Леруа Мерлен
Работа в Леруа Мерлен (Leroy Merlin Россия)
Оценка работы Леруа Мерлен

Отзывы о работе в Леруа Мерлен — Самара

Работал в компании больше 10 лет

Менеджер торгового зала

Плюсы:

Их нет с 2019 года.

Особенно это касается магазина Самара-Мега. Директор. Руководители, да и сам директор походу проплачивают выше стоящему рукодству в компании за то, чтобы удержатся на своих должностях. Совершенно некомпетентные люди, тянущие магазин и компанию ниже дна, которое это руководство пробило. Служба персонала вообще невменяемые люди, зато у всех аккаунты в соцсетях, типа психологи и тренеры- хотя и не там и не там непреуспели. На должности выше продовца принимают только приближённых, либо тех, за кого попросили. В продавцы набирают людей недалёких- грузить товар и нести чепуху при консультации- ума не надо.

Самара

Плюсы:

Белая зарплата, дешёвые, но плохие обеды. Если вы любите стучать необоснованно, подлизываться к начальству, вы самая настоящая посредственность мнящая себя мега звездой, то вам самое место там работать — полетите вверх по карьерной лестнице, как ракета.

Работаешь грузчиком-продавцом не разгибаясь, тебя считают, коллеги, чтобы получить преимущество перед начальством и принизить ваши заслуги будут постоянно выставлять вас, а в лицо улыбаться — такая уже система мотивации сотрудников — БОРД называется, а менеджер и руководитель сектора будут спихивать на вас свои обязанности — это называется делегирование, ну чтобы якобы ты развивался — по факту ты будешь работать как лошадь, даже хуже, а деньги будет получать рук-ль сектора ничего не делая сидя перед компьютером и выдавая ваши идеи за свои на совете директоров. И отдельно хочется отметить такую гадкую... — уж извините, по другому никак не назвать, как бессменный руководитель сектора по обслуживанию клиентов. Полная некомпетентность, любит искать мелкие провинности на просто не понравившихся ей людей… Не понятно по каким признакам. Легко доводит людей до истерики, гипертонического криза и никто не обращает на это уже лет 13 точно. Легко может вас обвинить в не соблюдении этического кодекса компании хотя сама считает людей за. За исключением нескольких любимчиков подлизо. Не хватит конечностей на теле сороконожки, чтобы сосчитать сколько действительно хороших и профессиональных людей она подвела под увольнение. Удачи всем. И если после этого вы всё равно решили устроиться в Леруа… Ну что же… храни вас бог…

Самара

Плюсы: Хочу выразить негодование и непонимание по вопросу приёма на работу в Леруа Мерлен Южный. У меня было 3 собеседования. Первое, прошло хорошо. Позитивные, распологающие к себе молодой человек и девушка, без завышенной самооценки и прочих глупостей . Задавали вопросы, приводили примеры, "решали задачки ". Позвонили, пригласили на второе собеседование. Уже принимала девушка из отдела персонала. Все как на первом. Вопросы, ответы и т.д. Пригласили на третье. И вот настал этот день. Я, в предвкушении еду на собеседование, очень хотела попасть на работу в данный магазин. Ноооооооо!!!!! Собеседование задержали на 30 минут, о какой панктуальности может идти речь???? Женщина подошла и предложила мне ещё подождать, пака она найдёт какого нибудь сотрудника чтобы меня принять. Ок. Пригласили, спасибо что не сразу "слили". Зайдя в кабинет, в воздухе парила уже негативная атмосфера. Посмотрели мою анкету, и удивились честно говоря, что я 3 раз уже на беседе. Хорошо, все началось по накатанной. Рассказали мне о себе, о своих детях, кошках, что да как. Мне на это времени не вылелили я так поняла , да им и не интересно было, быстрее завалить вопросами и отправить восвояси. Молодой человек по подбору персонала сидел высокомерный и наглый. Задавал некомпетентные вопросы, в повышенном тоне можно сказать что прикрикивал, женщина находившийся с ним его "тормозила". Для чего спрашивается все эти собеседования проводят???? Такое ощущение что к персоналу как к "быдлу" относятся, извините конечно, но на первый взгляд это выглядит именно так. Я была мягко говоря шокирована последним "допросом ", именно так его можно было назвать. Может просто мне не повезло, но многие знакомые не плохо отзываются о работе в данном магазине.
Что можно улучшить: растягивают этапы собеседования, хотя все это можно было сократить за несколько дней, дать однозначный ответ человеку, пообщавшись с непосредственным руководством, а не делая тягомотину из бесконечного числа тестов и встреч, не понятно для чего, где сначала ты им вроде как подходишь, а потом уже нет. Высокомерное отношение местами чувствуется также. Не самое приятное впечатление после такого о компании в целом, не приятно от такого отношения.
Самара

Плюсы: Их нет
Что можно улучшить: Назначили собеседование к 11:00 приехал в 10:50 подошёл к службе информации сказал что на собседование сказали подождите к вам подойдут ,сидел я до 11:30 и ко мне подошли сотрудники магазина .Самое собеседование ужас ,не слова о вакансии и о оплате труда ,только рассказали о себе (что у них есть дети нету детей любят то или другое )не нужную информацию ,спросили кем себя видите через 2 года в компании ,когда попросили о себе рассказать перебивали не довали что то говорить ,через час позвонили сказали что выбор сделал на другом кандидате .И слава богу ,если в так собеседование проводите что же в самой компании творится ?
Самара
Плюсы: -Широкий соцпакет -З/П без задержек -Съедобная недорогая еда в буфете -Отсутствие материальной ответственности и штрафов -ДМС -Весёлый хохол;)
Что можно улучшить: -Низкая ЗП -Работа тяжелая,как физически,так и морально -Неудобный график -Не комфортные условия труда -Отсутствие перспектив -Зомбирование +Сразу после увольнения накидал небольшую сумбурную статейку для ЖЖ,выложу ее сюда,может кому-то будет полезной.Кому интересно-велком(осторожно много букаф)) Ну вот,и настало время,подвести итог полуторогодичному периоду,который я проработал в этой компании. Постараюсь быть объективным,и поделиться с людьми,которые только думают туда устраиваться своими наблюдениями...Начну с того как я собственно попал в Леруа Мерлен.В конце 2015 года,текущий кризис стал набирать обороты и я попал под сокращение на предыдущем месте,и срочно искал работу. В леруа у меня было несколько знакомых,и чтобы не сидеть без денег решил туда устроится,как я тогда считал,только на пару месяцев. Думал,что удастся быстро найти нормальную работу,потому как уже тогда,отчасти представлял,что там меня ждет,а в итоге затянуло в трясину на целых полтора года... Но обо всем по-порядку. Итак,этап первый:собеседование. Первое собеседование проводили двое руководителей секторов,и разыгрывали доброго и злого полицейских,один одобрительно кивал,другой грозно сверкал глазами,и задавал провокационные вопросы. Второе собеседование уже с директором. Прохождение сложностей не вызвало,вопросы самые примитивные,работают по шаблону,особенно оценивают клиентоорентированность, смотрят как ты ведешь себя в стрессовой ситуации,определяют тип темперамента. Сразу хочу отметить,что на должность продавцов стараются брать людей мягких,неконфликтных,неспособных говорить нет,и критически мыслить,для которых размер заработка не так важен,как психологический комфорт,и одобрение со стороны руководства. Такие качества присутствуют у большинства рядовых сотрудников,у кого-то в большей,у кого-то в меньшей степени,хотя есть и исключения. Приветствуется готовность доносить на коллег. Оценивают также физическую форму,потому что работа достаточно изнурительная,интересуются не болит ли спина(пока)))После успешного прохождения собеседования,идет важный этап-интеграционная неделя,где собственно сотрудники кадровой службы,профессиональные психологи и надевают розовые очки. Новичку в ярких красках рисуют образы продвинутой европейской компании,в которой для него открыты все пути,осталось только приложить немного усилий и карьера,а вместе с ней и зарплата пойдет в гору,ну а пока стоит довольствоваться,более чем скромным окладом и мифической квартальной премией,про которую сотрудники слагают легенды,дескать при царе Горохе она была,и охохо какая)))Теперь немного о иерархии:на пьедестале,конечно,директор-его основная задача вцелом следить за работой команд,обучать руксеков,а во вторую очередь уже экономические показатели,как ни странно. С директором нам не повезло, был живой противоположностью тем ценностям,которые формально приняты в компании. Высокомерный и заносчивый тип,по его гонару можно было подумать,что это именно он компанию основал,практически весь коллектив вздохнул с облегчением,когда его в Москву отправили-на повышение разумеется.;)Контролеры управления,которые являются вторыми в филиале после директора,и занимаются экономическими и организационными вопросами,они были у нас,не в пример адекватнее. Далее идут руководители секторов,подбираются специалисты,как правило со стороны,и с хорошим опытом на руководящей должности. Им перелагают отличные условия по зп,взамен же требуют выкладываться,и организовать работу коллектива так,чтобы у каждого сотрудника отдела,работа на эту компанию,была одним из основных жизненных приоритетов,и они не мыслили себя вне компании гордились сопричастностью,что собственно это и есть их основная задача.Они стараются создать доверительные отношения с каждым сотрудником,но в случае если интересы компании идут вразрез с интересами сотрудника,мнение сотрудника не учитывается. Мне с руксеком повезло,но это скорее исключение,какая плесень,обитала(а может и до сих пор распускает споры) в соседних секторах даже вспоминать противно. Следующая каста - менеджеры отделов ,это 50% выросшие по должности продавцы,которые отработали в компании свыше 4-5х лет, за которыми особых косяков не замечено,зп у них в ходе индексаций поднялась до уровня менеджерской,и есть уже хороший опыт,а главное хорошие отношения с РС. Вторая половина люди со стороны,пришедшие в компанию со стороны,как правило с небольшим понижением в должности,и желающие карьерного роста,и роста зп. Есть случаи быстрого взлета,но это люди пришедшие по знакомству,или конченные лизоблюды. В компании распространено стукачество,которое называют обратной связью,стучат и некоторые продавцы,и менеджеры и сами руководители на сотрудников соседних секторов. При наличии взаимной неприязни,РС особенно внимательно смотрят за сотрудниками враждебного сектора))Ну и дальше уже идет низшая каста-рядовые пацаки,которые лишь только на пути к большому успеху в компании мечты....Теперь о самой работе,(в частности на должности продавца-консультанта).Работа напряженная,как физически так и морально,потому что рядовой персонал сократили до минимума(зато осталась целая армия руководящего состава только РС 16 человек было в нашем филиале,хотя можно держать за оклад рс 2-3 продавцов).Продавчишке нужно параллельно и консультировать,и выкладывать товар,и порядок поддерживать,и на звонки отвечать,и разруливать вопросы возвратов,и документы выписывать,и трансфера собирать. Конечно в чем то помогали менеджеры,но это как повезет,в нашем отделе были почти все манагеры были нормальные,пахали как кони. Практически весь день работа на ногах,к тому же теперь компания требует активных продаж,и очень забавно наблюдать как из старых сотрудников,привыкших работать только руками,пытаются сделать мастеров торговли,с помощью тренингов)))Все это было бы терпимым,и приемлемым,если бы не зарплата-она никак не соответствует работе-стараются платить по минимуму. А чтобы повысить производительность труда,сотрудник не расслаблялся,и не было вполне логичной большой текучки,как раз и придумана целая система запудривания мозгов. Раз в год происходит оценка работы,так называемый борд. Проводится скромная индексация к окладу,или чаще словесное поощрение. Мол правильной дорогой идете товарищ,только главное не сдаваться, и продолжать выкладываться дальше)))Цель-повесить как можно больше обязанностей,чтобы холоп все делал сам,да еще и с желанием.%)Итак резюмируя вышесказанное. Людям хотят нормально зарабатывать,и ценят свое здоровье и время, без связей делать там нечего. Как временный вариант рассмотреть можно,если сильно нужна работа,но вот задерживаться не стоит. Эта компания-потемкинская деревня,красивый только фасад. И пусть широкие улыбки не вводят Вас в заблуждение.
Самара
Плюсы: Оформление по тк
Что можно улучшить: Представители отдела декор в Москве устраивают дедовщину в отношении работников магазинов.
Самара

Плюсы: Стабильная зарплата, оформление по тк РФ, соц пакет, дмс, хорошая недорогая столовая, коллектив, индексация оплаты.
Что можно улучшить: Добрый день! Мой муж устроился в лм в мае 2016 года, был очень рад и удивлён атмосферой приёма на работу, все очень дружелюбные готовы придти на помощь. Работал без нареканий, не было ни конфликтов, не замечаний со стороны начальства!!! Но не смотря на все это в марте 2017 в один из дней его вызвали к руководству и попросили уйти по собственному желанию!!! Сказав что он хороший исполнитель и не добавив больше ничего!!! Могу сказать лишь одно, что же это за компания и каким местом она дорожит кадрами если так просто готова с ними расстаться??? К слову сказать, муж человек не склочный имеет опыт руководства людьми на прошлой работе очень ценили не могу вообще понять логику начальства данной компании, не менее дико читать о любви и заботе о своих подчиненных...видимо нужно было срочно освободить место...и люди поспешили это сделать...

Логист

Плюсы: Стабильно з.п. соц.пакет ежегодные индексации з.п. капитальные премии
Что можно улучшить: Я тут вот что сказать хочу всем тролям которые тролят мою компанию Леруа Мерлен: 1 Если пишите заказной отзыв , то готовтесь тщательнее . Смешно читать ваши термины которые вы используете . Нет в Леруа кадровиков есть служба персонала, нет начальника или руководителя секции есть руководитель сектора и т.д. и т.п. И это пишут люди якобы проработавшие в компании ни один год.
Самара
Плюсы: никаких совершенно!
Что можно улучшить: Если вы нанимаете на временную работу без трудового договора и обещаете оплатить всееееее во время,то хотя бы отвечайте за свои слова....Видите ли у компании трудности ,как будут так выплатим,мы что не люди...ужас,люди вам доверяют,а зря!

Фото от сотрудников компании Леруа Мерлен

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Леруа Мерлен

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Леруа Мерлен для трудоустройства?

⚡ Из 575 сотрудников компании Леруа Мерлен 80 рекомендуют работу в компании, 253 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 242 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Леруа Мерлен

575 сотрудников компании Леруа Мерлен оценили оплату труда на 2,9 из 5

💼 Как сотрудники Леруа Мерлен оценивают начальство компании?

575 сотрудников компании Леруа Мерлен оценили работу начальства на 2,2 из 5

📈 Как сотрудники Леруа Мерлен оценивают карьерный рост в компании?

575 сотрудников компании Леруа Мерлен оценили карьерный рост в компании на 2,1 из 5