Леруа Мерлен
Работа в Леруа Мерлен (Leroy Merlin Россия)
Оценка работы Леруа Мерлен

Леруа Мерлен: отзывы о работе на должности мерчандайзер

Тверь

Мерчандайзер

Плюсы:

хорошая столовая и коллектив.

Отдала этой компании почти 6 лет своей жизни, в итоге никакой благодарности, поступили по свински, в принципе так поступают со всеми в этой компашке по итогу. И так веря в лозунги о хорошей зарплате и лозунгу «Мы же команда и сотрудник это сердце компании» пришла на должность мерчендайзера. Сразу хочется предупредить тех, кто хочет идти туда работать на такую же должность, что мерчендайзер в этой компании это по уровни сравним с уборщиком. Вам будут вливать, что все так замечательно и все равны, но прав у вас там не будет никаких! Как выходить в ночь за бесплатно, работать как угодно руководителю сектора, делать все те же обязанности что и продавец (Да, да, не думайте что как в других магазинах вы будете отвечать только за свой товар от поставщика, на вас навесят весь отдел и по сути вы будете продавцом только с наименьшей зарплатой) то вы в команде, а как на карпоратив пригласить или проход в спортзал то извините вы не снами ! Мерчендайзеры в этих магазинах козлы отпущения, их не во что не ставят. А еще одна беда этих магазинов, что зачастую менеджерами и руководителями становятся люди, которые вообще не понимают в товарах этого отдела. А все свои косяки будут вешать как раз на мерчендайзеров. И если вам посчастливится работать с нормальным руководством, то не надо радоваться, так как обычно руководство меняется как правило каждые 2 года и не факт что следующий будет нормальный. Когда я уходила (по причине, что бестолковая менеджер наделала косяки, а повесили на мерчендайзера, то есть на меня), руководитель сектора предложил мне работу на неполный день, а я должна была сразу не уходить, а обучить человека пришедшего на мое место. Его были слова, что мы заключаем это соглашение и он ДАЕТ СЛОВО ДЖЕНТЛЕМЕНА. В итоге кинули и даже позвонить и сказать, что ничего не выйдет храбрости не хватило.

Казань

Мерчандайзер

Плюсы:

Не суйтесь сюда даже ради любопытства работать! Зарплата стабильная, НО мизерная за тот объем работы который они вешают на сотрудника. Раскладка товара, порядок на витрине, консультация клиентов, заказ ассортимента, заключение договоров, оформление доставок, инвентаризации, погрузка выгрузка товара на складе и все что в голову взбредет начальству вас озадачить. И все это за 20 000 р за график 6/1 по 14 часов. Премий нет. За переработки надбавок нет. Зато "штрафы" за все что можно. Бесплатная рабочая сила им нужна.

Начальство алчные, жадные, вредные, высокомерные люди считающие себя богами, а персонал скотом.

Оренбург

Мерчандайзер

Плюсы:

Работал 4 года мерчендайзером. Не перевелся в продавцы в октябре 2018.

Т. к не являюсь звеном цепочки Леруа, но находясь там продолжительное время могу утверждать следующее. 1. Собеседование не проходил, но общался с новыми сотрудниками и понял, что мозг промывают полностью, действительно есть чувство что разговариваешь с представителем секты. Только что устроившимся сотрудникам дают методички которые нужно заполнять в ходе работы еще пару недель. Ребята идут в Леруа на должность продавца, но в ходе всех собеседований и обучений складывается мнение, что новобранцев готовят как минимум к полету в космос. К тому же в коллективе сложилось такое мнение, что новых кадров набирают с не обремененным интеллектом. Попросту говоря, компании не нужны вдумчивые и рассудительные, нужны те что готовы выполнять задачи включая абсурдные. Выполнять быстро и без вопросов. (Очень много отзывов оставили люди не прошедшие дальше собеседования, видимо вы не соответствовали критериям компании, но я бы счел это за комплимент и счастливый случай) 2. Коллектив-в отделе и по магазину в целом, процентов 30 приятных людей и в основном это «старички» отработавшие 5+ лет. Был опыт общения с ребятами из других городов которые приезжали к нам в командировку и они говорили ровно то же, что приятных коллег единицы. Большинство стремятся заложить коллег даже по пустякам, далее объясню для чего. 3. О руководстве. Начав работу в ЛМ в нашем отделе руководитель был мужчина, отличный человек и руководитель, работал он в магазине очень давно, но через какое то время его «попросили» причин я не знаю. В след за ним «убрали» еще несколько РС и вообще стало непонятно, руководителями по отделам стали в основном женщины, либо молодые ребята которые от «высокопоставленной» должности задирали нос и придумывали невероятные вещи которые в ходе работы доставляли неудобства персоналу и покупателям. 4. Ежегодно по всем магазинам проводится беседа между руководителем отдела и продавцом, в ходе которой руководитель ставит задачи продавцу на год вперед и судя по результатам выполнения принимает решение, получит ли продавец прибавку к своей ЗП. (к слову прибавка там небольшая) Честно говоря мне было обидно за ребят которые старались весь год, а в итоге этой беседы им сообщали: «Прибавки не будет ты вот чуть-чуть не дотянул, но ты старайся в следующем году все получится». А на самом деле прибавку получит не тот кто весь год напрягался, а тот кто стучал руководству на коллег и в целом подлизывался к начальству, но это в принципе так везде, не только в Леруа. 5. График есть смены в Утро в День и в Ночь. Смена у утро начинается с 7:00 и до 16:00 удобно что весь вечер свободен и в пробки не попадаешь, но и чувствуешь себя как зомби потому что проснулся в 5 утра и стоя работал весь день, так что сомнительный такой плюс. Дневная смена начинается с 14:00 и до 23:00. Очень удобно тем, что можно выспаться и более спокойно проходит день, но тем не менее какие то свои дела вне работы в этот день сделать не получиться, т. к весь день на работе. Ночная смена продолжительностью 12 часов и как правило доплачивают, но совсем не много 200–300 рублей. В целом график у продавцов и менеджеров это что-то, например 2 дня в утро 1 день в дневную, затем утро, а потом в ночную, все очень не сбалансировано. PS С 1 октября 2018 сеть Леруа Мерлен отказалась от услуг мерчендайзеров, в среднем с каждого отдела ушли по 3 человека. С учетом что людей и так не всегда хватало, а тут еще и поубавилось, работать в ЛМ станет тяжелее. На предложение о переводе в продавцы я отказал, в связи с тем что очень уж хорошо знаю политику Леруа, продвигаться в должности закладывая коллег и идти по головам не мое, не так воспитан. Не жалею о том что более там не работаю, за 4 года работы в ЛМ точно понял что мое, а что нет.

Мерчандайзер

Плюсы: Ставь лайк если ты тоже уволенный мерч !посмотрим сколько нас.
Что можно улучшить: Уволили

Мерчандайзер

Плюсы: наличие комнат отдыха , неплохая столовая и очень хорошая команда,т.е. коллеги-пк и менеджеры отдела(была ,т.к.половина уволилась)
Что можно улучшить: сейчас,когда убирают нас,мерчей,естественно было желание остаться работать в штате магазина и в своем отделе,но руксек сначала с воодушевлением сказал,конечно,но в итоге отказал,назвав странную причину,что якобы директор магазина когда-то делала мне замечание в отделе,я была этому крайне удивлена,т.к.с директором я за время работы сталкивалась раза 3 и то,наверху,здороваясь,больше я ее и не видела,тем более в отделе,во время работы,конечно,меня эта причина обескуражила,когда я это озвучила,руксек пожал плечами и сказал,к сожалению,это так,проработала я мерчем почти 2 года и при этом покупатели мне писали благодарности и не одну,работу в отделе я выполняла не только свою,всегда старалась помочь девочкам пк,если была свободна,и тут какое-то мифическое "замечание" от директора,лично мне было бы не так обидно услышать честное-нет просто нет и ничего больше выдумывать не надо,поэтому осадок конечно остался,ну а так,работа конечно тяжеловатая и отношение у руководства оставляет желать лучшего,о чем пишут уже сотни людей,но почему-то обратного ответа или реакции цо никакой-видимо им так выгодно себя вести,и все как один сотрудники говорят,что когда были французы,было лучше в тысячу раз,просьба-французы,вернитесь к руководству в России!
Хабаровск

Мерчандайзер

Плюсы: спорт зал, дружный коллектив.
Что можно улучшить: поменять всех РС и манагеров но не всех. бесплатное питание для мерчендайзеров. мерчи самые ценные сотрудники и их нужно ценить. продавцы вообще не чего не знают.
Казань

Мерчандайзер

Плюсы: Из плюсов - люди, которые работают на должности мерчендайзеров, дневных и ночных логистов и кассиров - все как на подбор очень приветливые, достойные люди, с которыми было приятно не только работать, но и общаться. Остальных ломает система, созданная некоторыми руксеками и те же продавцы, манагеры и сами руксеки превращаются быстро в ...потом воняют до тех пор, пока ты сам не уйдёшь, а если не уходишь - повод найдут и сами выгонят. К мерчендайзерам отношение как к рабам, мелкой сошке, хотя из большинство среди сотрудников. Сейчас мерчендайзеров уберут и магазин загнётся. Желаю чтобы поскорее, потому как нормальный гипермаркет за последние 2 года превратился в такое ..., что и клиенты это уже ощутили, много недовольных. Но директора всё устраивает, так как ему докладывают о полном порядке во всех отделах. В моих глазах этот гипермаркет упал, хотя как клиент я туда может и зайду, хотя не тянет уже.
Что можно улучшить: Выкинуть всех руксеков и манагеров и набрать молодых, перспективных ребят, из числа продавцов и мерчендайзеров, которые и товар знают, и более компетентны в некоторых вопросов.
Новосибирск

Мерчандайзер

Плюсы: Их нет (особенно для мерчей) ! Все работают грузчиками и продавцы-консультанты и мерчендайзеры (последние вообще похожи на разнорабочих в общем рабы отдела). Устроившись мерчём будете в каждой дырке затычка (хотя с работодателем(поставщиком) оговариваются условия что вы будете консультировать и пополнять запасы только его марки) - не тут то было Леруашные продуманные торгаши заставляют выполнять работу продавца-консультанта по всему отделу (типа мы тебе форму выдали и ты под нашей крышей вместе с нами) мерзость европейских стандартов никогда не приживется в России или будет делаться как попало!
Что можно улучшить: убрать с мерчендайзеров обязанности консультации по левому товару!

Фото от сотрудников компании Леруа Мерлен

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Леруа Мерлен

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Леруа Мерлен для трудоустройства?

⚡ Из 575 сотрудников компании Леруа Мерлен 80 рекомендуют работу в компании, 253 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 242 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Леруа Мерлен

575 сотрудников компании Леруа Мерлен оценили оплату труда на 2,9 из 5

💼 Как сотрудники Леруа Мерлен оценивают начальство компании?

575 сотрудников компании Леруа Мерлен оценили работу начальства на 2,2 из 5

📈 Как сотрудники Леруа Мерлен оценивают карьерный рост в компании?

575 сотрудников компании Леруа Мерлен оценили карьерный рост в компании на 2,1 из 5