Оценка работы KFC

KFC: отзывы о работе на должности менеджер смены

Пенза

Менеджер смены

Плюсы:

•При повышении устраивают по тк и назначают оклад, что даёт возможность работать по производственному календарю и, если повезёт, то даже без переработок (до этого даже не надейтесь на спокойную работу и выплаты, вас пошлют куда подальше) •Штрафов нет, премии выплачивают (большую часть из них даже реально получить, если выполнить необходимые условия) •Тем, кто работает до 23.00 и позже, оплачивают такси до дома (на практике так большую часть месяца, а потом деньги у компании заканчиваются и будь добр плати за проезд сам, деньги за него мы тебе конечно же не вернём) •Перепрохождение мёд. книжки раз в год бесплатно (но при трудоустройстве ты все оплачиваешь сам, денег нет на неё? Досвидания, найдём других дурачков) •Бесплатные обеды (если тебя на них отпустят, а то время то тяжёлое, а он ещё и жрать собрался. Выделяют минимум, может хватить разве что на сандвич и напиток, так что лучше ночи еду с собой, есть микроволновка и холодильник) •Шкафчики для хранения вещей (если на тебя их хватит, а то сам знаешь, людей много, можешь и в пакетике все оставить. Дали шкафчик? Прекрасно, у него возможно нет замка, либо есть, но он сломан, так что храни ценности и деньги где-нибудь подальше от заведения, если проверка или просто у кого-то плохое настроение, то вскроют и все достанут, ответственность за свои вещи несёшь только ты) •Бесплатная форма (которую до тебя возможно кто-то носил и не факт, что стирал, дырки сам зашьёшь, ленивая. Кстати, после ребрендинга форму поменяли, так что сейчас есть огромная возможность получить новую хорошую форму, если размер найдётся) •Гибкий график (гибкий он только для компании, ты же должен быть на связи 24/7 в выходные, больничные и отпуски, чтобы как штык по первому звонку прибежать драить туалеты и выгонять бомжей из зала, охрана ведь слишком дорого, сами давайте там. Не ответил на звонок? Да как ты мог, будешь теперь работать без нужных тебе выходных, плевать на то, что ты физически не сможешь выйти, ты всем обязан, ты же устроился сюда сам, тебя никто не заставлял. Работать будешь по 11–12 часов, иногда дольше, если повезёт и будет много сотрудников в смену, то смена будет часов 9, да ты счастливчик просто. Под вечер ещё и драить все будешь, за тебя станции никто не уберёт, радуйся, что вышла уборщица в ночь посуду помыть, а то стоял бы и до 6 утра отмывал бы куриные потроха с посуды и оборудования) •Оборудованное рабочее место (которое было оборудовано в момент открытия и ломается каждые 5 минут в силу постоянной работы на протяжении нескольких лет. Только никто не хочет покупать новое, зачем, можно ведь сказать, что это вина сотрудника и потребовать с него денег, а потом вызывать каждый час инженеров их чинить. Нельзя оживить то, что умерло, но КФС говорит, что можно. Если повезёт, то даже обойдёшься без травм и ожегов, но, как показали годы работы в этом месте, без шрамов не уходит никто)

Самый худший работодатель, нет почти никаких плюсов. Когда вы приходите трудоустраиваться, то можете даже не надеятся на зарплату из рекламы или с банеров (от 20к, ага, конечно, 15 твой потолок и то, если повезёт). Про официальное трудоустройство тоже можно и не заикаться, все, что тебе дадут — ученический договор, с которого при всем этом будут снимать 13% подоходного, в каком только месте ‘стипендия' неожиданно стала доходом непонятно. Так ещё и всем банкам и гос. службам на этот договор будет просто смешно смотреть, он нигде не проходит, больничные не оплачиваются, отпуски тоже (а из ещё и хрен дождёшься, можно 10 месяцев работать и не видеть законного отдыха из-за того, что якобы сейчас сложный период и нужно потерпеть), просто наебка ради наебки. Весь соц. пакет можно получить только после повышения, а на него стоит целая очередь из друзей тех, кто уже повышен, так что-либо терпи, либо облизывай руководство с ног до головы, пока они вытирают о тебя ноги. Либо совсем уж невероятный способ — повышение за то, что есть мозги и за умение их применять. Такое даже было пару раз, но это работает только в виде исключения и с тупеньким начальством. Вызывает сильнейший и умнейший. Жуткая дедовщина в рядах куриного магната, если повысили, то не смей общаться с низшими позициями на равных, ты теперь царь и бог, пока ты никого не достал и тебя просто не послали на 3 прекрасных буквы. Можно часами рассказывать, какая изнанка у этого бизнеса, но сейчас это стало видно даже невооруженным глазом. Сотрудники увольняются, а новые после пары дне стажировки убегают на 5 скорости, заказы висят по 40 минут минимум, все холодное, сухое и несъедобное, нет больше того уровня, который был у КФС даже полгода назад. Отношение к сотрудникам как к скоту, который обязан работать бесплатно, ради чего вот только интересно. Люди приходят сюда за опытом, за новыми умениями, так как для многих это первое рабочее место, с надеждами совмещать с учёбой и стать более самостоятельными, но их просто втаптывают в грязь, так ещё и за их же деньги и усилия. Несколько лет назад это было отличное место работы, которое я бы посоветовал в качестве работы знакомым или друзьям, как и было сказано на их сайтах и буклетах, но время идёт, все меняется, только жаль, что здесь все пошло в худшую сторону, сейчас я лишь надеюсь, что все в этом месте ещё можно исправить в лучшую сторону.

Плюсы:

Люди! Если хотите сохранить своё физическое и психическое здоровье, то Вам лучше не устраиваться в эту компанию!

Новосибирск

Менеджер смены

Плюсы:

Молодой коллектив, вкусная еда, зарплата всегда поступает на карту в установленные сроки. Условия труда прекрасные, тепло, уютно, официальное трудоустройство, отпуск, оплата больничных и производственных травм.

Высшее руководство всегда фанатики, словно главный антагонист игры Far Cry 5. Видят идеальную картинку вместо удручающей действительности. Те кто хочет работать в компании на позиции Членов Команды обычно только вылупились из яйца (18–20 лет) и полны амбиций и жизненного опыта. Полны решимости и уверенности в себе, живут по принципу «вы все, а я Д’Артаньян». Таким сбродом тяжело руководить, обычно помогает старый добрый подзатыльник вне видимости камер, либо дикий ор, ещё более дикий, чем у стаи этих обезьян. В общем позиция менеджера находится среди двух огней, ты всегда воюешь либо с главарем-боссом в лице Территориального/Маркет-менеджера, либо с ордой гоблинов в лице сотрудников.

Менеджер смены

Плюсы:

ЗП вовремя, бесплатное питание, офицальное трудоустройство, скидки в ресторанах КФС.

Работаю 3 года, был обычным сотрудником пол года, работал мягко говоря на износ, приходиться делать абсолютно все что потребуют (мыть полы, туалеты и т. д), был поваром (кухней это и назвать нельзя 2 фритюра и два стола с мукой) стоишь тупо 14 часов и панируешь не иначе, когда спад гостей не идешь обедать, курить (как полагаеться) а драишь свою позицию, постоянная нехватка персонала (приходиться выходить в свои законные выходные, и работать за двоих, а то и за ТРОИХ!!), иначе ты уже не такой хороший сотрудник каким должен быть. И подумал повышусь до начальника смены будет нормас, а вот хренас два! Стало еще хуже! Теперь за каждый не заработанный рубль с тебя снимают 33 шкуры за каждую жалобу твоей смене и прочее. Как уже ранее говорил про персонал (его толком не ищут (а и не надо ведь есть такие как я!) приходиться также как и раньше везде помогать) иначе гости тебя начинают просто изнурять жалобами вида (почему так долго, сколько еще ждать и т. п) про коллектив (отдельная тема!) некоторые просто не хотят работать тупо стоят и все (узбеки и киргизы по русски не все понимают обьясняешь на пальцах че и как) так как никто не занимается обучением толком. Про качество и стандарты вообще молчу! (их попросту нет), есть проверки раз в квартал (но это просто большой театр!) одну смену поработаешшь так да и все (а если не пройдешь проверку то тебе дают выговор в личное дело!!).Никому не советую устраиваться в подобного рода заведения ибо потеряете свои силы и нервы! P. S. уволился.

Менеджер смены

Плюсы: Стабильная зп без задержек, дмс, соц пакет, график
Что можно улучшить: Работники одни киргизы с которыми невыносимо работать! Постоянно киргизкий язык в ресторане, это ужасно! Отношения отвратительное, ты должен стоять только на кассе, хотя ты менеджер и обязан управлять рестораном и помогать, а не выполнять работу кассира. Директор только и делает, что орет на менеджеров и сотрудников сидит в компьютере! Это вообще как?! Про обучение на следующую должность, если начать говорить, то вообще тьма тьмущая. Если ты в любимчиках у начальства, то повышение светит, а если нет, то стой на кассе или крути сэндвичи. Маленькая оплата труда за то, что ты на телефоне 24/7 и много работаешь за директора или ща Заместителя, хотя ты простой менеджер. Прежде, чем идти решать, советую хорошенько подумать!

Фото от сотрудников компании KFC

Часто задаваемые вопросы о работе в компании KFC

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию KFC для трудоустройства?

⚡ Из 242 сотрудников компании KFC 70 рекомендуют работу в компании, 149 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 23 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании KFC

242 сотрудников компании KFC оценили оплату труда на 2,7 из 5

💼 Как сотрудники KFC оценивают начальство компании?

242 сотрудников компании KFC оценили работу начальства на 2,3 из 5

📈 Как сотрудники KFC оценивают карьерный рост в компании?

242 сотрудников компании KFC оценили карьерный рост в компании на 2,6 из 5