МираТорг
агропромышленный холдинг
МираТорг (MiraTorg)
Оценка работы МираТорг

Отзывы о работе в МираТорг — Москва

Плюсы:

Добрый вечер. Из плюсов могу выделить только белую, нормальную зп. и всегда вовремя. И так по порядку. Работаю в компании 1,5 года. Объем работы действительно большой, иногда даже пообедать некогда, но при этом оплачивается не 12, а 11 часов. Как говорит мой директор:" шевелиться надо" Но весь объём работы за смену сделать не реально т. к приходиться работать за двоих в лучшем случае. Мне работа нравится и я привыкла. Но на днях мы со сменщицей получили ооочень маленькую зп. Стали выяснять. Оказалось, что нас на 100% лишили премии, которая является основной частью выплаты. При чем у нас не было никакой информации за что такое может быть. А директор, прикрывая себя, говорит, что мы не прошли тайного покупателя, но при этом не может предоставить мне бумаги наших результатов. Я конечно же сразу написала заявление на увольнение. Так нельзя поступать с людьми. Поэтому подумайте прежде чем устраиваться в эту компанию: если у вас кредиты, съёмное жилье (как у меня), ещё есть какие-то обязательные расходы в месяц, можите недосчитаться 30000 в зп и никто разбираться не будет, здесь совсем не дорожат сотрудниками. За то время, что я работаю поменялось 3 директора и рабочий коллектив сменился не один раз.

Что бы информация доходила до сотрудников. И прежде чем лишить премии на 100 %, надо проверить, сотрудник вообще в курсе про это! Я пекарь, но на мне по мимо основной работы (постоянно следить, что бы витрины с булочками и хлебом были полные, допекать их) ещё стеллажи в зале: детское питание, кофе, чай, сахар, приправы… Всё надо выкладывать, поправлять, а в конце месяца ничего не получить, жестоко, вам не кажется!

Плюсы:

Я попала в отличный дружный коллектив, который всегда готов помочь при возникновении трудностей, и в котором работают действительно компетентные сотрудники. В компании постоянно проводят различные тренинги и вебинары, что дает возможность развиваться. Хорошее начало карьеры для стажеров с возможностью карьерного роста + белая з/п без задержек и оформление по ТК РФ. Удобное расположение офиса (в 5 минутах ходьбы от метро) + удобное рабочее место (не нарушается личное и рабочее пространство)

Для меня, пожалуй, единственный минус — это ранний подъем и начало рабочего дня в 8:00.

Ответ представителя «МираТорг (MiraTorg)»

Добрый день! Спасибо за Ваше обращение – нам важно получить обратную связь от наших сотрудников и кандидатов. Это позволяет нам проанализировать текущую ситуацию и при необходимости принять меры по ее корректировке. Мы вам очень благодарны, что вы выбрали именно нас в качестве работодателя и продолжаете с нами сотрудничать! Ведь люди — главная ценность компании «Мираторг. Мы создаем хорошие условия для сотрудников, которые ежедневно и качественно выполняют работу, создают лучший на рынке продукт и обеспечивают компании первенство! По вашему отзыву хотим сделать уточнения: - Действительно рабочий день начинается в 08:00 - связано это с началом рабочего дня на производственных площадках. Мы стараемся создавать одинаковые условия труда для всех сотрудников. Плюс такого графика - это возможность миновать пробки. Если у вас возникнут дополнительные вопросы или пожелания, вы всегда можете их направить на feedback_hr@agrohold.ru Мы будем признательны, если вы нам напишите!

Плюсы:

Не смог узнать плюсы компании.

Оставил резюме на одном из крупных сайтов и меня пригласили на интервью. Звонил рекрутеру, но трубку никто не берет. Позже я написал на сайте о том, что не могу дозвониться, но обратной связи никто не дал.

P.S Такая же «отмороженная» компания как и ваш Д. Медведев в годы своего правления.

Ответ представителя «МираТорг (MiraTorg)»

Добрый день! Спасибо за Ваше обращение – нам важно получить обратную связь от наших сотрудников и кандидатов. Это позволяет нам проанализировать текущую ситуацию и при необходимости принять меры по ее корректировке. Мы обеспокоены информацией, которую вы оставили в отзыве. Могли бы вы уточнить дополнительную информацию, чтобы мы провели проверку: 1. На каком сайте размещено ваше резюме 2. ФИО рекрутера и телефон, по которому вы звонили 3. Ваше ФИО После предоставления информации мы инициируем проверку ! И свяжемся с вами в течении 3 дней. Информацию направляйте на почту: feedback_hr@agrohold.ru Хотим заметить, что Д.А. Медведев не имеет никокого отношения к компании Мираторг, а является челеном правительства Российской Федерации.

ОТЗ

Плюсы:

До недавнего времени в магазинах можно было работать и зарабатывать, всегда вовремя выплачивалась зарплата, были оплачиваемые подработки.

В компании произошли значительные сокращения, в магазинах катастрофически не хватает персонала, о стандартах обслуживания, которые формируются сверху, не может идти и речи, так как 1 приходится работать одновременно на 5–6 отделах. Постоянно из офиса приходят новые установки, которые только больше загоняют весь персонал в жесткие рамки. Администрация магазинов разрывается между своими обязанностями, выкладкой, работе на кассе, приемкой товара и т. п. Что можно улучшить: Набрать больше сотрудников, перестать вводить новые глупые правила и более-менее достойно оплачивать не лёгкий труд людей.

Ответ представителя «МираТорг (MiraTorg)»

Добрый день! Спасибо за Ваше обращение – нам важно получить обратную связь от наших сотрудников и кандидатов. Это позволяет нам проанализировать текущую ситуацию и при необходимости принять меры по ее корректировке. В розничной сети действительно была оптимизация персонала, поэтому сейчас идет перераспределение нагрузки и задач в магазинах. Нам очень важно, чтобы все процессы были четко отлажены после изменений и наши сотрудники продолжали чувствовать себя комфортно. Могли бы вы нам помочь? Можете более подробно описать все процессы, которые, по вашему мнению стоит изменить? Мы были бы очень признательны, если вы также соберете мнение своих коллег! Мы ценим конструктив. После предоставленной информации мы организуем рабочую группу для разбора деталей. Нам важен взгляд сотрудников на новые изменения! Информацию вы можете направить на почту feedback_hr@agrohold.ru

Плюсы:

Стажировка и трудоустройство во время обучения в институте. Хороший старт карьеры.

Пока не заметил, разве что система скуд раздражает.

Ответ представителя «МираТорг (MiraTorg)»

"Добрый день! Спасибо за Ваше обращение – нам важно получить обратную связь от наших сотрудников и кандидатов. Это позволяет нам проанализировать текущую ситуацию и принять меры по ее корректировке. Мы очень рады, что вы попали к нам на стажировку, и теперь работаете у нас. Мы создаем хорошие условия для сотрудников, которые ежедневно и качественно выполняют работу, делают лучший на рынке продукт и обеспечивают компании первенство! Относительно системы СКУД хотим заметить, что данная система, как и анологичные системы на других предприятиях, используется с целью контроля порядка на предприятии. Т.к. предприятие поддерживает высокие стандарты, то приход и уход на работу должены быть своевременными. Если у вас возникнут дополнительные вопросы или пожелания, вы всегда можете их направить на feedback_hr@agrohold.ru Мы будем признательны, если вы нам напишите!"

Водитель

Плюсы:

В компании работаю водителем Е уже 5 лет. Раньше работал в Брянской колонне, по личным обстоятельствам переехал в Москву и перевелся в колонну в Домодедово.

Работа меня устраивает. Заработная плата без задержек, километраж дают хороший, автопарк новый.

Можно работать.

Не всегда вахту дают так, как я хочу.

Ответ представителя «МираТорг (MiraTorg)»

Добрый день! Спасибо за Ваше обращение – нам важно получить обратную связь от наших сотрудников и кандидатов. Это позволяет нам проанализировать текущую ситуацию и принять меры по ее корректировке. Мы благодарим вас за выбор компании Мираторг в качестве работадателя! Мы надеемся, что дальнейшее сотрудничество для вас будет не менее приятным! Если у вас возникнут дополнительные вопросы или пожелания, вы всегда можете их направить на feedback_hr@agrohold.ru Мы будем признательны, если вы нам напишите!

Плюсы:

В компании сейчас пошло сокращения, С моего магазина сократили троих сразу, премию заработать надо с трудом, готовьтесь получать только оклад, очень часто меняют директоров что очень печально, для такой зарплаты слишком много требований, можно найти работу полегче.

Завышенные планы , зарплата зависит от тайника. Вечно меняют замов и директоров.

Ответ представителя «МираТорг (MiraTorg)»

Добрый день! Спасибо за Ваше обращение – нам важно получить обратную связь от наших сотрудников и кандидатов. Это позволяет нам проанализировать текущую ситуацию и при необходимости принять меры по ее корректировке. Действительно в компании сейчас проходит реорганизация. Некоторые позиции в магазинах сокращаются, но вместе с тем в других точках появляются вакансии. Как один из вариантов, вы можете подать свое резюме и перевестить в другой магазин, либо рекомендовать коллегам не увольняться, а также попробовать перевестись в другой магазин. Если вы не хотите обращаться на прямую к руководству, вы можете направить свое резьме на почту feedback_hr@agrohold.ru Наша команда передаст ее в подбор персонала. Также, если не сложно, можете расскрыть более подробно информацию о Завышенных планах и смене персонала? После предоставления информации, мы инициируем дополнительную проверку данных фактов. О принятых мерах мы вам сообщим по результатам проверки. Относительно тайных покупателей хотим отметить, что ежемесячная проверка тайными покупателями является необходимым процессом для улучшения качества обслуживания покупателей и поддержки его на заданном уровне.

Плюсы:

Работаю где-то полгода, в целом все хорошо. В магазинах чисто, не холодно, а то до этого работал в другой сети, где очень было постоянно холодно. Есть возможность выбрать график, в том числе и 5/2 по мне это удобнее. Зарплату платят вовремя, можно и подзаработать сверх этого. Директор адекватная, все объясняет, дает возможность выходить на подработки, перед НГ нормально подзаработал. Говорят можно быстро обучится на должность повыше. Я пока сам не хочу. По мне все норм, еще и от дома недалеко.

Из минусов работа на ногах, в декабре было очень много работы, приходилось разрываться между залом и складом.

РТЗ

Плюсы:

Оформление по тк, отпуск без проблем.

Работал в зале на трёх отделах, целый день на ногах, уставал очень на белорусской есть , которые работают 6/1 они получают много да, директриса их пристроила. Она любит проехаться по новичкам, выбежать в зал наорать при покупателях обычное дело. Месяц два и оттуда сбегают. Старшая кассирша злюка. Коллектив и бесят охранники коих больше чем персонала. зп для Москвы 30 тыс это копейки. Начальство получает хорошо — администратор 70 тыс, зум — 100 тыс, директрисса 150 тыс. Где справедливость?

Плюсы:

Работаю совсем недавно, с пол года. Все устраивает, кроме количества задач и графика (для кого-то это плюс, кто на машине, пробки минуют). Спросил можно ли с 09:00 приезжать, сказали нет, ориентируются на работу в регионах. Там рано начинают с животными работать. Друзья сначала не советовали, типа отзывы не очень, да и я такие читал тоже, решил рискнуть, ЗП устраивала. Пока негативного ничего не заметил. Все бело: зарплату вовремя платят на карту, офис хороший (говорят, А класса, но я так и не понял что за класс), коллеги ржачные, есть о чем по делу поговорить и так. Мясцо у них вкусное, жену потихоньку пристрастил к мясу), в бургерные частенько ходим. Обещают все карту лояльности со скидкой, но пока не выдали. Еще у них скидоны в кинотеатр есть, но пока не дошел еще. Связь оплачивают по какому то корп. тарифу и это прикольно, мне просто не разу не оплачивали до этого. Короче пока все норм, не знаю где у них так работают как в предыдущих отзывах…

График работы. Начало работы в 08:00, приходится вставать в 06:00. Хотелось бы хотябы с 09:00. Количество задач — прилетает много в течении для. Даже книгу по тайм менеджменту начал читать. Сделали бы электронную систему распределения задач.

Товаровед

Плюсы:

Работа в компании нравится, но вечно меняют Часы работы, рабочий день был с 9 утра, потом с 8 утра, а сейчас с 7 утра, что очень не удобно, из-за этого приходится увольняться, что очень огорчает.

Так как магазины находятся не рядом с домом, проблема так рано добираться, предупреждайте людей, что Часы работы могут меняться, очень жаль покидать компанию, это единственная причина.

Плюсы:

Стараются подобрать магазин как можно ближе к дому. Обещают соблюдение всех гарантий ТК, но это скорее не плюс, а прямая обязанность любого работодателя.

Началось всё с того, что мне позвонили из офиса и предложили вакансию продавца в магазине рядом с моим домом. В назначенный день я пришла в магазин и пообщалась с директором, в принципе, директор был готов меня взять, потому что в магазине острая нехватка сотрудников (6–7 человек), к тому же, я пришла с опытом. Директор заранее предупредил, что на момент трудоустройства первый раз оплачивать мед. книжку надо самостоятельно, но у меня она уже была готовая. В целом, думаю, оплачивать мед. книжку даже при устройстве обязан работодатель или возместить эти деньги в первую зарплату, но в мираторге о таком и не слышали. Да, дальше все расходы ложатся на плечи работодателя, но вы в этом уверены? Я, честно сказать, после такого не уверена. В общем ещё один странный пунктик, но у каждого свои тараканы. Далее директор сообщил мне о том, что мою анкету отправят в офис и рассмотрят в течении пары дней, после чего позвонят и пригласят на трудоустройство. Заодно он поинтересовался в какой день ориентировочно я могу выйти, чтобы подогнать расписание. Ещё раз, повторюсь, очевидно, что директор был заинтересован в сотрудничестве со мной, так как работники нужны позарез, да ещё и с большим опытом. А вот что за придурки сидят в офисе, которые не берут трубки, когда им звонишь и хочешь узнать о результатах, я не знаю! Месяц уже ни ответа, ни привета, вакансия висит как висела, но люди что-то не идут. Мираторг, кто вам нужен на работу, скажите честно? Несчастные люди, обременённые кредитами и ипотеками, а так же родители с маленькими детьми (об этом напрямую спрашивают, видимо, если всего этого нет, то у тебя недостаточно мотивации работать за 25к) Вот так вот не сложилось, видать, я слишком плоха для должности обычного продавца. Ведь у меня нет должной мотивации, кроме той, чтоб не сдохнуть от голода, но этот вариант они даже не рассматривают! Отношение офиса такое пофигистичное к своим соискателям, к сотрудникам, очевидно, такое же, если не хуже. Не рекомендую.

Маркетолог

Плюсы:

Была в компании на собеседовании, всего 2 этапа. Менеджер по персоналу оставила только положительные эмоции, очень вежливая, приятная, отвечает на все вопросы и т. д. Красивый офис рядом с метро. Присылали анкету, про которую все пишут в интернете — стандартная практика проверки СБ. Про полиграф не знаю, потому что не дошла возможно :)

Честно рассказали, что переработки каждый день — норма. Соц. пакет включает разного рода скидки, но ДМС нет.

Мерчандайзер

Плюсы:

Не гоните, работала с 20016 года еслиб не переехала в другой город не ушла бы от сюда))Работай в свое удовольствие, время на планшете пререводи как хочешь, я за два часа проходила всю тереторию и занималась подработками халява полная, главное фоткать по стандартам и все, можно не выкладывать ни чего))Просто под фото выложили и все))

Халява и так! Все супер!

Плюсы:

Зп более менее. график на выбор.

Всё ничего. В принципе можно работать . На зп влияет списание товара. Чем больше списание, тем меньше зп. Кто-то хочет добиться продаж из выше стоящих, а о людях не думает… Товар в таком количестве не расскупается. А за «глупость» руководства рассплачиваются сотрудники. Приёме на работу об этой хитрости молчат… Хотелось бы, чтоб наши «боги» думали о людях, которые им продляют их не безбедное существование…

Плюсы:

график соблюдался.

Даже не улучшить, опишу свой опыт: самого начала работы нарушался мой трудовой договор: делал вещи, которые не входят в мою компетенцию. В отпуск не разрешали уходить с понедельника, только с выходных! За любой вопрос по рабочему процессу — либо молчание, либо «не нравится — увольняйся!». Начальство само умом не блещет, но при этом стараются самоутвердиться в любой подходящий момент.

Архитектор

Плюсы:

Весьма не приятное впечатление. Пригласили на собеседование. О том что около здания очень за третьим кольцом припарковаться не возможно, конечно не предупредили. Входы в здание не подписаны, пришлось спрашивать. Вообще такие вещи говорят, темболее рекрутер, к которому целыми днями ходят люди которые первый раз в этом странном месте. Далее интереснее. Вакансией рекрутер не владеет. Рассказывала про то что у Мираторга свои бойни и все сотрудники раз в году работают на разных местах. Что работа во все праздники и выходные. Какие-то полную ерунду. Вернувшись посмотрела в подписи к письму должность рекрутера- заместитель директора по персоналу). Офис внешне симпатичный. Но open space на любителя. Парковочных мест для сотрудников нет.

Рекрутера я бы поменяла.

Старший кассир

Плюсы:

Я соискатель.

Откорректируйте приём на работу, то сначала звонят предлагают, а затем идёт отказ (после заполнения анкеты)

Плюсы: Полный обман! Обещают 33900 По факту 26000 до вычета!! Остальное премии и продажи магазина которые до рядового сотрудника не доходят. Нехватка кадров. графика 2\2 нет
Что можно улучшить: !

Работник торгового зала

Плюсы: Не ощутил
Что можно улучшить: То что обещают в отклике на резюме с хед хантера - ЛОЖЬ. Ехал на собеседование на зп 33900. По факту оклад до вычета 26 000 )) остальное премии по итогам продаж магазина и по прохождению тайного покупателя( которые до сотрудника конечно же не доходят) ибо компания заинтересована в этом. Графика 2,2 нет!! Т.к. везде нехватка штата и будете работать 3\1 или 7\0

Фото от сотрудников компании МираТорг

Часто задаваемые вопросы о работе в компании МираТорг

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию МираТорг для трудоустройства?

⚡ Из 453 сотрудников компании МираТорг 43 рекомендуют работу в компании, 92 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 318 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании МираТорг

453 сотрудников компании МираТорг оценили оплату труда на 2,8 из 5

💼 Как сотрудники МираТорг оценивают начальство компании?

453 сотрудников компании МираТорг оценили работу начальства на 2,3 из 5

📈 Как сотрудники МираТорг оценивают карьерный рост в компании?

453 сотрудников компании МираТорг оценили карьерный рост в компании на 2,3 из 5