Оценка работы DNS

DNS: отзывы о работе на должности управляющий

Управляющий

Плюсы: Белая ЗП Стабильные выплаты Социальных помощь при необходимости
Что можно улучшить: 1. График работы: по факту работаешь по 10 часов, в табеле ставят 8. На работу приходишь к 9.30, уходишь в 21.30 в лучшем случае. 2.Переработка управляющему составу не оплачивается, праздничные дни тоже. 3.Если отдыхаешь на выходном - это никого не волнует, и запросто заставляют выйти на работу ( опять же без часов в табеле ) 4. Изменилась структурная организация управления - стало 3 непосредственных руководителя, которые будто не в одном офисе сидят - разные мнения, разные указания, и как итог не понятно что делать. 5. Жёсткие системы KPI - заработать можно максимум - ещё один оклад - а взыскание может быть в два раза больше твоей ЗП. 6. Ранговая система - нет четких критериев для повышения "разрядности" - сначала говорят : сделай это и вот это, дадим ранг. Делаешь, показываешь финальный результат - хм... нет, сделай как ещё вот это и вот это, а потом посмотрим. Итог - проработав в компании почти 5 лет, 4 из них на руководящей должности - 9 ранг, на самом "мертвом" филиале, с горой негативно влияющих факторов на оборот ( от которого так же зависит ЗП ) - филиал приносил прибыль, хоть и маленькую, но приносил, и клиенты в 90% случаем возвращались именно к нам, т.к. обслуживание было на высочайшем уровне. За всё время работы единичные негативные отзывы, и то касаемо работы сервисного центра. При моем руководстве была достигнута максимальная лояльность клиентов, именно в нашем магазине. 7.Судебные тяжбы с клиентами - все сами, никакой юридической поддержки со стороны специалистов, и как результат, не имея полноценного опыта в таких делах - 90% заведомо проигрышных дел. Причина - отказы по претензиям, выданные руководителем сети сервисных центром, который как мне кажется сам не особо понимает кем и где он работает. 8.Ночные работы - да они есть везде, не часто. НО - наверное надо людям платить за это??? Персонал и не прочь выйти проработать, но за спасибо естественно это н кто делать не хочет - а выделенного премиального фонда с трудом хватало на мотивацию для выполнения целевых показателей, " спущенных" сверху. 9.Отдельная тема - корпоративный тренер. Выходец из " не благополучного района", четкий пацанчик, который смог изменить свою жизнь, и стать "культурным" человеком - втихаря обливает всех руководителе , жалуется директорам что работают не по шаблону, а как следствие управляющий не соответствует регламентам и тд и тп. - итог: несколько очень перспективных людей, грамотных управленцев вылетело на вольные хлеба из за его "книжного" мышления и личной неприязни. Да, человек грамотный, начинаний, теоретик от Бога. НО - не бывает в жизни шаблонных людей, никогда !!! 10. Постоянные нарушения пожарной безопасности, расчеты черным налом с арендодателями, бывали и взятки в гос структуры для получения к примеру разрешения на размещение рекламы. Систему откатов никто не отменял))) В офисе люди не за зарплату работают - банально - реклама. Вывеска у местного подрядчика по тех заданию стоит 300 тысяч - нет, делают в столице,по тому же тех заданию, но уже за 500 тысяч. Итог - начинается высасывание из пальца причин - почему филиал не приносит прибыль. У особо наглых, приближенных - на свадьбах даже Comedy Club выступал. И это со средней ЗП управляющего 35 - 40 тысяч))) 11. Странное мышление руководства - гигантские инвентаризации - отказались от охраны. ДОРОГО - а когда воруют на 40 тысяч, только одной товарной группы - простите пожалуйста, какого мы должны платить свои кровные за небольшое снижение затрат??? Причем при составлению заявления в полицию, подтверждением факта кражи и отсутствия вины сотрудников - все равно вычитают деньги, а по факту задержания злодея и тд, НИЧЕГО ОБРАТНО НЕ ВОЗМЕЩАЕТСЯ!!! 12.Кадры не ценятся, начиная от линейного персонала, заканчивая управляющим составом - да, были случаи, когда под акциями прятали товар, которого не хватает - но от компании не убудет, а вот грамотную и слаженную команду очень сложно и долго подбирать!!! За такие " махинации" заместитель требовал деньги - за молчание, ( хотя это было в его же интересах, и одобрял данные действия - вычет из ЗП сводился практически к нулю ), на протяжении полутора лет, регулярно получал "вознаграждения". Для клиента так же выводили различную мелочь - не проще подарить в проблемной ситуации мелочь в пределах тысячи +/-, недели ласкаться по судам и платить огромные издержки???? Самое главное - это репутация компании - которую всячески пытались держать на высоком уровне. Но это не оценили, не без помощи тренера - просто отправили на вольные хлеба. Во всей компании все воруют - через левых поставщиков, продают списанное для пользования магазинов оборудование, покрывают огромные недостачи по 200- 300 тысяч, а потом говорят о каких либо моральных устоях и не соответствиях. 13 компания - один раз ошибётесь - никто и не вспомнит ваши заслуги, выкинут просто как использованный ресурс, и навешают кучу угроз вдогонку P.S. Я надеюсь что хоть кто нибудь из адекватного руководства прочтет мой отзыв, и хоть как то повлияет на ситуацию в компании, и отношение к сотрудникам как к специалистам, а не расходному материалу. Так же ждите проверок со стороны гос. структур господа)))
Краснодар

Управляющий

Плюсы: Белая ЗП, довольно высокая. Оформление по ТК. Карьерный рост. По обстановке в магазине, все зависит от Управляющего. Я считаю мне повезло, строгий требовательный мужик. Я пришел в компанию сразу после техникума, совсем без опыта. Все объяснили, научили и коллектив всегда был рад помочь. Тут много пишут про "рабство". Работа после смены и т.д. Такое бывает но не часто, и только в 2-х случаях. 1. Если какая то общая идея, типо перестройки магазина или инвентаризация, или переезд магазина. От такого не спрячешься и делать придется, но довольно таки редко. 2. Сугубо личный выбор. В магазине на тебе есть некоторые обязанности, и пара из них выставление и переоценка товара. Хоть ты тресни, но ты должен это делать, но при условии что от продаж напрямую зависит ЗП, многие выбирают днем зарабатывать, а вне урочное время заниматься остальным. Поскольку я пришел в компанию молодым, у меня была куча свободного времени и я делал это именно так. Про штрафы, конечно они были, но в основном за косяки из за халатности и то при рецидиве. Про не выполнение планов, опять же по причине. Если не умеешь, научат, если ты не делаешь планы, но стримишься и виден рост показателей и активность, вряд ли тебя оштрафуют. Про инвентарем, как было уже сказано, все за счет сотрудников, по этому следить за покупателями и считать товар нужно очень хорошо. И большое недоумение, у меня, в отзывах об не компетентности управляющих и текучка кадров. В моем городе, на работу в ДНС всегда очередь, и ребята работают годами. И нет в ДНС управляющих, которые не были на должности продавца. Все руководители ростятся компанией, продавцы нацеленные на рост проходят тесты и помещаются в резерв до появления таковой должности. Чаще место есть в другом магазине или городе, так что если сильно хочется, то кампания дает расти. По ЗП так же однозначно не скажешь. При мне топы получали и по 70 тыс, а в низу по продажам по 20. Как будешь работать, так и получишь. Работаю в компании до сих пор. После 2,5 лет работы продавцом, хотел повышения, но много ребят в моем магазине работали дольше и состояли в резерве первые на очередь. Предложили в другой город. Встал на должность Зама управляющего в 22 года, и не жалею, что переехал. По скольку это была моя инициатива, ничего не оплачивались, но повышение в ЗП оправдывало все, да и работы меньше. Нет возьми с выставлением и переоценка. Еще через год наш управляющий уехал в больший магазин с повышением ранга, на его месте оставили меня. Так что нельзя судить о компании по некоторым магазинам. Никакого пиара, все как есть.
Что можно улучшить: Нельзя так сказать, в каждом магазине свои минусы и плюсы, в зависимости от населения города, штата сотрудников и конечно руководства, все сказывается. По негативным отзывам других, допускаю, что могут быть такие проблемы, не нравиться, перевелись в другой магазин, или пройди тесты на повышение, и сам делай свой магазин, как считаешь нужным. Во всех категориях есть свои недостатки. ЗП у конкурентов управленцев выше, коллектив как повезет, начальство то же, как повезет, рост возможен, но далеко не всегда есть место. Но не думаю, что у конкурентов лучше.
Нижний Новгород

Управляющий

Плюсы: Поработав в компании какое-то время имеется карьерный рост. Особенно это заметно в розничной сети. Трудоустройство полностью официальное. Социальные гарантии есть.
Что можно улучшить: Необходимо проработать мотивацию зарплаты сотрудников. В сервисной структуре она вообще непонятно каким образом сделана. Руководителям высшего звена следовало бы прислушиваться к своим подчиненным. Имеются пробелы в обучении сотрудников. Необходима смена руководителей высшего звена для избежания появления "любимчиков", пристройка родственников и тд
Омск

Управляющий

Плюсы: В компанию могут взять без высшего и средне-специального образования. Хорошо оплачиваемая стажировка и испытательный срок. Возможность работать не далеко от дома, так как много магазинов, а также возможность перевода при переезде в другой город. Очень высокий уровень дохода, скажем в г.Омск продавцы получают по 30-50 тысяч, это учитывая что по городу средняя зарплата 15 тысяч рублей. Зарплата полностью белая + различные премии и мотивации. Вообщем, кто говорит что деньги там отнимают у продавцов , все ложь кто хочет работать тот и зарабатывает а у лодырей всегда виноват работодатель. Дружелюбное начальство и огромные возможности в плане карьерного роста. Как вертикальной плоскости так и в горизонтальной! Оплачиваемые отпуска. Пожалуй для могу посоветовать эту компанию для молодых и энергичных людей, при должном отношении, она может открыть Вам дорогу в жизнь.
Что можно улучшить: Нормировать график работы.
Хабаровск

Управляющий

Плюсы: Полностью белая зп, удобный график работы, оплачиваемый отпуск, адекватное руководство, дружный коллектив, возможность карьерного роста, тренинги для собственного развития
Что можно улучшить: Всё отлично!

Фото от сотрудников компании DNS

Часто задаваемые вопросы о работе в компании DNS

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию DNS для трудоустройства?

⚡ Из 279 сотрудников компании DNS 41 рекомендуют работу в компании, 128 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 110 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании DNS

279 сотрудников компании DNS оценили оплату труда на 2,9 из 5

💼 Как сотрудники DNS оценивают начальство компании?

279 сотрудников компании DNS оценили работу начальства на 2,2 из 5

📈 Как сотрудники DNS оценивают карьерный рост в компании?

279 сотрудников компании DNS оценили карьерный рост в компании на 2,4 из 5