Леруа Мерлен
Работа в Леруа Мерлен (Leroy Merlin Россия)
Оценка работы Леруа Мерлен

Леруа Мерлен: отзывы о работе на должности менеджер

Плюсы:

Не знаю.

Приходила на собеседование в офис на м.Красносельская. Не предоставляют обратную связь после собеседования, хотя обещают. Несколько этапов собеседования, после каждого проходит неделя в ожидании. В связи с этим могли бы уж наладить систему ОС в действительности, а не в пустую обещать и красиво об этом говорить.

Белгород

Плюсы:

Кампания предоставляет служебные автобусы, которые развозят сотрудников по нескольким маршрутам. Тренажерный зал со всеми современными тренажерами. Льготное питание для всех сотрудников в собственной столовой. Добровольное медицинское сование включающее в себя и стоматологию. Бесплатное, постоянное обучение. Карьерный рост как горизонтальный так и вертикальный. Стабильная заработная плата, премия за усердие, премия квартальная. И много других бонусов.

На мой взгляд это лучшая кампания на рынке труда. которая не стоит на месте, а постоянно улучшается как для сотрудников так и для покупателей.

Новосибирск

Плюсы:

Международная компания. Считается отличным работодателем. Уютный офис.

Могу поделиться впечатлениями только на основании прохождения собеседования. У меня 3 причины, которые испортили мнение о компании. Начну сначала. 1. Пришло мне письмо на эл. почту со стандартным содержанием: «мол, в связи с открытием нового магазина, открыты разные вакансии, если интересно — свяжитесь со мной». Я позвонила, договорились, о дате и времени собеседования на 11:00. Также сказала, что в течение 10 мин отправит мне по вотс ап сообщение с подтверждением встречи. Ничего не пришло. На следующий день я написала  сама и сообщила, что ничего не пришло. Ответ: «я помню, сегодня до конца дня пришлю». Мне было неловко, как-будто я её тороплю… но почему же она не отправила инфу вчера, как обещала, я ждала, переживала. 2. Вечером сообщение пришло. Но я опять почувствовала странность. Так как в сообщении было указано время 10:00, а не 11:00, о котором договаривались вчера. Вспомнив реакцию на мой предыдущий вопрос, не стала переспрашивать. Собеседование стандартное. Я претендовала на должность «менеджер зоны касс». В конце собеседования сказала, что необходимо обсудить с коллегами и о решении она обязательно сообщит в срок до понедельника до 18:00 по телефону, если не дозвонится, то напишет письмо. При любом решении, ОС будет. 3. Все дни я с нетерпением ждала. Вот уже понедельник 18:00 — ни звонка, ни письма. Многие скажут, надо было самой позвонить или написать. А я скажу так, если бы решение было положительным — обязательно связались бы. Здесь явно невнимательность/ необязательность сотрудника.

Вот так работа HR-специалиста подпортила мое впечатление о компании. Конечно, в целом, это мелочь. И так делают многие работодатели — обещают сообщить о решении и не делают этого, если по кандидату отрицательное решение. Но, моё мнение, если компания такого высокого уровня, то должна быть на высоте во всём. В том числе и в отношении к кандидатам должно быть уважение. А HR-менеджер — это лицо компании для кандидатов, и на основании контакта с ним, строится первое впечатление.

Краснодар

Плюсы:

белая ЗП, фирменная одежда, опыт общения с разными людьми, без работы не скучаешь:)

без работы не скучаешь с 8 до 22:30 :(регулярные переработки. Скажем переработал 3 часа в день, 22×3 = 66 часов/месяц! и это не предел. Тем кто, смогут продать свой труд подороже советую не делать выводы из маркетингового образа международной компании. Ожидания могут не оправдаться:(

Плюсы:

Компания имеет множество преимуществ. Корпоративный транспорт, ДМС, квартальные премии, ежегодное участие в прибыли. Хорошая возможность для карьерного роста. Оплачиваемые больничные.

Те, кого обидели, всегда стараются оставить негативный отзыв. Вот вам мой вариант. Некоторые могут сказать что компания «зомбирует» новичков, она больше похожа на секту. На самом деле внутри компании есть свои ценности и кодекс этики, который сотрудниками должен поддерживаться. Он создан для того чтобы на работу было ходить легче и сама работа всем приносила больше удовольствия. Например называть друга на ТЫ. Будь ты продавец или генеральный директор- Все друг к другу на ТЫ. Сначала было сложно привыкнуть) Или «говорить спасибо» за работу-прописано в правилах компании. И так далее.

Да, очень многое зависит от непосредственного руководства. Бывают и не очень хорошие, а бывают прям ужасные. Такое бывает везде. Но как показала практика «злые и вредные» руководители долго не держаться) В моем отделе за 1,5 грда работы по разным причинам сменилось 3 руководителя. Но это не помешало мне меньше чем за год вырасти с должности продавца до должности менеджера. Тут все зависит от Вас. Компания дает кучу возможностей для развития.

Из пожеланий… Увеличить бы штат в отделах не мешало бы. Бывает правда трудно в сезон если кто-то выбыл по болезни себя или ребенка или еще по какой причине.

Ставрополь

Плюсы: Есть возможность для развития и карьерного роста. Зп день в день. Отличный опыт
Что можно улучшить: Трудностей особо и небыло, разве, что отдаление магазина, проблема с общественным транспортом

Плюсы: Стабильность, зарплата всегда вовремя, (больничный, отпуск).
Что можно улучшить: Работа в высокой многозадачности, нескоординированность подразделений (каждый сам для себя). Есть задачи, противоречащие технике безопасности. Задачи не входящие в должностные обязанности. Нехватка персонала, или низкая мотивация сотрудников, есть те кто работает в поте лица пока другие прохлаждаются делая вид, что они работают (ну это я думаю понятно многим). Конечно все зависит от того какой магазин, кто руководитель, кто менеджер, кто в совете директоров. Если Вам повезёт и Вам попадётся компетентный руководитель и если не смущает уровень заработной платы/количество задач, то это хороший вариант. Либо можно поискать что-то более адекватное, если вы не собираетесь в декрет или на пенсию))). За такую работу, платить должны намного больше, либо разработать систему мотивации, направленную на премирование сотрудников, которые этого достойны, а такие там есть, вместо того, чтобы платить им столько же, сколько и бездельникам.

Плюсы: 1. Соц.пакет 2. Столовая
Что можно улучшить: Попал я в компанию через прогоамму "Ритейл-Арену". Обо всем по порядку: 1. Пресловутый коллективный дух. На собеседовании, Вас будут вербовать на то, что все в Леруа дружат, помогают друг другу и вообще "мы все одна семья"... по итогу, с первого же дня я наблюдаю как менеджер орет на консультантов и мерчей, сотрудники отделов постоянно что-то выясняют между собой на повышенных тонах. Атмосфера в коллективе далека от семейной. 2. Вербовка. Именно так я могу назвать программу обучения "спутник", 4 дня, где каждый день вам подбирают повернутых на французском бренде сотрудников, которые рассказывают вам как нам всем повезло работать в Леруа; на второй день я хотел надеть на голову шапочку из фольги. 3. Коллектив; большинство сотрудников люди с печальными и уставшими глазами, малая часть фанатеет от работы; это страшные люди, которые ничего кроме неё не знают и ведут себя словно роботы. К их числу я отнесу и руксеков, хотя они не так пугают своим фанатизмом и складывается ощущение, что лишь играют роль, для навязывания любви своим подчиненным. Остальные сотрудники несут тяжёлый крест РАБоты и с истечением своей смены озаряются ярким светом, попрощавшись со всеми убегают прочь из магазина как можно скорее. 3.1. - многие сотрудники вовсе кажутся сумасшедшими, серьёзно. Их жесты, взгляды, поведение, вопросы и ответы, резкие смены настроения без особых причин, дают повод так думать. Порой становилось не по себе. 4. Спустя две недели я оказался в интриге между мерчендайзером и его работодателем (поставщиком Леруа) и Руксеком, по завершении которой РукСек заявил, что он не при делах, а мерч спокойно заявил, что все в порядке и РукСек просто шифруется. Либо мерч отчаянный , либо РукСек мутит дешёвые аферы с мерчендайзером и ещё туда втягивает новых сотрудников...?)) 5. При принятии на работу, менеджер отдела персонала заявила, что это лучшее место работы на ее памяти, "уж поверь", но спустя 2 месяца она уволилась по собственному. Наводит на мысли. 6. Обучения толком нет. Я проработал месяц, за это время меня обучал другой менеджер, обучал по принципу "выкинул из лодки, учись плавать". информации много, информация скучная, как и сама работа. Сложного ничего нет, главное, запомнить алгоритм, сама должность менеджера является по сути, обычным продавцом - консультантом с повышенной ответственностью. Менеджеры других отделов сидят на этой позиции годами и деградируют в карьерном развитии. Если Вы уважаете себя, вам дороги ваши нервы, найдите другое место работы. День увольнения был для меня праздником.
Казань

Плюсы: Столовая
Что можно улучшить: Гнать надо весь состав руководителей! Они вечно в курилке либо в менеджерской гуляют руки в брюки. А все задачи свои перекладывают на менеджеров и продавцов-талантов! Проверку компетентности им надо устроить! Бездельники. Работают только продавцы и менеджеры в ряды с продавцами встают, надев перчатки, отложив свои дела! Такой ужас не видел не на какой другой работе!
Саранск

Плюсы: Заманчивые условия
Что можно улучшить: Сделать нормальный отдел для приема сотрудников на работу, а не собеседования по скайпу, еще и в 2 этапа и отбор по непонятным критериям.
Екатеринбург

Плюсы: 1. Белая зарплата, премии, социалка 2. Выдают одежду 3. Обеды
Что можно улучшить: 1. Карьерный рост тут не всегда оправдан.

Плюсы: нет
Что можно улучшить: Руководители отделов все свои косяки скидывают на менеджеров,менеджеры пушечное мясо. Рост только для своих.Сами ничего не делают,как только нет директора все в столовой целыми днями. Деньги за акции не выплачивают,уже планирую идти в суд. Обходите 10 дорогой особенно леруа спб

Плюсы: Престиж фирмы.фантик
Что можно улучшить: Состав руководителей. Разобраться с подтасовкой информации. Уходить не хочется ,хочется стабильности. почему ее не сдерживают?
Воронеж
Работал в компании больше 10 лет

Плюсы: дирекция и служба персонала устроили на все высшие должности родню и друзей , теперь спрос за всё с обычных кассиров и продавцов , менеджеров старых пытаются выгнать потому что думать умеют .придумывают тупые проекты которые мешают работе магазина а именно продавать ! Вместо продажи мы моим все оборудование (в строительном магазине представте что там каждый день цемент и удобрения с ацетоном )и в это же время требуют быть опрятным и консультировать . сами собираем и строим оборудование а они потом деньги как подрядчики пилят . Каждый день напоминают что мы... и неучи (хотя многие продавцы знают больше чем их менеджеры и руководители ) если не согласен увольняйся !карьерный рост ага ) аж смешно всё зависит от личных симпатий а не от знаний и умений !!! P.S. Welcome to Hell ВОРОНЕЖ
Что можно улучшить: уволить всю зажравшуюся верхушку вместе со всей роднёй
Самара

Плюсы: Стабильная зарплата, оформление по тк РФ, соц пакет, дмс, хорошая недорогая столовая, коллектив, индексация оплаты.
Что можно улучшить: Добрый день! Мой муж устроился в лм в мае 2016 года, был очень рад и удивлён атмосферой приёма на работу, все очень дружелюбные готовы придти на помощь. Работал без нареканий, не было ни конфликтов, не замечаний со стороны начальства!!! Но не смотря на все это в марте 2017 в один из дней его вызвали к руководству и попросили уйти по собственному желанию!!! Сказав что он хороший исполнитель и не добавив больше ничего!!! Могу сказать лишь одно, что же это за компания и каким местом она дорожит кадрами если так просто готова с ними расстаться??? К слову сказать, муж человек не склочный имеет опыт руководства людьми на прошлой работе очень ценили не могу вообще понять логику начальства данной компании, не менее дико читать о любви и заботе о своих подчиненных...видимо нужно было срочно освободить место...и люди поспешили это сделать...

Плюсы: Не увидел!!!!
Что можно улучшить: Нашел вакансию менеджера на сайте и загорелся пойти работать в ЛМ,но тк в наше время дураков нет-я решил почитать отзывы сотрудников этой "шикарной" компании (и я прекрасно понимаю что негативные отзывы могут писать обиженные и ущемленные люди этой компании---но посмотрите в целом от такого кол-ва отзывов становится ясна картина внутр. распорядка и взаимоотношений--так вот ,я конечно же сюда не пойду,а отзыв оставляю для руководящего состава ЛМ-может задумаетесь о политике своей компании и о отношении к людям!!! Ведь смотрите уже начинается не то что вы не берете и вам люди не подходят , а совсем наоборот!!!! уже просто напросто к вам идти не хотят!!!!!

Плюсы: Добрый вечер всем, кто читает отзывы о данной компании. Скажу честно, в ЛМ поработать не удалось, поэтому писать о компании изнутри не имею права, но...., могу и напишу о том, с чем пришлось столкнуться. Очень хотел поработать в этом ритейле, так как нравятся большие компании и перспективы в них для развития.
Что можно улучшить: Увидел на сайте НН вакансию в ЛМ менеджер отдела и сразу же решил откликнуться т. к. имею за спиной богатый опыт в данной сфере торговли( инструменты и строительные материалы). Начинал расти с консультанта на рынке и дорос до Руководителя розничного магазина в небольшой сети. так сложились обстоятельства, что пришлось уйти из компании( причина отсутствие дальнейшего развития и перспектив), решил не высокомерить и начать карьеру в ритейле с должности менеджера отдела, разместил резюме, отправил, получил быстро отклик, созвонился, приехал и тут началось самое интересное. Так как человек я безумно ответственный и пунктуальный, приехал на место встречи зарание минут за 40, для того что бы и время не терять в ожидании решил его убить с пользой и пошел знакомиться с магазином. За 10 мин. до начала собеседование подошел к назначенному месту( служебному входу) узнав у сотрудницы охраны что надо позвонить что бы за мной спустились я сделал звонок рекруту и получил ответ что в течении 5 минут меня встретят. К своему удивлению я опешил когда за мной спустились через примерно 20-30 минут, но думаю все бывает, работа, есть работа, наверное занята, но терпеливо все же дождался. За мной спустилась доброжелательная девушка и попросила пройти за ней, собственно что я и сделал. Мы поднялись в первую свободную переговорную и начали собеседование. В собеседовании не было ничего необычного, все как положено( имел опыт подбора персонала так, как моя предыдущая должность обязывала это знать и уметь, напомню, предыдущая должность была Руководитель розничного магазина), с функционалом должности на которую пришел был знаком оч. хорошо, стандартный функционал ничего сложного и особенного. Познакомились с Рекрутом, я рассказал ей о себе, о своей работе, о своих обязанностях( в красках, с фактами и цифрами) все как положено, не удивился и не совсем стандартным вопросам не по существу, так как, для того что бы узнать о стрессоустойчивости и уравновешенности оппонента необходимо задать провоцирующие вопросы которые могут пошатнуть равновесие не очень уравновешенного человека и тем самым подписав себе приговор. Вообщем беседа прошла на хорошем уровне и меня и вроде рекрута все устроило. договорились об обратной связи через 10 дней. Наконец настал день который я ждал, не дожидаясь звонка из ЛМ набрал сам, а в ответ услышал извините, Вы нам не подходите. Каково же было мое удивление. Проделал ту же самую процедуру еще в 6 магазинах этой сети и везде услышал тот же самый ответ. Как так? вотпрос: по каким таким критериям вы отбираете сотрудников если человек с опытом и со знанием дела не прошел? или быть может на руководящих должностях работают родственники, друзья, друзья друзей, тогда это все объясняет либо действительно ищут людей без опыта и знаний для того что бы можно было взвалить на них всю работу и самим снимать сливки с результата. Вывод: была интересна компания ЛМ, но напрочь отбито желание работать в данном коллективе. кстати не во всех из 6 пройденных магазинов работают компетентные люди( руководители секторов и рекруты). Видать испугал я их возможностью потесниться в своих креслах.
Омск

Плюсы: Проходил собеседование в Сибири. Прошло все прекрасно, негативные отзывы почему-то звучат именно от тех людей, кто так и не прошел собеседования
Что можно улучшить: посмотрим, узнаем)

Фото от сотрудников компании Леруа Мерлен

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Леруа Мерлен

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Леруа Мерлен для трудоустройства?

⚡ Из 575 сотрудников компании Леруа Мерлен 80 рекомендуют работу в компании, 253 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 242 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Леруа Мерлен

575 сотрудников компании Леруа Мерлен оценили оплату труда на 2,9 из 5

💼 Как сотрудники Леруа Мерлен оценивают начальство компании?

575 сотрудников компании Леруа Мерлен оценили работу начальства на 2,2 из 5

📈 Как сотрудники Леруа Мерлен оценивают карьерный рост в компании?

575 сотрудников компании Леруа Мерлен оценили карьерный рост в компании на 2,1 из 5