Оценка работы KFC

Отзывы о работе в KFC — Уфа

Уфа
Плюсы:

Никаких.

Переработка. После 8часовой смены остаёшься ещё на час-два. Работать быстро, при этом соблюдать стандарты невозможно, потому что руководство само не соблюдает их. На кухне должно работать два человека, а ради экономии работает один. Продажа просрочки. в конце смены выбрасывают по 3–4кг мяса, работникам не отдают. Делаешь всё, что скажет руководство: от мытья полов до разгрузки мяса по тонне в день. Все нужно делать буквально бегом. Времени поесть нет, приходится глотать еду за минуту и бежать дальше. Из-за постоянных подгонок менеджеров хочешь не хочешь, а обжигаешься. Через месяц в ожогах от масла будут все руки. Заставляют проходить обучающие видео, которые сделаны, видимо, на windows 96, тесты, которые замучаешься проходить, потому что они глючат. Все это обязательно-принудительно. Не говоря о том, что платят копейки. С графиком нагло обманывают и могут не заплатить, как за пару часов, так и за неделю работы. В общем, это рабский труд. Соотношение оплаты к труду никакое. Никому не посоветую туда идти.

Уфа

Плюсы: Коллектив молодой, весёлый, дружный. Корпоративы за счёт компании. Есть карьерный рост. Если постараться, можно неплохие премии получить. До сих пор вспоминаю с теплотой кфс
Что можно улучшить: Работа не для слабонервных: покупатели очень злые бывают, работа тяжёлая особенно на кухне

Член команды

Плюсы: никаких
Что можно улучшить: в договоре написана зарплата 98 р. (если ты работник одной станции), на деле с налогом - 80 р., работаешь как ишак, а в итоге получаешь за 2 недели 4-5т., а если ты стоишь на закрытии смены, то ставят график до 1:00 (у нас ресторан работал до 00:00), а в итоге даже если ты убрался во время, то приходится ждать остальных работников, чтоб тебя отправили на такси домой. Прокисшие помидоры? - Ну и ладно. Не разрешали класть продукты по пограммовке, всегда клали меньше, даже соуса, на одно нажатие меньше, экономия. Никакого соблюдения сроков годности в отличии от мака например.

Член команды

Плюсы: Плюсов мне кажется достаточно. Своевременная выплата з/п, в ресторане в котором лично я работала был очень дружный коллектив. Все молодые, от 18 до 26 лет. Все смены пролетали у меня на одном дыхании. Соглашусь,что работа и морально и физически тяжелая, но если коллектив хороший,то на эти минусы закрываешь глаза. Обеды бесплатные, корпоративы проводили очень часто, и так же все за счет компании! Удобно совмещать работу с учебой, учитывали пожелания на 80%. В общем, я ни разу не пожалела,что в свое время пришла работать в KFC
Что можно улучшить: Было бы хорошо,если бы увеличили ставку

Тренер

Плюсы: Своевременная выплата зп, коллектив
Что можно улучшить: Расскажу свою историю, как я попала в KFC. Дело было после школы, хотела работать и совмещать с универом. В этом вопросе все хорошо - и без образования берут и совмещать удобно, график гибкий. Оформили меня очень быстро. Первое что видишь, когда заходишь в ресторан - это огромное количество всяких плакатов. Начиная памятками со стандартами и заканчивая мотивациями для работы. Напишу об этом подробнее. Сразу как только ты приходишь, тебе начинают промывать мозг. О том как важно работать в команде, о том как важен каждый сотрудник, всякие мотивационные программы (продай больше всех сыра,бекона,огурцов и получи 2к), на деле это все ширма, которой умело прикрывается компания, чтобы заставить тебя работать еще больше. Обычный график 5/2 но тк я работала в большом торговом центре, то летом, в выходные и новогодние каникулы гостей ОЧЕНЬ много, и легко могут вытащить в твой выходной. Кстати про отдых как у нормального человека в сб и вс можно смело забыть. Часто на смену не выходят сотрудники и другим приходится работать за двоих/троих, от менеджерского состава никакой поддержки не дождешься. В мою смену как то не вышло два сотрудника и я одна в сб стояла и разрывалась около 6-7 часов пока не пришел сменщик, менеджер мне сказала - мне тебя так жалко. И все. Вот на этой ситуации видно как к тебе будут относиться в ресторане. С коллективом тоже как повезет. Когда я устраивалась, было много клевых людей, но текучка очень большая и например сейчас всем плевать друг на друга, могут спокойно нахамить, неприятно работать. Директор крайне неприятный скользкий человек. Расписание составляют на 80% по твоим пожеланиям, но это только в теории. Как замдиректору/директору нужно, так и поставят и дай бог чтоб хотя бы на 50% совпадало. Теперь собственно о самой работе. В первые два месяца ты будешь на самой низкой ставке, впрочем даже у тренеров она не ахти. В самом начале тебя ставят на одну из 4 станций - касса, зал, саладет (кухня, где готовятся сэндвичи) и панера ( где жарится курица). Кратко обо всех. Касса для меня это самая сложная станция, ну тяжело мне улыбаться людям, ой простите! гостям, которые смотрят на тебя как на грязь. Многие за жалкий ай-чиз за 49р требуют обслуживания как у королевы, не меньше. Выслушивать весь день недовольства всяких неприятных личностей, а потом срываться дома, мало приятного. Менеджеры постоянно требуют доп предложения, ведут рейтинги по продажам новинок и сыра, бекона, огурцов. Саладет тут тоже все очень интересно. У всех продуктов есть свой срок годности, салат например хранится 2ч, а потом должен списываться. Если вы думаете, что его действительно выкидывают, то вы очень наивны. Все, абсолютно все продукты перемаркировываются начиная картошкой и заканчивая мясом которое хранится в тепловом шкафу. Менеджеры тщательно следят за маркировкой и чтобы ты вовремя перемаркировывал продукты соответственно. все сотрудники каждый час должны мыть руки, даже специальный бланк есть, но кого волнуют такие мелочи? Перчатки ужасные, кожа после них переувлажненная. Моющие средства очень химические и у многих проявляется аллергия. Панера для меня самая любимая станция, но очень тяжелая физически, к примеру один пакет крыльев весит около 3кг, а мука с приправой более 11кг. Однажды даже на себя уронила ванну с мукой, ее обычно на верхнюю полку на ночь убирают. Очень легко обжечься. Жир во фритюре с температурой более 171 градусов, мало не покажется если попадет на тело, но при этом средствами защиты никто не пользуется так как перчатки например изнутри в чем то испачкали и они просто ужасно воняют. Каждый день также нужно выкладывать мясо размораживаться. Для девушки это тоже очень тяжело, сначала вытащить из морозилки огромные коробки с мясом которых может быть больше 30 с весом 10-15кг. Но вот менеджеров это не волнует, им главное чтобы смена была идеальная, чтоб побыстрее сдать ее сменщику и свалить. Часто просят заниматься вообще чем то не связанным с работой на станции, например помыть склад, полы, посуду которой бывает очень много и многое другое. Последние месяцы я работала тренером, зп тоже ни о чем, чистыми это 105р, рубашка тренерская отвратительная очень неудобная. А члена команды неплохая, несколько футболок домой забрала. Что касательно карьерного роста, то в принципе все возможно. Я отработала год как член команды и еще два месяца тренером, если бы не уволилась, то должна была стать менеджером. Вот в принципе и все. Рада, что сбежала

Кассир

Плюсы: О KFC - МЕРКУРИЙ; Отличный коллектив, директор супер; все понимает,общается спокойно и выслушивает до конца сотрудников. Зам.Директора трудяга, молодец, но всем угодить не возможно,а в целом отличный руководитель. Менеджеры; Ответственные,трудолюбивые,требовательные,рады помочь всегда. И самое главное коллектив; если где и нет гнилых людей, то это KFC-меркурий. Тут все друг другу не просто коллеги, но и друзья. На мой взгляд самое офигенное место работы!
Что можно улучшить: Ушла так-как мои финансовые потребности превышали мою зарплату раза в 3. ЗАРПЛАТА ЗАРПЛАТА ЗАРПЛАТА!!!

Фото от сотрудников компании KFC

Часто задаваемые вопросы о работе в компании KFC

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию KFC для трудоустройства?

⚡ Из 242 сотрудников компании KFC 70 рекомендуют работу в компании, 149 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 23 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании KFC

242 сотрудников компании KFC оценили оплату труда на 2,7 из 5

💼 Как сотрудники KFC оценивают начальство компании?

242 сотрудников компании KFC оценили работу начальства на 2,3 из 5

📈 Как сотрудники KFC оценивают карьерный рост в компании?

242 сотрудников компании KFC оценили карьерный рост в компании на 2,6 из 5