Оценка работы DNS

DNS: отзывы о работе на должности кладовщик

Одинцово

Кладовщик

Плюсы:

Нормальная оплата. Коллектив5+ проживание кому как, кто как воспримет (хостел, не общага) .Я собственник, и то понравилось. Отношение начальства +, хотя и *пинать* приходилось. В основном работа хоть и тяжёлая, но того стоит. Кто хочет работать, а не балду пинать, тот заработает.

Повысить оплату труда. И обеды повкусней.(а то не хватает).

Казань

Кладовщик

Плюсы:

Обещание хорошей оплаты труда. Но так все и оставалось обещанием.

Пишу для тех, кто решит пойти на склад в Макаровке. Переработки жуткие, никто не соблюдает график работы. По графику ставят 8 часов, по факту работаешь минимум 10, ещё попросят остаться после работы и отработать сколько можешь, так как «надо собрать товар», итого около 12–14 часов работы. Даже если поставят на одну работу, будешь выполнять все подряд и из-за этого не успевать делать свою. Обещают по зарплате одно, на деле совершенно не то. Сами сотрудники склада говорят, что всех все достало и хотят уволиться и поэтому никто киснет не делает. С магазинов постоянно приходят продавцы и кладовщики, потому что на складе все постоянно увольняются. Работа для рабов или тем, кому жить нечем и негде. Удачи вам пытаться наладить работу с такой оплатой и отношением к людям.

Кладовщик

Плюсы:

1. Стабильная зарплата и аванс дважды в месяц — 10-го и 25-го числа 2. Возможность списывать для себя товар со стоимостью дешевле 2 тыс. рублей.

1. Странное отношение ко вновь открывающимся филиалам — склад отправляет на магазин технику для работы сотрудников, и большая часть этой техники в нерабочем состоянии. В нашем случае это были три монитора с битыми матрицами, плюс огромные коробки со сваленной в кучу остальной техникой. 2. Непонятные тренинги для сотрудников, при том, что никто не следит за элементарной культурой общения — все ругаются матом и обращаются друг к другу на «ты». Принято обзывать покупателей и смеяться за их спиной, уйдя в подсобное помещение (замечал и у сотрудников, и у руководства). Для кладовщиков тренингов нет, только обучение через корпоративный сайт. 3. Экономия на оснащении магазина и на оборудовании. В одном магазине перед самым открытием внезапно обнаружили трещины в несущей стене, во втором — постоянно ломающийся и обрывающийся лифт, плюс отсутствие канализации, которую магазину пришлось проводить силами сторонних лиц. Когда лифт в очередной раз отказывает, весь товар, включая стиральные машины и холодильники, приходится таскать по лестнице на 2-й этаж. Добавлю также, что лифт маленький, по габаритам не более чем 1,95 м в высоту и в длину, в результате постоянная проблема с заталкиванием в этот лифт высоких холодильников. 4. Отсутствие чёткого распределения обязанностей: часто не совсем понятно, кто и за что должен отвечать. Если вы кладовщик, вы дополнительно ещё и грузчик, уборщик помещений, иногда продавец. 5. Исходя из п. 4, частое ненужное вмешательство управляющих в дела склада магазина — то обклеят принтер наклейками от термоленты, то по-своему переложат товар. Попытки попросить не делать так результата не дали. 6. На втором магазине спустя 1,5 года после открытия не было нормальных антикражных ворот — стоял их муляж. Кралось всё, что плохо лежало, были огромные потери. 7. Плохая работа сигнализации на ноутбуках и планшетах — отключить её можно было только «из розетки», поэтому чаще всего она вообще не включалась. 8. Мусор в рабочих пространствах торгового зала вперемешку с пультами, железом от витрин и ценникодержателями. 9. Так как склад на магазине был маленький, приходилось часть коробок от товара выкидывать: от варочных панелей, КБТ, корпусов ПК. Потом этот товар было сложнее продать. 10. Очень халатное отношение к товару — в порядке вещей были телевизоры без пультов, ножек и винтов для них, мясорубки и пылесосы с неполным комплектом, смартфоны и телефоны без зарядок и т. п. Если продавцу или управляющему срочно была нужна зарядка, её брали из первой попавшейся коробки со словами «потом доукомплектуем», но сделать это забывали. 11. Большие недостачи товара, при том, что инвентаризации проводились каждый месяц, но не отражали реальную картину состояния товара — как-то летом я насчитал недостачи только по стёклам для смартфонов на 15 тыс. рублей. Отсутствующий товар отражался в базе как имеющийся по личному требованию управляющего, дабы не было огромных вычетов из зарплат, потом из-за этого отсутствия возникали проблемы, когда далее этот товар требовался для заказа клиенту — я всегда писал правду: товар отсутствует, сломан, и т. д. Руководство магазина обижалось. 12. Часть товара использовалась самими сотрудниками без списания и покупки — заведомо знаю о трёх случаях: сотовый телефон, кресло, на котором сидел сам руководитель магазина, сетевой фильтр. Плюс зарядки от телефонов. 13. Отсутствие помощников при разгрузке машины — теоретически я мог брать любого продавца себе в помощь, практически же на филиале чаще всего утром было 2–3 человека - одна девушка-продавец и сотрудник кредитного отдела с больной спиной. Здесь же — отсутствие помощи по сбору товара на клиентские отгрузки. Всё это приводило к задержкам машины и к письмам со стороны склада. Товара приходило стабильно по 500–600 кг (200–300 шт. в среднем), иногда приёмка велась до конца рабочего дня или больше, на наведение порядка, сбор отгрузок и другие дела времени катастрофически не хватало. При этом склад требовал разгружать машину с товаром за 30 минут, если дольше — начинались разбирательства. Никого не волновало, что один человек вряд ли разгрузит 4–5 стиральных машин и холодильников + другой товар за это время. При указанных выше размерах лифта часть КБТ приходилось оставлять на улице и отводить на приёмку машины стабильно час-полтора. 14. Вечные просьбы от руководства магазина «скидывать» на другие филиалы различный «не такой» товар — много раз меня просили отправлять клиентам телевизоры без пультов, царапанные ноутбуки и холодильники, самокаты без зарядок. Про самокаты отдельный разговор — сотрудники магазина брали новый товар из коробок и катались на них по торговому залу, вследствие чего самокаты потом было очень сложно продать или отправить товаром на другой магазин, ибо «следы эксплуатации». 15. Оплата труда. В среднем выходило 25 тыс. на руки, но за эти деньги нужно было пахать с утра до ночи. Постоянные вычеты за потери по инвентаризации — где-то в районе 2 тыс. руб. каждый месяц, при том, что потери были сильно занижены, иначе мы бы вообще сидели без зарплаты. Один раз на меня «скинули» чужой разбитый товар с другого филиала, за то, что не уследил и не снял его в машине с верха холодильника (без предоставления доказательств, что товар упал именно при движении машины, а не при её приёмке следующим за нами филиалом — просто тот магазин договорился с моим управляющим, в итоге — минус 16 тыс.) Здесь же — расчёт при увольнении: за последний месяц работы и все переработки за предыдущие 8 мес. мне начислили 13 тыс. рублей. 16. Порядок — его требуют, но по факту он там никому не нужен. Норма, когда приходишь утром на работу, и на твоём рабочем месте нет скотча, ножа, закончился принтер, и ты должен тратить время на всё это. 17. Витринный товар — зачастую со следами использования и эксплуатации, с царапинами и сколами. 18. Урезаны переработки — в год положено определённое кол-во часов переработок, скажем, около 200, и всё, что кроме, оплачено не будет, хоть ночуй на работе. Знаю, что есть и магазины с хорошими сотрудниками, в одном из таких проходил стажировку — великолепный дружный коллектив, все другу помогают. Но в моём случае всё оказалось вот так.

Кладовщик

Плюсы:

ЗП без задержек Адекватные сотрудники.

ЗП на старте, в районе 25 тыр… Пока не сдадите на старшего кладовщика, вы не увидите даже 30к, если конечно вам временно не позволят упахаться и перевыполнить норму по часам. Если вы ищите подработку, или временный вариант, не обманывайтесь низкой зп, ибо в ДНС, вы за 25 т.р. отработаете как за 35. Если вы перфекционист, и цените порядок, лучше проходите мимо. Но если решили устроиться, тогда заранее интересуйтесь у сотрудников, какое в магазине руководство, для кладовщика в ДНС это важно, потому что если управленец дно, то вы скорее всего будете зашиваться, и делать массу лишней работы, в следствии чего, ваш собственный фронт работы, будет откладываться на несколько часов. Простой пример: Утром пришла машина. Часть товара выгрузили, но тут приезжает местная доставка. Заказы частично не отгружены в зону транспортировки. Бывают случаи, когда продавец тупо собирает не тот товар, который указан в документах. Все это вытекает в то, что допринимать машину, вы начнете спустя 2 и более часов. Плюс решать вопросы с отправкой не того товара, так же будете вы, когда это должны делать продавцы, которых в свою очередь, плохо контролирует руководитель. Так же, вас могут выдернуть со склада, во время приемки машины, и дать вам какую то левую задачу, которую опять таки, должны делать не вы.

Кладовщик

Плюсы:

1. Белая стабильная ЗП.

1. Начните дорожить нормальными кадрами хотя бы зп. За годы работы в компании зп менятется только в меньшую сторону, раньше много зависело от управлющего магазином, повезло с упром, не боится натянуть тебе зп по максимуму все хорошо, нет минималку, машину в день ты выгружаешь, примаешь или три это мало кого интересует, есть на это коммерческий отдел и показатели строк в чеках и их количество, а успеваешь ты все сделать или нет, мало кого волнует. Я был не против работать по 220 часов, лишь бы зп была соответсвующей что бы кормить семью, но этот эскперимаентальный РРС с тотальной экономией, бесит, почему начинаем экономить на сотрудниках? других вариантов нет? Телевизоры на витринах сколько ночей отработали это ни кто не считает, сколько картона без дела уходит, с пенопластом и пленкой в мусорку, а ведь это тоже деньги как на их утилизацию, так как и упущенные варианты на них зарабатывать, управление направило политику не в ту сторону, на подобие нашего правительства, работники «новый вид нефти который надо качать». и имеют тебя со всех сторон, даже наблюдая со стороны за работой продавцов, вроде ты зависишь от выручки и своих продаж, но ты должен успевать выставлять товар, и следить за его ценниками которые порой меняются до пары раз за день, не говоря уже об инвентаризациях, перестройках, и т. д. на которые ты должен придти в свободное время и сделать, и ой как не факт что за них тебе заплатят, а с недавнего времени еще управляющих магазинов начали гонять что бы они резали переработки, и их не было много, а как им выкручиваться? если человек раньше выполнял свои обязанности работая 220 часов в месяц, как он должен их же успевать делать за 160?, спрашиваешь у управляющего о необходимости кладовщика тебе говорят что магазин по выработке не может взять третьего, т. е в коммерческом отделе цифирки подбили и считают то так должно быть, а пригласить бы пару коммерсов на пару дней на работу склад особенно в сезон, что бы они в одно лицо раскидали пару газелей с товаром, приняли его, в т. м числе осмотрев дотошно несколько стирок и холодильников и прочего товара пришедшее с других филиалов, и бывшее там на витрине, и после этого ты еще должен успеть собрать накопившиеся за день отгрузки в другие филиалы, и это не считая того что тебе нужно еще подготовить на отправку ремонтную технику, оформить товар подвергшийся уценке, списать расходный материал, скомпоновать картон, и навести порядок на складе, и посмотреть сколько зп они захотят получить за этот труд, годы идут инфляция, рост цен по мимо нее, дорожание потребительской корзины, а зарплата только уменьшается, я не против компании, я не привык менять работы как перчатки, и отношусь добростовестно к своей работе, но видя тенденцию в зарплате руки опускается и желание что-то делать исчезает, когда твои мысли сводятся к тому как прокормить семью.

Альметьевск

Кладовщик

Плюсы:

В целом все понравилось. З/п для провинции выше среднего. Коллектив в основном хороший, отзывчивый, молодежь на позитиве.

Долго привыкал к режиму многозадачности. Не мешало бы нанять грузчиков для разгрузки/погрузки машины и выдачи КБТ.

Софьино

Кладовщик

Плюсы:

коллектив.

Устраиваясь на работу, не слушайте, что вам будут говорить про график, забудьте про 2/2, практически всегда действует график 3/1, причем день ненормированный, пока не соберёте весь объем заказов на день, с работы не уйдете, а это может быть и в 10, и в 11, как производственная необходимость, руководству плевать, можете вы работать так, или нет, ставят перед фактом. Когда есть возможность заработать, в так называемые *сезоны* всегда режут расценки на операции, работать будете в два раза больше, а получите в лучшем случае столько же, как обычно. Ночные смены тут не ВОЗМОЖНЫ, как пишут, а ОБЯЗАТЕЛЬНЫ, правда девушек это не касается, они работают только дневные смены. Работать в этой компании можно, если вы готовы работать 3/1, постоянно задерживаясь до поздна, и получать в районе 40–45 при хорошем раскладе.

Кладовщик

Плюсы:

За 2 с половиной года работы в компании денежная мотивация изменилась 3-жды причем не в пользу сотрудника. Работа на месте напрямую зависит от руководителя (управляющего)если попадетесь к «кукловоду"будьте готовы получать крупные "штрафы" причем руководство выше никак это не мониторит, выпишут вам 2к при зарплате в 27 никто даже глазом не поведёт и не будет разбираться в ситуации (мол заслужили) хотя ошибки по факту на уровень этих денег не будет, сетки "штрафов" как таковой нет, руководитель выписывает по усмотрению. А вот если выполните доп. обязоности особых плюсов не ждите, порой даже спасибо. Работая кладовщиком будете менять лампочки, собирать стеллажи, резать ковролин на витрины, выкидывать мусор, резать и утилизировать картон (это помимо основных) приемка машины, сборка отгрузок, проведение инвентаризации, подготовка сервиса, документооборот по доставкам, наведение порядков на складе, постоянно будут отвлекать продавцы с вопросами, а где товар, а почему не пришел и.т.д. Все движение товара его хранение и отчётности будет лежать на ваших плечах. Я не говорю о физ. нагрузках средний холодильник, стиральная машина не менее 60 кг весом. При всем при этом кладовщик получает также как Кассир который весь день сидит на стульчике. Единственная должность на которую стоит пойти работать это продавец, течении года если не выслужиьесь правда будете получать 24–27 к. Но потом глядишь повысят уровень оплаты труда и зарплата вырастет до 30к. Из плюсов можно выделить только белую зарплату и то что ее платят вовремя, да и оплачиваемый отпуск… Никогда не идите работать в днс кладовщиком, обязанностей море, ответственности много, работа тяжёлая… зарплата в продуктовых супермаркетах у грузчиков больше… смешно. Вобщем если бы меня спросил друг, стоит ли идти работать однозначно ответил нет…

Уровень оплаты труда. Более грамотное руководство.

Тамбов

Кладовщик

Плюсы:

Офф. трудоустройство, з.п. без задержек, есть возможность приобрести товар по хорошей скидки, интересная работа в плане новой информации о разных устройствах, коллектив в основном все молодые легко будет наладить рабочие отношения.

Наймите грузчиков! Разгрузка машины с товаром происходит следующим образом :1)приехала машина, 2) кладовщик выходит в зал и ищет свободного продавца, который вместе с ним будет всё разгружать, 3) процесс разгрузки, 4) потом кладовщик проверяет товар на складе, а продавец, которому ещё весь день работать в зале с людьми, идёт обратно на рабочее место, весь потный и за*баный.

Ногинск

Кладовщик

Плюсы:

Из плюсов разве что, получилось так что работяги с кем я работал адекватные, добрые ребята. А те кто повыше, гниют с каждым днем :)

Рыба тухнет с головы. Из начальства мямли. Не нравиться работать 3\1 пиши заявление на увольнение. Не задерживаешься после рабочего времени, пиши заявление. Подработки оплачиваются обычным выходом? Рабочий день с 8ми, но ты должен быть на рабочем месте уже к 7:30. Не нравиться пиши заявление. Жалко работяг кто там работает. Выходят по 10+ смен подряд и это по 12 часов. И думают что зарабатывают ха-ха. Люди обесценились.

Воронеж

Кладовщик

Плюсы:

Хороший коллектив (как повезет), белая зп, отпуска и больничные по закону, корпоративные мероприятия.

Будешь делать все, даже то, что не входит в твои обязанности. Вся мат. ответственность лежит на сотрудниках, все что украли, разбилось или испортилось компания заставляет оплачивать сотрудников. Бессмысленная и постоянная переоценка (порой 2 раза в день) и перестройка магазина с использованием ушатанного оборудования. Микроволновка упадет на складе на голову или коробки загорятся от скрутки проводов — вопрос времени…

Владимир

Кладовщик

Плюсы: НУУУ хз
Что можно улучшить: Добрый день,хотелось бы поделиться с вами информацией о работе в ДНС Ритейл(склад) который находится в городе Владимир по адресу ул. Мостостроевская д.2 1. Все начинаеться с собеседования по скайпу, где человек который ни разу даже не был на этом складе будет рассказывать вам о том какой он новый, чистый и хороший. О наличии там душевых и комфортных условий труда. На самом же деле, этот склад был когда то продуктовым магазином, в котором полы не предназначены для проезда тяжелых погрузчиков,в связи с чем полы на складе разбиты, везде валяется кусочки плитки, и мешают катать рохлю, 100% территории склада включая товар - покрыты бетонной пылью, если хотите чистую работу - то вам явно не сюда. 2.Бытовые условия. Все зависит от того как вам повезет в какую группу работников вы попадете. Если попадаете в наборку(чего вам не советую) то у вас все будет рядом. Если же попадете на приемку товара то из столовой до рукомойника придеться пройти лишних 100 метров, а раздевалка вообще будет находиться с другого конца здания и идти туда надо будет пешком. 3. График 2/2 с 8 до 20. Забудьте об этом графике, трудиться вы будете ровно до тех пор пока старший смены по наборке не увидит что набраны все магазины и загружены все автомобили. Вы можете работать до 21, 22, 23 да до скольки угодно часов пока все не будет сделано. Наборщики не могут найти товар в забитых полках, приходится бегать за старшим смены что бы сделать "вычерк". Вы будете проходить в день с грузом на спиной(на рохле) 22км+ в день, в пыли и жаре. 4. Оплата труда, вот тут то и начинается самое интересное, зарплата сдельная, вам оплачивается каждая операция в зависимости от объема товара который вы набираете/расставляете. с 12 мая расценки снова снизились, для всех по разному. Рассчетных листов не дают, вы незнаете за что и сколько вы получаете. Видел наборщиков которые не врубились в то что там надо "бегать" и зарабатывали за месяц 15 тысяч рублей. При графике 2/2 с 8 до ... Текучка ужасная, каждый день новые лица, там уже вся область переработала, новички некоторые не доживают и до конца смены. Вообщем если вы не любите себя, хотите сохранить свое здоровье и все остальное. Не ходите туда работать. Не рекомендую для трудоустройства.

Кладовщик

Плюсы: нет!
Что можно улучшить: Устроился в данную компанию на должность кладовщика магазина. Отработал всего 3 смены, которые мне даже не оплатили! Обо всём и по порядку: Собачий труд за гроши, в период стажировки обещают максимум 25 тысяч за тяжелейшую физическую работу (после неё не намного больше). Ежедневно приезжают машины с товаром, порой даже по две в день, с грузом на тону (средняя цифра) или около того, которую нужно разгружать! По мимо вышеописанного на тебе висит ещё ряд задач. Например: сбор и выдача интернет заказов, приём товара, отправка на другие точки, в ремонт и тд. Невероятная многозадачность и нестабильность! Всё это в бешеном графике. Огромная материальная ответственность, на сотрудников вешают битый и украденный товар с поводом и без него. Исходя из всего этого, не сложно догадаться, что это рабский труд за бесплатно! Советую обходить эту компанию стороной, если вы хоть немного себя уважаете!
Самара

Кладовщик

Плюсы: Большой объём работы.
Что можно улучшить: Начальство заставляет работать сверхурочно по 14 часов,за отказ штрафуют или увольняют.Без разбора штрафуют всех если кто-то один провинился.
Самара

Плюсы: Нет
Что можно улучшить: Начальник творит все что захочет, штрафует всех если накосячил кто то один. Работа без выходных, в сезон могут до 3 ночи заставить работать, а в 7 утра не выйдешь снова штраф. Издевается над рабочими как хочет. Заработать можно максимум 30 тысяч, если больше заработал, найдут за что оштрафовать. На складе холодно. Условия работы ужасные.
Владимир

Кладовщик

Плюсы: Работаю на складе во Владимире ул.мостостроевская 2,Нет плюсов,только график 2/2
Что можно улучшить: Как говорят при трудоустройстве график с 8.00 до 20.00-лажа!!!!не верьте!!!будете оставаться аж до 4 утра,а потом опять на работу в 8 утра,переработки жесткие,а деньги не платят!!! Вычитают за всю фигню:опоздал,слишком медленный,кто нибудь разбил что то а вычитается из всех,заплатили 6000тыс с учетом переработок,работал в итоге по 80 часов в неделю,а норма 40 часов

Кладовщик

Плюсы: зарабатывают до 60
Что можно улучшить: честно говорить о том сколько и когда придеться работать на этапе собеседования
Симферополь

Плюсы: Нет
Что можно улучшить: Работа на этой фирме не к чему хорошему Вас не преведёт. Устроившись кладовщиком будете работать разнорабочими. Упровляющие и их замы- Ростовский спец отлов, других слов немогу подобрать. Труд рабский, и какбы ты не выкладывался и непереробатывал, больше денег чем 25-30 тр ты не получиш. Хоть живи на роботе... Перероботки не оплачиваются должным оброзом.

Фото от сотрудников компании DNS

Часто задаваемые вопросы о работе в компании DNS

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию DNS для трудоустройства?

⚡ Из 279 сотрудников компании DNS 41 рекомендуют работу в компании, 128 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 110 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании DNS

279 сотрудников компании DNS оценили оплату труда на 2,9 из 5

💼 Как сотрудники DNS оценивают начальство компании?

279 сотрудников компании DNS оценили работу начальства на 2,2 из 5

📈 Как сотрудники DNS оценивают карьерный рост в компании?

279 сотрудников компании DNS оценили карьерный рост в компании на 2,4 из 5