транспортная компания
Работа в ПЭК (Первая Экспедиционная Компания)
Оценка работы ПЭК
4,4

Отзывы о работе в ПЭК — Санкт-Петербург

Плюсы:

Хорошее место для начала карьеры, можно набраться опыта.

В компании все трещит по швам, зп задерживают, на сотрудниках экономят, условия труда ужасные (грязные туалеты, экономят на основных средствах, от местных кресел надо брать курсы массажа, столовая малюсенькая, сами склады находятся в местах куда не добраться нормально и и тд). Зарплата в филиале СП ниже рынка, отношения к сотрудникам со стороны руководства скотское, корпоротивная культура напрочь отсутствует, даже на корпоративы надо скидываться, дольше двух лет тут делать нечего, но некоторые сидят десятилетиями) вместо придумываний историй про искренний сервис (коллеги поймут), лучше бы ввели дмс, обустроили бы рабочие места, да зп платили бы нормальную. В филиале СП директор абсолютно бесполезен, на людей ему плевать. Некоторые сотрудники получают необоснованно много и целый день сидят в телефоне, некоторые работают ответственно, но никто этого не ценит, в сложной ситуации укажут на дверь, но никак не поддержат. В плане услуг компания тоже отстаёт, опять же потому что у сотрудников нет мотивации нормально работать. В общем компания — дно, но для набирания опыта после института, пойдёт.

Менеджер по работе с клиентами

Плюсы:

Меня зовут Евгения Назарова. Что хочу сказать, скрывать нечего! Компания надежная, всегда поддерживает своих сотрудников. Руководство замечательное. Всегда только положительные эмоции на работе, комфорт, забота!

Компания достойная. Хочется на неё работать.

Оператор склада

Плюсы:

Крайне не рекомендую данную компанию. Пригласили на собеседование на должность оператора склада, прошел собеседование и сказали что необходимо пройти СБ. По прохождению СБ сказали свяжутся, но по итогу так никто и не позвонил, на попытки уточнить что с вакансией никто не отвечает. При этом изначально звали от некой «Пикта», но судя по всему ПЭК такая же что и их кадровое агентство. Не тратьте время, обратите внимание на другие вакансии.

Плюсы:

Самое лучшее моё место работы! С момента первого трудоустройства прошло 14 лет. За это время сменил 4 компании. Работал не только в сфере логистики. Всегда при выборе места работы основными показателями были зарплата, официальное трудоустройство, удобство расположения офиса относительно места проживания, ну и всякие бонусы тоже приятно. Устроившись в ПЭК, не питал особых иллюзий. Самое главное было приличная з/п и близко к дому. Проработав здесь чуть больше 4х лет, понял, что лучшего места я ещё не видел. Коллектив у нас подобрался отличный. Начальник умный и грамотный. Всегда вникает в суть вопроса и помогает решить проблему. Ещё более приятно, что не забывает регулярно повышать з/п. Плюсы перечислять можно долго. Скажу так: на работу иду с большим удовольствием!

нет.

Контролер

Плюсы:

из плюсов стабильная зарплата и на этом всё.

Склад живёт и работает на одной планете, начальство на другой планете и в другой галактике, сам рабочий процесс полный бардак от устаревшего оборудования и полным отсутствием механизации поэтому тяжелые грузы выкатывают клиентам обычной рохлей выдача грузов больших объемов не продумана от слова совсем но самое интересное это утренний цирк под названием грузим водителя на доставку. Как результат низкая эффективность работы которая как бумеранг бьет по всем подразделениям.

Руководитель отдела

Плюсы:

Для меня важным в работе являются несколько критериев: коллектив, развитие и возможности. На самом деле все появлялось не сразу. Или может я не была готова к новому) Итак коллектив: сейчас это те ребята в которых уже сомнений нет, как-то так само происходило, что подобрались очень открытые и позитивные люди, конечно среди них не все фанатики своего дела, но мне кажется, что многие радуются понедельникам))есть доверие и поддержка, а еще есть целостность Развитие: вот сейчас его стало настолько осязаемо видно, что все стали общаться терминологией, которую только с наших тренингов и обучений можно знать. У нас появились не только курсы профессиональной направленности, но и программы 3-х дневных трансформаций, 2-х недельные интенсивы повышения управленческих качеств;проекты сервисной и клиентоориентированной направленности, только с опорой на нас же самих Возможности: про развитие и возможности там написала выше;у нас есть свой личный «инстаграмм», наш портал социальной жизни;у нас есть возможность кадровых резервов, т. е.захотела я жить у моря, ну скажем в Сочи, а там вакансия моего направления, и все: перевод-переезд-новая поддержка

Я думаю, что улучшить еще можно процессы взаимодействия между филиалами и технические процессы оьмена информацией.

Документовед

Плюсы: ЗП белая.
Что можно улучшить: Сначало прошло собеседование, потом руководитель говорит, что позвоните на следующий день узнать результат. Ты уходишь, проходит минут 10 звонит персональщица и говорит, что надо приехать пройти службу безопасности. Что они за 10 минут типа все решили. Потом проходишь службу безопасности, тебе там говорят, что ответ будет скоро и в любом случае вам позвонят. Ты сидишь дома ждёшь звонка. На третий день в итоге сам звонишь, а они говорят что службу безопасности вы прошли хорошо, но вакансию закрыли внутри компании. И типа вам отзвонились. Хамское обращение. Зачем было звать проходить службу безопасности, если внутри человека нашли. Только зря потраченное время.

Менеджер по развитию

Плюсы: Устроившись в компанию ПЭК, открылись многие возможности. Работая в хорошем коллективе - каждый день в радость! Хорошая зар.плата и есть перспективы роста в компании. Советую нашу компанию при поиске работы. Зная, что можно быть уверенным в завтрашнем дне.
Что можно улучшить: Меня все устраивает.
Плюсы: Коллектив.
Что можно улучшить: Ужасное отношение руководства к сотрудникам, хотя выделяют любимчиков к которым абсолютно другое отношение. Заработная плата без задержек , но белая часть - копейки, а остальная часть выплачивается по ненормированным датам. Постоянные переработки в выходные. На карьерный рост более старшего менеджера можно не рассчитывать.
Плюсы: Все плюсы работы в компании перекрывают огромные минусы отношения начальства к своим подчиненным!!!С легкостью верят сфабрикованным доносам и лжи недобросовестных клиентов!
Что можно улучшить: Нет ценности хорошим,порядочным и ответственным сотрудникам!
Плюсы: Их нет! И с таким отношением не будет!!
Что можно улучшить: Работаю в пэке более 2 лет. В филиале Санкт-Петербург под руководством директора, не стеснительный и в выражениях особо не стесняется даже при полном складе клиентов. На проблемы склада откровенно говоря плевать. На просьбы об индексации зп плевать ещё больше, зато лишний раз оштрафовать милое дело! Мотивации никакой! Получаете только кнут. Все филиалы пляшут под дудку менеджеров из управляющей компании в Москве , которые очень далеки от реальных дел . Компания и руководство не держаться за старых и опытных сотрудников мол не нравится уходите. Ну конечно им же обучением новых сотрудников не заниматься это головняк начальника склада и его зама и штрафы за косяки новичков лягут на них , но руководству до этого нет дела. Говорить о не посредственной логистике даже не хочется. Как минимум то что работают глупые узбеки уже показатель . И самое интересное что умные не нужны и русские тем более а ведь это решило бы многие проблемы но кто то греет руки на всем этом деле. Вообщем если вы хотите стать рабом милости просим если нет то думайте сами...

Фото от сотрудников компании ПЭК

Часто задаваемые вопросы о работе в компании ПЭК

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию ПЭК для трудоустройства?

⚡ Из 209 сотрудников компании ПЭК 133 рекомендуют работу в компании, 68 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 8 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании ПЭК

209 сотрудников компании ПЭК оценили оплату труда на 4,2 из 5

💼 Как сотрудники ПЭК оценивают начальство компании?

209 сотрудников компании ПЭК оценили работу начальства на 4,2 из 5

📈 Как сотрудники ПЭК оценивают карьерный рост в компании?

209 сотрудников компании ПЭК оценили карьерный рост в компании на 4,1 из 5