Оценка работы DNS

Отзывы о работе в DNS — Владивосток

Специалист колл-центра

Плюсы:

Уютный офис, молодой коллектив, есть кофе машина на кухне :) Пожалуй все плюсы.

Уволилась с прошлой работы по ряду некоторых причин и потому перед новым годом срочно нужно было что-то найти. Увидела вакансию специалист колл-центра днс, почитала описание. Вроде все меня устроило, отправила резюме, на следующий день перезвонили. Пришла на собеседование, все чудесно, хороший офис, добрая начальница, все приветливые. Оклад обещали около 30 тысяч и сказали, что примерно я за месяц получу 34–35. Ну подумала не супер, но на время пойдет. Пришла уже в понедельник, оформили сразу же без испытательного и тут был мой косяк, но об этом чуть позже. Просто на будущее для себя и для всех, ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЙТЕ ТРУДОВОЙ ДОГОВОР. график 2\2, с 10 до 22. Три дня обучалась, а потом ушла работать удаленно, так как заболела. На саму специфику работы не буду сильно жаловаться, просто это оказалось не мое. 12 часов практически не прекращающийся поток звонков и чаще всего по очень глупым вопросам. За час можно было принять спокойно звонков 150–200. Очень тяжело особенно было работать с центральной частью России, когда у тебя часов 20–22 и ты уже выжат как лимон практически, а Москва и Питер просто не дают продыху. Голова кипела, язык уже заплетался. Премия тут насчитывалась за отработанные звонки, начальница мне стала говорить мол у меня низкий показатель, я плохо помогаю людям и тут я поняла, что просто надо уходить, раз я не справляюсь (да и не хотелось особо, я очень выгорала). Сообщила об этом начальнице и тут то самое грустное и произошло, что испортило впечатление. Понимаю, что текучка для них это уже привычное дело и они не привыкли ко мне, но зайдя в офис для подписания документа, на мое приветствие никто не ответил, просто положили передо мной лист, сказали подписывай, а когда попрощалась — так же никакой реакции, тишина. Я понимаю, что я вам никто, но все равно как-то некрасиво получается. И вот теперь к косяку, я забрала карту и ждала свои выплаты. Ну думала раз оклад около 30, ну наверное получу около 30, плюс я же отрабатывала звонки. Думала ну может будет мини премия хотя бы тысяча за работу. В итоге я через пару дней, после подписания заявления, поехала в офис забирать документы и ждала деньги на карту. В итоге мне пришли просто сущие копейки, от которых я просто офигела ! Ну и перечитав дома договор, оказалось у меня никакого оклада нет) вообще. у меня мизерная часовая ставка, рублей 80(это уже со всеми там процентами) и зп начисляется пропорционально отработанным часам. И тут я конечно и на себя позлилась, что не прочла и была зла на начальницу, зачем обманывать то? Просто я думала днс, такая компания, вряд ли будут врать, а оно вон как получилось. На такую работу идти только как на подработку (хотя будучи студенткой, я даже на подработках получала гораздо больше)

Специалист колл-центра

Плюсы:

За 1,5 года работы в Контактном центре никаких недостатков если честно не обнаружил. Зарплата всегда вовремя. Больше чем обещали на собеседовании. Коллектив просто супер. Посмотрев отзывы хочется сказать если Вы работать не хотите Вам всегда будет казаться что Вас заставляют работать.

Если бы еще и кормили на работе. Я бы прям жил там :) Но это так мечты.

Владивосток
Плюсы: Если у вас получится вникнуть в саму суть компании и разобраться во всех нюансах работы, то у вас появится понятное пространство для развития и результаты не заставят себя ждать. К сожалению не во всех регионах люди могут полноценно передать всю глубину и задать корректные векторы, но работа непрерывно ведётся и прогресс не остановить. К примеру работая и взаимодействуя с другими регионами и обмениваясь опытом или спрашивая советы, вы очень быстро адаптируетесь т.к. в большинстве своём люди в этой компании лояльны. Если человек хочет развиваться - в компании всегда дадут инструменты и укажут на рычаги для роста. Чем дольше работаю - тем интереснее становится.
Что можно улучшить: Трудности с синхронизацией отделов, регионов и т.д., не всегда получается быстро добиться того результата на который расчитываешь изначально, чаще всего приходится постоянно тыкать палкой и постоянно напоминать о той или иной работе, в связи с загруженностью сотрудников. Работы действительно валом, и из-за нехватки рук или реправельной расстановки времени можно не успевать. Проблемы с почтой, точнее с реакцией на неё - порой напишешь максимально понятное письмо, а люди игнорируют, как будто все рекомендации, старания и труд улетают в пустоту.
Владивосток

Плюсы: Работал в компании два года и делал большие успехи и зарплата была очень хорошая (45000-90000) смотря какой магазин в последний год меньше 80000₽ не получал, но стоило прийти новому управляющему так всё пошло в верх дном, а точнее : у меня произошло с кредитным специалистом недопониманием и она оформила рассрочку на товар который не идёт в рассрочку, а мой управляющий посчитал что я машенник, так что сейчас в поисках новой работы .
Что можно улучшить: Допускайте к работе только адекватных управляющих, что бы не уходили сотрудники которые дорожат своей работой и делают не маленькую прибыль в пользу магазина !
Владивосток

Плюсы: Достойный уровень з/п
Что можно улучшить: Итак, поведаю свою историю. Работал в городе на Дальнем Востоке в небольшом цифровом филиале. Всё было отлично, замечательный коллектив, начальство внутри магазина, достойный уровень з/п. Проработал продаваном 4 месяца, всё устраивало. Но по личным обстоятельствам мне пришлось переехать в центральную Россию. Как только я узнал о предстоящем переезде (примерно за 1,5 месяца) я попросил управляющего при помощи отдела кадров организовать мне перевод в филиал в центральной России. На что мне ответили, что это вполне возможно. Но, т.к. разные регионы, соответственно разные юр. лица, то для перевода на ДВ мне нужно сначала уволиться, а в ЦР устроиться заново. При этом отдел кадров как в центре так и на дальнем востоке убедили меня, что с этим никаких проблем не будет и по приезду через пару дней я смогу приступить к работе. За две недели до переезда я связался с отделом кадров центрального региона, для того чтобы узнать в каком районе будет находиться магазин, чтобы недалеко от места работы подыскать жильё. Мне сказали адрес магазина, сказали район, в котором он находится. Я нашёл квартиру в этом районе. За 2 дня до отъезда я снова связался с ОК, чтобы уточнить, всё ли в силе и когда мне выходить на работу. На что мне девушка ответила, что управляющего магазина, который она мне предложила, не устроила моя кандидатура (работал я без нареканий, проходил все тесты, упр. с ДВ написал отличную характеристику) и вообще что нет для меня вакансий, затем сказала, что ей некогда и положила трубку. Меня это конечно сбило с толку, я связался через управляющего со своим отделом кадров. На следующий день с центрального отдела кадров мне уже позвонил молодой человек, предложил по приезду встретиться и все обговорить. Приехал я 14 октября, связался с этим молодым человеком. Он пригласил меня на СОБЕСЕДОВАНИЕ!!! с ним по Скайп 17 октября. Я в назначенное время пришёл в магазин, мне вручили ноут, наушники и началось собеседование с человеком из отдела кадров центрального региона. Только в середине разговора он понял (или вспомнил) что собеседовал не нового сотрудника, а человека, который просто перевёлся. По окончанию разговора, он сказал, что я грамотный сотрудник, всё знаю, всё умею. Но, нужно было пройти ещё одно собеседование, уже с управляющим. Обещал, что управляющий перезвонит. И он действительно перезвонил. ЧЕРЕЗ 5 ДНЕЙ!!! Пригласил 22 октября прийти на собеседование с ним в магазин. Я пришёл в назначенное время, но управляющего на месте не было, т. к. он заболел. Так что собеседование опять проходило по Скайп. По окончанию разговора управляющий так же сказал, что ему все понравилось и кандидатура моя устраивает. Но сказал, что нужно заполнить небольшую анкету, чтобы служба безопасности проверила. На проверку должно было уйти до трёх дней. И в 22:00 26 октября мне позвонили, извинились и сказали, что к сожалению собеседование я не прошёл, пожелали удачи и попрощались. Моим эмоциям не было предела! Во первых мне выносили мозги 2 НЕДЕЛИ!!! За это время я мог найти работу уже несколько раз. Во вторых система перевода сотрудника из одного магазина в другой меня "немного" смутила. В общем я рассказал вам свою историю, а вы уж там сами принимайте решение о работе в этой компании.
Владивосток

Плюсы: + только один берут любого так как текучка у них большая, и если тебе срочна нужна работа туда возьмут мгновенно
Что можно улучшить: Первая трудность это то что если хочешь чего-то добиться будь готов подлизывать начальнику 24 на 7, 365 дней в году.Так же всякие Генеральные и Территориальные директора у которых зп просто космическая и они тупо приходят раз в пол.года,год, на филиал и говорят что " вы все уроды(это я смягчил фразу) слишком плохо продаёте мне мало денег в карман идёт",третье, это коллектив, это просто сволочи которые и тебя и маму родную сдадут ради того что бы подлизаться к начальнику.Чётвертое это Инвентаризация которая проводится раз в месяц, сразу можете отнимать -5000,7000 тысяч от зарплаты,так же вы будете проводить её ночью,вам дадут 200 рублей на такси наличностью и скажут как закончишь вызовешь себе такси сам, само начальство этим ( инвентаризацией) не занимается ,делают это только обычные сотрудники.Пятое,это график,его обычно составляют замы управляющего филиалом, и поверьте хуже графика вы не увидите ни где,вас быстро приучат работать 7 через 1 и потом сразу 12 через 1, и хрен вы там договоритесь, получается договариваться только у тех кто "лижет".Шестое,больничные,оплата больничных 100р день, если вы проработали в ДНС 10 лет то тогда больничные 500р день,думаю тут и так всё понятно.Седьмое,перерыв на обед, не ты решаешь когда идти на обед а твоё начальство,т.е ты можешь придти на работу и через 30 минут уйти на обед потому что начальник так решил,то что у тебя на обед всего час,вообще никого не волнует, как и то что ты не хочешь есть,и то что ты на работе всего 30 минут.Восьмое,это зарплатная карта, тебе обещают что сделают её за 2 недели, по факту её делают месяца 3, и эти 3 месяца ты под кучу расписок получаешь зарплату на кассе своего филиала,( так было не только у меня но ещё у где-то 15 моих коллег).Девятое,это зарплата, тебе по факту обещают что мол вот 25000 стабильно остальное %,( так было у меня ), по факту ты и 20000 не получаешь,поскольку потом оказывается что твоя зарплата это полностью %, и ты получаешь % от количества чеков, от количества строк в чеке, и от суммы в чеке. Так же тебе дают каждый месяц сумму на которую ты должен за месяц продать товара, если не смог то могут и штрафом наказать,суммы бывают разные от 100000 до 2000000, и что бы выполнить данное задание тебе надо так жопу порвать, ведь ты не один такой там все такие,и ради того что бы что то продать клиенту они тебя убить готовы.Как итог у тебя никогда не будет зарплаты что тебе пообещали.Десятое,это форма,которую видимо шьют на том же складе в Артёме, где и хранится вся продукция ДНС, настолько дрянное качество я не видел за всю свою жизнь,(форма в ДНС это рубашка и бейджик) и если у тебя с ней что то случилось то ты даже не надейся что тебе быстро дадут новую, максимум как помогут скажут иди на склад найди там старые и одень,как итог ты находишь на складе, в коробке,старую, поношенную,рубашку,которая вся мятая, и от которой очень мерзкий запах, и одеваешь её на себя, ведь альтернативы у тебя нет, выходишь в ней зал,и тут же тебя либо управляющий либо за управляющего ловит за руку и штрафует за то, что эта рубашка не глажена, мятая, так от неё ещё и воняет, а то что ты её только что на складе в коробке взял его вообще не волнует.В общем, я могу ещё как минимум пунктов 30 точно написать, но думаю мысль свою я донёс,и те кто это прочтут несколько раз подумают над тем что бы работать в ДНС.

Фото от сотрудников компании DNS

Часто задаваемые вопросы о работе в компании DNS

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию DNS для трудоустройства?

⚡ Из 279 сотрудников компании DNS 41 рекомендуют работу в компании, 128 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 110 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании DNS

279 сотрудников компании DNS оценили оплату труда на 2,9 из 5

💼 Как сотрудники DNS оценивают начальство компании?

279 сотрудников компании DNS оценили работу начальства на 2,2 из 5

📈 Как сотрудники DNS оценивают карьерный рост в компании?

279 сотрудников компании DNS оценили карьерный рост в компании на 2,4 из 5