Оценка работы KFC

Отзывы о работе на должности член бригады ресторана в компании KFC — Москва

Член бригады ресторана

Плюсы:

Не увидел,

Здравствуйте соискатели!! Заполнил анкету на сайте компании KFC, хотел устроиться членом бригады ресторана! Практически сразу перезвонили с офиса, менеджер по подбору персонала Елена, рассказала мне все о вакансии, меня вроде все устроило. Назначила день и час, когда мне будет звонить директор ресторана, как она мне объяснила первое собеседование с директором только по телефону, в этот день звонка не последовало, на следующий тоже, я сам звонил на горячую линию, объяснил ситуацию менеджеру, она все выслушал, обещала разобраться и в ответ тишина, прошло наверное недели две, мне перезванивает директор наконец-то и назначает день телефонного собеседования,.В этот день где-то за час до указанного времени мне опять звонит директор, переносит собеседование на 4часа позже, и больше звонка от него не последовало!! Я хотел устроиться в ресторан KFS Марфино. Прошло около недели, мне опять звонят с офиса компании KFS и опять интересуются не ищу ли я работу и опять менеджер по персоналу Елена. И не интересна ли мне их компания, ну я ответил что интересна (мне просто самому было уже интересно что будет дальше) Как и в тот раз она мне все объяснила, все подробно рассказала, и назначила день и час телефонного интервью с директором, как я и предполагал, ни кто мне так и не перезвонил, как и в прошлый раз! В этот раз мне предложили KFC Жулебино. На горячую линию звонил несколько раз, но там ни кто не отвечает. Сегодня я ездил по делам и был на метро Семёнов края, там около метро сразу два ресторана KFS, персонал там весь только средняя Азия, не одного русского сотрудника я не увидел, может они там и работают, но пока я там был, в зале их не было. Но работать в этой компании мне перехотелось, если с самого начала у них такое хамское и наплевательское отношения к соискателям, то что будет тогда, когда человек устроится на работу. Я очень разочаровался в этой компании. И читая отзывы, не только я! Желаю всем соискателям найти хорошую работу! ВСЕМ УДАЧИ Друзья В ПОИСКАХ!! P. S Сегодня в обед мне позвонил робот от этой компании, и опять предложил мне записаться на новое собеседование, объясняя это тем, что на назначенное мне собеседование, оказывается я не явился. Вот так.

Член бригады ресторана

Плюсы: Плюс - еду в контейнере не надо с собой носить
Что можно улучшить: Никому не советую. Пустая трата времени. 1) Идёшь работать поваром, в итоге каждый день моего им полы, стены, пыль стираешь в кабинете у директора, складываешь чужую обувь в пакеты. И это ты делаешь каждый раз, когда мало гостей. 2) Маленькие перерывы. Еду задерживает в себя и убедить в туалет, т.к. В рабочее время в туалет могут не отпустить. 3) начинаешь работать в 9 утра, а позавтракать отпустят в 14 ч. Бывало и в 16ч впервые идешь есть за день. 4) пить нельзя, директор выливала воду, в итоге сотрудники прятали стакан и пили по 20человек из одного стакана по глотку, иначе сваришься там. 5) не дают справку о трудоустройстве. 6) менеджеры заставляют мыть поваров мусорный бак. Здоровый мусорный бак надо мыть снаружи и изнутри, после этого помыть руки и дальше готовить.

Член бригады ресторана

Плюсы: Бесплатное питание, все обработанные часы оплачивается.
Что можно улучшить: Хотелось бы улучшить отношение зам директора. Относиться к сотрудникам с уважением и не орать, объяснить нормальным языком. Если она зам директора это не значит, что она может позволить себе всё, она должна быть примером для всех.

Член бригады ресторана

Плюсы: Мне очен приятно с коллективом работать но есть менеджери зам директоры с ними не возможна работать даже один день хамит ругают когда нет гостей они отправляют домой ты хочешь не хочешь когда много гостей задерживает ну вообщем одним словам ты там иногда чувстувуеш себя как будто ты в аде
Что можно улучшить: Выбрать умеющий работать с коллективом менеджеров и замдиректоров и относитса с беременным сотрудником

Член бригады ресторана

Плюсы: Плюсов нет!!!
Что можно улучшить: Не идите работать в кфс!!! Обманывают при устройстве на работу, что мед. книжка бесплатна, а при увольнении заявляют, что она бесплатна, только если отработаете полгода!
Отзыв полезен?1910

Член бригады ресторана

Плюсы: Всем привет. Я устроился работать в КФС ресторан в Москве. И я вам расскажу как я устроился, сколько платят, условие труда и как обманывают всех соискателей. Если хотите знать что вас ждет в этом месте, то советую читать до конца. Можете доверять моему отзыву. Надеюсь вы примите правильное решение. Я напишу 100% правду. Если вам просто интересно сколько платят в КФС и вы хотите закрыть вкладку, то так и быть. В Москве платят в КФС 157 рублей в час. Высчитывают 13% как налог, (НО!) на каждый отработанный час они платят примерно рублей 23 к обеду. По крайней мере мне на первом рабочем дне менеджер смены так объяснил по поводу зарплаты. И получается, что если не считать вычтенные 13% налога и обеденные надбавки к часам то на руки получаете примерно 157 рублей в час. Но стоит ли оно того? Читайте дальше. 157 рублей в час, это платят новичкам. Через пару месяцев если станете классифицированным сотрудником, то вам поднимут зарплату ещё на 10 рублей к часовой ставке. Часовая заработная плата в размере 157 рублей актуальна на октябрь и ноябрь 2017 года. Я когда устроился в октябрe, то мне коллеги сказали что часовую ставку как раз недавно подняли. То есть раньше платили ещё меньше,147 рублей в час. На собеседовании вам скажут что платят 157 руб на руки. Но все же налог они вычитывают. И т.к. закон их обязывать оплачивать нам обед, т.к. их услуги оказывают пищевую деятельность. То за каждый час работы нам платят 23 рубля. И учтите, что если вы работаете 8 часов, то вам выпишут 7,5 часов, так как 30 минутный обед они не оплачивают. Далее о подробном, и о условиях трудах. Все зависит от ресторана в котором вы будете работать. Многие рестораны КФС это франшиза. Я работал не во франшизе, а в основной компании YUM. Я подал заявку в интернете. Выбрал ресторан ближе к дому в пеший доступности 10-15 минут пешком. Позвонила женщина и сказала что есть место в другом ресторане. Две станции на метро и ещё мне приходилось до метро на автобусе добираться. Я пришёл в ресторан, поговорил с директором, она сказала что им нужны панировщики. Мне женщина по телефону говорила лучше взять сменную обувь (чёрную обувь без шнуровки) типа возможно мне проведут экскурсию по кухне. предварительно я взял сменную обувь (нужно брать обувь чёрную с закрытой шнуровкой) я попробовал на станции поработать часа 2 (это пробная работа эти часа два никак не оплачивают) Я панировал курицу. Потом директор начала допрос, типа что я буду делать если коллега будет вести себя конфликтно, или допустим может спросить донесу ли я на коллегу если он с кухонного шкафа возьмёт и без палева скушает еду.далее она мне дала направление в мед. центр где все оплачено и нужно сдать анализы. Потом тебе сделают медкнижку за счёт фирмы. Я сдал анализы за день, в течении 7 дней изготавливается медкнижка и плюс за 3 дня доставляют на работу. Через 10 дней позвонили и сказали придти в ресторан. Я пришёл и мне дали адрес офиса, сказали через 4 дня в определенный час нужно быть там (там по записи). Опаздывать лучше нежелательно. Офис находится на станции метро войковкая. В итоге получается две недели я потратил на все. Я прибыл в отдел кадров и час у меня ушло на оформление. Мне в кадровом отделении дали памятку, типа нужно будет потом съездить в другой конец света и получить банковскую карту. Я в тот же день поехал, и получается выяснилось что нужно было через две недели туда ехать. Короче потеря времени. До этого уходя из офиса мне позвонили из самого ресторана, чтобы пришел взял форму и согласовал график. Я вышел в первый рабочий день, мне мозги вынесли типа почему не бритый и так далее. Хотели вообще домой отправить. У меня щетина 2-3 трёхдневная. ***ть я не могу каждый день бриться потому что волосы врастают под кожу, и раздражение появляется. Спасибо что хоть руки не заставляют брить,а они у меня очень волосатые. Я побыл на работе пять часов. Читал прочую хрень типа как работать с оборудованием, как работать на кассе, как собирать бургеры. Читал про оказание медицинской помощи, охране труда и про пожарную безопасность. Короче много всего читать, ещё промывают мозги своими культурам и заставляют подписываться типа ознакомился с работой. Я не буду досконально подробно писать как проходили мои дни на работе. Хотя может и буду. Ресторану нужны были панировщики, и я работал на панировке. В основном вся работа на ногах. Нужно немногл времени чтобы привыкнуть к больной спине, еще и плечи болели. Потом легче. Чтобы было проще, лучше носить ортопедические индивидуальные стельки и обувь на каблуке строго одного сантиметра. Работа на панировке физически тяжёлая в начале. Больше всего панируется крыло. Представьте что в одном пакете 60 крыльев. Их уходит очень много. За 5 минут мы должны панировать 3 пакета по стандарту. Работа тяжёлая, по стандартам после каждой панировки, после каждого пакета нужно просеять 11-13 кг муки и менять бачок с водой. Потом нагибаться и поднимать от 11кг муки и пересыпать в емкость. И представьте 10 часов такой работы в день. И никто вам не даст отдыхать 10 минут каждые пару часа которые вам положены по закону. Стоит ли оно того? И панировать нужно без передышки. В выходные вообще жопа. Аж сдохнуть можно. У меня левое плечо так болело, что чуть ли уже не отваливалилась. Потому что при панировке постоянно нужно дважды просеивать курицу от муки в прямоугольной корзине, и это тоже тяжело когда панируешь 10 часов без остановки. Но плечо после выходных быстро прошло и физически работа для меня не была тяжёлая. Но представьте, как много гостей и сколько всего нужно готовить, это физически невозможно, иногда даже не успеваем хоть и не соблюдаем стандарты, и может зайти менеджер или зам и стоять над душой и орать типа медленно работаем, типа устроили запару. И приходиться делать все по стандарту когда стоит над душой кто-то из руководителей и пахать как будто обнюхался метамфетамина и у тебя сверхчеловеческие силы!! Больше всего я уставал морально, каждая минута работы пролетает как бесконечность. Я даже там начал сходить с ума, будто попал в ад, и меня пытают. Мой график работы на ближайшие недели не учитывали. Ну я конечно лично с директором его не согласовывал, а писал в бланк во сколько и до сколки хочу работать и сколько часов. Я изначальна устраиваясь на работу с директором согласовал график 1 выходной в неделю и 10 часов смена. 60 часов в неделю. А по факту мне поставили по 7,8,10 часов смену. Т.е. 45 часов в неделю. Но в первые дни работы мне поставили 2 дня рабочих, 2 дня выходных, потом 3 дня рабочих, два дня выходных, снова 3 рабочих и два выходных, потом 5 рабочих. В неделю в сумме 45 часов выходило. Мне изначально такой график был по душе, так как я успевал выспаться и отдохнуть. Советую работать в первое время три через два, если будете на панировке стоять, чтобы привыкнуть (надеюсь вы не пойдёте туда работать и не придётся ни к чему привыкать) После 10 дней работы меня отправили съездить в другой ресторан и взять салфетки для рук. На метро туда и обратно дали 110 рублей, но у меня была безлимитная карта тройка)) я съездил туда и обратно, это заняло час, потом меня менеджер отправил на обед пол часа. Когда прошло 1,5 часа я вернулся на станцию, даже фартук не успел напялить как зам директор с ума сошла. Она якобы мерила температуру "классика"( классик - это филе котлета в оригинальной панировке) по её словам была целая сетка, и спустя 5 минут все исчезло. Она начала кухню копать и играть в сыщика. Начала ковырять мусорные баки, ничего в итоге не нашла, но была уверена что мы в чем-то виноваты. Всем не за что выписала дисциплинарное взыскание, даже не смотря на то, что меня на станции 1,5 часа не было. Когда я это ей сказал, она вежливо меня послала и дала понять что она сказочная словесная королева и любое её слово и решение это закон. Я не мог оспорить ничего, т.к. не в моих это силах. Там никто почти не делает все по стандартам, т.к. это долго и много сил отнимает. Три раза нарушишь стандарты, три замечание и даже могут уволить. Даже если руки не будешь мыть по стандартам и сушить, то за это тоже могут выписать дисциплинарное. Допустим по стандартам руки надо сушить салфеткой не более двух штук. Это узаконено в стандарты КФС. Двумя салфетками никак не реально высушить руки. И все игнорят это. Но даже до этого могут докопаться и сделать замечание в дисциплинарный лист. И конечно же, там так не делают, но иногда угрожают что выпишут замечаете в дисциплинарный лист. Не нравится - работай по стандарту. И потом прощай премия из-за каких-то салфеток. Я бы не советовал сюда устраиваться. Я в раздевалке переодевался с бренд шефом ресторана он же ещё менеджер смены. и он мне как-то сказал, ну типа как тебе работа, не надоело все? Типа ведь это мечта работать в КФС за 23 тысячи рублей в месяц и типа что дальше? Получишь вторую ставку угробив своё здоровье, потом что делать будешь? Я знаю одну девушку и одного парня которые сидят на второй ставке в 167 рублей в час уже больше четырех лет и не хотят стать тренером. А мой тренер работает пять лет тренером и не хочет становиться тем же самым менеджером, т.к. по его словам он получает больше менеджера, потому что у менеджера оклад 40 тысяч, ещё они и перерабатывают постоянно, а член бригады и тренер получает деньги за каждый час своей работы. Это я все написал лишь 10 дней спустя, что будет дальше я не знаю, но думаю это только начало. Дальше вот что. Прошло 12 дней с момента моего трудоустройство. Я уже более менее перестал чувствовать себя как в аду. До этого я будто в аду мучился за свои грехи. Каждая минута пролетала как бесконечность, беспрерывная работа почти что без отдыха и утомляемость. Словами все не описать. Но если ад существует, то мне там Сатана внушил бы чтобы я так работал и это было бы моим наказанием за все грехи (НО!) Я начал халявно кушать, брать еду из шкафчика и без палева в рот пихал. Так я себя чувствовал менее измученно на рабочем месте. Но коллеги сказали, что если спалят как воруешь и ешь еду то сделают выговор и могут заставить оплатить в трёх кратном размере. Так как первый месяц работаешь по трудовому договору, то я вправе уволиться предупредив за три дня. Так решил и сделать. Завтра скажу что увольняюсь. Перед тем как устроиться на работу, у меня была повестка в военный комиссариат, но в кадровом отделе у меня ещё раз запросили военное прописное и я сказал что я не годен и меня оформили)) короче продолжение следует... Вот и наступил это день. Сегодня я узнал ещё некоторые факты о работе. Сегодня зам директор зашла на кухню, эта пригрозила по выписывать всем замечание в дисциплинарный лист чтобы мы работали без премии. Премию дают раз в квартал когда приходит внутренняя проверка в ресторан, и если ресторан соответсвует стандартам работы то все получают премии в зависимости от отработанных часов. Я точно не знаю сколько, но если вы работаете 260 часов за 157 рублей в час и у вас выходит оклад 40 000 тысяч, то вам дадут премию 4000 тысячи. И если товарооборот был перевыполнен, то от 12% до 20% получаете к своей зарплате. Товарооборот у нас был свыше 11 млн рублей. Эта начала ныть, что у нас один тренер только получает премию в 14 тысяч рублей а менеджеры по 6 тысяч и она нас лишит этого. И ещё я узнал, что сегодня праздничный день, и у меня удвоенная ставка, то есть 157 * 2 = 314 рублей/час. Но узнаю это когда получу зарплату после уволенное. И вернёмся к моему увольнению. После смены я пришёл к зам директору, и сказал что хочу написать заявление об увольнении. И эта начала возмущаться, типа они меня оформили и я сказал что буду работать. И типа шёл бы я и типа отработаешь 2 недели и уволишься, да и вообще иди разговаривай с директором, которая сегодня не на смене и завтра может быть тоже. Короче, не знаю как уволиться. Вроде работаю ещё на испытательном сроке, и должен уволиться предупредив за три дня, но их это не устраивают. То есть зам директор не знает трудовой кодекс и хочет его нарушить. Хотя это понятно, что люди образованные не будут здесь работать. Это ещё один повод задуматься. Но ладно, продолжение следует и я напишу что будет завтра. Вот и наступил завтрашний день. Директор была в ресторане. И я решил ей сказать что увольняюсь, и на всякий случай прихватил повестку для армии. И даже молча показал ей повестку и сказал что меня забирают через три дня. Она отреагировала нормально, и вообще могу сказать что директор у нас хорошая женщина была. А вот зам. директор была немного стервозваная. Короче, я отработал 3 дня, один день из которых был у меня выходной, и вот сегодня уволился. Я не писал заявление об увольнении так как это не предвиденные обстоятельства то что меня забирают якобы завтра в армию. и я предупредил по повестке за три дня. Директор распечатала заявление, там вроде было увольнение по соглашению сторон, я даже не читал, просто расписался и она взяла скан моей повестки и все. И она сказала что мне ещё выплатят материальную помощь за то что я иду служить. Хотя мне как-то плевать пока на это, так как я ещё даже за отработанные часы ничего не получил. Так как я работаю с период октября и отработал по ноябрь, то 10 ноября мне типа должны выплатить за октябрь, а за ноябрь выплатят 25 ноября. Вот что могу на последок сказать. Сегодня не 10 ноября, а 9. Уволился я вчера и мне рано начислили зарплату. Начислили кстати не мало. Тут наверняка тысяч может 12-13 начислили только за выходные пособие за то что я иду служить. И я не могу вам точно рассчитать за какую часовую ставку я работал. Могу лишь сказать, что с таким начислением зарплаты вам спокойно могут не выписать до 10 часов вашей работы, так как тут не особо понятно. Но с зарплатой я остался доволен, даже немного удивлён что мне столько начислили)) Хочу подвести общие итоги. Плюсы и минусы которые я выше не написал. Сначала минусы. 1. Тяжёлая работа. Если вам некуда деваться, то наверное вам сюда. 2. Это не лучшее место для развития. 3. Постоянно могут заставить сходить за подносами и потом надо протирать все , жвачки и прочее потом отнести на кассу. 4. Есть вероятность что если гостей в ресторане будет мало то могут домой отослать (у меня такого не было, но пару раз зам. директор угрожала, типа если буду медленно работать то домой отправить). 4. киргизские девушки вас могут полуголым из раздевалки вытащить и нагло займут раздевалку и вы можете опоздать на работу. То же самое после смены. 5. Униформа. Штаны такие здоровые, и меньшего у них. Я худой, но вынужден носить самый последний размер. 6. Я как-то слышал, что кто-то кому-то вскрыл ящик ключом. Каждому по желанию дают ящик для хранения вещей. Мне коллега ещё сказал, что у него ремне однажды сперли. Вроде написал все минусы, что не дописал. 7. Всю списанную продукцию списывают и в мусор отравляют. Кушать запрещено. 8. Чувство голода. Представьте Теперь плюсы. 1. Хороший коллектив. Хоть и в основном были нерусские в частности Киргизы, но ребята были нормальные. Последний день моей работы меня ребята покормили хорошо (конечно же из шкафчика) что я чуть не лопнул :D это типа я в армии не увижу курочки и крылышек. 2. работе в тёплом месте. Ну сами подумайте, зима, холод и прочее, а тут стоишь в тепле. 3. Строгие требования к чистоте, тем более рук. 4. Очень реальные возможности карьерного роста. На сколько я понял, им нужны тренеры, и менеджеры. Сам видел как менеджеры приходили с другого ресторана к нам в ресторан на смену. И насколько мне известно, зам директором можно стать за 3-4 года. Тренером можно стать за 3 месяца если стремиться к этому и учить все стандарты. Это походу все, больше нечего добавить. Я оцениваю это место по десяти бальной шкале 7,5 из 10. Работа подойдёт как подработка к основной работе. По 4 часа в день на такой работе будет самое то. Как постоянную не рекомендую. Желаю всем удачи.
Что можно улучшить: .

Член бригады ресторана

Плюсы: Нет
Что можно улучшить: Работаю в кфс на курской атриум месяц. И уже хочется уволиться из-за директора -. Обучение на станциях никакого только оскорбления и т.п. зарплатную карточку так и не делают, а только обещают. Директора нужно менять срочно

Член бригады ресторана

Плюсы: Хороший коллектив
Что можно улучшить: Очень много трудности .Кфс в Аэропорту атмосфера плолохо . Когда открывались нормально работали ,сейчас вообще не реально становится. Как будто пришли время отработали и ушли .кто виноват ?перемене менеджеров . Менеджеры ,эмоциональные,матом ругаются не могут нормально график сделать, угрожает что уволят с работы черным списком и депортации. Кароче говоря не встречные. Ресторане бардак грязь, пыли , запахи и даже мухи появились. Во время не отдаём заказы, гости жалуются мало выборов и что очень дорого что купоны не действует. По поводу графика не правильно составлен из- за этого многие на свои транспорты не успевают и во время домой поподает. Еще менеджеры перед гостями ругают и друг-другом цапаетесь. Они не могут управлять ресторанам

Член бригады ресторана

Плюсы: Зарплату выплачивают всегда вовремя. По сути работа очень хорошая на время,если вы работаете по 4-7 часов в день, и в неделю 3-5 дней. Решить что-то с обедами...
Что можно улучшить: Ну во-первых, надо что-то решать решать с расписанием, я всегда просила 4-5 дней и по 8-10 часов...а мне всегда бахали 5-6 дней по 11-12 часов... Во-вторых, что-то решать с менеджерами, хорошо, что после прочитанных отзывов у нас они были более понимающее. Но все же, если тебя поставили в определенное место, соизволь стоять и никуда не отходить, хочешь пойти попить, терпи, хочешь в туалет, терпи...Если вдруг вы отошли, то будут кричать на весь ресторан, куда вы это пропали. В большинстве случаев всегда кричат, что вы нифига не можете, но когда запара помогают. Все время считают сколько ты продал: сиропа, сыра и бекона...Я конечно понимаю, это их работа и все такое, но обычно они работают с нами и помогают, только тогда, когда сидит директор в офисе. А еще подбешивало, когда они приходили брали бургер и напиток и уходили просто есть... В-третьих, это конечно же график. Если я работала по 12 часов то обед был 30 минут, и то у нас как любили делать, ты пришел, отработал 3-5 часов и тебя на обед оправляли, а объясняли это тем,что вечером мало сотрудников.Обеды кстати, либо покупай там, либо носи с собой. Ну конечно, логично же утро-день напихать 16-20 сотрудников, а вечером 6-9 работают...И потом как хочешь работай 7-8 часов на ногах... А еще позабыла, если у вас проблемы с ногами или спиной, ни за что сюда не идите, только хуже себе сделаете. У нас весь коллектив жаловался, что ноги болят, ну конечно же, бегаешь там как башенная, особенно, когда запары. Частенько у нас не выходили уборщицы, и мы работали за них, убирали туалеты, столы, мыли полы, но это было редко... Если нету людей, а вы стоите болтаете, то выбежит менеджер и начнет кричать, что вы тут стоите давайте займитесь пополнением, помойте полы... Еще чуток о самом начале расскажу, когда вы приходите, вас обучают на специальном сайте, желательно все списывать, ибо вас потом будут спрашивать, у КФС полно того, что почти не нужно, там нужно знать всякие словечки связанные с ними, к примеру: для чего работаем, наши цели, что мы делаем, наши обязанности, узкие места,иногда даже спрашивали как класть еду на поднос, т.е сначала салфетки, потом бургер, далее напиток... Про карьерный рост молчу, у нас повысили только тех, кто проработал более 3-х лет. И то до тренера. Ну в итоге, работа так то хорошая, но для стрессоустойчивых.

Член бригады ресторана

Плюсы: Отличная работа ! З.п вовремя , работа , как и в других фастфудах . Отношение руководства лояльное . Ну , лентяев везде не любят . Даже если вы с уборщиками работаете !
Что можно улучшить: З. П

Член бригады ресторана

Плюсы: Начнем с зарплаты, думаю, это самое главное в работе. Те, кто думают, что смогут пахать 24/7 и получать по 30+ тысяч в месяц - забудьте. Максимум часов, которые вам дает отработать руководство ресторана - 250. Ставка указывается не чистыми, так как из з/g взимается процент 13%. Отнимайте от своей ставки этот процент - это ваша почасовая оплата чистыми деньгами. Свои обязательства, которые сообщаются ими при приеме на работу, они выполняют: бесплатный обед (10 и более часов - 2 обеда), развоз домой на такси (частично, только тех, кто остается закрывать ресторан) и прочее. Как же происходит рабочий процесс? Есть такая штука - стандарты, которым нужно следовать во время работы (по крайней мере для проверки, которая приходит внезапно, практически, каждый день на пару часов). Не соблюдаешь их при проверке - отхватывает директор, от директора - зам. директора, от зама - менеджера, от менеджеров - тренера, от тренеров - члены бригады. Это призрачная иерархия, на самом деле от директора отхватывают все. Ты являешься разнорабочим, ты можешь стоять на станции, на которой делаются салаты-шмалаты и все-все-все, при этом тебя могут запрячь помыть морозильную камеру, полы, и уж очень неприятные места типа бака для жира под мойками. Тебя могут запрячь принимать поставку, да вообще могут сказать делать что угодно. А это достаточно тяжело, но это является и плюсом, так как с опытом появятся и собственные лазейки - "как меньше поработать и больше получить". Начальство, в принципе, хорошее. Просто так никто никого не ругает, лишь за реальные косяки, да и с пониманием относятся, в случае чего. Хотя, начальство - дело такое, везде по разному. Коллектив, как и начальство - локальное явление. В моем ресторане - он потянет на 4/5, ну есть у нас всякие ироды (в смысле, как люди - плохие, нытики, которые никогда не помогут тебе и будут переживать только за свою жопу, а когда ты не поможешь им, то ты враг народа номер один, ну для этих нытиков), но мало. Карьерный рост в KFC в целом возможен, в зависимости от региона, наверное. Через два месяца после того, как вы устроились на работу - проходите аттестацию и ваша ставка увеличивается. Еще через два (итого 4) вы можете стать тренером - ставка увеличивается. А вот подняться до менеджера уже, как повезет. Кто-то работает год тренером и не может им стать, кто-то через месяц тренерства. Дело случая и вашего языка (не в смысле "подлизывания", а в том, что в нужной ситуации вы находите нужные слова), ну и немного лидерских качеств. На счет рабочего места, ну, в целом плохо. Обжечься можно спокойно, особенно если вы панируете мясо - тут если ни разу не обжегся, то плохой ты панировщик, ну или слишком хороший. Последнее маловероятно :D. По мере привыкания - отношение к данной работе улучшается, так как со временем и ставка растет и пофилонить легче (допустим, стажер будет пахать, а тренер может в это время посидеть в комнате отдыха :) ). Если вам нужна серьезная работа - сразу табу (если только сразу на менеджера, но как правило, менеджера, которые не прошли путь члена команды - не шарят и много выеживаются, пафоспафоспафос). Если вам нужна подработка - да, подходит.
Что можно улучшить: Туманный круг обязанностей скостить до определенного круга. То бишь при приеме на работу определять сразу станцию для человека и по этому критерию назначать обязанности. Перенести ряд обязанностей (мытье, чистка, мытье, чистка, уборка...) на команду ночных уборщиков, ну серьезно. Люди идут работать кассирами, да поварами (готовка блюд и мяса), а становятся какими-то уборщицами - не надо так (кстати, когда принимали на работу, мне сказали, мол "ты не против, если тебя будут просить что-то помыть? Ты ведь будешь работать меньше, чем другие", я ответил, что нет, но работая так же, как и все, меня все равно просили xD). Если же менять обязанности нет желания - поднимайте ставки всем, кроме начальства. То бишь - стажеры, члены бригады, тренера. Менеджера и выше и так хорошо живут (30-ка минимум не напрягаясь, ну сериоус?).

Член бригады ресторана

Плюсы: Читала много отзывов о данном заведение, но ни один не охватывает полностью всю "обстановку" ресторана. Единственный плюс, ради которого, возможно, стоит попробовать даже поработать, это персонал. Но не менеджеры, директора,а простые работники. Так получилось, что я была одна русская среди непривилегированного персонала. С начала было как-то не по себе, но познакомившись с ними,я поняла, что они необыкновенные люди. Они пашут по 12 часов 6 раз в неделю (подробнее о графиках я напишу ниже) за 25-30 тыс рублей, чтобы прокормить семью. Что касается менеджеров и директоров - нельзя сказать, что они были прям ужасны. Ко мне относились, можно сказать, "по лайту" (пару раз даже простили недостачу), но прямо сказав, это потому что я новенькая. Но когда каждую секунду тебя подгоняют с заказами, в уху шепчут "улыбайся шире" и тд - после этого возненавидишь любого.
Что можно улучшить: Продолжаю писать про минусы. 1) Политика компании. Мне до сих пор сводит зубы, как начинаю вспоминать их промывку мозгов. Во всех подсобных помещениях висят "мотивирующие" плакаты - "все ради гостя, гость не купит у тебя ничего,если не будешь улыбаться, всегда предлагай гостю "вставь любое блюдо", ведь тем самым ты покажешь гостю, что ты о нем заботишься". На деле, если не тупой, понятно, что все это создано, чтобы впихнуть как можно больше. Я, как человек, ненавидящий, когда мне пытаются навязать "всего и побольше", предлагала клиентам только соусы к картошке(сама их вечно забывала заказывать). И тут же с милой улыбочкой, рассчитанной для клиента, ко мне подходил менеджер и шептал "почему я не предложила .... Больше всего меня поразил плакат "как правильно улыбаться", где были нарисованы разные по степени ширины улыбки. Улыбаться нужно до степени вывиха челюсти, все остальное не подходит, о чем тебе в ухо будет нашептывать менеджер. Ну и самое веселое в этой всей политике - лекции, которые новички обязаны были прослушать. Все плакаты про мотивацию здесь были поданы еще в более сконцентрированном виде. Хотя, может в силу того, что были почти все не граждане РФ, эти мотивационные лекции на них действовали, мне же было очень смешно и противно одновременно. 2)Условия труда. Раздевалка: 2*2 одна на всех. Она произвела на меня большое впечатление, тк в первый же день я переодевалась с 3мя мужчинами "иностранцами". Приход/уход:отмечаешься по сканеру,прикладывая палец. Но обязательно, чтобы после этого менеджер так же приложил свой палец. И так два раза в день, иначе не засчитают смену полностью . И то, что стоят камеры, где можно тебя отследить, кассиры так же каждый день расписываются, что принимают кассу - всем плевать. 3)Трудовой кодекс. Все - менеджеры, директора ресторанов, те, кто сидит в головном офисе - никто не видел в глаза данную книжечку. Иначе объяснить я не могу. Да, оплата по часам, но даже с согласия работника, они не могут поставить ему больше 40 часов в неделю. В итоге люди работают по 12 часов 6 раз в неделю (это стандарт). Многие могли так всю неделю пахать, кого-то могли позвать в 7 утра и отпустить в 11 вечера. Графики меняли никого не спросив. Зарплату тоже обещали заплатить в примерные числа. За переработки не платят, как и за выход в праздники. В самом начале, когда устраивалась, говорили, что мед книжку вычтут из з/п, если уйду раньше, чем через 6 месяцев. Когда пришла увольняться, ссылаюсь на Трудовой Кодекс, где написано, что книжка за их счет - наорали. Ее стоимость вычли из з\п. Написала в Гос Инспекцию Труда - деньги, которые вычли, заплатили. Так что не бойтесь увольняться! Про еду - я не знаю из чего ее готовят. Как многие писали в комментариях, есть стандарты, что бургеры готовыми хранятся 10 минут, картошка фри 5 минут и тд. Но эти таймеры работники спокойно меняют, конечно, не злоупотребляя сильно. Тоже самое могу сказать про чистоту - если соус упал на пол, его поднимать нельзя, дают новый. Что уж говорить про бургеры и салфетки. Все должны мыть руки каждый час, сразу, как что-то поднял с пола, как пришел и тд. Это меня больше всего удивляло, ведь кассиры работают с самым грязным - деньгами. Но, конечно, не всегда эти правила соблюдались. Скучать не дадут - то отправят полы мыть, то раздавать листовки. Куча правил, стандартов. Как кассира обучали произносить определенные фразы. Для приветствия "Добрый день" было мало, обязательно добавлять "мы рады вас видеть". Не сказал, бежит менеджер опять тебя отчитывать. Много кондиментов (салфеток, трубочек) - менеджер опять недоволен. Ну и в конце. Данную работу могу посоветовать только двум категориям людей:1)тем,кто хочет научится нормально относится к другим национальностям, 2)тем, кто считает, что их работа невыносима.

Член бригады ресторана

Плюсы: коллектив хороший, все сравнительно дружные, особенно работники, поддерживают друг друга в тяжелых ситуациях, в непонятках с начальством.
Что можно улучшить: во-первых, задерживают на работе до 3-4 утра на уборку, вся отвественность клининга на персонале, оплату за ночные сократили до 12 часов ночи, как нам сказали все наши остальные часы работы - любовь к гостям и нашему продукту. во-вторых, идешь на работу студентом (очень мало там остального контингента людей ибо логично, свободный график ищет себе только студент) а в итоге - вся твоя жизнь превращается в секту KFС, ты постоянно что-то учишь по работе, вечно сдаешь тесты и т.д, времени на основную учебу не хватает абсолютно. в-третьих, не верьте никогда тому, что говорят в рекламе про данную работу, устаешь физически и морально потому что тебя вечно пилят, так, словно ты поднимал целину, на утро на учебу проснуться не можешь после каждого закрытия и уборки. (К слову, когда меня принимали был вопрос, перефразирую "не обломит ли что-нибудь помыть, например, если тебя попросят" и нет, меня такое никогда не затрудняло, но здесь уже просто вершина. Кто везет, на том и ездят) Изначально меня разрывало гордостью за то, что ресторан прекрасно поддерживает чистоту и следит за санитарией (сомневаешься нужно ли мыть руки - вымой руки) и т.д, но со времем понимаешь, продавцом в каком-нибудь магазине сувениров, где тебя не будут заставлять украшения, девушкам можно будет делать ногти и макияж, можно спокойно заработать не меньше, чем ты получаешь в данном заведении.

Член бригады ресторана

Плюсы: работа только для студента,или для тех ,кто любит работать на дядю.Никакого интеллектуального развития,никакого простора для творчества.Хотите быть овощами,тогда идите,а я валю.А,ну еще чисто вроде как,бывает.Иногда.
Что можно улучшить: Все.Начиная с формы для персонала.И,вы реально думаете ,что люди будут соблюдать ваши требования за 26 тысяч в месяц?И график-5 дней в неделю.То есть большее твое время ты работаешь.И не на результат.И карьерный рост.За 45 тысяч рублей,вас как менеддера будут иметь во все тяжкие,и ответственность на вас будет вплоть до уголовной.

Фото от сотрудников компании KFC

Часто задаваемые вопросы о работе в компании KFC

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию KFC для трудоустройства?

⚡ Из 242 сотрудников компании KFC 70 рекомендуют работу в компании, 149 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 23 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании KFC

242 сотрудников компании KFC оценили оплату труда на 2,7 из 5

💼 Как сотрудники KFC оценивают начальство компании?

242 сотрудников компании KFC оценили работу начальства на 2,3 из 5

📈 Как сотрудники KFC оценивают карьерный рост в компании?

242 сотрудников компании KFC оценили карьерный рост в компании на 2,6 из 5