Оценка работы Лента

Лента: отзывы о работе на должности продавец

Омск

Плюсы:

Коллектив продавцов и поваров был хорошим. Это единственное, что держит от желания уволиться сразу. Развоз сотрудников на такси после десяти вечера и до пяти-шести утра. Зарплату и аванс выплачивают вовремя. Обед 25 р Полдник 5 р

На руководящие должности нанимать людей образованных, умных и разбирающихся! Изменить условия труда. Не ставить на следующий день после ночной смены в дневную. Повысить оплату часовой ставки. Платят смешные деньги. Смена 12 часов длится, а заработал меньше тысячи рублей. Меньше тысячи, понимаете? За 12 часов, не за 8, просто кошмар. Добавить количество продавцов за витрину, а не ставить одного замученного продавца на всю на 12-ти часовую смену. Второй человек необходим. Продавцы мясного цеха отпускают на обед продавца готовой продукции (потому что тот один и даже в туалет выйти не может), что является нарушением санитарных норм, но начальству и директору на это всё равно, главное, чтобы кто-то стоял и торговал. По другому уйти на обед или полдник просто не получится, уже молчу про то, чтобы просто в туалет сходить. Покупатели в большинстве своём просто наглое хамло. Не слышат и знать не хотят обычных правил или того, что что-то мы сделать не можем по тем или иным причинам. Чуть что сразу идут к администратору жаловаться, а те в свою очередь выплясывают перед покупателями лишь бы те ничего не писали. Берут на себя ответственность, чем подвергают и других. Начальство некомпетентное! Абсолютно! Ощущение, что у людей напрочь отсутствует сострадание и понимание. К тому же для своей должности у них в большинстве своём не подходящее образование, но это не мешает им вести себя как «мы самые умные, а вы челядь». Постоянная текучка кадров. В отделе персонала всё почему-то удивляются… Все, кто вдруг решил сюда устраиваться, подумайте хорошо… Здоровье испортите нереально и очень быстро. И ещё что касаемо еды в столовой, то нужно быть избирательным, потому что колбаса может быть списана и т. п. Собственно говоря, что и людям продаётся далеко не всегда свежий товар.

Иваново

Плюсы:

Дешёвые обеды, дружный коллектив.

Начнём с того, что как оказалось устроиться в Ленту не так просто. Устраиваешься, как в Газпром, берут на работу не с первого раза. Текучка кадров ещё какая. День начинается с планерки (стоите как истуканы, выслушивая то, что в очередной раз дневной план ...), далее идёте в зал выставлять ценники, на ценники убиваете времени в зависимости от их количества (у меня уходило от 30 минут-до 3 часов), далее получаем задание от руководителя. С 12 обед (25р) (первое, второе, салат и компот, не редко обеды были с душком). В 16 полдник (5р)(каша, булка и чай) в 18 руководство уходит и ты занимаешься залом. В течении дня ты бегаешь с рацией на стойку и на кассы, в эту же рацию тебе орёт заместитель директора и ты просто не знаешь, куда бежать и кого слушать, а помимо этого у тебя ещё задания от твоего непосредственного руководителя. В ленте ты не человек, ты никто, для покупателей. Планограмма-это отдельный вид. Половину товара не прописана, и убирается на полки. За год заработала дергающийся глаз и трясущиеся руки, ненависть к людям и орущим сопливым детям, ну и бонусом те копейки, которые платили. Есть ещё подработки (аутстаф называется), выходишь в свои выходные и за немножко повышенную ставку, только смотри, чтобы договор был на него заключён, а то потом будешь бегать, чтобы выплатили твои заслуженные крохи. Перед трудоустройством 10 раз подумайте, стоит ли оно того?! Если ты физически подготовлен тягать тяжеленные коробки, стрессоутойчив (т.е тебе реально пофигу на всё и всех), то дерзай (но все-же не советую) И да, настоятельно девушкам советую не устраиваться туда, все здоровье испоганите и ничего не заработаете.

Волгоград

Плюсы:

Своевременные выплаты. Белая з/п. Скидка сотрудникам.

Повысить з/п, нормализовать график, набрать полный штат сотрудников и на рук. должности брать взрослых и опытных людей, которые трезво оценивают рабочие ситуации.

Плюсы:

Здравствуйте. Я работал в Ленте около 2 лет. Плюсы-вкусные обеды, первое+второе+салат и компот за 25 рэ. Форма, красивая. Минусы это: работаешь с 8–00,накрываешь, ценники ставишь, и т. д.до 14–00, идёшь на обед 15 мин. Ты конечно можешь поесть 30 мин, но твой напарник останется без ног обслуживая толпу голодных и ленивых покупателей в 10–15сел один. Т.к.час пик с 13–00до… Может до 16–00.затем с 18–00до 21–00еще поток отработавших с офисов, голодных покупателей в численность 15–20 уже нескончаемых покупателей четверга по воскресенье, каждый из которых берет горячее или салаты по 4–5видов да по 100–200грамм.тебе надо затврить товар, положить указанное, завернуть и вежливо сказать спасибо. Ты должен как белка в колесе, ни на кого не надеяться, повара, увидя с о кошечка толпу не помогут, с прячутся и скажут — некогда, тогда как они… Это уже отдельная история. Если вы конечно мазохист и трудоголик, предлагаю вам вымотаться за год как за 5 лет. Это-усталость, это нервы. Если у вас этого много, и вы готовы поделиться с Лентой, приезжайте и работайте в Говорово, 47 километр. Спасибо, если у кандидата будут ещё вопросы, пишите, отвечу, предостерегу.

Хотелось бы, чтоб руководство Ленты, не делала табель своевольно по 2 — 3раза в месяц меняя. Хотелось бы, чтоб повара холодного и горячего цехов сами выкладывали и маркировали и записывали свою продукцию в журналы. Нам и так обслуживать голодных и торопящихся покупателей прикладывая огромных усилий.

Плюсы: белая зп
Что можно улучшить: это просто Ад!управляющая хамит грубит швыряет ручки в тебя всячески придирается и не дает возможности высказаться должна бегать по залу обед в 17:00 не кого не волнует что и как ты отношение будто на войне работники все ненавидят ее работают поскольку когда тебе 36 работу тяжело найти я бы сказала невозможно ушла в другой магазин
Самара

Плюсы: Дружный коллектив, зарплата вовремя, отличная дешевая столовая и чистота на производстве.
Что можно улучшить: Работала в двух гипермаркетах, на Авроре и в Гудке. Работала от СТО , к наемным рабочим отношение как к рабам, причем в обоих гипермаркетах. ЗАВ ПРОИЗВОДСТВОМ ужасен. Выходя туда на работу будьте готовы что вас заставят выполнять даже ту работу, к которой вы не имеете никакого отношения, мыть посуду помогать поворам и пекарям, потому что персонала не хватает. Отказать вы не сможете иначе вылетите на улицу. Девиз ленты не умеете-научим, не хотите-заставим! На прием к директору с жалобами не попадете, так как за в. Производством считающий вас тупыми .постарается всеми способами этому воспрепятствовать.
Самара

Плюсы: Их нету но может только одно адекватные охранки в пропускном пункте
Что можно улучшить: Ужас ужас .Сегодня в 16:00 Приехал туда насчёт работы ,охранники позвонили работнику по персоналу в 16:00 мне пришлось ее прождать до 17:00 в 17:00 она дала мне анкету сказала приду через 10 минут пришла через 30 ,сказала что я могу к ним устроится через сторонне организации и что если через них мне придётся носит мешки с картошками и морковью.Позор тут прям пахло национализмом и за это можно привлечь .Не кому не советую

Плюсы: вовремя зарплата...вкусные обеды из просроченных продуктов...
Что можно улучшить: Ну что можно сказать про эту шарагу. Проработав год я поняла что это самое ужасное место, моей работы...Платят копейки, работаешь там не продавцом а каким то грузчиком ,сколько я здоровья там оставила.Работников вечно не хватает и понятное дело работаешь за троих.Отношение скотское что у директора, что у рс к тебе.Там надо быть или стукачем или подлизой, что бы тебя уважали и добиться карьерного роста .

Плюсы: Рядом с домом.
Что можно улучшить: Попытка трудоустройства. Хочу оставить отзыв о Ленте по адресу ул. Бибиревская, д.10. На первое собеседование пришла в середине декабря числа 15.12.17. Поговорили, все хорошо, сказали, что трудоустройство займет 2 недели и надо прийти в понедельник, когда будет руководитель отдела поговорить с ним. Пришла второй раз на собеседование 18.12.17, поговорили, меня берут в кондитерский отдел продавцом. У меня на руках была действующая медкнижка, в Ленте сказали, что надо пройти их медкомиссию. 20.12.17 в отделе кадров дали направления на оформление медкнижки и сказали после сдачи анализов , когда все будет готово пригласят на оформление (анализы делают за 5 дней). В этот же день съездила в Медцентр Специальный, сдала все необходимые анализы. Сижу дома, жду звонка с Ленты....тишина. 29 декабря позвонила в Ленту, медкнижка не готова, сказали приходите после праздников после 9 января. На праздниках устроилась работать в другое место. 22 января пришла в Ленту забрать медкнижку и уведомить, что работать у них не буду, т.к. нашла другое место. На что мне сказали, что у них нет медкнижки и они очень рассчитывали на меня. Не знаю что и думать, обещали трудоустройство за 2 недели (это и так очень долго), а прошло уже более месяца. 29 января позвонила в Медцентр Специальный, где проходила обследование. Менеджер сказал, что медкнижка была готова 7 января и передана в Ленту 9 января. ....Вообщем, 29.12.18 забрала свою медкнижку из Ленты. Не знаю что и сказать, это мне так не повезло или конкретно в этой Ленте не организована работа.
Самара

Плюсы: Большой магазин, красивые вывески.
Что можно улучшить: Хотел устроиться продавцом в Ленту на Авроре, зашел в магазин спрашиваю к кому обратиться по поводу работы, меня уже вроде как по телефону пригласили на собеседование, захожу в кабинет сидят 2 женщины , вежливо спросил , в ответ ни здрасьти , ничего - тупо строго в отдел кадров !Дверь закрой! Думаю ну ладно две .... не страшно, в каждом коллективе есть человек, а то и пару изначально , занявших путем связей свои супер горячие места, у продавца уже спросил куда обращаться - нормально вежливо объяснили , что надо вообще выйти из магазина и с торца торгового комплекса есть невзрачная дверь с миниатюрной табличкой вход для персонала ленты. Зашел я без 10 минут назначенного времени , прождал менеджера еще час. Есть у них вакансия на ФРОВ. Ну ладно думаю в первый раз иду продавцом, думаю сойдет надо с чего-то начинать. Сан книжка есть всё продлено. Заявляют у нас своя медкомиссия, за свой счет оплачивайте , а потом с зарплатой вернем. Пошел в их больничку с которой у них договор платных услуг, и тут звонят из Ленты на ЖД вокзале, поехал туда, и пока не стал проходить платную проверку с действующей санкнижкой. На ЖД вокзале вообще ужас, в отделе кадров чёрт знает что творится разговор никакой , менеджер вопросы задавал : а что вы будете делать если пьяный посетитель начнет вас бить ?Вы хотите зарабатывать?, я говорю прежде чем зарабатывать надо научиться, на работу ходят не для того чтобы зарабатывать, работа должна нравиться, я должен чувствовать себя важным звеном магазина как живого организма. График говорит у нас скользящий 12 в день , потом 12 в ночь , переработки и так далее, + не конкретный отдел будет. Ну я сразу думаю с виду Лента магазин прям гордость , что такой есть в нашем городе и даже целых три, карьера будет, а как пришел устраиваться прям на вокзале одна чернь, и раздевалка ключей нет и шкафчики не закрываются. Да и фигня какая то с готовой санкнижкой в городской поликлинике делал с гербовыми печатями там всё - это не то, так нельзя у нас своя клиника с какими то тётками зарядили мне там 3000 рублей за что ? Даже не думайте устраиваться в Ленту, я сейчас устроился продавцом в другой гипермаркет и за месяц меня заметили и я уже заведую четырмя отделами, и по графикам отлично и кормят бесплатно и шкафчик закрывается на ключ и вещи можно оставить и никто их не тронет. Вообщем если хотите зарабатывать то го в ленту, чтоб на вас зарабатывали максимально неудобно для вас.
Оплата трудаНачальство-Рабочее место-КоллективКарьерный рост-
Рязань

Плюсы: Белая зарплата и без задержек.
Что можно улучшить: Это просто тихий ужас.Руководителей секций отбирали где-то в овчарне.Сами ничего не знают и своим сотрудникам объяснить не могут.
Тверь

Плюсы: плюсов нет . Все и сотрудники , и руководители как мотыльки летят на свечку ,чтобы опалить себе крылья (в надежде повышения з/п и карьерного роста),а в результате будут выгнаны за не поздоровавшись с директором
Что можно улучшить: корпоративы за свой счет ! Зарплата 18000 на руки если вкалываешь 200 часов в месяц. На обед просрочка сами видели дату на блюдах в полдник(столовая забыла наклейки снять)

Плюсы: стабильная заработная плата, социальный пакет, дешевые обеды и полдники. полис ДМС, соблюдение Трудового Законодательства
Что можно улучшить: недалекое начальство-не рассматривает промежуточное выполнение задач--делай, как хочешь, мне нужен результат, иначе пойдешь за ворота
Череповец

Плюсы: Те,кто работает Через саму Ленту-официальное оформление...Пожалуй,все!!! Ах да...Если пришел туда в качестве покупателя-это хороший магазин)
Что можно улучшить: Для начала поменять весь коллектив. Люди здесь бездушные,бессердечные. Что-то мне подсказывает,что лучше уже не будет... Тебя ни во что не ставят.Требуют,что бы ты работал очень быстро.Постоянно попрекают.Это не так,то не так...Не дают привыкнуть новому человеку!!! В первый день работы требуют работу а высоком уровне. Я говорю про гипермаркет ЛЕНТА в Череповце на Шекснинском,2. Коллектива там нет вообще. Всем друг на друга плевать. Бездушные,бессердечные,злые существа(что-то похожее на человека,но это лишь облик)Те,кто работают от самой ЛЕНТЫ, не считают за живого человека,который пришел через аутсорсинговое агентство .
Пермь

Плюсы: Плюсов не так и много,сотрудники,а именно продавцы,мерчердайзеры очень хорошие и понимающие люди,вот только их не хотят и слышать те кто выше ,а именно РС, ЗРС и тем более администрация,я сейчас говорю про город Пермь,отвратительное отношении руководства,а делать нечего кроме как уволиться и забыть про Ленту,все потому что ходят вся администрация под крылом . Когда же закончится это самоуправство над сотрудниками,откуда такой прессинг и откуда такая подача идет,неужели предподготовка администрации этому обучала сотрудников перед выходом на такую должность? Текучка кадров так и будет,хотя сама торговая сеть очень хорошая,но у людей нет желания работать в таких условиях,неужели нельзя заменить руководство что бы всем работалось дружно и с желанием?!
Что можно улучшить: Обратить внимание на поведение администрации ООО Лента город Пермь по адресу Парковый. Провести беседу или даже тренинг по взаимодействию руководства с сотрудниками,ведь это крупная сеть,а поведение на уровне рынка,так нельзя разговаривать с подчиненными в таком статусе!!!
Шахты

Плюсы: Нет
Что можно улучшить: Отношение к продавцам ужасное. В смену выводят по одному хотя есть кому работать. Часы постоянно урезают. Руководитель бездарный. Сто раз пожалела,что пошла в Ленту. Всё о чем говорят на собеседовании чистейшее и наглое вранье!!!!! Очень приветствуется "обратная связь" настучи на коллегу другими словами. З/п с 18т. опустилась до 12т. Продавцы расходный материал...так и говорят нам всё равно кого уволить, мы ни кем из вас не дорожим.
Красноярск

Плюсы: Нет.
Что можно улучшить: Лента на свердловской мясной отдел. 4 мая работала первый день, без опыта, о чём и сказала. Практически нечего не объясняя, работай. Что либо спросить, грубый ответ. Попросила показать, как работать с весами. Ответ: а вас что не обучали? Спросила о рабочем графике. Ответ: А что рабочий день уже закончен? Таким тоном! Так гаденько ухмыльнулась, в ответ на искромётную шутку начальника, осталась без обеда-это мне тоже не объяснили. За 4 месяца работы этой "ленты" можно набрать хороший коллектив, работаю новенькие без медосмотра. Не буду описывать "тонкости" работы этого отдела. Не хочу опускаться до их уровня. Хочешь узнать человека поставь его начальника, хоть маленьким. Мне 52 года такого унижения не испытывала некогда.
Магнитогорск

Плюсы: Неплохой коллектив(не все),белая зарплата,дешевый обед.
Что можно улучшить: Работать приходится минимум за двоих.Экономят на всем,не оплачивают лишние часы,холод в складских помещениях зимой.Оплатили хорошо за все часы до открытия,затем все ,что переплатили с Вас вернут не беспокойтесь.Очень много товара утилизируется,потому что некоторые товары везут без меры,некоторый товар даже сразу не успевают выложить,так как не успевают.Причина нехватка людей,но это уже твои проблемы.В магазине как в тюрьме,в вас ОКРы видят только воров и нарушителей,а за покупателями следят плохо.Сокращения часов это вообще норма,работай 200 часов ,а получишь за 121.Зато на стендах все красиво-лояльность,забота о сотрудниках.На самом деле как и везде ты никому не нужен,не нравиться -вали.Зарплата белая но маленькая.
Петрозаводск

Плюсы: Плюсов 0.0 .Лента Петрозаводск пр.Комсомольский
Что можно улучшить: В первую очередь надо изменить отношение к обычным продавцам,их же за людей не считают,гоняют как собак.Только и слышишь,что быстрее работайте,быстрее.А то что работник находится на ногах 12 часов (заведующие,те все время на задницах сидят),то это им по барабану.С ног просто валишься,даже присесть не где,да еще и везде под камерами находишься.Ночью особенно тяжело,т.к работы столько,что и вчетвером не переделать.А на смену поставят только вдвоем,а бывает и одного.А утром если не успеешь,то могут и со смены не отпустить,скажут доделаешь уйдешь.Работа не по зарплате,за такой бешеный труд надо как минимум двадцатку платить.А платят гроши.Что обещают не слушайте,все вранье.Берут на работу по договору,обещают через три месяца оформление,вранье. Без оформления легче человеку сказать,что мы в тебе больше не нуждаемся,при этом даже не заплатив. Т.к договор они на руки работнику не дают,и тот ни чего ни кому не может доказать.Вот так.
Тула

Плюсы: Никаких
Что можно улучшить: Пришла к ним на собеседование. Дозвонилась до отдела кадров, сказала, что с Центра Занятости Населения с направлением. Мне тупо поставили отметку, что я им не подхожу и всё. Даже разговаривать не стали.Простите , но это хамство. Когда зашла на проходную(где отдел кадров) первое,что бросилось в глаза это стопка заполненных анкет в ящике для тех кто заполняет эти анкеты(будущих работников). В магазине же свой дурдом. Перед входом в магазин охранник стала проверять покупателей. Они ещё войти не успели в сам магазин войти. Это нормально брать и задерживать потенциальных покупателей? Да, и внешне сами люди были приличные. Я понимаю, когда на выходе(уже после покупок), но,когда до... Ребята, это маразм. Кстати, сам магазин был чуть ли не пустой, в плане, покупателей. А раз покупателей мало в магазине, то и выручка-маленькая.

Фото от сотрудников компании Лента

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Лента

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Лента для трудоустройства?

⚡ Из 503 сотрудников компании Лента 15 рекомендуют работу в компании, 138 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 350 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Лента

503 сотрудников компании Лента оценили оплату труда на 2,6 из 5

💼 Как сотрудники Лента оценивают начальство компании?

503 сотрудников компании Лента оценили работу начальства на 1,9 из 5

📈 Как сотрудники Лента оценивают карьерный рост в компании?

503 сотрудников компании Лента оценили карьерный рост в компании на 2,1 из 5