ювелирный завод
Оценка работы Адамас

Отзывы о работе в Адамас — Москва

Показано 32 отзыва из 154, посмотреть все

Продавець-консультант

Плюсы:

Здравствуйте. Думаю устроится в Адамас. Читаю отзывы. Незнаю что делает. Подскажите стоит ли. Да мнений как и людей много кому то нравится кому нет. Фактически какие условия там и оплата?

Еще не работала.

Плюсы:

С управляющей у которой нет мозгов, территориальным менеджерам абсолютно все равно кто работает в их магазине и то что люди увольняются проработав 1 день, никого не смущает поток персонала, тупо сливаются на то что люди не хотят работать сами. А есть другая сторона медали, управляющая которая всех выживает оттуда. С З. О. В. весь Адамас знаком

Продавець-консультант

Плюсы:

Прочитала негативные отзывы о компании, и всей душой не понимаю, откуда столько злости. Я проработала прекрасные 2 года в компании Адамас! Моя работа-стала для меня вторым домом, второй семьей! Считаю, что компания делает все, для того, чтобы сотрудник развивался и шёл по карьерной лестнице! Планы всегда исполнимые, коллектив, который поддерживает, абсолютно комфортные условия труда!

Подарки на дни рождения) Бесплатная красивая форма) Мелочь, а так приятно ☺️

К своему счастью, я не нашла минусов явных и, отравляющих жизнь, в компании Адамас! Может быть добавила бы новых акций, чего-то такого, чего ещё не было на российском рынке!

Продавець-консультант

Плюсы:

Добрый день! Читаю отзывы и понимаю, что сколько людям не дай, все равно будет мало) не понимаю, откуда берётся такой негатив! На мой взгляд, в компании созданы все условия, чтобы зарабатывать и развиваться в продажах. Учиться конечно нелегко, но зато тебя не заставляют продавать то, что ты не знаешь, как во многих других компаниях. А повышенный оклад на время обучения, я вообще нигде не встречала. Это действительно показатель, что компания думает о своих новых сотрудниках и заинтересована в них) люди, будьте добрее и замечайте в своей работе плюсы, а не минусы)

Для меня, ощутимых минусов нет)

Консультант торгового зала

Плюсы:

Украшения по скидкам, на этом всё.

Никогда не устраивайтесь сюда работать, если не хотите быть...! Компания меня (и ещё несколько человек) на честно заработанные деньги, объясняя это тем, что мы больше не сотрудники Адамас и нам не будут выплачивать. Проработала 2 года, это самые ужасные два года, привет варикоз, постоянная давка со стороны начальства и коуч тренеров. Ушла не из-за скандала (чтобы не думали, что отзыв пишу дабы кому-то насолить).

Плюсы:

Не ходите туда работать, меня просто на бабки. За 207 отработанных часов компания выплатила мне 22тысячи рублей. Остальное сказали выплатят в течение трёх месяцев после увольнения.

Мастер производства

Плюсы:

Большой ноль.

Руководитель производства он не ювелир ! Они постоянно смотрят компьютеру, им вообще не интересно кто как работают. Если я был бы начальник Адамас их уволил бы. Качество товара ужасно, отк ужасно. Кто сколько делает никто не знает. Работа это сделка, Ну за этого ничего они не дадут конца месяц. Технолог вообще он не ювелир и как им хочется так отправляет они. 40000 руб для ювелиров вообще очень смешно деньги, я вам не советую потерять, времени на Адамас !

Плюсы:

Читаю и смеюсь, кого же так обидел ТМ? Я лично знакома с Юлией и как человек она нормальная и понимающая! Кто-то просто решил выжить видимо. Когда-то она меня обратно взяла в компанию после декрета, посмотрела мои показатели по прошлой работе и предложила определенный магазин, где я могу себя проявить. Спасибо ей за это! Мне пришлось учить все с нуля, так как стандарты изменились с того времени. Юлия просто требовательная, а многие думают, что работа сама работаться будет и дерево продаж само выучится! НЕ выучится) Я ехала в метро учила и дома учила, кажется только во сне не учила)

Бывает холодно, в ТЦ кондиционеры дуют дико.

Управляющий

Плюсы:

В Адамас я работаю 3 года, а кажется, что целую вечность. Здесь я выросла не только профессионально, но и личностно. Во многом благодаря моему руководителю Сидоренко Татьяне. Татьяна- настоящий профессионал и чуткий руководитель. Благодаря ей я приобрела ценный опыт, который позволяет мне двигаться дальше. Спасибо за все! Что касается компании с целом: здесь многие пишут, как правило, обиженные сами на себя. Плохой коллектив — посмотрите, как вы себя в нем зарекомендовали? Зарплата не того размера — А насколько вы эффективны? Адамас — это школа жизни, чудесные люди и возможность себя проявить.

Трафик от подвесок))

Плюсы:

Прекрасный коллектив, расположение, белая зарплата, удобный график.

Один огромный и самый важный недостаток — территориальный менеджер Фролова Юлия. Если Вы — мазохист, вам к ней. Хуже начальства и не придумаешь. Человек с явными психическими расстройствами, который возвышает себя за счет унижения других. И самое странное, что все это терпят и боятся. Неоднократные призывы написать общую жалобу были отвергнуты управляющими. Будьте готовы что вас будут называть «БАЛЛАСТ», даже если вы продаете как Бог, у Вас 1000 своих личных клиентов и зарплата больше чем у управляющей. Вы можете просто не выдать очередному бомжу, приходящему каждый божий день бесплатную подвеску, которую он хочет в дальнейшем продать и на этом всё, вас унизят, затопчут, лишат 5000 рублей. Кстати разговор чередующийся с деревенским матом — это норма для руководителя Фроловой. Человек питается слезами управляющих и консультантов. В общем если Вы хотите спокойно работать и выполнять свои обязанности, при этом при адекватном руководстве, вам не сюда. Ну либо наконец-то после наших жалоб этого цербера уберут и можно будет снова считать Адамас хорошей работой.

Плюсы:

Нет их.

Работала в компании еще до банкротства, было все хорошо, Но потом все резко поменялось, особенно отношение руководителей к своим продавцам. Продавцы для них как мясо, они хотят с помощью консультантов заработать денег, заставляют работать без отдыха и не разрешают выходить даже в дамскую комнату. Карьерного роста нет, так как управляющие некоторые боятся , что то кто-то будет лучше их. И терам нужны которые сотрудники которые будут стучать на других всех сотрудников и плясать под их дудку. Жалко, что когда ты уходишь звонят спрашивают, почему Вы ушли, столько работали и ты им говоришь почему, ну, а толку то от этого никакого, только все для галочки, никого потом не наказывают, не увольняют. Хочется, что бы действительно слышало руководство которое сидит в офисе, хотя бы что предпринимали.

Плюсы:

Ничего.

Проработав в этой компании 4 года, начала замечать изменения в отношении руководства. Они только прикрывают свою пятую точку в магазинах, поливая грязью консультантов. Девочки, в компании проводят конкурсы между магазина, смешно даже писать такое если вы в зависимости ка4ой конкурс набирает проценты, заполняемость чека или еще что взбредёт в голову руководителям дарят вам: пиццу, билет в кино или разукрашенную картину по номерам. Вы ради этого должны очень стараться, но при все при этом бывает что еще тоже проводят конкурсы по прохождению тп, управляющим дают по дополнительному дню отгула, а консультантам фиг. Это если у тебя не хватит 1 процента и вам его не защищают. Зп могу сказать, что оклад 25 и плюс все проценты от того в зависимости сколько сделаете план. При это руководители думают, что вы приходите не работать, а просто постоять и отдохнуть от домашних дел. Сами получая зп от 150 т. и выше. Кросс промо это вообще ходячий цирк на выезде, бабушки и дедушки идут толпами, готовы оформить на всех своих родственников и соседей, только лишь бы взять халявную подвеску. Про то как они вообще говорят, что есть карьерный рост в компании просто его нет, они берут с улицы людей, тебе даже не предложат и не скажут: давай попробуем на управляющего я тебе помогу, так нет они решают за вас что-либо нет желания либо у вас на первом месте семья. Очень жаль что руководство которое сидит в офисе и редко выезжает в магазины ничего не знают, очень хочется до них донести это все.

Плюсы:

Белая з/п. Коллектив хороший.

Проработав в этой компании 3.5 г. Компания 2 раза уже была и является банкротом. При переходе на новое юр. лицо поменялось отношение руководства к своим подчинённым. Про то что в компании сейчас нет денег на закупку ЮУ про это не буду рассказывать, а про то что руководство которое сидит выше в офисе даже не в курсе что происходит у них в полях т.к. они их называют. Девочки, милые если вы хотите что бы Ваш труд действительно ценился ищите другую работу, ее очень много и с хорошими условиями и отношениями к своим подчинённым. На Ореховый 22, совсем не рекомендую вам устриваться, т.к. там управляющий 0, она мало того что бы Вас в чем-то подбадривать, мотивировать, так нет она наоборот сначала расскажет Вам как прошли ее выходные, потом половиной дел спехнет на Вас, а вечером говорит что она ничего не успела, и те девочки кто работал 7 часовую смену уходят раньше ее домой, а она мадам сидит и говорит: Руководитель еще не ушёл, а они уже все убежали". Так вот я к чему это пишу, это ее трудности что она не умеет планировать свой день, мало того что перед проведением планерок она всегда кладёт белый, чистый лист и ручку ждет когда ей кто писать заявление будет по собственному. А потом строит график 3/2 4/1,это вообще что? На фоне сильных консультантов она 0, поэтому она облила их грязью перед территориальным и решили, что их надо убрать, что бы на фоне новых сотрудников она казалась прям грозным директором. Очень обидно, что у территориального нет своих глаз и своего мнения, она верит ее словам, мы сами не раз ловили управляющего, страшно представить что она говорила и сочиняла про нас. Целыми днями будите стоять на ногах, вам не дадут присесть даже в ваш законный обед, ты должна бросать все и быстрее бежать в зал с полным ртом, к кросс промо отрабатывать. Это тупой и глухой трафик, в компанию Адамас постоянные покупатели уже больше не приходят и не возвращаются, потому что тут даже выбора нет, все украшения по витринам размазанны. Но приходиться с таким ассортиментом отрабатывать всех кто зашёл за БЕСПЛАТНОЙ подвеской и ты должна ему навязать, заставить его купить или оформит ему Рево, а то вам пальчиком погразят и скажут: «Ая ая яя, что же ты его не довела до кассы, минус тебе не отработала"И начнут пугать вас анкетами тп, что не пройдёте "штраф" 5 т.руб., они сами не могу в своей анкете толком разобраться, сначала говорят одно потом другое, в итоге когда "штрафуют" появляются новые совершенно правила какие то прохождения тп. Если в дальнейшем захотите перевестись в другой магазин знайте, что это не получиться, опять же со слов упры вме вы плохие, она про каждого сочиняет разные байки. Вывод девочки один, если вы себя не любите и считаете что Вас можно унижать, не ценить ваш труд, над вами издеваться выводить вас в график как захочет руководитель то тогда вам сюда в эту компанию. А то при увольнение на Вас вызовут группу реагирования, а кто знает может и омон. Так что удачи вам в работе в компании Адамас.

Плюсы:

Белая з/п без задержек.

С Адамас судьба свела меня на 1,5 года. На собеседовании мне рассказали о преимуществах компании, больше всего впечатлил крутой соц. пакет: бесплатное ДМС, фитнес, скидки на продукцию и 10 дней отдыха к основным 28-ми положенным отпускным дням. Это и стало ключевым моментом принятии мной решения в пользу Адамас. До этого я работала в крупной компании и для меня наличие соц. пакета — это показатель заинтересованного отношения руководства к своим сотрудникам. Знаете, что реально существовало из всего вышеперечисленного? НИЧЕГО. И узнала я об этом уже после официального трудоустройства. Опущу момент адаптации меня, как нового сотрудника, её попросту не было. Так как я работала в Отделе персонала, мне приходилось много взаимодействовать с другими отделами. Без преувеличения скажу, квалифицированных специалистов в этой компании единицы. Особенно это касается региональных и территориальных менеджеров, там вообще лютые неадекваты. А отдел маркетинга только при мне 2 раза расформировывался ПОЛНОСТЬЮ. В компании ценятся хабалистые и наглые кадры, руководители считают нормой хамить и разговаривать на матах, так, видимо, быстрее доходит до подчиненных. Через некоторое время я ушла в декрет, но на этом началось самое интересное. Через некоторое время мне пришло письмо о моем предстоящем увольнении в связи с ликвидацией организации. И такие «письма счастья» пришли ВСЕМ декретницам. Конечно же, компания прекратила своё существование лишь юридически, фактически Адамас создал новое юрлицо, продолжает набирать сотрудников и продавать свою продукцию. А нам, молодым мамам, будучи уже с детьми на руках, пришлось побегать по центрам занятости и другим центрам социальной помощи, собрать кипу документов, чтобы получать свои заслуженные декретные. Вот оно отношение компании — как только сотрудники стали не нужны, избавились как от ненужного балласта. Не рекомендую данного работодателя из-за лицемерного и несправедливого отношения к своим сотрудникам.

Консультант

Плюсы:

Адамас отличная компания. Что касается самых спорных моментов: Смена юр. лица никак не сказалась на сотрудниках. И как это может касаться вновь устроенных не пойму. Переход осуществляется переводом, а не увольнением. Предупредили почти за год до изменений с подписанием согласия. Все кто хотел брать ипотеки заказали справки и получили одобрение (лично я и коллега). К сожалению сложившаяся ситуация отразилось на декретницах, но те кто не хотел увольняться вышли на работу. Тут конечно неприятно. Но уверенна после выхода из декретного отпуска можно снова устроиться. А выплаты теперь получать через соц. защиту. Какая нам разница кто у власти если товар привозят, премии и зп платят. В остальном обычная компания. Как и везде личный план (реальный), тайные покупатели (если стараешься пройдёшь и получишь премию 5 тыс.) депремируют если ты прошёл меньше 80%, то есть на отвали. Очень понятная мотивация оклад + процент от продаж. Меньше 50.000 не получала ни разу. Форму выдают. Проводят доп. мотивации.

Все устраивает. Спасибо Адамас за возможности.

Консультант

Плюсы:

Это не плюсы, а нормаТК РФ. Оплата своевременна… оформление.

Факты: — никто на собеседовании вам не скажет, что компания БАНКРОТ. Наберите в браузере, инфа о судах, долгах, уходов от налогов Всё в открытом доступе. Аресты от банков. Находится под конкурсным управляющим (по словам коллег — это подставное лицо). В апреле 2019 г. Нам сказали снова будет реорганизация, а это прерывание трудового стажа, увольнение и трудоустройство одним днём. Ряд банков сразу предупредил, сотруднику такой компании не будет одобрен ипотечный кредит! ! Это была моя цель, я приняла решение искать новую работу. Но, в рабочем споре, с надменной территориалкой, так же начала задавать вопросы, почему на первом собеседовании инфа умалчивается. Не пережив «наглости» сотрудника, посмевшего вообще ответить… она распорядилась меня уволить. Вместе с девочкой стажером (2 недели). Есть запись телефонного разговора с требованием написать заявление)) Компании не нужны люди со здоровыми амбициями… только пресмыкающиеся работники… вынужденные теперь это отношение ради детей, ипотек и проч.обременений. Особое, место занимает и техника продаж…)) И прохождение по ней тайного покупателя, которая является рычагом дополнительного депримирования сотрудников. В на собеседовании это НЕ оговаривается… им важно быстрее заткнуть дыру в штате. В договоре тоже не прописывается… так как не предусмотрено законом! А вот потом, отдельно, вам суют под роспись соглашение)) ваше добровольное, где вы даете разрешение лишить вас 5 тыс… если не прошли тайника. А анкета сделана таким алгоритмом) Что 95% сотрудников её не проходят.

Плюсы:

Компенсацию по сокращению выплатили в срок.

Начну с главного — компания Адамас объявила себя банкротом, и сократила всех декретниц (так сказать-сбросили балласт, ведь это единственная возможность уволить сотрудниц во время декрета без правовых последствий). Все знают, что компания Адамас продолжает существовать, магазины и завод по прежнему есть, офис с теми же сотрудниками работает — просто все это происходит уже в рамках другого юридического лица. Судите сами, но это просто свинство и неуважительное отношение к женщинам, как к сотрудникам! Мы работали в компании, отдавали ей свои силы и время, я работала 5 (!) лет. И что мы получили взамен — нас использовали, пока мы могли работать, а когда ушли в декретный отпуск, нас выкинули, как использованный материал! Это дико неприятно! А в какие затруднительные условия нас поставили! И это с грудными детьми на руках! Пришлось ходить по разным социальным инстанциям, чтобы доказать своё право на копеечные пособия. Я как будто все круги ада прошла с этим сокращением, таская везде за собой малыша. Адамас — это самое ужасное место, где мне только доводилось работать, никакого уважения к людям. В нормальных компаниях сотрудниц ждут из декрета

Плюсы: Белая зарплата без задержек. У меня был хороший коллектив. Больше плюсов нет.
Что можно улучшить: В компании есть умные люди, но их постепенно выживают наглые .... Половина розницы - набрали, будто продавщиц мясом с рынка. Фу. Офис затхлый, душный. Соц. пакет почти нулевой. Компания еле держится на плаву, дожимают последние деньги с продаж. Не идите сюда работать, если у вас есть гордость. Зарплата как плевок в лицо.
Плюсы: Не знаю
Что можно улучшить: Делюсь впечатлениями от «собеседования» в Адамас. Театр начинается с вешалки, а Адамас с хама охранника, отсутствия заранее заказанного пропуска на вход (считаю это неуважением к соискателю), 30(!!!) минутным ожиданием в смятении (менеджер на телефон не отвечала, будет встреча/не будет, пропуска нет...впервые встречаю такой бардак). Далее не лучше, а только хуже: встретила меня не прошло и года менеджер по персоналу, не вспомню имя- блондинка, пытающаяся всеми силами произвести впечатление доброжелательности, но при этом ее оскал выдавал обратное, за лицемерной улыбкой последовали некорректные вопросы, закатывание глаз (это что вообще?), на мои вопросы - скомканные ответы (менеджер пыталась всеми силами скрыть текущее плачевное положение компании, а ведь нечестно скрывать от соискателя банкротство Адамас, достаточно регулярно читать новостные сайты, чтобы об этом знать, у них и обыски были - это все открытая информация, все есть в СМИ). Некогда писать мне отзывы, НО это нечто, не знаю, что меня больше всего зацепило: некомпетентный менеджер или потраченное в никуда время. Довершают картину: офис с потеками на ковролине, сломанный лифт, неудобно добираться от метро (ехать надо ещё и на автобусе), никакой инфраструктуры вокруг офиса тоже нет (даже просто продуктового магазина нет, только заправка и бесконечные стройки вокруг). Короче — не проходите мимо!!!)))
Плюсы: Нормальная компания. Офицальная зп, нормальный коллектив в офисе, понятная мотивация. За 25 лет работы компания многого добилась, много, что сделано. Они даже олимпийские медали полностью сами изготовили
Что можно улучшить: Есть недостатки, как у всех. Офис далеко от метро, магазинов рядом с офисом нет, если нужно что-то купить, надо идти на заправку.

Фото от сотрудников компании Адамас

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Адамас

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Адамас для трудоустройства?

⚡ Из 154 сотрудников компании Адамас 14 рекомендуют работу в компании, 42 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 98 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Адамас

154 сотрудников компании Адамас оценили оплату труда на 3,0 из 5

💼 Как сотрудники Адамас оценивают начальство компании?

154 сотрудников компании Адамас оценили работу начальства на 2,3 из 5

📈 Как сотрудники Адамас оценивают карьерный рост в компании?

154 сотрудников компании Адамас оценили карьерный рост в компании на 2,4 из 5