производительность. Присесть отдохнуть нельзя, постоять нельзя, ты все время должен быть в движении. Ты должен постоянно бегать! Если ты не бегаешь, значит ты ничего не делаешь и заслуживаешь порицания в лучшем случае. Старшие смены устраивают стихийные собрания, на которых присутствовать иногда просто неприлично, т.к. никто особо в выражениях не стесняется. Старший может несколько минут орать матом на тебя и твоих коллег, обвиняя вас в невыполнении плана и как следствие — невозможность из-за этого купить своему сыну велосипед! Я была в шоке! Ребятки там работают чудесные, мне бесконечно их жаль! Они душевные, готовые помочь и посочувствовать, они улыбаются и даже смеются. Бесконечно уважаю и люблю их. Мне очень интересно, какая особь придумала, а какая одобрила регламент, график и планы по пикам? Ты возьми ТСД в ручки, тележку для подбора и стартани на время по 5 этажам, засовывая в тару памперсы, кошачий наполнитель для тубзиков и землю, а я периодически буду подбегать и просить тебя ускориться, т.к. количества пиков маловато! Хочешь пить — писать, ты уж потерпи, на перерыве за 15 минут все успеешь, останавливаться нельзя, план горит. Ножки устали — глупости какие, мне же велик сыну нужен, неужели ребенка не жалко? Ребятки, милые, кто работал на складе Озон — вы бесконечно мною уважаемы, вы стойкие, вы самые лучшие и я очень искренне желаю вам другой работы!

Моя мечта встретиться с главным хозяином этой организации и поболтать по-дружески! Так хочется, чтобы люди уважали и понимали друг друга. Деньги — это очень важно сейчас, мы все хотим жить достойно, хотим дать хорошее образование своим детям, хотим жить и отдыхать, хотим носить хорошую одежду и обувь, ходить в театры, музеи, гулять в парках, но при таком графике и такой нагрузке, единственное, что мы можем — это есть и спать ((Пожалуйста, уважайте друг друга, мы мало чем отличаемся от ваших близких, мы хотим одного и того же, мы любим, страдаем, ссоримся, миримся расстаемся и встречаемся так же, как вы. Пожалуйста, постарайтесь нас услышать и понять! Люблю и обнимаю каждого, люди очень хорошие, только нужно почаще им об этом напоминать!

Оператор склада

Плюсы:

Коллектив, помогали и поддерживали друга. К компании это не относится.

Это не работа, это ад. То, что рассказывали на собеседовании и при устройстве далеко от реальности. Начнем с оплаты — обещали 47 тысяч минус ндфл, эта сумма состоит из оклада 23750 и премии. HR и начальник склада уверяли что премия точно будет. По факту мы ее не получили совсем, даже оклад выплатили меньше. Жалею, что не записала на видео эти обещания — было бы с чем идти в прокуратуру и трудовую инспекцию. Далее по условиям — рабочий день скорее не 12, а 13 часов, т.к. нужно прийти раньше на собрание, а после очередь на досмотр, из-за которой можно не успеть на развозку. Работа все это время на ногах, на сквозняках, таскаешь тяжести, никаких условий для отдыха нет. Нет даже условий попить воды, на складе стоит ржавый фонтан с водопроводной водой. К людям относятся как к скоту. Пашешь в робе в ужасных условиях, а на тебя лают и подгоняют и в итоге еще и на деньги... Отдельно стоит рассказать одного из старших смены. Оскорбляет людей, потом на собрании публично высмеивает. Я конечно в шоке от Озона, как такая крупная, извесная компания обращается с сотрудниками, позорище. Раньше много покупала в озоне, больше не буду.

Оператор склада

Плюсы:

Их нет в этой организации. Развозку плюсом я лично не назову, это в интересах работодателя привезти туда людей, а иначе они не доберутся, если только на такси или личном автомобиле.

Ужасное место с отвратительным отношением к сотрудникам которых там даже за людей не считают, отношение .... За 12 часов работы на ногах отдохнуть можно только один раз 30 минут и два раза по 15 минут. т. е вам по хитрому поделят ваш же не оплачиваемый один час, из из этих жалких минут на перерыв вы будете стоять на досмотр в очередь минут 5–7 и на отдых у вас останется минут 8–10 всего. Охранницы и охранники это вообще отдельная тема такое чувство, что они вообще не понимают где находятся, им по ходу почудилось, что они в колонии с людьми которые преступили закон, а не с людьми которые также как и они пришли на работу. Хотя возможно они просто за счет других, они же на рамке стоят людей досматривают, властишку видимо какую почувствовали. Ну это всё ерунда. Главный и очень жирный минус этой горе-конторы, что они обманывают людей которые приходят к ним устраиваться на работу. Вам будут обещать премию которая составляет 100% от оклада. На деле никакой премии не платят, мы проработали месяц и за это получили 20 т.р. Я очень советую не теряйте время на эту организацию, обходите её стороной. Денег там не заработать, если только болячки. Отношение повторюсь как отдохнуть нельзя даже минуты, нужно только работать, а если вдруг нет работы, например всё сделали, то нужно её придумать. Хоть бегать и рохлю катать из угла в угол, но только не стоять без дела.

Оператор склада

Плюсы:

Развозка, Питание, Коллектив.

Работал на Софийской 118, на первом собеседовании сразу не сказали, что трудовой договор срочный, узнал только когда приехал оформляться. Начальство относится к работникам с хамством, толком не рассказывает что и как делать, тупо ставят на пару часов к другим сотрудникам и те обучают, далее сам как хочешь работай. Испытательный срок не понятно какой, и сплошные "штрафы" даже если ты несколько дней только работаешь.

Оператор склада

Плюсы:

Только развозка.

На софийскую 118 на склад пригласили на собеседование, приехал. Сказали, что рассмотрят кандидатуру в течение трёх дней и перезвонят. Перезвонили в тот же день вечером около 8ми часов, сказали, чтобы на следующий день приехал на развозке в 8 утра. Приехал. Было человек 20, отсидели в аудитории, начали собирать документы (девушка, которая занимается оформлением). Вбегает парень со словами:"у кого паспорт на руках, идите фоткаться на пропуск". Я ещё не оформлялся, паспорт на руках был, пошел сфоткался. В итоге, вернулся и нужно было уже документы отдавать в другом кабинете для оформления (в отделе кадров). Отдал. На руках были абсолютно все документы, паспорт, военник, СНИЛС, инн, трудовая и реквизиты карты. Дальше сел с остальными в аудитории слушать инструктаж. Прослушал. И тут входит девушка, вызывает парня какого и меня в коридор и говорит, что набор на вакансию занят, на сортировку, и позвоним может на неделе. Ппц, чё это за мозгоштурм то был все утро тогда? Не сказать заранее, сколько человек на вакансию нужно изначально?

Оператор склада

Плюсы:

Плюсы: форма-выдали даже перчатки и маски (многоразовые медецинские) по несколько штук. Много молодёжи работает- легко молодым в коллектив вклиниться. Достаточно не плохо все автоматизированно.

На этом все.

Если вы задумались о работе в ОЗОН спб софийская 118, БЕГИТЕ ОТТУДА и гоните эти мысли из головы. Худшее место куда можно устроиться в 2020. Начальство меняется постоянно, приходят какие-то со словами «да я 20 лет на складах работал, сынок" — старший менеджер (вроде). Человек 1 день на складе, а из-за него ¼ штата ушло. В другие отделы ставят людей начальниками тех кто не понимает как вообще работа идёт (так с приёмки у нас ушёл один старший смены в отдел возвратов и за 2 дня работы оттуда половина людей ушло из-за этого. Люди меняют графики как хотят, выработки, смены и прочее. Подписываешь контракт на одно, по факту другое. С зарплатой вообще отдельная песня. Платят четко день в день, но так на деньги, что трындец. И много писать, но мне мерзко и грустно ща потерянное время в этой, но это опыт, все же.

Ответ представителя «OZON (Озон.ру)»

Добрый день! Сортировочный центр на Софийской был запущен не так давно и конечно первое время будут небольшие трудности в отладке процессе и организации работы. Вы можете более подробно написать информацию по конкретным сотрудникам на мою почту, чтобы мы могли провести разбирательство внутри компании: nganin@ozon.ru

Оператор склада

Плюсы:

Причин работать в этой компании не вижу смысла. Все начинается с собеседования на котором откровенно врут в лицо про график, карьерный рост, прекрасные условия и т. д.

1. График — обещают либо в день 2/2, либо в ночь (придумывали какой то странный график, но по факту все равно 2/2). По факту выбрав дневной график, то если ты не нравишься начальнику тебя навсегда закидывают в ночь (хотя по началу так же «обещали» чередование в ночь месяц/в день месяц. Как ты наверно успел догадаться это опять же враньё). Как говориться ты должен заслужить, чтобы тебя обратно в день вернули (работать как робот, бегать по складу все 12 часов). Из этого выходит, что вся твоя жизнь в этой компании будет проходить как: сон — работа/работа — сон.

2. Карьерных рост — чтобы повыситься нужно хорошо работать языком. Либо подлизываться и создавать «дружеские отношения с начальством», либо … (ну поняли как ещё можно использовать язык). Тем более если ты выполняешь норму «пиков в час», то никто тебя повышать не будет (потому что зачем, если ты зарабатываешь на премию начальнику)

3. Прекрасные условия — «типо бесплатная еда» в день 20р, а ночью была обещана бесплатная (но по факту нет). Это так в «интернет решениях», а у наемников все 180р. Еда сама по себе просто отдельная история: тебе дают суп в котором одна вода и плавает две макаронины. На второе чаще всего котлета сделанная то ли из сои, то ли из бумаги. Зарплата в объявлении была именно от 47 тысяч, даже не 47. По факту тебе дадут максимум 36 тысяч, за то что у тебе после смены даже не разогнуться. Выдают спец. одежду каждому, в этом хоть не наврали. По закономерности и тут не все гладко, если твоего размера нет на складе тебе дадут курточку на три размера меньше (выглядеть будешь смешно, не сомневайся), а если обувь не подошла то работать в своей тоже не получится т.к. охранник с тупых выражением лица тебя просто не пропустит заставив писать объяснительную. В итоге спустя стопку объяснительных тебе дадут (с лицом «будешь должен») обувь самого низкого качества в которых за месяц можно в ноль изуродовать свои ноги. Напомню, что я работаю в самих «интернет решениях», а не в посредниках. Ну и в конце все это обмажу развозкой: проходя обучение с 8–17 мне даже не намекнули, что будет развозка обратно не в 17 (там только две, куда мне никак не надо), а только в 20:00. Так что дружок, как мне сказали, добегайся до дома как хочешь улыбаясь мне в глаза. Водители в большинстве случаев будто откинулись с «зоны» совсем недавно: хамят и ездят как им вздумается. Вроде все, надеюсь отзыв был полезен. Никому не советую туда идти.

Перестать врать людям.

Оператор склада

Плюсы:

Бесплатная еда (если это можно назвать едой) форма, развозка (если повезёт, можно успеть занять место в развозке, иначе придется выбираться самостоятельно. Транспорт не ходить никакой, если только такси.

Вакансия на Софийской 118 на собеседовании Говорят что графики на выбор день, ночь, или 2 в день, 1 выходной, 2 в ночь, 3 выходных Оформляют в обязательном порядке сразу после одобрения, без предварительной стажировки, без показа самого рабочего места. А вот после оформления, и начинаются сюрпризы. График только такой:2 день, 1 вых, 2 ночь, 3 вых. ЗП вместо обещанной от 45, по факту 30–36. Это уже рассказали сами сотрудники, которые работают на складе. Ещё будте готовы к постоянному выносу мозга, к штрафам. Обучение отвратительное, 2 дня занудной «практики» сам обучатор объяснять нормально не умеет, мальчик лет 20ти, который сам то знает что и как нужно делать. Схема обучения построена кое-как. Потом тупой «тест» который непонятно зачем и для чего нужен. Зато практика, ВНИМАНИЕ -2 часа времени, в которое тебе НИЧЕГО не объясняют, стоишь ещё с двумя людьми и делаешь что вздумается. Что за тупость? Да поставьте вы людей хотя бы на 1 полный день на практику-пользы лучше будет… жесть. Благо эти 2 дня оплачивают. Начальник безопасности, хамоватый, дикий, агрессивный качок, хамит и конфликтует на собеседовании так, что отпадает все желание трудоустройства. Развозка организована непонятно как-например если вечером не успел занять место в развозке до Большевиков, то можешь оставаться там на ночь, ибо другим путем домой не добраться. В общем впечатление неприятное, нет желания работать дальше.

Оператор склада

Плюсы:

Неизвестно.

Это просто издевательство! Позвали на собеседование, после сказали ожидать 3 дня. На третий день позвонила сама. После пришла смс, чит кандидатура одобрена, и что позвонят после выходных. Наступил понедельник, тишина. Звоню-игнор. Это вообще что такое?! Потеряна неделя на ожидания, а работы нет. Не ведитесь на данную контору.

Ответ представителя «OZON (Озон.ру)»

Здравствуйте! Пришлите, пожалуйста, информацию по вакансии и в какое именно день вы проходили собеседование, проверим почему вам не позвонили и проведём беседу с коллегами о важности информирования потенциальных кандидатов, даже если они не подошли. Детали можно прислать мне на почту: nganin@ozon.ru

Оператор склада

Плюсы:

Белая зарплата, обучение оплачивается, трудоустройство с первого дня, бесплатные обеды, форма, что тоже не мало важно. развозка от Купчино и Дунайской. Работать можно, хамства со стороны начальства старших не было, на склад ничего проносить нельзя, даже телефон к сожалению. У меня ребенок школьник и надо как-то поддерживать связь с ним. Есть перерывы регламентированные.30 минут на обед (обеды из трёх блюд очень приличные) и по 15 минут ещё два раза в течении рабочего времени. Работа 2/2 день и ночь. К сожалению ушла только из-за ночей. Работать можно, да есть норма, но где ее нет..

Выбирать смены день или ночь.

Оператор склада

Плюсы:

Нет плюсов, разве что общительная девушка с отдела кадров.

Вам назначают дату и время для собеседования. В назначенный срок появляются 20 человек, требуется заполнить анкету (вам мало резюме?) в маленьком кабинетике и все без масок. Далее вас вызывают по очереди как стадо для осмотра. Зачем так к людям относится, нельзя отдельно каждому время своё назначить?

Фото от сотрудников компании OZON

Часто задаваемые вопросы о работе в компании OZON

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию OZON для трудоустройства?

⚡ Из 456 сотрудников компании OZON 68 рекомендуют работу в компании, 366 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 22 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании OZON

456 сотрудников компании OZON оценили оплату труда на 2,4 из 5

💼 Как сотрудники OZON оценивают начальство компании?

456 сотрудников компании OZON оценили работу начальства на 2,0 из 5

📈 Как сотрудники OZON оценивают карьерный рост в компании?

456 сотрудников компании OZON оценили карьерный рост в компании на 1,8 из 5