Оценка работы KFC

KFC: отзывы о работе на должности тренер

Иркутск

Тренер

Плюсы:

Белая ЗП, всегда вовремя. Хороший коллектив, как говорится «свой в доску"(не начальство)

Проработал 3 года в этой компании, хочу рассказать про свой опыт. 1 год работал ЧК остальное время тренером. Побывал в разных ресторанах г. Иркутска и практически у всех одна болезнь — админы, начиная с менеджеров заканчивая директорами, за всех говорить конечно не буду, на моей памяти были исключения, но адекватных управленцев критически мало. Все нюансы трудоустройства расписывать не буду, опишу вкратце: вы приходите в ресторан, просите и вам дают анкету, заполняете, отдаете менеджеру. После этого ждете, вам перезванивают и приглашают уже в ресторан, как правило собеседование проводит зам. директора, потом своеобразная экскурсия, вам объясняют какие есть станции и спрашивают на какой бы ты хотел работать. Потом отправляешься делать медкнижку за счет компании, выдают форму и составляют график смен. Дальше речь пойдет непосредственно о работе, я на своем опыте расскажу о производственном процессе и проблемах, с которыми придется столкнуться, а соискателям предстоит решить устраиваться в KFC или нет. Обо всем по порядку: 1) Текучка кадров. Работники меняются как перчатки, что в принципе не новость для общепита, но это очень сильно сказывается на темпе работы и на качестве обслуживания. Вы практически всегда будете в напряжении из-за вечно меняющегося графика смен и постоянных просьб выйти поработать (в свои выходные телефон лучше не брать). Основная часть сотрудников — студенты, что является одновременно и плюсом и минусом. Минусы — высокая степень раздолбайства и прогулов, по детсадовским причинам. Плюсом же будет высокая выносливость и непринужденная атмосфера, которая помогает добиться комфортной рабочей обстановки и чувства командной работы. 2) Карьерная лестница. В каком- то смысле она существует и на ней постоянно делается акцент, то есть теоретически, стать менеджером можно, но на практике все происходит иначе. На моей памяти были вопиющие случаи, как некоторым довольно способным ребятам, которые уже стали тренерами, намеренно, в наглую не давали расти, используя для этого различные уловки, хитрости и админ. ресурсы. В тоже время, ну просто ... люди, прыгали сразу чуть ли не со стажеров в менеджеры, не редки случаи когда директора и замы пропихивали в МС (менеджер смены) своих друзей, подружек и просто угодных людей. В конце концов, если директор ..., он наберет себе свиту подстать и работать становится вообще невыносимо. 3) Корпоративная культура. Работа за идею, ради команды. Вот это конечно забавная история, я даже не знаю с чего начать. Вся корпоративная культура строится на сектантских замашках, не что иное как способ внушить тебе, что все мы «команда», что надо работать ради «результата», а по итогу получается бесконечной круг переработок, за которые ты получишь только «карточку признания» и то не всегда, иногда даже спасибо никто не скажет. Сколько лично у меня неоплаченных часов (за спасибо и без), даже сосчитать не могу. Есть «обязательные» собрания по воскресеньям с раннего утра, на котором обсуждаются вопросы, о которых и так все знают, за неявки на них могут отнять часы или выписать дисциплинарку. Заставляют учить наизусть всякую мотивационную фигню, династию и прочее. Если все вышеперечисленное являлось лишь дополнением к работе, как часть корпоративной этики не более, то я был бы не против, но это обязаловка! Без всей этой абсолютно ненужной каши в голове тебе не видать повышения до тренера, не говоря уже об МС. 4) Развитие. Данную работу рассматривайте только как транзитный пункт на своем пути. Опыт в профессиональном плане нулевой, и если вас оттуда выживут, вы нигде не будете нужны, кроме аналогичных заведений. 5) Обязанности. Будете мыть полы, находится весь день на ногах, бегать, прыгать. «Ты пошел на обед и как раз в это время повалил народ?», за тобой прибежит МС и будет крыть тебя плохими словами. Даже в туалет иногда нельзя отойти без его ведома. Лицам мужского пола, будет доставаться еще одна обязанность, принимать поставки, которые приезжают практически каждый день! Если нет постоянного человека, который ответственен за склад, то там всегда будет бардак, и хрен вы там что найдете! Проведение инвентаризации и подсчет всего и вся будет тоже на плечах обычных работяг, а менеджеры будут сидеть и ждать в офисе (не везде), когда ЧК или тренера все посчитают! 6) Склад (хранение). Кол-во заказанного исходит от адекватности админов, то есть, если человек дурной или ленивый (что для менеджера или зама не редкость), то он не будет проверять наличие тех или иных позиций на складе, а просто закажет товар так, как он считает нужным, но если ресторан маленький, то и склад собственно тоже. И тут начинается интересное — роль кладовщика. На сухом складе, где хранится упаковка, довольно тепло (комнатная температура), но есть еще морозилка (-24) и холодильник (+5). По стандартам все должно лежать на полках в отведенных для конкретного продукта местах, и должна соблюдаться ротация. А когда приходит поставка и 5 коробок кетчупа например, которого хоть ... жуй, ты начинаешь громко матерясь искать место, которого иногда просто нет, физически! По итогу складываешь, как попало, в некоторых случаях до потолка! И вся эта вакханалия происходит в холодном помещении (если дело касается заморозки, то температура в морозилке до — 20!), многие просто отключают морозилку на время разгрузки, что приводит к пагубным последствиям для продукта. В итоге все хранится фиг знает как, часто даже на полу (если не хватило паллета), при постоянно скачущей температуре. От разгрузки тебя будут постоянно отвлекать кухонники и касса, принести им соуса, стаканчики и т. д. В общем принеси подай иди на… й не мешай. 7) Стандарты. По этому пункту все не так однозначно, зависит от конкретных сотрудников и самого ресторана. Но так повелось, что по стандартам никто не работает и по факту существует лишь степень их нарушения — незначительная, умеренная, высокая и невменяемая (поднять готовый продукт с пола и отдать его клиенту). Если вывести общую статистику по ресторанам, то в целом степень нарушения будет, где-то между «умеренной» и «высокой». Сам процесс исполнения стандартов зависит от нескольких главных факторов: это поток клиентов и кол-во сотрудников на станциях. К сожалению, выполнять стандарты при обычном темпе работы не представляется возможным, если МС или директор будет говорить иначе, просите его встать на станцию и показать на собственном примере, как без вылетов и по стандартам панировать курицу или собирать сэндвичи, когда на кассах выстраивается 10-ти метровая очередь! Про кол-во сотрудников на станциях лучше не говорить, ресторан полностью и даже избыточно укомплектован только на проверках. В обычные дни стоять на панере нужно одному (про кухню я промолчу, там вообще невозможно чисто физически одному находиться), пока второй принимает поставку или делает дефрост. Ставить курицу в жаровни, а также следить за тепловиком приходиться одному. По итогу получается, что тебя постоянно ставят в невыгодные условия и вынуждают работать не по стандартам, МС и все остальные с этим мирятся, если работаешь без вылетов, но как только, не дай бог, ты прошляпил одну из позиций, хотя бы на несколько минут, головы тебе не сносить. Еще частая практика ВСЕХ ресторанов это перемаркировка продукции, даже мяса, его выкинут только в том случае, когда от него будет вонять трупом. 8) «Закрытие». Это страшное слово я выделил в отдельный пункт, сейчас объясню почему. Начнем с того, что вечерняя смена по факту, является самой сложной, потому что проходимость, во всех ресторанах к вечеру возрастает, в особенности радуют компании по 3–5 человек, которые любят выпить пивка с крылышками, притом заказывают они несколько ведер по 25 штук! И таких людей целая куча. В общем, ванная с острой смесью не просыхает по вечерам. Ресторан у нас работал до 22:00, но не всегда, находятся люди, подошедшие на кассу без 3 минут десятого и заказавших 25 крыльев. По итогу менеджер, чтобы сорвать в кассу лишних 500 рублей, готов родную мать продать. И панировщик ставит эти крылья, пока их отдадут, на часах уже 22:20. Когда ресторан закрывался, мы собирались в кружок минут на 10, где нам объявляли, какую выручку мы сделали, какой у нас средний чек и т. д. На самом деле, всем было плевать на выручку, она и так была помпезной. Продукция, которую не успели продать, списывалась, а потом ее просто выкидывали (в редких случаях), в большинстве ресторанов все-таки разрешали съедать мясо, которое осталось. Мы уплетали его до боли в животе, что являлось неплохим бонусом вечерних смен, курицы там можно отведать на год вперед. После небольшого перерыва наступала пора отмываться. Моются три станции, Панера, Кухня, Касса, на каждую из них выделялся один человек и плюс один на посуду. Распределение сотрудников было шикарным, представьте себе кассу, где нужно протереть рабочие поверхности, подмести мусор, помыть полы или же панеру, на которой ВСЁ в муке и тесте, даже стены! Такая разница решалась тем, что панировщик, должен начать отмываться заранее, когда ресторан еще работает! Мало того, что ты должен отмыть свою станцию, так еще проверить маркировки, пополниться и подготовить станцию к утренней смене! Естественно, всё, что описано выше нельзя сделать за 2 часа, тем более под влиянием множества негативных факторов: Например, та же самая «текучка» — когда на закрытии постоянно присутствуют стажеры и не опытные люди, они просто банально не знают, что им делать и как. В итоге показывая и рассказывая, отвлекаешься сам, и закрытие растягивается не на 2 часа, а на все 4 и даже более! Именно после того как человек пару раз «закрыл» ресторан, он потом и бежит сверкая пятками, лишь бы не переживать этот ужас снова! 9) Проверки (ROCC — по русски, просто РОК). Проходит раз в квартал и является по факту, самым настоящим кошмаром для любого сотрудника. Это нечеловеческая нервотрепка, пережить которую способен не каждый. Получить «красный» РОК, это настоящий удар по репутации любого ресторана, если не пройти его несколько раз подряд, то это ведет к полноценному закрытию. Когда в город приезжает РОК — специалист, все рестораны на ушах, никто не знает, в какое место он пойдет первым. Сам ресторан должен блестеть и все должны работать по стандартам, это настоящая пытка и работа на износ под девизом: «Стой на станции или умри!». Отмывки перед этой проверкой превращаются в настоящий АД и длятся до самого утра. Бывали случаи из ряда вон, когда я, приходя на смену в 16:00, уходил в 21:00 следующего дня! И когда мы все же проходили этот долбаный РОК, и ты тратил свое личное время, чтобы ресторан был чище, тебе просто в конце дают кусок картонной бумаги, на которой непонятным почерком написано «Спасибо за зеленый ROCC». Проработав даже сутки бесплатно на благо родного ресторана, тебе оплатят максимум час, а за остальное скажут спасибо, и то на бумаге. Мораль сей басни такова «не делай добра не получишь зла». 10) Заключение. Работать там или нет, дело конечно ваше, все что я описывал это лишь частные случаи и возможно вам повезет с руководством и такой дичи как у меня не будет. Дам вам один совет, если все-таки решитесь, то у вас будет пробная смена, на которой вы можете пообщаться с обычными сотрудниками (только менеджерам ни слова), работяги про условия работы и различные загоны начальства расскажут всю правду, и тогда уже можно делать ход конем.

Тренер

Плюсы:

Зп всегда вовремя, двойная оплата в праздничные дни, оф. трудоустройство, мед. книжка за счет компании, иногда премии.

Проработав в компании достаточно долго можно сказать, что работа не самая плохая, но все же не очень. За эти годы я успел поработать с огромным кол-вом директоров, все друга подсиживают и сливают! Да возможно всегда была и будет борьба за место под солнцем, но для обычных сотрудников-это головная боль. Ты только привыкаешь к правилам одного управляющего, как он уходит и приходит новый. Это порочный круг! Тебя все время дрочат за стандарты все кто могут (директора, мс, замы) но сами этого они никогда не соблюдают! Да и вообще если ты не любимчик, то тебе не очень сладко придется. Тебя не будут слушать, считаться с тобой тоже не особо будут, если составляют расписание, то твое конечно же не учтут. Коллектив тоже не всегда самый лучший, часто меняется. Никто не любит выполнять свою работу ответственно. Карьерный рост возможен, но если ты счастливчик или любимчик директора. Последний директор с которым я работал была... если у нее нет настроения (а его почти никогда нет), то всем просто полная .... Она будет ходить и орать и ненавидить всех. Так же она все время собирала сплетни и если ты с ней не делишься информацией личной, то считай ты никто для нее, просто раб, ни жди уважения! За своимм часами нужно очень слидить и все записывать, потому что часто случается такое, что их могут не проставить! Если работать очень мало и не долго, то вполне рекомендую. Но если ты хочешь развиваться, тебе надо быть кремнем, чтобы выдержать это все!

Томск

Тренер

Плюсы: читала предыдущие отзывы об этой работе. пишут бред полнейший. 1) кто-то писал, что не нравится, что за деньги в кассе несет ответственность кассир. ЕСТЕСТВЕННО. а как иначе? в начале смены тебе выдается разменный фонд, которым ты выдаешь сдачу гостям, и вот придет к тебе друг, расплатится наличными, а ты дашь ему сдачу больше чем нужно. и платить должна компания за это? так можно обанкротиться. 2) внутренняя проверка ресторана вам не нравится? она нужна для того, чтобы ресторан работал качественно. чтобы в ресторане было чисто, чтобы соблюдались сроки хранения и температурные режимы. и этот проверяющий проверяет только то, что влияет на работу, ничего лишнего. неужели вам не приятно работать в компании, где следят за чистотой и качеством продукта? или же лучше работать в захудалой кафешке, где не просят даже руки после туалета помыть? конечно, зато никаких заморочек. 3) "забивают голову" ненужной информацией. отчасти это так. кфс- крупная международная компания, у которой есть свое ведение бизнеса, своя корпоративная культура, которую должны знать сотрудники. от этого зависит уровень вовлеченности. если ты заинтересован своей работой, ты будешь лучше работать. в этом заключается суть "забивания головы". тебя пытаются заинтересовать, чтобы ты был хорошим сотрудником. теперь о работе лично от меня: 1) как писали ранее- никаких задержек зарплаты. 2) карьерный рост, который зависит только от тебя. два парня в нашем городе устроились в кфс в один месяц, только вот один из них так и остался членом бригады, а другой теперь наш директор, хотя повторюсь- устроились одновременно. 3) множество мотивационных программ, особенно для кассиров, корпоративные мероприятия 4) в основном молодежный коллектив начиная от ЧБ, заканчивая территориальным управляющим. все молодые ребята, студенты, всегда весело на сменах 5) гибкий график и твоя зарплата зависит от тебя. оплата почасовая, так что если хочешь много получать- много работай, и всегда удобно посчитать примерно свою зп
Что можно улучшить: 1) из-за того что коллектив молодой, иногда могут возникать конфликты, но это чисто рабочие моменты, ничего личного, и никто ни на кого не обижается 2) работа на кассе, т.е работа с людьми очень выматывает. всегда нужно улыбаться и быть максимально вежливым 9 часов в день 5 дней в неделю. если вам это трудно, советую идти на кухню
Саратов

Тренер

Плюсы: Стабильная заработанная плата без задержек, молодой коллектив, возможность развития и карьерного роста
Что можно улучшить: Улучшить систему обучения сотрудников, после проведения с ними тет-а-т давая конкретные сроки для дальнейшего развития, не откладывая дни проведения собеседований по продвижению карьерного роста. Высшее руководство должно проводить честный отбор, а не выбирать тех сотрудников кто им симпатизирует тем самым относясь к ним более лояльно, это несправедливо по отношению к другим сотрудникам. Нужно делать акцент и уделять внимание на работу и отношение к ней самого сотрудника и по ним дальше отталкиваться при выборе кандидата на дальнейшую должность. Компании на данный момент не хватает в меню разнообразия ингридентов в их продуктах, многие новинки которые выходят это просто аналоги предыдущим сандвичам, поменяв соус или убрав его, сандвич другим не станет. На это жалаются многие люди. Мои пути улучшения, это пересмотреть и увеличить меню , добавить несколько новых ингридиентов , хотя бы на время проведения акций и новинок. Снизить цены на 5-10% по сравнению с конкурентами тем самым увеличив посещаемость.
Алматы

Тренер

Плюсы: карьерный рост, график по желанию, приемлемая зарплата, дружный коллектив
Что можно улучшить: детальные работы могли бы делать и не сотрудники, а набрать еще персонал для этой работы,

Тренер

Плюсы: З/п вовремя, белая, на карту. Официальное трудоустройство, оплачиваемые корпоративные мероприятия раз в полгода в случае, если ресторан получил соответствующий бонус.
Что можно улучшить: Вовсе не все, что указано кучей разгневанных киргизов, является правдой. Имеете славянскую внешность и можете связаться два слова - возможно, к вам не будут относиться как к рабам. Хочешь в туалет/попить/выпить таблетку/покурить - нет запары, вперёд, манагеры не звери, но и злоупотреблять добротой не позволят. Работа тяжёлая, на ногах, не каждый выдержит. Карьерный рост - не сказки, можно повышаться при желании, но придется много времени посвятить своему обучению во вне рабочее время. Многое зависит от отношений с руководящим составом, если подружишься - все будет ок, нет - сочувствую. Нашла в кфс хороших друзей, а ушла все равно со скандалом. Как временную подработку - рекомендую

Тренер

Плюсы: Вовремя платят зп
Что можно улучшить: Если ты толковый человек и у ешь быстро работать то останешься всегда в чк (рабом) я поднялась до тренера и то с натяжкой на асесмонт не пускали с предлогом что ещё поработай а так уже 2 года убила! С то в 11 000.000стоит один планировщик и то девочка , если хочешь угробить своё здоровье и работать с кергизами таджиками азиками, от которых постоянно воняет что передать невозможно ! Добро пожаловать

Тренер

Плюсы: Хороший коллектив, своевременная выплата зарплаты и на этом все
Что можно улучшить: Директор и менеджеры смены совершенно не умеют руководить людьми. Работаешь буквально на износ, а тебя только ругают за низкие рейтинги сыра и бекона, медленную сборку сендвичей или панировку. Пожелания при составлении графика просто игнорируют, за не выходу на смену строчат выговоры. Гибкого графика просто нет. точнее он как бы есть, но на на деле это называется "будешь работать тогда, когда тебе скажут! Заткнись и не ной!" Вот что мне ответили, на то, что о боги у меня был один день работы до двух часов дня при 7 ми дневной рабочей неделе! Выходные? Зачем они тебе? Работа сама по себе не сложная на самом деле, если работать по 8 часов. Но на деле ты работаешь по 12, а иногда и больше часов в день. У кого проблемы с ногами или спиной даже не думайте об этой работе, а у кого их нет можете не волноваться, скоро у вас они тоже будут! Можно часами расписывать все прелести этой работы, но я постараюсь покороче. Просрочка? Да! Обеды? 10 минут при 12 часовой смене! Карьерный рост? Только если вы умеете лизать опу руководству. Работа это ТОЛЬКО временная, все кто может тут не остаются надолго. Подходит для студентов, которые хотят поработать пару месяцев, не более. Если вам не повезет с руководством, могут даже в учебный отпуск не отпустить. Меня не отпустили, точнее не оформляли его! Так что перед тем как устраиваться на эту работу, подумайте 10 раз. Если вы студент, а оно вам надо? Учеба важнее. Если вы можете работать полный рабочий день, то это будет худшая работа для вас.
Нижневартовск

Тренер

Плюсы: Честно, поразился тому, что здесь пишут. Работаю уже больше года в компании (на данный момент в должности тренера) и на вскидку приходят по большей части положительные воспоминания. Что о коллективе, что об управляющем составе, что о самой работе. ЗП всегда платиться вовремя, либо раньше. На жизнь, как говориться, хватает. Моя ставка 175р. в час, и это уже с учётом подоходного налога. При трудоустройстве про зп говорили открыто, рассказали подробно про каждую ставку до тренерской и обсуждали именно те деньги, которые я в действительности и получал. Так же на собеседовании рассказали про обязанности и все они прописаны в трудовом договоре, будь то работа непосредственно на одной из линий или уборка ресторана. (Сложилось такое впечатление, что либо те кто писал, что уборка нигде не обговаривалась, просто не хотели слушать про неё и, ничего не читая, подписывали договор) Да и по факту, не так уж это и трудно: подмести полы? помыть их? А кому будет приятно работать в грязи? А тем более это общепит и необходимо соблюдать стандарты гигиены! Про просрочку меня прям коребило, когда читал. Ничего такого у нас в ресторане не было за все время его работы (а я собственно и устроился на открытие нового ресторана). Единственное, что можно было бы отнести к подобному - это когда на первых месяцах ещё не точно могли рассчитать необходимое количество продуктов и пару раз выкидывали десятки килограмм мяса, но его никогда не оставляли и тем более не использовали. Про обеды так вообще отдельная история. У нас в городе (да, именно в городе, ибо я не раз выходил на смену в другие рестораны, когда у них не хватало людей) менеджера и выше в обязательном порядке следят, чтобы ты как минимум сходил на 30 минут обеда. У нас в ресторане есть несколько людей, которые соблюдают пост в рамадан и даже их отправляют на перерыв, чтобы они отдохнули. И скажу открыто - перерыв действительно необходим, ибо работа не из самых легких, но тут уже сами решаете: готовы или нет. Коллектив очень дружный и отзывчивый, конечно везде есть паршивые овцы, но таких людей по факту - единицы. И менеджерский состав тоже всегда готов выслушать и помочь. Сами выходят на станции работать (включая директора), когда слишком большой поток. В графике реально учитываются пожелания и чуть ли не до 100% всех сотрудников. О чем мы любим шутить с зам.диром. (он составляет расписание) И если вы подумали, что учитываются только мои из-за близкого общения, то спешу огорчить - у меня очень свободный график и я почти никогда не пишу пожелания, так что меня ставят в любое время: утреннее, дневное, ночное. Я действительно не слышу каких-то возмущений по-этому поводу, ведь даже если кто-то и подходит с тем что у него нет возможности выйти в тот или иной день, он всегда поможет перестроить смены с другими сотрудниками. Премии на самом деле не так и трудно получить, как многие писали. Перед внутренней проверкой происходит максимум генеральная отмывка вне графика (которая у нас раз в месяц), а так все оборудование моется каждый день и очень тщательно. Возможности для карьерного роста есть у каждого, что я испытал на себе. Изначально, когда я подавал заявку, то думал об этом, как о временной работе, пока не найду, что-то более нормальное, но в итоге решил попробовать двинуться дальше и получил не только возможность, но и одобрение от директора в своём желании и поддержку от коллектива рабочего и менеджереского, которые помогли мне с тем, чтобы выучить всю необходимую информацию и применить её на практике. (Сейчас развиваюсь дальше, на менеджера смены) И таких примеров только в нашем ресторане не один.
Что можно улучшить: Как я и говорил выше, зп - на жизнь хватает. Все-таки ощущается, что сейчас она немного ниже того уровня, на какой рассчитан трудовой процесс.

Тренер

Плюсы: Своевременная оплата труда, хороший коллектив, хорошее начальство
Что можно улучшить: Проработала больше года тренером, все хорошо, взяли сразу, без проблем, коллектив хороший, есть, конечно везде В КАЖДОЙ РАБОТЕ свои козявки, которые считают себя Богами, но мне это не мешало) В нашем ресторане все было прекрасно, поток людей огромнейший, и мы тоже стояли на кассе и на других станциях и работали, как пара Карло, но ребят, услышьте, если у вас нет к себе уважения-то так будет везде! То что здесь пишут, что на обед не отпускали на пологающие 30 минут-так говорите!!!! Че молчите то?! У нас тоже так было, я говорила, что я не робот, поем-приду в норму, ноги отдохнут и я после 30 минут выйду дальше работать. А то что там менеджеры есть, которые спорят - ну есть и такие, да, но в основном все всё понимают. Как себя поставишь-так и будет. Я прочитала много отзывов, в том числе и отзыв "менеджера смены" выше. И чувствую нутром, что проскакивает ложь. Директор "сидит в компьютере", потому что у него вся работа именно связана с ним, она информативная, работы много и у них. Но когда народ набегает - директор тоже следит за работой ресторана. Лично у меня ДИРЕКТОР ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ, спасибо огромное ей! вообще просто сердце ресторана! И менеджеры хорошие тоже. Но я соглашусь, что есть начальство, где не так легко и прекрасно, но все в ваших руках, ребят, можно же и перевестись. Что касается самой работы, да, конечно сложно очень физически - спина и ноги отнимаются сразу!!!!!! Морально - это кому как, если не умеете быть фиолетовым - то тяжеловато, а если умеете-то реально фиолетово )))) Работа на саладете самая нормальная, как по мне, потому что там движение-ноги на затекают. Панера-для парней, физически много делать надо, но девочек и не ставят на пантеру, только если они собираются повышаться в должности. Дальше, касса тяжело-стоишь столбом и улыбаешься всем, сейчас же везде система фьюжин, так что... стоим и машем )) На сборке - ааад.. реально тяжело, но везде есть сложности. Сама зарплата - ну если вам пофиг, вы робот, то по 12 часов если работать будете - нормально можно получить др 30000 точно и даже на ставке 115 р!!!!!!!! А я пишу сейчас 29.05.2017 года, чтоб понимали. Но если по 8 ч работать, то мало выходит, согласна.... Все выплачивают вовремя. На счёт карьеры - это уже зависит от того надо ли компании сейчас: если срочно - то сразу и пойдется обучаться на должность выше, если не срочно-то придётся ждать. А так-нормально! Жизнь, ребята, такая. Где сейчас хорошо, кроме дома?)))) Так что пробуйте!
Краснодар

Тренер

Плюсы: Команда !!! Люди с которыми я работала стали мне семьей )))
Что можно улучшить: Проверку директоров!!! Некоторые директора просто ужас !!! Когда наша директриса приходила сразу был ужасный негатив никто не хотел работать!!!!
Уфа

Тренер

Плюсы: Своевременная выплата зп, коллектив
Что можно улучшить: Расскажу свою историю, как я попала в KFC. Дело было после школы, хотела работать и совмещать с универом. В этом вопросе все хорошо - и без образования берут и совмещать удобно, график гибкий. Оформили меня очень быстро. Первое что видишь, когда заходишь в ресторан - это огромное количество всяких плакатов. Начиная памятками со стандартами и заканчивая мотивациями для работы. Напишу об этом подробнее. Сразу как только ты приходишь, тебе начинают промывать мозг. О том как важно работать в команде, о том как важен каждый сотрудник, всякие мотивационные программы (продай больше всех сыра,бекона,огурцов и получи 2к), на деле это все ширма, которой умело прикрывается компания, чтобы заставить тебя работать еще больше. Обычный график 5/2 но тк я работала в большом торговом центре, то летом, в выходные и новогодние каникулы гостей ОЧЕНЬ много, и легко могут вытащить в твой выходной. Кстати про отдых как у нормального человека в сб и вс можно смело забыть. Часто на смену не выходят сотрудники и другим приходится работать за двоих/троих, от менеджерского состава никакой поддержки не дождешься. В мою смену как то не вышло два сотрудника и я одна в сб стояла и разрывалась около 6-7 часов пока не пришел сменщик, менеджер мне сказала - мне тебя так жалко. И все. Вот на этой ситуации видно как к тебе будут относиться в ресторане. С коллективом тоже как повезет. Когда я устраивалась, было много клевых людей, но текучка очень большая и например сейчас всем плевать друг на друга, могут спокойно нахамить, неприятно работать. Директор крайне неприятный скользкий человек. Расписание составляют на 80% по твоим пожеланиям, но это только в теории. Как замдиректору/директору нужно, так и поставят и дай бог чтоб хотя бы на 50% совпадало. Теперь собственно о самой работе. В первые два месяца ты будешь на самой низкой ставке, впрочем даже у тренеров она не ахти. В самом начале тебя ставят на одну из 4 станций - касса, зал, саладет (кухня, где готовятся сэндвичи) и панера ( где жарится курица). Кратко обо всех. Касса для меня это самая сложная станция, ну тяжело мне улыбаться людям, ой простите! гостям, которые смотрят на тебя как на грязь. Многие за жалкий ай-чиз за 49р требуют обслуживания как у королевы, не меньше. Выслушивать весь день недовольства всяких неприятных личностей, а потом срываться дома, мало приятного. Менеджеры постоянно требуют доп предложения, ведут рейтинги по продажам новинок и сыра, бекона, огурцов. Саладет тут тоже все очень интересно. У всех продуктов есть свой срок годности, салат например хранится 2ч, а потом должен списываться. Если вы думаете, что его действительно выкидывают, то вы очень наивны. Все, абсолютно все продукты перемаркировываются начиная картошкой и заканчивая мясом которое хранится в тепловом шкафу. Менеджеры тщательно следят за маркировкой и чтобы ты вовремя перемаркировывал продукты соответственно. все сотрудники каждый час должны мыть руки, даже специальный бланк есть, но кого волнуют такие мелочи? Перчатки ужасные, кожа после них переувлажненная. Моющие средства очень химические и у многих проявляется аллергия. Панера для меня самая любимая станция, но очень тяжелая физически, к примеру один пакет крыльев весит около 3кг, а мука с приправой более 11кг. Однажды даже на себя уронила ванну с мукой, ее обычно на верхнюю полку на ночь убирают. Очень легко обжечься. Жир во фритюре с температурой более 171 градусов, мало не покажется если попадет на тело, но при этом средствами защиты никто не пользуется так как перчатки например изнутри в чем то испачкали и они просто ужасно воняют. Каждый день также нужно выкладывать мясо размораживаться. Для девушки это тоже очень тяжело, сначала вытащить из морозилки огромные коробки с мясом которых может быть больше 30 с весом 10-15кг. Но вот менеджеров это не волнует, им главное чтобы смена была идеальная, чтоб побыстрее сдать ее сменщику и свалить. Часто просят заниматься вообще чем то не связанным с работой на станции, например помыть склад, полы, посуду которой бывает очень много и многое другое. Последние месяцы я работала тренером, зп тоже ни о чем, чистыми это 105р, рубашка тренерская отвратительная очень неудобная. А члена команды неплохая, несколько футболок домой забрала. Что касательно карьерного роста, то в принципе все возможно. Я отработала год как член команды и еще два месяца тренером, если бы не уволилась, то должна была стать менеджером. Вот в принципе и все. Рада, что сбежала
Аксай

Тренер

Плюсы: Отличный коллектив! Хорошие менеджеры, отзывчивый директор!
Что можно улучшить: Все хорошо

Фото от сотрудников компании KFC

Часто задаваемые вопросы о работе в компании KFC

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию KFC для трудоустройства?

⚡ Из 242 сотрудников компании KFC 70 рекомендуют работу в компании, 149 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 23 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании KFC

242 сотрудников компании KFC оценили оплату труда на 2,7 из 5

💼 Как сотрудники KFC оценивают начальство компании?

242 сотрудников компании KFC оценили работу начальства на 2,3 из 5

📈 Как сотрудники KFC оценивают карьерный рост в компании?

242 сотрудников компании KFC оценили карьерный рост в компании на 2,6 из 5