Работа в OZON (Озон.ру)
Оценка работы OZON

Отзывы о работе в OZON — Санкт-Петербург

Показано 42 отзыва из 457, посмотреть все

Оператор склада

Плюсы:

Отработал 23 смены в Озоне в месяц -обещали 2600 с премией за смену в итоге получил 43.000 написал заявление об увольнении получил за 18 смен 20.000 рублей — дурят работников как хотят своих. Не суйтесь и близко. И никто решить ничего не может.

Улучшайте- выплачивать правильно людям зарплату какую они заработали, а не дурить людей.

Оператор склада

Плюсы:

Безысходность! Это не просто тяжелая работа, это невыносимо! Я видела молодых девочек и мальчиков, выходящих с ногами, которые трудно запихать в обувь. Смена длится 12 часов с тремя перерывами — обед 30 минут и 2 перекура по 15! Все остальное время ты бегаешь подгоняемый бригадирами, чтобы увеличить производительность. Присесть отдохнуть нельзя, постоять нельзя, ты все время должен быть в движении. Ты должен постоянно бегать! Если ты не бегаешь, значит ты ничего не делаешь и заслуживаешь порицания в лучшем случае. Старшие смены устраивают стихийные собрания, на которых присутствовать иногда просто неприлично, т.к. никто особо в выражениях не стесняется. Старший может несколько минут орать матом на тебя и твоих коллег, обвиняя вас в невыполнении плана и как следствие — невозможность из-за этого купить своему сыну велосипед! Я была в шоке! Ребятки там работают чудесные, мне бесконечно их жаль! Они душевные, готовые помочь и посочувствовать, они улыбаются и даже смеются. Бесконечно уважаю и люблю их. Мне очень интересно, какая особь придумала, а какая одобрила регламент, график и планы по пикам? Ты возьми ТСД в ручки, тележку для подбора и стартани на время по 5 этажам, засовывая в тару памперсы, кошачий наполнитель для тубзиков и землю, а я периодически буду подбегать и просить тебя ускориться, т.к. количества пиков маловато! Хочешь пить — писать, ты уж потерпи, на перерыве за 15 минут все успеешь, останавливаться нельзя, план горит. Ножки устали — глупости какие, мне же велик сыну нужен, неужели ребенка не жалко? Ребятки, милые, кто работал на складе Озон — вы бесконечно мною уважаемы, вы стойкие, вы самые лучшие и я очень искренне желаю вам другой работы!

Моя мечта встретиться с главным хозяином этой организации и поболтать по-дружески! Так хочется, чтобы люди уважали и понимали друг друга. Деньги — это очень важно сейчас, мы все хотим жить достойно, хотим дать хорошее образование своим детям, хотим жить и отдыхать, хотим носить хорошую одежду и обувь, ходить в театры, музеи, гулять в парках, но при таком графике и такой нагрузке, единственное, что мы можем — это есть и спать ((Пожалуйста, уважайте друг друга, мы мало чем отличаемся от ваших близких, мы хотим одного и того же, мы любим, страдаем, ссоримся, миримся расстаемся и встречаемся так же, как вы. Пожалуйста, постарайтесь нас услышать и понять! Люблю и обнимаю каждого, люди очень хорошие, только нужно почаще им об этом напоминать!

Кладовщик-приемщик

Плюсы:

Работал в смену Шараповой Кати-постоянно не покидало ощущение что пересматриваю фильм *Собачье сердце*: как там Шариков говорил «мы их душили, душили».Если возникали вопросы по работе ответ был всегда один обратить к другому-администратору, товароведу, старшему приемки. Я так и не понял для чего она присутствует на смене. Сама постановка рабочего процесса противоречива: ты должен делать как можно больше пиков, чтобы её похвалило начальство, но при этом ответственность за ошибки только твоя (пряники Кате-по шее тебе) как следствие открытая неприязнь к сотрудникам. Не скажу что откровенно хамит, но когда руководитель позволяет повышать голос на подчинённых хочется встретить её после работы. Требования у компании завышенные, единичные случаи её выполнения пытаются привести в норму. Одно радует текучка здесь высокая скоро слава озона отпугнет всех нормальных людей и здесь будут работать одни узбеки. Кстати закупите тюбетейки для Маликова и персонально для Шараповой, в её смену они появятся в первую очередь.

Сделайте узбекский язык основным все равно русских там скоро не останется.

Кладовщик-комплектовщик

Плюсы:

Замечательные коллеги из ночной смены, старшие всегда готовы помочь, персонал высокого уровня, всем кто там работает большой респект за терпение, стрессоустойчивость и высокий уровень квалификации. Ещё плюсом развозка до склада, обед почти за бесплатно. На момент открытия ПСЦ кормили откровенными помоями, но в последнее время стали готовить вкуснее — видимо все-таки есть какая-то обратная связь с сотрудниками.

Из откровенно раздражающих моментов можно выделить отношение к аутсорс-персоналу как к дешевой бесправной скотине. Невозможно выйти на работу в свой график — озон высылает маленькие заявки. Почти весь январь просидели дома без возможности заработать, история продолжается и до сих пор. При этом постоянное понижение ставки и повышение требований по выработке, которые неадекватные — если вы работаете с нон сортом, с вас будут требовать так же как и за мелочевку. Такое ощущение, что начальство делает выводы о произведенной за смену работником работе исключительно на основании бумажки с «пиками», совершенно не желая разбираться подробно. Возможность карьерного роста отсутствует, особенно, если вы работаете через аутсорс. В штат вам не попасть, будь вы хоть семь пядей во лбу, в озоне есть негласное правило не брать аутсорс в штат. Конечно, зачем? Ведь тогда лишаемся дешевой рабсилы, которую можно лишать смен и штрафовать за каждый вздох. Финальную черту в отношении к аутсорс персоналу можно провести последним нововведением на ПСЦ: теперь у штатных сотрудников есть приоритет в выходе со склада после смены. То есть вы можете занять место в очереди и ждать, но это не важно, потому что придет довольный штатник и пройдёт вперёд, ведь начальство считает, что он важнее и ему хочется домой, а тебе нет, ведь тебя даже за человека тут не считают. Ещё отдельные охранники устраивают досмотры без понятых и без причин, что является нарушением законодательства РФ, но всем плевать. В общем, компания идёт по головам и на людей ей абсолютно наплевать.

Разнорабочий

Плюсы:

Тёплый склад, но где отгружают товар, очень холодно. Хорошая, не дорогаястоловая, вкусно кормят. Есть карьерный рост.

Работала в озоне от подрядной организации. Пошли слухи, что наша компания Ресурс менеджмент кидает людей на деньги, сказали об этом сотруднице озон, которая начислят всем деньги, она обещала проконтролировать. В итоге перед новым годом нам сказали, что работы нет, гуляйте, а деньги выплатили, но не всем и не все. И никто ни за что не отвечает. Атмосфера на складе не для слабонервных, все орут, чаще матом, начиная со старших этажом, отношение как к быдлу. Не рекомендую.

Оператор склада

Плюсы:

Коллектив, помогали и поддерживали друга. К компании это не относится.

Это не работа, это ад. То, что рассказывали на собеседовании и при устройстве далеко от реальности. Начнем с оплаты — обещали 47 тысяч минус ндфл, эта сумма состоит из оклада 23750 и премии. HR и начальник склада уверяли что премия точно будет. По факту мы ее не получили совсем, даже оклад выплатили меньше. Жалею, что не записала на видео эти обещания — было бы с чем идти в прокуратуру и трудовую инспекцию. Далее по условиям — рабочий день скорее не 12, а 13 часов, т.к. нужно прийти раньше на собрание, а после очередь на досмотр, из-за которой можно не успеть на развозку. Работа все это время на ногах, на сквозняках, таскаешь тяжести, никаких условий для отдыха нет. Нет даже условий попить воды, на складе стоит ржавый фонтан с водопроводной водой. К людям относятся как к скоту. Пашешь в робе в ужасных условиях, а на тебя лают и подгоняют и в итоге еще и на деньги... Отдельно стоит рассказать одного из старших смены. Оскорбляет людей, потом на собрании публично высмеивает. Я конечно в шоке от Озона, как такая крупная, извесная компания обращается с сотрудниками, позорище. Раньше много покупала в озоне, больше не буду.

Оператор склада

Плюсы:

Их нет в этой организации. Развозку плюсом я лично не назову, это в интересах работодателя привезти туда людей, а иначе они не доберутся, если только на такси или личном автомобиле.

Ужасное место с отвратительным отношением к сотрудникам которых там даже за людей не считают, отношение .... За 12 часов работы на ногах отдохнуть можно только один раз 30 минут и два раза по 15 минут. т. е вам по хитрому поделят ваш же не оплачиваемый один час, из из этих жалких минут на перерыв вы будете стоять на досмотр в очередь минут 5–7 и на отдых у вас останется минут 8–10 всего. Охранницы и охранники это вообще отдельная тема такое чувство, что они вообще не понимают где находятся, им по ходу почудилось, что они в колонии с людьми которые преступили закон, а не с людьми которые также как и они пришли на работу. Хотя возможно они просто за счет других, они же на рамке стоят людей досматривают, властишку видимо какую почувствовали. Ну это всё ерунда. Главный и очень жирный минус этой горе-конторы, что они обманывают людей которые приходят к ним устраиваться на работу. Вам будут обещать премию которая составляет 100% от оклада. На деле никакой премии не платят, мы проработали месяц и за это получили 20 т.р. Я очень советую не теряйте время на эту организацию, обходите её стороной. Денег там не заработать, если только болячки. Отношение повторюсь как отдохнуть нельзя даже минуты, нужно только работать, а если вдруг нет работы, например всё сделали, то нужно её придумать. Хоть бегать и рохлю катать из угла в угол, но только не стоять без дела.

Оператор склада

Плюсы:

Развозка, Питание, Коллектив.

Работал на Софийской 118, на первом собеседовании сразу не сказали, что трудовой договор срочный, узнал только когда приехал оформляться. Начальство относится к работникам с хамством, толком не рассказывает что и как делать, тупо ставят на пару часов к другим сотрудникам и те обучают, далее сам как хочешь работай. Испытательный срок не понятно какой, и сплошные "штрафы" даже если ты несколько дней только работаешь.

Комплектовщик

Плюсы:

Возможно плюсы у самой работы есть, но вот процесс трудоустройства…

Мы с подругой в 6:50 выехали в сторону софийской, по приезде некий Владислав, который должен был нас сопровождать, бросил нашу группу у поста охраны и ушел На посте охраны у нас возникли проблемы с пропуском, сказали «в принципе можете пока без пропуска пройти» Затем нас около 80–100 человек завели в кабинет и мы просидели там час в ожидании Далее прослушали два инструктажа: по технике безопасности и от сотрудника охраны, потом еще нужно было пройти теорию Всех разделили на группы, а мы с подругой ни в одну не попали, в попытках выяснить, почему так произошло и что дальше делать, коучеры от нас отмахивались (один парень в больших наушниках вообще невесть что из себя возомнил) Позвонили на номер, по которому нас приглашали на собеседование — там сказали, что нас не внесли в какой-то список и сейчас отправят наши данные (видимо женщина, которая проводила у нас собеседование, забыла про нас вообще), звонили Владиславу (он был то не в сети, то его было не слышно) В итоге полтора часа эта морока продолжалась, пришел Владислав и сказал «завтра нужно будет заново всё пройти, сегодняшний день не будет засчитан, поскольку ваши списки пришли только недавно», мы были в шоке Отдельная морока — выбраться из этого места Компания пообещала вернуть деньги за такси, но спустя полтора суток тишина Возвращаться туда не планируем, зря потратили время и деньги, обидно.

Оператор склада

Плюсы:

Только развозка.

На софийскую 118 на склад пригласили на собеседование, приехал. Сказали, что рассмотрят кандидатуру в течение трёх дней и перезвонят. Перезвонили в тот же день вечером около 8ми часов, сказали, чтобы на следующий день приехал на развозке в 8 утра. Приехал. Было человек 20, отсидели в аудитории, начали собирать документы (девушка, которая занимается оформлением). Вбегает парень со словами:"у кого паспорт на руках, идите фоткаться на пропуск". Я ещё не оформлялся, паспорт на руках был, пошел сфоткался. В итоге, вернулся и нужно было уже документы отдавать в другом кабинете для оформления (в отделе кадров). Отдал. На руках были абсолютно все документы, паспорт, военник, СНИЛС, инн, трудовая и реквизиты карты. Дальше сел с остальными в аудитории слушать инструктаж. Прослушал. И тут входит девушка, вызывает парня какого и меня в коридор и говорит, что набор на вакансию занят, на сортировку, и позвоним может на неделе. Ппц, чё это за мозгоштурм то был все утро тогда? Не сказать заранее, сколько человек на вакансию нужно изначально?

Товаровед

Плюсы:

Здравствуйте! Плюсы конечно есть. Но минус есть очень большой. Все знают о том, что сейчас в стране гуляет страшный вирус. Проснувшись утром я померла температуру она оказалась 38. О температуре я сообщила своему начальнику Крыловой Елене. Она не сказала чтоб я осталась дома. Она сказала что работы будет и без тебя. Сбив температуру отправилась на работу. Опять почуствовавши себя очень плохо подошла к Крыловой Елене. Сообщила что у меня поднялась температура. Крылова Елена проигнорила домой лечится меня она не отпустила. Хочу сказать спасибо за то что Крылова так боится за свою жопу и не боится такого страшного вируса.

Если хотите что-то улучшить обращайте внимание на то что говорят вам сотрудники.

Ответ представителя «OZON (Озон.ру)»

Добрый день! Спасибо за развёрнутый отзыв - мы ценим обратную связь от наших коллег и бывших сотрудников, именно благодаря ей мы можем улучшить условия труда. Передали ваш отзыв руководителю этого сотрудника, чтобы провести беседу и выяснить все детали.

Комплектовщик

Плюсы:

Красива вакансия=)

Уважаемые работадатели обратите пожалуйста свое внимание на hr менеджеров, пока мне рассказывали про вакансию я чуть ли не уснула, возникло чувство что девушка красила ногти и параллельно мне как дурочке объясняла все. Вакансия сама по себе интересная, но честно у меня не хватило терпения.

Ответ представителя «OZON (Озон.ру)»

Добрый день! Наши коллеги из HR всегда подробно рассказыавют о вакансиях, чтобы у кандидатов сразу было представление будущей работы в том виде, в каком она есть. Вы можете более подробно написать о работе менеджера на мою почту: nganin@ozon.ru

Оператор склада

Плюсы:

Плюсы: форма-выдали даже перчатки и маски (многоразовые медецинские) по несколько штук. Много молодёжи работает- легко молодым в коллектив вклиниться. Достаточно не плохо все автоматизированно.

На этом все.

Если вы задумались о работе в ОЗОН спб софийская 118, БЕГИТЕ ОТТУДА и гоните эти мысли из головы. Худшее место куда можно устроиться в 2020. Начальство меняется постоянно, приходят какие-то со словами «да я 20 лет на складах работал, сынок" — старший менеджер (вроде). Человек 1 день на складе, а из-за него ¼ штата ушло. В другие отделы ставят людей начальниками тех кто не понимает как вообще работа идёт (так с приёмки у нас ушёл один старший смены в отдел возвратов и за 2 дня работы оттуда половина людей ушло из-за этого. Люди меняют графики как хотят, выработки, смены и прочее. Подписываешь контракт на одно, по факту другое. С зарплатой вообще отдельная песня. Платят четко день в день, но так на деньги, что трындец. И много писать, но мне мерзко и грустно ща потерянное время в этой, но это опыт, все же.

Ответ представителя «OZON (Озон.ру)»

Добрый день! Сортировочный центр на Софийской был запущен не так давно и конечно первое время будут небольшие трудности в отладке процессе и организации работы. Вы можете более подробно написать информацию по конкретным сотрудникам на мою почту, чтобы мы могли провести разбирательство внутри компании: nganin@ozon.ru

Водитель-курьер

Плюсы:

В целом работа хорошая, оплата достойная!

Начальство относиться к подчинённым как к расходному материалу, не уважения ничего. Увольняют не разбирая что как и почему… Лично моя ситуация Логисты составили маршрут из двух зон пригорода где было 7 ПВЗ и клиентская доставка, и уволили то что я одно ПВЗ привёз поздно… А уволил человек который не взлюбил меня изначально еще будучи супервайзером, вырос до начальника супервайзеров поймал звезду.

Оператор склада

Плюсы:

Причин работать в этой компании не вижу смысла. Все начинается с собеседования на котором откровенно врут в лицо про график, карьерный рост, прекрасные условия и т. д.

1. График — обещают либо в день 2/2, либо в ночь (придумывали какой то странный график, но по факту все равно 2/2). По факту выбрав дневной график, то если ты не нравишься начальнику тебя навсегда закидывают в ночь (хотя по началу так же «обещали» чередование в ночь месяц/в день месяц. Как ты наверно успел догадаться это опять же враньё). Как говориться ты должен заслужить, чтобы тебя обратно в день вернули (работать как робот, бегать по складу все 12 часов). Из этого выходит, что вся твоя жизнь в этой компании будет проходить как: сон — работа/работа — сон.

2. Карьерных рост — чтобы повыситься нужно хорошо работать языком. Либо подлизываться и создавать «дружеские отношения с начальством», либо … (ну поняли как ещё можно использовать язык). Тем более если ты выполняешь норму «пиков в час», то никто тебя повышать не будет (потому что зачем, если ты зарабатываешь на премию начальнику)

3. Прекрасные условия — «типо бесплатная еда» в день 20р, а ночью была обещана бесплатная (но по факту нет). Это так в «интернет решениях», а у наемников все 180р. Еда сама по себе просто отдельная история: тебе дают суп в котором одна вода и плавает две макаронины. На второе чаще всего котлета сделанная то ли из сои, то ли из бумаги. Зарплата в объявлении была именно от 47 тысяч, даже не 47. По факту тебе дадут максимум 36 тысяч, за то что у тебе после смены даже не разогнуться. Выдают спец. одежду каждому, в этом хоть не наврали. По закономерности и тут не все гладко, если твоего размера нет на складе тебе дадут курточку на три размера меньше (выглядеть будешь смешно, не сомневайся), а если обувь не подошла то работать в своей тоже не получится т.к. охранник с тупых выражением лица тебя просто не пропустит заставив писать объяснительную. В итоге спустя стопку объяснительных тебе дадут (с лицом «будешь должен») обувь самого низкого качества в которых за месяц можно в ноль изуродовать свои ноги. Напомню, что я работаю в самих «интернет решениях», а не в посредниках. Ну и в конце все это обмажу развозкой: проходя обучение с 8–17 мне даже не намекнули, что будет развозка обратно не в 17 (там только две, куда мне никак не надо), а только в 20:00. Так что дружок, как мне сказали, добегайся до дома как хочешь улыбаясь мне в глаза. Водители в большинстве случаев будто откинулись с «зоны» совсем недавно: хамят и ездят как им вздумается. Вроде все, надеюсь отзыв был полезен. Никому не советую туда идти.

Перестать врать людям.

Оператор склада

Плюсы:

Бесплатная еда (если это можно назвать едой) форма, развозка (если повезёт, можно успеть занять место в развозке, иначе придется выбираться самостоятельно. Транспорт не ходить никакой, если только такси.

Вакансия на Софийской 118 на собеседовании Говорят что графики на выбор день, ночь, или 2 в день, 1 выходной, 2 в ночь, 3 выходных Оформляют в обязательном порядке сразу после одобрения, без предварительной стажировки, без показа самого рабочего места. А вот после оформления, и начинаются сюрпризы. График только такой:2 день, 1 вых, 2 ночь, 3 вых. ЗП вместо обещанной от 45, по факту 30–36. Это уже рассказали сами сотрудники, которые работают на складе. Ещё будте готовы к постоянному выносу мозга, к штрафам. Обучение отвратительное, 2 дня занудной «практики» сам обучатор объяснять нормально не умеет, мальчик лет 20ти, который сам то знает что и как нужно делать. Схема обучения построена кое-как. Потом тупой «тест» который непонятно зачем и для чего нужен. Зато практика, ВНИМАНИЕ -2 часа времени, в которое тебе НИЧЕГО не объясняют, стоишь ещё с двумя людьми и делаешь что вздумается. Что за тупость? Да поставьте вы людей хотя бы на 1 полный день на практику-пользы лучше будет… жесть. Благо эти 2 дня оплачивают. Начальник безопасности, хамоватый, дикий, агрессивный качок, хамит и конфликтует на собеседовании так, что отпадает все желание трудоустройства. Развозка организована непонятно как-например если вечером не успел занять место в развозке до Большевиков, то можешь оставаться там на ночь, ибо другим путем домой не добраться. В общем впечатление неприятное, нет желания работать дальше.

Сотрудник склада

Плюсы:

Как-то не нашлось.

Пришел на собеседование, достаточно быстро прошел, и рекрутер сказал, что в течении трех дней ожидайте звонка. Звонок на самом деле поступил, и было сказано, что ваша кандидатура одобрена, на следующий день ожидайте звонка, где расскажут, как и куда подьезжать оформлять документы. С тех пор полная тишина. Телефон, который был указан на листовке работодателя для связи, оказался выключен, попытка связаться с рекрутером также не возымела успеха, она сказала, что перезвонит, и опять же тишина полная. Вот такая вот чудо-организация.

Ответ представителя «OZON (Озон.ру)»

Здравствуйте! Согласны с вами, что рекрутер в любом случае должен был выйти с вами на связь, сообщить о том, приняты вы или нет, а также сообщить детали трудоустройства. Напишите мне на почту nganin@ozon.ru на какую позицию вы устраивались, когда и ваше ФИО - побеседуем с рекрутером.

Оператор склада

Плюсы:

Неизвестно.

Это просто издевательство! Позвали на собеседование, после сказали ожидать 3 дня. На третий день позвонила сама. После пришла смс, чит кандидатура одобрена, и что позвонят после выходных. Наступил понедельник, тишина. Звоню-игнор. Это вообще что такое?! Потеряна неделя на ожидания, а работы нет. Не ведитесь на данную контору.

Ответ представителя «OZON (Озон.ру)»

Здравствуйте! Пришлите, пожалуйста, информацию по вакансии и в какое именно день вы проходили собеседование, проверим почему вам не позвонили и проведём беседу с коллегами о важности информирования потенциальных кандидатов, даже если они не подошли. Детали можно прислать мне на почту: nganin@ozon.ru

Водитель-курьер

Плюсы:

Зп во время.

По началу все было хорошо, но со временем начиная с лета начались проблему, подработки перестали давать, но есть определённые лица которые работают каждый день, за какие заслуги остаётся догадываться. Начальство все прекрасно видит, но делает вид что не замечает, логисты грузят то что знают не залезет в автомобиль, не залезло снимают на 14 дней от работы, ни какой стабильности. Если ты даже работаешь 2/2 будь готов что днём ты собираешься на работу, а тебя снимают. По факту 2–3 дня рабочих, зп не больше 38 тыс. Раньше были доплаты за вес, сейчас хоть 500 кг отвези, ставка одна что и за одну коробку. Время загрузки сдвинули, но ты должен приехать в определённое время и никого не волнует задержки, стой и жди. Отношения к сотрудникам отвратительное, хочешь что бы от тебя вытирали ноги добро пожаловать!

Оператор склада

Плюсы:

Белая зарплата, обучение оплачивается, трудоустройство с первого дня, бесплатные обеды, форма, что тоже не мало важно. развозка от Купчино и Дунайской. Работать можно, хамства со стороны начальства старших не было, на склад ничего проносить нельзя, даже телефон к сожалению. У меня ребенок школьник и надо как-то поддерживать связь с ним. Есть перерывы регламентированные.30 минут на обед (обеды из трёх блюд очень приличные) и по 15 минут ещё два раза в течении рабочего времени. Работа 2/2 день и ночь. К сожалению ушла только из-за ночей. Работать можно, да есть норма, но где ее нет..

Выбирать смены день или ночь.

Фото от сотрудников компании OZON

Часто задаваемые вопросы о работе в компании OZON

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию OZON для трудоустройства?

⚡ Из 457 сотрудников компании OZON 68 рекомендуют работу в компании, 367 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 22 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании OZON

457 сотрудников компании OZON оценили оплату труда на 2,4 из 5

💼 Как сотрудники OZON оценивают начальство компании?

457 сотрудников компании OZON оценили работу начальства на 2,0 из 5

📈 Как сотрудники OZON оценивают карьерный рост в компании?

457 сотрудников компании OZON оценили карьерный рост в компании на 1,8 из 5