Оценка работы Элар

Отзывы о работе в Элар — Санкт-Петербург

Удаленный оператор

Плюсы: Работать можно на дому, в удобное время. Можно увидеть интересные исторические документы. Платят честно, два раза в месяц. Получить справку о доходах 2-НДФЛ легко - и в электронном виде, и по почте. Есть сервисы поддержки, где можно задать вопрос (как правило, ответ получаешь). Работаю с сентября 2017 года.
Что можно улучшить: Чтобы выполнить норматив и заработать 5 тыс. руб. в месяц чистыми нужно отработать порядка 100 часов за компьютером. Устают и глаза, и спина если "плотно" сидеть. Т.о. расценки низкие. Не все проекты простые, не все документы читаемые. Из-за этого бывает много ошибок, которые не оплачиваются. Хотелось бы: 1. Чтобы инструкции были более четкие и более краткие; 2. Равномерной загрузки (работала с сентября по середину ноября 2017 года, а затем только с июля 2018 года); 3. Отмены нормативов. Мне кажется, если бы каждый работал в меру сил этого было бы достаточно. Мы ведь и так заинтересованы в заработке. Но иногда очень тяжело сделать норму (сложные проекты, отпуск, болезнь и т.п.).

Оператор

Плюсы: Если попадется нормальный РГ, то может и можно что-то заработать на хлеб насущный, а так - это пирамида. Нормальных РГ от силы чела три, всё. Остальные - "планктон", помогают постольку, поскольку... создавая припудренность поддержки. Ты выполняешь эту рутинную работу, а какие-то там чуваки (типа мегамоZги решают, тебе ли приписать этот грошовый заработок?) И если тебя что-то не устраивает, ты должен подать какую-то апелляцию, дабы оспорить решение "умников", если вдруг, как тебе показалось, тебе мало посчитали з/п... Работа масштабная выполняется, поэтому зарабатывать - не сюда, здесь просто твой вклад в создание истории, анонимно, и безвозмездно. Повторю: Пи-Ра-Ми-Да! Ты, как ничтожный сотрудник портишь глаза, читая и расшифровывая летописи, истлевшие от времени, а кто-то получает деньги. Вся правда жизни.
Что можно улучшить: Искоренить роботов, проводящих собеседования.

Удаленный оператор

Плюсы: Работаю с июня 2017 года. Работа нравится. Сидишь себе дома, никто не подгоняет, захотел лежа поработал, захотел сидя. З/п за работу на дому очень даже хорошая, в первый месяц пока изучал инструкции и привыкал к программе получилось 12 тыс. В следующие месяцы по 20 тыс. (считая, что работал не напрягаясь по 4-6 часов в день). По поводу выработки, так работая по 4-6 часов, то можно не только 100% сделать, а перевыполнить план поставленный (ниже 200% не выходило выработки). Один раз бухгалтер не правильно что то там заполнила и у меня пришло меньше на 100 рублей, чем должны были перечислить. Написал об этом руководителю и эту сумму перевели в следующей оплате. Хороший руководитель, всегда подскажет и объяснит, если возникают вопросы. Подводя итог - работа на дому все равно работа и никто за просиживания штанов деньги не платит, так что и тут придется по работать. ну и надо понимать, что миллионы на этой работе не заработать, но как подработка +20 тыс. в месяц в любом случае большой плюс.
Что можно улучшить: По больше проектов, что бы работа была бы круглый год.
Оплата трудаНачальствоРабочее местоКоллективКарьерный рост-

Оператор ПК

Плюсы: Легкое трудоустройство. Условно официальное.
Что можно улучшить:  Некомпетентный руководитель. На сообщения не отвечает по 2 суток, объяснить толком ничего не может. В инструкциях, которые постоянно меняются есть белые пятна, из-за которых проставляют ошибки. Оплата не соответствует заявленному соотношению деньги/время. "Я зарабатываю по 50-60000" - сказка. Готова была к тому, что будет ну 7-8000, но не 600 рублей в неделю.

Оператор ПК

Плюсы: Возможность поработать с архивными документами времён ВОВ.
Что можно улучшить: Работы мало для такого количества надомников, она быстро заканчивается; низкая оплата.

Оператор

Плюсы: Врагу не пожелала бы. Плюсов нет, потеря времени и здоровья, большая нагрузка на зрение.
Что можно улучшить: Заработала 1000 рублей за месяц, просто ничто, в какой то момент подумала, что поработаю не из-за денег, тема военная-дело святое, но поняла, что зарабатывать на себе, своем зрении ЭЛАру не позволю, т.к. очень сложно разбирать слабочитаемые тексты, понятное дело, много ошибок, разночтений, логику включать нельзя, тупо по инструкциям, в которые постоянно вносятся изменения. Расчет элара такой - наберем тучи операторов, пока они поймут цену вопроса, перелопатят кучи документов и пусть сбегут, а на их место придут следующие и так далее, так глядишь выполним заказ министерства обороны. Стыдно за страну, что в таком деле используют такие принципы работы.

Фото от сотрудников компании Элар

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Элар

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Элар для трудоустройства?

⚡ Из 256 сотрудников компании Элар 19 рекомендуют работу в компании, 53 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 184 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Элар

256 сотрудников компании Элар оценили оплату труда на 2,3 из 5

💼 Как сотрудники Элар оценивают начальство компании?

256 сотрудников компании Элар оценили работу начальства на 2,6 из 5

📈 Как сотрудники Элар оценивают карьерный рост в компании?

256 сотрудников компании Элар оценили карьерный рост в компании на 2,3 из 5