МираТорг
МираТорг (MiraTorg)
Оценка работы МираТорг

Отзывы сотрудников о компании МираТорг

Брянск
Плюсы: Муж ездил устраивался,дали отказ,и занесли в черный список,не объяснили причину,у него хорошая трудовая,без нареканий ,много специальностей.в
Что можно улучшить: Человеческие отношения должны быть,если вы ставите клеймо,не обоснованно,то обьясняйте
Калининград
Плюсы:
Что можно улучшить: Некомпетентность, хамство,безнаказанность, отсутствие профессионализма - основные характеристики руководства на местах. Куда смотрят руководители группы компаний «Мираторг». Фантасмагория. Дикость. Разруха в умах и делах. Неужели такая полная деловая беспомощность господ учредителей? Работать здесь? Ни за что!

Обвальщик

Плюсы: Современное производство.Доставка транспортом и питание.Очень хорошая оплата труда.
Что можно улучшить: Ужасное отношение мастера на Брянской мясной компании. Постоянные маты,также удары по спине.Отношение как к скоту.Люди из-за этого отношения увольняются,даже те кто проработал очень долго,просто не выдерживают.Начальство не обращает на это внимания.
Павловск

Мерчандайзер

Плюсы: нет их
Что можно улучшить: Здравствуйте так называемый отдел кадров "мираторг".Вот у меня к вам вопрос?Вы "якобы" холдинг,крупная торговая промышленная компания с мировым именем,которая оформляет трудовых обычных людей по т.к ,дает им работу,и спасибо естественно вам за это.Ну вот произошла такая ситуация,я являюсь пока временно безработной,написала резюме и через некоторое время от вас мне написали, что рассмотрели мою кандидатуру и приглашают на собеседование, и потом через 2 дня говорят ответ,мне позвонили сказали вы нам подходите,приезжайте проходить стажировку.Работая в полиции 14 лет ,(уволена в связи с сокращением)и других учреждениях, как правило бытует мнение,что если человек находится на стажировке .(Стажировка как правило всегда предполагает устройство на работу)ему во первых,оплачивается и не важно 1 или 2 дня(и это по закону, т.к вы устраиваете людей по трудовому кодексу)он стажировался,и оплачивается проезд если обучаемый ездит по работе в интересах компании.Девушка с которой я проводила собеседование не уведомила меня в этом,когда я ей позвонила и поинтересовалась как так,на что сухо и равнодушно был дан ответ,что я вас якобы предупреждала,естественно она пошла на попятную, я потеряла 2 дня в никуда, место того чтобы согласится на предложения других работодателей,в вашу пользу или просто заниматься ребенком.Мне не дана была бумага о том что я прошла 2-х дневную неоплачиваемую стажировку,никаких документов доказывающих что я была в вашей компании с наставником которому помогала во всем,в меру сил,наставник был хороший,но вот вопрос?Я сама живу в Новом свете должна была проходить стажировку в Гатчине,но так как у хорошей компании не было в Гатчине даже мерчендайзера-наставника им кстати наставничество не оплачивается, а ведь по тк наставничество оплачиваемый труд, даже чисто из уважения к своим мерчам,(Видимо супервайзер так ценит кадры что ими разбрасывается,может вам уволить супера и с кадрами все хорошо будет?) мне приходилось ездить по вашим проблемам в другой город, что из за вашего такого отношения к людям в Гатчине не работает мерч. в Коммунар а из него в Пушкин,Павловск, и снова Коммунар города в которых я проходила стажировку, что делать с проездом,он не дешевый,когда я позвонила супервайзеру в Гатчине(которая даже не удосужилась узнать кто у нее работает, а только мерчендайзера попросила меня сфотографировать,оценочное узкое восприятие ,основанное непонятно на чем,ответ был таким, вы нам не подходите причину по закону мы можем не говорить),Что это за работа когда тебя "посылают" даже не видя и сообщила, что я просто выкинула деньги на проезд,я бы с дочкой смогла на них жить 3 дня,а она рассмеялась,ей смешно видимо она же супервайзер,имеет право смеяться над безработными,устраивать проверки в сговоре с мерчиками всякие, она знает о чем я,и мерч тоже.сама давно работает то ?Забыла что на 1000 мать с ребенком может прожить 3 дня, это же мои проблемы, что я доверилась Мираторгу не смотря на негативные отзывы которыми пестрил интернет.и еще бумаг не предоставляют никаких,получается правильно я думаю вы не холдинг а "шарашкина контора".Я еще раз убедилась что вы не являетесь профессионалами в подборе кадров и я не одна такая,таких кинутых очень много,зачем вы людей обнадеживаете стажировкой?Какое вы имеете право так поступать с людьми?К сожалению я не надеюсь что мое сообщение будет принято к рассмотрению,и даже подозреваю что будет удалено мне придется его везде разместить,во первых все здесь правда, во вторых работайте сами мерчиками,и всех кто будет интересоваться вами очень многих смогу отговорить к походу к вам ,человек я общительный знакомых у меня много и объясню,что вы чистое кидалово, а не холдинг с большой буквы!!!Я думаю в ваших интересах объяснять людям почему они вас не устраивают.Рыба гниет с головы, будущие мерчики знайте вас кинут и вы потеряете время!!!
Плюсы: Официальное трудоустройство
Что можно улучшить: Работу отдела персонала в Санкт-Петербурге. Проверить на проф.пригодность . Проходила собеседование на одну из офисных вакансий.Приходилось бывать на собеседованиях ранее,конечно,(за 15 лет трудового стажа). Но такого катастрофического профессионального выгорания не наблюдала ни у кого!! Смотрит в резюме,поднимая глаза мельком,кидает полный ненависти взгляд. Задает рядовые вопросы,перебивает грубо"понятно". Сложилось впечатление,что дама очень устала,ей здесь тошно находиться. Все собеседование длилось от силы 10 минут,при и этом в первые пару секунд поняла,что работать уже не хочу здесь. И это не было стрессовым интервью,это была наглядная демонстрация профессионального выгорания сотрудника.

Водитель

Плюсы: Белая зарплата,вовремя.
Что можно улучшить: Подбор руководящих кадров. Работаю водителем уже 2 года.Отвратительное бесчеловечное отношение руководителя к людям, таким как я - простой водитель.Нас наши руководители заставляют ездить без тормозов рискуя жизнью других людей и своей собственной.Нарушая ПДД ездить без осветительных приборов.Логистика построена не корректно, никто не думает о расходах компании, машины обязаны ездить просто так без груза..имитируя видимость плодотворной работы водителей.Заставляют за свой счет производить ремонтные работы машин, не спрашивая, а есть эти деньги, и не думая, что у каждого из нас семьи..дети..родители...А если говоришь руководителю о проблеме, то сразу показывают на дверь и говорят "Пиши заявления и увольняйся"". Мы не экономисты, не логисты, а простые водители понимаем , что сколько можно сэкономить денег для развития компании. Услышьте нас!Измените свою политику, взгляды.
Плюсы: Качественная продукция компании. Но это скорее плюс для потребителя, чем сотрудника.
Что можно улучшить: Во-первых, забудьте о выходных. Тут вас постоянно ждут неоплачиваемые переработки, вызовы в выходной, ненормированный график, который воспринимается нормой администрацией. Поначалу ты постоянно попадаешь под штрафы. Все потому, что тебя, как нового сотрудника знакомят с твоими обязанностями, все остальное будешь познавать, приобретая горькой опыт. Транспорт – старый и почти дохлый. Что дадут, тому и радуйся. В случае поломки сильно не расслабишься, не исключено, что тебе придется его ремонтировать. Или по крайней мере, активно участвовать в процессе. Проверки постоянные, в том числу и на полиграфе. Даже выходя из этого ада по собственному желанию, еще месяца так 2-3 служба безопасности может вымогать деньги. За что? Они придумают. Чтобы нажиться им не нужны основания, они применяют ненормативную лексику и угрозы.

Обвальщик

Плюсы: Нет плюсов
Что можно улучшить: Поменять начальство,и не делать из людей крестьян!!! Ау,шишки,крепастное право отменили,люди не рабы,у всех семьи,дети маленькие и большие,им нужны здоровые родители,а вы мало того,что не платите вообще,в документах одна зп,платите другую,так еще и перерывы жесткие,обед 30 минут,за опоздание штрафы,вы че блин???
Плюсы: Замечательный руководитель в IT-отделе Но дальше пришлось проходить полиграф...
Что можно улучшить: Ужаснейшая женщина на полиграфе. Я до настоящего времени испытываю странное непонятное чувство от общения с ней. Куда смотрит руководство, она же попросту невменяемая женщина! До сих пор сожалею, что не отправил ее тогда куда подальше. Проверьте ее, пожалуйста, она действительно странно себя ведет, пропадает желание работать сразу же.
Смоленск

Водитель

Плюсы: Зарплата вовремя, но очень низкая .
Что можно улучшить: Стабильную зарплату . Хорошее отношение.И без вычета из зарплаты за всякую ерунду.И люди к вам потянуться
Плюсы: О зарплате говорили правду.
Что можно улучшить: Основной штат – директора и великие начальники. Здесь любят всем раздавать указания, пофиг, что ты – сисадмин. Если сказано сделать бухгалтерский отчет, значит, сядь и сделай. СБ – это вообще тупые дебилы, которые ничего другого в жизни не умеют, как оскорблять людей. Чего-то пытаются доказать, но не могут из-за отсутствия опции «думать». Три месяца я продержался и как и все мои предшественники ушел с матом. Постоянные переработки, задержки после рабочего дня и бесплатный труд в выходные запомнится мне надолго

Мерчандайзер

Плюсы: Зарплата во время! Интересная работа! Удобный график!
Что можно улучшить: Отношения к работникам ужасное! Мат! Оскорбления людей старше в двое руководителя! Супервайзер не адекватная,не профессиональная!
Плюсы: Стабильная зарплата (одна и та же сумма 3 года).
Что можно улучшить: На фирме не работники, а рабы будет точнее. Начальство постоянно нарушает ТК, а именно не повысило за три года зарплату, ни разу; частые переработки и просто сумасшедший контроль. Везде стоят камеры, есть турникет и количество подобной техники увеличивается. На это деньги есть. Да и вообще судя по всему деньги есть, потому что постоянно говорят, как увеличилась прибыль, повысился кредитный рейтинг и т.д. Но на зарплате это никак не сказывается. Хоть бы из ушей их доходы не полезли и из других мест тоже.

Плюсы:

график соблюдался.

Даже не улучшить, опишу свой опыт: самого начала работы нарушался мой трудовой договор: делал вещи, которые не входят в мою компетенцию. В отпуск не разрешали уходить с понедельника, только с выходных! За любой вопрос по рабочему процессу — либо молчание, либо «не нравится — увольняйся!». Начальство само умом не блещет, но при этом стараются самоутвердиться в любой подходящий момент.

ИТР

Плюсы: Стабильная выплата заработанных средств, корпоративный транспорт, очень приличное финансирование на производственные необходимости.
Что можно улучшить: Улучшаться ничего не будет, так как: 1. За "забором" очередь из желающих получить ЛЮБУЮ работу. 2. Нынешнее руководство, выдаёт те показатели, которые от них ожидают акционеры (если где-либо есть огрехи, то соратники из верхнего эшелона управления прикроют, если есть возможность; если возможности нет, то в крышку ещё и гвоздей помогут заколотить. Таковы особенности корпоративной культуры). 3. Положение АПХ в регионе и стране - приоритетное, никто не желает обсуждать реальное положение вещей в дочках компании, так как на всех официальных носителях "Мираторг" - флагман агроиндустрии (при такой накачке халявными кредитами, и лояльном (даже скорее приоритетном) отношении региональной власти, которая в свою очередь желает угодить федеральным чиновникам, можно было бы за Полярным Кругом, на вечной мерзлоте фруктовые сады посадить. 4. В течение ближайших 5-10 лет, улучшений не ожидается, никаких предпосылок для этого нет (я имею в виду для обычного работяги), а федеральные целевые программы мы (страна) выполним, с перевыполнением плана. 5. Заработную плату выплачивают не по производственным показателям, и "стахановцам" зарплату не увеличат. Оплата труда привязана к средним показателям по региону, и так как есть пункт 1, всё останется как есть. Для примера: на бойне птицы "Брянского Бройлера" летом 2015 года птицы забивали и перерабатывали примерно на 80-90% меньше, чем летом 2016 года. То есть, производительность труда выросла практически в 2 раза (при этом ещё и технология производства нарушается, но это другая песня), но оплата осталась на уровне лета 2015 года. Соответственно в цехах выращивания, увеличилась отгрузка птицы, там оплата труда также не увеличилась. При всём этом, фонд оплаты труда в компаниях подконтрольных АПХ очень и очень невелик, в процентном отношении. Могу сказать, что если повысить заработную плату всем сотрудникам вдвое, то на цене мяса птицы это отразилось бы в повышении отпускной цены на 3-4 рубля. 6. Будущее у акционеров агрохолдинга - безоблачное, смены лиц у власти в стране не ожидается. Так что в будущем: и курятина, и говядина (не понимаю правда, какое отношение мясо абердин-ангусов имеет к продовольственной программе, при такой-то цене за килограмм???), будет индюшатина и баранина и много чего ещё, возможно что и фермы по выращиванию устриц, под федеральные целевые программы пристроят. Лишь бы не оскудела рука, дающая кредиты из банков с государственным участием.

Оператор

Плюсы: Не рекомендую.
Что можно улучшить: Работаю в компании 6.5 лет работа нравилась была на хорошем счету . На работе случилось несчастье я упала и повредила коленку на больничный не пошла производственную трамву не оформила после ушиба развился артроз. Попросили перевестись на другую площадку а там начальник .... В коллективе стали на меня жаловаться что медленно хожу .ему бы поговорить со мной,а он стал искать повод чтобы уволить . Чтобы я не выдержала стал заставлять делать всю самую тяжёлую работу из за этого я ушла на больничный . Потом уволюсь обязательно ,компания выжала из меня всё что смогла и теперь я им не нужна. Обманывают во всём жаловаться на Уск нельзя сразу персона нонграта . Переработки жуткие не оплачиваються люди а этой компании как рабы! Измените отношения к людям ведь с вами тоже может случиться беда!
Ступино

Плюсы: Плюсов нет, один обман, обещают 28.000 ; 26.000 ; 24.000; а платят по 10.000 т.р в месяц могут и 15.000 т.р дать, ничего хорошего, делать там нечего. И за всё высчитывают.
Что можно улучшить: Да ничего там не улучшиться, пусть будет нормальным отношение ко всем, правильно ставят табеля часов и зарплату повысят как обещают.
Плюсы: Плюсов нет.
Что можно улучшить: Не компетентные в своих вопросах начальники в департаменте HR (сейчас я говорю о директоре и начальнике отдела подбора). Они совершенно не могут нормально ставить вопросы, их речь с неким диалектом, слушать тоже не хотят и постоянно перебивают. Собеседование нормально провести также не могут, спрашивают странные вещи. В самом конце разговора (похоже просто закончилось мое время) мне сказали: "Спасибо, до свидания!". Более странной компании я и не видела даже.

Водитель

Плюсы: сменный график.
Что можно улучшить: Не врать!!! Обманы на каждом шагу: от ремонта авто, который приходится выбивать - а это безопасность, от предоставления объема работы - новым дают только короткие рейсы, на которых заработок мизерный, да ещё с длительными простоями в ожидании погрузок (по ДВОЕ суток), от штрафов, о которых не предупреждают (нахождение на территории без формы - которую НЕ ВЫДАВАЛИ и не говорили, что её надо получить - штраф 5000!!!, штраф за "перегруз" - 15000!!! - куда смотрят логисты ???), до выплаты зарплаты: здесь вообще цирк!!! оказывается, надо собрать у пяти бухгалтеров распечатки (за километраж, за часы, за суточные, за возмещение стоянок и платных проездов) и отдать их шестому, который занимается расчетом! Вобщем - хотите проблемы - добро пожаловать в Мираторг!

Фото от сотрудников компании МираТорг

Часто задаваемые вопросы о работе в компании МираТорг

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию МираТорг для трудоустройства?

⚡ Из 447 сотрудников компании МираТорг 42 рекомендуют работу в компании, 87 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 318 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании МираТорг

447 сотрудников компании МираТорг оценили оплату труда на 2,8 из 5

💼 Как сотрудники МираТорг оценивают начальство компании?

447 сотрудников компании МираТорг оценили работу начальства на 2,3 из 5

📈 Как сотрудники МираТорг оценивают карьерный рост в компании?

447 сотрудников компании МираТорг оценили карьерный рост в компании на 2,3 из 5