Леруа Мерлен
Работа в Леруа Мерлен (Leroy Merlin Россия)
Оценка работы Леруа Мерлен

Леруа Мерлен: отзывы о работе на должности продавец

Показано 23 отзыва из 575, посмотреть все
Краснодар

Плюсы:

Почитав предыдущие отзывы начиная с 2017 и 2021, где людей прямо голова горит от того, что их на работу не взяли, ведь у них по 2 образования высших, они там по жизни уже директорами работали… ой ой ой и спустились на продавцов… ХОРОШО что вас не взяли. Таких придурков, эгоистичных, несдержанных — в магазинах ОБСЛУЖИВАНИЯ не должно быть. Видетели их выбесило сам факт «собеседования'. А вы знаете что это ПРОВЕРКА, проверка на вашу доходчивость, вашу смекалку и ваш БОЛТЛИВЫЙ, чуть ли не до «постели» язык. Берут без опыта, спокойных, не бегающих за «Баблом» 24/7 — И ХОРОШО. Покупатели могут попадаться такие, ух хоть голову себе отрывай с их логикой мышления, но чтобы понимать покупателя — нужно влиться в ОБРАЗ покупателя. Тададам.

Сотрудников маловато по залу — иногда люди бегают с одного отдела в другой с распросами и негодованием — а где все? (Под дверью лежат у подбора персонала с трудовой книжкой опыта работы «ДИРЕКТОР ВСЕЯ ПЛАНЕТЫ»

Новороссийск

продавец

Плюсы:

Хорошее отношение в отделе и, в целом, в магазине. Честно платят, стабильно. Есть всякие бонусы типа питания и спортзала.

Большая загрузка.

Плюсы:

ДМС, выдают телефон и оплачивают его, есть корпоративы, неплохой коллектив, стабильная зарплата, всегда вовремя, раньше были премии.

Когда приходила в магазин, наслушалась разного и плохого и хорошего. Странным показалось, что на работу принимают руководители, а не специалисты по персоналу. Почитав отзывы, прикинулась девочкой глупышкой и беседа прошла как по маслу.) Далее оформление и 4 дня рассказа о компании и, наконец, я в отделе. Признаюсь, думала, что продавец — это консультант, но меня быстро поставили на место, что нужно делать в отделе кучу других дел не относящихся к работе с клиентами (выкладка товара, инвентаризации, достоверность запаса, ценники, перестановки и прочее). Ну да ладно… И вот уже как бывалая могу сказать: В отделе есть руководитель, самая загадочная фигура, всегда занят, всегда погружен в какие-то проекты и самое главное диджитален (общение только в ВотсАпп или ТамТам), короче если хочешь увидеть в живую беги в курилку или столовую, хотя там весь цвет нашей власти обсуждает очередную дегустацию крафтового пива нашим директором, при этом не забыв лайкнуть все это дело в инстаграме. Поэтому лучше и не искать, все равно времени на тебя не будет. Также есть менеджер, на котором все и держится, делает заказы, нам задачи нарезает, проблемы с клиентами решает, в общем реально впахивает. Ну и мы обычные продавцы, раньше еще были мерчи, которые помогали и с выкладкой и консультировали, но компания решила, что они не нужны и их заменят новые продавцы. Но почему-то так вышло, что новых продавцов оказалось меньше, чем было мерчей. Руководитель ободрил, что денег дадут, но не дали… Работайте, проявляйте себя и все будет! И вот оно будущее 2019 — Премий нет (большие расходы), правда добавили 2 тысячи рублей к зарплате. Так за них теперь продавцы должны стать самостоятельны, каждому придумали зону ответственности и в этой зоне мы все должны сами делать (делать заказы, сами их раскладывать, делать возврат брака, график отдела, решать проблемы с клиентами, бегать на возврат и это к уже имеющимся обязанностям). Придумали проект 10 пальцев, где ходят по аллее и косяки выискивают, по итогам их прохода и до него, ты еще и в уборщицу заделываешься. А все потому, что наш любимый директор решил, что менеджеры ему не нужны и вместо того, чтобы руководителей озадачить хоть чем-то, решил все спихнуть на продавцов. Вот интересно, нас когда перестанут за людей считать, или перестали сама не пойму. Сколько еще над нами будет издеваться рабовладелец !

Плюсы:

Питание по низкой цене.

Первая компания откуда я уволился и не получил расчёт в день увольнения и на следующий день тоже, руководитель сектора вообще начал плести мне про какие то отработки в течении двух недель, хотя я проработал меньше трёх месяцев, сам руководитель низко квалифицированный сотрудник на мой взгляд и явно не дотягивает до этой должности, вообщем надеюсь что все-таки расчёт придёт хоть на третий день иначе придётся идти в трудовую инспекцию ((

Плюсы: Задают слишком много личных вопросов во время собеседования. Вообще, непонятно , какое отношение моя личная жизнь имеет к должности продавца-консультанта в Леруа Мерлен ?
Что можно улучшить: Перестаньте вмешиваться в личную жизнь сотрудников!!!
Нижний Новгород

Плюсы: Вот только один вопрос столько негатива и тишина...вы вообще как становитесь лучшим работодателем?такого не пишут не про один аналогичный ритейл!а у вас одно и тоже а города то разные...ну как ???вы даже не даёте обратную связь ни кому из оставивших свой отзыв!
Что можно улучшить: Не успела увидеть

Плюсы: Белая зп
Что можно улучшить: Пришел на собеседование в леруа. Было время в запасе и я решил прогуляться по магазину, понаблюдать чем заняты продавцы. Увидел несколько знакомых людей продавцов, так как раньше работал в аналогичном строительном гипермаркете откуда многие перебежали в леруа. Поспрашивал как работа, все говорят что все отлично! Зп (март 2018!) 30 000 руб + премии 1500-2000 и бывают ежеквартальные премии. Но! Говорит один из них, тут бесплатное питание и бесплатный проезд до работы от метро! Это ж тоже экономия, говорит мужик 35 лет примерно возрастом. Короче там всех зомбировали, всех заставляют улыбаться и впахивать. Любой кто хочет туда устроиться просто должен говорить на собеседование что леруа это его мечта, что он получает удовольствие от этой работы и все, вас берут. Это ключ в леруа. В итоге я сам прошел собеседование, меня взяли, но я все обдумав решил не тратить свое время. Так как выкладываться на все 100% за еду в столовой пойдут только бар..ны. Я бы не советовал
Хабаровск

Плюсы: Белая зп. во время Сотрудников действительно подбирают, нету быдла.
Что можно улучшить: Предоставить право выбора отдела в котором хочется работать или возможность перевода (хотяб один раз)
Казань

Плюсы: Форма
Что можно улучшить: Поменьше всяких рабочих групп. Проводить руководителям ежемесячную оценку компетентности! Они из-за своей развязности, перекладывания задач на менеджеров, отупели уже. Могут только закладывать друг друга!
Ростов-на-Дону

Плюсы: Никакие
Что можно улучшить: Все... компания не для нашей страны... просто замануха и трата времени людей... Ростов-на-Дону, Мега...от людей требуют продвижения по карьере негативно реагирует если человека устраивает своё место... хотят развития, но его не дают... полное нарушение ПОЛИТИКИ КОМПАНИИИ... используют эту политику только ради своей выгоды... руководителям ничего не нужно, получили своё место и сидят на попе ровно зп свою получают и их не интересует развитие и оборот своего отдела , менеджеры ходят умничают и ничего не делают а продавцы должны подыхать бегая по залу и им не важно успевают они или нет, не спустятся в зал помочь.... и в других городах магазин работает с 10 утра, тут же с в 7 утра ты должен быть на рабочем месте, а работая в 3 смену уходишь в 23:00... а людям после такой смены иногда надо выходить в первую(7:00 утра) и как люди должны отдыхать?никакого понимания что у людей есть семьи и я считаю это не достойно оплачивается... вынуждаются людей уволится или увольняются сами потому что не выдерживают этого бардака...
Калининград

Плюсы: Сам магазин супер! Цены на все ниже чем в городе. Так держать!
Что можно улучшить: А вот кафе при магазине это что то полная антисанитария , кстати узнавала заправляет поляк работникам не платит и вообще на всех сайтах работа пишет что это Леруа, хотя там он уже в чёрном списке, очень жаль что такой магазин при нашем изобилии сделал ставку на эту контору не с самыми лучшими отзывами
Хабаровск

Плюсы: Белая зарплата, хорошо оплачиваемый отпуск, дружный коллектив, льготное питание.
Что можно улучшить: Подбор вышестоящего руководства. Не сработались с менеджером. Проработала пол года.
Мытищи

Плюсы: Их нету,разве что коллектив и то друг друга презирая
Что можно улучшить: Сменить начальство, рыба тухнет с головы. там осталась гниль, которые делают вид что работают сидя в курилке или столовой собираясь в кучки по интересам.
Казань

Плюсы: зарплата средняя по рынку, униформа, идея и миссия компании.
Что можно улучшить: Да собственно всё! Российский менеджмент убивает компанию изнутри. В руководстве те, кто активно подлизывался и лебезил. А рыба, как известно, гниет с башки
Омск

Плюсы: Чем больше зарабатываешь для компании тем больше тебя ценят.
Что можно улучшить: Мотивацию в магазинах .
Омск

Плюсы: Стабильность , коллектив , опыт.
Что можно улучшить: Экологическое состояние внутри - увеличить фильтрацию воздуха , систему премирования.
Хабаровск

Плюсы: Зп официальная вовремя Коллектив неплохой Нет личного плана продаж Не надо впаривать, продажи пассивные надо бери не надо иди.
Что можно улучшить: Увеличить время перерыва За рабочий смену сотрудник имеет право на перерывы два по 15 мин и обед 30 мин. Проблема в том что площадь магазина огромна и чтоб добраться до кухни уходит до 5 минут а потом очередь к микроволновке, чаю и т.д. Реже хлопать на планерках хотя б в 2 раза ведь по каждой мелочи приходиться хлопать в среднем раз 30 а если ты не хлопаешь это воспринимается начальством как негатив и проводиться изнуряющая беседа о том что Леруа это высшее из благ и надо радоваться что есть мочи. Кстати кто не знает в Леруа есть " корпаротивный дух" не как иначе как в сектах для того чтоб люди превращались в бесхребетные овощи готовые выполнять любой приказ РС (начальник отдела) а потом переделывать потому что получается что ты предупреждал заранее и предлагал правильное решение сразу. В некоторых отделах начальники запрещают общаться в рабочее время я не говорю сейчас о том что продавцы встали такие бросили работу и трындят по пусту а им не разрешают речь о том что не приветствуется общение во время совместной работы без отрыва от производства. Получается такой вакуум что ппц.

Плюсы: Если они и есть, то где-то очень глубоко ))))
Что можно улучшить: Приходил в эту компанию на собеседование, на этом, слава Богу, наше знакомство закончилось. Собеседование проходило в каморке размерами 2х2 метра. Вместе со мной в ней находились два мужика, которые с пристрастием задавали разные вопросы. Причем вопросы были, на мой взгляд, слишком дотошные и не вполне касались профессиональной деятельности. К примеру, их интересовало, где и с кем я живу. Отдельным вопросом было, как я планирую добираться до дома, если вдруг придется задержать на работе часов до 10-11? У меня, конечно, есть машина, но об этом я их информировать не стал, как и о том, с кем же я все-таки живу и где. Не стал загружать их мозг лишней информацией. Работа, которую они предлагали, представляет из себя тягание грузов и заискивание перед разными менеджерами и другими сотрудниками. 20 тысяч за это явно недостаточно. Я и так бы не пошел туда работать, а после того что здесь прочитал, вообще счастлив, что они мне отказали. Вряд ли у этой компании есть перспективы, они находятся далеко за городом и не каждый покупатель поедет в такую даль.

Фото от сотрудников компании Леруа Мерлен

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Леруа Мерлен

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Леруа Мерлен для трудоустройства?

⚡ Из 575 сотрудников компании Леруа Мерлен 80 рекомендуют работу в компании, 253 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 242 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Леруа Мерлен

575 сотрудников компании Леруа Мерлен оценили оплату труда на 2,9 из 5

💼 Как сотрудники Леруа Мерлен оценивают начальство компании?

575 сотрудников компании Леруа Мерлен оценили работу начальства на 2,2 из 5

📈 Как сотрудники Леруа Мерлен оценивают карьерный рост в компании?

575 сотрудников компании Леруа Мерлен оценили карьерный рост в компании на 2,1 из 5