Леруа Мерлен
Работа в Леруа Мерлен (Leroy Merlin Россия)
Оценка работы Леруа Мерлен

Отзывы о работе в Леруа Мерлен — Краснодар

Краснодар

Плюсы:

Почитав предыдущие отзывы начиная с 2017 и 2021, где людей прямо голова горит от того, что их на работу не взяли, ведь у них по 2 образования высших, они там по жизни уже директорами работали… ой ой ой и спустились на продавцов… ХОРОШО что вас не взяли. Таких придурков, эгоистичных, несдержанных — в магазинах ОБСЛУЖИВАНИЯ не должно быть. Видетели их выбесило сам факт «собеседования'. А вы знаете что это ПРОВЕРКА, проверка на вашу доходчивость, вашу смекалку и ваш БОЛТЛИВЫЙ, чуть ли не до «постели» язык. Берут без опыта, спокойных, не бегающих за «Баблом» 24/7 — И ХОРОШО. Покупатели могут попадаться такие, ух хоть голову себе отрывай с их логикой мышления, но чтобы понимать покупателя — нужно влиться в ОБРАЗ покупателя. Тададам.

Сотрудников маловато по залу — иногда люди бегают с одного отдела в другой с распросами и негодованием — а где все? (Под дверью лежат у подбора персонала с трудовой книжкой опыта работы «ДИРЕКТОР ВСЕЯ ПЛАНЕТЫ»

Краснодар
Плюсы:

уже нет.

Компания в 2007 году заходила на рынок с другим имиджем. Я и мои коллеги проработали по 10 лет. А потом… Появилась нынешний руководитель региона. Случилось это несколько лет назад. Итог такой, что буквально в течении года уволила всех руководителей из советов директоров гипермаркетов. Со словами «надо кровь омолодить» назначила родственников на их места (например директор в магазине Леруа Мерлен СБС , а в магазине в Меге его жена …) В остальных магазинах региона тоже самое. Всю информацию кстати легко можно проверить, в соцсетях например. Развела в регионе бюрократию и воровство, свои подрядные организации. Превратила компанию в болото. Карьерный рост только у родственников топовые позиции соответственно.

Менеджер отдела

Плюсы:

По ощущениям -собеседование проходит в формате, понравился /не понравился, не учитывают ни опыт ни навык сотрудника… По таймингу сплошные проблемы и не уважение, назначают собеседование в одно время, а переносят на другое, ставят перед фактом. Считаю что в собеседовании должны принимать участие не только сотрудники магазина, но и компетентные люди которые смогут качественно оценить кандидата, то есть профессиональные HR менеджеры. Если не хотите потерять свое время впустую, то данную компанию не рекомендую.

Проводят собеседования менеджеры магазина, этим должны заниматься сотрудники отдела подбора, а после оценка и собеседование с директором.

Краснодар

Плюсы:

белая ЗП, фирменная одежда, опыт общения с разными людьми, без работы не скучаешь:)

без работы не скучаешь с 8 до 22:30 :(регулярные переработки. Скажем переработал 3 часа в день, 22×3 = 66 часов/месяц! и это не предел. Тем кто, смогут продать свой труд подороже советую не делать выводы из маркетингового образа международной компании. Ожидания могут не оправдаться:(

Логист

Плюсы:

Краснодар — собеседование в новый магазин на западном обходе, которое проходило в Адыгее. Я смотрю у многих бомбит, кто проходил собеседование, не буду в стороне, напишу тоже отзыв познавательный.

1ый этап собеседования: приходишь, а там таких как ты ещё человек 15 стоит все разношерстные, кто-то из них двух слов связать не может, кому- то под 40 лет и он бывший бизнесмен, кто-то недавно с универа откинулся и все эти люди в большинстве приезжие из разных городов. Далее загоняют вас всех в один кабинет устраивая кружок, где каждый рассказывает о себе, о своих мечтах, о своем опыте, спрашивают у вас совершенно идиотские вопросы, которые абсолютно не касаются работы, в стиле в чем заключается ваше счастье, какие у вас мечты, копаются в вашей личной жизни, потом у вас коллективная задача, которую вы решаете и аргументируете свои действия, далее вас потихоньку отсеивают, выводят из кабинета и говорят что вы прошли данный этап и отправляют на второй, где с тобой лично уже беседуют 2 человека. 2ой этап собеседования: сидит малолетка с умным видом, которому едва 20 лет исполнилось, начинают за себя загонять рассказ о своей жизни, целях и мечтах, естественно всем это безразлично, по аналогии вы им за себя начинаете такое загонять и тут начинаются вопросы в стиле: на какую бы вы работу не пошли, даже если бы умирали с голоду? Что вы цените в людях? Считаете вы себя человеком добрым? если да то аргументируйте, Какие качества вы хотите развить в своих детях? Как вы понимаете слово ответственность и чем оно отличается от исполнительности? Сильные, слабые стороны ваши? Какими достижениями вы гордитесь в жизни? И ни единого вопроса касаемо должности на которую ты идешь! Короче задавали кучу вопросов личного характера, копались в твоём шкафу. Да ВАС вообще касаться не должно какой жизнью я живу, сидят роются в голове у всех, как будто на рынке мясо выбирают, чисто в секте побывал. Хотелось встать и на все четыре стороны их послать, но блин тебе же нужна работа и ты сидишь смотришь на этих и терпишь, куда деваться. 3й этап собеседования: сидят с умными минами директор и помощница его, пронзающими взглядами пилят тебя и снова лезут в твою личную жизнь, вопросы за семью, за детей, за девушку, за цели, мечты, карму и все такое. Кандидатов они рассматривали себе и БЕЗ ОПЫТА работы, но при этом задавали вопросы: СЧИТАЕТЕ СЕБЯ СПЕЦИАЛИСТОМ? Я иду на обычного продавца и логиста, зачем такое спрашивать у меня и пересекать мой прежний опыт с этими начальными должностями? (Вопросов было много касаемо моего прежнего опыта, не каждый сможет на них ответить). В общем я незнаю кого эти люди себе в штат подбирают, но складывается всеобщее мнение, что людей они себе ищут в стиле управляемых терпил, которые тебя не пододвинут, не будут составлять тебе конкуренции, будут абсолютно управляемые, те которые мыслят поверхностно.

Итог моего собеседования каков?!) Мне отказали и на обычного продавца и на логиста, аргументируя это тем, что мой опыт, мой профиль не соответствует данной должности (рассматривают же вообще людей без опыта — зелёных). Немного о себе: высшее образование, 2 узко специализированных образования, опыт работы от низшего звена до руководящей должности. Как-то так) так что здесь вы такие не одни)

Логист

Плюсы:

Нет плюсов.

Сплошная ложь. Писал отзыв около недели назад, как все на самом деле обстоит в магазине и как происходит отбор кандидатов на вакансию ночной логист (грузчик). В итоге пройдя 3 собеседования я узнаю, что я не подошел по причине Не соответствия к должности ночной логист. Просто смешно. Так вот первый мой отзыв не прошел и он остался где-то в сети инета. Я писал о магазине который находиться в Адыгеи, где над бирали штат на новый магазин в Краснодаре на западном обходе. Я теперь, на сколько понимаю, не могу оставить свое резюме в любом магазине ЛМ, т.к. я в базе и следующее могу подать только через год. Это магазин где продают .... Набирают только людей без интилекта и людей которые могу стучать на своих товарищей. Позор нашей стране и нашей демократии, принимают зарубежных работодателей.

Краснодар
Плюсы: Если попадешь к хорошему руководителю сектора ,то все будет хорошо.Белая зарплата,ДМС, льготные обеды, вахта, все выплаты вовремя и столько, сколько положено.Хорошие условия для работы,комфортные офисы. Обучение. Повышение квалификации.Французы много дают сотрудникам Леруа Мерлен.В коллективах очень много классных людей,профессионалов,трудяг,оптимистов.
Что можно улучшить: Должности продаются.Должность руководителя сектора в ЛМ стоит порядка 200 тысяч рублей.Коллективы новых магазинов подбираются из родственников , друзей или продаются..Мужья берут на работу жён ,любовниц и т.д. Понятное дело,что взяли человека ,который особо париться не будет,можно на работу приходить потусить ,а работу будет выполнять рядовой сотрудник.Вообщем кумовство,как обычно в России.Раньше говорят такого не было,когда французы были директорами гиперов в Краснодаре.Коллектив Ставропольского гипера -это просто клоака. Врагу не пожелаю работать там.И ещё очень тяжело работать на вновь открывающийся гипер,стажировка длится год и больше,а это вечные командировки,переезды.Не знаешь ,куда тебя пошлют завтра.Ну и без детей и семьи естественно, квартиры снимет Леруа,живёшь со вторым человеком.Зарплата не оправдывает всех этих мытарств,у менеджера 28 00 на руки плюс квартальные премии,которых может и не быть.Физические нагрузки достаточно высокие,но не такие как в Метро.
Краснодар
Плюсы: своевременная выплата зарплаты , дмс ,питание
Что можно улучшить: уровень оплаты труда , продвижение сотрудников , выбиться выше должности очень тяжело и проще приходить устраиваться на более высокую должность чем потом пытаться расти ,и все зависит от директора которые меняются и контролера , пришел новый и давай порядки наводить под себя и много старых состоявшихся сотрудников уходит ,,, вообщем поменьше самодуров и была бы норм компания ,от многих людей слышал сравнение с сектой, это не так есть нормальные ребята но их не много

Кассир

Плюсы: Несколько раз пыталась устроиться на работу кассиром в Лера Мерлен Мега Адыгея, раз 15 писала резюме, но не разу не пригласили на собеседование, хотя вакансия открыта , интересно по каким критериям выбирают, складывается впечатление, что отдел персонала вообще не работает. И это не только мое мнение
Что можно улучшить: Интересно по каким критериям выбирают сотрудников на работу, считаю что с каждым кандидатом надо встречаться лично., а не заставлять писать по 30 резюме, складывается впечатление, что их вообще не читают
Краснодар

Плюсы: Своевременная оплата труда, соц. пакет, форма, вахта.
Что можно улучшить: Мое место работы был ТЦ Мега Адыгея. Работа морально тяжелая (физически зависит от отдела) т.к. работал в отделе "столярные изделия" то и физически тяжелая. График уродский! Ставят как удобно начальству, "все равны поэтому иди", побольше людей в праздник выгнать, а себе в праздники выходные ставят. Взаимопомощь между подразделениями очень хромает. Начальству *** на то сколько ты сделал, всегда найдут тебе работу. Руководители других отделов постоянно стучат твоему начальству заметив какой то косяк. Ценности компании заставляют учить при том что сами их не соблюдают, да и какие ценности?! я за баблом пришел! Да еще и терпеть всяких , требуют, улыбаться им. Карьерный рост возможен, но какой ценой.. Начальники хотят чтобы все росли, а если не хочешь, вали и все равно как хорошо ты выполняешь работу. Очень любят говорить что не все достойны работать у них. После этого места работы я людей возненавидел. Проработал я там почти год, и хочу сказать что если человеку нужно пережить безденежье, можно на пару месяцев прийти, в противном случае очень не рекомендую. В общем коллектив вроде нормальный, а все остальное ужас, вспоминаю как страшный сон.
Краснодар

Плюсы: Никаких.
Что можно улучшить: Все закончилось на стадии собеседования. Сначала мурыжат по телефону. Едешь в трамвае в центре города. тебе звонят и говорят "Вам удобно говорить?" Скажешь нет, потом фиг перезвонят, а работа нужна! И начинается собеседование в трамвае по телефону и дурацкие вопросы типа " плюсы и минусы должности" , " а как вы себе представляете работу в компании" " а назовите ваши отрицательные стороны". Потом назначают собеседование, 30 минут мурыжат, задают тупые вопросы личного характера. И не менее тупые вопросы о месте где я хочу работать. А самое главное ты получаешь отказ необоснованный "Вы нам не подходите" и предъявить ничего не можешь. Инспекция по труду должна контролировать такие "трудоустройства" это не нормально! Это французская компания, она вообще на птичьих правах должна тут в России быть, а получается делают что хотят. Собеседование проводят таким образом, что чувствуешь что идешь не на должность продавца консультанта, а инженером по сборке ракетоносителей. Бред полный. Я хочу работать! И я имею право! Почему я получаю отказ необоснованный? Раньше кто первый в отдел кадров пришел,того и должность!

Фото от сотрудников компании Леруа Мерлен

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Леруа Мерлен

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Леруа Мерлен для трудоустройства?

⚡ Из 575 сотрудников компании Леруа Мерлен 80 рекомендуют работу в компании, 253 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 242 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Леруа Мерлен

575 сотрудников компании Леруа Мерлен оценили оплату труда на 2,9 из 5

💼 Как сотрудники Леруа Мерлен оценивают начальство компании?

575 сотрудников компании Леруа Мерлен оценили работу начальства на 2,2 из 5

📈 Как сотрудники Леруа Мерлен оценивают карьерный рост в компании?

575 сотрудников компании Леруа Мерлен оценили карьерный рост в компании на 2,1 из 5