Оценка работы Элар

Элар: отзывы о работе на должности оператор пк

Оператор ПК

Плюсы:

Плюсов нет.

Устроилась на работу быстро, сразу поняла что скорее всего большая текучка народу, при трудоустройстве говорили что зп 25000 фиксированый оклад, а дальше уже идут как проценты за то, сколько ты отсканируешь документов, просидела весь день почти, в итоге разговорила одну девчонку, узнала что в месяц она получает 14–15 тыс, работала она как я заметила на износ, в телефон нельзя, совсем не отлучалась, что бы выполнить дурацкий план, поняла что такое точно не для меня, огромные требования от работника, не дыши, не пукай, не чихай, в телефон не лезь, громко не разговаривай, если звонят выйди из помещения, ушла сразу же как все поняла, компания ...)

Екатеринбург

Оператор ПК

Плюсы:

Плюсы — это только мечты о работе на дому, реальность оказалась другой.

1. Оплата мизерная, но и ее не дождешься. Инструкцию меняют без предупреждения. Оплату урезают как заблагорассудится. 2. Проверка осуществляется очень предвзято, проверяющие чаще всего сами не знают инструкцию. Спорить с ними — бесполезно, их никто не проверяет, а они с операторами вообще не считаются. 3. Вся информация об изменении инструкции почему-то в скайпе, вообще нет желания читать эти огромные тексты.

Оператор ПК

Плюсы: Надомная работа. Свободное время и время работы сам определяешь.
Что можно улучшить: Маленькая зарплата. Не совсем понятные инструкции. Виснет время от времени сайт, на котором работаешь. Технологи ничего не исправляют косяки. Работа в последние года 2,5 только летом и осенью и то, не каждый день. Зима и весна мёртвый сезон в эларе насчёт работы. Что касается з/п--если работать по 4 часа в день 30 дней в месяц (то бишь и выходные тоже!!, около 120 часов в месяц) максимум выйдет около 5000 и это если не будет ошибок. Ошибки не оплачиваются. Те, кто пишут что мол вот надо не сидеть, а работать, что зарабатывают по 10, 20, 30 тыщ--трепачи с большой дороги!
Екатеринбург

Оператор ПК

Плюсы: на дому, свободный график
Что можно улучшить: да это же бред, начал тест, так глаза умрут с этих карточек что то читать, они не читаемы.... за такие копейки глаза портить, смешно

Оператор ПК

Плюсы: Нет
Что можно улучшить: Отзыв уже мной написан раньше. Просто хочу возмутиться, как Элар активизировался и строчит себе хвалебные отзывы. 20 тыс. не напрягаясь, ага как же. ВСЕ ВРАНЬЕ! Было бы так, не было бы такой огромной текучести кадров. И это доказательство.
Тверь

Оператор ПК

Плюсы: Возможность самостоятельно выбирать время работы, приятный коллектив, готовый подсказать и дать совет по работе, зарплата всегда вовремя.
Что можно улучшить: В объявлениях указывали завышенную зарплату, но хоть на собеседовании честно признались в том, что она небольшая (больше 10000 в месяц получить нереально). На собеседовании нагло наврали, что работа есть всегда и никто никогда без проектов не сидел, на деле вам придется сидеть и вылавливать пачки, а иногда (часто) будете сидеть и смотреть в потолок в ожидании, что хоть одна пачка появится. На некоторых проектах до смешного завышенные требования по времени -- вы должны не только с огромной скоростью обрабатывать пачки, вы должны со скоростью света успевать их прочитать перед такой же скоростной обработкой. Огромные инструкции по каждому проекту, которые вы должны выучить за считанные часы (шучу, за минуты). С таким соотношением объем работы\оплата вы в любом городе найдете работу намного лучше.

Оператор ПК

Плюсы: работа дома
Что можно улучшить: Как же я давно мечтала написать этот отзыв. Элар просто отвратительная компания. Если вы хотите заработать больше 2 тыс рублей в месяц, то вам не сюда. Работала здесь с сентября по декабрь 2017. Большой плюс, конечно, же, что можно работать дома. За одну пачку платят копейки в прямом смысле слова. За 2 недели недели заработала чуть больше 600 рублей. Стабильно получала именно эту сумму. Это ведь смешно, учитываю, что каждый день я проводила 3 часа за работой. Ни одного дня отдыха не дают. Каждый день ты должен работать, именно ДОЛЖЕН. Огромную инструкции, которые даже не запомнить, т.к. их много по каждому проекту. Первые месяца я не жаловалась. Я студент и это хоть какие-то деньги. Потом у меня сменился руководитель, которая была очень странная. Я почему-то должна была поддерживать с ней связь, а как я должна была поддерживать? Писать каждый день "привет, как дела?". Мне это непонятно. Настал декабрь. Работы почти не было. На форуме говорили, что работа появится только в феврале. Пачки нужно было прям выхватывать. Сидеть целыми днями и вылавливать. Еще программа на которой работаешь - дебильная, других слов подобрать не могу. Берешь пачку, программа думает-думает, и пишет, что доступных пачек нет, но они есть. Почему она не может дать просто следующую пачку? Пока ты с эти возишься все пачки заканчиваются. Потом меня закинули в резерв, это типо отпуск. Я в панике написала своему руководителю, та ответила, что это из-за того, что нет работы. Через несколько дней мне приходит письмо о том, что со мной расторгают договор в одностороннем порядке за невыполнением норматива. Что? Т.е. если не было работы, я выхватывало хоть какие-то пачки - это лишь мои проблемы? Ну, окей. Никому не советую связываться. Посадите зрение, платят копейки. Лучше работать на разных биржах и писать отзывы, чем это.

Оператор ПК

Плюсы: Плюсов в работе в компании Элар никаких нет. Образование не требуется, зарплата ниже прожиточного минимума. Обучение профессии длится ровно 4 дня, сканированию и вообще отсутствует обучение брюшеровочным работам. Начальство требует выполнение нормы. В противном случае обязательно надо писать унизительные объяснительные.
Что можно улучшить: Уважительно относится к людям, которые работают за копейки, в тёмном помещении, без общения. ...
Калуга

Оператор ПК

Плюсы: Удаленка, но даже она неполноценная. С зп идут налоговые отчисления.
Что можно улучшить: Смехотворно мизерная оплата, постоянная текучка, постоянно виснущая и вылетающая допотопная рабочая программа (в ответ на любую проблему техподдержка высылает ворд-файл, где советуют переустановить прогу и почистить нужные папки, а если не помогло - переустановить винду). Малопонятные многословные инструкции, которые никто не поясняет и за время, потраченное на изучение которых, не платят. Абсолютно некомпетентные руководители групп, которые не могут ответить на твой вопрос, но при этом не дают контакты вышестоящего руководства, т.к им за неспособность самостоятельно решить проблему, судя по всему, бывают нагоняи. Компании, нанимающие удаленных сотрудников, давно уже научились удаленно их оформлять и обучать, но только не ЭЛАР, навечно застрявший в совке. За лето заработала около 7к, при этом 1к потратив на дорогу в другой город до их офиса, чтобы оформиться. Во время оформления и обучения обещают золотые горы (по 40к в месяц) - не слушайте, БЕГИТЕ!

Оператор ПК

Плюсы: Зарплату платят.
Что можно улучшить: Работы часто нет. По вине работодателя не получается выполнить норму, так как программа часто висит. Статистика тоже может зависнуть на несколько дней. За не выполнение нормы увольняют, не смотря ни на какие обстоятельства. Зарплату выплачивают не полностью. Мне постоянно не доплачивали от 3 до 10 руб. Мелочь, но при таких низких ставках, это деньги.
Оплата трудаНачальствоРабочее место-Коллектив-Карьерный рост

Оператор ПК

Плюсы: в эларе надомным оператором больше 6-7 тыщ рэ в месяц просто не возможно заработать. и сидеть надо по 8-9 часов в день считая выходные!
Что можно улучшить: повысить зарплату просто необходимо, тогда и текучки такой не будет!
Оплата трудаНачальствоРабочее местоКоллективКарьерный рост-

Оператор ПК

Плюсы: Легкое трудоустройство. Условно официальное.
Что можно улучшить:  Некомпетентный руководитель. На сообщения не отвечает по 2 суток, объяснить толком ничего не может. В инструкциях, которые постоянно меняются есть белые пятна, из-за которых проставляют ошибки. Оплата не соответствует заявленному соотношению деньги/время. "Я зарабатываю по 50-60000" - сказка. Готова была к тому, что будет ну 7-8000, но не 600 рублей в неделю.
Барнаул

Оператор ПК

Плюсы: В начале ответили вполне мило..
Что можно улучшить: К радости,а может сожалению,но мне не удалось поработать в данной компании. Поскольку я оставила отклик по вакансии,мне ответили, выслали все для теста, я его прошла. Хочу кстати отметить, что очень странные надписи..вообще некоторые нечитаемые, в некоторых указывает явно ту ошибку,которой быть не может. Ну да ладно,мне пришлось несколько раз самой звонить и писать,чтобы узнать когда мне перезвонят,ведь я прошла тест!!! После чего мне написали,что мол высылайте документы,все хорошо. Я все отправила..и ни ответа,ни привета!Я опять написала , неужели мои документы не пришли??Она сказала чтобы я ей еще раз написала свои ФИО и дату рождения,я написала...И опять тишина..Через еще недели 2 она мне написала,что там не могут разобрать и оформить около 40 сотрудников!!!!И якобы она написала претензию!Кому... на кого...ну я больше ни стала ничего писать..маразм какой-то

Оператор ПК

Плюсы: нет
Что можно улучшить: Прошла все тесты ,не однократно звонила чтобы узнать подробности о сотрудничестве прокормили обещаниями отправить все на почту и ответа так не получила.Отвратительное отношение к кадрам !!!! Не серьезная компания!
Мытищи

Оператор ПК

Плюсы: Их просто нет!!!
Что можно улучшить: Низкая зарплата, за ошибки которые ты по-любому допустишь не платят, очень много информации которую нужно прочитать и запомнить а чтоб уж оспорить свои ошибки вообще смех информация просто потом вообще не открывается)))). То что ты сам себе планируешь работу все это бред работать надо по 4-6 часов в день. И что самое смешное за копейки в прямом смысле слова)))) Текучка большая потому что в первый же день я уверена все после захода в свою статистику чтобы посмотреть проделанную работу бросают обработку документов. А они за сделанные вами же пачки все равно получат зарплату. Так что не плохо так работать и набирать операторов которые все равно какую то часть за спасибо им и сделают. Так что не советую тратить свое время!!!!!
Тольятти

Оператор ПК

Плюсы: Сижу в декрете и мечтала найти подработку на дому, нашла объявление от Эллардайс оператор ПК, наборщик текста, что в принципе мне по душе и думаю справлюсь с такой работой. Решила разузнать о компании. Читаю разные отзывы, но мучает главный вопрос: в условиях запрашивают аж 1500руб,мол за то,что много желающих,но потом когда высылают материал многие не справляются и в конце концов перестают выходить на контакт,тем самым ни готового материала ,ни самих операторов. Вот и думаю,ни лохотрон ли очередной..ведь предупреждают,если работодатель запрашивает деньги якобы в залог,то это .. нечестный работодатель..
Что можно улучшить: Не просить в залог деньги, да ещё такие суммы, ведь если я ищу подработку,соответственно у меня нет лишних денег..

Оператор ПК

Плюсы: Возможность поработать с архивными документами времён ВОВ.
Что можно улучшить: Работы мало для такого количества надомников, она быстро заканчивается; низкая оплата.

Оператор ПК

Плюсы: Может какие-то есть, но я их не знаю.
Что можно улучшить: Работой с заработком это назвать трудно. Скорее благотворительность за копейки. Норматив 9600. При моей скорости 180 зн/мин у меня в час получается в среднем 60 записей, т.к. кроме печати нужно еще разобрать почерк и учесть инструкции. Соответственно, мне в день нужно работать больше 5 часов. Я проработала 6 дней и за эти 6 дней я получила 520 рублей. На этом мое сотрудничество с Эларом закончилось. Никогда и нигде мне так мало не платили. И при этом они требуют выполнять норматив, иначе от программы отключают. Вместо того, чтобы устанавливать адекватные нормативы и платить более-менее приемлемую зарплату, им выгоднее постоянно искать новый персонал, так как я очень сомневаюсь, что кто-то захочет у них долго работать.

Оператор ПК

Плюсы: Их нет!!!
Что можно улучшить: Купилась на звучное название Корпорация Электронный Архив. Подумала, вот оно, что надо. Все-таки работа связана с историей страны, с документами. Такое поручают только серьезным компаниям... Каково же было мое разочарование, когда, проработав 40 часов над работой, в итоге я заработала 227 рублей? Это просто немыслимо.

Оператор ПК

Плюсы: Один из самых существенных недостатков заключается в том, что работать приходится часами, уткнувшись в монитор… кхм… подчеркну, что это не лично моё мнение, а стереотипы о работе в ЭЛАР. Уже достаточно давно (наверное с того момента как исчезли ламповые мониторы) работать часами напролёт, тем более за современным монитором, вредит не более чем чтение книг. Я совершенно не разделяю это мнение. Сегодня существует огромное количество профессий, которые требуют многочасовой работы за компьютером. Наверное проще перечислить профессии, которые этого не требуют. Поэтому я не могу сказать, что это вне моей (или большинства сотрудников компании) зоны комфорта, поскольку хватает же сил и желания после работы практически всё свободное время проводить, уткнувшись в монитор домашнего ПК!!! не думаю, что я такая одна (:
Что можно улучшить: ....

Фото от сотрудников компании Элар

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Элар

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Элар для трудоустройства?

⚡ Из 256 сотрудников компании Элар 19 рекомендуют работу в компании, 53 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 184 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Элар

256 сотрудников компании Элар оценили оплату труда на 2,3 из 5

💼 Как сотрудники Элар оценивают начальство компании?

256 сотрудников компании Элар оценили работу начальства на 2,6 из 5

📈 Как сотрудники Элар оценивают карьерный рост в компании?

256 сотрудников компании Элар оценили карьерный рост в компании на 2,3 из 5