Леруа Мерлен
Работа в Леруа Мерлен (Leroy Merlin Россия)
Оценка работы Леруа Мерлен

Леруа Мерлен: отзывы о работе на должности продавець-консультант

Троицк

Продавець-консультант

Плюсы:

Плюсы самые обычные соц пакет страховка ну и попытка организации труда с отсутствием предоставления условий труда.

Не плохо бы улучшить отношение к персоналу перестать относится руководству как к рабам это касается магазина Троицк начать на конец ценить ЛЮДЕЙ. Проработал в Троицке 3.5 года с самого открытия на обещали кучу всего развитие рост зарплаты. Пришел с огромным опытом продаж и строительства. Попал в самый-самый тяжëлый отдел САД. За время работы сменили руководителя (точнее выжили заслуга Князева И. В. дир. магазина, за не согласие с его точкой зрения, не одного руководителя сектора за это убрал он) который честно ценил сотрудников регулярно добивался повышения з. п что сделать в Л. М. не просто. Последующие два года от пахал в диком режиме дважды срывал спину (был на больничном официально) в итоге получил обратную связь от рук. сектора Сусанна Морозова что работаю плохо и не заслужил ни чего за два то года еë руководства и это при том что удерживал отдел на ведущих позициях в стране в продаже садовой техники, регулярно экономил финансы магазина за счёт своих рук (подиум 8 марта стоимость стелажа от завода 16000₽ я собрал из дерева 18шт за 1680₽ за шт и до сих пор они работают уже два года, как один из примеров) и не достоин всë равно. ИТОГ таков: руководству магазина не нужны Люди с опытом и мнением своим, нужны роботы которые будут просто кивать головой и делать как им нужно. Уволился 31.03.2021 в связи с не дооценëнностью навыков и проделанной работой (плохо и мало работал). Спасибо за это Князеву И. Строкиной В. Морозовой С. Вы «очень крутые профи»

Тверь

Продавець-консультант

Плюсы:

Из плюсов- много обещают.

Минусы- прошла два собеседования, подошла, назначили собеседование с руководителем, не взяли, оказалось что в 38 уже стара для коллектива от 20 до 25 (это у него требования и неучитывается опыт и стаж (15 лет)) только время потеряла (собеседования от недели к недели пришлось ждать).

Пушкино

Продавець-консультант

Плюсы:

работал в компании 4 года очень нравилась и нравится работа. хороший сплоченный коллектив, бюджетные обеды, тепло чисто, выдают рабочую форму, иногда не везет могут пытаться всучить Б/У. Спортзал, хороший ДМС полис в который входит даже зубной врач, корпоративный транспорт или такси домой. Можете стать акционером это тоже +в деньгах и не малый. сам принимаешь решения в работе. Хорошее обучение. неплохая столовая. выбор графика день или вечер. Нет материальной ответсвенности. Выдают мобильный телефон.

Самое поганое это начальство и маленькая ЗП, были премии щяс хотят дадут хотят нет. Начальство может сказать тебе в глаза что ты расходик. Если чем-то не понравился карьерного роста тебе не будет и вплоть до того что могут тебя задавить или работой или морально чтоб ты ушел. Мне тоже пришлось уволился из-за руководителя и менеждера, ну и помогают в этом стукачи, так как вынуждают стучать пообещав карьерный рост. Очень много работы, но мне это даже нравилось, день пролетает на ура. Неадекватные покупатели тоже встречаются не так редко. Говорят что покупатель главное для Леруа Мерлен, но даже если ты приятен покупателям и к тебе идут за консультацией и товаром начальству ты не нужен. У нас сменился руководитель и из-за него ушел почти весь коллектив кто работал сокрытия магазина. приходят новые и у них через пол года такая же ЗП как и у ребят прорботавшие по 5 лет. За маленькую ЗП ты должен знать и находит товар на складе работать с покупателями, с покупателями по телефону. Решать конфликтные ситуации на кассах или с возвратом товара, хотя это дело Менеждера или руководителя. Выкладывать товар, делать ценники, собирать интернет заказы, проходить обучение убирать мусор из отдела, заставляют подметать и протирать пыль, хотя есть клинигн на котором вся эта уборка. Не дают премии и ссылаются на то что много воровства и возврата, хотя сами руководители принимают использованный товар (пустые банки от краски, гнутые шурупы разорванные пачки с клеем или затиркой). сам персонал не ворует это все «ЛЮБИМЫЕ ПОКУПАТЕЛИ» ну точнее их малый процент которые приходят на тебя наорать или что-нибудь украсть, тем самым залезть к тебе в карман. Питание иногда бывает вкусно, а чаще сносно, бывает на тебя не хватает обеда, хочешь ешь хочешь носи свое. Обеды комлексные не дорогие, а если ешь в буфете то в 2 раза дороже. Денег на весь месяц на обеды не хватает. Как сменился руководящей состав с французев на русских сразу стало хуже с карьерным ростом и убрали корпоратив и премии. При больших доходах магазин платит маленькую ЗП, премии раз в квартал и то если дадут. Обучение происходит в режиме работы, которые не всегда дадут тебе пройти покупатели. Тесты с вопросами которые далеки от работы и без подсказок с первого раза не сдашь, а иногда и с 10, вопросы с подвохом или настолько тупые и не относящие к работе что хватаешься за голову, есть сроки у тестов. Но обучение есть и если бы не тугие тесты то все было-бы хорошо. Если заболел могут обязать отработать, даже если у тебя больничный. К больничным листам относятся как к купленным, хотя на что их покупать, денег хватает на 1 раз купить еды на 2 недели на дорогу до работы и на квартплату. Требуют и спрашивают много. Много чего зависит о руководителя. Отпуск вначяле себе проставляют любимчки и стукачи. Если хороший руководитель то есть возможность подрправить график, могут дать отлежатся пару дней если ты заболел, за счет переноса выходных. У нас когда сменился руководитель с ним не имело смысла пытаться договорится чтоб отлежатся и не брать больничный. При звонке что заболел и не можешь выйти орал что ты ОБЯЗАН выйти даже при смерти доползти и умереть в отделе. ему звонишь он тебе с криками и урогзами увольнением после больничного принуждал брать больничный. Выручал наш менеджер. пока не понял что руководитель бездарен и начал захват отдела и замещением на тех кто перед ним трепетал. Ну и огромный поток покупателей.

Продавець-консультант

Плюсы:

Плюсы были только на этапе собеседования и на начальном этапе работы, в период 2-х недельного обучения. При трудоустройстве такой отбор проходишь, аж в несколько этапов … Тебе всё рассказывают так красиво и полис ДМС и зарплата и отпуск, и сверхурочные… Своя столовая, оплачиваемые обеды. График работы сменный, с учётом распределения смен в утренние и вечерние часы. Выходные работать только по заявлению и 2-я оплата … и т. д. По факту же всё совсем не так.

Начальство. Руководителей подбирают по уровню сучести. Иногда без образования даже профильного или отсутсвие высшего… из какой-то шараги… А некоторые личности, даже, держаться на плаву и своей должности через постель

Ростов-на-Дону

Продавець-консультант

Плюсы:

Понравился график, который обещали на собеседовании.

Пригласили на собеседование, первое проводила девушка менеджер из торгового зала, вполне приятно поговорили. Пригласили на второе собеседование, общался с какой то мрачной женщиной, которая даже не представилась, но хотя бы знала как меня зовут. В конце беседы сказала, что до 18:00 позвонит и сообщит решение. Звонка так и не последовало, зря прокатал бензин и потратил время. По вопросам на второй беседе было ясно, что ищут тупого и послушного раба. Не тратьте время.

Воронеж

Продавець-консультант

Плюсы:

ЛМ Град находится в большом ТЦ, белая, официальная з/п, дмс, корпаротивный транспорт и питание, неплохой коллектив.

тяжелые условия в плане эмоций, штат всегда заполнен максимум на 70%, руководители всегда только требуют, некоторые в грубой форме, часто матом с унижением достоинства, директор может просто уволить, потому что ему не нравиться человек или его честные ответы, не подходящие под его видение. сотрудники все в стрессе из-за такого отношения! 8 лет назад это была совершенно другая компания, сказывается отсутствие французов… раньше нравилось тут работать, но в последнее время глядя на это уже думаю уходить.

Ростов-на-Дону

Продавець-консультант

Плюсы:

Работа рядом с домом, питание относительно бесплатное, оплата мобилы. Зарплата мизерная, по сравнению с тем объёмом работы, что приходится выполнять, но вовремя.

В ГМ на Доватора сейчас засилие...в лице руководства. Сотрудников, которые честно работали с открытия, вынуждают писать заявление об увольнении, заявляя при этом, что если сам не уйдёшь, то завалим непосильной работой. Создают невыносимые условия на рабочем месте. Если ты не подлиза начальству, не стучишь на коллег, ты переходишь в чёрный список сотрудников. Стратегии управления нет, мотивация непрозрачная-на руководящих должностях люди с низким уровнем IQ, с фобиями. Поэтому опытные и умные сотрудники там не нужны. В Сантехнике с плиткой был тот ещё, а теперь какую-то белгородскую поставили, которая вообще не понимает что происходит . Ребята, бегите оттуда, но с записями на диктофон, чтобы было с чем в труд комиссию и в прокуратуру обратиться.

Продавець-консультант

Плюсы:

Компания отличная, работаю здесь с открытия магазина. Хорошо коллектив, нашел много новых друзей. К руководству тоже претензий не имею.

Из плюсов: -Бесплатная отличная форма; -Оплачиваемое питание; -Различные мероприятия;

Я работаю продавцом-консультантом уже более двух лет. Выполняю в отделе обязанности не только продавца, но и менеджера. Работаю много и хорошо, являюсь лидером в среди своих ребят. Когда я устраивался, говорили про карьерный рост своих сотрудников. На деле все обещают дать менеджера, но не дают. Зато из вне магазина уже два или три новых менеджера пришли. Недавно прошел «Билан" — это обратная связь, на которой тебя могут повысить, или же повысить твою зп. У многих сотрудников произошло повышение по должности, они стали «специалистами», но тех, кто действительно работал весь год, специалистами не сделали. Я считаю, что это не справедливо. Так же очень много толковых трудолюбивых ребят уходят, из-за стояния на одном месте. Жаль, что компания не видит этого. По сути остается только «вареный» персонал, который готов работать на позиции продавца и кассира до конца своих дней.

Я рекомендую эту компанию, так как она стабильна и интересна. Но я надеюсь, что компания пересмотрит свои ценности, и снова направит их на сотрудников. Мне очень не хочется покидать данную компанию, но развития я перестаю видеть с каждым днем:(

Отзыв полезен?1932
Пенза

Продавець-консультант

Плюсы:

Работать можно, работы много, постоянные поставки товара, категорически не хватает места на складе под товар (ну это уже не доработки менеджера отдела), с приходом нового менеджера стало работать немного проще. Из обязанностей: ты делаешь ВСЕ, начиная от разбора бесконечных поддонов до протирки стеллажей, печати ценников и бесконечный поток клиентов (очень много бестолковых клиентов, все пытаются сделать ремонт САМИ, НО ничего не умеют и не используют для познаний банальный ГУГЛ!) ЗП на руки 27.5к в месяц, НО с таким трафиком ЗП явно должна быть в районе 40к на руки. Отпуска летом только 2 недели и то только когда другие продавцы не идут в отпуск (одновременно 2-м уйти нельзя), на день рождения подарок от компании 1к, на новый год подарок 1к+шампанское, праздники оплачивают все х2. Повлиять на ЛИЧНЫЕ продажи ты не как не можешь, а следовательно увеличить доход тоже, ЗП могут поднять раз в год и то далеко НЕ ФАКТ на 5%. Руководители появляются в отделе дай бог 1 раз в день, не ясно за что получают ЗП такую Директор очень грамотный человек, тут плохого ничего не скажу! Есть курилка с кофейным аппаратом (все кофе по 10р), есть свой спортзал (инвентаря маловато для опытных спортсменов, для начинающих и решивших себя поддержать в тонусе хватит) Есть столовая хорошая, на обеды выделяют 2.6к в месяц, полный обед стоит 150р, хороший бонус! Есть коллективная премия квартальная, с годами она стала только меньше, условия начинают напоминать магазин «ВЕКТОР» График 5–2,НО не больше кол-ва часов по трудовому календарю в месяц.

Поставить какие то стулья для сотрудников в отделе, постоянно на ногах (по началу работы ноги тупо горели, оно и понятно по 18–20к шагов в день). Сделать больше перерывов и отменить наконец то карточную систему и перенести ридер на верхние этажи, что бы отмечаться когда уже РЕАЛЬНО идешь на перерыв, а не где-то внизу.

Красноярск

Плюсы:

Работаю 3–4 месяца, просто невыносимо, постоянные слова цели и премии, а на деле, пустословы … оборот магазина за год 6–7 миллиардов, зп у сотрудников мизерные, мало того что зп такая они умудряются говорить о целях каждый день просят лучше работать, желания нет работать … работаешь там разнорабочим …

Фото от сотрудников компании Леруа Мерлен

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Леруа Мерлен

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Леруа Мерлен для трудоустройства?

⚡ Из 575 сотрудников компании Леруа Мерлен 80 рекомендуют работу в компании, 253 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 242 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Леруа Мерлен

575 сотрудников компании Леруа Мерлен оценили оплату труда на 2,9 из 5

💼 Как сотрудники Леруа Мерлен оценивают начальство компании?

575 сотрудников компании Леруа Мерлен оценили работу начальства на 2,2 из 5

📈 Как сотрудники Леруа Мерлен оценивают карьерный рост в компании?

575 сотрудников компании Леруа Мерлен оценили карьерный рост в компании на 2,1 из 5