Оценка работы Лента

Отзывы о работе в Лента — Самара

Администратор

Плюсы:

Пришла, 1.04. 21 на собеседование в компанию Лента, в Гудке. Началось все с ожидания 20 минут на проходной менеджера отдела кадров, завела в комнату, дала снова анкету и ушла. Минут 30 её не было, потом соизволила прийти ко мне, озвучив, что вакансия, на которую я пришла уже закрыта, она начала рассказывать про вакансию кассира. Пообщались мы с ней пару минут после чего она снова удалилась, объяснив тем, что сейчас придёт руководитель секции общаться со мной. Пришла девушка, посмотрела ещё раз мою анкету, спросив про ожидаемую зп, на что после чего последовал ответ, что 23–25 максимум вы будете зарабатывать (но на hh и собеседование по телефону озвучивали от 32), она посмеялась и объяснила тем, что зп 32-указана максимально, которуб можно заработать. Подработок нет, премии тоже получаете от продаж секций.

Не свинское отношение к тем, кто ищет работу Сразу озвучивать зп, дабы не тратить время и свое и чужое.

Помощник руководителя

Плюсы:

возможно, они есть, но мне их увидеть не довелось.

Явные проблемы с согласованностью между отделами. История моей попытки трудоустройства: пригласили на собеседование на вакансию «помощник директора». Дважды получила смс-уведомления от «Ленты» о том, что такого-то числа назначено собеседование. Прихожу в назначенную дату, а мне на охране говорят, что вакансия вчера закрылась. Потребовала, чтобы связались с менеджером по персоналу и объяснили мне, почему они не предупредили об отмене собеседования. HR Вера (как я поняла из разговора HR с женщиной-охранником) со мной разговаривать не стала, охранник сказала, что встречу назначал сотрудник единой службы набора персонала, а не HR лично. Что за отвратительная несогласованность действия? Явное неуважение к соискателям. Я потратила свое время совершенно зря. Но даже рада, что на этапе найма увидела непорядочность работодателя.

Директор

Плюсы:

Иногда товар со скидкой бывает по привлекательной цене.

Отправила резюме на несколько вакансий выложенных гипермаркетом Лента на двух сайтах: HH и SJ, все должности руководящие, включая Управляющего одного из гипермаркетов, его заместителя и руководителя отдела клиентского сервиса города Самара. Просмотров либо нет, либо ответов на них нет. Так сотрудники крупных компаний не работают! Решила позвонить по указанному в вакансии телефону, на что был ошеломляющий ответ: Раз Вам не позвонили, значит не просмотрели еще, зарплату же начисляли… Причем тут зп и отдел по подбору персонала? И зачем номер тогда сотрудника в вакансии указан? Что бы она эту информацию сообщила? Потом пришел автоматический ответ на сайте, что одна из вакансий ушла в архив, но мне так ничего отдел персонала не прислал. Обращение к владельцам сети: Увольте своих действующих сотрудников по подбору, они не компетентны, хотя являются лицом компании! выкинула карту Ленты, больше туда ни ногой.

Самара

Плюсы: Дружный коллектив, зарплата вовремя, отличная дешевая столовая и чистота на производстве.
Что можно улучшить: Работала в двух гипермаркетах, на Авроре и в Гудке. Работала от СТО , к наемным рабочим отношение как к рабам, причем в обоих гипермаркетах. ЗАВ ПРОИЗВОДСТВОМ ужасен. Выходя туда на работу будьте готовы что вас заставят выполнять даже ту работу, к которой вы не имеете никакого отношения, мыть посуду помогать поворам и пекарям, потому что персонала не хватает. Отказать вы не сможете иначе вылетите на улицу. Девиз ленты не умеете-научим, не хотите-заставим! На прием к директору с жалобами не попадете, так как за в. Производством считающий вас тупыми .постарается всеми способами этому воспрепятствовать.

Работник торгового зала

Плюсы: Подрабатывала через "Работа - это проСТО". Поддоны выкатывали в зал постоянные сотрудники и грузчики, в решении любых проблем и возникших вопросов помогали постоянные сотрудники и начальник смены. Работала в отделе пекарни и полок с привозным хлебом, а так же в отделе с продукцией для диабетиков и баккалеи. Отпускали на обед и полдник (можно со своим, а можно выбить талон на кассе, за эти 25 рублей на обед были на выбор суп, второе, чай/кофе/компот, хлеб, салат и добавка в виде майонеза по желанию. На полдник чай и сладкое). В целом никаких трудностей не возникало, тяжестей не было
Что можно улучшить: Пыталась трудоустроиться 9 (!!!) Раз, что не привело ни к каким результатам. Что на кассу, что в зал по большей части набирают не на постоянную основу, а через эту и другие подобные аутосоринговые компании (ставка часовой оплаты значительно отличается). Холодно в помещении. Чтобы попасть в туалет - надо каждый раз у охраны на служебном входе брать ключи и потом через раздевалку попадать, что неудобно от слова совсем
Самара

Плюсы: Их нету но может только одно адекватные охранки в пропускном пункте
Что можно улучшить: Ужас ужас .Сегодня в 16:00 Приехал туда насчёт работы ,охранники позвонили работнику по персоналу в 16:00 мне пришлось ее прождать до 17:00 в 17:00 она дала мне анкету сказала приду через 10 минут пришла через 30 ,сказала что я могу к ним устроится через сторонне организации и что если через них мне придётся носит мешки с картошками и морковью.Позор тут прям пахло национализмом и за это можно привлечь .Не кому не советую
Самара

Плюсы: Большой магазин, красивые вывески.
Что можно улучшить: Хотел устроиться продавцом в Ленту на Авроре, зашел в магазин спрашиваю к кому обратиться по поводу работы, меня уже вроде как по телефону пригласили на собеседование, захожу в кабинет сидят 2 женщины , вежливо спросил , в ответ ни здрасьти , ничего - тупо строго в отдел кадров !Дверь закрой! Думаю ну ладно две .... не страшно, в каждом коллективе есть человек, а то и пару изначально , занявших путем связей свои супер горячие места, у продавца уже спросил куда обращаться - нормально вежливо объяснили , что надо вообще выйти из магазина и с торца торгового комплекса есть невзрачная дверь с миниатюрной табличкой вход для персонала ленты. Зашел я без 10 минут назначенного времени , прождал менеджера еще час. Есть у них вакансия на ФРОВ. Ну ладно думаю в первый раз иду продавцом, думаю сойдет надо с чего-то начинать. Сан книжка есть всё продлено. Заявляют у нас своя медкомиссия, за свой счет оплачивайте , а потом с зарплатой вернем. Пошел в их больничку с которой у них договор платных услуг, и тут звонят из Ленты на ЖД вокзале, поехал туда, и пока не стал проходить платную проверку с действующей санкнижкой. На ЖД вокзале вообще ужас, в отделе кадров чёрт знает что творится разговор никакой , менеджер вопросы задавал : а что вы будете делать если пьяный посетитель начнет вас бить ?Вы хотите зарабатывать?, я говорю прежде чем зарабатывать надо научиться, на работу ходят не для того чтобы зарабатывать, работа должна нравиться, я должен чувствовать себя важным звеном магазина как живого организма. График говорит у нас скользящий 12 в день , потом 12 в ночь , переработки и так далее, + не конкретный отдел будет. Ну я сразу думаю с виду Лента магазин прям гордость , что такой есть в нашем городе и даже целых три, карьера будет, а как пришел устраиваться прям на вокзале одна чернь, и раздевалка ключей нет и шкафчики не закрываются. Да и фигня какая то с готовой санкнижкой в городской поликлинике делал с гербовыми печатями там всё - это не то, так нельзя у нас своя клиника с какими то тётками зарядили мне там 3000 рублей за что ? Даже не думайте устраиваться в Ленту, я сейчас устроился продавцом в другой гипермаркет и за месяц меня заметили и я уже заведую четырмя отделами, и по графикам отлично и кормят бесплатно и шкафчик закрывается на ключ и вещи можно оставить и никто их не тронет. Вообщем если хотите зарабатывать то го в ленту, чтоб на вас зарабатывали максимально неудобно для вас.

Кассир

Плюсы: Плюсов не знаю
Что можно улучшить: Пригласили на собеседование в тц Аврора в Самаре в 17 -00 итог, дали заполнить анкету и положили в стопку других анкет, разговаривать не стали в отделе по персоналу. Сразу видимо нельзя было сказать, что разговора не состоится, вы пришли просто заполнить анкету. Если на начальном этапе такое отношение, то о дальнейшей работе , сразу видно ,что отношения не сложиться.
Самара

Плюсы: Никакие
Что можно улучшить: Заполнила анкету, ждала три недели, но увы. А вот лицам из ближнего зарубежья -пожалуйста. Кошмар. Не думаю что когда нибудь буду совершать покупки в этом магазине.

Продавец-логист

Плюсы: нет, испорченно все руководителем отдела
Что можно улучшить: Руководителей смените! Особенно в бакалее в Самаре на Аэродромной! Они в Вашей компании не компетентны! И не будет тогда у вас такой текучки даже за 93 руб в час рабочего времени

Продавец-логист

Плюсы: В данный момент никаких
Что можно улучшить: Убрать с должностей руководителей отделов, которыя не только не научили на первых этапах своих продавцов-логистов как работать и что нужно делать на ее отделе,но и увольняют за то что те сами по себе не научились той работе,о которой они впервые услышали и увидели.

Фото от сотрудников компании Лента

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Лента

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Лента для трудоустройства?

⚡ Из 504 сотрудников компании Лента 15 рекомендуют работу в компании, 139 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 350 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Лента

504 сотрудников компании Лента оценили оплату труда на 2,6 из 5

💼 Как сотрудники Лента оценивают начальство компании?

504 сотрудников компании Лента оценили работу начальства на 1,9 из 5

📈 Как сотрудники Лента оценивают карьерный рост в компании?

504 сотрудников компании Лента оценили карьерный рост в компании на 2,0 из 5