Оценка работы Лента

Отзывы о работе в Лента — Санкт-Петербург

Администратор

Плюсы:

Обед 25 рублей.

На собеседовании рассказывали все красиво, обещали зарплату 30 тыс. а если получу второй уровень, то будет все 40. На деле получала 23 — 24 тыс. и это вместе с премией в 2500 (хотя обещали от 5 до 7 тыс. ежемесячно). Когда обратилась в отдел кадров с вопросом где обещаные деньги, ответили: магазин планы не выполняет и вообще мы предупреждали что зарплата маленькая. График ставят ужасный и 3 — 1, и 2–1, но только не обещаные 2–2. т. к. сотрудников не хаватает и пашешь за всех. А сколько бы часов не отработал зарплату получишь одинаковую.

Кассир-операционист

Плюсы:

Плюсов нет!

Уважаемые соискатели, обходите эту компанию стороной! Работа на кассе — не благодарная работа! При трудоустройстве было обещано, что ЗП будет 27–30 тысяч. По итогу она составляла 18–23 и это в Санкт-Петербурге! Премия была копеечная от 1500–2500, а у некоторых и вовсе 500 руб. Объясняли это тем, что плохо работаем, чек-лист не выполняем. Но это ещё не всё! Весь 2020 год нам срезали часы, да так много, что каждый месяц у нас были недоработки! На вопрос почему они это делают, был один ответ: начальство так решило. Обещали к концу года эту недоработку нам устранить, как? А вот так: в декабре поставить больше смен! Можете себе представить, как мы должны были работать, чтобы за один месяц все недоработки за год отработать?! В итоге они и в декабре срезали часы и в январе уже 2021 года и феврале, естественно, тоже. Отношение к сотрудникам было, как к рабам: главное, чтобы мы сидели за кассой и пахали все 12 часов! А как отпустить на обед или на перерыв это отдельная история. Обед 25 минут, полдник 15 и есть 2 перерыва по 10 минут. Как можно за эти гребаные минуточки успеть поесть или передохнуть? Старшие следят за каждым кассиром, чтобы не дай бог, кто-то опаздывает на 1–3 мин., сразу записывают и на следующий перерыв могут не отпустить, мотивируя это тем, что я уже свои минуты отгуляла… Хотя были у нас и «приближенные», которым можно было все! И с перерыва опаздывать, и на кассе не сидеть, а по залу шастать, будто шоколадки поправляет, и ничего им не предъявляли. Опаздывать с обеда нельзя, а вот кассы снимать не вовремя можно! К примеру, смена заканчивается в 22.00 тебя приходят снимать ровно 22.00 или даже позже. В итоге находишься ты на рабочем месте лишнего минут на 15–20 больше. И это каждую смену! Картинки — это ещё одна история. Каждый месяц ты должен оплатить из своего кармана якобы не пробитый тобой товар, или неправильно взвешенный покупателем. В основном это были овощи и фрукты. Продавцы, значит, там выкладывают товар, так, что покупатели путаются в ценниках, а кассир — ПЛАТИ! В итоге при увольнении мне предъявили картинку за февраль. Я попросила показать мне видео, как я это «не пробила», они его не нашли, сказали, что оно уже удалилось. Но как? В таких больших магазинах они должны храниться не меньше 45- 90 дней! а тут ещё месяц не закончился! Видимо, им просто надо хоть что-то удержать с человека! Беспредел полный! А самым «интересным» моментом было в отделе персонала, когда подписывала бумаги по увольнению. Мне подсунули приказ на отпуск за свой счёт! «У вас была недоработка, не хватает часов, поэтому мы решили оформить вам отпуск за свой счёт» можете себе представить? Они, значит, часы срезают, нас не спрашивая, работать нам не дают, а потом мы должны им за эти часы отпуск за свой счёт писать! Это как? Совсем совесть потеряли! Подписывать не стала, но все равно в расчетке по увольнению, был включен этот отпуск. Т. е. они потом подделают мою подпись и вложат в документы. Красота, да и только! В общем, хочу всех предупредить, кто собирается сюда устраиваться, 1000 раз подумать! Работать будете как рабы, а получать гроши, да ещё с этих грошей будете оплачивать картинки. НЕ ХОДИТЕ В ЭТУ КОНТОРУ!

Плюсы:

Стабильная зп, дешевые обеды.

Любое начальство в любой ленте экономит на сотрудниках. ибо им так выгодно. За сэкономленные часы начальство получает премию. Но не работник, которого грузит работой директор, здтк, начальник секции/производства. Работы много, очень много. Постоянно не хватает сотрудников. ленте выгоднее нанять не русских с фирм, чем платить «полноценную» зп официальному сотруднику. Часто не берут в ленту новых сотрудников- начальство экономит деньги для премии в карман. Отдельно про вычеты зп- могут лишить всей премии, оставив копеечную минимальную ставку. Если Вы не понравитесь. А могут добавить. Смотря как будете бегать перед начальством, заискивать перед ними. ДМС, которым Лента так часто гордится- ни о чем, для рядового сотрудника веса не имеет, пезполезная карточка. Если Вы не при смерти- то он и не нужен будет, мало что можно по нему сделать. Расширенные возможности по ДМС, как возможность полноценно лечиться за счет компании, здорово бы улучшило репутацию ленты как работодателя. Но увы.

Комплектовщик

Плюсы:

Вроде бы оформление официально и мед. книжку делают.

Позвонил на официальный номер. Сообщили о вакансии подробности. Все устроило. Провели даже небольшую ситуационную задачу с заменой \отменой товара. Сказали передадут начальнику конкретного магазина мои данные. Прошла уже неделя, а звонков нет. Вакансия висит до сих пор.

Кассир-оператор

Плюсы:

Зарплата копеечная, а работа максимальная. Все соки с тебя выпьют-морально и физически. Кому здоровье дорого-не работайте там. Не советую. Обходите как можно дальше Ленту.

Зарплату поднимите. не издеваетесь над людьми.

Плюсы:

Отвратительное отношение к сотрудникам в Ленте на Выборгском шоссе 11. Ужасная руководительница отдела Домашний интерьер. Хочется бежать оттуда, пилит, переходит на личности. Никакого уважения к сотрудникам и покупателям. Работаешь за троих, платят копейки. Дикое отношение! Бегите с этого отдела!

Поменять руководителя отдела и создать комфортные условия труда с адекватным руководителем.

Сотрудник склада

Плюсы:

Развозка от Тосно. Питание вкусное и бесплатное, дружный коллектив. Обещали ДМС через год работы, жду!

Трудоустройство заняло неделю. Хорошо бы побыстрее.

Продавец-логист

Плюсы:

Сейчас нет. Все хуже и хуже, пришлось уволиться. Люди на всех уровнях друга не уважают. Прошла эпоха с лозунгом «мы команда». Сейчас лозунг ты…, ты должен приносить прибыль. Проработал в ленте 1,5 года, интузиазм пропал. Карьера не сложилась. Спасибо руководителям, которые понимают своих подчинённых, но не могут поменять систему.

Ты… Ты должен работать за троих, а зарплату получать за одного. Ранее управляли иностранцы, была этика общения. Сейчас управляют новые русские в стиле лихих 90-х. По всей компании у людей к управлению и работе один негатив.

Плюсы: Отличный коллектив всегда помогут и подскажут что да как,хорошо кормят,вовремя выплата зп на карту,помогут с оформлением сан книжки, работа не такая уж и сложная , график работы отличный,можно подрабатывать,начальство хорошее!Рабочее место ни хорошо ни плохо(что то среднее),про карьерный рост пока нечего сказать не могу. Пробуйте,не бойтесь (Главное желание)
Что можно улучшить: -

Мерчандайзер

Плюсы: Плюсов для мерчендайзеров нет ни каких ,нет своего шкафчика ,для девушек заставляют тягать тяжести ,узбеки чувствуют себя как дома орут на своём языке на весь зал это они так общаются между собой, а не дай бог русские между собой будут общаться в зале ,запрет на выход ,летновский Узбекистон
Что можно улучшить: Улучшить отношение ,здесь такие правила строгие как в тюрьме ,там не то что бы хочется идти туда работать а хочется быстрее убежать,концлагерь

Администратор

Плюсы: Белая зарплата, иногда неплохой коллектив.
Что можно улучшить: Улучшать нужно всё. Давайте по пунктам. 1. В общем о компании. Изначально компания была очень положительным местом для работы, действительно была конкурентоспособная заработная плата, к любому сотруднику относились уважительно, прислушивались к мнению, точке зрения на бизнес-процессы и возможности к их изменению. Потом сменилось руководство. По началу ни чего не изменилось, но в последние пару лет начался форменный цирк. В связи с резким ростом компании руководство решило пересмотреть своё отношение к труду и его оплате, а так же к дирекции гипермаркетов. Пришло много, мягко говоря, не грамотных директоров и их заместителей, во многих комплексах начался самый настоящий феодализм: директор царь и бог, заместитель его наместник, а все прочие - рабская рабочая сила. 2. О руководстве. Так же важно стало иметь знакомства с дирекцией и офисом, поскольку уже давно не учитывается опыт и профессионализм сотрудника, старых опытных сотрудников могут просто давить и брать на их место своих знакомых, без особого на то повода (к примеру - довольно посредственного мерчендайзера взяли в штат сразу администратором. Или другой пример - бывшего сотрудника сторонней трудовой организации, уволенного за систематическое разгильдяйство и агрессию в сторону других сотрудников, директор берет на должность заместителя руководителя секции, при том что сотрудник даже слабо говорит по-русски). Многие новые директора не грамотны, как руководители, позволяют себе повышать голос и нецензурную выражаться в сторону сотрудников и руководителей секций. На моей памяти один директор угрожала своему руководителю в крайне грубой форме (если выражаться цензурно). При этом всё это происходит на повышенных тонах, в зале, при покупателях. Высшее руководство ввело "службу этической политики" во избежание подобных случаев, но на самом деле она не работает: в отношении того, на кого поступает жалоба ни чего не предпринимается, кроме отпуска на имейл "на вас поступила такая-то жалоба". 3. Карьерный рост. В данный момент это тоже зависит от того в близких ли вы отношениях с директорами и выше стоящим руководством или нет. Если в близких - растите на здоровье, даже если торговый комплекс в первый раз видите и главное ваше трудовое достижение это сто чашек чая за смену. Вы профессионал, но неугодны, не нравитесь директору или региональном директору? Вы можете перевестись куда-нибудь в Сибирь. Ну или ждите вакансии в своём регионе. Да, даже когда они есть - вас не переведут, даже при том, что вы успешно пройдете все собеседования. А кто-то другой будет расти в своём же комплексе (при том что официально это запрещено политикой компании), просто за красивые глаза. 4. Инновации. Да, компания хвалится постоянным внедрением новых технологий и процессов. По факту же вам постоянно будут подсовывать не проработанные, сырые программы без тех.поддержки, кривые инструкции, написанные людьми, которые ни разу не пробовали по ним работать. При этом работать с этими обновлениями будет обязательно. IT поддержка не работает от слова "совсем". При любой неисправности оборудования вам посоветуют "вытащить вилку из розетки и включить снова", а заявки по программному обеспечению зачастую закрывают даже не комментируя. Инженеры IT работают на несколько комплексов, соответственно ни когда ни чего не успевают. У вас будут копиться горы сломанных принтеров, весов и касс, а работать придётся как будто всё исправно. 5. Оплата труда. Раньше были действительно неплохие зарплаты, но руководство решило пересмотреть данный вопрос, изменив показатели премирования, а так же выставив недостижимые планы. По этому из предлагаемой зарплаты можете вычитать треть - премий вы получать не будете. 6. О должности администратора торгового зала. Номинально вы должны будете руководить пополнением зала, приемкой товара, сменой ценников и контролем сроков годности в ночную смену. Это прописано в инструкции, это вам скажут в отделе персонала. На самом деле вы будете: администратором, кассиром, продавцом, грузчиком, водителем погрузчика, кладовщиком, механиком, оформителем, IT-специалистом, охранником и контроллером ОКР за одну зарплату без надбовок. Штат постоянно пытаются сократить, сэкономить на зарплатах и часах, часто выводят в смену сотрудников сторонних организаций, которым главное отсидеть часы. Многие из них выходцы с Кавказа и из Средней Азии, демонстративно "не знающие" русского языка. В половине секций может вообще не быть сотрудников в смену. При этом с вас всё равно будут требовать идеальный порядок, забитые полки и наличие ценников, в противном случае вполне могут оштрафовать за "утерянную выручку". Вы будете лично принимать товар, вывозить его в зал, выставлять, печатать по несколько тысяч ценников, сами же их менять, искать товары по спискам, контролировать распродажи, старты акций и каталогов, общаться с недовольным покупателями, задерживать воров, проверять сроки годности и корректность ценников, делать фотоотчеты, снимать и вешать оформление, чинить оборудование. А с вас все равно будут взыскивать за любой малейший косяк. И директорам без разницы, что вам в смену не дали сотрудников, вы будете должны делать все сами. И бесплатно доделывать после смены, уходя с работы не в 9 часов утра, а в лучшем случае в 11, а то и в 14-15 (вам же спать не надо, а отдыхать тем более). Так что если вы матерый мазохист-трудоголик, желающий жить на три копейки: Welcome!

Администратор

Плюсы: Белая зарплата, иногда неплохой коллектив.
Что можно улучшить: Улучшать нужно всё. Давайте по пунктам. 1. В общем о компании. Изначально компания была очень положительные местом для работы, действительно была конкурентоспособная заработная плата, к любому сотруднику относились уважительно, прислушивались к мнению, точке зрения на бизнес-процессы и возможности к их изменения. Потом сменилось руководство. По началу ни чего не изменилось, но в последние пару лет начался форменный цирк. В связи с резким ростом руководство решило пересмотреть своё отношение к труду и его оплате, а так же к дирекции гипермаркетов. Пришло много, мягко говоря, не грамотных директоров и их заместителей, во многих комплексах начался самый настоящий феодализм: директор царь и бог, заместитель его наместник, а все прочие - рабочая рабочая сила. 2. О руководстве. Так же важно стало иметь знакомства с дирекцией и офисом, поскольку уже давно не учитывается опыт и профессионализм сотрудника, старых опытных сотрудников могут просто давить, и брать на их место своих знакомых, без особого на то повода (к примеру - довольно посредственного мерчендайзера взяли в штат сразу администратором. Или другой пример - бывшего сотрудника сторонней трудовой организации, уволенного за систематическое разгильдяйство и агрессию в сторону других сотрудников, директор берет на должность заместителя руководителя секции, при том что сотрудник даже слабо говорит по-русски). Многие новые директора не грамотны, как руководители, позволяют себе повышать голос и нецензурную выражаться в сторону сотрудников и руководителей секции. На моей памяти один директор угрожала одному руководителю (если выражаться цензурно). При этом всё это происходит на повышенных тонах, в зале, при покупателях. Высшее руководство ввело "службу этнической политики" в отношении таких случаев, но на самом деле она не работает: в отношении того, на кого поступает жалоба ни чего не предпринимается, кроме отпуска на имейл "на вас поступила такая-то жалоба". 3. Карьерный рост. В данный момент это тоже зависит от того в близких ли вы отношениях с директора и и вышестоящими или нет. Если в близких - растите на здоровье, даже если торговый комплекс в первый раз видите и главное ваше трудовое достижение это сто чашек чая за смену. Вы профессионал, но неугодны, не нравитесь директору или региональном директору? Вы можете перевестись куда-нибудь в Сибирь. Ну или ждите вакансии в своём регионе. Да, даже когда они есть - вас не переведут, даже при том, что вы успешно пройдете все собеседования. А кто-то другой будет расти в своём же комплексе (при том что официально это запрещено политикой компании),просто за красивые глаза. 4. Инновации. Да, компания хвалится постоянным внедрением новых технологий и процессов. По факту же вам постоянно будут подсовывать не проработанные, сырые программы без тех.поддержки, кривые инструкции, написанные людьми, которые ни разу не пробовали по ним работать. IT поддержка не работает от слова "совсем". При любой неисправности оборудования вам посоветуют "вытащить вилку из розетки и включить снова", а заявки по программному обеспечению зачастую закрывают даже не комментируя. Инженеры IT работают на несколько комплексов, соответственно ни когда ни чего не успевают. У вас будут копиться горы сломанных принтеров, весов и касс, а работать придётся как будто всё исправно. 5. Оплата труда. Раньше были действительно неплохие зарплаты, но руководство решило пересмотреть данный вопрос, изменив показатели премирования, а так же выставив недостижимые планы. По этому из предлагаемой зарплаты можете вычитать треть - премий вы получать не будете. 6. О должности администратора торгового зала. Номинально вы должны будете руководить пополнением зала, приемкой товара, сменой ценников и контролем сроков годности в ночную смену. Это прописано в инструкции, это вам скажут в отделе персонала. На самом деле вы будете: администратором, кассиром, продавцом, грузчиком, водителем погрузчика, кладовщиком, механиком, оформителем , IT-специалистом, охранником и контроллером ОКР за одну зарплату без надбовок. Штат постоянно пытаются сократить, сэкономить на зарплатах и часах, часто выводят в смену сотрудников сторонних организаций, которым главное отсидеть часы. Многие из них выходцы с Кавказа и из Средней Азии, демонстративно "не знающие" русского языка. В половине секций может вообще не быть сотрудников в смену. При этом с вас всё равно будут требовать идеальный порядок, забитые полки и наличие ценников, в противном случае вполне могут оштрафовать за "утерянную выручку". Вы будете лично принимать товар, вывозить его в зал, выставлять, печатать по несколько тысяч ценников, сами же их менять, искать товары по спискам, контролировать распродажи, старты акций и каталогов, общаться с недовольным покупателями, задерживать воров, проверять сроки годности и корректность ценников, делать фотоотчеты, снимать и вешать оформление, чинить оборудование. А вас все равно будут за любой малейший косяк. И директорам без разницы, что вам в смену не дали сотрудников, вы будете должны делать все сами. И бесплатно доделывать после смены, уходя с работы не в 9 часов утра, а в лучшем случае в 11, а то и в 14-15 (вам же спать не надо, а отдыхать тем более). Так что если вы матерый мазохист-трудоголик, желающий жить на три копейки: Welcome!
Работал в компании больше 10 лет
Плюсы: Это сотрудники, которые знают свою работу, лучше руководства!
Что можно улучшить: Руководство, включая некоторых сотрудников окр, считают себя хозяевами тк. Любого кто не угодил, сольют. Все в их руках! Звенел здтк на проходной.....все ок. У окр вообще все в шоколаде! Есть персонажи, их даже в столовой бесплатно кормят. Гнобят продавцов, мерчей, уборщиц. Угрожают сотрудникам подставой, если не сообщат первым о распрожаже все по 10.

Бухгалтер

Плюсы: Отличный коллектив, шведский стол
Что можно улучшить: более разумно распределить рабочие места. В то время как группа из 10 человек умирает от безделья, другая постоянно ищет новых сотрудников.
Плюсы: Белая ЗП. Хороший коллектив. Дешёвые обеды.
Что можно улучшить: Начальство. Отдел персонала. Отношение к сотрудникам.В Ленте-13 раньше горели глаза.руки работали.ходили на работу как праздник.магазин работал как часы,но печально то что сменилось руководство....Всем новый директор-женщина и зам директора-женщина не нравятся!!! Работать они нормально не дают. Дёргают людей по всякому поводу.не дают спокойно заниматься своей основной работой. Такого директора и зам директора ещё не было....
Плюсы: З/ п без задержки. Оформление по ТК РФ
Что можно улучшить: СПб. Летна на Руставели 61 -директор -полный неодыкват! Как только можно таких людей допускать к руководящим должностям! Совершенно не имеет представления о торговле! Не здоровается , считает видимо-это не благодарным делом! Позволяет себе уходить ,на половине разговора, стоишь с ним разговариваешь , а он бак- разворачивается и уходит! Может позволить повысить голос, мнит из себя Руководителем от Бога! В общем компания себя издевает ! Постоянные сокращения основного персонала, Замена аутсорсингом , чей труд в разы дешевле ! И ответственности минимум! Все производственные проишествия скрываются, санитарные книжки с удручающем состоянии, частые проверки РПН по этому поводу! Но как мы все знаем как эти проверки закрываются! В общем все зависит от директора! Как говориться, рыба гниет с головы .....

Грузчик

Плюсы: Плюсов много! Сеть гипермаркетов "Лента" в Санкт-Петербург это хороший коллектив и всегда приятно работать, зарплата приходит без опозданий!
Что можно улучшить: Ваша работа сама вас найдет,обратитесь в ООО "Сервис ГИД" и доброжелательные люди найдут вам работу вблизи вашего дома
Плюсы: Плюсы Заманивают пряниками, а внутри …. Минусы Как читать описание вакансии Умение быстро решать возникающие проблемы – у нас нет структуры, а одни сплошные проблемы. Умение самостоятельно принимать решения – мы тебе не скажем как надо, потому что сами не знаем. «Как надо» ты должен решить сам и только сам, но если результат нас не устроит, по полной программе. Стрессоустойчивость – тебе будут выносить мозг каждый день и не думай пикнуть. Умение работать в команде – ты будешь отвечать за косяки тех , которые работают с тобой. Активная жизненная позиция – ты должен улыбаться Клиентоориентированность – улыбка не должна сходить с твоего лица Ориентированность на результат – повторяю: регламентированного бизнес-процесса нет, мы сами не знаем как надо Зарплата по результатам собеседования – еда будет выдаваться один, два или три раза в сутки.
Что можно улучшить: Уволить начальство!

Кассир

Плюсы: Хороший коллектив. Добрые и отзывчивые женщины среди работников.
Что можно улучшить: Сменить все руководство. Работают несчастные женщины, которым в свои 50 и более некуда деваться и терпят - руководителей. "Надувают" с оплатой, особенно с премиями, чтобы побольше себе захапать. Любые причины при этом предоставляют без доказательств. Обеды из просроченных продуктов. В зале магазина собачий холод. На кассе сидишь в валенках с сосулькой на носу. Руки околевают. В туалет выпускают, когда уже из ушей польется. Руководитель-женщина грязно матерится. Все это обсуждают между собой, но молчат. Работают, как рабы и молчат. Большая часть из них с высшем образованием, умненькие и интеллигентные, а начальники ....

Плюсы: льготное питание, правда не всегда хорошего качества
Что можно улучшить: Полностью сменить руководство, уделяя большее внимание на личные и профессиональные данные кандидатов.

Фото от сотрудников компании Лента

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Лента

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Лента для трудоустройства?

⚡ Из 503 сотрудников компании Лента 15 рекомендуют работу в компании, 138 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 350 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Лента

503 сотрудников компании Лента оценили оплату труда на 2,6 из 5

💼 Как сотрудники Лента оценивают начальство компании?

503 сотрудников компании Лента оценили работу начальства на 1,9 из 5

📈 Как сотрудники Лента оценивают карьерный рост в компании?

503 сотрудников компании Лента оценили карьерный рост в компании на 2,1 из 5