Работа в Дом.ru
Оценка работы Дом.ru

Отзывы о работе в Дом.ru — Омск

Территориальный менеджер

Плюсы:

С весны 2019 года, для данной, конкретной должности, плюсов больше нет. С новой системой работы и оплаты труда, которую ввел ЗДФ или по новому (Операционный директор), можно только геморрой заработать! Сентябрь 2018 года в Омске запускается пилотный проект: Территориальный менеджер, всё идёт хорошо, набирается команда из 10 человек, начинаем качать районы, вести брэнд Дом.ру в массы, каждый на своем, закреплённой районе. Всё вроде отлично, ЗП как и обещали 30000₽+, даже если район немного просел по продажам свои 30000₽ ты получишь (спасибо за это :(Директору филиала). Первая сложность возникла когда 3 января 2019 года всех ТМ выгнали в поля на работу, на все возмущения ответ таков:(у нас в компании всегда ОП выходит 3 января, а вы вообще молчите, вам 30000₽ платят, идут на уступки), ок есть доля правды в этих словах, деньги платят, пошли работать, вопросов нет! Со сменой ЗДФ в филиал начинаются изменения в ОП (оно и понятно, новая метла) и в первую очередь они касаются команды ТМ (ну не согласен новый шеф, что тм только оборудование продают, а пакеты по квартирам не ходят и не продают, да ещё и 30к+ получает. Первая попытка навязать продажу услуг ТМ, которые набирались на совершенно другой функционал и средний возраст работника составлял 30 лет, была успешно провалена. Но поскольку прямых продаванов набрать не могут уже года 4, а ТМ 10 человек ничего кроме оборудования не продают, всё вводим общекатловую систему оплаты труда (вот здесь всё, въезжаем в пень на скорости 120км/ч). ТМ теперь обычные продавцы услуг в Омске с окладом в 13000₽, жёстким контролем, нереальными KPI. В связи со всем этим в 20-х числах января 2020 года команда ТМ покидают тонущий корабль (так-как продажи услуг компании нет, а условие Операционным директором было поставлено следующее: кто не продаст услуги до 21 января, будет уволен (не сработало пакеты продаваться не стали), подумав немного мера наказания ЗДФом была изменена с увольнения на предложение перейти в ПП (где логика?). В итоге 24 января после недолгих раздумий команда от 8 человек ТМ остался 1 человек. РАСЧЕТ ПО ПРИЧИНЕ УВОЛЬНЕНИЯ: В 2030 году работать нас выгнали 6 января (а доплаты до 30000₽ нет больше, отменил ЗДФ, в итоге официальный график работы ОП повесил на дверь, сказал в ем ознакомиться и расписаться, ок в декабре хорошо поработали, очень хорошо получили, возмущаться на нарушение ТК.РФ. не будем, пошли работать). Официальную часть ЗП (оклад 13000₽ и т. д.) рассчитали с 9 января, не с 6 января (вы сами захотели и пошли работать 6, кто вас заставлял?), А вот премиальную сказал платить не будет, дословно: Не буду тебе платить, не хочу. А зачем тебе платить, мы тебя уволили из ТМ!

Операционного директора поменять, срочно, пока ещё есть возможность выплыть!

Руководитель

Плюсы:

Всем привет, хочу поделиться с вами опытом работы в компании дом ру. Данный отзыв касается только города Омска. Возможно в других городах такая же ситуация, но это совсем другая история. Итак, поехали. Работала я в головном офисе. По долгу своей службы приходилось общаться со многими сотрудниками, с некоторыми рабочие отношения переходили в дружеские, с некоторыми нет. Из плюсов в работе можно выделить уровень зарплаты, своевременность выплаты (своевременность касается только периода до 2018 года. С 2018 года периодически начались задержки, порой даже без предупреждения), рабочее место и коллектив (в большинстве случаев дружелюбный). Под коллективом я имею ввиду обычных линейных сотрудников. Про руководителей поговорим отдельно. Со многими сотрудниками я сдружилась, с некоторыми периодически общаемся даже после моего увольнения. Есть конечно во всем коллективе процентов 10 сотрудников, которые мягко говоря «мутные». В большинстве случаев молчат, прислушиваются, не обсуждают работу и т. д. Таких нужно сразу выявлять и держать рот на замке в их присутствии. В противном случае вся информация будет сливаться вышестоящим руководителям. А теперь про руководителей: в данной компании крайне мало по настоящему компетентных руководителей. В основном это люди хорошо разбирающиеся в деле, но совершенно не умеющие управлять коллективом, не умеющие ставить задачи, не умеющие контролировать их выполнение, не умеющие налаживать контакт со своими сотрудниками. В общем это обычные линейные сотрудники, которые по каким то непонятным причинам попали на руководящие должности. Есть так же руководители, которые совершенно не подходят на роль руководителя. Ни компетенций, ни навыков руководства, ничего в них нет. Зато есть хорошие знакомства в руководстве эр телекома, которые собственно говоря и поставили их на руководящие должности. Так же в компании процветает правило «мнение руководителя закон». Ни в коем случае нельзя высказывать свою точку зрения, иначе прозвучит коронная фраза «твое мнение расходится с мнением компании». Ты должен неукоснительно выполнять все приказы и указания своего руководителя, даже если ты и коллеги считаете эти действия бессмысленными, бесполезными и порой даже вредящие самой компании. Но, если вдруг после этих действий вышестоящее руководство начинает задавать лишние вопросы — вся ответственность ложится на сотрудника. Ни разу я не встречала случая, чтобы руководитель взял на себя ответственность за свои действия. Всегда виноват линейный сотрудник. Есть парочка руководителей, у которых данное кредо идет наравне с поесть и поспать. Для них нет ничего проще подставить сотрудника, даже не своего отдела, а потом руководству говорить что сотрудник сам виноват. Порой такие подставы выводят сотрудников увольняться. Некоторых сотрудников руководители либо «вежливо просят» уволиться, либо делают в работе все, чтобы работник написал сам заявление. Бывали случаи, когда уходили из компании по настоящему компетентные люди. Хорошо работают сотрудники только те, кто не задает лишних вопросов и которые умеют хорошо «вылизывать». Такие сотрудники всегда в почете у так называемых руководителей. В общем самый большой минус в компании это руководство, повязанное между собой. Есть хорошие руководители, но их так мало, что на фоне остальных их практически не видно. Итого: если вы готовы к периодическим унижениям со стороны руководителя, если вы в большинстве случаев помалкиваете и «хаваете», если вы готовы быть подлизой — вам прямая дорога в эр телеком. На этом все, спасибо за внимание.

Улучшить компанию можно только одним способом: провести массовую чистку всех руководителей.

Омск
Плюсы:

Порядочное руководство, оформление по тк, бесплатное такси по вечерам, оплата труда по условиям соглашения, график делают из личных предпочтений всегда в основном руководствуясь твоим желанием. Работал в многих конторах и смело заявляю что здесь наиболее порядочное руководство, всегда помогут, пойдут навстречу, иной раз даже в ущерб своим интересам. Дружный коллектив. Корпоративная культура. И тд. В этой части все более чем супер. Скептиков здесь призываю мне поверить ибо я знатный хейтер и из предыдущих мест работы увольнялся не иначе как через драку с начальником, в общем, человеческое отношение и взаимопонимание это то что сопровождало меня на всем протяжении работы. Спасибо!

Единственная и наиболее значимая трудность вытекает из самого определения вакансии «специалист контактного центра», клиенты 80% хамы, можно услышать много невежества и в свой адрес, некоторые целенаправленно оскорбляют, давят на нервы, пишут претензии из-за ерунды вроде «неправильного голоса», иные же занимаются ничем другим как телефонным терроризмом, а именно звонят по 1000 раз в день, висят в очереди пока люди которым реально нужна помощь вынуждены ждать. Постоянные очереди, таким образом в конце смены (12 часов) чувствуешь себя изувеченным погибающим животным., ещё один минус это чрезмерная, на мой взгляд лояльность к клиентам, они пишут претензии которые разрешаются исключительно ударом по зп спеца, и никого не волнует корректность твоей консультации, главное ведь удержать клиента., кстати хочу сказать что в большинстве добиваются своей цели клиенты которые вежливо просят помощи для таких специалист предпримет все возможное чтобы решить вопрос., помимо прочего здесь очень важна человечность. Ещё один незначительный минус — обязательные продажи, из-за которых и возникают очереди, специалисты часто не умеют продавать, часто не озвучиваются значимые условия оферты. За время работы сильно испортил нервы, и началась хроническая бессонница, начал теряться, понял что не вывожу больше, ушёл потому что предложили другую работу. (Возможно я просто не пригоден для постоянного общения с людьми) В общем есть и плюсы и минусы, но домру это лучший работодатель с кем я когда-либо сотрудничал

Ответ представителя «Дом.ru»

Добрый день! Благодарим вас за отзыв. Желаем успехов в дальнейшей профессиональной деятельности!

Работал в компании больше 10 лет

Технический специалист

Плюсы: Если любить работать ради работы, это то что надо но если охотой все таки заработать то лучше не в эту компанию
Что можно улучшить: Нет оплаты ГСМ использование личного ТС со всеми вытекающими. На добровольно принудительной основе появление на работе в выходной день, работа за нормами рабочего времени, работа в праздничные и выходные дни это личная инициатива и если что то случилось сам виноват работал в выходной день, воровство бригадиров
Ответ представителя «Дом.ru»

Добрый день! Благодарим за обратную связь. Мы всегда открыты к диалогу - если вы знаете конкретные случаи воровства, напишите нам в личные сообщения в ВК vk.me/rabotavdomru, чтобы мы провели внутреннюю проверку.

Омск

Плюсы: Плюсов очень мало и все они стандартные: соц.пакет, белая зарплата.
Что можно улучшить: На самом деле, в общем все очень печально. Сотрудников нагружают до невозможности и при этом заставляют продавать пакеты. На месяц у каждого оператора есть план по количеству продаж. Не выполнишь план - минус к премии. Тут кто-то писал, что за пакет 1000-2000 падает. Так вот это неправда. Если ты выполнишь план меньше, чем на 75% тебе его не оплатят. Если выполнишь на 100% - оплатят по 75 руб за пакет (в среднем план 15-20 продаж). Если выполнишь план на 200% и более - оплатят по 100 рублей за продажу. Выполнить такой план весьма сложно, поэтому многие операторы просто уловками и обманом заставляют клиентов согласиться на пакет, а на следующий месяц эти же клиенты звонят с жалобами и криками - ведь им обещали бесплатно или они не соглашались на подключение пакета вовсе. Когда вы соглашаетесь на собеседование, вам говорят, что график будет 2/2, но на самом же деле такой график крайняя редкость и большая удача. В компании у операторов скользящий график. То есть, у вас может быть абсолютно по-разному. 4/2, 3/1 и вообще как угодно. Но количество часов не превышает норму, тем не менее, работать по такому графику не удобно. Система оценки качества - это отдельная тема. Вас оценивают такие же операторы, только более опытные. И тут все зависит от них и их настроения. В одной и той же ситуации кто-то может снизить оценку, кто-то нет. У меня редко какой месяц обходился без того, чтобы мы не оспаривали оценки. Карьерный рост присутствует, но он очень длительный и с огромной конкуренцией. Все зависит от того, насколько хорошо вы подружитесь с начальством - это первое, что всех волнует. Не то, как хорошо вы работаете. При том, что они повысили норму оценки. Начальство - отдельная тема. Часть супервайзеров (ваш прямой начальник, пока вы оператор) волнуют только их личные показатели. Адекватных суперов там днем с огнем не сыщешь. Непосредственный руководитель КЦ в Омске , которая смотрит и говорит с вами как с ...., если вообще удосужится уделить вам внимание. При мне за два месяца штат операторов в Омске сократился на 68 человек. И сам решил уйти пока не поздно, учитывая, что ЗП стала вообще никакой. Категорически не рекомендую. Пусть загибаются со всей этой шоблой.
Омск
Плюсы: Когда только устроилась через месяц была поднята зарплата, зарплата зависит от тебя. Держишь оценку, корректно консультируешь и будет тебе хороший заработок. Плюс 1 продажа доп.пакета составляла 100 рублей. В полне возможно делать в месяц около двухсот продаж итого, плюсом 20000 к зарплате, не плохо ведь?) дома так же подключён провайдер дом ру ещё до трудоустройства ) все устраивает) Добрый и хороший коллектив, очень хороший супервайзер. Вовремя зарплата всегда без задержек, доплата за праздничные дни. Возможность найти подмену, или попросить выйти человека за тебя заплатив ему за эту смену. Или наоборот выйти за человека и он доплачивает , не плохая подработка. На праздники дарят вкусняшки) 8 март 23 февраля. Компания развивается, люблю дом ру ❤️
Что можно улучшить: НОООО, после того как повысили зарплату , спустя пол года изменили показатели, зп с оценкой которая была ежемесячно стала меньше на тысяч 6-7 понятное дело, что это немного задело, подумала ладно буду упираться на продажи. (1 продажа-100 рублей) втюхиваешь клиенту пакеты, аж жалко клиента. Затеееем , в компании изменили ещё один показатель , чтобы получить за одну продажу сто рублей (руководство скорее всего поняли что все начали зарабатывать на продажах) изменили условия по продажам, чтобы получить по 100 рублей за 1 продажу нужно сделать 71 продажу , только тогда будет 1 продажа 100 рублей. Если меньше, то 75. Сумма конечно не большая, но однозначно задело. Зарплата стала маленькая, и начало казаться что это не стоит таких нервов которые потрачены там. А нервы это в первую очередь- здоровье:) психуешь пьёшь успокоительные садишь здоровье, и получаешь копейки. Сразу появляется желание написать заявление. Но держит приятный коллектив и привычка какая то уже туда ездить и получать те эмоции. Жаль очень что компания не старается сделать лучше для коллектива, понимаю что зарплата зависит от тебя, но сидеть сначала с хорошей зарплатой а потом начинать урезать все что было. как то печально становится, а уходить не очень честно говоря хочется. Работа не сложная, по сути просто нужно ее знать. Клиенты в основном все же лояльные, но и есть грубияны это не удивительно. Некоторые могут и до слез довести если с утра уже день не задался. Просто нужно научиться контролировать эмоции) надеюсь что компания будет развиваться и дальше, и позаботиться о сотрудниках которые там уже проработали не мало лет и отдали себя всего этой работе

Фото от сотрудников компании Дом.ru

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Дом.ru

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Дом.ru для трудоустройства?

⚡ Из 183 сотрудников компании Дом.ru 64 рекомендуют работу в компании, 77 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 42 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Дом.ru

183 сотрудников компании Дом.ru оценили оплату труда на 2,9 из 5

💼 Как сотрудники Дом.ru оценивают начальство компании?

183 сотрудников компании Дом.ru оценили работу начальства на 2,7 из 5

📈 Как сотрудники Дом.ru оценивают карьерный рост в компании?

183 сотрудников компании Дом.ru оценили карьерный рост в компании на 2,5 из 5