Леруа Мерлен
Работа в Леруа Мерлен (Leroy Merlin Россия)
Оценка работы Леруа Мерлен

Отзывы о работе на должности менеджер в компании Леруа Мерлен — Москва

Плюсы:

Не знаю.

Приходила на собеседование в офис на м.Красносельская. Не предоставляют обратную связь после собеседования, хотя обещают. Несколько этапов собеседования, после каждого проходит неделя в ожидании. В связи с этим могли бы уж наладить систему ОС в действительности, а не в пустую обещать и красиво об этом говорить.

Плюсы: Стабильность, зарплата всегда вовремя, (больничный, отпуск).
Что можно улучшить: Работа в высокой многозадачности, нескоординированность подразделений (каждый сам для себя). Есть задачи, противоречащие технике безопасности. Задачи не входящие в должностные обязанности. Нехватка персонала, или низкая мотивация сотрудников, есть те кто работает в поте лица пока другие прохлаждаются делая вид, что они работают (ну это я думаю понятно многим). Конечно все зависит от того какой магазин, кто руководитель, кто менеджер, кто в совете директоров. Если Вам повезёт и Вам попадётся компетентный руководитель и если не смущает уровень заработной платы/количество задач, то это хороший вариант. Либо можно поискать что-то более адекватное, если вы не собираетесь в декрет или на пенсию))). За такую работу, платить должны намного больше, либо разработать систему мотивации, направленную на премирование сотрудников, которые этого достойны, а такие там есть, вместо того, чтобы платить им столько же, сколько и бездельникам.

Плюсы: 1. Соц.пакет 2. Столовая
Что можно улучшить: Попал я в компанию через прогоамму "Ритейл-Арену". Обо всем по порядку: 1. Пресловутый коллективный дух. На собеседовании, Вас будут вербовать на то, что все в Леруа дружат, помогают друг другу и вообще "мы все одна семья"... по итогу, с первого же дня я наблюдаю как менеджер орет на консультантов и мерчей, сотрудники отделов постоянно что-то выясняют между собой на повышенных тонах. Атмосфера в коллективе далека от семейной. 2. Вербовка. Именно так я могу назвать программу обучения "спутник", 4 дня, где каждый день вам подбирают повернутых на французском бренде сотрудников, которые рассказывают вам как нам всем повезло работать в Леруа; на второй день я хотел надеть на голову шапочку из фольги. 3. Коллектив; большинство сотрудников люди с печальными и уставшими глазами, малая часть фанатеет от работы; это страшные люди, которые ничего кроме неё не знают и ведут себя словно роботы. К их числу я отнесу и руксеков, хотя они не так пугают своим фанатизмом и складывается ощущение, что лишь играют роль, для навязывания любви своим подчиненным. Остальные сотрудники несут тяжёлый крест РАБоты и с истечением своей смены озаряются ярким светом, попрощавшись со всеми убегают прочь из магазина как можно скорее. 3.1. - многие сотрудники вовсе кажутся сумасшедшими, серьёзно. Их жесты, взгляды, поведение, вопросы и ответы, резкие смены настроения без особых причин, дают повод так думать. Порой становилось не по себе. 4. Спустя две недели я оказался в интриге между мерчендайзером и его работодателем (поставщиком Леруа) и Руксеком, по завершении которой РукСек заявил, что он не при делах, а мерч спокойно заявил, что все в порядке и РукСек просто шифруется. Либо мерч отчаянный , либо РукСек мутит дешёвые аферы с мерчендайзером и ещё туда втягивает новых сотрудников...?)) 5. При принятии на работу, менеджер отдела персонала заявила, что это лучшее место работы на ее памяти, "уж поверь", но спустя 2 месяца она уволилась по собственному. Наводит на мысли. 6. Обучения толком нет. Я проработал месяц, за это время меня обучал другой менеджер, обучал по принципу "выкинул из лодки, учись плавать". информации много, информация скучная, как и сама работа. Сложного ничего нет, главное, запомнить алгоритм, сама должность менеджера является по сути, обычным продавцом - консультантом с повышенной ответственностью. Менеджеры других отделов сидят на этой позиции годами и деградируют в карьерном развитии. Если Вы уважаете себя, вам дороги ваши нервы, найдите другое место работы. День увольнения был для меня праздником.

Плюсы: Престиж фирмы.фантик
Что можно улучшить: Состав руководителей. Разобраться с подтасовкой информации. Уходить не хочется ,хочется стабильности. почему ее не сдерживают?

Плюсы: Не увидел!!!!
Что можно улучшить: Нашел вакансию менеджера на сайте и загорелся пойти работать в ЛМ,но тк в наше время дураков нет-я решил почитать отзывы сотрудников этой "шикарной" компании (и я прекрасно понимаю что негативные отзывы могут писать обиженные и ущемленные люди этой компании---но посмотрите в целом от такого кол-ва отзывов становится ясна картина внутр. распорядка и взаимоотношений--так вот ,я конечно же сюда не пойду,а отзыв оставляю для руководящего состава ЛМ-может задумаетесь о политике своей компании и о отношении к людям!!! Ведь смотрите уже начинается не то что вы не берете и вам люди не подходят , а совсем наоборот!!!! уже просто напросто к вам идти не хотят!!!!!

Плюсы: Добрый вечер всем, кто читает отзывы о данной компании. Скажу честно, в ЛМ поработать не удалось, поэтому писать о компании изнутри не имею права, но...., могу и напишу о том, с чем пришлось столкнуться. Очень хотел поработать в этом ритейле, так как нравятся большие компании и перспективы в них для развития.
Что можно улучшить: Увидел на сайте НН вакансию в ЛМ менеджер отдела и сразу же решил откликнуться т. к. имею за спиной богатый опыт в данной сфере торговли( инструменты и строительные материалы). Начинал расти с консультанта на рынке и дорос до Руководителя розничного магазина в небольшой сети. так сложились обстоятельства, что пришлось уйти из компании( причина отсутствие дальнейшего развития и перспектив), решил не высокомерить и начать карьеру в ритейле с должности менеджера отдела, разместил резюме, отправил, получил быстро отклик, созвонился, приехал и тут началось самое интересное. Так как человек я безумно ответственный и пунктуальный, приехал на место встречи зарание минут за 40, для того что бы и время не терять в ожидании решил его убить с пользой и пошел знакомиться с магазином. За 10 мин. до начала собеседование подошел к назначенному месту( служебному входу) узнав у сотрудницы охраны что надо позвонить что бы за мной спустились я сделал звонок рекруту и получил ответ что в течении 5 минут меня встретят. К своему удивлению я опешил когда за мной спустились через примерно 20-30 минут, но думаю все бывает, работа, есть работа, наверное занята, но терпеливо все же дождался. За мной спустилась доброжелательная девушка и попросила пройти за ней, собственно что я и сделал. Мы поднялись в первую свободную переговорную и начали собеседование. В собеседовании не было ничего необычного, все как положено( имел опыт подбора персонала так, как моя предыдущая должность обязывала это знать и уметь, напомню, предыдущая должность была Руководитель розничного магазина), с функционалом должности на которую пришел был знаком оч. хорошо, стандартный функционал ничего сложного и особенного. Познакомились с Рекрутом, я рассказал ей о себе, о своей работе, о своих обязанностях( в красках, с фактами и цифрами) все как положено, не удивился и не совсем стандартным вопросам не по существу, так как, для того что бы узнать о стрессоустойчивости и уравновешенности оппонента необходимо задать провоцирующие вопросы которые могут пошатнуть равновесие не очень уравновешенного человека и тем самым подписав себе приговор. Вообщем беседа прошла на хорошем уровне и меня и вроде рекрута все устроило. договорились об обратной связи через 10 дней. Наконец настал день который я ждал, не дожидаясь звонка из ЛМ набрал сам, а в ответ услышал извините, Вы нам не подходите. Каково же было мое удивление. Проделал ту же самую процедуру еще в 6 магазинах этой сети и везде услышал тот же самый ответ. Как так? вотпрос: по каким таким критериям вы отбираете сотрудников если человек с опытом и со знанием дела не прошел? или быть может на руководящих должностях работают родственники, друзья, друзья друзей, тогда это все объясняет либо действительно ищут людей без опыта и знаний для того что бы можно было взвалить на них всю работу и самим снимать сливки с результата. Вывод: была интересна компания ЛМ, но напрочь отбито желание работать в данном коллективе. кстати не во всех из 6 пройденных магазинов работают компетентные люди( руководители секторов и рекруты). Видать испугал я их возможностью потесниться в своих креслах.

Фото от сотрудников компании Леруа Мерлен

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Леруа Мерлен

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Леруа Мерлен для трудоустройства?

⚡ Из 575 сотрудников компании Леруа Мерлен 80 рекомендуют работу в компании, 253 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 242 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Леруа Мерлен

575 сотрудников компании Леруа Мерлен оценили оплату труда на 2,9 из 5

💼 Как сотрудники Леруа Мерлен оценивают начальство компании?

575 сотрудников компании Леруа Мерлен оценили работу начальства на 2,2 из 5

📈 Как сотрудники Леруа Мерлен оценивают карьерный рост в компании?

575 сотрудников компании Леруа Мерлен оценили карьерный рост в компании на 2,1 из 5