ювелирный завод

• Адамас, фото 4

Отзывы о Адамас

МоскваПопытка трудоустройства

Менеджер по подбору

Плюсы: не увидела

Что можно улучшить: Офис находится далеко от метро Ботанический сад, пришлось добираться на автобусе (дополнительная трата денег) ибо идти зимой 20 мин. по морозу не хочется. На собеседовании я была как на экзамене. Рекрутер больше интересовалась сколько я знаю видов мотивации и просила описать их Как в Профессиональной литературе. Постоянно перебивала, не давала и слова вставить. Закатывала глаза и вела себя так, будто я на должность уборщицы пришла. Откуда вообще такое отношение к соискателям??? Зп предлагают низкую - 28 оклад+ премии, которые складываются от выполнения задач. Схема настолько сложная, что я так и не поняла, как можно отследить выполняемость планов. Остальные условия как и у всех.

МоскваРаботает в компании 3-5 лет

Управляющий

Плюсы: Хочу оставить положительный отзыв о компании АДАМАС. Работаю в этой компании 5-й год и благодаря тренингам, которые компания проводит бесплатно, я многому научилась в профессиональной деятельности. Зарплата выплачивается вся официальная и без задержек, имеются возможности увеличивать свою зарплату без ограничений. Руководство всегда идет на встречу. А самое главное в этой компании есть перспектива роста, что для меня является одним из важных критериев. Я сама начинала работать продавцом в маленьком магазине, а теперь руковожу одним из больших топовых магазинов. Рекомендую эту компанию для трудоустройства.

Что можно улучшить: Увеличить подсобное помещения для более комфортной эмоциональной разгрузки.

ВолгоградРаботает в компании 3-5 лет

консультант

Плюсы: Работу в компании легкой не назвать, но с другой стороны где просто так платят?! Тружусь уже два года и мне нравится!!! План выполняю, зп.- белая, коллектив хороший!!! Мне нравится работать в АДАМАС!

Что можно улучшить: Корпоративные вечеринки и праздники.

Сергиев ПосадРаботал в компании меньше года

Охранник

Плюсы: Работал в охране магазине адамас. Место по обедать нет обедал на коленках в зале попить чай покурить это фантастика. Продавцы бегаю за каждым клиентом выполняют план какой то в пустом зале смешно смотреть. Переоценка постоянно товаров стучат друг на друга скандалы да и тренинги бестолковый . безопасность одна кнопка и все. Это - ЮВЕЛИРНЫй Магазин а не чебуречноя.

Что можно улучшить: Починить мозги руководству

Ростов-на-ДонуРаботает в компании

Консультант

Плюсы: Управляющая Ростов-на-Дону, Нагибина 17- открытый, доброжелательный,лояльный ко всем людям человек. Всегда поддержит и поможет в любую минуту. В работе компетентна, работает успешно не один год в компании. Удачи ей и успехов во всех начинаниях.

Что можно улучшить: Держать заданный темп в работе.

Ростов-на-ДонуРаботает в компании 1-2 года

Консультант

Плюсы: Не осталось

Что можно улучшить: Уберите управляющую в магазине на Нагибина,17! Это двуличный человек,подхалимка, никому не даёт работать спокойно,сжирает всех продавцов вокруг себя! От неё ушли ВСЕ!!!! Нам нельзя ничего в то время как сама в рабочее время только и делает что гуляет по магазинам торгового центра и ездит по своим делам!!!!

Оплата труда-Начальство-Рабочее место-КоллективКарьерный рост-
ВолгоградРаботает в компании 5-10 лет

Плюсы: Их просто нет

Что можно улучшить: Добрый день! Хочется рассказать о некомпетентности тм г. Астрахань и г. Волгоград . Отношение к сотрудникам оставляет желать лучшего . Разваливает весь куст ,собирает все сплетни , звонит по магазинам и сталкивает их. Делит весь куст на любимчиков и не любимчиков . Но что самое интересное., кого не любит того она уничтожает или мягко намекает , что надо уйти им. Очень хочется , чтоб выше стоящие руководство обратила внимание на работу данного руководителя. Так как просто уничтожает компанию.

ВолгоградРаботал в компании 3-5 лет

мастер-ювелир

Плюсы: Хороший дружный сплоченный коллектив

Что можно улучшить: С приходом нового РМ и его некомпетентной ТМ ,которую он привел,работать стало невыносимо,РМ вел себя высокомерно с девчонками по всему кусту(10 магазинов),а сам не может разговаривать с мужским составом который работает в магазинах,чувство что он специально разваливает компанию.

ПятигорскРаботал в компании 1-2 года

Плюсы: Нет, кидают на деньги. Не работаю давно, потеряли документы по зп и требуют вернуть деньги

Что можно улучшить: Сменить руководство

Ростов-на-ДонуРаботал в компании

Управляющий

Плюсы: Их нет.

Что можно улучшить: Хочу рассказать правду о работе управляющих в нашем регионе. Недавно вынуждена была уйти из компании,т.к. руководство считает нас своими рабами..О выходных днях и спокойном послерабочем времени тоже давно все забыли-наш ТМ создал группу в Вайбер и с раннего утра и практически до ночи(!!!!) сыпал служебными заданиями и приказами срочно написать отчёт или отчитаться по выполнению плана,не важно,где и чем вы при этом находились!!!! Неподчинение и непослушание,отсутствие ответов в группе грозило увольнением или просто плохим отношением со стороны господ(одну управляющую так и уволили,просто не ответила в группе!!!) Зимой нашего территориального менеджера повысили и на своё место он поставил выскочку,зазнавшуюся управляющую из нашего числа...товарищи,человек не просто не умеет анализировать показатели,человек не умеет грамотно писать!!!! Зато подлизываться(а скорее всего и не только) она могла прекрасно... на сегодняшний день за полгода ушло половина управляющих,тренер и наблюдается огромная текучка продавцов. Один из продавцов рассказывала как они отдавали территориальному менеджеру процент за скупку несколько месяцев,суммы получались немаленькие. Думаю наведаться в трудовую инспекцию.

МоскваРаботал в компании меньше года

Продавец консультант

Плюсы: Их нет и никогда не было, не смотря на рассказы других "трудяг" которых просто больше никуда не взяли или идти некуда

Что можно улучшить: Это был кошмар. Прошла собеседование расписали будто это самая лучшая работа на свете. На самом деле меня ждал моральный ужас. Попала я в магазин трц облака, дали мне наставницу, которая меня не учила, а только болтала с начальницей за кассой, а меня отправила стоять в велком зону , где я простояла почти все 10 часов, пока они там благополучно сидели за кассой где их не видно не слышно. Сказать что ноги болели ничего не сказать. Но так как я человек пришедший с продаж в другого товара, причём с хорошим прошлым в ювелирен я мало что понимала. При малейшем недочете на меня тааааааак орала ,я каждый день приходила зареваная, а самое интересное если эти или даже похуже недочеты делали старенькие,она этого даже не замечала. Прошла неделя а то и две я уже начала продавать и продажи у меня были хорошие , что начала злить других и они начали у меня отбирать клиентов, не давали мне продавать, а ведь за складывается из продаж. И так я отработала месяц с небольшим, муж видя мое состояние уговорил уйти оттуда. А теперь главное за выработку плана, за превышенное количество смен, за якобы оплачиваемое обучение 800 рублей день( оно шло 2 дня ) , мне заплатили 19 тысяч, при окладе 22 000, хотя обещали золотые горы. Все кто имеет хоть каплю самоуважения и мозгов туда точно не поидет. Я бежала оттуда, про гнилом коллектив говорить совсем не приходится.

СоветскийРаботал в компании больше 10 лет

продавец

Плюсы: Если вдруг Вам когда нибудь приспичит про....ть свои навыки и своё дело, то обратитесь за бесплатным советом как это сделать у менеджеров по кадрам. Они в свою очередь обязательно расскажут Вам, по каким критериям следует подбирать "профессионалов" своего дела)))

Что можно улучшить: Улучшить здесь ничего и никогда не получится. Если вы действительно задали такой вопрос. Системой оценки было предприятие, которое появилось в сложное время... Теперь, последователи иного бизнеса далеки от тех убеждений предстоящих работодателей. Лицемерие, и непрофессионализм, вот нынешние эталоны ювелирного бизнеса!!! коллективы любого из магазинов работают на износ.... Но и.... в общей массе работников хватает, всё по той же схеме кадровиков, которые в великому стыду понятия не имеют где работают сами... Можно только позавидовать людям работающим в этом так сказать направлении, если быстрей развалится это предприятие под пафосным названием... Наконец то у работников в жизни начнётся новый виток жизни. Ни в коем случае не стоит работать в данном месте больше года. По истечению этого времени Вас обязательно обманут!))) Вот в Этом равных Адамасам этим равных нет!!! И сделают это всё с тем же пафосом, как и название этого, что не плавает!)))

СтавропольРаботал в компании 5-10 лет

Плюсы: Сплоченный коллектив

Что можно улучшить: Проработала в компании более 5 лет... Изначально по приходу в компанию, все заявленные зарплаты соответствовали действительности. Требования всегда были очень высоки, но и оплата за них была достойная.... Но то что стало происходить в последние пару лет, уму непостижимо.... Нереальные планы, з. п упала ниже плинтуса -больше чем в 2 раза.(12 тыс) Отношение как к рабам.Переоценки всего магазина оооочень часто, могут быть несколько раз в день из за ошибок программистов.... Это вообще больная тема. Новый региональный менеджер по юфо это нечто.. Я, я, я, я я, я, я,... Это главная его фраза, больше ничего дельного и путнего. Отпуска планировать бесполезно, т. к по распоряжению все того же РМ он может переносить их и отменять как ему угодно. Товарный запас в магазинах вообще не пополняется. От 30 до 50 изделий в магазин в неделю. ... Это при хорошем раскладе, тогда как раньше это кол-во было 150-180 шт. Соответственно товарный запас уменьшился в 2 раза и торговать тупо нечем, особенно если клиент постоянный...Рассказывать можно долго, но вывод один-работать невозможно в данный момент, исправить ситуацию в ближайшее время тоже нереально. А так как сейчас еще введут и вэлком зону, где ты стоишь на входе при наличии и отсутствии покупателей постоянно, то здоровье и нервы убить можно, а вот лечиться не на что и некогда.

СтавропольРаботал в компании

Плюсы: Коллектив в магазине

Что можно улучшить: Руководство ужасное!!! Зп обещают хорошую, по факту нет тай зп. Золото многие жалуются что ужасное, всем известно что завод закрыли и все камни вырашины искусственным путем. Дурят покупателей и продавцов. Зато могут писать:"торгуйте лучше, папе нужна зарплата".Фу противно после этого даже туда заходить.Вечно тебя с кем то сравнивают и унижают. Так вы тогда приезжайте с проверкой как полагается руководству, а не как сотрудники деревянного местного барделя.

Екатеринбург Работал в компании меньше года

Продавец кассир

Плюсы: Их плюсов был только коллектив.

Что можно улучшить: Сменить териториального менеджера . Она считает что она король в этой компании и может сотрудников увольнять или перекидывать в другие магазины как угодно не спросив их самих. Так как работают продавцы она получает зарплату. В общем я бы не кому не посоветовала работать в этой компании тем более под её руководством.

Пятигорск Работал в компании

Плюсы: Нет

Что можно улучшить: Сменить РМ , так как он позволяет себе разговаривать так, как будто он "царь" и все его "рабы". Управляющий других могут звонить и орать матом. ЗП платят меньше чем обещают, но требуют больше чем входят обязанности. Рада, что ушла и не рекомендую там работать.

ВолгоградРаботал в компании 3-5 лет

Плюсы: В данный момент их нет!!!!!!

Что можно улучшить: Нужно менять руководство и московское и территориальное , конкретно в ЮФО, если ты порядочный и честный человек, то не стоит в эту "компанию" даже устраиваться. А если ты интригант, подхалим и аферист, то это ваше место.

Ростов-на-ДонуРаботал в компании 3-5 лет

Плюсы: Нет

Что можно улучшить: ВСЁ! Проработала более 5 лет, всё надеялась на чудо, но увы...Такой отвратительной компании ещё поискать нужно.Зарплата за 5 лет сократилась в 3 раза!!!!(13-15 тыс.при нынешних ценах!!!)Планы не реальные, требуют каждые 5 минут бесполезные отчёты, цены лохотрон(в 2-3 раза выше чем у любых конкурентов(от клиентов постоянно такой негатив из-за этого).Камеры, отпечатки пальцев, выходить нельзя...

ПятигорскРаботал в компании

Плюсы: График

Что можно улучшить: Заменить руководство, разговаривают так как будто они Боги, а мы нет. часто слышала нецензурную брать. Всем им обязаны,а они нет. Не кому не рекомендую там работать или что то покупать. Снимите короны и научитесь разговаривать. Не кто не знает, что будет завтра.

МоскваРаботал в компании 3-5 лет

Плюсы: Если магазин находится не в торговом центре, то работа легче. ЗП в основном вовремя (бывает пару дней задержек). Большим плюсом является коллектив в котором я работала (но это если повезёт)

Что можно улучшить: Минусов огромное количество, я не рекомендую работу в компании Адамас. В магазинах постоянные переоценки всего товара в магазине, от одного раза в неделю, до раз в пол месяца (т.к. акции постоянно меняются). Сначала пришлют одно переоценивать, потом поймут, что ошиблись и присылают все по новой, как только все закончишь. Это в Адамасе как отче наш). Покупателей дурят как могут, сначала поднимут цены в 2 раза, а потом делают скидку до 80% (цены на ценниках это враньё). Это постоянно выслушиваешь и от покупателей, тк они тоже не дураки. Все полудрагоценные камни синтетические (бывают исключения у поставщиков) и ты должен выпаривать стёклышки за безумную цену. В Адамасе заведено изначально, что планы в магазине должны делать не каждый месяц, поэтому они его задирают до потолка (так, что сделать его в твоем магазине будет нереально)потом дают передышку раз в 3-4 месяца, чтоб ты не собрала вещи. Если план ты не сделал, значит зп не получил (только белую), если сделал, то заплатят. Средняя зп не в флагманском магазине, если сделал план от 35 до 45, если не сделал 20-25 (повторяюсь, не каждый месяц будешь получать). Самое отрицательное в работе было то, что если ты регулярно не выполняешь планы, если даже выполняешь, но продаешь меньше, чем другие продавцы, то тебя могут "выжимать" территориальные менеджеры (или если просто не нравишься менеджеру) и делать все (заставлять управляющих угрожая), чтобы ты уволился сам. Это политика компании, тк слабых сотрудников нужно убирать. Я работала 3 года в разных магазинах с разными руководителями могу уверять Вас, что так везде. Сама территориальная менеджер в моем случае очень волшебная женщина. Свою работу совсем не знает, сваливает все на магазины, толком не может решить проблему и прямо в глаза боится тебе сказать что либо, делая это за спиной. Повышение в компании для сотрудников магазина зависит именно от территориального менеджера, если ты не нравишься ему (именно личная неприязнь, а не твои знания и умения), то об этом можешь забыть. Когда уходит управляющая (работает не полный день, отгулы, отпуск), то работаешь и делаешь всё вместо нее, тк поручения дают сделать до какого то определенного времени. Если не сделал, или не согласился то объяснительная, снятие премии. На самом деле компания потихоньку разоряется и закрываются огромное количество магазинов в Москве. И тебя никто увольнять по сокращению не будет, а уволишься сам (дай бог с компенсацией). Завод уже почти не работает. Раньше руководство было более благоразумно и Адамас ещё держался, но сейчас оно поменялось и настал хаос. Полнейший маразм и бред.

Адамас умеет быть лучшим!

Работа Адамас стартовала в 1993 году. Сегодня это крупный производитель ювелирных изделий на территории РФ.
Широкая производственная база позволяет предприятию выпускать изделия из всех ассортиментных групп. Собственными усилиями проверяется их качество в лабораториях на всех уровнях – от первоначальной оценки металлов и камней до финального тестирования потребительских характеристик.

Об успешности предприятия говорят ее цифры:

• партнерская сеть составляет 3 000 компаний;
  • экспорт в 20 стран;
  • 30 млн россиян уже стали владельцами продукции;
  • более 2 000 человек – штат сотрудников.

Отзывы об «Адамас»

Каждый соискатель может получить достоверную, интересную и полезную информацию о работодателе из отзывов. Это - объективные и актуальные мнения, личные истории и собственные наблюдения. В подобном формате представлены фактические данные о размере и своевременности денежных выплат, предоставлении социального пакета, реального графиках и условиях труда. В отзывах о работе можно также найти ответы на вопросы:

• какое отношение в компании к новичкам;
  • возможен ли карьерный рост;
  • какие требования выдвигает начальство в том или ином отделе.

Малина, фитнес студия
ОБРАЗОВАНИЕ 21 ВЕКА, образовательный центр