Леруа Мерлен
Работа в Леруа Мерлен (Leroy Merlin Россия)
Оценка работы Леруа Мерлен

Отзывы о работе в Леруа Мерлен — Воронеж

Сборщик

Плюсы:

Не обучают, на словах всё красиво, договор от второго лица, дали тогда когда запросила, а так проработав неделю одни не понятки, стали говорить про "штрафы", прежде чем туда идти узнайте лучше, просите договор о трудоустройстве! Мне так и не заплатили!

Обучение.

Воронеж

Плюсы:

Дмс (определённые клиники, обычно не с самыми хорошими специалистами)

Если устраивает физически и морально тяжелая работа за 3 копейки это место для вас! Об отношении покупателей наверное не стоит говорить, многие здесь знают, каково это работать в сфере обслуживания. Однако в Леруа дела обстоят еще хуже, политика компании «клиент всегда прав» приобрела гипертрофированную форму. Любой возврат товара осуществим, даже если видно, что им явно пользовались, и предлог «не подошёл» вполне всех устраивает. Покупатель передумал покупать крупногабаритный товар, который был доставлен ему на дом? Не беда! Можно набрать на горячую линию матом и криком оклеветать сотрудника, который этот товар выписывал, и отдел доставки товара (подрядная организация) за счёт магазина оформит возврат! Как вы понимаете, продавца по голове не погладят за это. В связи с этой и подобными лояльностями к клиентам, отношения их к продавцам просто ужасное, я бы даже сказала рабское. Леруа считается магазином самообслуживания, однако об этом мало кто знает, по идее работодателя, наша обязанность продавать и консультировать, но никак не грузить товар, доставать высоких полок крупногабаритный упакованный образец, чтобы показать на целостность. И тут у покупателей происходит разрыв шаблона. Как это в тех отделах к его просьбам отнеслись лояльно, а тут продавец не выполняет его поручений? (в некоторых отделах ничего не остаётся продавцам, как брать и грузить товар, многие мужчины там с сорванными спинами). Кончено, обычно дело всего лишь доходит до матов и криков, однако, на моей памяти мужчина оскорблениями довёл девушку до слез, из-за того, что она отказалась доставать ему тяжелый шкаф и показывать на целостность, ко всему этому она была в положении (начальство отреагировало ровным счётом никак, «ты конечно не обязана что-то тягать, но доводить покупателя тоже не стоило это непрофессионально»). Если вы думаете, что эти ситуации редкое исключение, должна вас расстроить. Скорее хорошее отношение и доброжелательность к продавцам настоящая редкость. Отношение руководства к сотрудникам как к пушечному мясу, однако, требования к профессионализму высоки. Постоянные обязательные тесты со сроком исполнения, которые можно проходить и на работе, но тебе просто никто не даст на это времени. Постоянные тренинги по продажам, которые проводят такие же продавцы рангом выше, причём сами при работе ничего из этого они не используют («я что дура так с людьми общаться? Надо будет, подойдут и купят»). Устные выговоры за недоброжелательность и «неулыбчивость» клиентам, угрозы невозможности карьерного роста, просьбы из разряда «принеси подай», про общение матом со своими подчинёнными некоторых «высокопоставленных» особ, я вообще молчу. Для всех отделов норма также разгрузка паллет с товаром. Стоит отметить, что в обязанности менеджера и руководителя отдела также входит помощь с продажей в «час пик», но всем и так ясно, что никто из них никогда не спускается в торговый зал в это время. Могут снизойти до выполнения этой обязанности пару раз в неделю, конечно, когда в отделе 2 3 покупателя, попутно собрав вокруг себя своих подчинённых, дабы показать своё мастерство продажи и поддержать дух команды. Про коллектив скажу коротко в каждом отделе по разному, но в основном везде крысятничество, с желанием понравится руководителю сектора (а ля свой человек везде нужен). В общем и целом угнетающая обстановка, где тебе дают понять, что ты никто и зовут тебя никак, улыбайся и паши. Про зп обычно говорят как есть, 24 26к. Однако расписывают перспективы радужные. Они, конечно, есть, но только у «своих». Работу в данной компании я однозначно не советую. Слишком большой поток быдло покупателей за такую маленькую зп высосет из вас все силы. Через пару месяцев работы все выходные дни будут уходить на то, чтобы морально и физически придти в себя.

Продавець-консультант

Плюсы:

ЛМ Град находится в большом ТЦ, белая, официальная з/п, дмс, корпаротивный транспорт и питание, неплохой коллектив.

тяжелые условия в плане эмоций, штат всегда заполнен максимум на 70%, руководители всегда только требуют, некоторые в грубой форме, часто матом с унижением достоинства, директор может просто уволить, потому что ему не нравиться человек или его честные ответы, не подходящие под его видение. сотрудники все в стрессе из-за такого отношения! 8 лет назад это была совершенно другая компания, сказывается отсутствие французов… раньше нравилось тут работать, но в последнее время глядя на это уже думаю уходить.

Воронеж
Плюсы:

1. «Белая» компания. Стабильная и своевременная оплата труда. Возможны премии. 2. Отсутствие штрафов. 3. Высокий уровень гигиены: душевые, столовая, комнаты отдыха, спортивный зал, служебный транспорт, форма, различные льготы: ДМС, детские лагеря, обучение, отдых и т. д. 4. Неплохой коллектив.

1. Высокие физические нагрузки. Утро сотрудников начинается с разбора палет. 2. Постоянная грязь. Но, это ожидаемо, так как магазин строительный. 3. Возможность роста предусмотрена, но для этого необходимо тратить свое личное время. Если работа ваше хобби, то вам сюда. 4. Отсутствие индивидуальной бонусной части демотивирует довольно большую часть сотрудников. Зачем напрягаться, если зп все равно такую же получишь. В итоге страдает ответственная часть отдела, ибо кто везёт на том и едут. 5. С руководителем, как повезёт. Есть компетентные и воспитанные за которыми хочется идти и которых хочется поддержать. Есть и полная противоположность им. Ну, не допустимо орать на подчинённых матом, обзывать их, тем более в торговом зале при клиентах. Вы унижает тем самым не только себя и сотрудника, но и в первую очередь страдает репутация компании. Я не буду называть имён, но очень надеюсь, что люди о которых я говорю, если им доведёт я прочитать этот отзыв, узнают себя.

Если резюмировать, скажу слудующее: компания неплохая, уже не французская, но и не совсем ушедшая в формат российского бизнеса. Если вы готовы к нагрузкам, в вас переизбыток энергии или вы генератор идей для улучшения результатов продаж, это точно ваша компания. Любителям менее интенсивного образа жизни лучше найти что-нибудь другое.

Воронеж

Плюсы: Только для покупателей-большой ассортимент по приемлимым ценам
Что можно улучшить: Улучшать тут уже нечего. Начитавшись отзывов поняла, что не я одна столкнулась с некомпетентными работниками кадрового отдела(хотя те двое мужчин ведущие собеседование, не пояснили кем они являются в компании). На собеседовании( я тоже прождала кучу времени прежде чем меня соизволили принять) очень долго рассказывали про компанию(когда основалась,кто основатели и т.д.). Когда я попросила перейти к сути : указать зарплату, график, меня спрсили , а сколько вы хотите. Позвольте, что за шарашкина контора. А как же штатное расписание с утвержденной зарплатой. Вообщем я сказала, что при таком миллионном обороте з/п как минимум должна быть 25000, а на это мне с усмешкой ответили, что всего-лишь 19000 и плюс 500 р если ты не опаздываешь и не отпрашиваешься и еще 1000р доплата за каждый год если проходишь собеседование, вот так вот. В общем я рассмеялась и сказала, что ОНИ мне не подходят. Люди! Не ходите туда, они ищут бессловесных дураков, которые будут механически делать свою работу, молчать, и ничего не требовать(даже зарплату). Опустили уже нас работников торговли ниже плинтуса все эти торговые сети,а вот вопрос: кто же делает эти пресловутые объемы продаж, если не мы. И такое творится везде. БАРДАК
Воронеж

Плюсы: Плюсы стабильная и белая зарплата, служебный автобус, спорт зал с 3 тренажерами ))) , комната для отдыха день и ночь, курилка, дмс но ей воспользуетесь только через 3 полных месяца, можно стать акционером но проценты будете получать раз в 5 лет и потом ещё в налоговой заплатите налоги а в результате будет проще положить в банк эти деньги. Выдают служебный телефон самсунг g5 для обслуживания не только клиентов своего отдела а всего магазина (под предлогов руководство говорит что вы же хотите развиваться и расти в карьере что это большое заблуждение ). В телефоне локация не отключается и вас могут отследить после работы где гуляете . Из минусов что могу сказать что в Воронеж 2 Отрадное любят экономить на подрядных организациях и эту работу выполняют продовцы как пример в отделе декор шла переимплонтация за эту работу выставили ценник 400 000руб. но руководство решило пойти по другому пути что это будут делать продовци и в результате в Воронеже она закончилась в июле а в других магазинах все было сделано в конце апреля. Что могу сказать по договору который будете заключать там есть сокольский момент что вы обязаны выполнять всю работу которую вам скажет менеджер отдела или Руководитель отдела. Хоть и компания гордиться работниками которые работают долго но по факту они от них спустя время избивают так кат как у начинающего продовца зарплата 22000р получает наруки и проще монипулировать и что то обещать а кто довно у них она 25000 и что то обещать уже трудно. Обучалок у них много которой забивают голову и не дают нормально работать и ещё будете скажу в простом языке сдавать экзамен каждый год как вы развиваетесь в компании что знаете а что нет своим образом увеличивает на себя нагрузку по выполнению работы или нет если нет то больше 5 лет не проработает . Карьерный рост возможен если готовы там работать по 12 - 16 часов условия там для этого есть так что переживать нет смысла и ещё вы должны быть мобильных для работы в других города но снимать квартиру там будете за свой счёт и тоже как пример Вы менеджер зарплата у вас 32000 вы в другом городе работает и частично живете на работе и за сьем комнаты отдаете 8000р и у вас в результате 26 000 это как у продовца который отработал 2- 3 года и положительно сдал экзамены. Если будете участвовать в каких нибуть мероприятиях то про выходные которые у вас будут идти по графику можете забить вам нужно идти на эти мероприятия и собрания и компенсировать выходной не кто не будет а если не будете ходить на те мероприятия на которые подписались то роста вам не видать так что подумайте о этой компании в которой управляют не французы а наш русский брат !!!
Что можно улучшить: Улучшать там уже нечего и некому так как таких людей там уже нет а если и появятся то это будет называться кто возит на том и катаються ))))
Воронеж

Плюсы: Плюсы которыми компания пытаеться перекрыть свои минусы это питание на которое выделяется всего 2530р в месяц их можно потратить только в определенных местах если смотреть Воронеж то это столовая Леруа Мерлен где еда желает быть лучше или Бургер Кинг. Есть служебный автобус для тех кто любит вторые смены а это значит работать с 13:15 до 22:15 а из магазина на нем поедете в 22 40. Есть также спорт зал если у вас будут силы как физические так и моральные чтоб туда идти. Есть душевые кабинки комнаты отдыха и даже кухня где можете сами себе еду приготовить это очень актуально зачестую для должности менеджер отдела зарплата у них хорошая от 32 000р с вычетом налогов как говориться наруки у них по бумагам график 5 и 2 выходных но по факту они и в выходные свои тоже работают и чтоб облегчить свою долю скидывают обязанности на продовца консультанта под предлогом вы же хотите развиваться и расти так и берите на себя эту ношу. Продавец консультант имеет зарплату со всеми вычетпми 22000- 23000р и кроме того что вы будете консультировать выстовлять товар готовтесь и полеты тискать любую другую работу делать которую вам скажет менеджер отдела или руководитель отдела и это все прописано в договоре который вы подпишите как пример сможете смело пойти на улицу и снег почистить вы же хотите карьерный рост это практикуеться там где они хотят сьэкономить на персонале. Как пример в Воронеже 2 или по их это 111 магазин они уже как 6 месяцев экономят на кладовщиках там должно быть 9 человек по факту 3 так и в отделах тоже не хватает половина персонала доплачивать не хотят а за 2 выполняй работу так что пока там управляет магазином директор у нее идет карьерный рост быстро т к есть родственики на самом верху то с ней ждать придеться не долго и может будут изменения потом а вот ... которая там 2 человек после нее тут все печально. Рыба будет дальше портиться. А так если кто хочит денег подработать типа уйти в дикрет или академические защита диплома и другие хорошие выплаты то дорога вам сюда. А так же тем кто мобилен не имет собственого жилья и готов кататься по строне или нет семьи так как вам на нее не будет времени
Что можно улучшить: Вернуть к управлению Французкое руководство иначе не чего не решаеться пока не будет написаны письма самим французам а именно это в адео

Водитель

Плюсы: НУЖДА
Что можно улучшить: Доброго времени суток! Хочу оставить негативный отзыв о магазине LEROY MERLIN г. Воронеж конкретно о службе доставки. Я занимаюсь грузоперевозками и в силу своей профессии пришлось поработать на эту компанию. Ну так вот все начиналось довольно неплохо, договорились по цене и вперед. Проработав два дня цену начали снижать, а после и вовсе не заплатили за весь день сославшись на то что в кассе нет денег, это детский лепет какой то. Этот и все остальные отзывы оставляю исключительно для того чтобы, водители такие как я были внимательны при выборе работодателя !!!!

Водитель

Плюсы: Два года назад были плюсы, теперь их нет.
Что можно улучшить: Водителям и экспедиторам в службе доставки не платят зарплату, работать приходиться до часу ночи, т. к. заказов очень много, сотрудники не держатся, уходят, потому что за спасибо работать никто в наше время не будет, отсюда и все вытекающие последствия, водители которые еще остались, просто не успевают все перевозить, клиенты жалуются, что доставляют товар не вовремя, поздно. Пытаемся добиться своих заработанных денег и все безрезультатно. Просьба разобраться.
Воронеж
Плюсы: Обещают вроде белую зп и еще ипотеку под малый % )
Что можно улучшить: Общаясь с директором магазина который откроется в ноябре в Твой Дом в Воронеже,приходилось сдерживать себя,чтобы не выколоть ей глаза и уйти молча.Череда бестактных вопросов про бывших коллег и прочий параноидальный бред.Я же не спрашивал у нее почему она уехала со своего колхоза . Я не сильно удивился,что в итоге она сказала,что я не подхожу им,в последнее 5 минут этого допроса я практически кипел...А вот первое собеседование с мужичком зав.склада мне понравилось,он показался более образованный чем эта приспособленка.Про саму компанию плохого сказать не могу-работать не довелось.Но смена с 6 утра до 18 вечера,жестко за эти деньги.
Воронеж
Плюсы: Здравствуйте всем! Увидела рекламу о наборе Леруа мерлен сотрудников в новый магазин, позвонила записалась на собеседование, на мой звонок ответили быстро. Приехала в назначенный день и назначенное время, ответила на вопросы, записали на собеседование с директором магазина , также приехала ответила на вопросы, дали направление на мед обслуживание, ничего плохого не скажу, плюсы _ белая зарплата, отчисления в пенсионный фонд, все хорошо)). Страшного ничего, что написано здесь в комментариях не было. Удачи всем!
Что можно улучшить: Затрудняюсь ответить.
Воронеж
Плюсы: Устройство по ТК РФ Заработная плата.
Что можно улучшить: Здравствуйте. Начну с того что я никогда не писал отзывы о работе но в том случае у меня бомбануло. Я был в поиске работе и отправил резюме в Леруа на вакансию работника склада.Пришел я на первое собеседование с сотрудником отдела кадров и рук отдела. Могу сказать что собеседование прошло отлично вопросы были конкретно по трудоустройство без всякой мути что сейчас спрашивают на собеседованиях.Порадовал их профессионализм этих сотрудников(все таки компания приличная по моему мнению). Пройдя первый этап собеседования меня отправили на собеседование к директору будущего магазина.Вот тут то и началась жесть. Придя на собеседование (оно было назначено в 17.00 началось где то в 17.15) директор задержался т.к. у него было собеседование с другим сотрудником (ну тут ничего страшного все бывает).В общем пригласили меня на собеседование начали вопросы скачала по моей работе на которой я работал аж в 2012 году т.е. не по моей вакансии.Потом начались вопросы которые вообще не касаются работы т.е. сколько у меня друзей, почему у меня их нет с прошлой работы, бывал ли я в магазине как покупатель когда либо, были вопросы про то какие еще предложения есть у меня по данной вакансии..Вопросы которые собственно не относятся к моей будущей вообще. Т.к. яр работала на складе уже я пытался начать разговор именно по поводу моей работы но ей они явно были не интересны. Но самое интересное это причина отказа.Я учусь в техническом институте на заочном отделении и причина итоговая отказа по моей специальности является то что мне посоветовали искать работу по моей специальности и еще вешала лапшу на уши что работа мне должна приносить удовольствие и я должен ходить на работу как на праздник.Это просто....Потому что на работу ходят не отдыхать и тусить а РАБОТАТЬ! ЗАРАБАТЫВАТЬ ДЕНЬГИ! В общем это собеседование очень разочаровала меня и мое мнение о компании ухудшилось.Исходя из этого собеседования я для себя сделал вывод что директор вообще не компетентна в вопросах подбора персонала.
Работал в компании больше 10 лет

Плюсы: дирекция и служба персонала устроили на все высшие должности родню и друзей , теперь спрос за всё с обычных кассиров и продавцов , менеджеров старых пытаются выгнать потому что думать умеют .придумывают тупые проекты которые мешают работе магазина а именно продавать ! Вместо продажи мы моим все оборудование (в строительном магазине представте что там каждый день цемент и удобрения с ацетоном )и в это же время требуют быть опрятным и консультировать . сами собираем и строим оборудование а они потом деньги как подрядчики пилят . Каждый день напоминают что мы... и неучи (хотя многие продавцы знают больше чем их менеджеры и руководители ) если не согласен увольняйся !карьерный рост ага ) аж смешно всё зависит от личных симпатий а не от знаний и умений !!! P.S. Welcome to Hell ВОРОНЕЖ
Что можно улучшить: уволить всю зажравшуюся верхушку вместе со всей роднёй

Фото от сотрудников компании Леруа Мерлен

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Леруа Мерлен

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Леруа Мерлен для трудоустройства?

⚡ Из 575 сотрудников компании Леруа Мерлен 80 рекомендуют работу в компании, 253 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 242 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Леруа Мерлен

575 сотрудников компании Леруа Мерлен оценили оплату труда на 2,9 из 5

💼 Как сотрудники Леруа Мерлен оценивают начальство компании?

575 сотрудников компании Леруа Мерлен оценили работу начальства на 2,2 из 5

📈 Как сотрудники Леруа Мерлен оценивают карьерный рост в компании?

575 сотрудников компании Леруа Мерлен оценили карьерный рост в компании на 2,1 из 5