Оценка работы DNS

DNS: отзывы о работе на должности продавец

Казань

Плюсы:

Иногда попадаются приятные для общения клиенты.

Это не работа, а рабство. Никто из руководства не считает тебя за человека. Работы выше крыши, переработки, перестройки магазина нескончаемые. Жду тринадцатую зарплату и увольняюсь. Лучше идите доставщиком пиццы, больше заработаете.

Плюсы:

Все было более менее, пока не придумали новую схему мотивации по отъему зарплаты у персонала.

По новой схеме мотивации, сколько ты не работай получишь также мало, как и все остальные. Премию самого слабого продавца теперь берут в качестве расчёта зарплаты всех остальных продавцов. Очень хитро придумано. Теперь как не старайся, прежней зарплаты тебе не видать. Это не мотивация, а демотивация. Все сделано лишь для того, чтобы отнять зарплату у продавцов для получения сверхприбыли. Очень печально. Должны быть кассиры, грузчики, охранники, сервисный персонал. Однако, днс экономит на персонале. Такие должности присутствуют лишь в крупных городах и магазинах. Тупая переоценка 6 раз в день каждый день — способ "обмануть" покупателей и задолбать персонал по смене ценников. Продавцы просто не успевают их менять. Если ценник оказался не верным приходится объясняться с покупателем, все это сказывается на рейтинге компании. Постоянное перемещение товара из одного магазина в другой вверх тупизма. Товар теряет внешний вид, ломается, а иногда бывает и б/у. Постоянное списание на продавцов инвентаризации, поскольку охраны нет. А ещё хотят, чтобы продавцы после этого любезно с улыбкой разговаривали с покупателями. Дождутся, что все топовые продавцы покинут днс и уйдут к конкурентам.

Плюсы:

Отработал больше года дорос до зама, все хорошо зп всегда вовремя был топ продавцом получал не меньше 50к в пиковые месяца выходило за 70к, работал в нескольких магазинах, всегда устраивало пока не решился на повышение тогда то и началась головная боль попросили написать по собственному, и через недели две узнал что на моё место была другая кандидатура, нашли причину и попросили уволится.

Хотелось бы чтобы руководителей выбирали чательней, те кто пашит и стремится вечно либо убирают либо не дают рост, зато знакомые быстро дорастают до упров или замов, а потом компания в минусе.

Барнаул

Плюсы:

Зарплата. Вовремя. Платят нормально.

Основная трудность в самой компании. Получать вы будете с одной стороны прилично, но лишь потому, что выполнять вы будете работу за всех. Кассира, кредитного оператора, электрика, грузчика. Всегда должны быть на связи и выйти радостно на работу в свой выходной. Отдельного разговора стоит магазин Первомайка. Хамство, грубость, высокомерие, неадекватность оценки работы и прочие прелести. Карьерный рост? Только кумовство и подхалимство помогут вам. Бегите глупцы!

Плюсы:

Проработал всего месяц в этой компании. Ужасные условия труда, планы по навязыванию не нужных клиенту доп услуг, и товара который не проработает и неделю. Абсолютное неадекватное поведение «управляющего» в магазине, высокомерие, за которым ничего и нет, ни опыта как управленца, ни умения организовать слаженную работу в коллективе.

Рекомендую поставить грамотного управленца, а не дешёвого выскочку, которого перевели из продавца в упр. только из-за того что нужен был перевод из др города.

Плюсы:

Платят.

Работал в этой компании продавцом и промоутером Эйсер (В разных магазинах, в разное время). З.п ты свое получишь точно, но всегда должен бегать по залу как ужаленый. Если готов к этому — смело иди. А теперь про работу промика. Конкретно про ДНС в Шувалово. Если вы уважаете и любите себя, то не идите в этот псевдогипермаркет. По крайней мере пока там работает управляющий. Персона которую невозможно переварить, если конечно ты не тряпка. Проработал в этом ларьке 2 дня и уволился. А вообще после работы в М. Видео и перейдя в Днс, вы почувствуйте этот спад в классе. Небо и земля.

Кемерово

Плюсы:

Отработал в компании более 5 лет, зп всегда платится вовремя это один из положительных моментов. Работаешь как раб и за продавца и за грузчика, сотрудников в этой компании не ценят. Карьерный рост есть если впаливать своих колег и директору региона, про него отдельный разговор.

Не идите туда работать.

Бийск

Плюсы: Крутейший коллектив, лояльное начальство, зп вовремя А мне понравились эти 2 года работы под руководством Полагаю что многое зависит от управляющего , мне удостоилось работать с одним управленцем на двух магазинах У нас был постоянный позитив , не было никакого пафоса в отношениях руководство подчинение. Постоянные мотивации от компании( перед увольнением немного уменьшились ) Несмотря на негатив который описан во многих отзывах работа стоящая , если вы активны то можно отлично заработать Я ушел сам , уже стало тошнить от клиентов , сейчас немного отдохнул и готов в Бой но уже в др городе А теперь по делу По моему городу зп считаю высокой Лояльное отношение руководителей на местах Великолепный коллектив Постоянное обучение( причем ты и сам можешь удостоится чести обучать) Карьерный рост прозрачен и потянет Делаешь растешь Так что господа чисто ради интереса зашел почитать и столько ... , вот и решил написать свой отзыв Есть что улучшить как и везде , но в целом , в моем городе днс отличный вариант для роста и стабильного заработка
Что можно улучшить: Я бы немного улучшил маркетинг В тухлые месяца бывает ну совсем тяжело работать Мне не хватало вживую представителей брендов которые смогли бы меня обучить конкретно особенностям их продукции( возможно исправили) Немного побольше места для обедов:) Сейчас стала модной мотивация путешествий на двоих , многие бренды вводят это повсеместно, по - моему мнению ретейлу необходимо взять это на обучение Ввести период стажировки с экзаменом ( например конкретные планы на неделю) Выполнил премия и новичку и его наставнику - это было бы очень крутой мотивацией

Плюсы: Плюсы только в том, что получила дополнительные навыки.
Что можно улучшить: Минусы огромные. Во-первых, первый месяц работаешь как все, а получаешь копейки. Магазин работал с 10:00 до 22:00. Но, домой попадала не ранее 12:00. Т.к после закрытия магаза приезжала машина с товаром, надо было принять, выложить товар на полки и т.д и т.п. Во вторых при увольнении ждала трудовую 1,5 месяца, пока она приедет с Еката с отдела кадров. Как выяснилось потом, мое заявление было утеряно, и трудовая все это время находилась там. Прислали трудовую, не было всех прилагающих доков, которые должна предоставить фирма. А т.е справка по форме 2-НДФЛ, и справка об отчислениях. Вообщем эта фирма лишила меня трудоустроиться, т.к без трудовой нигде не берут. И в дальнейшем возникли проблемы, т.к не было соответствующих справок.
Копейск

Плюсы: Это всё в прошлом, сейчас нечего хорошего в компании нет.
Что можно улучшить: Все должности начиная от грузчиков заканчивая кассиром касаются тебя, хотя твоя должность продавец.., некомпетентность со стороны управляющего, кража товара регулярно( крупные недостачи товара за который платят сотрудники, система мотивации зарплаты изменилась в самую худшую сторону, не рекомендуется к выбору работы мной однозначно!

Плюсы: Можно работать круглые сутки
Что можно улучшить: ЗП никакая, экономят на кассирах и кладовщиках поэтому ты и продавец и мерч и кладовщик и кассир, грузчик. с 2018 и уборщик рабочий день по 9 с обедом в 30 минут. Ни работу должен прийти за пол час и уходишь через полчаса после закрытия
Тюмень

Плюсы: Хороший коллектив не считая управляющего!!!!З.П. хорошая если управляющий не Обворовывает!
Что можно улучшить: Я работал в филиале Сибнефть г.Тюмень, управляющий отлично устроился на своем рабочем месте и организовал целую систему по оббиранию продавцов!!!Каждый месяц в магазине воруют минимум по 3 ноута причем самых дорогих,планшеты и видеокарты ценой по 20т. и причем одни и те же люди, но он не обращается в органы , не сообщает рукаводству он считает себя царем и решает сам свои проблемы с помощью продавцов!Заставляет брать кредиты на украденный товар якобы будет его платить сам с премии общей т.к. он ей распоряжается, конечно чужими деньгами всегда проще "кидаться"...Если украли в пределах 100т. то конечно это копейки и можно с з.п. по 10т. скинуться и закрыть касяки, а если ты не согласен то тебя будут штрафовать даже за то что ты дышишь!причем самый маленький штраф у него начинается с 3т.р. а за что...он быстро придумает!А если не дай бог ты пошел на больничный то в общей группе пишет что ты ..., зачем ты вообще живешь и т.д. не стесняясь в своих выражениях. Ты можешь делать планы закрывать все мотивации , но не дай бог тебе поругаться с управляющим!Я взял кредит на украденный планшет (повелся) на его сказки и выплачиваю его сам по 3т.рю на 2 года по мимо этого ежемесячно около 10т.р. скидываемся на не достачи и инвентарку,отработав больше года выявили закономерность что воруют одни и те же люди, причем как говориться зная когда..ДНС отличная фирма!И даже обидно что управляющий такое ....!

Плюсы: Устройство по ТК, соцпакет
Что можно улучшить: Был только на собеседовании, первое проходило у них в магазине по скайпу, второе там же, но уже с руководителем. Минут 20 рассказывал про кучу обязанностей и деталей. Не понравилось. Можно продать телек за 100 штук и не получить % свой от продажи, так как хоть и продал, но не качественно. Кто-то может продать какую-то мелочь за 500 р. и получит, так как продал КАЧЕСТВЕННО. Я оставил анкету, но мне так и не перезвонили. Видимо надо быть с опытом даже для простецкой должности продавца. Работники стоят тоскливо на ногах в магазине, очень монотонная работа, особенно, когда клиентов нет. Проще кладовщиком, обязанностей много по мелочам, зато время быстро летит.
Калининград

Плюсы: Их нет . Разве что все магазины находятся в центре города и зарплата в срок .
Что можно улучшить: Зарплата это просто ужас . Если ты не делаешь услуги то твоя зп будет максимум 20-21 000 руб при этом ты должен выполнить план по продажам а он нереален. Стажёры получают больше тех кто уже на плюсе . Начальство . Такое чувство что в ДНС на пост выше продавца попадают отсталые а с региональными управленцами совсем беда .
Уфа

Плюсы: белая зп
Что можно улучшить: хамство и некомпетентность вышестоящего руководства,бешеные переработки, работа за грузчика и кассира в одном лице,ходишь грязный и уставший после погрузок разгрузок.
Ростов-на-Дону

Плюсы: Я не работал ещё в dns, но был на собеседовании. Потратил своё личное время. Честно, набирают в продавцы не понятно кого. Люди не могут, не подсказать, не тем более привлечь покупателя. Где бы я не был в Ростове, в магазинах на Шолохова, на Горизонте, на Красноармейской. Продавцы зомби, единственные люди, кто ко мне подходят это dns кредиторы, вот они как раз отталкивают своими навязчивыми вопросами. Так вот, я разбираюсь во всей техники начиная от компьютеров, по детально, проекторы, телевизоры и заканчивая смартфонами, назвал несколько линеек samsung, на каких процессорах они работают итд ИТП, плюс рассказал об отличных продажах на предыдущей работе. Так вот, по каким критериям Выбирают сотрудников в ваш магазин? Открыта целая куча вакансий, я говорю, возьмите меня в самый большой магазин я буду консультировать всех и вся, но нет зачем, я универсален в отличие от ваших продавцом, подайдёшь к одному продавцу, ой я не с этого отдела, подайдёшь к другому и я не с этого отдела. Нет слов. Продавцы плачутся, что маленькая з/п, так работайте и будет большая зарплата. У меня всё.
Что можно улучшить: Написал всё выше
Челябинск

Плюсы: Нет
Что можно улучшить: Начальство обратите внимание на управляющих магазинами!Многие пренебрегают своими должностными обязанностями!Почему сотрудников постоянно оставляют после рабочего дня?и не на час-два,а бывает и почти до утра? Если управляющим хочется порядка в салоне,для этого есть рабочее время!! А то что ему не чем заняться дома и он эксплуатирует своих подчинённых,проблемы лично его! И насколько известно все инвентаризации также проводятся в утреннее(рабочее)время-никак не в ночное! У людей семьи дома! В трудовом договоре обговорены переработки и их оплата?!! Видимо вас давно не проверяли соответсвующие инстанции!? И помимо того что вы пренебрегаете трудовым законодательством найдётся ещё много "косяков" Не портите свою репутацию! На всех найдётся управа! Примите меры!
Благовещенск

Плюсы: Узнаете многое о почти всех видах бытовой техники, посетите интересные тренинги
Что можно улучшить: 1) Низкий оклад 2)Низкий процент от продаж 0,5% 3)Огромные обязанности в зале, не соответствующие окладу, а именно: поддержание витрин в порядке, ежедневное обновление ценников, ежемесячное обновление всех ценников, а их как правило более 1000 ( мы 3 даже за 8 дней не успели), ШТРАФЫ: 1) Инвентаризация, даже если вы с полностью чистой совестью и не украли даже пленочки за 100р сумму недостачи товара вы разделите всем коллективом, то есть кто-то наворовал на 60 тысяч , а вы должны за это заплатить в моем случае была недостачи 63 и минус от зарплаты 2000. 2)Если вы не обновили ценники и продали товар дороже чем он стоит, то никакого бонуса, но если вы продадите товар дешевле его стоимости то вам минус от 50 до 20 000р! 3)За невыполнение плана по услугам идет минус в зарплату. 1 месяц премия 12 тысяч, минус инвентаризация 2, минус ценники 500р и минус 2000 за то что коллеги не обновили вовремя ценники. 2 месяц отработал 6 дней, ввели новый план по услугам в итоге уже минус 5 тысяч от премии только за услуги, а еще будут ценники( они всегда есть, и инвентаризация) 4) Кто-то скажет:"выполняй обязанности и все тип топ!, но поток людей такой что либо ты продаешь, либо маешься по "хозяйству" как правило управляющие выбирают кого-нибудь из новичков и чисто их дрочат на "хоз работах" в то время как деды просто курят в сторонке и забирают жирные чеки и услуги. 5)Не смотря на частые корпоративы, командного духа тут нет, чисто выживай как можешь! Кто-то отвернулся, сунул свою визитку на кассу чтобы товар тебе пробили, сваливаешь обязанности на других чтобы самому продавать либо просто прикурнуть. Если кто-то накосячил и тебе грозит минус, то тратишь свое время чтобы тупо по камерам найти виновника, дабы не получить минус. В двух словах: Обязанностей и штрафов много, зарплаты нет. Это вам грозит ближайшие 3 месяца пока не раскачаетесь, а так если доживете то зп средняя 30 и максимальная 100 но это бывает только на Новый год.
Ростов-на-Дону

Плюсы: Зарплата вовремя, коллектив
Что можно улучшить: Ненормированный рабочий день, неадекватные управляющие, считающие себя королями на филиале. Постоянные мотивации, которые противоречат друг другу, кстати только этим и занимается наш управляющий. Он постоянно что то придумывает чтоб задолбать продавцов. Доходит до абсурда, что ты должен писать ему письма с указанием причин, почему клиент не купил у тебя страховку или доп гарантию. Хотя пару месяцев назад он рассказывал что необходимо повышать количество лояльных клиентов, и не навязывать доп услуги. Все- таки с управляющим составом как то печально в компании, хотя не понятно, почему, ведь их же не с улицы брали на руководящие должности, они были такими же продавцами. Неужели такая маленькая власть так меняет людей. Эх если бы это прочитал кто из руководства, и сделал выводы, направленные на отмену навязанных услуг. А то даже на работу идешь как на каторгу, все таки мы работаем для покупателей, И заработать денег, а не для того чтобы унижаться, выпрашивая купить доп гарантию.

Плюсы: Белая ЗП
Что можно улучшить: Управляющего магазина и директора. График работы который должен соблюдаться трудовым кодексом, Время обеда. Время перекура, должны быть выходные, убрать собрание и штрафу, выплачивать больничные листы

Фото от сотрудников компании DNS

Часто задаваемые вопросы о работе в компании DNS

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию DNS для трудоустройства?

⚡ Из 279 сотрудников компании DNS 41 рекомендуют работу в компании, 128 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 110 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании DNS

279 сотрудников компании DNS оценили оплату труда на 2,9 из 5

💼 Как сотрудники DNS оценивают начальство компании?

279 сотрудников компании DNS оценили работу начальства на 2,2 из 5

📈 Как сотрудники DNS оценивают карьерный рост в компании?

279 сотрудников компании DNS оценили карьерный рост в компании на 2,4 из 5