Оценка работы KFC

KFC: отзывы о работе на должности член бригады ресторана

Показано 52 отзыва из 242, посмотреть все

Член бригады ресторана

Плюсы:

Стабильная зарплата, добрые и понимающие руководители.

Уволить к черту сотрудников, которым плевать на работу, знаете не легко работать за троих… и не плохо было бы правильно составлять расписание, лично мне совершенно не нравится когда у меня стоит смена с сотрудниками которым плевать на работу. Выше всё сказанное это только моё мнение.

Самара

Член бригады ресторана

Плюсы:

нет.

Ужасное начальство, подхалимы и лодыри по сути. Просят выполнять работу не соответствующую оплате. Если вы считаете себя хорошим, прилежным работником, не идите сюда, сядут на шею.

Член бригады ресторана

Плюсы:

Не увидел,

Здравствуйте соискатели!! Заполнил анкету на сайте компании KFC, хотел устроиться членом бригады ресторана! Практически сразу перезвонили с офиса, менеджер по подбору персонала Елена, рассказала мне все о вакансии, меня вроде все устроило. Назначила день и час, когда мне будет звонить директор ресторана, как она мне объяснила первое собеседование с директором только по телефону, в этот день звонка не последовало, на следующий тоже, я сам звонил на горячую линию, объяснил ситуацию менеджеру, она все выслушал, обещала разобраться и в ответ тишина, прошло наверное недели две, мне перезванивает директор наконец-то и назначает день телефонного собеседования,.В этот день где-то за час до указанного времени мне опять звонит директор, переносит собеседование на 4часа позже, и больше звонка от него не последовало!! Я хотел устроиться в ресторан KFS Марфино. Прошло около недели, мне опять звонят с офиса компании KFS и опять интересуются не ищу ли я работу и опять менеджер по персоналу Елена. И не интересна ли мне их компания, ну я ответил что интересна (мне просто самому было уже интересно что будет дальше) Как и в тот раз она мне все объяснила, все подробно рассказала, и назначила день и час телефонного интервью с директором, как я и предполагал, ни кто мне так и не перезвонил, как и в прошлый раз! В этот раз мне предложили KFC Жулебино. На горячую линию звонил несколько раз, но там ни кто не отвечает. Сегодня я ездил по делам и был на метро Семёнов края, там около метро сразу два ресторана KFS, персонал там весь только средняя Азия, не одного русского сотрудника я не увидел, может они там и работают, но пока я там был, в зале их не было. Но работать в этой компании мне перехотелось, если с самого начала у них такое хамское и наплевательское отношения к соискателям, то что будет тогда, когда человек устроится на работу. Я очень разочаровался в этой компании. И читая отзывы, не только я! Желаю всем соискателям найти хорошую работу! ВСЕМ УДАЧИ Друзья В ПОИСКАХ!! P. S Сегодня в обед мне позвонил робот от этой компании, и опять предложил мне записаться на новое собеседование, объясняя это тем, что на назначенное мне собеседование, оказывается я не явился. Вот так.

Ярославль

Член бригады ресторана

Плюсы:

+ Классный коллектив. Позитивная атмосфера + Для студентов работа идеальная — подстраиваются под твой график + Часто приходят хорошие гости, которые развеселят, пошутят и поболтают с тобой на кассе + бесплатные обеды + зарплата + на такси развозят после закрытия.

— стою на кассе и в зале работаю полгода, на саладет и на панеру пока не обучали, это расстраивает — иногда, когда много гостей могут не отпускать поесть (1 раз 8 часов без отдыха работала), работа в команде ! — очень выматывает такая работа, для стрессоустойчивых людей

Член бригады ресторана

Плюсы: Плюс - еду в контейнере не надо с собой носить
Что можно улучшить: Никому не советую. Пустая трата времени. 1) Идёшь работать поваром, в итоге каждый день моего им полы, стены, пыль стираешь в кабинете у директора, складываешь чужую обувь в пакеты. И это ты делаешь каждый раз, когда мало гостей. 2) Маленькие перерывы. Еду задерживает в себя и убедить в туалет, т.к. В рабочее время в туалет могут не отпустить. 3) начинаешь работать в 9 утра, а позавтракать отпустят в 14 ч. Бывало и в 16ч впервые идешь есть за день. 4) пить нельзя, директор выливала воду, в итоге сотрудники прятали стакан и пили по 20человек из одного стакана по глотку, иначе сваришься там. 5) не дают справку о трудоустройстве. 6) менеджеры заставляют мыть поваров мусорный бак. Здоровый мусорный бак надо мыть снаружи и изнутри, после этого помыть руки и дальше готовить.
Красноярск

Член бригады ресторана

Плюсы: Никому и никогда не посоветую у вас работать!!! Унижение стажёров полное!!!! Как тренер может сказать стажёру в рабочие Часы: Да после этого у вас никто и никогда не будет работать, с таким отношением! Процветания вам..
Что можно улучшить: Отношения руководящего процесса. Выбирайте самых достойных..
Саратов

Член бригады ресторана

Плюсы: Скорее всего, их нет.
Что можно улучшить: Пашешь целыми днями, тратишь все силы, нервы и время, а получаешь какие-то.. 15000. Отношение менеджеров к сотрудникам отвратительное, эти люди когда-то были такими же обычными работниками, но когда получают власть, начинают вести себя как прорабы. За малейший косяк выливают на тебя кучу грязи. Также очень уж любят управляющие писать положительные отзывы о своем ресторане. Требуют телефоны сотрудников и пишут с них отзывы для привлечения народа. Если ты студент и работаешь в рестоне в каком-нибудь ТЦ, то закрытие ресторана 3 дня из 5 рабочих в неделе точно твои. А закрытие ресторана- одна из самых сложных задач. Официально работаешь до 11, но закрытие обычно примено до часу ночи. К двум приезжаешь на корпоративном такси домой, не чувствуя ног и с больной спиной. Хотелось бы, чтобы начальство относилось к своим сотрудникам с пониманием. А так же нужно увеличить количество перерывов в рабочее время. Ну и ,конечно же, повысить зп.
Владивосток

Член бригады ресторана

Плюсы: Сотрудники охраны всегда были приятные добрые мужчины, некоторые ребята из команды
Что можно улучшить: Ужасная работа, просто слов нет. Для начала так, пришла я устраиваться к ним на работу в ночь, изначально позвонила в офис сказали какое кфс ближайшее к вам, моё было на спортивной, о... Сказали мне как раз туда сейчас требуются люди, как ни странно оказалось после, что люди требовалось на стажировку а после с переводом на луговую, сильно не страшно, разница в одну остановку, но на спортивную была возможность дойти пешком максимум минут 20, а на луговую тяжеловато было, пришлось ездить, ибо всю ночь на ногах ещё надо стоять. Сидеть совершенно нельзя, очень расстроились чтт нас отправили на другой объект, туда были другие желающие, причём отбор проходил таким образом к сотрудникам подходила директор и менеджера и спрашивали ето лучше всех справляется того и забрали, это нам рассказывали как минимум 5 человек, далее вымывали ресторан всем коллективом. Дай бог открылись. Ночники ночью тупо моют и убирают все что есть, ребята меня приняли как старшую смену, но для дира (деректора) не было подразделений, все чб)(члены бригады) делают все сказали помыть унитазы пошёл помыл сказали собрать бургер собрал, надо встать на кассу встал, кстати с санитарией сначала все было чётко разрешали пользоваться,, тайгетой, точнее обязаны были с перехода на каждую станцию проходить обработку рук от логтя до кончика пальцев. Наша работа была вымыть с 22 до 8.00 утра весь ресторан от пола до потолка, каждую ножку стула, все стены, вытяжки, люстры столы, мальчикам по проще моим было они одиноки, днем выспались вечером на работу, мне сложнее маленький ребёнок, муж, домашние заботы, сон был исключительно с 12 до 15.00, и то бывало меньше 3часов как повезёт, как продержалась, ума не приложу. Сначала нас работало трое после 5ро, но со временем один слился, ну устал мы так поняли, постоянный напряг ругают безвылозно, хотя я помимо того чтт выполняла свою работу проверяла их что б утром уйти без косяков, ибо не проверил переделываешь всех командой . Иногда было с ними тяжело 3киргиза, один русский совсем не знал, всему учила, 1узбек, противный но мы привыкли друг к другу, стала понимать их, дружить, вообще то все мы люди и собрались что б заработать... Первые три месяца все куда не шло, после уволился один, за ним мы взвыли, что делать работу делили, выхода не было, благо потом нам на стажировку дали девочку, в будущем мою хорошую подругу, стало по легче, но оставить её нам отказались, как мы не просили, директор утвердительно сказала нет, хотя по чек листу должно было работать 5, но 4 увы... В ресторане постоянно летали мошки,говорила постоянно что надо сделать слив с кондиционера лишь потому что накапало с него на улицу после в грязи заводились мошки, дверь открылась мошки залетели.. Неизвестные мне насекомые, один раз на меня прыгнула самка богомола, боже я такое страшное первый раз видела, кстати после забрала домой что б ребёнку показать, такое в нашем городе редкость, она кстати своих деток успела развести они потом маленькие прыгали возле кфс и ели мошек, так же сороконожки ходили, мерзкие создания, ужас с ними со всеми справится не кто не мог, точнее не хотел... Даже когда пожарка сработала ни кто трубку не взял, спустя пол часа сидения на улице выключил её охранник торгового центра, и позвонил менеджер который толком не чего не понял но единственный который отозвался и сказал что решит проблему. Директор кстати сказала после о том что чушь в группу всякую пишете.... Ну и естественно после прохождения проверки кстати на очень удавшейся из-за просроченной молочной смеси и ещё некоторых косяков, косяков по уборке не было, все идеально чисто было пока я все проверяла по 10 раз все пересматривала, только что б нас не уволили, естественно эту заслугу нам оплатили бумажками о том что ночники молодцы... Так как премию нам не видать.. Мы ж ночники... Нам личное дело не заводили как всем.. Нам и форму выдали б/у,прокси карты выдали не всем и не сразу, и то одна из них не работала, а за чем мы ж ночные нам ночью на улицу нельзя выходить... Ни курить не дышать.. Вообщем то после и кондишки уходили включали или не знали как от нас избавится ума не приложу тупо травили, на время проверки вообще в полу форме выгнали на улицу правда потом быстрыми перебежками разрешили забрать свою одежду без возможности переодеться.. А то друг проверяющих рокк увидит нас в небо одежде... Спустя 4.5 месяца стали запрещать трогать тайгетту, наверное месяца со 2 стали давать по 1 тряпке каждому, на всю ночь, тряпка если не соврать ну 30 на 30 и мой как хочешь стирай тряпки после дневных сотрудников, по барабану главное что б чисто было, привозили и то иногда тряпки вафельнве тогда другие не давали их даже вафельными не назовёшь, что то вроде нынешних бинтов что не моешь больше грязи... Из вечно не хватало.. Но каждый раз говорили закончатся руками будете мыть... Такая же проблема с перчатками была, это жуть. Зелёные и красные брать нельзя мойте жёлтыми очень тонкими они при соприкосновении с 205 и 206 тайгетой лопались.. Лопались химия на руки, два месяца руки от ожогов лечила, дома орали кричали.. Но выхода не было работа только в ночь нужна была а вариантов в городе очебь очень мало... Директор руки мои увидела спустя 1.5 месяца схватиллпсь за лицо мол а что ты молчала хотя я просто напросто с ней не пересекалась... Все менеджера видели зам видела.. Всем .. Сколько 6юни ругайся не обьясняй набрали просто супер глупых детей которые не чего не понимают... Должность менеджера может впринципе занять любой кто отработал в компании 6 месяцев и успешно сдал экзамен... Мы кстати не могли также экзамены сдавать нам заблокировали ленинг зон... Хотя я просила и говорила хочу в день менеджером у меня есть опыт в управлении меня уважают сотрудники, все видят мою работу и стремление сделать ресторан лучше, только слова мои до руководства доходили ну с раза 5ого... Руки конечно зажили, не смотря не на что... А вот репутация ресторана падает чтт очень жалко... Когда ушла на больничный просто свалилась можите представлить более 10лет не болела а тут  бах меня свалил... Ребята совсем перестали вывозить вернулась за голову схватилась на тот момент сказала вы все равны и я просто стала выполнять свою работу ну каждый за себя.. Не вопрос.. Грязь страшная, все жалуются говорят плохо тебя очень не хватало ребята стали брать выходные их у нас как говорили видимо не должно было быть графика у нас не было вообще хотя в офисе гвоояь и 2/2 3/3на выбор в ресторане нет сказали нужен выходной проси либо у дира или зама... Но если один разрешил а другого не предупредил начинают писать какого ты взял выходной и не сказал мне.. Я всегда всех слышала и делала точно так как мне говорили.. Вообще м то после стала сразу у двоих отращиваться потом директор сказала извени много выходных у тебя и я отработала 18дней без выходных после сказали мы и так много платим теперь вам сделаем график. Т. Е работало 5 человек потом 4 а после уже 3в день и будний в выходной 4...и убрали пол часа стали приходить 22.30...кстати на такси мы и рассчитывать не могли хотя в трудовом договоре указано развоз сотрудников и нет подразделения ночные или дневные.. Но к нам сказали это не относиться мол автобусы хотят вы якобы много зарабатываете ну 165 рублей ночных за 9.5часов ну очнгь много прям не знали куда и тратить... Жуть одиним словом, под моё увольнение вообще сказали тайгетту не трогать своими средствами пользуцтесь это так сказать белезна ящик и 5бутылок универсального средства которого и на неделю не хватало им кстати и посуду мыли а её не мало перчатки кстати стали давать другие только тогда когда я отчитала деректора но одну пару на неделю а её не хватило два три дня кердык рвались... Вообщем делайте выводы... Грязь антисанитария полная руководство малолетки которых всех по Увольнять надо... Они не чего не понимают и не хотят совершенствовать ресторан.. Не соблюдение норм и трудового договора.. Сегодня зашла туда была в полном шоке что сделали с моей работой.. Боже словами не передать...

Член бригады ресторана

Плюсы: Хороший коллектив, мед. книжку компания делает за свой счёт, зп вовремя.
Что можно улучшить: Это была моя первая работа в сфере общепита. На первом собеседовании, директор мне сказала сразу, что моя первая зарплата за первый месяц моей работы будет не больше 15 тысяч рублей. Но ровно через 8 месяцев адской работы она увеличиться на 5 тысяч. Готов устроиться? Ну тогда готовься к тому, что на тебя буквально с первого дня будут орать "старички" сего заведения. Как бы ты не объяснялся, что ты новичок и что тебе нужно привыкнуть, на тебя так же продолжают орать все. Тысяча ненужной информации. Тебе нужно знать про то, как называется проверка ресторана на английском языке? А как называются бонусы? А какие драйвера есть? Заместо этого ты мог выучить все сроки хранения, но тебе забивают голову. Очень жалею, что моей первой станцией оказалась касса. За несколько месяцев до обучения на нее, я была на побегушках у остальных. Далее начался полный атас. За все сбережения, которые находятся в кассе, несёт ответственность кассир. В час пик тебе запросто могут забить голову, ведь кликун(шеф-повар) может орать тебе одно, сборщик говорит другое, менеджер кричит что-то ещё, а ты должен вслушиваться и выдавать сдачу и общаться с посетителем. Я вносила в кассу много средств из своего кармана. Постоянная трепка нервов от этих ненормальных посетителей. Хотите, чтобы все было приготовлено за 1 минуту? Идите в мак. В кфс всегда привозят только мясо, без единой панировки, и панировать его трудно. Посетители часто переходят на личности, ну а ты молчишь в тряпочку, ибо доказывать свою правоту тебе нельзя, посетитель всегда прав. Постоянные оры и крики от менеджеров, как бы ты не старался из-за всех сил, может попасться заноза, которая будет стоять возле тебя и цепляться за каждую мелочь. Забудь о повышении, если ты не любимчик зама или директора. Многие люди выкладываются на все сто, знают все стандарты и отлично работают на каждой станции, но их не повысят до должности тренера. А кто-то может не знать ничего, но отлично сдать все тесты, потому что он любимчик. Про расписание вообще молчу, составляют как хотят, плевать, есть ли у тебя личные планы или учеба. Но есть работники, которым составляют расписание всегда одинаково, хотя это не предусмотрено, и все, вроде как, работают в одном и том же месте. Постоянная работа на ногах, а твой обед длиться по 30 минут. Сами думайте, сможете ли вы делать физ. нагрузку. Про проверку ресторана отдельная история. Вы драмтеатра ресторан до 2-3 часов ночи, до идеального блеска(считая стоки, от которых воняет как от самого грязнейшего туалета на свете) и до потолков, чтобы потом какая-нибудь фифа пришла, провела пальчиком по месту, которое вы просто могли забыть помыть и сказала, что тут есть пыль. На станции какой-то неправильно собрал простейший заказ? Минус балл. Носочки у него не того цвета, который нужен? Минус балл. А вы стоки плохо помыли, вода не кристально чистого цвета. Минус балл. И не видать всему ресторану премии в виде 4 тысяч. Меня пытались отговаривать от увольнения, твердя про то, что якобы в кфс жалеют сотрудников. Но за 20 000 рублей в месяц вы обходитесь с рядовыми сотрудниками как с дерьмом. Крайне не рекомендую это место для работы.

Член бригады ресторана

Плюсы: Я работала в очень крутой команде, в КФС «Солнечный» с очень крутыми и понимающими менеджерами. Которые помогут тебе в самых сложных и простых вопросах косающихся работы, график работы учитывается на 80% правда в выходные в выходные редко дают, но если очень нужно то дадут. Самое главное у меня был самый лучший директор, мудрый руководитель который мне дал очень много полезных советов, позитивная и просто хороший человек, которая с тобой й разговаривает на равных, и всегда входит в положение P.S Спасибо тебе. кфс это то самое место где можно обрести себя, работа в команде , непринуждённая обстановка, где ты себя чувствуешь на равных. Бывали конечно трудные моменты в час пик но блогадаря понимающим менеджерам которые тут же все приходили на помощь, работа становилась оживленной и веселой . Работая в команде такой как кфс ты находишь себе соратников, знакомых. P.S Я очень рада что когда то работала в кфс, а именно с этой крутейший командой, даже да сих пор сохранились карточки признания, от гостей и команды. Трудно но это того стоит чтобы там поработать. Там очень много крутого что пригодиться в жизни, это неоценимый опыт!
Что можно улучшить: Очень трудно прощаться спустя большое количество проработанного времени, когда начинается ротация состава. Иногда с другим директором не находишь общий язык как в моем случае.
Саратов

Член бригады ресторана

Плюсы: Дружный коллектив, замечательное руководство. Стабильная зп, и возможность карьерного роста. Мне посчастливилось поработать в этой замечательной компании, отличный старт для карьерного роста, возможность совмещать с учебой. Достойная оплата труда. Коллектив был очень хороший, дружный. Регулярные корпоративы. Возможность повысить свой доход. Всем советую данное место для трудоустройства, а тем кто пишет плохие отзывы могу сказать только одно, на любой работе главное работать, и тогда все будет!
Что можно улучшить: -
Тверь

Член бригады ресторана

Плюсы: Нравился коллектив в самом начале,когда не узнала людей получше. Со временем они перестают такими добрыми и душечками и показывают свои все самые гадкие качества. Но обовсем по порядку. коротко о месте: (Работала в основном на кухне и немного на кассе) -Кухня: Очень шумная станция. Помимо монотонного шума от всех приборов,пищит постоянно фри(который ты обязан ставить и поднимать,ибо о нас нет отдельного человека для этой станции),пищит тостер,пищит тепловой шкаф через каждые 5 минут(ты его должен тоже сам выключать и включать таймер по новой,потому что и тут нет специального человека(кликуна). еще на тебя орут кассиры требуя их заказ,орут менеджеры(работая итак на пределе своей скорости),орет директор,что у тебя таймера на шкафу тепловом или на саладете вылетели,ты должен орать панеровщику какое мясо ставить,а с первого и третьего раза до него не доорешься,орешь на кассу,чтоб те предупредили гостей о том что нужно ждать и вновь орать нужно по 3-4 раза. Представили этот ужасный шум? И да,за всем этим нужно было следить именно тебе одному и с умолентем надеяться на то,что сменщик придет немного пораньше и немного поможет. Это лишь начало повествования -касса: Хамящие гости, менеджеры угрожающие не отпустить тебя домой или говоря о том,что будешь мыть жироуловитель в мойке(там скапливаются остатки от пищи,в частности от курицы,которые гниют месяцами. От запаха можно потерять сознание,а от вида расстаться с завтраком/обедом),если не выполнишь план по ломтикам, огрызающие кухонники,которые, если словят обидку специально будут отдавать заказы очень медленно, а гость то именно на вас орать будет. плюс бывают акции по сбору средств для детдомов и ты должен выпрашивать у гостей деньги на это,иначе на тебя снова наорут. ***теперь расскажу о главных прелестях*** после смены юр.лица стала зп выплачиваться по черному через перевод с какой то карты(одной или двух). стали постоянные задержки зп: по договору не позднее 10 числа,последний раз заплатили в 20-х числах практически за 5 дней до аванса,который тоже задержали до 31 числа. Периодом вообще зп дают наличными, а не на карту. частным явлением стало постоянное отсутствие денег на такси и тебе приходится ЗА СВОЙ СЧЕТ вызывать такси при зарплате в 16-19к и вычета инвентуры по 1500р. Постоянное хамское отношение со стороны управляющего персонала: заболел?Температура под 39? Ищи сам замену ,это твоя прямая обязанность и вообще с какого ты больничный взял??? Постоянно заставляли задерживаться,хотя других отпускали за 20 мин до конца и когда станция пустая и тебе надо срочно все самому и пополнять и заказы делать.Замша любила ставить смены с ночной ,сразу в утреннюю и на сон оставалось часа 2 или 3, возражения не принимались или слышался ответ(меняйся сменами сама). Из-за этого снижалась производительность и обоже, на тебя снова орали. Орать это самое любимое у начальства. Вместо помощи,ободрения и мотивации - угрозы,хамство, крики, игра на итак напряженных нервах. Про коллектив отдельно: Есть там несколько замечательных людей,которые тебе помогут и развеселят, и настроение хорошо поднимут,но про остальных нужно лучше рассказать. Я пыталась работать в команде и помогать всем,выполняя их обязанности или лишнюю работу,чтобы им потом было легче. Могла сменить таймера,помыть станцию или после закрытия ресторана принести и собрать станцию,чтобы утренникам было быстрее открыться. С чем я столкнулась? С полным начхательством. Мою помощь стали считать как должное. мне же в ответ никто подобное не помогал делать. А наоборот пытались вставить палки в колеса(убирали все продукты на дальние полки,чтобы было сложнее утром их дастать),свинячили, а ты это за них вечером убирал,когда не было посетителей они ни разу не помогли подписать таймера или что-то помыть. Просто стояли или чесали языком. после того,как стали объявлять меня 4 месяца лучшим работником каждый решил покрысячничать и как самые настоящие обиженки по таким невиданным мелочам стали стучать директору. Я в свою очередь знаю о некоторых такое,за что их могут не только уволить,но и заставить платить компенсацию за ущерб. Но не позволяю себе ходить и жаловаться,ибо для меня это мерзко и низко. Также любой человек после окончания смены мог просто взять и уйти домой не спросив нужно ли что-то принести или пополнить. Он может быть сейчас тут,а секунду он уже ушел домой. Постоянно менеджеры и директор все что им захочется,а минус по продуктам платят все. Также могли любимчикам разрешить чизкейк или маффин за просто так и опять же платили все. Что касается продуктов: Были дни ,когда людям отдавали сырую курицу,и протухшее мясо,и плесневелые булки или тортильи, и прокисшее мороженное или коктели. Кстати,если работать по стандартам,то всю выкинутую продукцию,которую ты обязан выкидывать ты платишь из своего кармана. Удобно,правда? Компания то не в минусе! За ремонт оборудования кстати тоже обычные работники платят,не кампания,а обычные чк которые сутками пашут. Слишком много минусов. Если вы хотите забыть о доме,о покое, забить на кучу проблем со здоровьем от тяжелой работы, жить постоянно в стрессе,довиться копейками и постоянным унижением,то пожалуй это то самое место Настоятельно рекомендую искать другое место. Тут у вас не будет никаких прав.
Что можно улучшить: Научить управляющий персонал относиться к чк как к людям,а не рабам. Перестать экономить на персонале и всем остальном

Член бригады ресторана

Плюсы: Менеджеры, зам.директора и сам директор позвоняют себе очень много. К примеру лежит твистер на бине, они его легко берут, сьедают и не платят за него. Очень много требуют, хотя сами... З/п обещают от 300р, а на самом деле если пашешь там сутками 300 будет.., а так до 200 р. Коллектив в принципе не плохой, я работал достаточно долго. Зам.директора и директор выходят курить на задний двор, хотя это запрещено. Иногда работаем и без обедов, если много людей приходит. Скорее всего есть чёрная бухгалтерия ибо по поводу больничных и отпускных совсем не понятно...
Что можно улучшить: Всё

Член бригады ресторана

Плюсы: Бесплатное питание, все обработанные часы оплачивается.
Что можно улучшить: Хотелось бы улучшить отношение зам директора. Относиться к сотрудникам с уважением и не орать, объяснить нормальным языком. Если она зам директора это не значит, что она может позволить себе всё, она должна быть примером для всех.

Член бригады ресторана

Плюсы: Зп в срок, в большинстве хороший коллектив, бесплатная сан книжка
Что можно улучшить: Психованые люди на должностях тренеров, неадекват со стороны гостей, неумение начальства разбираться в спорных вопросах. Магия с исчезновением почти половины часов за месяц. Неоплачивые переработки. Часто снятие со смен при малом количестве народа, хотя и так в неделю проставлено мало часов. Хамское отношение и не уменее следить за языком со стороны начальства. Прикрытие любимчиком. К примеру некоторые кассиры могут просто при толпе народу свалить куда подальше с кассы чисто по своим делам. Неадекватные стандарты которые не вписываются в рамки логики. Лишение премий буквально по любой причине. И ещё раз полнейший неадекват со стороны гостей ресторана. То ещё местечко но временную работу подойдёт

Член бригады ресторана

Плюсы: Зп всегда вовремя; Свободный график; Нашел любовь всей своей жизни; Панировщики-зайки
Что можно улучшить: Коллектив всегда, повторюсь, всегда, расколот на лагеря, всегда будут люди которым ты не нравишься. У менеджеров и выше всегда есть любимчики, которым прощается абсолютно все. Очень большое количество неготовой продукции перемаркировывается не на один раз. Стандарты, о которых все так твердят, почти никогда не соблюдаются. Хочешь хорошую ЗП, вкалывай как проклятый, забудь о личной жизни, о сне, о развлечениях. Внешники, которые никогда не были ЧК'шниками, запара на кухне и на кассе, им срать, они будут сидеть в офисе и заниматься "неотложными" делами. Хочешь обучиться на другую станцию? Скажи об этом начальству. Раз 20, а потом еще столько-же, и еще пару десятков раз, возможно тебя услышат и поставят одну смену учеником, а затем все по-новой. Тренера- тугосоображающие индивиды (видимо в детстве роняли часто) с отменным говором и вечно недовольным лицом, в которое так и хочется плюнуть. Решишь кого-нибудь поправить, попросить делать аккуратнее, или попросишь сделать срочно, так как ждут заказ уже 10 минут, услышишь в ответ трехэтажный мат с едва различимыми фразами типа: "все по-очереди" "сам возьми и сделай" и пр. Подведя итог. Для перебивки место неплохое, но для постоянной работы? нет спасибо

Член бригады ресторана

Плюсы: Во время зп, в большинстве случаев хороший коллектив. Вкусная еда в безопасности которой можно быть уверенным. Иногда прислушиваются к пожеланиям
Что можно улучшить: Абсолютно тупейшие гости, вечные придирки со стороны начальства, переработки почти не отколачиваются, могут нагреть со сменами. Ты нужен компании когда можешь вкалывать где угодно без выходный и бесплатно но как только ты заболешь и какой нибудь пожалуйтся что ты ему не улыбнуться ( ты есть пришёл или друзей заводить?!) то тебе хана. Вечно штрафуют за всё подряд. Часто сливают со смены так как гостей нет. Но в качестве временной работы пойдёт

Член бригады ресторана

Плюсы: Зп всегда в срок.
Что можно улучшить: Устроившись в кфс, можешь смело забыть о свое личной жизни. Некому работать, нужно помочь, задержись и тд.. Откажешь, тебе обязательно вспомнят! А вот про часы твои нет. Могут забыть, потерять и тд. В некоторых ресторанах делают это специально, по приказу ту. Кругом одни лицемеры! Политика компании говорит - верим во всех людей!- нет!! Если ты честно говоришь о проблемах ресторана- смело забудь о повышении. Там, любят только лицемеров. Которые будут улыбаться, перебивая сроки абсолютно всего. Единственное, что там по срокам это упаковка. Захотел повышение?- работай как конь! Ты должен поклоняться всему кфс. Быть там день и ночь. Бросить учебу, забыть семью и все, что у тебя есть. В кфс нормально, когда ты работаешь за троих. При этом дир, зам и мс ,тупо отсиживают в офисе. Распуская сплетни и распивая халявный кофе. А ты, сходи на обед минут на 15, ты же раб! Отвратительное начальство, управление. Одниженщины, друг за друга горой. У них в почете, такие же одинокие дамы, как они. Устроили на работе - дом дружбы. По дружбе, можно простить маффины в плесени, просроченный соус, пустую станцию, грязь и многое другое. Но если ты не с ними, тебе не простят. По дружбе вырастим мс, который нарушает стандарты. Учит сотрудников, ставить муку на мусорный бак и готовить. Это нормально?? Кушайте гости... На ремонт оборудования, денег не выделяют, работай как хочешь. В ресторане, постоянно чего то нет! Потому что мс, случайно забыл. Так занят был разговорами.. Все обо всем знаю, но молчат. Пытался уволиться год! Все не то время было, очередь.. Не рекомендую, там даже есть. А работать тем более!!
Новосибирск

Член бригады ресторана

Плюсы: Зп белая, без задержек. Всегда хороший коллектив, много общения, новых знакомств. График на твой вкус, двойная оплата в праздники. Возможность повышения. Тяжело уволиться, даже если ты постоянно косячишь, прогуливаешь, опаздываешь и тд - тебе все прощают, лишь бы не увольнялся. Часто можно отпроситься домой пораньше или попросить начальство об отгуле, и его без проблем могут дать. Надбавка за питание. Много премий.
Что можно улучшить: Трудно уволиться, есть очередь на увольнение. Начальство прощает все косяки и халатное отношение к работе, никак не наказывая нерадивых сотрудников. Тяжело заработать премии, очень много проверок, а подготовка к ним вгоняет начальство в недельные депрессии, истерики, заставляют все отмывать с утра до вечера, задерживаться на работе и выходить в свои выходные. Но за это доплачивают. Работа ОЧЕНЬ тяжелая, на ногах, присесть на минутку нельзя, везде камеры, за тобой следят. Выматываешься, как шахтер, за минимпльную зп - в Новосибирске примерно 120р/ч. Часто отпускают домой раньше, либо вообще говорят не выходить на работу - гостей мало, следовательно, работы на всех не хватает, а твоя ЗП зависит от отработанных часов. Если работаешь до закрытия - могут заставить работать до самого утра, не оплачивая эти часы. И отказаться не можешь - ведь тогда тебе не вызовут такси за счет компании. Постоянно ходишь грязный, потный, вонючий, нужно ежедневно стирать форму, даже если из-за графика у тебя нет времени. Если форма рвется - нужно ходить и вымаливать новую форму. С обувью тоже беда - нужна исключительно черная, кожаная, без шнурков, без украшений обувь, только с черной подошвой без каблука. А из-за постоянных заданий по отмывке оборудования и полов она рвется каждые 2-3 месяца, не напасешься денег на покупку новой. И таскать ее нужно каждый день домой, если оставишь на работе - больше ее не увидишь. Так же и с формой - оставишь фартук или кепку на 5 мин - ее непременно кто-то свистнет, а допроситься у менеджеров новой формы проблематично. Носки почему-то тоже должны быть черные, за другой цвет могут наказать очередным заданием по отмывке или вообще выгнать домой или в магазин за черными носками. Летом не робят кондеры и очень жарко в этой форме работать. Часто получаешь ожоги, даже если ты очень осторожный. Если некоторые сотрудники опаздывают на работу - тебя не отпустят на обед, пока они не соизволят приехать. И их еще и не накажут за это, а на тебя наорут, что просишься покушать/пописать/присесть отдохнуть, отработав уже 6 часов. Бывают частые эвакуации торговых центров, и тебе не дают времени собрать свои манатки и выгоняют на улицу, зимой тяжело в мороз стоять на улице по 4 часа в форме, накинув лишь куртку и не успев переобуться в зимнюю обувь. И в туалет не пустят, пока торговый центр не откроется. Сповышением тоже не все гладко: если повезет и где-то нужны менеджеры, то тебя очень быстро повысят, даже если ты плохо усвоил положенный для повышения материал и вообще не владеешь качествами управленца. И наоборот: если ты обладаешь нужными качествами, старателен в работе, знаешь все, что положено - тебя могут обучать на менеджера месяцами (норма - месяц-два), валить на экзаменах, загружать доп.работой, которая неоплачивается, и ты сам не выдержишь этого всего и откажешься от повышения. И на любой должности - от ЧК до директора - невыносимо много инфы, которую нужно знать на зубок, постоянно нужно проходить новые тренинги на компьютере дома, тратить свое личное время, за которое еще и не платят, голова начинает лопаться от потока информации, каждые полгода сдаешь сертефикацию, как будто ты не работаешь в сфере обслуживания, а учишься в престижном вузе с постоянными сессиями, тестами, обучениями и обновлениями. В общем, кфс - это тяжело и в физическом, и в моральном плане. Туда стоит устраиваться лишь из-за белой и своевременной зп, хоть и очень маленькой для такого объема знаний и физических нагрузок.

Член бригады ресторана

Плюсы: Мне очен приятно с коллективом работать но есть менеджери зам директоры с ними не возможна работать даже один день хамит ругают когда нет гостей они отправляют домой ты хочешь не хочешь когда много гостей задерживает ну вообщем одним словам ты там иногда чувстувуеш себя как будто ты в аде
Что можно улучшить: Выбрать умеющий работать с коллективом менеджеров и замдиректоров и относитса с беременным сотрудником

Фото от сотрудников компании KFC

Часто задаваемые вопросы о работе в компании KFC

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию KFC для трудоустройства?

⚡ Из 242 сотрудников компании KFC 70 рекомендуют работу в компании, 149 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 23 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании KFC

242 сотрудников компании KFC оценили оплату труда на 2,7 из 5

💼 Как сотрудники KFC оценивают начальство компании?

242 сотрудников компании KFC оценили работу начальства на 2,3 из 5

📈 Как сотрудники KFC оценивают карьерный рост в компании?

242 сотрудников компании KFC оценили карьерный рост в компании на 2,6 из 5