Оценка работы Лента

Лента: отзывы о работе на должности продавец-логист

Омск

Продавец-логист

Плюсы:

Их нету, от слова совсем, вообще ни одного.

Все люди здесь делятся на плохих и хороших. Кто-то общается адекватно, кто-то слишком дерзко. В любом случаем, отношение к новичкам похабное, ничего не объяснив кидают сразу в ночь, через пару дней вообще одному на огромную секцию. Работы куча, что-то не пополнить сразу скажут за это. Времени не хватает. За за такую работенку маленькая, люди злые, желания работать нету. Обходите эту контору стороной. По карьере не подниметесь, ибо тут все через дружбу.

Продавец-логист

Плюсы:

Сейчас нет. Все хуже и хуже, пришлось уволиться. Люди на всех уровнях друга не уважают. Прошла эпоха с лозунгом «мы команда». Сейчас лозунг ты…, ты должен приносить прибыль. Проработал в ленте 1,5 года, интузиазм пропал. Карьера не сложилась. Спасибо руководителям, которые понимают своих подчинённых, но не могут поменять систему.

Ты… Ты должен работать за троих, а зарплату получать за одного. Ранее управляли иностранцы, была этика общения. Сейчас управляют новые русские в стиле лихих 90-х. По всей компании у людей к управлению и работе один негатив.

Омск

Продавец-логист

Плюсы:

Только обед. Действительно тза 25 рублей на обед и 5 на полдник можно наесться.

Принимать жалобы на руководителей. Ибо заставляют впахивать каждую ночь. Ы день вообще спишь до конца и на работу. Выходых нет.

Тюмень

Продавец-логист

Плюсы:

Обед 25р (первое, второе, компот, чай, салат) Полдник 5р (булка, пирог, каша, чай) Зарплата вовремя.

Зарплату. Зарплата 92р/час, да конечно есть премии, но это 2к в месяц. График 2/2 это хорошо, НО просят выходить дополнительно, а это полный пипец считай что выходных не чувствуешь. Рохля, тележки, их всего 2 НЕ хватает! Постоянно бегаешь в поисках рохли Темпы работы ужасные, бегаешь как белка в колесе.

Вологда

Продавец-логист

Плюсы:

Работала в ленте давно и искренне не понимаю, почему все пишут, что зп 13–15тр? Вы что премию не плюсуете? У нас практически всегда была премия 30% + надбавка за выслугу лет (каждый год +1тр). Секции, которые работают с холодильниками (СОФ, гастрономы, производство) + ещё вроде 10% к зп. Ночные сотрудники получают тоже процент с 12 ночи до 6 утра. Если втянуться, то и работа легко будет проходить. Основной напряг в выходные и в смены каталога, а так работаешь в своем режиме и все. С документами и разными бумажками в основном ЗРСы ходят. Минусы, конечно, тоже есть и в основном они заключались в руководителях секций, а именно не равномерное распределение обязанностей между сотрудниками. В целом коллектив у нас был хороший, все друга знают и пакостей никто не делает.

Не плохо было бы добавить оборудования для работы, в том числе рохли, убрать старые тележки для выкладки, которые едут не прямо, а боком и только при определенном угу, и все заменить на новые. Ну и от повышения зп никто бы не отказался.

Тольятти

Продавец-логист

Плюсы:

Белая ЗП, выплачивают почти всегда вовремя, льготный обед. На этом пожалуй и всё.

Крайне не рекомендую. Зарплата за такой адский труд абсолютно не справедлива. Весь 12-ти часовой день на ногах, ужасно болят после смены, а платят всего лишь в районе 13–14 т.р. Острая нехватка оборудования; то и дело в поисках свободной рохли (ручного погрузчика), служебных тележек (покупательские брать нельзя) и прочего. Сервисной службы нет. Если у покупателя что-то сломается, вызывают продавца и заставляют проверять товар и неважно что у тебя куча дел, иди проверяй. Сложно сделать сервисную службу для таких дел, как у всех нормальных магазинах?! Ещё и СКР постоянно следят за тобой, нет-нет, не за ворами (а зачем, лол), а за тобой. Один неверный шаг — воспитательная беседа. В общем, писать можно ещё много и много. Крайне и крайне не рекомендую идти сюда, если Вы хоть немного себя уважаете!

Продавец-логист

Плюсы:

Обед 25 рублей.

Исправить нужно всё! Нужно начать с начальства и их замов. Так как относятся  к обычным работягам я думаю даже к так не относятся. Гипермаркет который находится Ярославское шоссе 54 я отработал 3 месяца стажировки за копейки и уже когда закончилась стажеровка меня начали выживать. Я работал каждый день почти по 12 часов это у них называется поустав ещё заставляют писать обяснительные почему я переработал хотя заставляют работать. Когда я пришел устраиваться на работу мне обещали карерный рост, но чем ближе подходило окончание стажировки тем хуже становилось отношение. Я в молочном отделе.

Ярославль

Продавец-логист

Плюсы:

Белая зарплата. Льготные обеды.

Очень низкая зарплата, в среднем 16500 р. Карьерный рост возможен только для родственников и друзей.

Ульяновск

Продавец-логист

Плюсы: Официальное трудоустройство по тк, оплачиваются праздничные дни, дополнительная оплата за ночные смены и за степень тяжести труда, премия за продажи, дешёвые обеды.
Что можно улучшить: Работал продавцом-логистом в секции напитки. Когда только устраивался, все было хорошо, мне даже там понравилось, работал по графику 2/2 (2 дня в день, 2 дня в ночь). Спустя два месяца начались проблемы с графиком и сотрудниками. Несколько продавцов уволилось по личным проблемам и стала нехватка персонала, из-за чего работы и требования начальства стало больше. Работал уже только в ночные смены около двух месяцев, должен был разбирать паллеты с товаром (напитки) и пополнять продукцию. Устраивался продавцом, а работал грузчиком. По заданиям руководителей не успеваешь что-то сделать, тебя оставляют это доделать не в твою смену, могут оставить с ночной смены на 2 часа. Постоянно большая текучка персонала, на долго никто не задерживается в компании. В ночь нужно менять много ценников, если ты не успеваешь этого сделать, то покупатель покупает товар по наценке и ты со своего кармана оплачиваешь его, а суммы там не маленькие. Когда работаешь в дневные смены не успеваешь буквально сходить на обед спокойно, т.к тебя постоянно вызывают на стойку информации забрать отказной товар. Работать спокойно никто не дает, кому то, что-то всегда нужно, много лишней работы, невозможно спокойно заниматься пополнением товара, постоянно дают дополнительные задания в виде исправления ошибок в оформлении ценников, либо разобрать паллеты, потому что никогда нет места в зале, чтобы их поднять на верх, а потом делают замечания, почему ты не пополнил товар. Кто хочет поработать грузчиком в «Ленту», добро пожаловать!
Тольятти

Продавец-логист

Плюсы: Белые, всегда вовремя выплачиваемые "копейки" на банковскую карту ВТБ (другие не принимаются). На этом, пожалуй, и всё! Конечно, про Ленту можно написать целую книгу, как в ней "работается", и про начальство, и про условии труда, рабочее место, и т. д., но в этом отзыве напишу, чем Вы будете заниматься и кем Вы фактически будете являться..
Что можно улучшить: И так, идя в эту контору Продавцом-Логистом, кроме как выкладкой-разгрузкой товара, будьте готовы, что вы будете батрачить и во многих других профессиональных сферах, которые не прописаны в трудовом договоре и должностной инструкции, а именно: ПРОДАВЕЦ-КОНСУЛЬТАНТ: Вы должны обслужить и простите, как говорила одна ЗамДиректора: "Облизать клиента полностью", помогая в выборе товара. Должны знать хар-ки товара и прочие его свойства. Покупатель захочет проверить товар в действии? Будьте любезны, покажите клиенту товар в работе. Покупатель разобрал упаковку товара и теперь не может собрать обратно как было? Давай мучайся сам и собирай товар обратно. И тому подобные действия типичного продавца-консультанта, как и в любом другом магазине. Ещё не забыли, что вы тут Логист, а не Консультант? Если нет, то идём дальше. СОТРУДНИК СЕРВИСНОЙ СЛУЖБЫ: В основном, это для секции "Мультимедиа-РиО", но все Логисты здесь равны и получают равную ЗП, так что.. И так, будьте готовые каждые, примерно 10 минут бегать к стойке информации, если клиент принес неисправный товар и вы будите "должны" его проверить. Ведь сотрудницы стойки не могут сами воткнуть вилку в розетку и опробовать устройство. С устройством случилось что-то более серьезнее, чем он просто не включается? Например, чайник не отключается сам при кипячении? Так будьте послушным РАБотником и вскипятите водичку в этом чайнике. "Много дел у Вас? Ещё много товара нужно выложить? Хах, да не волнует вообще!" (с) Начальство. Да и в Ленте нету такого небольшого отдела как "Сервисная служба", как в других нормальных магазинах. Да, для сети, где КАЖДЫЙ гипермаркет, где КАЖДЫЙ день выручка получается примерно Десяток МИЛЛИОНОВ Рублей, этот отдел финансово не потянуть. Ухх, сколько денег то требуется нанять пару-тройку человек для этого, не потянуть Ленте, не потянуть (сарказм). УБОРЩИК (-ЦА): Будьте готовы то и дело мыть полки с товаром, протирать эти самые товары от пыли, в ведёрке от майонеза и половой тряпочки, которые любезно предоставила клининг-служба, которая моет только полы. Нанять отдельную уборщицу для таких дел, опять же, "финансово не потянуть для Ленты (Лол)". Да и предоставить нормальные инструменты для этих целей, тоже не судьба.. Эх, господа, пожалуй на этом и закончим. Возможно, что-то упустил, что-то забыл и у Логистов ещё некоторые "обязанности", которые не входят в трудовой договор, но уже не суть важна, сам работал примерно год назад. Суть в том, что начальство Ленты позволяет себе эксплуатировать работников как они хотят и заставлять делать то, что они НЕ должны, за 10 - 12 т. р., которые выходили у автора (зависит от рабочих часов в месяце). Труд нереально адский, после 12 часовой смены "на ногах", домой приходишь и ноги ноют сильной болью, как ляжешь на постель и больше не куда не хочется вставать. В общем, друзья, ни при каких обстоятельствах не рекомендую сюда устраиваться. Ваше здоровье и нервы не стоят этих жалких копеек. Берегите себя! Надеюсь, хоть кому-то этот отзыв был полезен.

Продавец-логист

Плюсы: ..Если больше пойти некуда..
Что можно улучшить: заработную плату, увеличить кол-во сотрудников в зале, правильно организовать работу заместителей секций.

Продавец-логист

Плюсы: Своевременная оплата труда и официальное трудоустройство.
Что можно улучшить: Здравствуйте,ребята подскажите из разных городов,кто должен печатать с утра на все секции обновление ценников?
Энгельс

Продавец-логист

Плюсы: Оплата медосмотра, обед 25р
Что можно улучшить: Всё улучшить! Неравные обязанности труда. Девочки пашут на равне с мужиками, таскают коробки по 20кг! Молодым и с высшим образованием там делать нечего, бегите оттуда, если трудоустроились. Начальство в основном только чаи распивает в кабинете и ходит курить. Никаких перспектив, тупо таскание коробок, выкладка товара (запихать абы куда, планограмм нет), распалечивание-заполечивание поддонов, и главное всё это делать быстро-пребыстро! И запомните: вы должны обладать экстрасенсорными способностями, чтобы угадать в каком паллете что лежит, и что вам нужно снять погрузчиком! Бардак полнейший.
Самара

Продавец-логист

Плюсы: нет, испорченно все руководителем отдела
Что можно улучшить: Руководителей смените! Особенно в бакалее в Самаре на Аэродромной! Они в Вашей компании не компетентны! И не будет тогда у вас такой текучки даже за 93 руб в час рабочего времени
Самара

Плюсы: В данный момент никаких
Что можно улучшить: Убрать с должностей руководителей отделов, которыя не только не научили на первых этапах своих продавцов-логистов как работать и что нужно делать на ее отделе,но и увольняют за то что те сами по себе не научились той работе,о которой они впервые услышали и увидели.

Фото от сотрудников компании Лента

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Лента

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Лента для трудоустройства?

⚡ Из 504 сотрудников компании Лента 15 рекомендуют работу в компании, 139 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 350 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Лента

504 сотрудников компании Лента оценили оплату труда на 2,6 из 5

💼 Как сотрудники Лента оценивают начальство компании?

504 сотрудников компании Лента оценили работу начальства на 1,9 из 5

📈 Как сотрудники Лента оценивают карьерный рост в компании?

504 сотрудников компании Лента оценили карьерный рост в компании на 2,0 из 5