Работа в Дом.ru
Оценка работы Дом.ru

Отзывы о работе в Дом.ru — Санкт-Петербург

Плюсы:

Из плюсов только гибкий график. Минусов очень много: 1. Обучение. Обучение было онлайн, все понравилось, но когда пришел на практику, то все было по-другому. Сказали «садись и обзванивай». Ну, я и сел, нервничал, в итоге за один день оформил всего одну заявку. Мне дали послушать, как говорят с клиентами другие, более опытные менеджеры, только после своего провала. Странный супервайзер попался. Дали убитую базу, у всех стоит все новое, а мне говорят «предлагай, ничего страшного» будто я опытный специалист. Сориентироваться по базе нормально не дали, рассказали куча всего, и ждали, что я все-все запомню и сразу же буду работать, как спец. Думаю «на второй день будет лучше», но на второй день, из 100 договор согласился поменять только 1. Говорю и с улыбкой, и без, и с приятным тоном, и грамотно читаю, но очень мало людей соглашаются. В такие моменты, чувствовал себя последним говном, и никто не дает поддержку, никто не дает советов. Даже если я шел к супервайзеру со словами «я чувствую, что я, помогите мне, что я делаю не так?» то в ответ только «ну так по скрипту читай». Прошло 14 дней, я смог заработать всего 5000 руб. За 14 дней, на дорогу ушло 2400. Получается, у меня всего 2600 рублей за 14 дней. Если вы готовы развиваться в подобной сфере и вам действительно нравится эта работа, то да, можете работать там, и возможно, ваш доход будет увеличиваться все больше и больше, ведь все зависит от Вас. Я лучше устроюсь на стабильную работу со стабильной зарплатой, чем буду ехать по часу туда, где все время чувствую себя дерьмом.

Место работы и гарнитуру. Все места очень пыльные, никакой уборки. Гарнитура поломанная, все время сбои. Компьютер ужасно тормозит.

Оператор call-центра

Плюсы:

плюсов нет.

никому не советую туда идти. официальной зарплаты нет. зарплата формируется исключительно от твоих телефонных продаж, причем сначала тебе дают максимально убитую базу клиентов Ростелекома, и ты должен тупо переманивать их у прямых конкурентов. При этом, тебе не платят за время проведенное на телефонной линии, но ты строго должен сидеть на рабочем месте, с 14 00 до 21 00, с 15 минутными перерывами. Отношения людям как к скоту. не трате свое время, если только вы действительно не очень крутой спец, и сможете уговорить человека перейти с тарифа за 250р в месяц на тариф за 1300 от Дом.Ру. Набирают в основном студентов, чтобы те грели за копейки базу и бесплатно делали рекламу.

Плюсы:

Плюсов особо и нет, разве что более-менее нормальный коллектив, общительный и в целом спокойный.

Привлекают на работу в основном подростков, обещая быстрый и легкий заработок (30к+). Само собой, легких денег не бывает. Итак, если хочется начать, то точно 1ый месяц останешься с копейками на руках из-за особенностей стажировки. Точнее, если тебе даже эти копейки отдадут. Работали в отделе продаж в неплохом коллективе, все молодые, и почти все стажеры так и не получили свою ЗП. Всех согнали домой из-за коронавируса, но организовать выплату денег никто не додумался. Приходится бросаться то к одному начальнику, то к другому, то к третьему. И никто ничего не знает, отправляют к кому-то еще, и выплачивать никто ничего не собирается. В общем, гиблое дело. Если вам нравится впаривать электронику и выслушивать тонну негатива в свой адрес, а также бороться и с огнем искать, где и как получить вовремя свою ЗП — вам в дом.ру. Остался один лишь негатив.

Технический специалист

Плюсы:

неплохие роутеры за адекватрную цену.

Перевелся с Вестколла в ДомРу. Ну вернее как. Нас принудительно перевели с обещание такой же оплаты труда, если мы напишем заявление на увольнение по собственному желанию из ВестКолла и нас возьмут в ДомРу. На вопрос «А что если нас не примут?» ответ был «Примут, конечно!» В итоге двух человек не взяли, потому что решили что итак народу прилично. Положительные моменты? Ну за полгода работы, я не увидел ни одного, если честно. А теперь подоробнее: Когда я первый раз пришел в офис Домру: мне сразу монтажники сказали: «Беги отсюда» То есть сами работники, чуть ли не при руководителе высказывают свое недовольство, указывая на недостатки, но ничего не меняют ни сами, ни руковдоство. Это был первый звоночек. Проезд не оплачивается, причем вообще. Есть фиксированная цена за заявку, плюс премия, если не было косяков за месяц. Ценник ниже среднего по городу, но заявок много и это, пожалуй единственный плюс, но, к сожалению, он меркнет когда заявки начинают слетать из-за неверно информированных клиентов. Менеджеры по продажам, которые за привлечение клиента получают в 3 раза больше, готовы что угодно наплести человеку, чтобы он подключился, потом звоню я, говорю им как есть, человек отказывается, а я становлюсь крайним, т.к. не пообещал клиенту с три короба, как сделал это менеджер. Далее сами заявки обрабатываются ну нереально долгое время. То есть человек подает заявку, сначала долбится в офис домру, затем его переводят в вестколл и он фиг пойми сколько висит там на линии, принимают заявку, сначала снова передают ее в домру, а когда они не могут ее подключить, то снова ее кидают на Вестколл. На моей личной памяти были клиенты, от которых НЕДЕЛЮ! заявка шла до меня. Далее коллектив: тут всем на все на все пофигу. Не хватает хорошей организованности, но когда ты начинаешь проявлять недовольство, то по итогу ты и оказываешься неправ. Следующий момент это склад: на нем вечно чего-то не было, то есть приходишь к примеру взять Тв-приставку, тебе все дают, а батареек нету. Мне не впадлу купить бы было за свой счет, но это я просто из своего кармана вложусь в клиента, мне это зачем? Далее сами приставки — это отдельный разговор. Я понимаю что они ставятся в аренду, но после того как один клеинт возвращает, они толком не проверяются и ты только на адресе можешь понять работает она или нет. Я ходил к одной женщине 3 раза менять эти долбанные приставки, каждый раз беря б/у приставку и не зная заработает она нормально или нет. А самое смешное что в Домру следуюжщий порядок: если у клиента в течении двух недель что-то сломается, то ты бесплатно едешь и делаешь. Чем руководствовались начальники, когда придумали этот идиотизм? Далее идет инвентаризация. Я работал ни в одном интернет провайдере и знаете: еще нигде я не видел такого. Считают конкретно все вплоть до каждой стяжки! То есть обычные расходники становятся рабочим инструментом. Даже севшие батарейки приходится возвращать. Вот мне инетересно, если бы у меня застрял бур в стене, который я должен сдать, то что меня заставили бы покупать новый?) Следующий момент это списание прситавок и роутеров с монтажника после их установки. За пару лет работы в Вестколле у меня не было ни одной проблемы на складе, даже если что-то не мог найти, то через базу я всегда мог отследить что и у кого стоит, здесь же всего за пару месяцев работы, я ощутил что сначала на мне висел один роутер, затем второй, затем приставки, когда я начал искать в сданных нарядах и принес их обратно в кассу чтобы с меня их списали и спросив почему так вышло вообще? знаете что мне ответили? Это ты сейчас вписал, мы вообще не могли накосячить) В общем все крайние кроме них. Рабочие процессы не налажены вообще, система мотивации сотрудников никакая. Пару раз проводились нелепые тренинги для монтажников на тему как и что разговаривать с клиентам, у нас ездили парни, их реакция была следующая: «Зачем нам пытаются навязать впаривать клиенту дополнительные услуги, которые ему не нужны?» Плюс пару раз приезжал какой-то мужик, который втирал насчет того как все круто в компании, но мне, если честно все равно. По итогу без обмана: в данной компании требуется заняться организацией сотрудников. Поднять как минимум цену за заявку на те же 100–200р, а с менеджеров снять эти деньги, если хочется компенсировать утрату денег, тогда сотрудники более целеустремленно и моттиивированно будут выполнять свою работу. Во вторых: разобраться с чертовыми приставками, которые дохнут вечно. Или делайте нормально, или не делайте вообще, если не умеете. В-третьих: наладить атмосферу между руководителями отдела, монтажниками, агентами и абонентским отделом, чтобы они могли нормально контактировать. И в-четвертых: каждый руководитель должен прислушиваться к своим подчиненным, я понимаю что если людям давать все что они требуют, то они зажрутся, но Вашу мать, у них заработная плата как встала на уровне 2010-ого года, она так и стоит!

Ответ представителя «Дом.ru»

Добрый день! Сожалеем, что у Вас сложилось такое впечатление о компании. Благодарим Вас за отзыв и уделенное время. Мы учтем Ваши замечания, так как ценим обратную связь - для нас это возможность развиваться. Все условия сотрудничества, в том числе график работы и заработную плату мы обговариваем с соискателями на этапе собеседования. Мы действуем строго в рамках трудового законодательства и не нарушаем взятых на себя обязательств. Наша компания уделяет большое внимание развитию навыков и компетенций сотрудников, поэтому в систему обучения технических специалистов входит целый ряд мероприятий. Мы постоянно работаем над повышением качества бизнес-процессов. Некоторые изменения происходят быстро, на другие нужно больше времени. Будем рады, если Вы предложите идеи по улучшению бизнес-процессов компании в личных сообщениях во Вконтакте vk.me/rabotavdomru.

Плюсы:

Красивый офис возле фонтана в Петровском форте.

1 собеседование прошло по дефолту, красивая речь от рекрутера про график, з.п., место работы, сказки о бесконечной зп, закрепление за определенной территорией, месяц обучения (в итоге 2 дня), абсолютно ничего про "штрафы" и т. д. Окей. Зачем-то вызвали на 2е собеседование, где уже я с супервайзером обменялся информацией, которую обсуждал на 1ом собеседовании и в принципе такое можно было обсудить по телефону (в итоге я потерял время и деньги на дорогу). На третий день позвонил сам менеджер прямых продаж, предложил пройти досрочно стажировку, чтобы набраться опыта, что в принципе правильно. В итоге мы поехали в одну из ж Питера, до которой добирались около 2–3 часов (Оказалось что основная работа будет в новостройках, которые находятся на окраинах города, чуть ли не в области (напомню Питер — город не маленький). По дороге мне уже впарили инет (хотя мой скайнет был проплачен с неделю назад), и этот сотрудник хотел максимально быстро мне его слить.(в данном случае ло**м стал я, но это будет для меня уроком). Менеджер по продажам (как красиво звучит) Дом.ру в итоге простой впариватель интернет услуг, при том эти услуги не очень то и выгодные, и главная его (менеджера) задача хорошо обработать очередного, который открыл дверь (а это бывает не часто). Поскольку я человек справедливый и тотально обманывать людей не собирался и не собираюсь, от работы я отказался. Жалею что потерял много реально стоящих предложений работы в этот период.

Ответ представителя «Дом.ru»

Добрый день! Сожалеем, что у Вас сложилось такое впечатление о компании. Работа в продажах, безусловно, напряженная, но мы против обмана в любом его проявлении – как по отношению к клиентам, так и к сотрудникам. Все условия сотрудничества, в том числе график работы, заработную плату и условия расторжения договора мы обговариваем с соискателями на этапе собеседования. Мы действуем строго в рамках трудового законодательства и не нарушаем взятых на себя обязательств. Если вы столкнулись с неоднозначной ситуацией, напишите нам подробнее в личные сообщения во Вконтакте (vk.me/rabotavdomru), и мы проведем проверку.

Технический специалист

Плюсы: Работать в этой компании значит подписаться в рабство. В табеле ставят 8 часовой рабочий день - по факту день ненормирован. Начальство всегда на своей волне, ему нет дела до проблем сотрудников. Оплата гсм смешная у сервиса, аж 1400 рублей в месяц при том что в месяц по заявкам накатываешь по 1000+ км в лучшем случае, да и то, "компенсация" с позволения сказать только у сервиса, ребята в подключении сидят и без этого. Отвратительное планирование задач. Бесконечное навязывание дополнительных задач не входящих в должностную инструкцию. Жуткая текучка, стажеры как с опытом так и без - пытаются устроится неделями на место в тех блоке. Абсолютно не прозрачная мотивация, куча показателей из месяца в месяц раздуваются специально дабы начальство получало премии, сотрудник же в свою очередь может быть лишен премии абсолютно за любой косяк. Крайняя некомпетентность руковдящего состава, создается впечатление что все зачем они сидят на своих местах это распил бюджета компании. Оборудование в аренду ставится бушное, причем НИКТО его не проверяет перед поставкой на склад, из кучи откровенного хлама на месте собирается комплект для установки абоненту, новое там лишь батарейки. Относительно нового оборудования тоже много вопросов. Постоянный дефицит оборудования на складе. Очень часто нет расходников, как хочешь так и работай но задачу обязан выполнить. Абсурдно много степеней контроля сотрудника, опять же для того чтоб было к чему прикопаться. Техников по подключению заставляют допродавать услуги, на что тогда отдел продаж? Каждый раз давят маркетингом при этом вообще нет обучений непосредственно технического плана для повышения квалификации сотрудника. Все что ты должен знать это тарифы, акции, скидки, бонусы, при этом совсем не важно если ты не можешь устранить техническую проблему у абонента или верно диагностировать причину неисправности. Никакой индексации зп за пять лет, только индексация обязанностей раз в пол года или даже чаще. С каждым годом здесь все хуже и хуже и хуже. Карьерный рост здесь НОЛЬ. даже если ты убер крутой специалист с высшим профильным образованием ты все равно можешь двигаться только в плоскости но никак не по ступеням вверх. К примеру с должности тс на должность РУЭС попасть нереально хоть ты и знаешь больше него в десятки раз. Если ты соискатель читаешь это - знай что это худшее место куда стоит идти, если ты только не экстремал.
Что можно улучшить: Основные трудности это депримирование если ты отказываешься нарушать. К примеру рабочий день по договору 8 часов, но если у тебя авария то не поехав на неё ты лишишься премии, так что хочешь полную зп - работай как сказали. Считаю что лучше уже не будет с тем руководством которое сейчас сидит на местах, рука руку моет и этим все сказано. Спасет эту компанию пожалуй полный пересмотр отношения к своему сотруднику, прозрачное начисление премии и четко поставленные задачи, исполнение обязательств перед сотрудником. Стоит организовать обучение по технической линейке сотрудников техблока а не по линейке тарифов и акций. Каждый специалист должен быть высокого уровня и быть профессионалом, продавать и знать тарифы не наша задача вообще, есть люди кто за это получают зарплаты, они ж не ездят вместо нас лямбды менять да в кроссах ковыряться. Нужно проиндексировать заработные платы, сделать их соразмерными тем задачам которые навешаны. Цены везде растут, бенз, продукты, и т.д. но оклад всегда одинаковый. Считаю что питерскому филиалу нужен полный контроль и внезапная проверка. По всей видимости верха не совсем в курсе что здесь происходит. Господа из Перми были бы крайне впечатлены тем как обстоят дела на самом деле, пообщавшись на участках с теми кто непосредственно обслуживает и подключает.
Ответ представителя «Дом.ru»

Добрый день! Благодарим Вас за обратную связь. Мнение наших коллег очень важно для нас. С помощью Ваших замечаний, мы понимаем, что можно улучшить в компании, чтобы работа стала комфортнее и была в радость. Некоторые изменения происходят быстро, на другие нужно больше времени. Например, сейчас, чтобы войти в кадровый резерв, Вам достаточно подать заявку и пройти интервью с сотрудником отдела персонала. В систему обучения технических специалистов входит целый план мероприятий: мастер-классы, видеоуроки, инструкции и обучение продуктам компании. Согласитесь, что знание их специфики иногда помогает в общении с клиентом, ведь технический специалист – лицо нашей организации. Будем рады, если Вы предложите идеи по улучшению бизнес-процессов компании в личных сообщениях во Вконтакте vk.me/rabotavdomru.

Территориальный менеджер

Плюсы: Единственный плюс - это красивый фонтан в офисе.
Что можно улучшить: Отношение к людям. В общем расскажу историю трудоустройства в данную компанию с самого начала. Позвонила девушка, рассказала про вакансию территориального представителя, з/п 40-50. Причем отклика на вакансию я не оставлял. В общем, меня заинтересовало и мы договорились о собеседовании на следующий день. Приехал я значит в офис в назначенное время, сразу меня смутило то, что ждать пришлось почти час, я уже собирался уходить, но тут пришел товарищ менеджер (Ура!). Долго и нудно рассказывал про прекрасные условия работы, з/п и т.д. Договорились мы о том, что возьмем перерыв 1 день на раздумья. На следующий день звонит мне якобы супервайзер(на собеседовании общался я с начальником продаж), говорит, что положительно рассмотрели мою кандидатуру и предлагают приехать в офис завтра, т.е. на следующий день, при этом продиктовал номер и попросил позвонить когда подьеду(ОК!). Приезжаю на следующий день в назначенное время(15:45, догововаривались на 16:00), звоню по номеру - номер не доступен. Думаю, ладно подожду, проходит 15 минут набираю повторно - такой же результат. Иду на пропускной пункт, говорю охраннику, что договорился о встрече с неким, на что он говорит, что не может меня пропустить т.к. я не записан, советует звонить и пропустить, да и помочь он тоже ничем не может. В общем присел я там возле фонтанчика и стал ждать - вдруг позвонят! Просидел я так еще пол часа и поехал домой, не позвонили мне не в этот день и до сих пор звонят. Вывод: потраченное время, нервы, деньги. Друзья искренне не советую вам данную компанию, если на начальном этапе такое отношение к людям, то страшно представить, что в творится в внутри самой компании.
Ответ представителя «Дом.ru»

Добрый день! Благодарим за обратную связь - для нас это возможность развиваться. Сожалеем, что вы столкнулись с такой ситуацией при трудоустройстве в нашу компанию. Это недопустимое поведение со стороны коллег. Если можно, расскажите подробнее о ситуации в личные сообщения в ВК vk.me/rabotavdomru. Мы постараемся уточнить все обстоятельства в подразделении.

Технический специалист

Плюсы: Когда только устроился в компанию, нарадоваться не мог, коллектив, руководство, все для людей. Работаешь платят, не работаешь не платят, все честно я считаю.
Что можно улучшить: Я конечно понимаю, экономия и т.д., но б/у приставки, ставить это издевательство! Ламаются, не включаются, полностью проверить на участке нет возможности, приходишь к абоненту, это тормозит корзинку, ставишь другой все ок, через несколько дней абоненты звонят, говорят что приставка не работает. Технику без машины нет возможности тоскать по пять приставок на заявку. Плюс сборы, просто продавайте оборудование, собирать это..., пока найдешь того кто отдаст, до него доехать надо, и того оплата за одну единицу + налог. Где тут выгода как для компании,так и для сотрудников? Продавайте а не в аренду давайте, месяц пользуются, а потом с концами пропадают
Ответ представителя «Дом.ru»

Добрый день! Благодарим за обратную связь. Мы предлагаем клиентам на выбор разные условия предоставления приставок – от приобретения до аренды, в зависимости от потребностей. Наша компания следит за качеством оборудования, мы проводим всю необходимую диагностику до установки, но бывают случаи поломки на местах. Мы уже работаем над улучшениями, увеличив штат сотрудников, диагностирующих оборудование. Спасибо за ваш отзыв. Рады, что вы с нами!

Плюсы: Коллектив дружный, корпоративная культура постоянно развивается, з/п приходит вовремя, тебе всегда готовы помочь, бесплатное корпоративное обучение, приобретение навыков продаж, получение стипендии сверх з/п, очень хорошее начало для студентов, в дальнейшем трудоустроиться в другие компании легче
Что можно улучшить: Для людей с опытом в области продаж работа может показаться слишком скучной

Плюсы: нет
Что можно улучшить: Улучшить все! начиная от качества услуг и заканчивая экономией компании на своих сотрудниках. компания ужасная. угрожает не только своим абонентам (из-за типо каких-либо задолженностей по договорам услуг связи), но и сотрудникам, за якобы "вывод денег" из компании! это очень оскорбительно, что компания не замечает отдельных сотрудников и руководителей, которые напрямую воруют и делают фиктивные договоры. премирование-отстой. работать в этой компании - себе дороже.
Ответ представителя «Дом.ru»

Такое поведение со стороны сотрудников недопустимо и противоречит внутренней этике. Передали информацию по вашему случаю высшему руководству.

Инженер технической поддержки

Плюсы: их нет судя по отзывам дела так и обстоят
Что можно улучшить: пришел на собеседование вначале дают анкету где вы заполняете паспортные данные и все в этом духе для службы безопасности, затем вас собеседует девушка hr которая ниче не понимает стандартные вопросы, вконце говорит как наша сб проверит ваши данные возможно вам назначат собеседование с менеджером.

Программист C++

Плюсы: Не знаю, не работал
Что можно улучшить: Бессмысленный и беспощадный рекрутинг в питерский филиал на программиста C++: не знали ни как меня зовут, ни время на которое назначено интервью, зарплату пришлось клещами вытягивать, хотя это первое, что обсуждается. Делаю тестовое - никаких претензий нет, говорят что неделю-две подожди, посмотрим ещё кандидатов, ты первый. В итоге через месяц отписались, что вакансия закрыта своими силами. Редкостный непрофессионализм. Может и хорошо, что не взяли.

Плюсы: Отличная возможность для реализации потенциала сотрудников. Можно зарабатывать на уровне 100-150т.р. будучи менеджером по продажам.
Что можно улучшить: Внимание со стороны высшего менеджмента.

Фото от сотрудников компании Дом.ru

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Дом.ru

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Дом.ru для трудоустройства?

⚡ Из 183 сотрудников компании Дом.ru 64 рекомендуют работу в компании, 77 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 42 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Дом.ru

183 сотрудников компании Дом.ru оценили оплату труда на 2,9 из 5

💼 Как сотрудники Дом.ru оценивают начальство компании?

183 сотрудников компании Дом.ru оценили работу начальства на 2,7 из 5

📈 Как сотрудники Дом.ru оценивают карьерный рост в компании?

183 сотрудников компании Дом.ru оценили карьерный рост в компании на 2,5 из 5