Леруа Мерлен
Работа в Леруа Мерлен (Leroy Merlin Россия)
Оценка работы Леруа Мерлен

Леруа Мерлен: отзывы о работе на должности кассир

Кассир

Плюсы:

Положительные эмоции — это имплантация и коллектив. Гипермаркет строили изначально и всё было супер! Единственное, руководитель и менеджеры СПОК — не участвововали.

Нет руководителя ! Изначально, не стоило ставить менеджерами из Карауты, т. к большинство кассиров из данной компании и своих продвигают. Работала изначально — имплантация, все веселые были. Теперь, все изменилось. Избавляются от «старых «сотрудников, при чем одним днем. Работать тяжело, на обещанные перерывы не отпускают (работать не кому). Работать на Доставке — здоровье прощай. Нет условий ! Печально. Пишу — говорю про Гипермаркет в СПБ, Московское шоссе 14.

Кассир

Плюсы:

Я работала кассиром ушла по причине переезда, и очень жалею, очень обидно что второй раз не берут, самая лучшая компания в моей жизни и если бы был второй шанс я бы пошла только в в Леруа ❤️

Проблемы есть везде, и они решаемы .

Зеленоград

Кассир

Плюсы:

Бесплатная форма, выдают мобильный телефон (с симкой, деньги на счёт кладёт компания), который тебе дают на постоянное пользование, вечером всех кассиров везут по домам на такси, выдают карту на питание в столовой (по которой можно кушать в KFC, BK). 9 часовой рабочий день, график 5/2. Есть бесплатный спортзал, душ. Вай фай в магазие для сотрудников. Все сотрудники, неважно, сколько им лет, обращаются друг к другу на «ты». Все вежливые и добрые.

Все чудесно.

Екатеринбург

Кассир

Плюсы:

Белая З/П (хотя по сути это не должно быть особенностью, это должно быть нормой).

Прямолинейные. Сразу говорят результат собеседования и не заставляют ждать.

Не прошла второе собеседование, по непонятным мне критериям.

Первое собеседование проводил менеджер по персоналу и будущий непосредственный руководитель — все прошло отлично. Пригласили ещё раз. Второе собеседование проводили руководители других отделов, по-моему из отдела освещения и кухонь. Было странно. Очень.

Показалось, что уже в первую минуту обо мне создалось какое-то негативное впечатление. Придумали образ и всеми силами пытались меня под него подстроить, выискивая в моих ответах какое-то двойное дно. Попутно обвинили моего прошлого работодателя (тоже розничный магазин, клиентом которого являлся один из собеседников) в отвратительной организации работы. Хотя казалось бы причем тут я, бывший сотрудник, не работающий там почти год? На прощание сделали «сомнительный» комплимент и посоветовали мне такой доброй и чудесной поискать работу по душе! Огонь же!) Не понравился соискатель — скажите прямо. Чего ерунду городить?

Мда. Поначалу расстроилась, так как работа нужна была срочно, но забыла через пару недель, так как нашла хорошую компанию где и зарплата повыше, и тоже белая, и с системой трудоустройства никаких лишних финтов руководство не выдумывает. Хотя компания огромная, работает и развивается не хуже)

Почему вспомнила?) Была сегодня в магазине в качестве клиента. Продали двери по цене на 1500 выше чем было указано на ценнике в торговом зале. Написала в обратную связь на сайте, проигнорировали. Хотя обязаны возместить разницу и продать по правильной цене. Прямое нарушение, уважаемый Леруа Мерлен. В своем глазу бревна не видите, хотя очень любите критиковать других. Фу такими быть.

Челябинск

Кассир

Плюсы:

Официальное трудоустройство Стабильная белая зп ДМС.

Согласна со всеми отзывами от части. Есть множество плюсов и минусов, и это зависит от того какой вы человек и как привыкли работать не только в общем плане, но и в команде. Компания полностью соблюдает ТК РФ, и это жирный +. Почему? Потому что в России крупным европейским компаниям по — другому на рынок не попасть, только и всего. Да, есть внутренние ценности и их сотрудники соблюдают, не все, конечно, это опять же зависит от самих людей (кто-то действительно так живёт и не приемлет другого поведения, но в большинстве случаев это показуха!) Линейный персонал работает на износ за идею- правильная мотивация. Руководство… Отдельная история… По началу в Л М. Челябинск. набрали очень сильных сотрудников! Всех! Но что-то пошло не так. В руководители набрали молодых ребят, двоечников, которые и знать не знают, что от них хотят, и это не потому что нет регламента, он есть! Все настроено как часы, есть множество процедур-возьми ознакомься и рули процессом. А зачем? Проще ведь забить на все, а вось пройдёт?! Директор магазина также по-началу был полон амбиций, а дальше спустил все на самотёк! Реально печально, работа мне очень нравилось, но видимо России до уровня работы Европы ещё далеко. Ах, дааа! Про карьерный рост забудьте, если вы не друг РС или не со всеми общаетесь из Совета. Даже если вы одно место рвете и в работе и за её пределами (я про рабочие группы и комитеты). Спротзал-да тоже +, если вы ещё не устали проводить время на работе, тк он находится в помещении для сотрудников в магазине. Столовая- ну, на троечку. Половина сотрудников с гастритом лечится. ДМС + Зп — своевременно + Удачи!

Ставрополь

Кассир

Плюсы:

Хорошая ЗП, полный соц. пакет, оплачивают обеды, есть спорт зал бесплатный, аналогов в Ставрополе нет. Даже до работы есть вахта. Карьерный рост и рост ЗП. В общем тот редкий случай, когда не врут.

Всегда есть, что улучшать.

Ростов-на-Дону

Кассир

Плюсы: Когда люди благодарят за хорошую консультацию и навигацию по магазину. Это даёт стимул и энергию до конца рабочего дня. А также успокаивает мысли, что даёт лучше получать и изучать новую информацию касаемо компании , и положительно сказывается на дальнейшей работоспособности.
Что можно улучшить: Есть 2 вечные темы. Это сервисные карты, которые не привязываются к чеку, и штрих-кода , которые не бьются. Этими проблемами я бы занялась в первую очередь. Что касается штрих-кодов : во-первых это задерживает людей на кассах, они терпят нервы кассирам, а те в свою очередь отвлекают консультантов от беседы с покупателем, чтобы услышать заветный ЛМ код. Во- вторых , данный круговорот ведёт за собой много нервных и отрицательно отзывающихся покупателях, что также не мало важно. Но все проблемы решаемы и я уверенна, что эти рабочие моменты не так страшны, когда ты чувствуешь поддержку со стороны коллектива.
Киров

Кассир

Плюсы: Ходила на собеседование, беседу вёл со мной директор. Вроде неплохо пообщались. Сказала, что ещё работаю и в случае чего буду отрабатывать 2 нед. Потом перезвонили, сказали, что не подошла. Но не устроило меня то, что они позвонили моему нынешнему работодателю (он не знал, что я ищу работу). Зачем так делать? Мне это непонятно. Теперь работодатель изменил ко мне отношение не в лучшую сторону. Спасибо, леруа мерлен.
Что можно улучшить: Не звонить нынешнему работодателю, если сотрудник ещё не уволился.
Подольск

Кассир

Плюсы: Приветливая девушка на стойке информации и ...пожалуй все.
Что можно улучшить: Очень жалею, что не погуглила и не нашла этот сайт. 23.05.18 заполнила анкету и отправила резюме на официальном сайте. Часа через 2 позвонила менеджер по подбору персонала , приятная девушка . Рассказала про заработную плату , график не смогла рассказать, устанавливают руководители отделов. Пригласила на собеседование 24.05.18 к 10.30 утра. Приехала я за 30 минут до собеселования , заполнила на стойке информации анкету . Вежливая , улыбчивая девушка отправила в кабинет собеседований. Стою ожидаю, из кабинета вылетает мужчина в ярости ( видимо также соискатель) громко хлопнув дверью., мне уже стало как то не по себе и боязно. Минут 15 стою жду, приглашают. В кабинете 2 мужчин лет около 50 и тут начинается психологическая давка или я незнаю как назвать. Понятное дело, я немного стесняюсь и нервничаю. Я девушка в дочери им гожусь. Разговор начали , расскажите о себе ...начала рассказ, мне говорят нет , ну что Вы говорите, давайте заново, начала про опыт работы - мне опять, ну разве об этом вас спрашивали ? Говорю, ну а что же Вы узнать хотите, обычно работодатель интересуется более данным вопросом...И посыпались вопросы , почему училась в данном институте, почему не пошла на данную профессию. Кем работает муж , где живут родители, чем занимаюсь по вечерам, что нарисованно на 100р купюре ...снимаю ли я жилье , имею ли в собственности жилье...Потом вовсе начали рассказывать, а в курсе вы что зарплата 20 тысяч руб и график по 12 часов. Хотя по телефону , обещала до 30.000тр и график не более 10 часов , чудесно лепеча, что все по тк все соблюденно. Дальше опять посыпались напором вопросы , вплоть до "есть ли домашние животные?" - мне уже стало совсем не по себе и слезы стали наворачиваттся. В голове лишь одно , скорее бы сбежать и слава богу лампу в глаза не направили. А забавным мне показалось еще, то что , эти дядечки ни к кассам и даже к службе безопасности не имеют никакого отнашения. Они руководители каких то там отделов ...Все было давольно в грубой форме. Ну соответственно , я им не подошла. Хотя опыт работы кассиром/ продавцом консультантом 8-9 лет . Если все таки вышестоящее руководство читает этот сайт - Пожалуйста !! Потратьтесь и наймите на работу профессиональных кадровиков! И вот целый день из за нервов этой 15 минутной пытки болит голова и чувствую себя унылой....фиалкой. Так нельзя с людьми
Кемерово

Кассир

Плюсы: Интересный магазин для покупателя
Что можно улучшить: Собеседование переназначали с одного дня на другой. Приехала в назначенный час и прождала два часа, пока приняли. В пустой белой комнате за столом посередине сидели две сотрудницы, я сидела напротив них, что уже неприятно, двое против одного. Начинают задавать тебе вопросы, обычные ответы, типа "пришла, так как ищу работу" им не нравятся. Почему именно Леруа? и тд. Далее начались вопросы не по существу, личного характера. Все это длится долго. Начинается атака на тебя, обсуждение твоих качеств, которые им не нравятся, далее делая заключение "Вы не подходите под формат нашей компании". Если ты их не слушаешь, пытаясь защищаться, то следует "У Вас неправильная реакция на критику, вы должны быть рады и внимать, как опыт наши слова". Что это? Зомбирование чистой воды. В итоге, мне задали вопрос: "Кто вообще Вы такая? Нам так и непонятно. Какие у Вас достижения по жизни?" Я ответила, что не совсем поняла вопрос, ведь резюме у них в руках и уже пол часа я говорила. На что одна из них мне приводит собственный пример, цитирую : "Вот, я - отличная мать для своих детей и для своих подчиненных сотрудников в том числе, они меня обожают и знают, что я за них горой..." Здесь, я сдалась, потекла слеза. Мне 34, нет детей и есть опыт неудачной беременности. На что мне ответили уже конкретно. "Нам не нужны плаксы. Вы не вызвали у нас ничего, кроме чувства жалости". Зачем вообще я сорок минут слушала этих змей? Если со мной так вели себя на первой встрече, то какого отношения ждать в работе. Несколько дней болела эмоционально. Не советую. В компании явно политика запада, ведь компания не наша, внедряют видимо свои интересы и взгляды. Противно. Не советую.

Кассир

Плюсы: Не устраивайтесь на шоссе Энтузиастов в ТЦ Город в Леруа Мерлен, там неадекватный сотрудник кадров ФИО не сказал, сегодня проводил собеседование , на которое приглашают во второй раз, после первого собеседования , где вас одобряют на устройство, а этот кадр отказывает, т.к. Вы спрашиваете сколько ещё собеседований до устройства, т.к. по всех нормальных организациях во второй раз приглашают на устройство, а не для того, чтобы спрашивать одно и тоже и говорить , что надо будет приезжать ещё не для устройства, а опять отвечать на одни и те же тупые вопросы про ваши мечты, Вы потратите зря деньги и время на эту контору и непрофессиональных сотрудников
Что можно улучшить: Хуже нет

Кассир

Плюсы: Не увидела.
Что можно улучшить: Недавно была на собеседовании. Собеседование проходит в два этапа. Первый этап прошел хорошо. Сотрудницы были вежливыми и приветливыми. А вот второй этап оставил желать лучшего. Первым вопросом был: "У вас квартира в собственности? Или вы снимаете ее?" Простите, я пришла устраиваться на работу кассиром, а не брать кредит в банке. Улучшите, пожалуйста, компетентность некоторых ваших сотрудников. Спасибо.

Кассир

Плюсы: Не нашла.
Что можно улучшить: В октябре пришла на собеседование в магазин «Леруа Мерлен». Собеседование проходит в два этапа. Первый этап собеседования прошел хорошо, т.к. сотрудники были доброжелательные, задавали адекватные вопросы. А вот на втором этапе начала задавать неадекватные вопросы. Самый первый вопрос звучал как являюсь ли я собственником квартиры или снимаю жилье? Простите, я пришла не в банк получать кредит под залог недвижимости, а всего лишь устраиваться на работу. В процессе собеседования делался упор на то, что у меня нет опыта работы в торговле, и что я не справлюсь со своими будущими обязанностями кассира. То есть, это что-то из области экстрасенсорики и провидения. По-видимому, люди потеряли веру в других людей и считают их непроходимыми болванами, неспособными к обучению. Жаль. Улучшите, пожалуйста, компетентность ваших некоторых сотрудников. Спасибо.

Кассир

Плюсы: Хочу оставить отзыв о магазине Леруа Мерлен 66 км МКАД , плюсов я не нашла , их просто нет.
Что можно улучшить: Трудности при устройстве на работу в эту компанию начались уже с собеседования. Поменяйте на 66 км МКАД которая проводила собеседование 18.09.2017, не умеет беседовать с людьми, не знает совершенно работы кассира, к 167 рублям прибавляет 15 р получается у неё 200 рублей, вот такие задачи она задаёт при трудоустройстве!!! С какой остановки по объявлению она занимает эту должность, но ей не место в занимаемой должности.
Краснодар

Кассир

Плюсы: Несколько раз пыталась устроиться на работу кассиром в Лера Мерлен Мега Адыгея, раз 15 писала резюме, но не разу не пригласили на собеседование, хотя вакансия открыта , интересно по каким критериям выбирают, складывается впечатление, что отдел персонала вообще не работает. И это не только мое мнение
Что можно улучшить: Интересно по каким критериям выбирают сотрудников на работу, считаю что с каждым кандидатом надо встречаться лично., а не заставлять писать по 30 резюме, складывается впечатление, что их вообще не читают
Ростов-на-Дону

Кассир

Плюсы: это просто жуть! я всем-всем скажу чтоб ни в коем случае не устраивались к вам на работу! руководство отстой, пришли «Тарапунька и Штепсель» закрыли меня в какой-то камере пыток и давай задавать вопросы личного характера! как вам вопрос: «зачем вам деньги»? хотелось ответить, а вам зачем? хера вы работаете, бесплатно? В общем копались в грязном белье, вопросы отвратительные и тупые! сами незадавали, читали по бумажке. если бы я знала что будет такое собеседование, никогда не пришла, это того не стоит! з. п 19 000, а пахать надо 5/2 по 12 часов и выходных именно в субботу и воскресенье нет, только в будни дни 2 плавающих выходных! я кстати сейчас на всех сайтах оставлю отзыв, пусть люди знают, что туда лучше не соваться…
Что можно улучшить: зачем проводить 3 собеседования и задавать одни и теже вопросы? вам что заняться больше нечем?

Фото от сотрудников компании Леруа Мерлен

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Леруа Мерлен

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Леруа Мерлен для трудоустройства?

⚡ Из 575 сотрудников компании Леруа Мерлен 80 рекомендуют работу в компании, 253 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 242 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Леруа Мерлен

575 сотрудников компании Леруа Мерлен оценили оплату труда на 2,9 из 5

💼 Как сотрудники Леруа Мерлен оценивают начальство компании?

575 сотрудников компании Леруа Мерлен оценили работу начальства на 2,2 из 5

📈 Как сотрудники Леруа Мерлен оценивают карьерный рост в компании?

575 сотрудников компании Леруа Мерлен оценили карьерный рост в компании на 2,1 из 5