Леруа Мерлен
Работа в Леруа Мерлен (Leroy Merlin Россия)
Оценка работы Леруа Мерлен

Отзывы о работе в Леруа Мерлен — Санкт-Петербург

Показано 31 отзыв из 576, посмотреть все

Сотрудник склада

Плюсы:

Своевременная выплата з/п.

Заранее скажу, речь идёт о 135 магазине (внутренний номер) на Московском шоссе. А теперь к негативным моментам… Прежде всего хочу отметить момент «вылизывания» попы руководителям отделов, если у вас с этим все в порядке, тогда у вас все получится (наверное).Эти люди занимаются только тем что высмеивают персонал и ездят на корпоративы, после чего обсуждают кто с кем переспал, причём рассказывают об этом без стеснения (до меня так и не дошло для чего мне эта информация), при всём при этом большинство замужем или женаты! Помощи от этих людей вообще не ждите, скорее наоборот, ждите нож в спину! Очень хотелось бы что бы этот отзыв прочли мужья и жены этих самых руководителей… ну да ладно, теперь о самой работе: персонала катастрофически не хватает, так как текучка очень большая, линейный персонал (продавцы, логисты — сотрудники склада, менеджеры торгового зала) загружены на 120% и иногда просто эмоционально не выдерживают, к этому тоже будьте готовы. Помимо всего этого постоянно существую какие-то «проекты» руководителей, в которых вы обязаны принимать участие если хотите прибавку к зарплате в 5%, это задачи руководителей отделов которые перекладываются на плечи менеджеров и продавцов, а вам приподносят под «соусом» развития! Результат всех этих проектов отражается только на руководителях, никто никогда не узнает что проектом занимались именно вы! Отдельно хочу отметить логистику (сотрудников склада), туда вообще не стоит суваться, вы там загнётесь за 35000 рублей, ребята просто «затычка в каждой дырке», а в случае ЧП вас ещё и уволят по статье (как это было с одним из сотрудников, которого заставили сесть на погрузчик, зная что у него нет права управа управления, в результате чего он стукнул автомобиль покупателя на строительном дворе, его сразу сделали виноватым и уволили по статье и только через суд ему удалось доказать и восстановиться в должности, хотя со стороны Леруа были наняты адвокаты на бедного сотрудника склада). Единственные адекватные люди из руководства это Контралёр Управления и Директор магазина, но между ними тоже конфликт (сливают друг друга). Руководитель по персоналу (Егорова Светлана) вообще отдельная тема, эта дама не то что не занимается персоналом, ей вообще безразлично кто придёт в компанию (пенсионеров берут на склад где самая основная тяжесть, а потом они там же и умирают, прям на строительном дворе, на глазах у покупателей и сотрудников, естественно все это замалчивается и оплачивается кому надо).Никаких обучений она вам не проведёт, не поможет и не подскажет, всем занимается её помощник, ей видите ли слишком много чести! В общем если вам по душе всё это, тогда вперёд!

Менеджер торгового зала

Плюсы:

Итак начнём… к плюсам могу отнести своевременную выплату заработной платы и на этом пожалуй всё!

Менеджер по работе с клиентами

Плюсы:

Прочитала отзывы о компании после собеседования, и поняла, что это нужно было делать раньше, чтобы не терять свое время и нервы. Впечатление после собеседования отвратительные и в первую очередь из-за высокомерия, неуместных вопросов, некомпетентности «рекрутеров» хотя очевидно, что как таковой службы hr нет. Меня собеседовали две девушки которые представились работниками отдела продаж. Одна в это время была занята своей работой и почти не участвовала, вторая же, высокомерно общалась, противно хихикала, было заметно, что настроена несерьезно и «развлекается», постоянно повторяла какая тяжелая работа на этой позиции И ПУГАЛА ЧТО СО МНОЙ МОГУТ РАЗГОВАРИВАТЬ МАТОМ что очень глупо, учитывая, что зп они предагают 35 тр (ау! 2020 год, Петербург), об этом конечно ни слова на hh.ru, только на собеседовании. Вобщем, представляются «крупной французской компанией» но в российских реалиях, видвшая виды тетка в рабочей одежде и короной на голове дает тебе понять, что ты не стоишь того чтобы работать рядом с такими «звездами» за 35 тр. Спасибо, что открыли глаза)

Наймите профессиональных работников службы hr, замучанные на низкооплачиваемой работе тети в зеленых футболках и в масках (при общении онлайн), не умеющие общаться и не уважающие собеседника — лицо компании для будущего сотрудника.

Логист

Плюсы:

Неплохая фирма для стабильной работы с нулевым опытом работы, и обучением. В принципе хороший коллектив. Хороший соцпакет и премии (когда есть).

Начальство! Почти все из них врут или недоговаривают. Требуют перевыполнения планов и придираются к мелочам. Про повышение скажу так; нужно выполнять трудовые обязанности и подходим, а же чать (возможно это частный случай).

Продавець-консультант

Плюсы:

Компания отличная, работаю здесь с открытия магазина. Хорошо коллектив, нашел много новых друзей. К руководству тоже претензий не имею.

Из плюсов: -Бесплатная отличная форма; -Оплачиваемое питание; -Различные мероприятия;

Я работаю продавцом-консультантом уже более двух лет. Выполняю в отделе обязанности не только продавца, но и менеджера. Работаю много и хорошо, являюсь лидером в среди своих ребят. Когда я устраивался, говорили про карьерный рост своих сотрудников. На деле все обещают дать менеджера, но не дают. Зато из вне магазина уже два или три новых менеджера пришли. Недавно прошел «Билан" — это обратная связь, на которой тебя могут повысить, или же повысить твою зп. У многих сотрудников произошло повышение по должности, они стали «специалистами», но тех, кто действительно работал весь год, специалистами не сделали. Я считаю, что это не справедливо. Так же очень много толковых трудолюбивых ребят уходят, из-за стояния на одном месте. Жаль, что компания не видит этого. По сути остается только «вареный» персонал, который готов работать на позиции продавца и кассира до конца своих дней.

Я рекомендую эту компанию, так как она стабильна и интересна. Но я надеюсь, что компания пересмотрит свои ценности, и снова направит их на сотрудников. Мне очень не хочется покидать данную компанию, но развития я перестаю видеть с каждым днем:(

Отзыв полезен?1932

Менеджер по работе с клиентами

Плюсы:

Работаю в одном из магазинов LM северной столице уже почти 2 года. Наш руководитель сектора после каждого отработанного мною года в отделе обещает и обещает мне повышение в з/п, но как была она маленькой так и осталась. Я как лошадь всё это время пахал выполняя свои обязанности по мне это как-то нечестно и обидно. У меня семья необходимо платить за кв. Я никогда нескулил непросил неплакался реально так немогу. На вид рук сек вроде серьёзный человек и нормальных обьяснений от него по поводу я так и неуслышал. Скорее просто я ему ненравлюсь и всё, а то что работа выполняется никого неинтересует.

В данной организации отсутствует карьерный рост если работник ненравиться своему руководителю сектора или менеджера. Им вообще по барабану как ты выполняешь свои обязанности.

Кассир-консультант

Плюсы:

Временная работа. З/п маленькая, но вовремя.

Знакомство с этой компанией началось с ... заработной платы. На первом собеседовании обещали одну сумму, а при подписании договора указали намного меньше. Я не сразу обратила на это внимание, а потом было поздно т. к уволилась с прежней. Это были цветочки. Неделя промывания мозгов: какая компания европейская, и какая забота о своих сотрудниках, карьерный рост. Только из своих сотрудников которые не один год проработали в компании они взращивают руководителей, лучше бы молчали. По распределению я попала на Петергофское шоссе. Началась работа: познакомились с «горе руководителем» она даже не стесняясь говорила, что по знакомству пришла и поэтому вела себя нагло. Деньги подкидывали, а потом мозг выносили откуда они взялись? А когда начался сезон стройки и клиенты начали валом валить, в торговом зале душно он не как не охлаждался, все претензии посыпались на кассиров, то цена не соответствует, то товар бракованный и т. д. кассиры в полуобморочном состоянии, руководители прятались в кабинетах с кондиционерами создавая видимость работы. При маленькой зарплате рассчитывала на хорошую премию, а нет, и здесь не повезло. Своим друзьям и знакомым я не рекомендую эту работу. На долгосрочное сотрудничество лучше не расчитывать, работа тяжелая, з/п очень маленькая на премии не расчитывайте — они для руководителей. Будьте внимательны при подписании договора!

Работник склада

Плюсы:

Единственный настоящий плюс — это ежеквартальные премии, но опять таки раз на раз не приходится.

Чувствуешь себя в собственной стране — труд и зарплата Уже с первого собеседования (а их у вас скорее всего будет не одно) вам будут промывать мозги о том какая в компании распрекрасная социально ориентированная политика, как компании не наплевать на сотрудников и так далее и тому подобное — НЕ ВЕРЬТЕ. Если хотите почувствовать себя в родной стране низкокалифицированным то вам сюда. Весь зал увешан камерами слежения — никто вам ни минутки не даст лишний передохнуть, а работа крайне тяжелая — только один заказ может иметь общий вес 2–3 ТОНЫ, которые вам в одиночку нужно будет переложить на палет, а потом погрузить в машину заказчика, а заказов таких за смену может быть не 1 и не 2 и не 10 и даже не 20… Да, компания предоставляет ДМС, но особо «раскатывать губу» не стоит — стоматологические услуги там будут весьма скромные, а клиники нууу такое себе… Так же все сотрудники обязаны (!) на работе носить специальную обувь — экстримально неудобную — ноги будет сводить, ноги будут болеть и адски потеть (брать на работу 3–4 сменных пары носков норма) — есть вполне реальный риск обзавестись грибком. Еще одна фирменная фишка компании это «у нас все по ТК» — по ТК у них все только когда сотрудники от них хотят что-то (например взять отгул), когда же компании от тебя что-то нужно про ТК они забывают напрочь. Карьерного роста в компании нет от слова «совсем» — любое продвижение по службе исключительно по родственным/дружеским связям + полно работающих там годами в надежде на этот самый карьерный рост. Так же следует упомянуть, что работа крайне травматичная (да да да, вам будут «заливать» в уши о неких компенсация и прочем) — однако если с вами случится что-то не по вашей вине, то… камеры видео наблюдения неким фантастическим образом перестанут работать в тот день, а через некоторое время среди наберут свидетелей, которые укажут, что вы сами виноваты в произошедшем, далее ихний «специалист» по «безопасности» будет всячески на вас давить и уламывать чтобы вы сами с этим согласились и расписались под этим, а ваши непосредственные начальнички подделают результаты раследования несчастного случая. Дальнейшие компенсации по производственной травме выбивать из этой якобы «социально ориентированной» компании придется уже через Трудовую Инспекцию… Вообщем подводя итог — категорически предостерегаю какого либо идти работать в эту контору — поберегите свое здоровье — его ни за какие деньги не купишь.

Руководитель сектора

Плюсы:

Есть обучения, прозрачная системы оплаты, всё официально. дмс нормальный. коллектив.

Карьера, нужны только исполнители и подлизы. Процветает кумовства от региональной дирекции. Как пришла региональная РШ, команда директоров резка начала менять политику на курс «кнута». Итог, у руководителей по мимо отделом минимум 5–6 проектов, работа по 12 часов норма, как только не выполнил цели тебя сразу, если персонал уходит, то руководитель во всем виноват. Будьте готовы разбирать паллеты как продавцы, несмотря на то, если вы даже девушка или физически неготовы, всем плевать. Заданий на день, столько, что их можно и за неделю не сделать. Проверки через неделю, а поскольку кумовство процветает, если директор или контролёр не подлизываются, то они будут жёсткими. Обучение качественных нет. Можно продолжать долго, для работы не рекомендую. в Окее на 5 тыс зап меньше, а работа не бей лежачего… Леруа стал примерно уровнем с «Магнитом» в плане работы с персоналом. «Спасибо» отдельным личностям.

Плюсы:

Не успел увидеть. Даже после заполнения анкеты на сайте пригласили почти через месяц, как-будто все только и ждут этого. Просто им повезло, что ещё не определился.

Пригласили на собеседование в магазин Колонтай 3. Беседу начала женщина, с откровенно агрессивного стиля общения. Я переехал из Новосибирска и один из вопросов: зачем переехали? На ответ: здесь интересно, встречный овет: интересно 20-ти летним, а вам 44. Что? Возраст вообще не при чём, можно в 30 «носить камни жизни», а в 44 быть «лёгким на подъём». В общем, агрессивно пыталась задавать мне тупые вопросы и, видимо, получить тупые ответы. Кто ей позволил так хамски общаться со взрослым человеком, имеющим статус и чувство собственного достоинства? Тем-более не зная человека. Ощутил себя, как партизан на допросе, ни о условиях, ни о чём не рассказала, только давила. При чём я уверен, что условия далеко «не сказочные», просто рассматриваю разные варианты, чтобы выбрать. Может мне уже не интересно было-бы уже, с первых минут, а так и было и терпел это безобразие из приличия. Как-будто пришёл топ-менеджером, в нефтяную компанию устраиваться. Ага, мечта. просто какое-то. В итоге прервал интервью, если так можно назвать это общение. Пожелал всего хорошего и ушёл. Я понимаю, что проверка на стрессо-устойчивость должна быть, но не методом «окультуренного базара и цепляния к словам». Ужасно! Кроме того, был постоянным покупателем магазина, ремонта много, только квартиру купил, теперь при упоминании «леруа мерлен» захочется пойти в душ сразу, а не ехать туда за покупками. Отвратительное отношение к людям сразу, ещё на собеседовании, а что потом, вытерание ног об человека? Не советую ходить туда. Всё равно сбежите, через несколько месяцев, ибо политика лояльности и общения с сотрудниками, ещё в зародыше, просто отсутствует и даже наоборот, им нужны безмолвные, пашушие за копейки.

Кассир

Плюсы:

Положительные эмоции — это имплантация и коллектив. Гипермаркет строили изначально и всё было супер! Единственное, руководитель и менеджеры СПОК — не участвововали.

Нет руководителя ! Изначально, не стоило ставить менеджерами из Карауты, т. к большинство кассиров из данной компании и своих продвигают. Работала изначально — имплантация, все веселые были. Теперь, все изменилось. Избавляются от «старых «сотрудников, при чем одним днем. Работать тяжело, на обещанные перерывы не отпускают (работать не кому). Работать на Доставке — здоровье прощай. Нет условий ! Печально. Пишу — говорю про Гипермаркет в СПБ, Московское шоссе 14.

Плюсы:

Практически нет.

Руководство полный отстой ЗП низкая, требования высокие. Больничные листы и переработки, компания позиционируется как европейская, на деле вы для них сырьё, этакий дурачок из которого тупо выпьют всю кровь до капли, а взамен ничего. Не тратьте время проходите мимо этой компании Леруа Мерлен.

Плюсы:

Стабильная зп, ДМС.

Заметили, что бывшие сотрудники ставят «3», а действующие хвалят компанию? Это потому, что в Леруа очень сильно промывают мозги (сказывается многолетний опыт иностранной компании). Из вас выжмут все соки, это правда. Та зп, кот. они платят, далеко не соответствует тому уровню нагрузок, кот. от вас требуют. Этой компании нужны рабы, а не сотрудники. Прикрываясь ценностями, мотивацией, корпоративами и подобной ерундой, они заставляют вас работать сверхурочно, на износ, бесплатно. В компании, если вы просто хорошо выполняете свои обязанности, вас ценить и уважать не будут. Вы должны работать сверх нормы вдвойне, тогда вам скажут, что вы замотивированы)). А зп все та же! Карьерный рост только по «дружбе с руководителем» или блату, а не за заслуги. Будут нести вам чушь про то, что вы еще не выросли, не наработали нужных компетенций, а поддекст такой, что «работай и дальше бесплатно», молодец! Леруа Мерлен-это машина, которая вас пережует и выплюнет, переломав вам психику. В период работы вы будете думать только о работе и заниматься только ею. Никакой личной жизни, ребенка, семьи в этот период у вас быть не должно, иначе вы «не замотивированы» и нам не «подходите». Если есть финансовые проблемы, то можно рассмотреть работу как временную, как работу для жизни, крайне не советую, вас ждет разочарование. ДМС есть, но воспользоваться им у вас не будет времени, пока вас не увезут на скорой прямо с рабочего места. Таких случаев в Леруа хватает. Питание не во всех магазинах нормальное, есть магазины где питание отвратительное. Тренажерный зал так же есть не везде, да и времени его посещать у вас не будет. Если ты не раб, ты нам не подходишь! Такой должен быть лозунг компании Леруа Мерлен.

Плюсы:

— Расширенный ДМС со стоматологией — Страхование жизни — Спортзал, комната отдыха, столовая, комната для обучения для сотрудников прямо в магазине — Льготное питание — Рабочая форма за счет компании — Каждому сотруднику выдается мобильный телефон и оплачивается корпоративная мобильная связь — Всякие плюшки типа компенсации за ипотеку, спорт, детский лагерь, отдых (для тех, кто проработал достаточное количество времени) — Веселый и дружный коллектив — Возможность карьерного роста — Обучения — Отличная школа жизни.

Леруа Мерлен — отличное место для работы, но для меня есть 2 огромных жирных минуса: низкая З/П и карьерный рост. Объясню подробнее. На первый взгляд может показаться, что З/П вполне адекватна для ваших компетенций. Однако по факту на работников падает столько задач и требований, что это совершенно не соизмеримо с деньгами, которые они получают. К примеру, вы продавец-консультант и логично предположить, что ваша основная обязанность — это консультирование клиентов. Но по факту вы будете разбирать паллеты, что-то чинить/красить/оформлять, проектировать, таскать, бегать на инфостойку к недовольным клиентам, участвовать в собраниях/обучениях… И при этом всегда кто-то из руководителей будет капать на мозг «Почему ты не обслуживаешь покупателей?». Сразу скажу: не факт, что ваши старания кто-то заметит, если вы будете добросовестно всё успевать выполнять (для этого, скорее всего, придется задерживаться или прийти в выходной). И плавно переходим ко второму пункту. Повышение, как правило, получают те, кто дружит со всеми руководителями и кого «видно и слышно» — вы активный, позитивный, участвуете во всех внутренних активностях магазина, при чем не факт, что вы молодец в своих прямых рабочих обязанностях. Не все руководители адекватны, у некоторых комплекс Бога, что не может не огорчать… Но в целом работа в ЛМ — это отличный старт, и я очень благодарная компании за тот огромный багаж знаний и навыков, что она мне подарила!

Плюсы:

Не удалось обнаружить (

Вакансия кассира все висит и висит, а в реале на работу не берут! Собеседований! ДВА!, и на каждом буквально всю душу вынут, даже на такую позицию! Неуместные вопросы, вроде «сколько вы получали на пред. месте работы» и «куда вы еще сейчас ходили устраиваться». В вакансии не написано определенных требований к опыту, но не берут даже с опытом. Странно, что вакансию кассира не могут так долго закрыть. Наводит на мысли, что никто и не требуется. Можете, конечно, попробовать, но не говорите, что вас не предупреждали) Леруа на Испытателей. Жалею, что отвечала на все эти вопросы, надо было сразу уйти да еще и сказать, что я о них думаю.

Плюсы:

Ну что тут сказать… Плюсы определенно есть. ДМС, спортзал, бесплатное питание, фиксированная з/п. Для тех, кто только начинает работать-данную компанию я бы посоветовал. Но не более, чем на год-два. З/п более или менее. Опять же, если Вам 18–22.

Ну тут можно копнуть и поглубже: 1) Карьерный рост. Если Вы работаете на совесть- забудьте о нем. Допустим, мой руководитель из всего коллектива проталкивает только 1 человека. И нет, не потому что этот человек много и хорошо работает. Просто он подлиза. Он не работает с товаром вообще. Может весь рабочий день заниматься 1 заданием, которое можно выполнить за часа два. Но он замечательно общается с руководителями. Правильно, зачем повышать того, кто работает и смыслит в продажах, давайте пропихивать, который только языком работает. 2) З/п. Да, она нормальная, но она не соответствует тому перечню обязанностей, который на Вас взвалится. 3) График. Ну это отдельный разговор. Работай с 7, работай до 23, и все это в разброс. Более того, количество сотрудников так мало, что если кто-то заболел-готовься к тому, что твой график может быть изменен. То есть планы могут нарушиться в любой момент. 4) Двойные стандарты. Якобы, основная задача-работа с клиентом. Но это только на словах. По факту ты не вылезаешь из товара. Причем все это понимают, но при этом все обвиняют ПК за то, что не подходят к людям. Извините, как я должен подойти к человеку, если я разбираю паллеты?) Я готов вообще ничем, кроме консультирования не заниматься. Как и все. Но Вас же такой приоритет не устраивает. На словах все красиво, а по факту …

Логист

Плюсы:

Плюс это что сама работа хорошая. Если брать себя как отдельная единица сотрудник.

К примеру у нас в магазине. Платят подлизам и тунеядцам которые толку ни фига не делают, а профессионалы получают 30 тку. И то таких людей мало больше тех кто получает по 50 или 60 и только языком чешут. Еда в столовой ... полная. Кухни своей нет. Поваров нет еду привозят. И эта еда честно говоря низкого качества.

Кассир

Плюсы:

Я работала кассиром ушла по причине переезда, и очень жалею, очень обидно что второй раз не берут, самая лучшая компания в моей жизни и если бы был второй шанс я бы пошла только в в Леруа ❤️

Проблемы есть везде, и они решаемы .

Плюсы:

Красивая картинка с дешёвым нутром.

Саму подготовку hr менеджеров (поработать сотрудником в зале) очень молоды, чтобы давать компетентную, качественную оценку нормальным, адекватным соискателям-трудягам.

Плюсы:

Питание по низкой цене.

Первая компания откуда я уволился и не получил расчёт в день увольнения и на следующий день тоже, руководитель сектора вообще начал плести мне про какие то отработки в течении двух недель, хотя я проработал меньше трёх месяцев, сам руководитель низко квалифицированный сотрудник на мой взгляд и явно не дотягивает до этой должности, вообщем надеюсь что все-таки расчёт придёт хоть на третий день иначе придётся идти в трудовую инспекцию ((

Фото от сотрудников компании Леруа Мерлен

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Леруа Мерлен

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Леруа Мерлен для трудоустройства?

⚡ Из 576 сотрудников компании Леруа Мерлен 81 рекомендуют работу в компании, 253 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 242 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Леруа Мерлен

576 сотрудников компании Леруа Мерлен оценили оплату труда на 3,0 из 5

💼 Как сотрудники Леруа Мерлен оценивают начальство компании?

576 сотрудников компании Леруа Мерлен оценили работу начальства на 2,2 из 5

📈 Как сотрудники Леруа Мерлен оценивают карьерный рост в компании?

576 сотрудников компании Леруа Мерлен оценили карьерный рост в компании на 2,2 из 5