ювелирный завод
Работа в Адамас (Adamas)
Оценка работы Адамас

Отзывы о работе на должности продавец-консультант в компании Адамас — Москва

Плюсы:

Не ходите туда работать, меня просто на бабки. За 207 отработанных часов компания выплатила мне 22тысячи рублей. Остальное сказали выплатят в течение трёх месяцев после увольнения.

Плюсы:

Читаю и смеюсь, кого же так обидел ТМ? Я лично знакома с Юлией и как человек она нормальная и понимающая! Кто-то просто решил выжить видимо. Когда-то она меня обратно взяла в компанию после декрета, посмотрела мои показатели по прошлой работе и предложила определенный магазин, где я могу себя проявить. Спасибо ей за это! Мне пришлось учить все с нуля, так как стандарты изменились с того времени. Юлия просто требовательная, а многие думают, что работа сама работаться будет и дерево продаж само выучится! НЕ выучится) Я ехала в метро учила и дома учила, кажется только во сне не учила)

Бывает холодно, в ТЦ кондиционеры дуют дико.

Плюсы:

Прекрасный коллектив, расположение, белая зарплата, удобный график.

Один огромный и самый важный недостаток — территориальный менеджер Фролова Юлия. Если Вы — мазохист, вам к ней. Хуже начальства и не придумаешь. Человек с явными психическими расстройствами, который возвышает себя за счет унижения других. И самое странное, что все это терпят и боятся. Неоднократные призывы написать общую жалобу были отвергнуты управляющими. Будьте готовы что вас будут называть «БАЛЛАСТ», даже если вы продаете как Бог, у Вас 1000 своих личных клиентов и зарплата больше чем у управляющей. Вы можете просто не выдать очередному бомжу, приходящему каждый божий день бесплатную подвеску, которую он хочет в дальнейшем продать и на этом всё, вас унизят, затопчут, лишат 5000 рублей. Кстати разговор чередующийся с деревенским матом — это норма для руководителя Фроловой. Человек питается слезами управляющих и консультантов. В общем если Вы хотите спокойно работать и выполнять свои обязанности, при этом при адекватном руководстве, вам не сюда. Ну либо наконец-то после наших жалоб этого цербера уберут и можно будет снова считать Адамас хорошей работой.

Плюсы:

Нет их.

Работала в компании еще до банкротства, было все хорошо, Но потом все резко поменялось, особенно отношение руководителей к своим продавцам. Продавцы для них как мясо, они хотят с помощью консультантов заработать денег, заставляют работать без отдыха и не разрешают выходить даже в дамскую комнату. Карьерного роста нет, так как управляющие некоторые боятся , что то кто-то будет лучше их. И терам нужны которые сотрудники которые будут стучать на других всех сотрудников и плясать под их дудку. Жалко, что когда ты уходишь звонят спрашивают, почему Вы ушли, столько работали и ты им говоришь почему, ну, а толку то от этого никакого, только все для галочки, никого потом не наказывают, не увольняют. Хочется, что бы действительно слышало руководство которое сидит в офисе, хотя бы что предпринимали.

Плюсы:

Ничего.

Проработав в этой компании 4 года, начала замечать изменения в отношении руководства. Они только прикрывают свою пятую точку в магазинах, поливая грязью консультантов. Девочки, в компании проводят конкурсы между магазина, смешно даже писать такое если вы в зависимости ка4ой конкурс набирает проценты, заполняемость чека или еще что взбредёт в голову руководителям дарят вам: пиццу, билет в кино или разукрашенную картину по номерам. Вы ради этого должны очень стараться, но при все при этом бывает что еще тоже проводят конкурсы по прохождению тп, управляющим дают по дополнительному дню отгула, а консультантам фиг. Это если у тебя не хватит 1 процента и вам его не защищают. Зп могу сказать, что оклад 25 и плюс все проценты от того в зависимости сколько сделаете план. При это руководители думают, что вы приходите не работать, а просто постоять и отдохнуть от домашних дел. Сами получая зп от 150 т. и выше. Кросс промо это вообще ходячий цирк на выезде, бабушки и дедушки идут толпами, готовы оформить на всех своих родственников и соседей, только лишь бы взять халявную подвеску. Про то как они вообще говорят, что есть карьерный рост в компании просто его нет, они берут с улицы людей, тебе даже не предложат и не скажут: давай попробуем на управляющего я тебе помогу, так нет они решают за вас что-либо нет желания либо у вас на первом месте семья. Очень жаль что руководство которое сидит в офисе и редко выезжает в магазины ничего не знают, очень хочется до них донести это все.

Плюсы:

Белая з/п. Коллектив хороший.

Проработав в этой компании 3.5 г. Компания 2 раза уже была и является банкротом. При переходе на новое юр. лицо поменялось отношение руководства к своим подчинённым. Про то что в компании сейчас нет денег на закупку ЮУ про это не буду рассказывать, а про то что руководство которое сидит выше в офисе даже не в курсе что происходит у них в полях т.к. они их называют. Девочки, милые если вы хотите что бы Ваш труд действительно ценился ищите другую работу, ее очень много и с хорошими условиями и отношениями к своим подчинённым. На Ореховый 22, совсем не рекомендую вам устриваться, т.к. там управляющий 0, она мало того что бы Вас в чем-то подбадривать, мотивировать, так нет она наоборот сначала расскажет Вам как прошли ее выходные, потом половиной дел спехнет на Вас, а вечером говорит что она ничего не успела, и те девочки кто работал 7 часовую смену уходят раньше ее домой, а она мадам сидит и говорит: Руководитель еще не ушёл, а они уже все убежали". Так вот я к чему это пишу, это ее трудности что она не умеет планировать свой день, мало того что перед проведением планерок она всегда кладёт белый, чистый лист и ручку ждет когда ей кто писать заявление будет по собственному. А потом строит график 3/2 4/1,это вообще что? На фоне сильных консультантов она 0, поэтому она облила их грязью перед территориальным и решили, что их надо убрать, что бы на фоне новых сотрудников она казалась прям грозным директором. Очень обидно, что у территориального нет своих глаз и своего мнения, она верит ее словам, мы сами не раз ловили управляющего, страшно представить что она говорила и сочиняла про нас. Целыми днями будите стоять на ногах, вам не дадут присесть даже в ваш законный обед, ты должна бросать все и быстрее бежать в зал с полным ртом, к кросс промо отрабатывать. Это тупой и глухой трафик, в компанию Адамас постоянные покупатели уже больше не приходят и не возвращаются, потому что тут даже выбора нет, все украшения по витринам размазанны. Но приходиться с таким ассортиментом отрабатывать всех кто зашёл за БЕСПЛАТНОЙ подвеской и ты должна ему навязать, заставить его купить или оформит ему Рево, а то вам пальчиком погразят и скажут: «Ая ая яя, что же ты его не довела до кассы, минус тебе не отработала"И начнут пугать вас анкетами тп, что не пройдёте "штраф" 5 т.руб., они сами не могу в своей анкете толком разобраться, сначала говорят одно потом другое, в итоге когда "штрафуют" появляются новые совершенно правила какие то прохождения тп. Если в дальнейшем захотите перевестись в другой магазин знайте, что это не получиться, опять же со слов упры вме вы плохие, она про каждого сочиняет разные байки. Вывод девочки один, если вы себя не любите и считаете что Вас можно унижать, не ценить ваш труд, над вами издеваться выводить вас в график как захочет руководитель то тогда вам сюда в эту компанию. А то при увольнение на Вас вызовут группу реагирования, а кто знает может и омон. Так что удачи вам в работе в компании Адамас.

Плюсы: Никаких
Что можно улучшить: Ужасный отдел кадров.Приглашают на собеседование такие милые распрекрасные.Едешь сначала на метро ,потом на автобусе.И вот настаёт время собеседование проводит вам маленькая выскачка,которая со смехом рассказывает кто к ней до этого приходил ,тольком сама толком не знает о изделиях!Мне хватило 3 минуты ,чтобы услышать ее бред ,дальше слушать было не выносимо ,добавок к этому у них есть ночные смены!!!Колекции сами по себе хорошие ,но персонал из маленьких девиц это смех только !

Плюсы: Мне понравилось обучение в самом начале и возможность учиться онлайн на их тренинг-сайте позже. Для тех, кто хочет постичь ювелирку - это большой плюс. Понравилась руководитель проекта, хороший человек, с пониманием. Так же было плюсом, что иногда можно спокойно присесть, чтобы ноги отдохнули. Так что плюсы есть, но количество кошмара все же перевешивает.
Что можно улучшить: Заработать там можно, но многое будет зависеть от того, в какой салон и к какому управляющему подпадешь. Честно скажу - мне просто не повезло. Это человек, с черной душой, прикидывающаяся овечкой, а на самом деле разваливающая салон и всю работу. Коллектив был разномастный, но все девочки очень хорошо продавали. Пришла и устроила целую паутину интриг. Ее любимым делом было вызывать всех по очереди к себе в кабинет, говорить по душам, как она тебя обожает, как ценит, предлагать повышение (каждой) и настраивать против других девочек. Через 2 мес ее забав все, как собаки, перессорились, а постепенно и уволились, т.к. работать стало просто противно. Удивляюсь, как компания и ТМ слепы и держат человека, который наносит работе и компании только вред. В остальном работа, как и везде, где есть проценты - мотивация, не дающая сильно заработать, переработки, которые по факту не оплачиваются, т.к. рабочие часы на каждый месяц очень хитро меняются, вроде больше смен и часов, а оклад все тот же. Карьерный рост там тоже зависит от управляющей. Например, блокировала его классным работникам, продвигая своих. Тем, кто ценит свое время и нервы, лучше искать другую компанию.

Плюсы: Их нет и никогда не было, не смотря на рассказы других "трудяг" которых просто больше никуда не взяли или идти некуда
Что можно улучшить: Это был кошмар. Прошла собеседование расписали будто это самая лучшая работа на свете. На самом деле меня ждал моральный ужас. Попала я в магазин трц облака, дали мне наставницу, которая меня не учила, а только болтала с начальницей за кассой, а меня отправила стоять в велком зону , где я простояла почти все 10 часов, пока они там благополучно сидели за кассой где их не видно не слышно. Сказать что ноги болели ничего не сказать. Но так как я человек пришедший с продаж в другого товара, причём с хорошим прошлым в ювелирен я мало что понимала. При малейшем недочете на меня тааааааак орала ,я каждый день приходила зареваная, а самое интересное если эти или даже похуже недочеты делали старенькие,она этого даже не замечала. Прошла неделя а то и две я уже начала продавать и продажи у меня были хорошие , что начала злить других и они начали у меня отбирать клиентов, не давали мне продавать, а ведь за складывается из продаж. И так я отработала месяц с небольшим, муж видя мое состояние уговорил уйти оттуда. А теперь главное за выработку плана, за превышенное количество смен, за якобы оплачиваемое обучение 800 рублей день( оно шло 2 дня ) , мне заплатили 19 тысяч, при окладе 22 000, хотя обещали золотые горы. Все кто имеет хоть каплю самоуважения и мозгов туда точно не поидет. Я бежала оттуда, про гнилом коллектив говорить совсем не приходится.

Фото от сотрудников компании Адамас

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Адамас

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Адамас для трудоустройства?

⚡ Из 154 сотрудников компании Адамас 14 рекомендуют работу в компании, 42 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 98 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Адамас

154 сотрудников компании Адамас оценили оплату труда на 3,0 из 5

💼 Как сотрудники Адамас оценивают начальство компании?

154 сотрудников компании Адамас оценили работу начальства на 2,3 из 5

📈 Как сотрудники Адамас оценивают карьерный рост в компании?

154 сотрудников компании Адамас оценили карьерный рост в компании на 2,4 из 5