агентство недвижимости
Работа в Миэль (Miel)
Оценка работы Миэль

Отзывы о работе в Миэль — Электросталь

Риелтор

Плюсы:

Положительных эмоций никаких абсолютно !

Полный абсурд и развод! Обещают одно, на деле оказывается совершенно все по другому. Не обговаривалось собеседовании график работы, сказали лишь только то, что график свободный. Но извините, я не собираюсь работать без выходных, и ездить на показы в свои собственные выходные. Обещали официальное трудоустройство- бред собачий. Лично спросил у руководителя «официальное ли трудоустройство у вас в компании?» на что чёткого ответа не прозвучало, тема быстренько замялась. По поводу стажировки молчу вообще, ноль внимания на стажера, сиди ищи квартиры, обзванивай собственников, выслушивай тонну мата от них по телефону, но при этом настаивай на встрече. С зп тоже, обещали одну сумму, процент от сделки, получил в два раза меньше! Миэль в электростали это позор и дно! Если позиционируете себя как сильное агенство, то хотя бы вывеску бы поменяли, стыд, срам!

Ответ представителя «Миэль (Miel)»

Добрый день. Пожалуйста сообщите нам на почту quality@miel.ru ваше имя и даты, когда Вы работали в МИЭЛЬ. Мы обязательно разберемся, что произошло с вашей стажировкой. Что касается оформления, прием на работу в МИЭЛЬ осуществляется на условиях агентского договора, в котором фиксируются абсолютно все условия работы и форма оплаты. Работа агента - это агентсткая услуга, Вы можете работать как частное лицо, самозанятый или можно использовать ИП, трудовые отношения не обязательны. Основным нормативным актом, регулирующим правоотношения, возникающие между сторонами при заключении такого договора, является Гражданский Кодекс РФ, гл 52.

Электросталь
Плюсы:

В недвижимость пришел без опыта работы в этой сфере, хотя продажами раньше занимался. Как оказалось — это совсем по другому. Пришлось конечно много чему учиться, было и непонимание, и возражений со стороны клиентов (видимо тоже от непонимания). К сожалению ту ерунду которую показывают по телевизору и как оно есть на самом деле- это Огромная разница. Ведь агент получает доход только если достигнут результат клиента, а у нас результат — это сделка купли-продажи! Хорошо, что есть обучение и поддержка руководителя и что сделки делает юрист, а с банками работает отдельный менеджер. Это очень помогает!

Взять еще одного юриста.

Эксперт по недвижимости

Плюсы:

Работаю в компании уже 6 год и не просто так. Работы действительно много, руководство адекватное, обучение за счет компании, работа рядом с домом, возможность зарабатывать 100+ тыс руб в мес. А что еще нужно? А да, хорошие позитивные коллеги. Понятно, что начинающим в первые два месяца особенно приходится не просто — здесь нужно работать!

Коллеги из других агентств. Перестаньте завидовать и писать всякую чушь. Какие авансы, какие у вас сделки? Здесь — заработал- получил и никак иначе! И да мы не берем чмаков и из других АН, они у нас не приживаются. Так что завидуйте лучше молча!

Ответ представителя «Миэль (Miel)»

Здравствуйте! Спасибо за честный отзыв! Нам очень важны такие слова от наших сотрудников. С уважением, Ваш МИЭЛЬ.

Агент

Плюсы:

Здравствуйте! Хочу сообщить следующее: я устроился на работу компанию Миэль в конце июля 2018 г. Обещали официальное трудоустройство, большой карьерный рост, дружный сплочённый коллектив, мощную поддержку знаменитой компании. В итоге отработав пять месяцев и заключив около 20 эксклюзивных договоров, а также проведя сделки я получил какие то копейки, которые стыдно было принести в семью. Одну из проведённых сделок мне вовсе не закрыли, сказали что отделение Миэль Ногинск, якобы увели у нашего офиса клиентов. Я понимаю, что офисы между собой заключили определенный компромис по оплате этой сделке. Ну как мне сказало руководство, зарплата мне не полагается. Я провёл ещё одну сделку которая давным-давно закрыта. По ней я также не получил никакой оплаты. Мое терпение кончилось В декабре 2018 г. я решил, что делать здесь больше нечего и денег платить не будут. Прошло более трёх месяцев руководство так и не соизволило передать мне мою зарплату. Также у меня есть информация, что по заключённым мною эксклюзивным договорам прошли сделки и деньги получены совсем другими людьми. Мне за них также ничего не заплатили. Для чего я провёл пять месяцев в компании, бесплатно дежурил в выходные и праздничные дни, ездил тратил свое время и бензин на заключение эксклюзивных договоров, за которые в дальнейшем я не получил НИЧЕГО! Хотя мне обещали что если пройдут сделки по квартирам которые я принёс мне обязательно заплатят хотя бы мои 25 % А воз и ныне там.Если не хотят платить зарплату простым людям пусть хоть государству заплатит за нас. Сейчас работаю, устроили официально с первого дня. Считаю что поступают непорядочно. Если бы мне сразу сказали,  я бы никогда не пошёл работать потому что мне семью кормить. А Миэль зарабатывает не помогая людям

Отвратительно.

Электросталь
Плюсы: Основной огромный плюс - это лояльное руководство, которое всегда поможет и выручит не только в рабочих моментах, но при необходимости и в личных жизненных ситуациях.
Что можно улучшить: Улучшать, собственно нечего, все в порядке!

Агент

Плюсы: Нет
Что можно улучшить: Здравствуйте. Речь пойдёт о репутации компании миэль и надеюсь моё письмо не останется без внимания. Я работал в миэль Электросталь Первомайская 3 несколько месяцев. Были договора, авансы, сделки, в какой то момент руководитель и его начальник по продажам решили, что я больше им не угоден, с работы меня уволили даже не сами, а руками другого сотрудника. За проведённую работу со мной так и не рассчитались, хотя я несколько раз приезжал, звонил и требовал расчёта. Так как у этих людей не нашлось возможности со мной нормально попрощаться, я вынужден написать жалобу в трудовую инспекцию, потому как при трудоустройстве обещали официальное оформление по трудовой. Все спорные финансовые вопросы в компании решаются только в пользу. Не хочу чтобы мои действия выглядели из подтиркам, хотя в этом офисе вся работа на этом и строится. Уведомляю вас что вынужден предпринять активные действия и вместе с людьми, которые так же были обмануты руководством офиса обратиться в компетентные органы и придать огласке некоторые нелицеприятные вопросы офиса миэль в электростали.
Электросталь
Плюсы: Грамотный руководитель, постоянный процесс обучения, лояльный подход
Что можно улучшить: Улучшать наверное нечего, это как раз та ситуация, когда сотрудники создают атмосферу сами

Риелтор

Плюсы: Сегодня ровно год,как я решила, кардинально сменить сферу деятельности и стать агентом по недвижимости
Что можно улучшить: Все отлично!

Фото от сотрудников компании Миэль

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Миэль

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Миэль для трудоустройства?

⚡ Из 103 сотрудников компании Миэль 41 рекомендуют работу в компании, 21 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 41 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Миэль

103 сотрудников компании Миэль оценили оплату труда на 3,6 из 5

💼 Как сотрудники Миэль оценивают начальство компании?

103 сотрудников компании Миэль оценили работу начальства на 3,8 из 5

📈 Как сотрудники Миэль оценивают карьерный рост в компании?

103 сотрудников компании Миэль оценили карьерный рост в компании на 3,5 из 5