Леруа Мерлен
Работа в Леруа Мерлен (Leroy Merlin Россия)
Оценка работы Леруа Мерлен

Леруа Мерлен: отзывы о работе на должности кассир-консультант

Кассир-консультант

Плюсы:

Плюсы ещё не видела!

Добрый день! Думала хорошая компания, но ошибалась. Сегодня меня пригласили на собеседование. Беседовали со мной две женщины и начали задавать тупые вопросы, которые никак не влияют на работу! Типа вы хорошо знаете математику… Вообще- то что за вопрос. Смешно …Нанямайте образованных, адекватных сотрудников!

Пермь

Кассир-консультант

Плюсы:

Из плюсов: оплата питания, пусть и небольшая (около 2900 в месяц), развоз на такси в утреннее и вечернее время, оплата отпуска и больничных.

Самодовольное руководство, коллеги, которые любят лезть в чужую жизнь и мизерная зп для начинающего персонала. Менеджер во время обучения била по рукам и сильно давила морально, директор жаловался менеджерам на то, что я не соизволила с ним поздороваться, при попытке увольнения рс вешала лапшу о командной работе, преимуществах престижной компании. Чего стоит весь этот престиж, мне так и не стало ясно. Руководство обещает решить ваши проблемы позже, но в итоге ссылается на свою загруженность и пытается обратить ваше внимание на то, что вы работаете в хорошей иностранной компании, скажите спасибо как бэ.)0 Крч, цирк уехал клоуны остались. Если желаете получить проблемы со здоровьем (особенно ментальным) — вам определенно сюда.

Кассир-консультант

Плюсы:

Временная работа. З/п маленькая, но вовремя.

Знакомство с этой компанией началось с ... заработной платы. На первом собеседовании обещали одну сумму, а при подписании договора указали намного меньше. Я не сразу обратила на это внимание, а потом было поздно т. к уволилась с прежней. Это были цветочки. Неделя промывания мозгов: какая компания европейская, и какая забота о своих сотрудниках, карьерный рост. Только из своих сотрудников которые не один год проработали в компании они взращивают руководителей, лучше бы молчали. По распределению я попала на Петергофское шоссе. Началась работа: познакомились с «горе руководителем» она даже не стесняясь говорила, что по знакомству пришла и поэтому вела себя нагло. Деньги подкидывали, а потом мозг выносили откуда они взялись? А когда начался сезон стройки и клиенты начали валом валить, в торговом зале душно он не как не охлаждался, все претензии посыпались на кассиров, то цена не соответствует, то товар бракованный и т. д. кассиры в полуобморочном состоянии, руководители прятались в кабинетах с кондиционерами создавая видимость работы. При маленькой зарплате рассчитывала на хорошую премию, а нет, и здесь не повезло. Своим друзьям и знакомым я не рекомендую эту работу. На долгосрочное сотрудничество лучше не расчитывать, работа тяжелая, з/п очень маленькая на премии не расчитывайте — они для руководителей. Будьте внимательны при подписании договора!

Пушкино

Кассир-консультант

Плюсы:

Компания не плохая и есть много плюсов как ДМС премии квартальные индексация спортзал мобильная связь подработки. Мало кто может из работодателей это предложить.

Но все плюсы перекрывают руководство. такое чувство что общаешься с сектантами. Сотрудников не хватает из-за чего на остальных увеличиваеться нагрузка. Приходиться сидеть на кассах по 4- 5 часов. Подняться по карьерной лестнице не возможно если ты не участвуешь в конкурсах и самодеятельности. Добраться до работы еще как-то можно, а вот уехать почти не реально ждешь на остановки по часу и более. Еда хоть и компенсируют за обед какую то часть, но есть это опасно, но не свежее то выбора никакого. Смены ужасные сегодня можешь выйти 10.15 а завтра 9.45 график прихода кассиров каждые 15 мин.

Кассир-консультант

Плюсы: Взаимоотношение в коллективе; белая з/п;лояльное отношение и к сотрудникам,и к покупателям; прозрачность во всех аспектах работы. ДМС;оплачиваемый больничный. Масса плюшек для сотрудриков.
Что можно улучшить: Зависает программа на мониторах; зависает интрару, иногда невозможно зайти на сайт.

Кассир-консультант

Плюсы: Похвала со стороны руководства очень ценна для меня: когда меня посетил тайный покупатель и оценил мою работу в 100%, я получила награду.
Что можно улучшить: Технические неполадки хотелось бы исправить. При работе на кассе бывает долго загружаются бланки продаж и сервисные карты.

Кассир-консультант

Плюсы: Хороший, дружный коллектив, все относятся друг к другу с уважением и пониманием)
Что можно улучшить: Если возникают вопросы, в этоц компании всегда найдутся люди, которые незамедлительно дадут ответы
Нижний Новгород

Кассир-консультант

Плюсы: Узнав о вакансиях в вновь открывающемся магазине записалась на собеседование. Собеседование назначено на 14-00. Менеджер по персоналу опоздала на 15 мин, но правда извинилась за опоздание. Потом быстро рассказала о компании, при этом назвав Адольфа Мерленом, а Роз Леруа. Потом пригласила на собеседование в порядке живой очереди. Поговорив с претендентом они ( собеседование проводили менеджер и логист) выходили в другой кабинет и советовались, потом сообщали результат. Когда осталось два человека, менеджер убежала звонить и исчезла. Собеседование проводил логист. Он сидел развалившись на стуле, руки сложены на груди. На мой вопрос " я вас чем то напрягаю? Вы закрылись от меня" Был получен ответ- Нет мне просто так удобно сидеть. Потом ещё задав несколько вопросов, он вышел подумать. Ну или посоветоваться сам с собой, т.к менеджер так и не вернулась. После нескольких минут он вернулся и сказал что не может предложить мне работу. Идя на собеседование я считала что в международной компании должны работать професионалы, тем более на таких должностях.
Что можно улучшить: Удачи

Кассир-консультант

Плюсы: Работа хорошая, физически тяжело но коллектив всегда поддержит. Зарплата хорошая, вовремя платят. Льготное питание, дмс, спорт зал.
Что можно улучшить: Руководство ужасное, если тебя не взлюбил руководитель твой. То ищи работу новую он не даст тебе работать.

Кассир-консультант

Плюсы: Дмс, столовая,белая зарплата,отношение к новичкам очень хорошее, спортзал. Всегда вовремя все перерывы на обед.
Что можно улучшить: немного недоговаривают на собеседованиии,будьте готовы к тому, что тем кто устраивается на временный контракт не выплачивают квартальную премию, не светит не то что продвижение, бесполезно даже стараться показать себя, т.к. это никому не интересно.Свою первую премию за усердие в виде 5%вы получите только через три месяца!! после начала работы, об этом на собеседовании вас никто не предупреждает. Так же вновь устроившимся не полагается аванс .Узнала я обо всем этом печальном материальном положении после трудоустройства на так называемой интеграции сотрудника. Бесполезная трата времени эта интеграция. Пять дней, по 9 часов в головы долбили информацию о компаннии. Играли в глупые игры и делали стенгазеты. Сама работа, неплохая,условия тоже хорошие, но нагрузки физические не соответствуют размеру заработной платы. Для 2018!! года получать на руки 27000 это уже совсем ни в какие ворота.

Кассир-консультант

Плюсы: У кого уйма нервов и выносливости то он по адресу!!!! Эта компания самое то!!! пришел человеком. ушел выжатый как апельсин!!! да , есть ДМС, и после трудоустройства в эту компанию он вам поверьте понадобится! краской и садовыми химикатоми надышитесь вдоволь!!!!
Что можно улучшить: З П мизерная!!!! даже в зачуханных салонах связи больше платят!!!! Тобой командуют абсолютные нули!!! Некомпетентные!!! Когда французы были еще в магазинах , все было хорошо, и премия и отношение человеческое!! А сейчас рядовые сотрудники для руководства- это расходный материал, ты пришел, устроился , тебя вышвырнули чтобы взять по свежее сотрудника!!! текучка ужасная!!!!!
Алматы

Кассир-консультант

Плюсы: Соц.выплаты
Что можно улучшить:  Проходила я собеседование в Алматы (магазин еще не открылся, идет набор). Заполнила анкету, вначале было общее собеседование для небольшой группы людей, потом индивидуальное собеседование. Попросили рассказать о себе коротко. Менеджер по подбору персонала со сверлящим взглядом (пишу как было, ничего не приукрашиваю) начала задавать вопросы где живут родители, брат, сестра, почему приехала в город, где живу, снимаю ли я квартиру. Почему я хочу работать именно у них, моя цель (зациклилась на цели). Как любой здравомыслящий человек я сказала, мне нужны деньги для реализации цели (покупка квартиры, и т.д.). Она начала говорить, что на квартиру мне не собрать на их зарплату, и повышения ждать не скоро, даже не надейся. На любой другой работе можно заработать, и не обязательно работать у них, так сказать начала отговаривать от работы. В итоге заявляет, что они не готовы сделать мне предложение. Надо отметить, что у меня опыт работы неплохой. Вопросы вообще не к месту. Впечатления не очень приятные остались. Может им нужны космонавты для полета на Марс? Какой политики они придерживаются, если противоречат себе. Руководству компании нужно пересмотреть систему подбора соискателей, особенно касательно глупых вопросов, зачем отговаривать соискателей (не поняла, зачем приглашали тогда), негативно настроенные менеджера по подбору.

Кассир-консультант

Плюсы: Маленькая з/п вовремя
Что можно улучшить: Ни в коем случае не устраивайтесь в Лерау Мерлен каширское, руководитель там и менеджер сталкивают лбами кассиров, крутят интриги, не отпускают в туалет по 7-8 часов с кассы, постоянно оскорбляют и матерят кассиров, унижают при покупателях.

Кассир-консультант

Плюсы: Дмс
Что можно улучшить: Выросли в компании практически невозможно
Омск

Кассир-консультант

Плюсы: Хороший коллектив,зп вовремя и полностью,оплачиваются все переработки
Что можно улучшить: Одному из менеджеров кассового сектора не помешало бы стать поближе ко всем своим подчиненным-исключить любимчиков.

Кассир-консультант

Плюсы: я очень люблю эту компанию и работа была для меня сказкой! таких условий труда я ни где не видела,таких людей! мало того что делают всё для покупателей,дак ещё всё и для сотрудников чтоб было удобнее работать) надеюсь вернуться в эту компанию и буду терпеливо ждать ) мне было очень приятно работать там..а именно на пионерской,замечательные сотрудники,менеджеры и руксек (к сожалению она сейчас ушла в декрет,нет ну это конечно счастье,но все её ждут) всех люблю))) почти)
Что можно улучшить: не стоит ставить людей с отделов не простажировав и не познакомив их с сотрудниками на замещающую должность!!!! и интересно....лозунг "каждый сотрудник имеет право на ошибку"это враньё видимо,ведь стоило мне опоздать за пол года один раз...тут же выкинули как котёнка! мне больно и противно,ведь все мы люди,и все имеем право на ошибку и правда!!! наверное я не человек да и за сотрудника меня не считали! но всё равно я всех люблю...это самая лучшая и сказочная работа!!! но...

Кассир-консультант

Плюсы: Зарплата вовремя, рядом с домом, если в чем-то ошиблась - помогут, подскажут. А вообще люди разные, как и везде. И лодырей и дураков хватает.
Что можно улучшить: Надо понимать, что доставка в Леруа не относится к компании. Это сторонняя организация. И доставщикам не надо жаловаться на это компанию, что зарплату не дают, договора тоже не дают. Вы не леруашники.
Саратов

Кассир-консультант

Плюсы: Официальное трудоустройство. Переработка оплачивается. Праздники тоже в двойном размере. Спорт зал. Обед оплачивается. Корпоративы за счёт компании. Люблю свою работу. Всё устраивает.
Что можно улучшить: ......
Красноярск

Кассир-консультант

Плюсы: Я работала в Красноярске в ЛМ кассиром, все очень нравилось. Условия шикарные, дмс, столовая, комната отдыха, спорт.зал. По глупости ушла по своей инициативе, закончив учебу. Сравниваю с другими компаниями и понимаю как я ошиблась.
Что можно улучшить: Вот мне интересно, если я уеду в другой город и подам резюме на эту же вакансию, смогут ли меня взять в магазин в Питере или в Омске... Служба персонала дала мне ясно понять, что мне не работать там. Хотя знаю многих кто туда вернулся во второй раз. Я молодая и перспективная, предлагаю, что это предвзятое отношение.

Фото от сотрудников компании Леруа Мерлен

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Леруа Мерлен

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Леруа Мерлен для трудоустройства?

⚡ Из 575 сотрудников компании Леруа Мерлен 80 рекомендуют работу в компании, 253 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 242 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Леруа Мерлен

575 сотрудников компании Леруа Мерлен оценили оплату труда на 2,9 из 5

💼 Как сотрудники Леруа Мерлен оценивают начальство компании?

575 сотрудников компании Леруа Мерлен оценили работу начальства на 2,2 из 5

📈 Как сотрудники Леруа Мерлен оценивают карьерный рост в компании?

575 сотрудников компании Леруа Мерлен оценили карьерный рост в компании на 2,1 из 5