Оценка работы DNS

Отзывы о работе в DNS — Санкт-Петербург

Показано 23 отзыва из 279, посмотреть все

Продавець-консультант

Плюсы:

Причин таких нет, есть только временная безвыходность. Все что там говорят про рост и развитие это фальшь или пламенные речи зомбированных сотрудников.

Нужно улучшить внутреннюю систему работы с кадрами, все что чем там занимаются это использование людей, спекуляция трудовым кодексом, трудовым договором и должностями. Это есть растёт за счёт глупых кадров готовых работать за идею.

Продавець-консультант

Плюсы:

Плюсов нет.

Мы живем в авторитарной стране, отсюда все проблемы. Поэтому днс как и многие другие компании не нацелены на выстраивание нормальных трудовых отношений (отсюда высокий уровень текучести кадров). Лично я столкнулся с такими проблемами как несправедливая оплата труда, график, режим, условия работы не соответствующие реальности, взаимоотношения с руководством. Решать проблемы понятное дело никто там не будет, руководству всё устраивает как есть. Хочу отметить что в днс не всегда так было, в начале моей карьеры в течении года всё было хорошо. Как работу днс могу порекомендовать, сейчас увы сложно что-то нормальное найти.

Плюсы:

Хотел (а) бы оставить отзыв о данной компании, а точнее о руководителе отдела маркетинга (Тороповой) более неуравновешенного руководителя, с которым тяжело работать и наладить коммуникации тяжело найти, не удивительно что в ее отделе такая текучка. Так как работаь с ней невыносимо и кроме того что она в компании давнл, плюсов в ней как руководителе нет. Регулярно унижает свои подчинённых, или это метод воспитания? Но там же взрослые люди, воспитание оставьте на детей.

Можно улучшить корпоративную культуру, так как ее нет.

Сотрудник пункта выдачи заказов

Плюсы:

Я одного не понимаю, уважаемые hr, вы зачем ставите в вакансиях «Без опыта работы «И «Желательно, но не обязательно знание бытовой и цифровой техники», а потом присылаете отказы? Зачем тратить время соискателей на ваши долбанутые вакансии. Прям уж горят все желанием работать за ваше копье.

Кладовщик

Плюсы:

1. Стабильная зарплата и аванс дважды в месяц — 10-го и 25-го числа 2. Возможность списывать для себя товар со стоимостью дешевле 2 тыс. рублей.

1. Странное отношение ко вновь открывающимся филиалам — склад отправляет на магазин технику для работы сотрудников, и большая часть этой техники в нерабочем состоянии. В нашем случае это были три монитора с битыми матрицами, плюс огромные коробки со сваленной в кучу остальной техникой. 2. Непонятные тренинги для сотрудников, при том, что никто не следит за элементарной культурой общения — все ругаются матом и обращаются друг к другу на «ты». Принято обзывать покупателей и смеяться за их спиной, уйдя в подсобное помещение (замечал и у сотрудников, и у руководства). Для кладовщиков тренингов нет, только обучение через корпоративный сайт. 3. Экономия на оснащении магазина и на оборудовании. В одном магазине перед самым открытием внезапно обнаружили трещины в несущей стене, во втором — постоянно ломающийся и обрывающийся лифт, плюс отсутствие канализации, которую магазину пришлось проводить силами сторонних лиц. Когда лифт в очередной раз отказывает, весь товар, включая стиральные машины и холодильники, приходится таскать по лестнице на 2-й этаж. Добавлю также, что лифт маленький, по габаритам не более чем 1,95 м в высоту и в длину, в результате постоянная проблема с заталкиванием в этот лифт высоких холодильников. 4. Отсутствие чёткого распределения обязанностей: часто не совсем понятно, кто и за что должен отвечать. Если вы кладовщик, вы дополнительно ещё и грузчик, уборщик помещений, иногда продавец. 5. Исходя из п. 4, частое ненужное вмешательство управляющих в дела склада магазина — то обклеят принтер наклейками от термоленты, то по-своему переложат товар. Попытки попросить не делать так результата не дали. 6. На втором магазине спустя 1,5 года после открытия не было нормальных антикражных ворот — стоял их муляж. Кралось всё, что плохо лежало, были огромные потери. 7. Плохая работа сигнализации на ноутбуках и планшетах — отключить её можно было только «из розетки», поэтому чаще всего она вообще не включалась. 8. Мусор в рабочих пространствах торгового зала вперемешку с пультами, железом от витрин и ценникодержателями. 9. Так как склад на магазине был маленький, приходилось часть коробок от товара выкидывать: от варочных панелей, КБТ, корпусов ПК. Потом этот товар было сложнее продать. 10. Очень халатное отношение к товару — в порядке вещей были телевизоры без пультов, ножек и винтов для них, мясорубки и пылесосы с неполным комплектом, смартфоны и телефоны без зарядок и т. п. Если продавцу или управляющему срочно была нужна зарядка, её брали из первой попавшейся коробки со словами «потом доукомплектуем», но сделать это забывали. 11. Большие недостачи товара, при том, что инвентаризации проводились каждый месяц, но не отражали реальную картину состояния товара — как-то летом я насчитал недостачи только по стёклам для смартфонов на 15 тыс. рублей. Отсутствующий товар отражался в базе как имеющийся по личному требованию управляющего, дабы не было огромных вычетов из зарплат, потом из-за этого отсутствия возникали проблемы, когда далее этот товар требовался для заказа клиенту — я всегда писал правду: товар отсутствует, сломан, и т. д. Руководство магазина обижалось. 12. Часть товара использовалась самими сотрудниками без списания и покупки — заведомо знаю о трёх случаях: сотовый телефон, кресло, на котором сидел сам руководитель магазина, сетевой фильтр. Плюс зарядки от телефонов. 13. Отсутствие помощников при разгрузке машины — теоретически я мог брать любого продавца себе в помощь, практически же на филиале чаще всего утром было 2–3 человека - одна девушка-продавец и сотрудник кредитного отдела с больной спиной. Здесь же — отсутствие помощи по сбору товара на клиентские отгрузки. Всё это приводило к задержкам машины и к письмам со стороны склада. Товара приходило стабильно по 500–600 кг (200–300 шт. в среднем), иногда приёмка велась до конца рабочего дня или больше, на наведение порядка, сбор отгрузок и другие дела времени катастрофически не хватало. При этом склад требовал разгружать машину с товаром за 30 минут, если дольше — начинались разбирательства. Никого не волновало, что один человек вряд ли разгрузит 4–5 стиральных машин и холодильников + другой товар за это время. При указанных выше размерах лифта часть КБТ приходилось оставлять на улице и отводить на приёмку машины стабильно час-полтора. 14. Вечные просьбы от руководства магазина «скидывать» на другие филиалы различный «не такой» товар — много раз меня просили отправлять клиентам телевизоры без пультов, царапанные ноутбуки и холодильники, самокаты без зарядок. Про самокаты отдельный разговор — сотрудники магазина брали новый товар из коробок и катались на них по торговому залу, вследствие чего самокаты потом было очень сложно продать или отправить товаром на другой магазин, ибо «следы эксплуатации». 15. Оплата труда. В среднем выходило 25 тыс. на руки, но за эти деньги нужно было пахать с утра до ночи. Постоянные вычеты за потери по инвентаризации — где-то в районе 2 тыс. руб. каждый месяц, при том, что потери были сильно занижены, иначе мы бы вообще сидели без зарплаты. Один раз на меня «скинули» чужой разбитый товар с другого филиала, за то, что не уследил и не снял его в машине с верха холодильника (без предоставления доказательств, что товар упал именно при движении машины, а не при её приёмке следующим за нами филиалом — просто тот магазин договорился с моим управляющим, в итоге — минус 16 тыс.) Здесь же — расчёт при увольнении: за последний месяц работы и все переработки за предыдущие 8 мес. мне начислили 13 тыс. рублей. 16. Порядок — его требуют, но по факту он там никому не нужен. Норма, когда приходишь утром на работу, и на твоём рабочем месте нет скотча, ножа, закончился принтер, и ты должен тратить время на всё это. 17. Витринный товар — зачастую со следами использования и эксплуатации, с царапинами и сколами. 18. Урезаны переработки — в год положено определённое кол-во часов переработок, скажем, около 200, и всё, что кроме, оплачено не будет, хоть ночуй на работе. Знаю, что есть и магазины с хорошими сотрудниками, в одном из таких проходил стажировку — великолепный дружный коллектив, все другу помогают. Но в моём случае всё оказалось вот так.

Специалист сервисного центра

Плюсы:

нет.

На эту работу можно идти только в самом крайнем случае либо если у вас вообше нет никакого образования и навыков в какой либо специальности — берут всех кто может внятно изьясняться и считать до десяти, подойдет только для начинающий трудовую деятельность как пример работы на которую больше никогда не стоит устраиваться либо людям которые не уважают себя.

Имея отыт работы по профессии более 8 лет случайно откликнулся на вакансию в сервис центр ДНС, обещали белую зарплату и комфортные условия труда. Через пару недель весь энтузиазм по поводу работы пропал, на прошлом месте работы привык работать и решать проблемы клиентов, работа же в ДНСе заключается в том чтобы начальство видело хорошую статистику, сколько клиентов обслужено, сколько времени на это потрачено и прочую ерудну никак не относящуюся к работе. Главное там у всех это цифры и каждый день стоит трехэтажный мат по поводу любой мелкой проблемы. С первого месяца работы постоянно слышишь упреки и выговоры со стороны начальства, угрозы увольнением каждый месяц.

Коллектив это отдельная песня, не знаю это или мне так позвезло или по всем компании такая практика, но отношения в коллективе очень интересные — так как берут всех подрят то и коллектив в основном гопота и быдло ничего не знаещее и не умеещее, зато очень хорошо процветают доносы и прочая гниль. При мне сотрудница писала докладные начальству по поводу каждого работающего в коллективе попутно оскорбляя и отпуская прочие уничижительные комментарии, при этом как ни в чем не бывало со всеми «мило» общалась (только забывала разлогиниться из корпоративного чата со всей своей перепиской).

Из плюсов в днсе была только «белая» зарплата всегда вовремя. Основные минусы — нет нормированных перевыров обедов итп. Отстутствует деловая культура общения как таковая. Стараются хорощо общаться только с клиентами. С сотрудниками обраются с уя на уй. Аккордом последовало увольнение во «собственному желанию» с угрозами уволить по статье) Даже не обидно было нисколько только смешно и противно провести полгода в таком убогом месте в коллективе крыс и быдляков. Новую работу нашел через пару недель и не о чем не жалею.

Старший кассир

Плюсы:

Никому не посоветую работать в этой компани, особенно в РРС Юг. Региональные директора проявляют ПОЛНЕЙШЕЕ неуважение к сотрудникам, и главный лозунг компании, «Не нравится — иди нахер». Оптимистично, не так ли?

Например: 1) урезали новогодний аванс, то есть рассчитываешь на одну сумму, а приходит на 10 тысяч меньше. 2) в днс холодно, попросили заказать фирменные кофты, на что нам ответили, что денег у компании нет, экономия. Типо РРС Юг стремится быть первыми по России, и экономить начали на всем! 3) Компания не закупается банально сахаром для сотрудников. В общем, положительных моментов нет совсем!

Продавец-универсал

Плюсы:

Стабильная белая зп, периодически возможность списать товар по себестоимости и то зависит от управа) Научишься работать в супер быстром режиме) Правдой является то что зарплата зависит строго от тебя, а вернее от твоего умения хорошо впарить)

Очень много краж в магазине и вся эта недостача падает на всех сотрудников, даже если ты был выходной в этот день и на камере видно как совершили кражу, а в магазине 2 сотрудника все заняты, а упра нету, все равно ты заплатишь. Всем плевать на твое мнение, как у них в магазине уже есть 5 лет так и будет дальше, им все равно на новый взгляд и решение проблем Товара в магазине больше чем позволяет склад и витринная емкость, из-за чего все валяется разбросано и в итоге теряется. Ну и как многие пишут да в маленьких магазах ты будешь и кассир и кладовщик.

Плюсы:

Не удалось узнать.

Не хочу обобщать всю сеть, конкретно магазин на Гражданке. С таким неуважительным отношением на собеседовании столкнулась впервые. Расскажу все по порядку. Мне позвонили из компании и предложили вакансию продавца-консультанта. При этом прислав на сайт НН приглашение. Собеседник сказал, что он руководитель магазина, начал задавать вопросы из разряда «есть ли у меня документы» и «гражданин ли РФ» Что в принципе, сразу же, показалось мне странным. На уроженца другой страны и без документов я не похожа, в резюме указано, что я работала в довольно крупных компаниях и на хороших должностях. Было ощущение, будто разговаривают с первоклассником. Далее предложил подъехать в этот же день на собеседование. В назначенное время я приехала на точку. Тут вообще полный аншлаг. Подошла к одной девушке, реакции на меня ноль, хотя я вежливо попросила помощи. Далее со второй точно так же — ноль реакции, надменный взгляд. Простояла я рядом с ними несколько секунд специально, чтобы обратили внимание, но нет… увы. Стало ужасно неприятно. Пришлось самой по магазину искать хоть кого-нибудь. Нашла. Руководителя, который стоял и общался с девушкой (как позже выяснилось, тоже соискатель) и продавца, который показал на управляющего и сказал «сейчас освободится и подойдёт, возьмите анкету на кассе» Ок, пошла на кассу. Говорю мол, «Не могли бы вы дать мне заполнить анкету» Женщина, которая сидела на кассе, хлопала глазами, минут 5 что-то рыла, в итоге ляпнула что-то вроде что не знает никаких анкет. Ладно, думаю, забавно) Ок. Жду…5 минут, 10, 15, 20. Гуляла по магазину, а он все стоял и собеседовал, при этом зная, что я пришла, переодически на меня поглядывая. При этом реакции ноль. Не подошли, не предупредили что нужно подождать, ВООБЩЕ НИЧЕГО! Управляющий, который назначил мне время, не имеет вообще никакой профессиональной этики. Абсолютно некомпетентный. Вмешиваться в разговор и объявлять ему о своём приходе лично я не собиралась, т.к. имею уважение к чужим людям и воспитание, чего, видимо, нельзя сказать о нем. В общем сложности я простояла минут 20. Хотя была не обязана. Управляющий отвёл девушку в другой конец зала и стал разговаривать с ней там. Бегать за ним я не стала и просто ушла. После чего, спустя несколько минут, на этот сайт НН они же мне прислали отказ. Без объяснения причины, без выяснения обстоятельств. И как после этого верить этому месту, я не ума не приложу. Обидно было очень, настоятельно не рекомендую это место. Спасибо за потраченные деньги на проезд, за время, которое мне никто не вернёт.

Продавец-универсал

Плюсы:

Сучья работа за копейки. Гостарбайтерам платят больше и меньше от них требуют. Штрафы с огромными суммами до 5 миллионов рублей. Там работать может только колхозник верящий в святого духа итд. Договор липовый. Подписав который вы попадаете в кабалу. Говорят оплата 30 000р на испыталке. А после испытали 17000. по сегодняшним меркам что бы на кусок хлеба хватило. А на деле вы расписываетесь за оплату труда 75р в час! Да и с такими вычетами с вас скорее взыщут ещё. Вывод это полностью лохотронская контора хоть и крупная сеть. В последнее время понял чем крупнее и знаменитые работодатели тем они больше обманывают. Самое главное подписываешся не работал ли ты в органах.

Ты раб. Другими словами не описать. Ты уборщица грущик охранник кассир поломой разнорабочий итд. Тут надо себя не уважать работать и подсунуть бумажку о персональных данных на 75 лет.

Плюсы:

Почти нет. Работа лёгкая, если не заниматься ерундой и если будут нормальные указания от управляющего.

Я устроился на работу в ДНС и готов рассказать, что и как там. Работа не сложная, только нудная. Иногда нужно будет разгружать холодильники. Начнем сначала: удобств для работников нет никаких. Если вы не успели записаться на обед, то будете есть последним. В раздевалке пахнет носками. Вся ваша одежда пропахнет вонью. Туалет ужасный, кран сломан. Мыла нет. Столовой тоже нет. Есть приходиться перед экраном телевизора и на проходной рядом с туалетом. Дальше лучше: абсолютно все ругаются матом, управляющий преуспел больше всех. Управляющих два. Все некультурные. Заместитель управляющего еще терпимый человек, а вот сам управляющий неадекватный человек. Но я его не виню. Он ищет покладистых сотрудников, которые готовы подпрыгнуть, лишь укажи им на какую высоту. Запретов масса. Все выходят курить, но если ты не как все, то ты не имеешь привелегий. Если ты новичок, то все повесят на тебя, всю работу. И если ты проявишь себя так в первый день, то и останешься телегой. Зарплата низкая, холодильники потаскать все же придеться. И главное, вишенка на торте. Пункт 2.1.6. ты будешь делать все, не важно, что ты сотрудник выдачи товаров или кто-то еще. Набирают в компанию не пойми кого, берут всех. Но к высокоинтеллектуальным людям относяться как к рядовым сотрудникам тупоголовым. Управляющий всех считает тупыми. Но он ошибаеться. И его потуги обьяснить, что мир развиваеться творчески — это не более чем бред. Если бы это была правда, его не было бы там, где только товаро-денежные отношения. Невыносимо, в магазине покупателей иногда называют животными, что явно против правил компании, где покупатель это все. Что могу отметить положительного, так это некоторые сотрудники. Они хорошие. Но это все. Да и вообще я не пошел бы в эту компанию, если бы не одно очень сильное обстоятельство в моей жизни, я приболел. И решил пойти там где не напрягаются мозги. Но увы, вам будут трепать нервы. Если вы с высшим образованием, интеллектуальный и уважающий себя, то вам не сюда. Ищите, дерзайте и вы найдете. Тут можно поработать только по — приколу, узнаете хоть для чего они каждый день переклеевают ценники, даже если товар подешевел на 5 рублей. Спасибо за внимание.

Плюсы:

Платят.

Работал в этой компании продавцом и промоутером Эйсер (В разных магазинах, в разное время). З.п ты свое получишь точно, но всегда должен бегать по залу как ужаленый. Если готов к этому — смело иди. А теперь про работу промика. Конкретно про ДНС в Шувалово. Если вы уважаете и любите себя, то не идите в этот псевдогипермаркет. По крайней мере пока там работает управляющий. Персона которую невозможно переварить, если конечно ты не тряпка. Проработал в этом ларьке 2 дня и уволился. А вообще после работы в М. Видео и перейдя в Днс, вы почувствуйте этот спад в классе. Небо и земля.

Плюсы: Наверное хорошая работа могла бы быть если бы не девушка, которая отвечает на звонки тех,кто хочет устроится в DNS,
Что можно улучшить: Позвонила я по объявлению Кассир, по номеру 8 ****2. Ответила девушка,спросила мое ФИО, сказала что перезвонит и задаст ряд дополнительных вопросов...но мне никто так и не позвонил. Если и у начальства такое же отношение наплевательское к людям, то слава Богу, что не получилось туда устроиться
Плюсы: Коллектив
Что можно улучшить: А что тут сказать? Проработал в сц несколько месяцев. Платили нормально, без задержек. Коллектив классный. Однако начальству на все наплевать. Меня уволили одним днём без предупреждения. Обучения как такового не было. Человека который был обязан меня обучать забрали в первый день и я вынужден был за ним бегать каждый день с просьбой показать как и что делается. После чего мне говорят что я много ошибаюсь в работе. Что за бред?! Уволиль просто так человека это высшая степень безответственности. Руководитель не разбирается в проблемах, большая часть его времени уходит на "ухаживание". Рабочее место не устроено, постоянно что то ломается. Что касается карьерного роста то всё очень вяло. Кому то везёт, кому то нет. Не рекомендую устраиватся сюда. У вас не будет уверенности в завтрашнем дне. Я хотел брать ипотеку и слава богу не успел взять.

Плюсы: Огромная Благодарность управляющему вы лучший! Побольше таких как вы людей было бы в нашей кампании, я был бы счастлив! Открытый жизнерадостный человек,с большой Буквы, один из единственных , который поможет и попытается решить какие то проблемы и ньюансы! Санкт- Петербург
Что можно улучшить: Тех кого нужно, они знают, но не признают!

Плюсы: Можно работать круглые сутки
Что можно улучшить: ЗП никакая, экономят на кассирах и кладовщиках поэтому ты и продавец и мерч и кладовщик и кассир, грузчик. с 2018 и уборщик рабочий день по 9 с обедом в 30 минут. Ни работу должен прийти за пол час и уходишь через полчаса после закрытия

Кладовщик

Плюсы: нет!
Что можно улучшить: Устроился в данную компанию на должность кладовщика магазина. Отработал всего 3 смены, которые мне даже не оплатили! Обо всём и по порядку: Собачий труд за гроши, в период стажировки обещают максимум 25 тысяч за тяжелейшую физическую работу (после неё не намного больше). Ежедневно приезжают машины с товаром, порой даже по две в день, с грузом на тону (средняя цифра) или около того, которую нужно разгружать! По мимо вышеописанного на тебе висит ещё ряд задач. Например: сбор и выдача интернет заказов, приём товара, отправка на другие точки, в ремонт и тд. Невероятная многозадачность и нестабильность! Всё это в бешеном графике. Огромная материальная ответственность, на сотрудников вешают битый и украденный товар с поводом и без него. Исходя из всего этого, не сложно догадаться, что это рабский труд за бесплатно! Советую обходить эту компанию стороной, если вы хоть немного себя уважаете!

Плюсы: Устройство по ТК, соцпакет
Что можно улучшить: Был только на собеседовании, первое проходило у них в магазине по скайпу, второе там же, но уже с руководителем. Минут 20 рассказывал про кучу обязанностей и деталей. Не понравилось. Можно продать телек за 100 штук и не получить % свой от продажи, так как хоть и продал, но не качественно. Кто-то может продать какую-то мелочь за 500 р. и получит, так как продал КАЧЕСТВЕННО. Я оставил анкету, но мне так и не перезвонили. Видимо надо быть с опытом даже для простецкой должности продавца. Работники стоят тоскливо на ногах в магазине, очень монотонная работа, особенно, когда клиентов нет. Проще кладовщиком, обязанностей много по мелочам, зато время быстро летит.

Плюсы: Белая ЗП
Что можно улучшить: Управляющего магазина и директора. График работы который должен соблюдаться трудовым кодексом, Время обеда. Время перекура, должны быть выходные, убрать собрание и штрафу, выплачивать больничные листы

Кладовщик

Плюсы: зарабатывают до 60
Что можно улучшить: честно говорить о том сколько и когда придеться работать на этапе собеседования

Фото от сотрудников компании DNS

Часто задаваемые вопросы о работе в компании DNS

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию DNS для трудоустройства?

⚡ Из 279 сотрудников компании DNS 41 рекомендуют работу в компании, 128 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 110 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании DNS

279 сотрудников компании DNS оценили оплату труда на 2,9 из 5

💼 Как сотрудники DNS оценивают начальство компании?

279 сотрудников компании DNS оценили работу начальства на 2,2 из 5

📈 Как сотрудники DNS оценивают карьерный рост в компании?

279 сотрудников компании DNS оценили карьерный рост в компании на 2,4 из 5