агентство недвижимости
Оценка работы Миэль

Отзывы о работе в Миэль — Москва

Показано 33 отзыва из 103, посмотреть все

Эксперт по недвижимости

Плюсы:

Компания Миэль — это организация состоящая не из сотрудников и работодателя, мы все здесь партнеры и собственники своего собственного бизнеса. Мы сами строим свой рабочий график и исходя из того количества времени, которое мы тратим на работу зависит наша заработная плата. Наши руководители постоянно обеспечивают нас необходимыми нам инструментами для нашей работы, такими как повышение квалификации, тренинги, курсы, семинары, базы для работы, рабочие места, необходимая офисная техника. Прекрасный офис, который лично я считаю своим домом и с удовольствием прихожу всегда на работу, где нас всегда встречаю позитивные менеджеры, облегчающие нашу работу — размещают объекты в рекламу, договариваются с фотографами на съемки объектов недвижимости, разрабатывающие маркетинговые планы продаж объектов. Юристы, которые всегда помогают профессионально проверить юридическую чистоту объектов недвижимости, составить грамотно договор, обеспечить безопасность сделки, провести переговоры. Коллектив, который всегда приходит мне на выручку, если вдруг я заболела, уехала в отпуск, эстафету перехватит любой из нашего офиса и также профессионально окажет услугу моему клиенту, как я сама. Миэль офис Сущевский — это образец партнерских взаимоотношений, взаимовыручки, дружеской поддержки и я точно знаю, что не променяю компанию в которой работаю длительный период времени, ни на одну другую!

у меня не было трудностей, с первого дня моего трудоустройства, всегда встречала только понимание и поддержку со стороны своего руководства и коллектива.

Руководитель отдела продаж

Плюсы:

Компания предоставляет возможность максимально раскрыть и реализовать свои способности. Почти 20 лет назад я начала работать здесь стажером, прошла обучение и с помощью наставника начала делать сделки. Задатки руководителя были и их удалось реализовать сначала, как наставник, потом руководитель группы и вот теперь — руководитель отдела. Здесь я чувствую поддержку, здесь занимаются обучением, здесь работают мои друзья. немаловажно, что и отдыхать здесь умеют.

Трудности совершенно типовые для риэлторского бизнеса. Приходя в него, многое надеются на быстрые и легкие деньги. Вот изначальное тестирование на работоспособность надо проводить более тщательно.

Руководитель отдела

Плюсы:

В недвижимость пришел в 1997 году и сразу попал в компанию Миэль. Прошел путь от стажера до руководителя отдела. По мере расширения компании проработал в 3-х офисах. С 1997 г.- офис на Ботанической, руководитель офиса Соловьев Б.А., с 1998 г. по 1999 г. — офис на Усиевича директор офиса Соловьев Б.А. и с 1999 г. по настоящий момент офис Сущевский директор офис Москатов А.Н. За всю свою карьеру в недвижимости не менял компанию, да и не возникало желания это сделать. Поскольку я являюсь убежденным сторонником принципов работы культивируемых Компанией, высокий профессионализм, честность и ответственность перед клиентами. Не даром слоган компании: «Нас рекомендуют друзьям». Отдельная тема — это коллектив. Его отличает сплоченность, добрые, почти семейные отношения, низкая текучесть кадров, в связи с чем, большая половина сотрудников имеют стаж работы в Компании более 15 лет. Сущевка — это мой второй ДОМ.

25 — ый час в сутки)

Агент

Плюсы:

В компании умеют работать в одной команде. Наставник, юрист, руководитель отдела и агенты работают слаженно и высоко эффективно. Мне нравится в этой компании профессионализм и лояльность руководства, беспрерывный процесс обучения, помощь и взаимовыручка коллег.

Трудности были в начале пути при освоении новой для меня профессии.

Риелтор

Плюсы:

Работаю в офисе на Ленинском. До этого моя работа не была связана с недвижимостью. Поддержка коллег и постоянное проведение тренингов помогает быстро влиться, а работу. Коллектив очень дружный, когда пришла ни дня не чувствовала себя новичком.

В нашем офисе всё прекрасно и изменения не требуются.

Агент

Плюсы:

Позитивный, дружелюбный коллектив. Профессиональное руководство. С удовольствием хожу на работу.

На все вопросы сразу получаю ответы. Помогает весь коллектив.

Начинающий специалист

Плюсы:

Пришел в эту компанию проработав в аналогичном агентстве недвижимости 5 месяцев, поэтому могу сопоставить условия, в которые попадает новичок. Первое, что бросается в глаза - Очень продуманное обучение. Нам давали не просто набор фраз для общения с клиентами, а учили системно подходить к процессу поиска клиента. Мне очень помогло. Во-вторых, доброжелательная атмосфера. А на первых порах такого отношения особенно не хватает.

Испытывал трудности только по поводу отсутствия корпоративной мобильной связи. Симку выдают только после первого размещения рекламы. Поэтому сначала приходилось пользоваться только стационарными телефонами.

Плюсы:

В компанию пришла, не имея опыта работы сфере недвижимости от слова «совсем». После обучения в школе, в офис шла с настороженностью, думая что акулы бизнеса проглотят, как мелкую рыбёшку. Очень приятно была удивлена что коллектив встретил доброжелательно и нас не бросили на произвол судьбы вариться в своем соку. Обучение продолжили, но более детально, параллельно мы начали работать, нарабатывая себе клиентскую базу. Ни разу не пришлось почувствовать каких то косых взглядов или недобрых усмешек, напротив все, начиная с руководителя отдела, заканчивая рядовым сотрудником терпеливо отвечали на все вопросы, поправляли либо подсказывали как поступить лучше или какую фразу использовать в той или иной ситуации.

Резкая смена деятельности прошла не безболезненно, но благодаря поддержки со стороны коллег и особенно руководителя смогла достаточно быстро одаптироваться и включиться в процесс.

Специалист по недвижимости

Плюсы:

До прихода в компанию Миэль (офис на Ленинском) опыта в сфере недвижимости не имел совсем. Хотелось бы написать пару слов о своём опыте. Процесс обучения в школе построен хорошо, но теория это одно, а практика совсем другое. Только после погружения в рабочий процесс приходит понимание как все устроено. Не знаю как обстоят дела в других офисах, но у нас я чувствую поддержку руководителя, наставника, юриста 24/7. Для стажеров организовано 2–3 раза в неделю моделирование, лекции от юриста. Те процесс обучения, развития и погружения в специальность после основного обучения продолжается и дальше. НО. Важно понимать что никто Вам не принесёт клиента на блюдечке. Вам предоставят оборудованное рабочее место, дадут всевозможные рабочие инструменты и алгоритмы, поддержат и помогут при возникновении сложностей, но поиск клиентов и последующие сделки, результат только Вашего труда.

На данный момент возникают определенные сложности при общении с клиентами, связанные с юридической терминологией.

Руководитель отдела

Плюсы:

У меня отличный директор на Сущевке. Имея стратегический ум и неутомимую энергию, он постоянно занимается нашим развитием. Мы в курсе всех новостей рынка недвижимости. Изучаем и применяем положительный опыт коллег. Уважительно относимся к коллегам. Мне кажется, что рыба гниет с головы, и оздоравливается она тоже с головы)). Для меня большое значение имеет кто у руля и совпадают ли наши ценности. Мне было бы трудно работать в системе винтиком. Для меня важно уважение моей свободы, право на выбор и на реализацию своих идей!

У меня одна проблема- как помочь новичкам адаптироваться на сегодняшнем рынке. Все время размышляю где та грань между поддержкой и требовательностью) Все необходимые технологии, знания и материалы есть, но… Многие начинающие все равно испытывают определенные иллюзии по поводу нашего бизнеса (

Руководитель группы

Плюсы:

Работа в компании позволила мне получать доход, необходимый моей семье. Гибкий график удобен для женщины, если есть дети. Обучение в компании подкреплялось реальным взаимодействием с клиентами. Опытные коллеги всегда готовы дать совет новичку, поддержать морально, рассказать историю своего успеха, что является мотивирующим фактором. Из стажера за 6 лет выросла в руководителя группы. На работу иду с удовольствием, чувствую поддержку и заинтересованность во мне, как сотруднике. Начать работать в компании можно в любом возрасте и без опыта в этой сфере — всему научат.

Трудности возникают как и в любой работе, решить их помогают коллеги и руководители.

Руководитель офиса

Плюсы:

Одна из опытнейших компаний на рынке недвижимости с сильной репутацией у профессионалов. Работаю здесь более 20 лет. Прошел путь от стажера до директора подразделения. Устойчивая и светлая корпоративная культура. Для тех кто хочет и может работать — возможностей для роста и заработка полно.

Если вы работаете агентом по недвижимости, то ваш доход зависит только от вашей эффективности. (но это особенность профессии). Если первые месяцы не на что жить, то скорее всего вы не сможете закрепиться. Хотя я в своё время первые месяцы жил в долг до первых сделок. После первых сделок процесс быстро ускоряется!

Юрисконсульт

Плюсы:

Я работаю в компании 18-ый год. За это время я повысила свой профессиональный уровень и выросла от юриста до руководителя. Я работаю с большим количеством людей, знающих свое дело на все 100%. Это высокоэффективные эксперты продаж, менеджеры, маркетологи, ипотечные брокеры, координаторы долевого строительства, юристы и руководители. И все эти люди не только первоклассные специалисты, но и с точки зрения человеческих качеств, люди желающие помочь и решить проблемы своих клиентов. Решить их так, чтобы клиент был всегда доволен и рад в следующей раз вернуться за помощью в компанию или дать рекомендацию своим знакомым. Это отличная компания, где приятно работать и где люди могут найти помощь в решении своих жилищных вопросов.

Все отлично, желаю компании не останавливаться и идти уверено вперед. Конкуренты всегда будут искать возможность подорвать авторитет, но это позиция слабых.

Менеджер по работе с клиентами

Плюсы:

зачем конкурентны? если у кого-то есть сомнения послушайте телефонные звонки, проверьте камеры. поговорите с тем самым наглым Вадимом Пырьевом. Опять же таки Дай Бог чтобы он 100 раз больше потратил и получился. вообще, интересно было еще то, сто войди в этот офис можно, а вот выйти нужна карточка. так стало интересно. я даже представила что если клиент войдет и не сможет заплатить или что, все ему хана… сама себе не доверяют. конкуренты они сами для себя.

нагло врут смотря тебе в лиц о.

Риелтор

Плюсы:

Читаю отзывы и сильно удивляюсь. Ощущение, что их пишут конкуренты, чтобы очернить компанию. На самом деле обучение мощное, наставники качественно работают с новичками, это контролирует руководитель отдела, агентские выплачивают честно. А в добавок очень демократичное управление и человеческое отношение.

Улучшить всегда есть что. Но здесь нет ничего критичного.

Риелтор

Плюсы:

Есть возможность заработать. Компания честно выплачивает агенту положенные ему проценты от сделки.

Стипендию выплачивают только первые 3 месяца, дальше только то, что заработал.

Менеджер по персоналу

Плюсы:

Лучшее руководство, которое приходилось видеть. Коллектив душевный, постоянные корпоративные мероприятия. Даже есть своя рок-группа. Что касается оплаты, то зп в целом по рынку. Плюс ко всему удобное расположение.

хотелось бы отдельный кабинет, но это мечты)

Риелтор

Плюсы:

+ прекрасное расположение офиса + лояльное руководство + неплохой процент от сделок, который прогрессирует и мотивирует работать больше и лучше + комфортное рабочее место Я пришла в качестве стажера, без опыта в недвижимости. Компания предоставила профессиональное обучение.

Пока не обнаружила минусов. На собеседовании сразу обговариваются условия работы. Необходимо учитывать, что, как стажеру, вам необходимо будет время на «раскачку».

HR-менеджер

Плюсы:

отсутствуют.

Работала менеджером по подбору персонала в офисе около метро «Ленинский проспект». Подбор проводится на всем известном сайте, выбираются анкеты и идет обзвон, при том скрипт используемый при разговоре — полная чушь, вы не получите тех условий, о который вам будут рассказывать по телефону. Наш руководитель придумала схему по которой вам обещают так называемую «стипендию"для риэлторов, на первое время работы, естественно ни одному из сотрудников она выплачена не была, даже по прохождении 3х месяцев. Так же для риэлторов, которых стали называть менеджерами по продажам, не предусмотрен оклад. Процент (хоть и небольшой) от продаж получают лишь три человека, работающие на компанию уже довольно долгое время. (компания сама берет большой размер комиссии, сотрудникам же идет лишь мала часть о нее). Собственно: нет мед страховки, транспорт не компенсируется (для риэлторов), выплаты постоянно задерживают, огромная текучка и невыполнимые планы. На любой из должностей (кроме директора) вы будете работать за копейки, + для риэлторов ненормированный рабочий график, для остальных — рабочие субботы и действительно нереальные планы, зп меньше той, что обещали первоначально. Так же прошу обратить внимание на совершенно некомпетентного сотрудника по подбору персонала. Не тратьте свое время и нервы на эту компанию.

Руководитель

Плюсы: Обещают, но не выполняют!!!
Что можно улучшить: Не рекомендую работать с МИЭЛЬ - Новостройки. Не выплачивают комиссионное вознаграждение по субагентским договорам. Нам не выплатили 250 000 за проданный объект . Руководство МИЭЛЬ - Новостройки найдёт множество причин не платить через Metris,. Очень печальный факт, работая в Миэль -Сеть Офисов Недвижимости 10 лет, и тебе не платит внутри МИЭЛЬ - Новостройки.

Фото от сотрудников компании Миэль

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Миэль

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Миэль для трудоустройства?

⚡ Из 103 сотрудников компании Миэль 41 рекомендуют работу в компании, 21 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 41 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Миэль

103 сотрудников компании Миэль оценили оплату труда на 3,6 из 5

💼 Как сотрудники Миэль оценивают начальство компании?

103 сотрудников компании Миэль оценили работу начальства на 3,8 из 5

📈 Как сотрудники Миэль оценивают карьерный рост в компании?

103 сотрудников компании Миэль оценили карьерный рост в компании на 3,5 из 5