МираТорг
агропромышленный холдинг
МираТорг (MiraTorg)
Оценка работы МираТорг

Отзывы сотрудников о компании МираТорг

Плюсы: После окончания рабочего для автобус делает хоть какую-то развозку сотрудников.
Что можно улучшить: После того, как я оформился сюда, в отделе кадров мне не отдали мою копию трудового договора. Был на должности слесаря КИПиА, что само по себе является обманом. Мне доводилось разгружать иногда по 7, а то и 8 тонн кормов за ночную смену. Напрягали и бесконечные угрозы о лишении нас премий, хотя особых причин для этого не было. Сказать, что у нас был какой-то коллектив, так скорее его не было, чем наоборот. Но это еще не самое интересное. Так, вечером 31 мая к нам приехал один из сотрудников службы безопасности компании и стал составлять протокол на одного молодого парня, который работал в одной смене со мной. Причиной этому было якобы алкогольное опьянение. По слухам, после этого тот самый сотрудник СБ постоянно звонил по телефону и угрожал передачей той бумаги дальше руководству, если парень на даст ему мешок кормов. Естественно, после таких угроз коллега сдался и дал ему тот самый мешок корма, его за это задержали и куда-то повезли. Через некоторое время сотрудники безопасности вернулись к нам и уже начали бить меня и напарника. Они хотели услышать, что это мы все вместе несли этот мешок или может наполняли его вдвоем или втроем. В конце концов нас заставляли подписаться в каких-то бумажках, читать их не давали. Били нас и охранника на входе и в лес даже вывозили. Их было очень много, били дубинами, руками. Из лесу опять притащили в кабину охранника и опять били. В конце нас все же заставили писать заявление об увольнении, причем именно по собственному желанию. Только утром, когда я вернулся домой смог обратиться за медицинской помощью, а также с заявлением в местное отделение полиции. Хочу, чтобы об этом беспределе узнало как можно больше человек. Максим Сальников.
Отзыв полезен?12014
Плюсы: Абсолютно никаких плюсов нет. Рыба гниет с головы. Ума вам побольше.
Что можно улучшить: Это будет интересно почитать всем отделениям мираторга. Надо отметить что из всех отзывов, большинство - отрицательных отзывов о вашей конторе. Возможно этот отзыв будет последним а может и нет, для того чтобы у вас открылись глаза на ваши отделения. И Работу вашей конторы в целом. Статистика показывает что у вас есть одна огромная проблема во многих отделениях вашей конторы! – Это очень плохой знак для вас – Такими темпами многим вашим отделениям суждено недолго существовать в отрасли животноводства. Поехали: По трудоустройству: 1) Какие-то "проверки" - а по факту тянучка времени. Люди ждут ответа месяцами а то и по 1,5 месяца - и после чего и вообще желание пропадает в вашу контору идти работать. Не задирайте носы, а будьте попроще и люди к вам потянутся. Нормальная организация всегда умеет быстро принимать решения относительно сотрудников в кратчайшие сроки, а у вас тут бардак, тянучка в принятии решений. Сразу видна неуверенность руководителей компании. Вы же не договор на 10 летние поставки или закупки товаров заключаете (там то можно подумать задуматься о дальнейших выгодах) А с работниками так себя вести нельзя - сразу видно, что неверно поставлена политика по трудоустройству и работе с людьми в компании. 2) Вы сами то знаете кого на руководящие посты взяли уважаемые руководители из соседних регионов. Вы вообще в курсе, что вы смешите людей - вы поставили себя в разряды КЛОУНОВ, и таким образом сами себе репутацию подпортили окончательно, а те кто стоит на постах управляющих в областях честно говоря, вы наверное думаете что ваши действия никто не видит, вам уже люди в глаза говорили о том как вы ведете себя, и что вы за фрукт. 3) Стоит заметить - Вы не с компьютерами работаете а с людьми – пора бы вам принять тот факт , что это сфера животноводческая а не роботоводческая в первую очередь. Тут люди работать должны, а не роботы. 4) Вы даже не умеете давать людям 2-3 возможность попробовать свои силы в том же самом направлении ещё раз, или в другом направлении, или в других должностях. Это ошибочная политика вашей конторы. 5) Вы уже слышали Сказки про ЗП? Рассказывают небылицы, действительно сказочные ЗП а по жизни СМЕШНЫЕ КОПЕЙКИ. Наши работники зарабатывают больше в своих районах по факту, чем вы им предлагаете с вашими голыми окладами. Люди из последних сил работают, а вы им ЗП урезаете – ПОЗОР. Предела вашей наглости нет, надо бы вам заняться воспитанием своей наглости и хамтсва, чтобы из вас выросли нормальные трудовые кадры. 6) Стесняюсь спросить, а что у нас теперь работники должны за свой труд сами себе выбивать ЗП ? Руководители своих направлений – вам позор и стыдоба, Вы не умеете за своих подчиненных стоять. Какие же вы тогда руководители, что не можете постоять за своих работников – да, тут говорить даже нет смысла, гнать вас в шею нужно за такую работу и отношение к свои подчиненным. 7) Нужно отметить также, что нужно гнать и управляющих и ставить знающих эту отрасль людей, либо объяснить им как себя нужно вести и что от них требуется. А то получается что вы (управляющих) не увольняете а гоните в регионы на руководящие посты – думаете вы таким образом исправите свою ошибку? Неа. Тут вы допускаете 2 ошибку – ошибку в таком предположении. Вы только создаете ещё большую проблему для этой конторы. Вам бы лучше ставить местных руководителей в областях, а то у вас бардак так и будет продолжаться в компании. Как говорится в очень грамотной пословице: Рыба гниет с головы.. От таких начальников и бегут все работники. А далее все само собой вытекающее и следует. И в заключении: Если вы заметили, вы таких людей теряете с вашими 1. месячными проверками (после которых и народу то идти к вам нет никакого желания), 2. запросами по работникам (вы машин себе на работу ищете или всё таки нормальных людей), 3. графиками работы (сказки про графики, графики не ведутся вообще никак, а руководители прячутся от своих работников при любом косяке), 4. зарплатами (люди вам по началу верили, но вы свою репутацию ЗАГАДИЛИ, теперь вам будет сложно себя оправдать как ХОЛДИНГу) 5. и наконец самим рабочим процессом (у вас глаза залиты киселем, вы не видите как работают люди, или не хотите этого видеть…) – а если вы этого не хотите видеть – ну тогда работники с вами попрощаются. А далее как говорится каждому своя дорога. ПОДИТОГ: Вы не оценили то что люди вам все силы отдавали на рабочем месте, и старались для вас, а вы к сожалению – их доверие – теперь каждый пожинает плоды своих руководящих составов (Цепочка очень проста – поставили на пост руководителя – ошибка отдела кадров соседнего региона либо ГОЛОВНОГО ОФИСА, не исправили ошибку, - рабочие кадры в области – итог – потеряли рабочие кадры области и заработали себе ОТРИЦАТЕЛЬНУЮ РЕПУТАЦИЮ и проблему связанную с новыми кадрами . ИТОГ: Как только вы начнете уважать труд людей, платить людям вовремя и то что они заработали по факту а не по окладу (включая переработки), тогда люди будут держаться за трудовые места в вашей конторе, люди возможно (но это так нескоро) поменяют отношение к вашей конторе. Ну а если не работать с коллективом – грош цена всей вашей конторе. Удачи вам с вашими понятиями.
Выгоничи

Оператор

Плюсы: Нет плюсов!
Что можно улучшить: Поменять отношение и само руководство! Хотя сомневаюсь, что можно что-то улучшить! Так как политика видимо даётся сверху и она такова: "рабочий - это раб, с которого нужно выжать всё здоровье, затем унизить и пнуть его под зад!"
Плюсы: Хорошая материально-техническая база.
Что можно улучшить: Тяжело найти работодателя, который лелеет своего работника или просто не нарушает ТК. Но Мираторг показала себя эксклюзивом здесь. Сотрудников постоянно в чем-то подозревают, поэтому общение с тупым быдлом из СБ становиться привычной реалией. Очень хитро составленные трудовые договора всячески берегут работодателя от неприятностей и лишних трат. Авралы и переработки – сплошь и рядом. Конечно, за это никто не платит: не успеваешь – твои проблемы. Отдельное внимание начальнику – он здесь царь и Бог, казнит и милует. Именно с его легкой руки кто-то получает повышение или премию, а неугодный ели отрывает свое кровно заработанные. Если ты как-то перешел дорогу этому дядьке, то жди также дополнительной травли от СБ и ОК. Мой отзыв многие сочтут за ложь. Чтобы убедиться в обратном, просто поймайте любого сотрудника в коридоре нашей фирмы, уверен, он подтвердит все

Обвальщик

Плюсы: Нет
Что можно улучшить: Я вот не могу понять, вышестоящие учреждение которое должно контролировать взаимодействие сотрудников и все структуры должностных обязательств они вообще в курсе, что такой бардак происходит на заводах? и вообще существуют ли они? Почему такая мощная организация МИРАТОРГ допускает работу -на поток! т.е.- Пиши заявление завтра 20 человек придет на твое место - это даже не... отношение это просто неуважение к человеку, к брату,к коллеге. Я работал в Москве, на стройке были бригады из дальневосточных стран им платили меньше чем остальным, но даже в то время их ни кто не пугал, что уволят, было свободное время на перекур. Исходя из этого мое впечатление сложилось следующие. Простые рабочие в Мираторге - хуже рабов. Позор Вам ребята. Я еще попробую достучатся до верхов в более красивой форме, но боюсь что это не поможет, рыба гниет с головы.
Брянск
Плюсы: Нет никаких плюсов!!
Что можно улучшить: Полный развод! Скотское отношение к работникам! Ненормированный рабочий день, бесплатные субботники, увольнение без причины, когда руководство захотело, зарплата мизерная, полно безграмотных, постоянная текучка кадров.

Инженер

Плюсы: Стабильные даты перечисления денег на карту (2 раза в месяц), доставка к месту работы и обратно, спецодежда, ежедневная стирка спецодежды (при необходимости), частичная компенсация питания. Свобода в выборе методов производства работ (до определённого момента, пока начальство устраивает положение вещей)
Что можно улучшить: Небольшое вступление. Что можно улучшить в дурдоме? Наверное докторов, или лекарство, возможно методы лечения, а возможно всё вместе. Единственное, что нельзя поменять в дурдоме - это пациенты, их наличие обуславливает профиль больницы и её существование вообще. Брянская обл. - один из депрессивных регионов РФ (52 место в рейтинге 2015 г., причем находящиеся ниже по списку Кавказские и Дальневосточные регионы, не затрагивают хождения большого количества теневых средств, количество которых в регионах ЦФО существенно меньше чем на Кавказе и Дальнем Востоке). Так что, реальное место Брянской области между 60 и 70 местами. 1. Капиталисты создали в Брянской области в районе 5000 рабочих мест (это +); 2. Оплата труда всегда будет привязана к средней в регионе, никаких плюсов от того, что Вы работаете в "Мираторге" не будет. Смысл капитализма прост как две копейки: создать условия при которых наёмная рабочая сила, за как можно меньшую оплату произвела конкурентный продукт с устоявшейся стоимостью, разница между рыночной стоимостью продукта и затратами на его производство - это смысл создания производства или другого предприятия для капиталиста. Чем выше уровень автоматизации на производстве, тем меньше затрат на оплату труда в себестоимости продукции, а главное - полная независимость от квалификации и наличия рабочей силы. Теоретически, при возможности, хозяева холдинга, вообще одних роботов установило бы, одни плюсы: штат для обслуживания рабочей силы содержать не надо (столовая, прачечная, гардеробные, автобусы и сотрудники, работающие на перечисленных объектах) да и Трудовой Кодекс можно по санузлам разложить. За каждый уплаченный капиталистом рубль, он не хочет от Вас два, он хочет получить от Вас выгоды, КАК МОЖНО БОЛЬШЕ!!! Поэтому, ощущается нехватка некоторых рабочих единиц, и именно поэтому на сотрудников помимо их должностных обязанностей, нагружаются различные дополнительные работы, на которые которые не предусмотрены штатные единицы, либо каким-то офисным уродом проведена "оптимизация" того, чего он в глаза не видел, для того, чтобы заработать добавку к зарплате или какой-либо бонус, в результате мастеру требуется постоянно искать на кого бы возложить работу, на которую не предусмотрена штатная единица, тот на кого возлагается работу постоянно увиливает от неё, так как за эту работу ему не доплачивается. (это - ) 3. Инструменты для достижения поставленных акционерами задач, в руках директоров, которых в свою очередь контролируют руководители дивизионов (направлений), команда директоров уже устоявшаяся (на 90 % сотрудники свинокомплексов или бойни свиней в Белгородской области, Брянские если и были в руководстве, то их либо выдавили, либо они не потянули, либо на чём-то прокололись. Интеллект - это не нефть и газ в недрах, наличие интеллекта в Белгородской области и отсутствие в Брянской логично не объяснимо, вывод один - свой своему поневоле брат (это - ) 4. Вертикаль власти довольно размытая, и полного понимания кто за что или за кого в ответе нет, чёткой границы ответственности не определено, поэтому возникает возможность для различных хитрецов (их наличие ведь никто не отменял) не заботиться об надлежащем исполнении обязанностей, а перебрасывать работу на другие отделы (это - ) 5. Смены федеральной власти, да и вообще каких-либо изменений в лучшую сторону не предполагается в течение ближайших 10 - 20 лет, поэтому накачка халявными целевыми кредитами в программы АПХ будет продолжаться. Не удивлюсь, что лет через 10 "Мираторг" полстраны выкупит, на кредиты взятые у этой же страны (схема приватизации 90-х годов - коммерческие банки выкупали доходную собственность у государства, на кредиты взятые в Центральном банке, за залоговую стоимость, смысл банка в том, чтобы получить прибыль, а гарантия прибыли - это купить за бесценок то, что стоит реальных денег и перепродать). Земля - это один из нескольких активов, которые не распилили до последнего времени (чёрт его знает, + это или -) В общем смысл повествования таков, никакие изменения для обычного работяги не предвидятся (в лучшую сторону), наоборот, по моему мнению, возможно снижение уровня оплаты наёмного труда, так как рынок труда перенасыщен предложением рабочей силы. И именно поэтому, руководители любого уровня уволят любого, кто хоть каким-либо образом может угрожать возникновением каких-либо проблем (и исполнение должностных обязанностей далеко не самое главное, причины могут быть какие угодно).
Домодедово
Плюсы: Неквалифицированные сотрудники отдела кадров и отдела менеджеров по продажам Нет (Бывший сотрудник), Домодедово – 2 ноября 2018 Плюсы: Компания создала хорошие условия для сотрудников. Минусы: Неквалифицированность менеджеров по персоналу. Добрый вечер.О плюсах и минусах работы компании в целом сказать не могу.Но за один день пребывания в Мираторг по адресу М 4-Дон 34 км, ст1, Домодедово, Домодедово городской округ вот что могу сказать: Я была в поисках работы.1 ноября 2018 года моё резюме нашла (менеджер по персоналу).Пригласила на собеседование. В этот же день я приехала в офис,повторно заполнила резюме, прошла собеседование с заместителем руководителя отдела менеджеров по продажам. Заверили что я им полностью подхожу.Договорились с ними что я выхожу на стажировку в пятницу и понедельник.После чего документы идут на утверждение.В пятницу приехала в 08:00. Прождала менеджера по персоналу до начала рабочего дня 08:30, она так и не появилась.Другая сотрудница сказала что она задерживается,позвонила ей и мне передали что в 16:30 я должна прийти к ней,после стажировки первого дня. И попросили полнятся в отдел менеджеров по продажам для стажировки.Заместитель данного отдела - подвела меня к одной из сотрудниц и сказала что она будет мне пояснять суть работы.На протяжении дня я сидела по правую руку Сотрудницы,она занималась своими обязанностями,я задавила вопросы ,записывала.За ПК предложений сесть не было.Руководитель и заместитель ни разу не подошли,вопросов мне не задавали.Какой либо заинтересованности в новом сотруднике и проверке его на знания не было вообще.В 16:30 я спускаюсь в отдел кадров ,как утром в начале дня мне сказала (а точнее передала). Слышу от неё: У нас все поменялось,кроме вас ещё будет в понедельник другой человек.Задаю вопрос: а как же наша вчерашняя договоренность?И почему зная это ещё с самого утра до моей стажировки Вы мне ничего не сказали.Ответ: Я Вам не обязана ничего говорить. Далее в разговор включается её коллега (похоже что главная в данном отделе).Я задаю вопрос на прямую чем я не подхожу:Ответ -Скорость печати низкая! Спрашиваю а как Вы определили мою скорость печати ,если за ПК я не сидела и не печатала.? Тишина...Далее следующий выдуманный ответ : плохая скорость запоминания информации. Говорю-ок.Как определили? Ну...и меня просят присесть.Далее коллеги начинают шушукаться в сторонке,одна другой говорит что есть кандидат и вроде как знакомый через знакомого...Я человек с хорошим опытом работы,4 из них на руководящей должности,понимаю в чем дело.И чувствую со стороны полное унижение себя как специалиста.А специалист я хороший(не стесняясь могу это сказать).Подхожу и говорю девушки давайте разбираться.Вы сами меня сюда пригласили,мы с вами и с руководством договорились ,Ваши планы поменялись,меня как по Вашим словам вы не обязаны предупреждать.Тогда поясните чем я не подхожу без вранья и попрощаемся. Начинают звонить заместителю начальникам отдела менеджером.Девушка на другой стороне трубки внЯтно пояснить ничего так же не может.Говорит что скорость запоминания не та-обосновывая что в процессе этого дня я задавала вопросы девушке по правую руку которой я сидела. Вывод мой таков: -неквалифицированный отдел кадров,который обманывает и тратит чужое время.Нет конкретных критериев подбора персонала.Нет опыта работы,что видно из расхлябанного поведения и юношеского высокомерия. Далее заместитель руководителя менеджеров по персоналу - удивительная женщина.Дают заявку на подбор персонала, а вот когда этот персонал к ним приводят они даже и 5 минут не говорят с ним на стажировке.Как же тогда делаются выводы?Обучения-ноль.Грамотного поведения-ноль.Если Вы подбираете кадры то будьте добры потратить на человека 15-20 минут своего времени ,дабы понять что он усвоил и насколько он квалифицирован.Ведь он на Вас потратил целый день.А вы- нет.Руководители так себя не ведут.
Что можно улучшить: Сменить отдел персонала .И проверять сотрудников и руководителей на уровень знаний в зависимости от занимаемой ими должности
Орлов

Разнорабочий

Плюсы: плюсы? - к мираторгу это нельзя отнести!
Что можно улучшить: 1. грубость со стороны начальства 2. неодекватность со стороны начальства 3. рабочий коллектив расценивают как расходный материал 4. карьерный рост - забудьте про это 5. служба гбр - товарищи для чего в холдинге это? 6. нарушения сплошь и рядом переработка транспортировка хранение Товарищи если вы еще РАБотаете в мираторге то я вам сочувствую!
Рославль

Тракторист

Плюсы: Прикольные быки и коровы, больше ничего
Что можно улучшить: Плохие отношения руководства к подчиненным. Берут в руководство ферм бывших ментов и военных, которые в сельском хозяйстве не понимают. Итог как в армии.
Оплата трудаНачальство-Рабочее местоКоллектив-Карьерный рост-
Домодедово

Водитель

Плюсы: Плюсов тут нет.
Что можно улучшить: Устроился водителем кат. Е , хватило на неделю, испытательный срок 3 месяца! Тебе будут платить минимально. Расход горючего занижен ниже плинтуса, с водил каждый месяц вычитают по 5-4 т.р. за пережок горючки. Если стоишь на ремонте или просто простой именно в Домодедово тебе не платят вообще хотя ты находишься на работе. Текучка постоянная, водил не хватает, обещают много но на деле здесь делать нечего, штрафы за всё. Не тратьте своё время. Мираторг разочаровал.
Плюсы: Кроме зарплаты ничего.
Что можно улучшить: Вкалываешь как раб на галере. Пытаются заставить делать работу которая тебе не нужна, постоянная текучка кадров, постоянные упреки как бы не старались, дошло до того что запрещают говорить родственникам, знакомым, соседям, об условиях труда. Режут премию, постоянно говорят что мы лодыри, сидим и ничего не делаем. Начальство, которые ничего не могут решить, постоянные отмашки отговорки, мол сами а нас не трогайте, не справитесь не будет премии. Повышения ЗП нет, компенсаций нет. Люди, скоро будем работать как после войны в колхозе за палочки, трудодни. Реально, куда смотрит руководство этой компании, если происходит такая текучка кадров, виноват не простой работяга, который пытается что то заработать и как то прокормится, а руководители, которые под собой земли не видят и на людей не смотрят.
Смоленск

Водитель

Плюсы: Заработная плата по графику, холдинг на дотации государства.
Что можно улучшить: Это касается Дистрибуции. Нерентабельное использование Подвижного Cостава. Везут одну коробку нагетсов ценой в 790 рублей из Брянска в Рудню или Демидов по бездорожью там ее просто нет. Водитель выполняет свою работу. Ему надо успеть доставить товар,ведь еще ехать в Велиж, а потом только в Брянск, и он гонит по ямам чтоб успеть убивая ПС . Да он отвес эту коробку,принес огромную прибыль компании. Через один только рейс лопнутые рессоры,потекшие, амортизаторы,разбитые сайлентблоки,подвесные крестовин и т.д. А знает ли этот логист какой ценой стоило отвести эту коробку,сколько обходится амортизация п.с. он же учился. Да он и не хочет знать, он получает з.п. делает свою работу, механик молчит,он тоже делает свою.Страдает только Подвижной Состав и АПХ Мираторг , ведь ремонт подвески стоит куда больше чем эта коробка. Прошу руководство обратить на это внимание. С уважением Водитель-Экспедитор.
Краснодар
Плюсы: Ничего не могу сказать. Полный кошмар творится...
Что можно улучшить: Ужасное отношение к водителям, заставляют работать по двадцать часов в сутках, говоря при этом что-то не устраивает увольняйтесь. Каждый раз пытаются повесить товар и штрафуют, зарплату не доплачивают придумывая каждый раз новую причину... Обещанные премиальные платили только первые два месяца. Текучка постоянная, всех неугодных увольняют...
Тула

Агроном

Плюсы: Всем на все плевать
Что можно улучшить: Улучшить работу отдела кадров+повысить зп,для укомлектации подразделения.Сотрудники за бесплатно делают работу,не свою и не на своих участках.За работу в выходные,не может идти и речи об оплате.Как сказал .... поработаеш на выходных бесплатно,а люди с его слов должны работать как в концлагере,и это было ним сказано в 8 мая,я был в шоке.Одного (мягко говоря некомпитентного) руководителя подразделения поменяли на другого,не более адекватную персону (белорус который враждебно относится к украинцам).Способен только раздавать команды,непосредственно на месте кроме как наводить смуту и бардак,ничего сделать не могут.В сути созданных ими проблем даже не разбираются,делают тебя виноватым,лишают премии и с гордо поднятым хвостом отчитываются вышестоящему руководству мол мы типа работаем.В руководстве одни трутни!!помощи от них никакой одни палки в колеса.Механизаторы в полях без солярки по двое суток стоят,как людям зарабатывать?Казус.

Мастер

Плюсы: На заводе КРС руководитель ***** увольняет, штрафует, просто ужас. Проблема уйти в отпуск, люди ходят стажёрами с испытательным сроком больше года. В 18.00 запретили перекуры. Больничные оплачивают по минимуму, оклады мизерные, всё остальное - премия, т.е. Лютый в любой момент может позволить себе лишить рабочих кровных , заработанных тяжёлым физическим трудом копеек, не копеек, а тысяч рублей. Увольняют без указания причины грамотных мастеров, набирая на их место просто людей с улицы, абсолютно не знающих процесса работы комбината. Отношение к простым трудягам, в большинстве это женщины, мягко говоря, не очень хорошее. Люди в зелёных кепках, которых на заводе просто бесчисленное множество, ходят с телефонами, фиксируют так называемые "завалы", лежащие на столе и штрафуют. Требования к качеству очень высокие, планы большие, людей на жиловке не хватает. А руководству по х..! Постояли на подиуме, руками поуказывали, указаний раздали, а ты, простой смертный наяривай дальше за штрафы. Дураков работа любит. ***** и ***** называют клонами, отличить невозможно, копируют друг друга, оба в белых шапках и куртках с надписью "Мираторг". Для чего шапки-то? Зима закончилась! Да и начальники смен недалеко ушли, штрафы, штрафы и штрафы.... СТОП!!! Кто вкалывать-то будет, а? Ножи-то в ручках держать умеете, начальники? Покажите мастер-класс! Ещё очень возмущает разница в зарплате нашего русского простолюдина и " благородных" граждан из Польши. За какие такие заслуги им льготы-то такие? "Профессионалы" хреновы!!! Понабрали контролёров по качеству, тоже выходцев из Польши, которые целыми днями слоняются по заводу, ковыряются в ящиках с готовой продукцией, выискивая так называемые недостатки. у нас в стране, что классных специалистов нет? Бардак!!! Всё для "людей". Уважаемые руководители, обращаюсь к вам с просьбой остановиться, наведите порядок в своих головах в первую очередь и живите проблемами простых трудяг.
Что можно улучшить: поменять руководителей
Плюсы: Зарплату платят регулярно, хоть она и невысокая, есть развозка сотрудников от метро, социальный пакет
Что можно улучшить: Ужасное отношение к сотрудникам компании. Конечно, возможно в этом и нет вины всего предприятия, а имеет отношение только к некоторым руководителям. Именно они постоянно унижают подчиненных сотрудников. Так, довольно легко такое их поведение могло приводить к слезам и психологическим срывам некоторых из нас. Очень легко это получалось, они позволяли себе оскорблять лично и плохо отзываться даже о тех, кто работает хорошо и имеет достаточный опыт. Уверенно могу сказать, что в Питере из отдела оптовых поставок Русинова Ю. поступает именно так. Странно, но умеющие и желающие работать ей не нужны. Ее скорее устраивают подлизы и подхалимы, а все оставшиеся, которые так поступать не хотят не люди! Еще представительница женского пола с фамилией Баранова такая же! Хочу поинтересоваться у руководителей, кто же дал ей такие возможности заниматься увольнением сотрудников, не указывая каких-либо причин, а руководствоваться лишь своими амбициями?

Оператор торгового зала

Плюсы: Плюсов нет и не было
Что можно улучшить: Устроился в магазин на м. Марьино ул. Новомарьинская 4. Подготавливали магазин к открытию. За день до открытия я узнал новость,что вводят новые правила в магазине. Правила таковы: сдача телефона и всех личных вещей в сейф, ходить курить запрещается, всё будет закрыто и даже раздевалка. Постоянно под наблюдением,каждый твой шаг записывают. Знаете это мне рабство напоминает. Никто не имеет право забирать личные вещи! Сказочная болтовня со стороны начальства.Хорошего ничего нет. Скотское отношение.Я сразу ушел оттуда как про это узнал. Идите лесом агропромышленный холдинг.
Тула

Контролер

Плюсы: Нет плюсов только минусы
Что можно улучшить: Ничего там не улучшить. Мизерная зарплата из которой еще и удерживают по любому поводу. Отвратительное отношение к работникам- как рабам. Безграмотное руководство всех уровней. Берегите свое время и нервы, не идите работать в этот бардак!
Работает в компании больше 10 лет

Аппаратчик

Плюсы: Нет
Что можно улучшить:  Сменить дэбилов в руководстве на нормальных людей

«Мираторг»: работа для профессионалов

Работа «Мираторга» стартовала в 1995 году. Сегодня агропромышленному комплексу удалось стать одним из ведущих мясных поставщиков России.

Эффективность по-европейски

Абстрагироваться от конъектуры рынков сырья и ценовой политики предприятие может благодаря полному циклу производства. Это также возможность оптимизировать себестоимость продукции и свести к минимуму финансовые риски. Высокие производственные показатели компании базируются на трех китах:

• лучшем мировом опыте;
  • инновационных технологиях и оборудовании;
  • высокой квалификации персонала.

«Цифры» компании:

• 100 млрд. руб. завершенных инвестиций;
  • численность штата – 16 000 специалистов;
  • ·деятельность в 16 регионах федерации;
  • 16 000 клиентов.

Сотрудники о «Мираторге»: отзывы

Соискателям предоставляется возможность узнать больше о своем потенциальном работодателе, а также реальных условиях труда благодаря отзывам о работе. В них можно найти ответы на интересующие вопросы о зарплате, дополнительных денежных выплатах, корпоративном настроении в региональных коллективах, социальном пакете, возможности двигаться по карьерной лестнице. Отзывы о работодателе – это честная и проверенная информация от тех, кто добился успеха в компании или, напротив, потерпел поражение.

Видео о компании МираТорг