ПромСвязьБанк
Оценка работы ПромСвязьБанк

Отзывы о работе в ПромСвязьБанк — Ярославль

Кредитный специалист

Плюсы:

Обнаружить не удалось.

Увидел данную вакансию на HH, заинтересовался, откликнулся. Вскоре после этого на связь вышел менеджер по подбору персонала, договорились о собеседовании в WhatsApp, собеседование прошло в абсолютно стандартном формате, после чего было заявлено, что со мной свяжутся в течении 2 рабочих дней. И тишина. Казалось бы, на данную вакансию нашли кандидата получше, просто не посчитали нужным уведомить об этом, стандартная в общем-то ситуация, но нет — вакансия продолжала висеть и обновляться на HH. Решил проявить инициативу и самостоятельно позвонить менеджеру по персоналу, дабы убедиться, стоит ли хоть как-то рассчитывать на эту вакансию или же можно рассматривать иные предложения. Менеджер ответил что-то в стиле «да-да-да, давайте я уточню информацию, и потом с Вами свяжусь» и был таков. И вновь тишина. До сих пор уточняет информацию, наверное. Такое вот «замечательное» отношение к соискателям в данной компании. Советую пытаться трудоустроиться туда только если у Вас есть много свободного времени и Вас не смущает абсолютное игнорирование со стороны потенциального работодателя. В противном случае, есть риск остаться разочарованным. P. S. С момента моего отклика на данную вакансию прошло уже порядка 2 недель, но она все еще висит и регулярно обновляется на HH. Как ни парадоксально, но с таким отношением к подбору персонала они все еще не могут найти сотрудника на данную должность. Интересно, почему?

Плюсы:

Не так давно мне выдалась возможность поработать в банке, а именно — в ПСБ банке. Город Ярославль Труфанова 32. Для тех кто совсем не работал в этой сфере, краткое предисловие. Перед прочтением оставьте свои нынешние предположения и домыслы, которые у вас были. И так поехали. После размещения моего резюме в кратчайшие сроки мне позвонила сотрудница отдела кадров банка и предложила придти на собеседование. О, масс набор, — крутилось в моей голове. Кстати, к массовым набором я лично отношусь плохо, во первых, потому что это сразу снижает качество тебя, как специалиста. На действительно сильные должности тебя приглашают тэт-а-тэт, и обсматривают с ног до головы, и в этом такой подход является абсолютно правильным. Ведь тебе с компанией работать долго и качественно. Здесь же, не хочу никого обидеть, массовый штампованный набор «очередных сотрудников», ну как бы каждому свое. И такие, как говориться, нужны. Каждый сидящий сделал небольшой рассказ по поводу своей персоны и опыта работы в целом. Кстати, было много молодых студенток, для которых это возможно была первая работа, ну или одна из первых. Преимущество в том, что обучение оплачиваемое. К сожалению, это был один из немногочисленных плюсов работы в компании ПСБ. Обучение действительно неплохо и носит позитивный характер, подразумевающий плавное введение в профессию и общение с будущими коллегами. После сдачи теста, я приступил к работе. И вот тут у нас началось понимание все того, куда мы попали. Нужно навязывать продукты банка «Через не хочу». Есть плановые показатели на группу, которые если вы выполняете, вам их сразу же увеличивают. Это вопрос о компаниях, где действительно хотят платить деньги или не хотят. Здесь вы сами понимаете, не очень и хотят. Поэтом многие сотрудники, хоть они и из отдела продаж, попросту не стремились делать план и попросту напрягаться. Пол группы сидело на окладе, одна треть матерей одиночек сидела на стабильных больничных. Поэтому добросовестным работникам нужно было иногда работать за двоих и троих. Весь день ты работаешь за компьютером, естественно глаза устают. Здесь важное замечание, в целом государство позаботилась о нас и выпустило такие закон и примечания как: СанПиН 2.2.2/2.4.1340–03 не только содержит требования к организации рабочего пространства, безопасности ПЭВМ, но и определяет суммарную продолжительность тайм-аутов. Приложение 7 СанПиН устанавливает длительность обязательных перерывов в работе за компьютером. Они должны составлять от 50 до 90 минут для 8-часовой смены и от 80 до 140 минут для 12-часовой. Конкретная продолжительность зависит от вида выполняемых задач и используемого оборудования. п. 1.5 Приложения 7 СанПиН 2.2.2/2.4.1340–03 не позволяет непрерывно работать с ВДТ (видеодисплейный терминал) или, проще говоря, монитором персонального компьютера, более 1 часа. В замечательно ПСБ банке на эти пункты просто наплевать, потому что в перерывы которые тебе дают, вся группа просто делает ежедневные, еженедельные, и наконец ежемесячные тесты. Да да, вы не ослышались, тесты мы делаем каждый день. И сотрудники которые не успевают, то это исключительно их проблема, хоть на час, естественно неоплачиваемый, оставайся после работы. Ведь от тестов напрямую зависит твоя зарплата. Кстати о зарплате. Показатели в лучшем случае выполняло пол группы, остальные довольствовались окладом, который на равне окладу работника магнита и пятерочки. (никого не хочу обидеть, все работы хороши) Если ты не выполняешь план, то на тебя начинает давить руководитель группы, привет Антону Кулешову. И мягко говоря, намекает на увольнение по собственному желанию. Из-за всего вышесказанного появляется бешенная текучка. Как не открою поиск работы, всегда требуется сотрудник в ПСБ банк. Теперь я понимаю, почему эта «аппетитная должность» свободна и ищет нового приключенца.

Оператор колл-центра

Плюсы:

Почти нет, все описано ниже.

Не так давно мне выдалась возможность поработать в банке, а именно — в ПСБ банке. Город Ярославль. Для тех кто совсем не работал в этой сфере, краткое предисловие. Перед прочтением оставьте свои нынешние предположения и домыслы, которые у вас были. И так поехали. После размещения моего резюме в кратчайшие сроки мне позвонила сотрудница отдела кадров банка и предложила придти на собеседование. Вау! Вот это везение, надо же меня берут в банк. И теперь я буду банкиром, ох уж знакомые обзавидуются, — подумал я, наверное как и большинство людей, получивших подобное предложение. И вот настал заветный день, на приветственной стойке записали мои паспортные данные и сказали подождать на диванчиках, размещенных в холе. По прошествии 10 минут, за нами вышла девушка и предложила пройти за ней. И вот небольшой группой мы заняли аудитори и разместились по кругу за квадратным расположением столов. О, масс набор, — крутилось в моей голове. Кстати, к массовым набором я лично отношусь плохо, во первых, потому что это сразу снижает качество тебя, как специалиста. На действительно сильные должности тебя приглашают тэт-а-тэт, и обсматривают с ног до головы, и в этом такой подход является абсолютно правильным. Ведь тебе с компанией работать долго и качественно. Здесь же, не хочу никого обидеть, массовый штампованный набор «очередных сотрудников», ну как бы каждому свое. И такие, как говориться, нужны. Каждый сидящий сделал небольшой рассказ по поводу своей персоны и опыта работы в целом. Кстати, было много молодых студенток, для которых это возможно была первая работа, ну или одна из первых. Преимущество в том, что обучение оплачиваемое. К сожалению, это был один из немногочисленных плюсов работы в компании ПСБ. Обучение действительно неплохо и носит позитивный характер, подразумевающий плавное введение в профессию и общение с будущими коллегами. После сдачи теста, я приступил к работе. И вот тут у нас началось понимание все того, куда мы попали. Нужно навязывать продукты банка «Через не хочу». Есть плановые показатели на группу, которые если вы выполняете, вам их сразу же увеличивают. Это вопрос о компаниях, где действительно хотят платить деньги или не хотят. Здесь вы сами понимаете, не очень и хотят. Поэтом многие сотрудники, хоть они и из отдела продаж, попросту не стремились делать план и попросту напрягаться. Пол группы сидело на окладе, одна треть матерей одиночек сидела на стабильных больничных. Поэтому добросовестным работникам нужно было иногда работать за двоих и троих. Весь день ты работаешь за компьютером, естественно глаза устают. Здесь важное замечание, в целом государство позаботилась о нас и выпустило такие закон и примечания как: СанПиН 2.2.2/2.4.1340–03 не только содержит требования к организации рабочего пространства, безопасности ПЭВМ, но и определяет суммарную продолжительность тайм-аутов. Приложение 7 СанПиН устанавливает длительность обязательных перерывов в работе за компьютером. Они должны составлять от 50 до 90 минут для 8-часовой смены и от 80 до 140 минут для 12-часовой. Конкретная продолжительность зависит от вида выполняемых задач и используемого оборудования. п. 1.5 Приложения 7 СанПиН 2.2.2/2.4.1340–03 не позволяет непрерывно работать с ВДТ (видеодисплейный терминал) или, проще говоря, монитором персонального компьютера, более 1 часа. В замечательно ПСБ банке на эти пункты просто наплевать, потому что в перерывы которые тебе дают, вся группа просто делает ежедневные, еженедельные, и наконец ежемесячные тесты. Да да, вы не ослышались, тесты мы делаем каждый день. И сотрудники которые не успевают, то это исключительно их проблема, хоть на час, естественно неоплачиваемый, оставайся после работы. Ведь от тестов напрямую зависит твоя зарплата. Кстати о зарплате. Показатели в лучшем случае выполняло пол группы, остальные довольствовались окладом, который на равне окладу работника магнита и пятерочки. (никого не хочу обидеть, все работы хороши) Если ты не выполняешь план, то на тебя начинает давить руководитель группы, привет Антону Кулешову. И мягко говоря, намекает на увольнение по собственному желанию. Из-за всего вышесказанного появляется бешенная текучка. Как не открою поиск работы, всегда требуется сотрудник в ПСБ банк. Теперь я понимаю, почему эта «аппетитная должность» свободна и ищет нового приключенца. Резюмируя. Если вам нечего кушать и платить за квартиру, как временный вариант такая работа может подойти. Скрепя зубы, приходить с утра и уходить под вечер, надеюсь что вы накопите определенную сумму, и уже на твердых ногах найдете хорошую и оплачиваемую работу. Если вам понравился мой рассказ, оставляйте реакции, напишу еще и возможно более развернуто. Спасибо.

Ярославль
Плюсы: +-Коллектив. +- как начало карьеры. Больше их нет.
Что можно улучшить: Если вы дали положительный ответ дядечке в пиджаке, который будет обещать насыщенную корпоративную жизнь (за свой счёт, но об этом умолчит), который не любит декретные отпуска (в принцепе это нормально, но если это случилось - обязательно спросит, почему воспользовались средствами защиты) и попросит вас отказаться от всех остальных предложений в этот же день. И вот вы приняты. Для начала вы увидите начальника, который из кожи вон лезет, чтобы показаться самым крутым начальником особенно для новых сотрудников. Потом вы будете всё чаще слышать крики начальника, почему планы не выполняются (хотя всё, что приходит - отрабатывается день-в-день, поэтому это имитация бурной деятельности начальства). На следующей неделе на собрании (которое смысловой нагрузки кроме как показухи не несёт никакой) вам выскажут, что вас подобрали на улице, дали вам жилье и кров с личной подачки одного начальника, а вы всё где-то ошибаетесь - хотя обучения нормального никто не назначал (всё обучение переложил начальник (да, не организация, а 1 человек) на сотрудников, на которых "ездит" его величество, при этом не важно ведущий ли ты специалист, обычный рядовой специалист - здесь дедовщина. Чем больше ты делаешь - тем меньше ты получаешь. Например, обычный специалист, который делает презентации, под которыми в последствии будет стоять ФИО начальника, обучает новых сотрудников (хотя это обязанность вроде как ведущих специалистов) получает за свои труды меньше, чем тот же ведущий специалист. Через месяца три вы уже поймёте, в какую ловушку вы попали - корпоративная жизнь за свой счет, обучения нормального нет, мотивации нет, 95% обязанностей начальника выполняют специалисты, у которых уже на шее половина отдела посидела, карьерный рост не зависит от степени ответственности, которую вы готовы брать на себя, от ваших знаний и умений, а зависит от настроения вышесидящего руководства. Всё слишком непрозрачно и субъективно. На обучение внутрикорпоративное - не отпускают. "Рекомендуют" голосовать хорошо, если вдруг речь зайдёт об оценке работы начальника. Если у вас аллергия - даже не суйтесь в этот бэк-офис. Через полгода вы поймёте, что обещания не выполняются, от доброго начальника, готового вас расцеловать, не осталось ни доброго, ни начальника, ни готового. В общем, если у вас мало или нет опыта, то может вам и подойдёт. Но если вы достаточно уважаете свой труд - то постарайтесь удержаться от слов дядечки в пиджаке "работа с юр.лицами" и "отказывайтесь от всех предложений, мы вас берем" и найти что-то чуть более стоящее. Чтобы всё изменилось - нужно поменять верхушку, коллектив же в целом нормальный. Решайте сами

Оператор колл-центра

Плюсы: Во время зарплата, единственный плюс
Что можно улучшить: Постоянные переработки которые никто не может объяснить откуда они взялись, премий обещанных нет и не будет, т. к. планы поднимают каждый месяц, по факту только оклад
Ярославль
Плюсы: их нет...
Что можно улучшить: Обещания карьерного роста для всякого приходящего новичка. Далее постоянная зарпалата в виде оклада 17000 рублей без учёта НДФЛ 13% (итого: 14790 рублей). Могут дать премию 2500 рублей, а могут и не дать (хотя будут обещать премию больше 9000 рублей, аж). Будут обязательные планы продаж в каком бы отделе вы не работали. Будут ТРЕБОВАТЬ продавать карты, смс, кредиты. Разве что вы сразу на должность начальника придёте и вам не нужно будет выполнять данное требование. Коллектив разный, берут всех подряд без разбора, встретить в КЦ или ещё где сотрудника всего в наколках или с пирсингом по всей морде, без проблем. Услышать матершину в КЦ или в других отделах, да запросто. Если ты настоящий, справедливый, честный не иди сюда. Не иди.
Ярославль

Плюсы: З/п, коллектив
Что можно улучшить: Пришел в ПСБ в 2014 году, без опыта в банковской сфере но с большим опытом продажника в рознице. Взяли на должность МПП. Да, соглашусь что собеседование многоэтапное и немного неудобно для соискателя, нет для меня это было не критично. Кадровик, Управляющий ДО, Зам.по рознице-все адекватные люди. Обучение хоть и долгое но качественное. Мне лично очень помогло когда непосредственно приступил к работе. Сначала з/п была очень хорошая, а премии так вообще радовали до беспредела. Но кризис есть кризис. Начали повышать нормативы, урезать мотивацию, пошли неоплачиваемые переработки. Спасало только одно- нереально клевый коллектив!!! Если бы не коллектив то ушел бы наверно сразу! За полтора года работы в ПСБ для себя получил одни только плюсы! Кризис есть кризис, судить Ярославское руководство за то что они не могут нас замотивировать из-за запрета ГО на увеличение зарплаты я не могу! Это реально адекватные и классные люди, коллеги и друзья не смотря на должности и ранги! До сих пор жалею что ушел оттуда, но семью тоже кормить надо. Успехов вам ребята!
Работал в компании больше 10 лет

Инкассатор

Плюсы: Очень тепло в машинах,летом доходит до +60градусов.
Что можно улучшить: работу

Фото от сотрудников компании ПромСвязьБанк

Часто задаваемые вопросы о работе в компании ПромСвязьБанк

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию ПромСвязьБанк для трудоустройства?

⚡ Из 61 сотрудников компании ПромСвязьБанк 9 рекомендуют работу в компании, 18 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 34 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании ПромСвязьБанк

61 сотрудников компании ПромСвязьБанк оценили оплату труда на 3,0 из 5

💼 Как сотрудники ПромСвязьБанк оценивают начальство компании?

61 сотрудников компании ПромСвязьБанк оценили работу начальства на 3,1 из 5

📈 Как сотрудники ПромСвязьБанк оценивают карьерный рост в компании?

61 сотрудников компании ПромСвязьБанк оценили карьерный рост в компании на 2,8 из 5