Кофейная Кантата
Оценка работы Кофейная Кантата

Отзывы о работе в Кофейная Кантата — Москва

Плюсы:

Их нет вообще.

Устраиваясь в это компанию, обещали зарплату от 40, на деле это будет получать человек который работает 26 дней без выходных, больше 25 тысяч вы не получите. Все.., магазины франшизные, работа подойдёт только студенту, есть свободный график. А так не теряйте своё время. Директор точки получает 50–60 тысяч, проработав в компании больше 10 лет. Делайте вывод.

Укладчик

Плюсы:

Плюсов к сожалению в этой компании мало, но все же они есть. Дружественный коллектив В сезон хорошая з/п (но при этом ты ебашиш по 12часов в день)

Ох. начальство абсолютно не компетентно во многих вопросах связанных с рабочим процессом. И относится к своим подчинённым как к низшему слою общества. Могут предупредить, что выходные будут рабочими в пятницу после работы. Выходные оплачиваются как обычный рабочий день. Ах… да если ты устроился на склад допустим упаковщиком, это не значит то что ты упаковщик) ты будешь делать абсолютно все. (фасовать чай, разгружать фуры, считать наклейки, полететь товар…) На складе очень пыльно, из-за фасовки. И наверное самое обидное (лично для меня) это обман с заработной платой!

Плюсы:

Благодаря достаточно увесистой теоретической части, которую обязательно надо учить во время стажировки, начинаешь разбираться в видах чая и кофе, в их производстве и т. п. Отличная продукция, которую не стыдно предлагать потенциальному покупателю. Сервис действительно клиентоориентирован: сотрудники своим примером демонстрируют отличные коммуникативные навыки даже с самыми сложными гостями.

Проработала 1,5 месяца (стажировка+испытательный срок). Стажировка проходила продуктивно, непосредственное начальство и коллектив были настроены ко мне очень дружелюбно, открыто, взаимопомощь явно ценилась, поэтому сначала всё доставляло только удовольствие: и работа с клиентами, и работа с другими сотрудниками, и вроде (!) искренние отношения с начальством. Собственно говоря, так всё и могло дальше продолжаться, будь я тем самым «УДОБНЫМ» членом секты, не знающим свои права и беспрекословно выполняющим все указания без лишних вопросов. Но я тот самый обнаглевший сотрудник, считающий, что все переработки должны быть оплачены по ТК, что во внерабочее время я могу вообще не отвечать на звонки и не отвечать в общий чат, а какие-то отчетности не писать вовсе (ибо в моем американизированном в буквальном смысле сознании любую внерабочую деятельность должны оплачивать, а если нет — тогда она автоматически становится добровольной). А с учётом почасовой первоначальной ставки 120 р/ч такого рода требования Компании вообще смешны. А теперь по порядку: 1) «Кантата» в «добровольно-принудительном» порядке требует лояльного отношения к себе, не утруждая себя лояльностью к своим сотрудникам. Болеешь? Выходи на смену, если тебя некем заменить. Моя напарница так героически и работала, не думая, что вообще-то поиск замены больному человеку, разносящего инфекцию, — проблема компании. Героизм приветствуется, но не ценится. 2) Переработки оплачиваются не в двойном размере (152 ст. ТК РФ), а в обычном :) Только спустя три разговора с разными людьми из руководства и угрозе с моей стороны трудовой инспекцией за такие фортели мне оплатили сверхурочные. Начальство на голубом глазу доказывало, что всё законно, и мне ничего не должны. 3) Перед «главнюками» надо лебезить, иначе получаешь по шапке: один из них позвонил на рабочий номер, через губу и не очень-то дружелюбно со мной разговаривал, а когда я перешла на спокойный тон без «ДА-ДА, КОНЕЧНО-КОНЕЧНО! ВСЕГО ВАМ ХОРОШЕГО», пожаловался моему непосредственному начальству на мои не самые вежливо-лебезящие манеры. Отдельным пунктом: СТУКАЧЕСТВО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. Все мои ненаглядные девочки-напарницы, с которыми были выстроены очень хорошие рабочие отношения, как потом выяснилось, докладывали начальству ВСË: темы моих личных разговоров с другими людьми, моё личное мнение о компании, не ценящих своих сотрудников в полной мере. Когда я, видимо, по своей дурости объясняла коллегам, что им должны по ТК платить больше за бешеные переработки, и что у них вообще-то есть права, те просто сливали меня начальству, которое потом с какого-то перепугу требовало с меня объяснений за мои «революционные» мыслишки. Мой контент с рабочего места на личной страничке в Инстаграме тоже проходил фильтрацию. Начальница считала, что имеет полное право упрекать меня в антирекламе компании из-за подписи к фото (еще раз, на личной (!) странице) «закопалась с потрохами» хотя никаких упоминаний компании на фото не было, а подпись носила обычный эмоциональный характер от усталости. Но мне еще вдовесок и объяснили, как МОЖНО БЫЛО БЫ по-другому «красивее» подписать МОЕ фото на МОЕЙ странице :)

Нужны рабы. Удобные и тупо выполняющие свой функционал. Я была явно костью в горле этого сектантского произвола. Если все же хотите работать в «Кантате», не забывайте, что вокруг много дружелюбно улыбающихся крыс и очень дружелюбного начальства, показывающего свои клыки, как только угрожаешь трудовой инспекцией. Людям с подходом к работе: «я пришел зарабатывать деньги, поэтому выполняю свои рабочие функции, прописанные в договоре, и ухожу домой» там делать нечего. Ты должен быть 24/7 частью команды с неиссякаемым энтузиазмом за 120 р/ч :)

Заместитель управляющего магазином

Плюсы:

Есть небольшая вероятность попасть в приятный коллектив. Ещё реже есть вероятность не гонять тараканов по магазину каждый день. А то и крыс. Можно пить и есть бесплатно продукцию КК рублей на 300 в месяц. Обретение навыков упаковки подарков и коммуникации с долбоёбами.

Если Вы студент очник с невысокими требованиями к зп и коллективу, Вам будет норм. Все остальные проходите мимо, амбициозных и порядочных людей здесь не должно ничего держать. Однако, компания не терпит, чтобы ты был неактивным или воспринимал работу только как работу. Ты должен поклоняться гендиректору, обожать куратора как мать свою, а админа как отца. МЫЖЕКОМАНДА! Это болезнь наравне с МЫКАНТАТОЧКИ, которая селится в вашем головном мозге и не даёт использовать IQ более чем на 20 баллов. Заболел? Кого волнует, «мы все тут с температурой 38 и ничего». Так что клиентов тоже предупреждаю, что от здешних сотрудников можно ОРВИ подцепить, потому что болеть не разрешается, а если платят больничный, прожить на него даже сутки не представляется возможным. Думаешь, что у тебя есть личная жизнь? Как бы не так. Понятие выходной в большинстве магазинов отсутствует. Тут уже много раз писали про выходы на работу в вых или больничный, постоянный онлайн в вотсапе и т. д. Это чистая правда, десятки людей врать не будут. Про зп и гадать нечего, только студенты признают, что оплата при учёбе на очке нормальная. И то помимо 6ти часов в университете нужно 6–8 часов вечером отработать, не забывать проявлять инициативность и брать работу на дом. Короче, у студентов шансов на хоть какой- то отдых нет вообще. Касаемо премирования, многие управляющие (главные в магазине) так и говорят — даже 10% премию вам ждать не стоит, у меня требования аки. Сразу предупреждают, что неугодно мыслящих или особо недовольных держать тут не будут и с милой улыбкой заставляют написать заявление. Кураторы — коршуны, летающие над своим 5–10 магазинов в подчинении. Люди, которых ненавидят их собственные управляющие вместе с коллективами простых продавцов. Эти милашки в 90% случаев — задравшие клюв вверх курицы, возомнившие себя богами компании, но при этом абсолютно некомпетентные в своей сфере деятельности. Самые ненавистные консультантами люди Кантаты это они. «Адский труд за копейки» — о да! Будь так добра постоять 8–10 часов без перерыва с натянутой улыбкой и не жалуйся. А пожалуешься — сначала лови снижение зп, а потом уж и заявление на стол. Ишь чё удумала. Про сезон (подарочные месяца) уже сказано много, половина бывалых сотрудников ждут это время со слезами на глазах. Сотрудники, пишущие положительные отзывы, видимо, носа из своего магазина не высовывали ни разу и отказались снимать розовые очки. Везёт единицам, и то довольства компанией хватит только на полгода, затем всё станет проясняться, и очень повезёт, если ваш управляющий адекватный человек. Мне же за слова критики в адрес Кантаты было сказано «ты думаешь, кого-то волнует твоё мнение? не нравится вали». К слову, стаж в Кантате мой очень хороший. И мнение сотрудников их правда не волнует. Хотя кричат об обратном на каждом шагу. Кураторы ставят удобных себе управляющих, пусть даже самые преданные компании люди бегут от них. Потому что так удобно, потому что знают, как тупицами легко управлять и починять своей воле. А обычные продавцы ахуевают от сложности работы в сочетании с отвратительным коллективом. «Акцией» они называют 40гр самого дешёвого чая в подарок при покупке от 2000р. Сами клиенты в шоке от такого отношения к себе и давно подозревают нехорошее. Ответом на вопрос «почему наши ставки в час такие низкие» мы получаем ответ «всё нормально у нас, разговор окончен». И так пишет своим сотрудникам одна из приближённых к гендиру. И продолжает второй десяток лет чахнуть над насиженным и злобно стрелять глазами в коллег. Короче, не идите вы сюда, пожалейте здоровье и время. Многие из нас действительно заработали здесь проблемы со спиной и ногами. И это в 20–25 лет. И никто и никогда не скажет вам спасибо за труд. Вас просто вышвырнут за борт за неугодное мнение или нежелание быть на работе в выходной день. И прикроют всё это улыбками и умными американизированными фразами. За 6 лет работы меня так тошнит от их руководителей и примитивного образа мысли, что я даже врагу не пожелаю попасть в эту секту моральных уродов.

Заместитель управляющего

Плюсы:

Плюс в работе я нашла только один — коллектив. Мне очень повезло попасть в магазин, где работали честные люди, разделяющие ценности. Да, наш путь не всегда был гладким, но мы учились взаимодействовать, поддерживали друга в развитии и в итоге смогли выйти на высокий уровень самостоятельности сотрудников Начинала свой путь я в другом магазине, выходила работать в разные магазины, мне есть с чем сравнивать. Поэтому могу точно сказать, что это огромная удача. Хороших команд мало. Именно из-за своих людей я смогла работать здесь так долго.

1. Продукт. Кампании старательно пытается говорить о качестве, свежести и натуральности. Но слабо верится в натуральности, когда у одной трети сотрудников где-то через год, а то меньше начинает проявляться аллергия на чаи с добавками. А в конфеты стали добавлять искусственные красители сомнительного состава, которые запрещены в некоторых странах. При этом за счет поставок чаев не напрямую, а через Германию, а кофе через Бельгию наценка чудовищная, цены не соответствуют качеству. 2. Зарплата. Про зарплату так много сказано, вто повторять даже противно. Платят откровенно мало за местами адский труд. В не сезонные месяцы здечь можно получать совсем копейки даже при должности заместителя. Такая работа подходит только студентам. 3. Постоянная работа вне магазина. Да, звместитель управляющего получает надбавку 20 р в час к своей зп (выходит где-то 3000 р в месяц,) но за эти деньги он часто выполняет кучу дополнительных обязанностей, посещает собрания управляющих, помогает в чатах и по телефону в нерабочее время, берет часть работы на дом, потому что в насыщенные дни физически невозможно проводить аналитику в магазине из-за потока гостей. В итоге, привязан ты к магазину всегда. Даже в свой выходной. Не говоря уже про период отпуска управляющего, когда зам чаще всего берет на себя все функции без дополнительной оплаты; 4. Развитие. Да в кампании есть обучение, но эта система довольно низкого уровня. Есть стажировка для новичков, есть постоянное изучение материалов для увеличения почасовой ставки, а так же есть корпоративный «университет».Большая часть необходимой информации, которой могут научить, вмещается в одну книгу. Тренера и преподаватели как правило самоучки и у них низкий уровень знаний, поэтому в университете вы учитесь, тратите свое время (один день в неделю) не получаете за это деньги, да и в общем знаний реально ценных не получаете. более того, даже если вы его закончили дополнительных преимуществ вам это не дает (у вас как у зама просто те самые 20 р в час), рост в рамках кампании сейчас сошел практически к нулю. Высшая точка развития — управляющий. И все. Обещать будут другое и врать будут как вас ценят, но только дальше слов дела нет. 5. Руководство. Ген директор давно потерял связь с реальностью, которая есть в магазинах. Он получает информацию через несколько звеньев, и не дай бог напрямую сказать о своем недовольстве, кто-то из приближенных обязательно до тебя доберется за это. Над управляющими в магазинах стоят кураторы. И очень многое в вашей работе зависит от куратора. Есть одна дама, которая заставляет девочек краситься и не позволяет хоть как-то выделяться внешностью (например, волосы не стандартных цветов). Есть кураторы, которых вообще не интересуют сотрудники, они привыкли лгать и выслуживаться только для получения личной выгоды, а на любые возражения они тебе расскажут, что ты все себе придумала или в чем именно ты не права. Они даже не делают вид, что пытаются прислушаться. Адекватных кураторов очень мало и шанс попасть в их команду в лучшем случае процентов 30. Управляющие в большинстве своем не квалифицированные. Должность управляющего не означает наличие опыта или даже банальных навыков управления. Успехи отдельных сотрудников могут вполне приписываться такому управленцу, хотя его заслуга только в том, что он не мешал. Некоторые управляющие банально садятся на шею команде и паразитируют на более талантливых сотрудниках. При этом наличие собственного мнения отличного от видения управляющего закрывает возможность развития, или сотрудника могут даже попросить уволиться. Я такое видела несколько раз за время работы. 6. Инициатива. Не поощряется финансово. Хочешь проводить что-то полезное? Проводи, работай побольше, давай. Но только оплатим мы тебе лишь часы мероприятия по твоей обычной ставке, а многочасовую подготовку нет. Можно было бы много крутых мероприятий делать, но вложения не окупаются банально; 7. Условия труда. У тебя нет нормального холодильника для еды, микроволновки, а часто даже места поесть. У тебя нет обеда даже получасового, максимум несколько коротких перерыров (есть исключения там, где проходимость низкая), в сезонные недели и даже месяцы ты можешь за смену присесть лишь один раз, что вызывает проблемы со здоровьем даже у молодых сотрудников, потому что нагрузка большая, при наличии крупных заказов ты можешь оставаться работать ночью, потому что должен относиться к магазину, как собственному (вот только оплату ты за это не получишь выше обычной ставки) 8. Сеть падает. Это значит, что большинство магазинов не выполняют планы и не получают премию за план. Можно сколько угодно слушать про то, что это сотрудники не доработали, но цифры вещь упрямая. Тенденция к падению есть и не в десятке магазинов. Более того, часто магазины открываются на соседних станциях метро, что вызывает перераспределение потока людей и выручки падают. За гостей уже просто приходится бороться друг с другом. Это отвратительно.

Боюст, что переделать можно ещё больше. Скажу на последок, что очень рада своему уходу, что больше не вкладываю себя, свои навыки и знания в сеть, которая это не ценит. Кантата не гордая строчка в моем резюме, не смотря на должность, большинство работодателей хороших смотрят на нее скептически. Надеюсь, вам удастся найти работу, которая будет соответствовать вашим целям и не будет отнимать все ваши силы и время, выжимая вас как губку до последней капли. Сейчас все больше толковых сотрудников уходят, это говорит о многом. Кому-то мой отзыв не будет полезным, кто-то определённо вольется в эту кампанию. Но кто-то может задуматься и не станет тратить свое время. Я немало делала для своего магазина и кампании, получала за это награды и премии даже. Но эта работа просто не окупается.

Плюсы:

1) Коллектив попался очень хороший и интересный. С ними всегда чувствовала себя комфортно

2) Возможность попробовать продукцию (списания на дегустацию для сотрудников)

3) Гибкий график, который действительно можно подстроить под себя

4) Упаковка подарков. В жизнн оказалось полезным

5) Различные бесплатные тренинги от компании.

1) Кураторы, которые натягивают на своём лице улыбку и говорят какой ты не совсем хороший и давай улучшат свои навыки

2) Постоянные списывания сладостей на сотрудников, которые не успели продать и у них истёк срок годности

3) Устравваешься консультантом, но в итоге ты уборщица, мерчендайзер, дизайнер и т. д.

4) Убирают магазин сотрудники, потому что не хочет компания платить уборщице в тц (так во многих галереях)

5) Тебе постоянно нужно разговаривать с покупателем. Потому что мы же гостеприимсные, дружелюбные, интересуется вкусами человека, чтобы УВЕЛИЧИТЬ продажи магазина и впарить человеку то, что он не хотел покупать.

5) Постоянно мне что-то говорили про моё развитие внутри компании, просили какие-то цели рабочие. Меня только вот никто не спрашивал хочу ли. Я совмещать учёбу с работой. Мне просто были нужны деньги.

6) Не стабильная зарплата — это огромный минус (в декабре ты получаешь 50тысяч, а в апреле 18)

7) Нельзя нормально поесть. Сидишь на маленьком складе в магазине. могут в любой момент тебя вытащить за кассу, потому что пришло много людей.

Заместитель управляющего

Плюсы:

-бесплатный трансфер до офиса -кормили на треннингах и собраниях.

Позвонили с HH.RU и пригласили на собеседование в офис на должность заместителя управляющего. Собеседование проходило в офисе, на нем было всего 2 человека. Длилось примерно час, задавали много разных вопросов прошлое место работы, в конце дали заполнить анкету и сказали заполнить графу с пожеланием любого графика. Мною был написан график 2/2, на что девушка сказала, что такого графика у них нет. На дом дали заполнить анкету с 3-мя вопросами, ответ нужно было прислать на почту. После отправки ответа на почту со мной связались и сказали, что готовы принять меня на работу на данную должность. При оформлении в офисе была сказана информация, что на данную должность меня взять сразу не могут. Надо пройти стажировку и после изучения материала и успешной сдачи экзамена в моей трудовой книжке будет запись о должности заместитель управляющего. Но записи я так и не дождалась, проработав в компании 7 месяцев и после успешной сдачи всех аттестаций. Я узнала информацию, что данные о моей сдачи экзамена не была передана в офис региональным директором. Директор самой точки утверждала, что информацию офис получил. В итоге, спустя 2 недели после выяснения и постоянной нервотрепки с этой ситуацией офис проставил запись в моей трудовой книжке. Я решила не оставаться в этой фирме, написала заявление и меня уволили одним днем. После увольнения возникла еще одна странная ситуация. Выплата после увольнения мне поступила на карту, хотя в офисе утверждали, что выплата будет наличными. По закону выплата должна осуществляться в течении 3х рабочих дней после увольнения, но она произошла спустя только 2 недели! Потом мне позвонили из офиса и сказали, что мне зачисление произошло неверно. Мне зачислили на 8 тысяч больше, чем должны были. Я приехала в офис для выяснения этой ситуации. Я попросила выдать мне выписку, где будет написано сколько я должна была получить. В итоге конечная сумма была той, что мне зачислили и ни о каких лишних деньгах и речи идти не могло. Я спросила на каком основании я должна вам вернуть деньги. В ответ была тишина! То есть я должна была им наличными отдать 8 тысяч рублей, просто поверив на слово! Никому не посоветую работать в этой фирме. Мало того, что они обманывают с должностью и выплатами, так и на рабочем месте на тебе пытаются выезжать.

Плюсы:

Из плюсов могу назвать собеседование с конфетами фабрики «Ротфронт» и бесплатный автобус, который довез до офиса.

После собеседования мне позвонили, предложили стажировку в противоположном конце Москвы, на мой вопрос, что я откликалась на вакансии в моем округе, мне было сказано, что у меня нет опыта работы и нужно радоваться тому, что предложили. Согласилась попробоваться. В первый день стажировки дали тетрадь, сказали учить все о чае, на все 2 дня. Через два дня приехала на стажировку, у управляющей поменялись планы, заместители управляющей предложили мне погулять часок, когда я стала настаивать на начале работы, мне было предложено провести все продажи, чтобы они посмотрели и дали обратную связь по моим продажам. Мое утверждение, что задание было только выучить теорию и я еще ничего не продавала, хотела бы посмотреть на продажи опытных сотрудников, узнать, как пробивать по кассе и попробовать продавать, но пока ко всем покупателям не готова, вызвало бурную реакцию, зачем вообще пришла. Ожидания были, что теперь работа будет на мне вся, а «старички» смогут посидеть наконец-то. Далее в течении всего времени работы, все 1,5 месяца было все то же самое. Постоянные тычки, впечатление «дедовщины». Постоянные насмешки, грубость, покупателям, которых называют гостями, но так к ним не относятся, говорили, что я не умею делать презентации, что мое лицо такое же, как у остальных, поэтому зря они меня хвалят, это точно была не я, что у меня брови чуть темнее моих волос, и их надо красить. На мои замечания, что это не должно обсуждать с покупателями, мне советовали не работать в торговле или принимать все, как есть. Полным именем меня называть не будут и уважать тоже. Постоянные замечания, о том, что мне не положено есть, ходить в туалет, вплоть до того, что мне грозили увольнением за то, что я мыла холодильник. Меня обвинили, что я это время провела в туалете. Еду приносила с собой, в магазин не отлучалась, обвинили, что я много гуляю по магазинам. Постоянные разговоры о зоне ответственности. В зоне ответственности у меня была вся уборка, все ценники, заказ наклеек, ламинация, оформление прикассовой зоны, все подарки, холодильник, срок годности товара, оформление витрин. При этом месяц просила показать, как заказывать наклейки и в какой папке находится план-календарь. Мне говорили: потом, компьютер постоянно оккупировали «старички» и управляющая, заседали на табуретке-стремянке, достать чай с верхней полки или подойти к кофе было не реально. За что опять получала тычки, что я нерасторопная, низкая, не умею взлетать, не знаю, как забраться, включи смекалку. При этом, когда я села на эту стремянку, чтобы через нее перелезть, получила отповедь, что на работу я пришла не сидеть. Расписание тоже составляется с учетом пожеланий старичков. Мне же ставили в расписании 4 часа работы в день, при этом вся дорога занимала 4 часа. Объяснение: пришла последняя. Отдельного слова заслуживает «обратная связь». Этими словами называют всю гадость и грязь, что на тебя сливают, все свои выводы про качество работы, про личные качества. И говорить это могут все «старички», им же за это ничего не будет, потому что с ними управляющая прошла ни один сезон, им она доверяет. Если они не выключили витрину, то обвинят нового сотрудника, не досчитаются денег, возмещать будет «молодой». У них не может быть недостачи. Ну, и тренинги. На тренингах вопросы задавать нельзя. Никому. Если просят рассказать реальный случай жалобы в магазине, нужно молчать, если хочешь работать в «Кантате». Я не поняла, почему все молчат, рассказала о жалобе гостьи. На следующий день меня обвинили в предательстве, в том, что я грязное белье вытрясла, что нож всадила управляющей в спину, что я сплетница, всех выставила злодейками. И меня отстранили от работы, сказали, что по испытательному сроку я не прошла, что с таким работником они работать не хотят ни в одном магазине «Кантаты». Не важно, какие у меня были продажи, не важно какие отзывы покупателей. Со мной работать не хотят все сотрудники, я своим примером жалобы, тем, что рот открыла на тренинге испортила всем тренинг. Но потом предложили написать по собственному желанию. Договор не выдавали вплоть до увольнения. Объяснение было то же: потом. Ну и выплаты: обещанные на собеседовании 30 — 40 тысяч после стажировки. Не вышло и половины. А когда увольняли, просто занимались ломкой денег выдавали частями, предлагали сначала все подписать, в итоге обмануть пытались на 9 тысяч, 4 тысячи я отстояла. 5 тысяч вытребовать не удалось, 1.5 часа я потратила на пересчет этих 4 тысяч, девушка уходила, звонила, убирала и доставала деньги, прятала мою трудовую. Про 5 тысяч утверждала, что мне нужно ехать куда-то на Киевскую, на фабрике кого-то искать. Я на это дело уже просто плюнула. Не советую иметь дело с непорядочными людьми, кроме стресса, грубостей, унижения и постоянных угроз увольнения за все зоны ответственности, ничего больше не получите. Если есть желание добиваться денег, которые сами заработали, и кушать под прилавком в антисанитарных условиях, то можно попробовать. Кому такой экстрим не по душе, не советую «Кантату»

Консультант

Плюсы:

РАБОТА ТОЛЬКО НА ВРЕМЯ УЧЕБЫ, НЕ БОЛЕЕ! Итак, начну с того, что в компании работала давно и было в ней много хорошего и плохого. Начну с хорошего: 1. У меня был замечательный коллектив, все мы были родными другу и приходили другу на помощь, админ была топовой. читала комменты здесь, и кому то действительно с этим не повезло, сочувствую, ведь это единственное, что может держать на такой работе 2. Навыки в упаковке и продажах. Свою жизнь я с этим не связываю, но навыки полезный (работа с людьми, понятие психологии и конечно упаковка подарков, это всегда интересно) 3. Знание теории по чаю, кофе и сладостям. В будущем, действительно может пригодиться (поддержать бесседу, рассказать что-то интересное) На этом плюсы закончились, теперь минусы: 1. Оплата труда, на всякий случай, на хет хантере пишут от 35 до 60. Я за 2.5 года работы, повышая ставки и работая практически 170 часов в месяц, получала 35 максимум (про ставки отдельно ниже напишу, там целая эпопея). Вранье чистой воды, получала около 28–30 в месяц с выполненным планом, фиксированного оклада нет. Обещали много-получали мало 2. Ставки. Это просто треш, каждые 3 месяца мы сдавали ставки/аттестации (кого то даже выгоняли за то, что не сдавали их, и не вадно, какая причина). Прикрываются тем, что нам же платить больше будут, но по факту-плюс 2 к к зарплате. Просто класс. 3. Вы и продавец, и консультант, и уборщик, и дизайнер, и мерчендайзер, и психолог, и знаете как заказы товара делать, как расписание составлять, как все отчеты проверять/оформлять. За это не доплачивают, да даже простого спасибо не скажут. Часто старшие вешают на вас свои обязанности, выполнил-не поблагодарят. Не выполнил-как так, а та та. Премии-фиг добьешься, за лучшего продавца-1000р, серьезно? При этом ты должен из кожи вылезти, чтобы добиться этого. Спасибо-не надо. 4. Начальство (не админы). Относятся к тебе как к мусору, тебя не слушают Начитались книжек по психологии-и думают, что понимают человеческую натуру. Ха. И кстати, эти книжки и вас заставят читать, написана там фигня полная

Все равно никто никого не слушает, даже если очень просят)

Комплектовщик

Плюсы: Всё, что я бы рассказал другу Это то, как тут ужасно работать и на сколько сильно тут ужасное руководство. А про основателя компании наверно вообще промолчу, если он знает о ситуации на складах
Что можно улучшить: Адекватная оплата труда при двенадцати часовом графике ежедневно. Конечно же отсутствует. Переработки оплачиваются, как обычные часы. На складе нет ничего для удобства работы, были бы рычаги или возможность финансирования. То изменил бы процентов 80% от наклеек на коробки, до расположения товаров на складе. Ровный пол, а не канавы и избавился бы от толщи пыли. С кофе полный бардак. Со второго этажа склада, чтобы пополнить полки (которые вообще не нужны по идее) приходится таскать на своих руках. Деньги за разгрузку машины получает начальник, в то время как всем занимаешься ты. Можно много ещё писать, но суть понятна. Компания ужасна, а все минуты описывать нет смысла, изменений там точно не будет.

Администратор

Плюсы: На работу устроился по программе стажер-админ. После успешного завершения программы получил в управление новый магазин. Был ряд очень интересных задач. Сотрудники настолько пропитаны корпортаивным духом, что создается впечатление, будто бы попал в некую секту, однако, достаточно быстро понимаешь, что это не так. Атмосфера создается и поддерживается регулярно с помощью собраний и коммуникаций. Приятная компания с регулярными выплатами. Много мотивационных и обучающих мероприятий. Прозрачные KPI. Могу с уверенностью сказать, что это было одно из самых интересных мест работы. Опыт и знания, полученные здесь помогают в рабочей деятельности до сих пор, хотя я и кардинально поменял сферу деятельности.
Что можно улучшить: Столкнулся с проблемой, что KPI сильно завязаны на объемах магазина. Это ставит в невыгодное положение сотрудников, работающих в магазинах с небольшой проходимостью. Логика такого KPI ясна, однако, не кажется верной, т.к. в магазинах с небольшой проходимостью персонал замотивирован слабее, что создает замкнутый круг. Возможностей увеличения зп в данном случае сильно меньше, чем в крупных магазинах.
Плюсы: Приятный персонал офиса, отзывчивый секретарь и девушка, проводившая собеседование. В офис от метро забирает корпоративный автобус
Что можно улучшить: Посоветовали работать в этой компании, хорошо отзывались о соотношении графика и оплаты труда. Отправила резюме, перезвонила девушка, сказала что вакансии близкой к дому нет ( а я в живую и в 20 минутах езды от метро Щёлковская), но они смогут подобрать что-то в пределах часа езды и записала на собеседование. Пришло туда 15 человек, что уже несколько смутило, ибо говорит о текучке в компании, заполнили мы анкеты, где указывали свои данные, удобное место работы и тп, я написала что готова рассмотреть любые вакансии на Арбатско-Покровской ветке. Опрашивали по очереди, где ещё раз спросили о территории, а где мы готовы работать. В течении опроса несколько раз проговорили что обязательно на почту придет результат собеседования в течение двух суток, не важно положительный он или отрицательный. В конце собеседования дали бумажки с указанием почты и нескольких вопросов, на которые просили развернуто ответить, если желание работать в компании осталось. Я все отправила сразу же. Дело было 5 числа, вплоть до 7 я ждала ответа, который так и не последовал. 8 я попыталась дозвониться до них по контрактному номеру, но трубку не взяли и я написала на ту же почту, описала ситуацию и попросила помочь решить недоразумение. К вечеру пришёл ответ, дескать мне просто не смогли дозвониться ( пропущенных вызовов у меня не было) и дали номер администратора с которым мне надо договориться о стажировке. 9 я дозвонилась до девушки, которая утверждала, что и писала мне, и звонила, я не отвечала и они решили, что я просто передумала у них работать. Я сказала, что вероятно произошло непонимание, но главное мы связались и я готова выйти на работу. На что мне выходить в Реутов! Девушка очень удивилась, что я отказываюсь ( мне чтоб туда добраться надо приехать в Москву к Щелковской, на метро добраться до платформы, сесть там на электричку и уже направиться в Реутов), сказала что свяжется в ближайшие пару часов с начальством и перезвонит мне с более удобным вариантом. Уточнила мой номер телефона и исчезал. Дело было сегодня, то есть ,9 числа около 12 дня. Мне никто не перезвонил, не написал. Если в компании такой пофигизм по отношению к людям, которые действительно хотят у них работать, да и в целом бардак, то не удивительна текучка и плохая работа. Вывод : как хорошо что в эту компанию я все же не попала, чудом миновало меня это горе. Не удивлюсь если в работе и начислении за у них то же самое.

Администратор

Плюсы: Кантата, прекрасное место работы, для тех, кто настроен развиваться, не сидеть на месте, открыт к общению. График работы очень удобный, если срочно необходим выходной, всегда есть возможность поменять расписание (не касается сезонных дней). Галерею для сотрудника подбирают максимально близкую к дому, по возможности. Что касается ЗП, все четко расписано, в течение месяца ты видишь точную цифру, меньше которой у тебя не будет. (На собеседовании говорят также твою примерную ЗП, которую ты можешь только увеличивать, естественно, если будешь стараться и выполнять свои обязанности).
Что можно улучшить: ЗП на карту

Плюсы: их нет
Что можно улучшить: Пришла на собеседование. Не взяли. Собеседования у них проходят каждую неделю , приходят туда по 10 чел (что подозрительно). Так же туда пытались устроиться три моих друга, результат -потраченное время. Устраивают только своих.

Администратор

Плюсы: Скажу вам честно, я не встречала более честной и интересной компании, которая дает тебе все условия для работы. За 9 лет работы мне НИ РАЗУ не задержали зп, ни разу ее не сократили, даже в периоды кризиса . Хочешь больше получать- дерзай, никто не ограничивает тебя кроме собственной лени) Коллектив отличный, качество предлагаемого товара на высшем уровне!
Что можно улучшить: Люди...от этого, конечно, не убежать, но и в коллективе и среди управляющих редко, но встречаются те еще экземпляры, которых по каким то причинам, не увольняют долгое время, даже когда все ну ооочень очевидно

Плюсы: Удобный график,расположение тц, интересная продукция,приятный коллектив и как шикарный бонус ДК персонала
Что можно улучшить: Все индивидуально, зависит от работника, меня все радует)))

Плюсы: Хороший коллектив! И на этом боюсь что плюсы заканчиваются.
Что можно улучшить: Собеседование как все пишут, с подтекстом психологического давления. На собеседовании 2 девочки ( админы галерей) пиарят свою компанию как зомбированые, затем расспрашивают всех кандидатов. После чего стажировка в районе 60ти часов. Изучение кучи материала, например как работать с клиентом, ой с "гостем" клиентов в кантате НЕТ. Зомбируют по полной а если что не так то штрафы штрафы и еще раз штрафы. По оплате ничего не понятно, а именно из чего складывается премия и т.д. так же работа в постоянном напряжении, шаг вправо шаг влево и администратор снижает тебе оценку которая влияет на заработанные тобой деньги. Так-же не понимаю до сих пор данного действия (в компании процветает "обратная связь") а именно заложи своих коллег и админ будет знать все, и не снизит тебе итоговую оценку, соответственно тебя тоже приходится закладывать твоим коллегам. Удобный график работы это ПОЛНОЕ ВРАНЬЁ, не ведитесь на это. Пахать вы будете (ДА именно ПАХАТЬ) как захочет компания, ваших интересов никто слышать не будет. Поначалу на это закрываешь глаза, но потом понимаешь, что а надо-ли мне все это? На личные цели времени вобще нет. В свои выходные вытаскивают на собрание, от которого оказаться ты никак не можешь. В общем описывать можно очень много но главные нюансы я описал. Мне есть с чем сравнивать, (до кантаты я работал в другой крупной сети магазинов) и что могу сказать ключевое в кантате не ценят своих сотрудников, зарплату платят вовремя но непонятно какую (копейки) требуют требуют и только требуют но ни спасибо, ни премию ты не получишь. В общем один негатив проработал в компании чуть меньше года и понял что близкие с которыми из за работы я вообще перестал видеться, мне намного важнее. Вас могут поставить в график даже в день вашего рождения мотивировав это тем что работать некому. А самое важное что при увольнении на меня почему то озлобилось все начальство и дошло до того что меня хотели уволить по статье, за невыполнении трудовых обязанностей, но стоило зарекаться про Трудовую инспекцию как пыл поутих.
Плюсы: Хороший коллектив и корпоративная скидка
Что можно улучшить: Нормальный перерыв на обед, за на карту. Надо все улучшать. Ездите на на лошаде. Администратор нечего не делает. Постоянно приходится задерживать никакой личной жизни

Плюсы: Можно много узнать о чае и кофе. Дегустации.
Что можно улучшить: Была попытка трудойстройства в магазин в афимолле, Москва. Опыт в продажах уже был и проблем с покупателями никаких не было. Было удобно добираться и подходил гибкий график. Три дня бесплатной стажировки все было хорошо, общалась с работниками, старалась общаться с гостями, которых было человек 10 за весь день . Все мило улыбались и хвалили. Хвалили, что все быстро учила, а учить было достаточно. В конце 3 дня сказали, что все нормально, продолжаем стажировку, а на 4 день с той же улыбкой на лице и в грубой форме сказали, что не подхожу. Причина оказалась (как мне сказали) в недостаточной открытости с коллективом!!! При чем якобы это подтвердили даже те, с кем я за все время в магазине находилась 15-30 мин! Интересно, как я должна раскрываться незнакомым людям. Начальство все лицемерные фанатики кантаты, считающие её пределом мечтаний. Но опять же это все проявилось лишь при отказе при приёме. Пока пыль с полок бесплатно вытирала, все были довольны, добры и радостны. Не знаю, какому покупателю важно, кто с кем дружит из продавцов, я считала, что важнее уметь подобрать нужный товар.

Заместитель

Плюсы: Всем привет! Читаю отзывы о компании и ужасаюсь! Я сама работаю здесь и хочу внести свою лепту! Во первых много отзывов от людей которые не хотят ничего делать, а хотят золотые горы сразу!! Вл-вторых много украшают! Зарплата в компании хорошая! Конечно на Первых порах она меньше, но для этого у вас есть возможности развиваться и увеличить Ее В два раза меньше чем за месяц !!!Есди вы в свои 20 лет хотите сразу быть миллионером, то извините никакая работа вам не подойдёт ... В Кантате в тебя реально вкладывают!!! Множество тренингов, опытные сотрудники и руководители тебе помогают. Возможность участвовать в Крутых !! Обучающих мероприятиях!!! Только стоит показать желание!! Менее чем за год я достигла должности зам админа! При этом я студентка и у меня есть личная жизнь и свои личные хобби!! На работе ты реально понимаешь что нужен, у тебя всегда есть чем заняться, ты понимаешь зачем что либо делаешь. Очень много конкурсов внутри компании, достичь которые более чем реально и за них крутые призы! Никто на тебя не орет никогда и не требует "не дышать" как пишут многие. Все взрослые люди и никто не прикыпавается просто так, возможно ваша детская психика просто не готова адекватно воспринимать взрослую реальность?) График работы выставляешь сам , как хочешь - 90% случаев все учтено Работа сезонная - декабрь-март повышенная нагрузка, но это нереальные эмоции!! В общем, к трудоустройству рекомендую, будут вопросы отвечу А все у кого неадекватные требования и мнение , что вам все должны удачи в Поисках!!!)))
Что можно улучшить: Хотелось бы зп на карту ))

Фото от сотрудников компании Кофейная Кантата

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Кофейная Кантата

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Кофейная Кантата для трудоустройства?

⚡ Из 146 сотрудников компании Кофейная Кантата 12 рекомендуют работу в компании, 44 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 90 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Кофейная Кантата

146 сотрудников компании Кофейная Кантата оценили оплату труда на 2,7 из 5

💼 Как сотрудники Кофейная Кантата оценивают начальство компании?

146 сотрудников компании Кофейная Кантата оценили работу начальства на 2,5 из 5

📈 Как сотрудники Кофейная Кантата оценивают карьерный рост в компании?

146 сотрудников компании Кофейная Кантата оценили карьерный рост в компании на 2,9 из 5