МираТорг
агропромышленный холдинг
МираТорг (MiraTorg)
Оценка работы МираТорг

МираТорг: отзывы о работе на должности продавец-кассир

Плюсы:

В компании сейчас пошло сокращения, С моего магазина сократили троих сразу, премию заработать надо с трудом, готовьтесь получать только оклад, очень часто меняют директоров что очень печально, для такой зарплаты слишком много требований, можно найти работу полегче.

Завышенные планы , зарплата зависит от тайника. Вечно меняют замов и директоров.

Ответ представителя «МираТорг (MiraTorg)»

Добрый день! Спасибо за Ваше обращение – нам важно получить обратную связь от наших сотрудников и кандидатов. Это позволяет нам проанализировать текущую ситуацию и при необходимости принять меры по ее корректировке. Действительно в компании сейчас проходит реорганизация. Некоторые позиции в магазинах сокращаются, но вместе с тем в других точках появляются вакансии. Как один из вариантов, вы можете подать свое резюме и перевестить в другой магазин, либо рекомендовать коллегам не увольняться, а также попробовать перевестись в другой магазин. Если вы не хотите обращаться на прямую к руководству, вы можете направить свое резьме на почту feedback_hr@agrohold.ru Наша команда передаст ее в подбор персонала. Также, если не сложно, можете расскрыть более подробно информацию о Завышенных планах и смене персонала? После предоставления информации, мы инициируем дополнительную проверку данных фактов. О принятых мерах мы вам сообщим по результатам проверки. Относительно тайных покупателей хотим отметить, что ежемесячная проверка тайными покупателями является необходимым процессом для улучшения качества обслуживания покупателей и поддержки его на заданном уровне.

Плюсы:

Стараются подобрать магазин как можно ближе к дому. Обещают соблюдение всех гарантий ТК, но это скорее не плюс, а прямая обязанность любого работодателя.

Началось всё с того, что мне позвонили из офиса и предложили вакансию продавца в магазине рядом с моим домом. В назначенный день я пришла в магазин и пообщалась с директором, в принципе, директор был готов меня взять, потому что в магазине острая нехватка сотрудников (6–7 человек), к тому же, я пришла с опытом. Директор заранее предупредил, что на момент трудоустройства первый раз оплачивать мед. книжку надо самостоятельно, но у меня она уже была готовая. В целом, думаю, оплачивать мед. книжку даже при устройстве обязан работодатель или возместить эти деньги в первую зарплату, но в мираторге о таком и не слышали. Да, дальше все расходы ложатся на плечи работодателя, но вы в этом уверены? Я, честно сказать, после такого не уверена. В общем ещё один странный пунктик, но у каждого свои тараканы. Далее директор сообщил мне о том, что мою анкету отправят в офис и рассмотрят в течении пары дней, после чего позвонят и пригласят на трудоустройство. Заодно он поинтересовался в какой день ориентировочно я могу выйти, чтобы подогнать расписание. Ещё раз, повторюсь, очевидно, что директор был заинтересован в сотрудничестве со мной, так как работники нужны позарез, да ещё и с большим опытом. А вот что за придурки сидят в офисе, которые не берут трубки, когда им звонишь и хочешь узнать о результатах, я не знаю! Месяц уже ни ответа, ни привета, вакансия висит как висела, но люди что-то не идут. Мираторг, кто вам нужен на работу, скажите честно? Несчастные люди, обременённые кредитами и ипотеками, а так же родители с маленькими детьми (об этом напрямую спрашивают, видимо, если всего этого нет, то у тебя недостаточно мотивации работать за 25к) Вот так вот не сложилось, видать, я слишком плоха для должности обычного продавца. Ведь у меня нет должной мотивации, кроме той, чтоб не сдохнуть от голода, но этот вариант они даже не рассматривают! Отношение офиса такое пофигистичное к своим соискателям, к сотрудникам, очевидно, такое же, если не хуже. Не рекомендую.

Ступино

Плюсы: Плюсов нет, один обман, обещают 28.000 ; 26.000 ; 24.000; а платят по 10.000 т.р в месяц могут и 15.000 т.р дать, ничего хорошего, делать там нечего. И за всё высчитывают.
Что можно улучшить: Да ничего там не улучшиться, пусть будет нормальным отношение ко всем, правильно ставят табеля часов и зарплату повысят как обещают.
Серпухов

Плюсы: Полный соц.пакет. Своевременно выплачивают зарплату!
Что можно улучшить: Очень плохое начальство, а точнее зумы. Одни пьют на рабочем месте в рабочее время и им за это ни чего нет, а другие берут хорошую продукцию и ставят её в просрочку, а потом едят её в обед или покупают её себе по уценке. Почему работают такие люди ещё в МИРАТОРГЕ, почему их не выгоняют с магазина, примите меры в особенности к зумам и Спп!
Малаховка

Плюсы: Не задерживаеться зарплата,спец.одежда, хорошее отношение к сотрудникам,выплачиваются подработки
Что можно улучшить: Сталкивалась с дорогой домой в 23:00, хотелось бы корпоративный транспорт