Работа в Дом.ru
Оценка работы Дом.ru

Дом.ru: отзывы о работе на должности технический специалист

Воронеж

Технический специалист

Плюсы:

Отличный коллектив, обучение новому, своевременная выплата заработной платы.

Куча обязанностей: 1) Подключение абонентов 2) Заполнение договоров 3) Настройка оборудования 4) Сбор оборудовани 5) «Реанимация» абонентского оборудования (Компы, телевизоры, роутеры…) 6) Замена коммутаторов 7) Заполнение актов замены оборудования 8) Сдача снятого оборудования на склад (На другом конце города и в свой выходной день) 9) Выезд на аварии 10) Продажа роутеров, приставок, андроид станций… (Мы технические специалисты, это не должно быть нашей прямой обязанностью) 11) Отключение абонентов по ДЗ (Бесплатно) 12) Вырезание абонентской линии по расторжению договора (Бесплатно) 13) Подключение абонентов после ДЗ. И это только то, что вспомнил! Очень важный нюанс — работа на собственном авто! ГСМ оплачивают всего 2800 рублей (По моим подсчётам, при расходе 7 — 8.5 литром на 100 км по городу, в месяц уходит на бензин 5500 — 7000 т.р.) Амортизация не оплачивается вообще, от слова СОВСЕМ! Машина просто склад, с кучей оборудования, чтобы поехать куда-то с семьёй всё это надо вынуть, а потом положить обратно. Заработная плата с учётом всех, выполненных, показателей 37 т.р. но при этом руководство филиала постоянно ищет, за чтобы лишить премии. Куча показателей, не выполняя, которые, сразу минус премия (от 10 до 60 процентов). Работать с каждым днём становится всё хуже и хуже. С выходных дёргают, то на отключку, то на приёмку новых домов — всем плевать, что у тебя семья и свои планы на выходные дни. Технические специалисты в этой компании перестали ценится, в приоритете теперь менеджеры. Не рекомендую компанию ЭР ТЕЛЕКОМ (ДОМ РУ) к трудоустройству!

Воронеж

Технический специалист

Плюсы:

Своевременная оплата труда, возможность обучения чему то новому.

Менять нужно многое, зарплата уменьшилась обязанности прибавились, миллион показателей и обязанностей, давайте даже посчитаем вместе 1) Работа на своем авто, по заявкам строго по времени, по району с разбегом до 20 км, при этом компенсация всего 2800 железных рублей с учетом отработанного месяца без пропусков, при чем частенько попадая в пробки 2) Устранение аварий на сети во время заявок, даже когда времени совсем нету 3) Машина это тупо склад, кабель, три лестницы, коммутаторы, приемники и бесконечное число различного оборудования и мелочей которые постоянно меняются, машина просто на просто для работы, ремонт за свой счет, а если нету какого оборудования еще и возникает вопрос почему ? по качану ! 4) Меняешь оборудование, прошиваешь его и после все это в свой выходной сдаешь на склад заполняя акт на сдачу или замену, причем на склад в другом конце города. 5) Подключаешь новых клиентов 6) Заполняешь акты, паспортные данные. 7) Собираешь старое оборудование между заявок создают заявки на сбор оборудования. 8) Прибираешься в старых домах и общежитиях в которых провисли или оторвали провода. 9) Отключаешь абонентов за неуплату, а потом назад их подключаешь когда оплатили, так же между заявок. 10) Продаешь роутеры и услуги по плану если не продашь можешь остаться без премии, тупо впариваешь оборудование которое же потом приходится доводить до ума роутеры с неудачной прошивкой, приставки от дом ру с андроидом. 11) Настраиваешь людям их сломанное оборудование старые допотопные телевизоры, роутеры, ОЖИВЛЯЕШЬ УБИТЫЕ КОМПЫ, восстанавливаешь пароли от одноклассников и вк и прочие вещи по просьбе абонентов. 12) Делаешь обход территории так же между заявками на проверку домов на нелегальных подключенных абонентов и неисправностей на сети. 13) Проводишь консультацию и успокоение неуравновешенных клиентов иногда, неадекватных пьяных в стельку. 14) Так же принимаешь дома после постройки подрядчиками выявляешь неисправности, ну конечно же между заявками, ну или в свой выходной. 15) Показатели по оценкам клиентов являются основны показателем, а злой абонент затаивший обиду за частое отключения электроэнергии или убитого в хлам роутера, и просто отказывающийся покупать новый ставит оценку два всей компании как обычно, в итоге не вписываешься в показатели, после обзваниваешь абонента и решаешь вопрос. 16) Доступ на тех. этажи и подвалы как обычно стараешься найти сам ломая замки как вор. 17) При выполнении всех заявок ты обязан заходить в приложении где проверять полную диагностику не важно в чем причина ты обязан зайти, так же проводишь агента дом ру после чего проверяют насколько ты выполнил процентную ставку. 18) Ну такие мелочи как разгрузка машины тоже ложится на ваши плечи если что, хоть для меня это мелочи, но тут обязанностей на 4 должности уже. 19) При всех нововведениях добавляешь в рабочее время новое оборудование в общедомовой шкаф, как я говорил при этом получаешь доступ или ломаешь решетку, замок. 20) Обслуживание частного сектора, лазиешь по столбам с раздвижной лестницей размером 3 метра. Ребята и это еще не все, помимо заявок вне графика приходят обращения не работает домофон, отошел доводчик на входной двери, поставить видеокамеру или новое никем неизвестное оборудование, которое теперь клиенты могут заказать с сайта ошейники там всякие с GPS навигацией, умные колонки и прочее, еще очень много минусов перечислять много, никому не советую ребят, не каждый человек с этим справится, при чем стажировка неоплачиваемая, завалят обязанностями дергаться будете как больные люди. Конечно не все потерянно в компании рамки перешли сильно, но все можно еще изменить, может когда-нибудь кто-то возьмет все в свой руки из управления и увидит сложившуюся ситуацию в компании, будет текучка, новые люди просто не справятся, будут плохие отзывы, показатели, отток клиентов, компания хочет мгновенной прибыли.

Пермь

Технический специалист

Плюсы:

Хороший коллектив среди техников.

Отношение руководства ужасное. Всем на все плевать. Все гоняться за показателями. Карьерного роста нет, продвигают только своих. Работать приходиться с 8 утра до 10 вечера, 22–23 дня в месяце. Переработки. По документам оформляется как пятидневка по 8 часов, но по-факту все совсем по-другому. Очень много дополнительных работ, только бензин и время своё тратить. Всех, кто отказывался бесплатно работать, уволили. Людям, которые приходят на собеседование, заливают про свободный график, какой хочешь, такой и выбирай (2/2, 3/3, 5/2). Зарплату, которую обещают, можно увидеть, только если жить на работе. И то, если премии не лишат, а премия — 90% от всей зарплаты. Лишают ни за что. Начальство не хочет отвечать за своих подчиненных, проще сделать виноватым техника и наказать. Абонентов обманывают, лишь бы продать услуги, обещают супер-пупер оборудование, низкую абонентскую плату. После подключения они должны оценить работу техника, но как правило оценивают компанию в целом. И чтобы не лишили премии по всем низким оценкам, должен оправдываться и доказывать, что ты не дурак. После подключения абоненту даётся несколько дней для оплаты. Если он не платит по договору, техник деньги за работу не получает, а услуги продолжают работать ещё 2 месяца и договор закрывается в одностороннем порядке по задолженности. Требуют продавать дополнительные услуги и оборудование, ставят план, но есть нюанс, нужно доказать, что продажа твоя, так как её может украсть менеджер. Про оборудование — в аренду ставят б/у. Техники сервиса меняют его пачками, ставя такое же б/у, лишь бы работало. Каждый год добавляют всё новые и новый обязанности. Техник сервиса должен: 1 делать сервисный аварии 2 устранять аварии 3 Устранять аварии ночью ломая замки ломам от крыше. 4 отключать за ни уплату клиентов КТВ. 5 Подключать клиентов когда оплатят. 6 Продавать дополнительные услуги принудительно. 7 Заключать договора с новыми клиентами (при этом начальство ставит планы, приходиться родственников подключать, что бы получить премию). 8 Подключать новых абонентов. 9 Прибегать сеть. 10 Модернизировать сеть.

Технический специалист

Плюсы:

неплохие роутеры за адекватрную цену.

Перевелся с Вестколла в ДомРу. Ну вернее как. Нас принудительно перевели с обещание такой же оплаты труда, если мы напишем заявление на увольнение по собственному желанию из ВестКолла и нас возьмут в ДомРу. На вопрос «А что если нас не примут?» ответ был «Примут, конечно!» В итоге двух человек не взяли, потому что решили что итак народу прилично. Положительные моменты? Ну за полгода работы, я не увидел ни одного, если честно. А теперь подоробнее: Когда я первый раз пришел в офис Домру: мне сразу монтажники сказали: «Беги отсюда» То есть сами работники, чуть ли не при руководителе высказывают свое недовольство, указывая на недостатки, но ничего не меняют ни сами, ни руковдоство. Это был первый звоночек. Проезд не оплачивается, причем вообще. Есть фиксированная цена за заявку, плюс премия, если не было косяков за месяц. Ценник ниже среднего по городу, но заявок много и это, пожалуй единственный плюс, но, к сожалению, он меркнет когда заявки начинают слетать из-за неверно информированных клиентов. Менеджеры по продажам, которые за привлечение клиента получают в 3 раза больше, готовы что угодно наплести человеку, чтобы он подключился, потом звоню я, говорю им как есть, человек отказывается, а я становлюсь крайним, т.к. не пообещал клиенту с три короба, как сделал это менеджер. Далее сами заявки обрабатываются ну нереально долгое время. То есть человек подает заявку, сначала долбится в офис домру, затем его переводят в вестколл и он фиг пойми сколько висит там на линии, принимают заявку, сначала снова передают ее в домру, а когда они не могут ее подключить, то снова ее кидают на Вестколл. На моей личной памяти были клиенты, от которых НЕДЕЛЮ! заявка шла до меня. Далее коллектив: тут всем на все на все пофигу. Не хватает хорошей организованности, но когда ты начинаешь проявлять недовольство, то по итогу ты и оказываешься неправ. Следующий момент это склад: на нем вечно чего-то не было, то есть приходишь к примеру взять Тв-приставку, тебе все дают, а батареек нету. Мне не впадлу купить бы было за свой счет, но это я просто из своего кармана вложусь в клиента, мне это зачем? Далее сами приставки — это отдельный разговор. Я понимаю что они ставятся в аренду, но после того как один клеинт возвращает, они толком не проверяются и ты только на адресе можешь понять работает она или нет. Я ходил к одной женщине 3 раза менять эти долбанные приставки, каждый раз беря б/у приставку и не зная заработает она нормально или нет. А самое смешное что в Домру следуюжщий порядок: если у клиента в течении двух недель что-то сломается, то ты бесплатно едешь и делаешь. Чем руководствовались начальники, когда придумали этот идиотизм? Далее идет инвентаризация. Я работал ни в одном интернет провайдере и знаете: еще нигде я не видел такого. Считают конкретно все вплоть до каждой стяжки! То есть обычные расходники становятся рабочим инструментом. Даже севшие батарейки приходится возвращать. Вот мне инетересно, если бы у меня застрял бур в стене, который я должен сдать, то что меня заставили бы покупать новый?) Следующий момент это списание прситавок и роутеров с монтажника после их установки. За пару лет работы в Вестколле у меня не было ни одной проблемы на складе, даже если что-то не мог найти, то через базу я всегда мог отследить что и у кого стоит, здесь же всего за пару месяцев работы, я ощутил что сначала на мне висел один роутер, затем второй, затем приставки, когда я начал искать в сданных нарядах и принес их обратно в кассу чтобы с меня их списали и спросив почему так вышло вообще? знаете что мне ответили? Это ты сейчас вписал, мы вообще не могли накосячить) В общем все крайние кроме них. Рабочие процессы не налажены вообще, система мотивации сотрудников никакая. Пару раз проводились нелепые тренинги для монтажников на тему как и что разговаривать с клиентам, у нас ездили парни, их реакция была следующая: «Зачем нам пытаются навязать впаривать клиенту дополнительные услуги, которые ему не нужны?» Плюс пару раз приезжал какой-то мужик, который втирал насчет того как все круто в компании, но мне, если честно все равно. По итогу без обмана: в данной компании требуется заняться организацией сотрудников. Поднять как минимум цену за заявку на те же 100–200р, а с менеджеров снять эти деньги, если хочется компенсировать утрату денег, тогда сотрудники более целеустремленно и моттиивированно будут выполнять свою работу. Во вторых: разобраться с чертовыми приставками, которые дохнут вечно. Или делайте нормально, или не делайте вообще, если не умеете. В-третьих: наладить атмосферу между руководителями отдела, монтажниками, агентами и абонентским отделом, чтобы они могли нормально контактировать. И в-четвертых: каждый руководитель должен прислушиваться к своим подчиненным, я понимаю что если людям давать все что они требуют, то они зажрутся, но Вашу мать, у них заработная плата как встала на уровне 2010-ого года, она так и стоит!

Ответ представителя «Дом.ru»

Добрый день! Сожалеем, что у Вас сложилось такое впечатление о компании. Благодарим Вас за отзыв и уделенное время. Мы учтем Ваши замечания, так как ценим обратную связь - для нас это возможность развиваться. Все условия сотрудничества, в том числе график работы и заработную плату мы обговариваем с соискателями на этапе собеседования. Мы действуем строго в рамках трудового законодательства и не нарушаем взятых на себя обязательств. Наша компания уделяет большое внимание развитию навыков и компетенций сотрудников, поэтому в систему обучения технических специалистов входит целый ряд мероприятий. Мы постоянно работаем над повышением качества бизнес-процессов. Некоторые изменения происходят быстро, на другие нужно больше времени. Будем рады, если Вы предложите идеи по улучшению бизнес-процессов компании в личных сообщениях во Вконтакте vk.me/rabotavdomru.

Нижний Новгород

Технический специалист

Плюсы:

Из плюсов только хороший коллектив.

Отношение руководства ужасное. Всем на все плевать. Все гоняться за показателями. Карьерного роста нет, продвигают только своих. Работать приходиться с 8 утра до 10 вечера, 22–23 дня в месяце. Переработки. По документам оформляется как пятидневка по 8 часов, но по-факту все совсем по-другому. Очень много дополнительных работ, только бензин и время своё тратить. Всех, кто отказывался бесплатно работать, уволили. Людям, которые приходят на собеседование, заливают про свободный график, какой хочешь, такой и выбирай (2/2, 3/3, 5/2). Зарплату, которую обещают, можно увидеть, только если жить на работе. И то, если премии не лишат, а премия — 90% от всей зарплаты. Лишают ни за что. Начальство не хочет отвечать за своих подчиненных, проще сделать виноватым техника и наказать. Абонентов обманывают, лишь бы продать услуги, обещают супер-пупер оборудование, низкую абонентскую плату. После подключения они должны оценить работу техника, но как правило оценивают компанию в целом. И чтобы не лишили премии по всем низким оценкам, должен оправдываться и доказывать, что ты не дурак. После подключения абоненту даётся несколько дней для оплаты. Если он не платит по договору, техник деньги за работу не получает, а услуги продолжают работать ещё 2 месяца и договор закрывается в одностороннем порядке по задолженности. Требуют продавать дополнительные услуги и оборудование, ставят план, но есть нюанс, нужно доказать, что продажа твоя, так как её может украсть менеджер. Про оборудование —  в аренду ставят б/у. Техники сервиса меняют его пачками, ставя такое же б/у, лишь бы работало. Компания подлиз. Чтобы там работать, нужно прогибаться под абонентами и начальством. Расценки по сделке не менялись уже лет 10. Компенсации ГСМ и амортизации автомобиля нет. Кто хочет убивать свою машину, жить на работе и получать за это 30 тысяч рублей, добро пожаловать.

Челябинск

Технический специалист

Плюсы:

Ну что сказать руководитель... по всем вопросам отвечал «решайте сами», график не нормирован и ночью тоже дергали. Бенз практически не компенсируют. Отношение к сотрудникам как к рабам, так же отношения абонентов к специалитам. Сети все старые построены на соплях. Заявок каждый день много. Раз в неделю собрание, где зомбируют работников и проводят тренинги — типо наша контора самая лучшая на рынке. Зп за 10 ни разу не повышалась. Когда один напарник в отпуске другой за 2х, а бывало и за 3х, а доплаты за это 0. Но зато проходишь школу выживания!

Заменить всю верхушку.

Ответ представителя «Дом.ru»

Добрый день! Сожалеем, что у вас сложилось такое впечатление о компании. Все условия сотрудничества, в том числе график работы, заработную плату и условия расторжения договора мы обговариваем с соискателями на этапе собеседования. В случае производственной необходимости сотрудники могут привлекаться к сверхурочной работе с их письменного согласия с соблюдением требований ТК РФ. Мы действуем строго в рамках трудового законодательства и не нарушаем взятых на себя обязательств. Если вы столкнулись с неоднозначной ситуацией, напишите нам подробнее в личные сообщения во Вконтакте (vk.me/rabotavdomru), и мы проведем проверку.

Челябинск

Технический специалист

Плюсы:

Работал компании 9 лет, работа творческая. Очень много общения с людьми это дало множество знакомых, бывало в магазине абоненты узнавали меня. Очень сильно нравился графин работы. Склад супер всего хватает.

Работая в компании 9 лет зарплата ни на копейку ни поднялась. В последние время отношения начальства к тебе как к скотине приходилась подрабатывать в другом месте. Как вы думаете можно прожить мужику с двумя маленькими детьми на 30 тыс. в месяц. Каждый год добавляют всё новые и новый обязанности. Техник сервиса должен: 1 делать сервисный аварии 2 устранять аварии 3 Устранять аварии ночью ломая замки ломам от крыше. 4 отключать за ни уплату клиентов КТВ. 5 Подключать клиентов когда оплатят. 6 Продавать дополнительные услуги принудительно. 7 Заключать договора с новыми клиентами (при этом начальство ставит планы, приходиться родственников подключать, что бы получить премию). 8 Подключать новых абонентов. 9 Прибегать сеть. 10 Модернизировать сеть. Мнения техника ни кто ни слушает, особенно стареньких. В филиале Челябинск за год уволилась 70% стареньких ребят, нам говорят лучше новых набрать они будут работать. В день проезжаешь около 100 км с компенсацией 1200 в месяц.

Ответ представителя «Дом.ru»

Добрый день! Все условия сотрудничества, в том числе график работы, заработную плату мы обговариваем с соискателями на этапе собеседования. Каждый сотрудник компании имеет право высказать свое мнение на регулярных планерках. Мы действуем строго в рамках трудового законодательства и не нарушаем взятых на себя обязательств. Если вы столкнулись с неоднозначной ситуацией, напишите нам подробнее в личные сообщения во Вконтакте (vk.me/rabotavdomru), и мы проведем проверку.

Технический специалист

Плюсы: Работать в этой компании значит подписаться в рабство. В табеле ставят 8 часовой рабочий день - по факту день ненормирован. Начальство всегда на своей волне, ему нет дела до проблем сотрудников. Оплата гсм смешная у сервиса, аж 1400 рублей в месяц при том что в месяц по заявкам накатываешь по 1000+ км в лучшем случае, да и то, "компенсация" с позволения сказать только у сервиса, ребята в подключении сидят и без этого. Отвратительное планирование задач. Бесконечное навязывание дополнительных задач не входящих в должностную инструкцию. Жуткая текучка, стажеры как с опытом так и без - пытаются устроится неделями на место в тех блоке. Абсолютно не прозрачная мотивация, куча показателей из месяца в месяц раздуваются специально дабы начальство получало премии, сотрудник же в свою очередь может быть лишен премии абсолютно за любой косяк. Крайняя некомпетентность руковдящего состава, создается впечатление что все зачем они сидят на своих местах это распил бюджета компании. Оборудование в аренду ставится бушное, причем НИКТО его не проверяет перед поставкой на склад, из кучи откровенного хлама на месте собирается комплект для установки абоненту, новое там лишь батарейки. Относительно нового оборудования тоже много вопросов. Постоянный дефицит оборудования на складе. Очень часто нет расходников, как хочешь так и работай но задачу обязан выполнить. Абсурдно много степеней контроля сотрудника, опять же для того чтоб было к чему прикопаться. Техников по подключению заставляют допродавать услуги, на что тогда отдел продаж? Каждый раз давят маркетингом при этом вообще нет обучений непосредственно технического плана для повышения квалификации сотрудника. Все что ты должен знать это тарифы, акции, скидки, бонусы, при этом совсем не важно если ты не можешь устранить техническую проблему у абонента или верно диагностировать причину неисправности. Никакой индексации зп за пять лет, только индексация обязанностей раз в пол года или даже чаще. С каждым годом здесь все хуже и хуже и хуже. Карьерный рост здесь НОЛЬ. даже если ты убер крутой специалист с высшим профильным образованием ты все равно можешь двигаться только в плоскости но никак не по ступеням вверх. К примеру с должности тс на должность РУЭС попасть нереально хоть ты и знаешь больше него в десятки раз. Если ты соискатель читаешь это - знай что это худшее место куда стоит идти, если ты только не экстремал.
Что можно улучшить: Основные трудности это депримирование если ты отказываешься нарушать. К примеру рабочий день по договору 8 часов, но если у тебя авария то не поехав на неё ты лишишься премии, так что хочешь полную зп - работай как сказали. Считаю что лучше уже не будет с тем руководством которое сейчас сидит на местах, рука руку моет и этим все сказано. Спасет эту компанию пожалуй полный пересмотр отношения к своему сотруднику, прозрачное начисление премии и четко поставленные задачи, исполнение обязательств перед сотрудником. Стоит организовать обучение по технической линейке сотрудников техблока а не по линейке тарифов и акций. Каждый специалист должен быть высокого уровня и быть профессионалом, продавать и знать тарифы не наша задача вообще, есть люди кто за это получают зарплаты, они ж не ездят вместо нас лямбды менять да в кроссах ковыряться. Нужно проиндексировать заработные платы, сделать их соразмерными тем задачам которые навешаны. Цены везде растут, бенз, продукты, и т.д. но оклад всегда одинаковый. Считаю что питерскому филиалу нужен полный контроль и внезапная проверка. По всей видимости верха не совсем в курсе что здесь происходит. Господа из Перми были бы крайне впечатлены тем как обстоят дела на самом деле, пообщавшись на участках с теми кто непосредственно обслуживает и подключает.
Ответ представителя «Дом.ru»

Добрый день! Благодарим Вас за обратную связь. Мнение наших коллег очень важно для нас. С помощью Ваших замечаний, мы понимаем, что можно улучшить в компании, чтобы работа стала комфортнее и была в радость. Некоторые изменения происходят быстро, на другие нужно больше времени. Например, сейчас, чтобы войти в кадровый резерв, Вам достаточно подать заявку и пройти интервью с сотрудником отдела персонала. В систему обучения технических специалистов входит целый план мероприятий: мастер-классы, видеоуроки, инструкции и обучение продуктам компании. Согласитесь, что знание их специфики иногда помогает в общении с клиентом, ведь технический специалист – лицо нашей организации. Будем рады, если Вы предложите идеи по улучшению бизнес-процессов компании в личных сообщениях во Вконтакте vk.me/rabotavdomru.

Самара

Технический специалист

Плюсы: Оплачивают белым это хорошо, но навязывают банк втб, выбрать сбербанк не разрешают по какой причине не объясняют. Сама зарплата нормальная, но явно не достаточная за тот объем работы который спрашивает начальник учитывая график и затраты на свой авто без которого на работу не берут. Обеспечивают одеждой и инструментом для работы это большой плюс. Проводят обучение, но учишься в основном сам уже работая. Выдали сим карту, звонить нужно много.
Что можно улучшить: Сам офис ужасный, рядом с разливайкой, когда пришел на собеседование в эту крупную компанию был в ужасе. Для низших сословий одним словом "полтора на полтора метра", стульев нет, места для всех недостаточно, постоянно приходится на собраниях бороться с другими техниками за стол и стул )) График работы отвратительный, работаем с 9 до 21 вечера так как это нужно абонентам, переработки. Те кто работают давно говорят что работа в январские праздники также. Могут позвонить и вызвать ночью. Людей вообще не достаточно. Выдают по две заявки в час в разных концах города потому что так нужно а если не успел могут премии лишить. Если напарник уйдет в отпуск работаешь один без выходных как проклятый и доплачивают копейки которых с трудом на бензин хватает отбить. Сама компенсация бензина смешная около 2500 рублей а тратишь не менее 5000 рублей. Коллектив нормальный но почти все работают не давно. Работаю тут так как нужно платить за ипотеку, если будут варианты с адекватным графиком и зарплатой, сменю работу.
Ответ представителя «Дом.ru»

Добрый день! Благодарим за ваш отзыв. Cамарский филиал сотрудничает с банком ВТБ, который предлагает дополнительные выгодные банковские решения для сотрудников нашей компании. Тем не менее, сотрудник безоговорочно имеет право обслуживаться в любом другом банке, написав личное заявление в бухгалтерии. Наш офис находится по адресу Партизанская, 86. Территориальное расположение офиса обусловлено тем, что офисный центр Партизан находится посередине города, поэтому сотрудникам с разъездным характером удобно выезжать на заявки в разные части Самары. Здесь также есть большая парковка, что немаловажно не только для сотрудников, но и для клиентов компании. Мы соблюдаем все требования ТК РФ. В нашей компании существует график работы, который составляется при участии сотрудников. Рабочий день техников может начинаться в разное время, при этом рабочая смена составляет 8 часов. Если вы столкнулись с иной ситуацией, обязательно сообщите нам подробности в личные сообщения в «Вконтакте» vk.me/rabotavdomru, мы поможем вам решить ситуацию. Оставайтесь с нами, любые вопросы всегда можно решить в диалоге.

Волгоград

Технический специалист

Плюсы: В нашем домру один-единственный минус- это Я***** (не я). Кто знает тот поймет
Что можно улучшить: Чувачок с Влг- я тебя поддерживаю всеми двумя ногами и руками Один минус в домеру- руководство, Пусть он уже скорее развалит волгоградский эртелеком- все к тому идет, развалил же мегафон и вымпелком, и тут тоже все получится, старается человек с 2015 г Пишу и радуюсь, что свалил из под вообще некомпетентного руководства
Ответ представителя «Дом.ru»

Добрый день! Спасибо за обратную связь. Мы всегда открыты к конструктивному диалогу. Если можно, расскажите о сложностях, с которыми вы столкнулись в работе, в личные сообщения в ВК vk.me/rabotavdomru.

Волжский

Технический специалист

Плюсы: Очень низкая зарплата руководство филиала только и может что указывать а когда ее о чем то просишь в ответ только отказы
Что можно улучшить: Уволить руководство и назначить новое
Ответ представителя «Дом.ru»

Добрый день! Благодарим за обратную связь. Мы открыты к диалогу - если у Вас остались вопросы, будем рады ответить на них в личных сообщениях в ВК vk.me/rabotavdomru.

Технический специалист

Плюсы: Когда только устроился в компанию, нарадоваться не мог, коллектив, руководство, все для людей. Работаешь платят, не работаешь не платят, все честно я считаю.
Что можно улучшить: Я конечно понимаю, экономия и т.д., но б/у приставки, ставить это издевательство! Ламаются, не включаются, полностью проверить на участке нет возможности, приходишь к абоненту, это тормозит корзинку, ставишь другой все ок, через несколько дней абоненты звонят, говорят что приставка не работает. Технику без машины нет возможности тоскать по пять приставок на заявку. Плюс сборы, просто продавайте оборудование, собирать это..., пока найдешь того кто отдаст, до него доехать надо, и того оплата за одну единицу + налог. Где тут выгода как для компании,так и для сотрудников? Продавайте а не в аренду давайте, месяц пользуются, а потом с концами пропадают
Ответ представителя «Дом.ru»

Добрый день! Благодарим за обратную связь. Мы предлагаем клиентам на выбор разные условия предоставления приставок – от приобретения до аренды, в зависимости от потребностей. Наша компания следит за качеством оборудования, мы проводим всю необходимую диагностику до установки, но бывают случаи поломки на местах. Мы уже работаем над улучшениями, увеличив штат сотрудников, диагностирующих оборудование. Спасибо за ваш отзыв. Рады, что вы с нами!

Курск

Технический специалист

Плюсы: Хочу написать заявление об уходе. Начали ставить заявки на 20.00,прямое нарушение трудового договора и законодательства. и при этом весь день техники не работают почти. Руководству филиала плевать на происходящее в нем, отдел продаж отсутствует а соответственно техники без работы.недавно уволился технический директор, затем техник, сейчас об увольнении думают ещё три техника включая меня. Нас кормят завтраками уже год, полтора типа все будет хорошо итд. Но ничего не меняется,директор филиала уволен. Короче бардак.на мой взгляд нужна смена почти всего руководящего состава.пожалуй все.
Что можно улучшить: Трудностей в работе нет. Так как её нет почти. На мой взгляд компании конкретно в моем городе нужна смена руководства тех блока и нужен грамотный директор филиала. Поверьте. Твориться здесь полная грязь.
Ответ представителя «Дом.ru»

Добрый день! Сожалеем, что вы столкнулись с такой ситуацией на работе в нашей компании. Наша компания всегда открыта к диалогу. Если можно, расскажите подробнее о ситуации в личные сообщения в ВК vk.me/rabotavdomru. Мы постараемся уточнить все обстоятельства в подразделении.

Чебоксары

Технический специалист

Плюсы: Можно делать работу в черную и получать неплохие деньги, если умеете списывать материал.
Что можно улучшить: Начальство..., график самый ужасный с 8 утра до 8 вечера, ГСМ не платят, спецовку выдают ужасную и не по размеру. Зарплата вообще, и то зависит только от того, сколько выполнишь заявок. Выходных нет вообще, еле еле можно вытянуть ОДИН выходной в месяц, оборудование... полное, ломается за 2 недели. В центральном офисе сидят , которые даже уволить не могут быстро, а каждую стяжку и коннектор считают, посчитали с бухгалтерии за 2 часа, что я им материала не сдал на 5 рублей и 50 копеек. Извели на это тонны бумаги. Карьерный рост лол,, будете на износ.
Ответ представителя «Дом.ru»

Добрый день! Сожалеем, что у вас сложилось такое впечатление о компании. Наша компания всегда открыта к диалогу. Если можно, расскажите по поводу условий в личные сообщения в ВК vk.me/rabotavdomru. Мы постараемся разобраться с ситуацией в подразделении.

Омск
Работал в компании больше 10 лет

Технический специалист

Плюсы: Если любить работать ради работы, это то что надо но если охотой все таки заработать то лучше не в эту компанию
Что можно улучшить: Нет оплаты ГСМ использование личного ТС со всеми вытекающими. На добровольно принудительной основе появление на работе в выходной день, работа за нормами рабочего времени, работа в праздничные и выходные дни это личная инициатива и если что то случилось сам виноват работал в выходной день, воровство бригадиров
Ответ представителя «Дом.ru»

Добрый день! Благодарим за обратную связь. Мы всегда открыты к диалогу - если вы знаете конкретные случаи воровства, напишите нам в личные сообщения в ВК vk.me/rabotavdomru, чтобы мы провели внутреннюю проверку.

Екатеринбург

Технический специалист

Плюсы: Среди огромной массы народа, которая прошла в результате текучки, таки попадаются хорошие люди. Набрал несколько метровых обрезков ТВ-кабеля, остававшихся от работ (по сути мусор под выброс), которые использую для хэндмэйда комнатных антенн. Всё, плюсы закончились, смотри минусы теперь xD
Что можно улучшить: Обстановка на лето 12го года (да думаю актуально и сейчас). Если бы они хотели что то улучшить, улучшили бы ещё тогда, в 12 году. 1) Враньё о ЗП. Вы будете получать сколько заявлено, если перевыполните сделку в 10 раз. Объём сделки такой, что почти каждый день работал с 9-23, и кое как справлялся. ГРАФИК 7-1 2) Работа по договору подряда, рассчитана на молодых после уч. заведений, которые ничего не понимают. Никакой записи, в ТК(её просто продержали на время работы). Цель - не платить налог с работника, создать условия от которых он проработав n-время свалит побыстрее, рассчитать его по минимуму. 3) Текучка. Когда я приходил - кто то увольнялся, когда я увольнялся - кто то приходил. Проработав там около 3х недель, помню фамилию только одного человека, и лицо 2х. 4) Тотальная дедовщина. Старым работникам адреса выполнения работ дают рядом, молодым работникам фигачить с района на район с бухтами и инструментом. Не зависит от наличия транспорта)) Идти туда работать без личного транспорта мало смысла. 5) Надобность объяснять 80 летней бабке, почему её "Рекорд" купленный ею в молодости не ловит все заявленные каналы. Необходимость слушать её угрозы, что она позвонит и пожалуется на тебя по телефону, который написан у тебя на форменной майке xD 6) Расходники на складе закончились, покупай сам. Может ещё что то упустил, но в целом, думаю, картину передал...
Тула

Технический специалист

Плюсы: З/пл и то - не всегда!
Что можно улучшить: Условий - никаких, получил заказ и, если нет машины - пешком по городу, в любую погоду, без перерывов на обед, разброс заказов по городу , рабочий день из-за этого иной раз растягивается до 23.00!! Если есть автомобиль, то оплата ГСМ - 1200 в месяц!!! Ушел на больничный - живи как хочешь, тысячи 3 кинут в месяц и хватит. Зарплата - сделка, при этом несколько раз ставку снижали перед самой выплатой и, рассчитывал, допустим, получить 25 тыс, а получал 12!!! И никогда до самой выплаты не известно сколько получать!! Аванс - смешной 2тыс!!! При увольнении - готовьтесь, что на вас повесят долгов столько, чтоб ничего вам не платить!!! И выходные - 4 в месяц, что-бы вам не обещали!!!

Фото от сотрудников компании Дом.ru

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Дом.ru

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Дом.ru для трудоустройства?

⚡ Из 183 сотрудников компании Дом.ru 64 рекомендуют работу в компании, 77 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 42 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Дом.ru

183 сотрудников компании Дом.ru оценили оплату труда на 2,9 из 5

💼 Как сотрудники Дом.ru оценивают начальство компании?

183 сотрудников компании Дом.ru оценили работу начальства на 2,7 из 5

📈 Как сотрудники Дом.ru оценивают карьерный рост в компании?

183 сотрудников компании Дом.ru оценили карьерный рост в компании на 2,5 из 5