МираТорг
агропромышленный холдинг
Работа в МираТорг (MiraTorg)
Оценка работы МираТорг

МираТорг: отзывы о работе на должности менеджер

Плюсы:

Белая зп.

Два основных правила в компании: Экономия и Штрафы. А вообще офис в Москве напоминает режимное учреждение бизнес-класса! Текучка огромная, запоминать коллег нет смысла, они уволятся. Не жалуйтесь на сотрудников подбора персонала, самые стойкие из них работают максимум 1,5 года, обычно уходят не проработав и 6 месяцев.

Ответ представителя «МираТорг (MiraTorg)»

Добрый день! Спасибо за обратную связь! Все аргументированные замечания мы учитываем в работе и всегда готовы разобраться в ситуации. Все конкретные замечания Вы можете направить нам на почту feedback_hr@agrohold.ru, чтобы мы провели проверку и приняли в случае необходимости корректирующие действия.

Брянск

Плюсы:

Работа в Мираторг Долго сомневалась по поводу компании, читала отзывы сравнивала предложения по рынку, сильно настораживали минусы: — офис далеко от черты города, на общественном транспорте не доедешь — офис буквально «в поле», комментарии думаю больше нужны) — ранее начало рабочего ‪дня, с 8.00‬ быть! — отзывы в сети: то что обещают по з/п не выполняют — много этапов собеседований и всегда много вакансий, видимо высокая текучесть что скорее всего может подтверждать пункт выше: то что обещают по з/п не выполняют… В итоге согласилась, если честно привлекли вниманием и заботой на этапах собеседования и уровнем дохода выше рынка! Теперь хочется развеять мифы: — офис остался на том же месте 40 км от Брянска, но в компании организована транспортная доставка со всех районов города, несколько рейсов, комфортно добираться. В дороге раньше на пред. работе тратила 30 мин и свои «кровные» на общественном транспорте. Так что здесь четкий «+» — офис повторюсь там же «в поле», НО рядом свой магазин, бургерная и вполне бюджетная столовая для сотрудников, стоянка для личного авто, так что дискомфорта нет, четкий «+» — рабочий день ‪с 8 до 17‬, транспорт по расписанию, поэтому домой возвращаюсь раньше чем приезжала раньше работая в городе «+» — перед оформлением дали оффер, в трудовом договоре все согласно офферу, по выплатам так же нареканий нет, четко 2 раза в мес и сумм (выдали золотую карту сбера) Из дополнительных преимуществ чего у меня не было раньше: в компании есть своя логистика, и по служебным задачам можно доехать с водителем на машине по предварительной заявке на транспорт. В других организациях свой маршрут планировала и оплачивала сама — здесь «+» — вакансий действительно много, лентяев не держат, люди очень быстро растут и развиваются, предложения на переезд на вышестоящие должности в открытом доступе, программы развития и литература для всех в открытом доступе — не могу умолчать про этап адаптации, и здесь девочкам из отдела персонала отдельный «респект»! Выше уже писала про внимание, но со дня трудоустройства почувствовала себя ребенком — «куда сесть, откуда есть)», велком курс — шикарный, наставник, карта адаптации, регулярные встречи по периоду адаптации, экскурсии по производство. Если коротко то Мираторг вскружил голову! + Советую, рекомендую, не сомневайтесь!

Ускорить процесс отбора, возможно сделать маленький офис в Брянске. С возможностью пройти собеседование и заполнить анкету в городе и потом если ок уже ехать на все последующие этапы.

Плюсы:

Работаю совсем недавно, с пол года. Все устраивает, кроме количества задач и графика (для кого-то это плюс, кто на машине, пробки минуют). Спросил можно ли с 09:00 приезжать, сказали нет, ориентируются на работу в регионах. Там рано начинают с животными работать. Друзья сначала не советовали, типа отзывы не очень, да и я такие читал тоже, решил рискнуть, ЗП устраивала. Пока негативного ничего не заметил. Все бело: зарплату вовремя платят на карту, офис хороший (говорят, А класса, но я так и не понял что за класс), коллеги ржачные, есть о чем по делу поговорить и так. Мясцо у них вкусное, жену потихоньку пристрастил к мясу), в бургерные частенько ходим. Обещают все карту лояльности со скидкой, но пока не выдали. Еще у них скидоны в кинотеатр есть, но пока не дошел еще. Связь оплачивают по какому то корп. тарифу и это прикольно, мне просто не разу не оплачивали до этого. Короче пока все норм, не знаю где у них так работают как в предыдущих отзывах…

График работы. Начало работы в 08:00, приходится вставать в 06:00. Хотелось бы хотябы с 09:00. Количество задач — прилетает много в течении для. Даже книгу по тайм менеджменту начал читать. Сделали бы электронную систему распределения задач.

Ярославль

Плюсы:

Официальное трудоустройство по ТК РФ. Полностью белая зарплата.

Руководство компании пребывает в абсолютной уверенности, что уже готовых сотрудников с нужным уровнем квалификации без труда и в нужном количестве можно получить в своё распоряжение, воспользовавшись любым кадровым агентством. Однако вновь прибывшие специалисты сталкиваясь со спецификой работы долго не задерживаются, это в свою очередь — регулярная, большая текучка кадров.

Плохая адаптация или, её отсутствие, вникаешь во все сам. Не отстроенные коммуникации со смежными отделами.

Тяжелый психологический климат, сложившийся в компании, руководство не слышит своих сотрудников, руководство не способно оптимизировать нагрузку.

Убежденность руководства, что чем талантливее сотрудник, тем больше его можно нагрузить по умолчанию и без повышения оклада, желание выжать из подчиненного весь ресурс до последней капли.

Нарушение договоренностей — стабильно, регулярно, ситуация не меняется годами. И это несмотря на то что обязанности перед клиентом чаще всего подкреплены документально. Быстрая потеря репутации в глазах клиента.

Слабая материально-техническая база, отсутствие канцелярии, оборудованного рабочего места.

Отсутствует командная работа

Требования и стандарты меняются бессистемно, работать невыносимо. Неумение руководства расставлять приоритеты.

Постоянный стресс у сотрудников, связанный с невозможностью качественно выполнять свои обязанности и необходимостью постоянно работать в условиях форс-мажора.

Имеет место дискриминация по национальному признаку.

Бюрократия! Требуют писать письма по любому незначительному поводу, часто это длится неделями, месяцами, но вопросы не решается.

Самый привычный и удобный способ мотивации — это негативный. Угрозы увольнением, лишения бонусов, грубость.

Пытаясь заинтересовать нужных кандидатов, руководитель приукрашивает реальность и возможные перспективы, рассказывая об особенностях работы в компании.

Новосибирск

Плюсы: Своевременная зп, белая известный бренд, на рекламу денег не жалеют Отпуск есть
Что можно улучшить: Скотское отношение к людям Индексации зп нет, низкая зарплата Нет коллектива, команды Не работают над корпоративным духом Куча лишний работы, не имеющей смысла, возня на месте Дефицит кадров Репутация компании подпорчена сервисом Бизнес процессы не отлажены вообще Купить продукцию собственного производства купить себе со скидкой нельзя

Фото от сотрудников компании МираТорг

Часто задаваемые вопросы о работе в компании МираТорг

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию МираТорг для трудоустройства?

⚡ Из 502 сотрудников компании МираТорг 49 рекомендуют работу в компании, 134 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 319 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании МираТорг

502 сотрудников компании МираТорг оценили оплату труда на 3,1 из 5

💼 Как сотрудники МираТорг оценивают начальство компании?

502 сотрудников компании МираТорг оценили работу начальства на 2,7 из 5

📈 Как сотрудники МираТорг оценивают карьерный рост в компании?

502 сотрудников компании МираТорг оценили карьерный рост в компании на 2,5 из 5